首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 株洲站火车时刻表 株洲站预售期 株洲站介绍 株洲站电话
周一
10月16日
周二
10月17日
周三
10月18日
周四
10月19日
周五
10月20日
周六
10月21日
周日
10月22日

株洲站火车时刻表

株洲站地址:株洲市芦淞区人民中路103号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K9052/K9053  株洲 -  怀化 快速 00:32 07:00 6小时37分 440
  K845/K848  株洲 -  贵阳 快速 00:38 13:52 13小时31分 897
  K9003  株洲 -  深圳东 快速 00:38 10:05 9小时33分 794
  T121/T124  株洲 -  长春 空调特快 00:44 06:56 30小时17分 2666
  K942/K943  株洲 -  温州 快速 00:45 14:27 14小时1分 1027
  Z235/Z238  株洲 -  广州东 直达特快 00:55 08:28 7小时36分 195
  K316/K317  株洲 -  西安 快速 00:57 21:31 20小时43分 1303
  K1271/K1274  株洲 -  成都 快速 01:03 17:18 40小时35分 1890
  K1374/K1375  株洲 -  上海南 快速 01:13 15:13 14小时28分 1125
  K1271  株洲 -  成都 快速 01:22 17:38 40小时26分 1890
  Z100  株洲 -  上海 直达特快 01:24 10:37 9小时33分 1155
  K486/K487  株洲 -  成都东 快速 01:32 07:03 29小时39分 1688
  K1296/K1297  株洲 -  银川 快速 01:53 10:21 32小时34分 2129
  K533  株洲 -  怀化 快速 02:17 08:02 6小时5分 440
  T79/T82  株洲 -  上海南 空调特快 02:20 13:27 11小时30分 1125
  K63/K66  株洲 -  广州 快速 02:24 10:28 8小时19分 655
  K238/K239  株洲 -  太原 快速 02:30 06:43 28小时23分 1661
  K9005/K9008  株洲 -  深圳 快速 02:31 12:35 10小时20分 802
  K201/K204  株洲 -  广州 快速 02:39 10:36 8小时3分 619
  K759  株洲 -  衡阳 快速 02:51 05:00 2小时35分 134
  T172  株洲 -  南昌 空调特快 02:52 06:54 4小时21分 367
  K237/K240  株洲 -  深圳西 快速 02:57 13:40 10小时47分 817
  K9006/K9007  株洲 -  张家界 快速 03:04 13:52 10小时58分 668
  Z236/Z237  株洲 -  哈尔滨西 直达特快 03:11 06:49 27小时42分 2437
  Z99  株洲 -  九龙 直达特快 03:13 13:01 10小时6分 836
  T180  株洲 -  济南 空调特快 03:25 18:47 15小时28分 1343
  K496  株洲 -  上海南 快速 03:33 16:56 13小时40分 1125
  K71/K74  株洲 -  重庆北 快速 03:52 19:54 16小时22分 1042
  K226/K227  株洲 -  兰州 快速 03:58 08:44 28小时57分 2137
  K1192  株洲 -  南京 快速 04:05 18:29 14小时48分 932
  K575  株洲 -  永州 快速 04:05 09:05 5小时20分 328
  K9084/K9085  株洲 -  邵阳 快速 04:11 07:52 3小时59分 223
  T80/T81  株洲 -  南宁 空调特快 04:16 18:35 14小时35分 1099
  K1524  株洲 -  九江 快速 04:20 10:16 6小时9分 502
  K1080  株洲 -  武昌 快速 04:30 10:25 6小时1分 414
  K476/K477  株洲 -  福州 快速 04:33 21:04 16小时51分 926
  K1556/K1557  株洲 -  南宁 快速 04:40 16:28 12小时8分 888
  K302  株洲 -  徐州 快速 04:52 21:10 16小时38分 1184
  K9068/K9069  株洲 -  张家界 快速 04:52 14:55 10小时19分 668
  K578/K579  株洲 -  长沙 快速 04:57 05:58 1小时39分 18
  K876/K877  株洲 -  烟台 快速 05:00 08:59 28小时20分 2038
