首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 2019年09月21日大连北站火车时刻表 大连北站介绍 大连北站电话
周三
09月18日
周四
09月19日
周五
09月20日
周六
09月21日
周日
09月22日
周一
09月23日
周二
09月24日

大连北站火车时刻表

大连北站地址:辽宁省大连市南关岭路和华北路之间,民悦广场附近
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G701  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 05:49 10:15 4小时26分 921
  G8041  大连北 -  沈阳 高速铁路 05:57 07:58 2小时3分 516
  G3725/G3728  大连北 -  承德南 高速铁路 06:17 10:55 4小时38分 882
  G8001  大连北 -  长春 高速铁路 06:24 10:01 3小时37分 693
  G703  大连北 -  大庆东 高速铁路 06:45 12:02 5小时17分 1076
  D7740/D7741  大连北 -  沈阳 动车组 06:48 10:59 4小时13分 516
  G771  大连北 -  佳木斯 高速铁路 06:50 13:58 7小时8分 1271
  G8003  大连北 -  吉林 高速铁路 07:00 11:34 4小时34分 804
  G495/G498  大连北 -  北京南 高速铁路 07:13 11:52 4小时39分 963
  K7585  大连北 -  瓦房店 快速 07:20 08:31 1小时13分 88
  G705  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 07:28 11:42 4小时14分 921
  D7711  大连北 -  丹东 动车组 07:28 09:53 2小时25分 293
  G8125  大连北 -  珲春 高速铁路 07:33 14:36 7小时3分 1164
  G707  大连北 -  牡丹江 高速铁路 08:02 14:55 6小时53分 1228
  G2625/G2628  大连北 -  武汉 高速铁路 08:13 19:14 11小时1分 2081
  D7736/D7737  大连北 -  沈阳 动车组 08:30 12:25 3小时55分 516
  G47  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 08:30 12:06 3小时36分 921
  G8005  大连北 -  长春西 高速铁路 08:36 11:50 3小时14分 681
  G1251/G1254  大连北 -  上海虹桥 高速铁路 08:53 20:00 11小时7分 2054
  G3721/G3724  大连北 -  承德南 高速铁路 09:00 13:32 4小时32分 882
  G709  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 09:16 13:42 4小时26分 921
  D31/D34  大连北 -  北京 动车组 09:21 15:12 5小时51分 873
  G711  大连北 -  齐齐哈尔南 高速铁路 09:38 16:01 6小时23分 1207
  G8047  大连北 -  沈阳 高速铁路 09:49 12:04 2小时15分 378
  D7717  大连北 -  丹东 动车组 09:50 12:21 2小时31分 293
  G377/G380  大连北 -  北京南 高速铁路 10:06 14:58 4小时52分 963
  G1293/G1296  大连北 -  西安北 高速铁路 10:17 21:12 10小时55分 2068
  G8009  大连北 -  吉林 高速铁路 10:24 14:35 4小时11分 804
  G8004  大连北 -  大连 高速铁路 10:31 10:48 20分 17
  D35/D38  大连北 -  北京 动车组 10:36 16:52 6小时16分 873
  D7757/D7756  大连北 -  沈阳 动车组 11:04 15:35 4小时31分 516
  G713  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 11:07 15:23 4小时16分 921
  G8183/G8186  大连北 -  牛河梁 高速铁路 11:14 15:14 4小时0分 755
  G8085/G8088  大连北 -  山海关 高速铁路 11:20 14:23 3小时3分 558
  G721  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 11:31 15:40 4小时9分 921
  G8013  大连北 -  吉林 高速铁路 11:48 16:26 4小时38分 804
  D7732/D7733  大连北 -  沈阳 动车组 12:20 16:31 4小时11分 516
  G717  大连北 -  绥芬河 高速铁路 12:22 20:00 7小时38分 1365
  K1021  大连北 -  伊春 快速 12:42 07:32 18小时50分 1387
  G719  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 12:42 17:27 4小时45分 921
  D7713  大连北 -  丹东 动车组 13:11 15:43 2小时32分 293
  G49  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 13:30 17:06 3小时36分 921
  G8015  大连北 -  吉林 高速铁路 13:38 17:39 4小时1分 804
  G723  大连北 -  佳木斯 高速铁路 14:13 21:04 6小时51分 1271
  D43/D46  大连北 -  北京 动车组 14:38 21:14 6小时36分 873
  K1009  大连北 -  鹤岗 快速 14:56 11:54 20小时58分 1516
  G389/G392  大连北 -  济南西 高速铁路 15:03 21:31 6小时28分 1142
  D7715  大连北 -  丹东 动车组 15:28 17:41 2小时13分 293
  G725  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 15:35 20:11 4小时36分 921
  G765  大连北 -  齐齐哈尔南 高速铁路 15:47 21:59 6小时12分 1207
  G8019  大连北 -  吉林 高速铁路 16:05 20:29 4小时24分 804
  D7748/D7749  大连北 -  沈阳 动车组 16:31 20:56 4小时25分 516
  G727  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 16:34 20:52 4小时18分 921
  G767  大连北 -  齐齐哈尔 高速铁路 16:43 22:54 6小时11分 1214
  D39/D42  大连北 -  北京 动车组 16:50 22:53 6小时3分 873
  G385/G388  大连北 -  北京南 高速铁路 17:07 22:07 5小时0分 963
  D7754/D7751  大连北 -  大连 动车组 17:16 17:32 17分 17
  D7751/D7754  大连北 -  大连 动车组 17:18 17:34 18分 17
  G8146/G8147  大连北 -  通辽 高速铁路 17:35 21:19 3小时44分 634
  K7375  大连北 -  吉林 快速 17:38 06:13 12小时37分 826
  G769  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 17:45 22:05 4小时20分 921
  G729  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 17:52 22:11 4小时19分 921
  D7753  大连北 -  丹东 动车组 18:16 20:24 2小时10分 293
  G8065  大连北 -  沈阳 高速铁路 18:30 20:24 1小时54分 378
  G8023  大连北 -  长春 高速铁路 18:44 22:13 3小时29分 693
  G731  大连北 -  哈尔滨西 高速铁路 19:03 23:30 4小时27分 921
  G8187/G8190  大连北 -  朝阳 高速铁路 19:09 22:32 3小时23分 653
  G8069  大连北 -  沈阳北 高速铁路 19:25 21:22 1小时57分 383
  G8061  大连北 -  沈阳北 高速铁路 19:56 21:40 1小时44分 383