  K191/K194  株洲 -  广州 快速 05:16 13:30 8小时26分 657
  K334/K335  株洲 -  厦门 快速 05:22 20:50 15小时38分 1183
  K9004  株洲 -  岳阳 快速 05:25 07:58 2小时39分 199
  K686/K687  株洲 -  汕头 快速 05:28 21:30 16小时12分 1190
  K6604  株洲 -  岳阳 快速 05:31 08:37 3小时12分 199
  K111  株洲 -  贵阳 快速 05:37 18:26 13小时7分 897
  K1095/K1098  株洲 -  广州 快速 05:46 14:04 8小时27分 655
  K9060/K9061  株洲 -  怀化 快速 05:47 12:36 6小时57分 298
  Z288/Z289  株洲 -  宁波 直达特快 05:51 15:49 10小时18分 1081
  K1171/K1174  株洲 -  惠州 快速 05:52 17:17 11小时28分 804
  K9078  株洲 -  益阳 快速 05:53 08:07 2小时20分 149
  K491  株洲 -  昆明 快速 05:59 04:19 22小时36分 1535
  T8310  株洲 -  岳阳 空调特快 06:05 08:22 2小时29分 199
  K436/K437  株洲 -  武昌 快速 06:11 11:50 5小时50分 414
  T145/T148  株洲 -  南昌 空调特快 06:23 10:34 4小时21分 367
  Z168/Z169  株洲 -  青岛 直达特快 06:23 05:22 23小时5分 2011
  K775/K778  株洲 -  广州 快速 06:25 14:56 8小时37分 619
  K1373/K1376  株洲 -  怀化 快速 06:29 17:10 10小时54分 676
  K9018  株洲 -  长沙 快速 06:46 07:38 1小时4分 52
  Z246/Z247  株洲 -  长沙 直达特快 06:52 07:30 46分 52
  K301/K304  株洲 -  广州 快速 06:55 15:13 8小时38分 655
  Z287/Z290  株洲 -  昆明 直达特快 07:20 04:29 21小时27分 1535
  K635/K638  株洲 -  昆明 快速 07:33 08:18 24小时55分 1535
  K1245/K1248  株洲 -  重庆 快速 07:43 09:24 26小时4分 1093
  K325/K328  株洲 -  广州 快速 08:05 16:30 9小时0分 655
  K321  株洲 -  昆明 快速 08:08 05:25 21小时25分 1535
  K2367/K2370  株洲 -  井冈山 快速 08:13 13:29 5小时22分 353
  T253  株洲 -  广州 空调特快 08:21 15:37 7小时22分 707
  K79  株洲 -  昆明 快速 08:48 06:07 21小时31分 1535
  K535/K538  株洲 -  深圳 快速 08:55 19:01 10小时12分 802
  T179  株洲 -  广州 空调特快 09:01 16:24 7小时29分 655
  K9015  株洲 -  衡阳 快速 09:10 11:20 2小时16分 134
  K495  株洲 -  贵阳 快速 09:17 22:37 13小时39分 897
  K155  株洲 -  昆明 快速 09:23 07:04 21小时58分 1535
  K511  株洲 -  海口 快速 09:32 06:30 21小时18分 1415
  T151/T154  株洲 -  广州 空调特快 09:38 17:00 7小时37分 655
  K768/K769  株洲 -  广州 快速 09:44 18:05 8小时27分 648
  K322  株洲 -  合肥 快速 10:06 21:40 12小时10分 841
  K1347/K1350  株洲 -  深圳 快速 10:22 20:02 9小时46分 802
  K807/K810  株洲 -  怀化 快速 10:28 21:19 11小时11分 677
  K945/K948  株洲 -  厦门 快速 10:30 07:30 21小时21分 1146
  K158  株洲 -  北京西 快速 10:34 05:52 19小时27分 1659
  K527  株洲 -  广州 快速 10:36 18:48 8小时32分 655
  K458  株洲 -  郑州 快速 10:40 23:13 12小时41分 950
  K1191  株洲 -  南宁 快速 10:43 23:40 13小时17分 888
  K1236  株洲 -  九江 快速 10:47 17:02 6小时37分 502
  K6633  株洲 -  永州 快速 10:55 14:21 3小时36分 270
  K9001  株洲 -  永州 快速 11:03 14:56 3小时59分 270
  K739  株洲 -  昆明 快速 11:05 08:18 21小时40分 1535
  K492  株洲 -  济南 空调快速 11:07 07:38 20小时59分 1455
  K812/K813  株洲 -  广州 快速 11:11 19:24 8小时21分 655
  K722/K723  株洲 -  昆明 快速 11:12 08:51 21小时53分 1535
  K1555/K1558  株洲 -  上海 快速 11:15 06:13 19小时33分 1277
  K333/K336  株洲 -  重庆北 快速 11:18 05:30 -5小时-36分 1069
  Z167/Z170  株洲 -  广州东 直达特快 11:19 18:52 7小时36分 663
  Z335/Z338  株洲 -  南宁 直达特快 11:40 21:38 10小时7分 826
  K1167/K1170  株洲 -  海口 快速 11:46 08:00 20小时35分 1415
  K846/K847  株洲 -  宁波 快速 12:07 05:11 17小时27分 1081
  K1159/K1162  株洲 -  广州 快速 12:31 20:30 8小时5分 655
  Z136/Z137  株洲 -  广州 直达特快 13:58 21:18 7小时24分 709
  K785/K788  株洲 -  南昌 快速 14:15 19:18 5小时18分 367
  K315/K318  株洲 -  南宁 快速 14:43 05:50 15小时13分 750
  T8302  株洲 -  长沙 空调特快 15:12 16:03 59分 52
  K9002  株洲 -  长沙 快速 15:12 16:03 59分 52
  K157  株洲 -  湛江 快速 15:20 06:50 15小时37分 1106
  K577/K580  株洲 -  成都东 快速 15:26 11:30 20小时29分 1357
  K528  株洲 -  南京 快速 15:33 08:16 17小时0分 1440
  Z135/Z138  株洲 -  乌鲁木齐 直达特快 15:33 08:28 40小时59分 4025
  K725/K728  株洲 -  昆明 快速 15:39 13:37 22小时2分 1535
  K80  株洲 -  上海南 空调快速 15:46 05:16 13小时47分 1125
  K946/K947  株洲 -  贵阳 快速 15:52 05:13 13小时39分 897
  K582/K583  株洲 -  宁波 快速 15:55 06:17 14小时42分 1081
  K1168/K1169  株洲 -  长沙 快速 15:58 16:37 53分 52
  K150  株洲 -  上海南 快速 16:02 06:12 14小时34分 1145
  K1160/K1161  株洲 -  烟台 快速 16:04 21:36 29小时38分 1919
  K831/K834  株洲 -  上海南 快速 16:12 05:30 13小时36分 1125
  K1096/K1097  株洲 -  达州 快速 16:16 09:22 17小时12分 1036
  K1562/K1563  株洲 -  济南 快速 16:21 15:00 22小时59分 1443
  T146/T147  株洲 -  北京 空调特快 16:34 10:52 18小时26分 1645
  T152/T153  株洲 -  泰州 空调特快 16:40 10:56 18小时39分 1313
  K356/K357  株洲 -  重庆北 快速 16:53 15:30 22小时43分 1555
  K1246/K1247  株洲 -  宁波 快速 16:58 09:05 16小时27分 856
  K721/K724  株洲 -  南通 快速 17:05 11:15 18小时28分 1236
  K156  株洲 -  南京 快速 17:12 09:48 16小时54分 1148
  K1076/K1077  株洲 -  宁波 快速 17:22 06:52 13小时52分 1081
  K1348/K1349  株洲 -  西安 快速 17:39 13:30 19小时57分 1461
  K726/K727  株洲 -  哈尔滨西 快速 17:52 14:56 45小时29分 3063
  K645/K648  株洲 -  西安 快速 18:00 14:50 20小时55分 1455
  K1172/K1173  株洲 -  达州 快速 18:01 13:45 21小时1分 1333
  K326/K327  株洲 -  温州 快速 18:23 10:00 15小时55分 1027
  K767/K770  株洲 -  汉中 快速 18:24 12:37 18小时21分 1349
  K512  株洲 -  上海南 快速 19:15 08:55 14小时0分 1125
  K6634  株洲 -  长沙 快速 19:20 20:05 56分 52
  K2368/K2369  株洲 -  长沙 快速 19:37 20:30 59分 52
  K636/K637  株洲 -  福州 快速 19:58 10:10 14小时30分 1203
  K1561/K1564  株洲 -  南宁 快速 20:02 13:46 18小时4分 1157
  K485/K488  株洲 -  深圳 快速 20:06 06:00 58小时8分 802
  K9059/K9062  株洲 -  深圳西 快速 20:12 06:50 10小时46分 817
  K9016  株洲 -  长沙 快速 20:16 20:55 47分 52
  K1272/K1273  株洲 -  杭州 快速 20:18 10:10 14小时12分 952
  K64/K65  株洲 -  贵阳 快速 20:22 09:22 13小时20分 897
  K435/K438  株洲 -  惠州 快速 20:34 06:30 10小时1分 803
  T367/T370  株洲 -  大连 空调特快 20:42 06:08 33小时36分 2601
  K6603  株洲 -  广州 快速 20:43 05:39 9小时3分 655
  K875/K878  株洲 -  昆明 快速 20:48 20:33 24小时3分 1535
  Z245/Z248  株洲 -  上海南 直达特快 20:54 06:44 10小时0分 1125
  K941/K944  株洲 -  贵阳 快速 20:54 09:51 13小时7分 897
  K776/K777  株洲 -  重庆北 快速 21:00 12:05 15小时17分 1042
  K355/K358  株洲 -  广州 快速 21:08 05:12 8小时16分 648
  K576  株洲 -  上海南 快速 21:09 11:18 14小时28分 1230
  K9064/K9065  株洲 -  铜仁 快速 21:15 10:00 12小时53分 627
  K833  株洲 -  贵阳 快速 21:24 10:07 13小时2分 897
  K457  株洲 -  海口 快速 21:41 20:40 23小时5分 1387
  K811/K814  株洲 -  达州 快速 21:41 16:30 19小时1分 1284
  K936  株洲 -  襄阳 快速 21:47 09:22 11小时45分 683
  T368/T369  株洲 -  广州 空调特快 21:56 05:30 7小时38分 507
  K1079  株洲 -  广州 快速 22:14 06:00 7小时52分 655
  K9017  株洲 -  深圳 快速 22:21 07:51 9小时36分 802
  K72/K73  株洲 -  上海南 快速 22:22 12:15 14小时17分 1125
  K581/K584  株洲 -  南宁 快速 22:23 12:18 14小时15分 1115
  K597/K600  株洲 -  包头 快速 22:37 09:11 34小时48分 2457
  K149  株洲 -  湛江 快速 22:40 14:28 16小时8分 1106
  K808/K809  株洲 -  苏州 快速 22:40 14:54 16小时27分 1265
  K1075/K1078  株洲 -  重庆北 快速 22:46 16:35 18小时9分 1000
  K9051/K9054  株洲 -  深圳东 快速 22:48 08:50 10小时10分 794
  K192/K193  株洲 -  成都 快速 22:52 18:50 20小时6分 1359
  T78  株洲 -  上海南 空调特快 22:54 10:18 11小时49分 1117
  K9077  株洲 -  广州 快速 22:58 06:50 7小时58分 655
  K112  株洲 -  上海南 快速 23:01 12:47 14小时1分 951
  T77  株洲 -  桂林北 空调特快 23:06 05:20 6小时34分 469
  T171  株洲 -  广州东 空调特快 23:18 07:13 8小时15分 663
  K740  株洲 -  上海南 快速 23:20 14:33 -8小时-34分 1125
  K1235  株洲 -  昆明 快速 23:23 21:58 22小时44分 1535
  K202/K203  株洲 -  重庆北 快速 23:30 15:58 16小时34分 1042
  K685/K688  株洲 -  重庆北 快速 23:36 13:48 14小时18分 1042
  K536/K537  株洲 -  洛阳 快速 23:42 15:32 15小时56分 1068
  K9083/K9086  株洲 -  深圳西 快速 23:49 10:25 10小时42分 817
  K9063/K9066  株洲 -  深圳西 快速 23:55 11:40 11小时51分 817
  K642/K643  株洲 -  十堰 快速 23:57 11:05 11小时18分 913