首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 株洲站火车时刻表 株洲站预售期 株洲站介绍 株洲站电话
周四
09月19日
周五
09月20日
周六
09月21日
周日
09月22日
周一
09月23日
周二
09月24日
周三
09月25日

株洲站火车时刻表

株洲站地址:株洲市芦淞区人民中路103号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K9017  株洲 -  深圳 快速 00:02 09:45 9小时49分 802
  K475/K478  株洲 -  贵阳 快速 00:15 12:57 12小时50分 897
  K945/K948  株洲 -  厦门北 快速 00:20 17:32 17小时18分 1140
  K942/K943  株洲 -  温州 快速 00:27 14:27 14小时20分 1027
  K9003  株洲 -  深圳东 快速 00:38 10:26 9小时54分 794
  T121/T124  株洲 -  长春 特快 00:39 06:49 30小时14分 2666
  K1271/K1274  株洲 -  成都 快速 00:45 06:14 29小时53分 1890
  K316/K317  株洲 -  西安 快速 00:58 21:03 20小时18分 1303
  Z235/Z238  株洲 -  广州东 新空直达 01:00 08:30 7小时33分 195
  K845/K848  株洲 -  贵阳 快速 01:04 14:20 13小时37分 897
  K1374/K1375  株洲 -  上海南 快速 01:12 15:12 14小时27分 1125
  K9006/K9007  株洲 -  张家界 快速 01:17 11:48 10小时40分 668
  Z100  株洲 -  上海 新空直达 01:23 10:37 9小时35分 1155
  K9005/K9008  株洲 -  深圳东 快速 02:17 12:09 9小时58分 794
  T79/T82  株洲 -  上海南 特快 02:20 13:27 11小时28分 1125
  K238/K239  株洲 -  太原 快速 02:29 10:50 32小时30分 1661
  K237/K240  株洲 -  深圳西 快速 02:40 13:18 10小时42分 817
  K759  株洲 -  衡阳 快速 02:47 05:00 2小时35分 134
  T172  株洲 -  南昌 特快 02:52 06:55 4小时23分 367
  Z236/Z237  株洲 -  哈尔滨西 新空直达 03:11 06:49 27小时42分 2437
  Z99  株洲 -  香港红磡 新空直达 03:15 13:01 10小时4分 836
  T180  株洲 -  济南 特快 03:22 18:47 15小时29分 1343
  K496  株洲 -  上海南 快速 03:32 16:56 13小时50分 1125
  K226/K227  株洲 -  兰州 快速 03:51 08:29 28小时43分 2137
  K71/K74  株洲 -  重庆北 快速 03:57 18:55 15小时23分 1042
  K575  株洲 -  永州 快速 04:05 09:05 5小时20分 328
  K1192  株洲 -  南京 快速 04:05 18:30 14小时50分 932
  K201/K204  株洲 -  广州 快速 04:10 11:55 7小时55分 655
  K9060/K9061  株洲 -  怀化 快速 04:11 10:55 7小时3分 298
  T80/T81  株洲 -  南宁 特快 04:28 18:48 14小时49分 1099
  K476/K477  株洲 -  福州 快速 04:30 20:14 16小时8分 926
  K1080  株洲 -  武昌 快速 04:31 10:25 6小时0分 414
  K1556/K1557  株洲 -  南宁 快速 04:36 16:38 12小时22分 888
  K1524  株洲 -  九江 快速 04:46 10:46 6小时15分 502
  K302  株洲 -  徐州 快速 04:52 20:54 16小时22分 1184
  K191/K194  株洲 -  广州 快速 04:54 12:50 8小时4分 657
  K876/K877  株洲 -  烟台 快速 05:00 08:57 28小时17分 2038
  K111  株洲 -  贵阳 快速 05:11 18:30 13小时33分 897
  K9012/K9013  株洲 -  长沙 快速 05:23 06:02 54分 52
  K403/K406  株洲 -  厦门北 快速 05:26 21:21 16小时9分 1150
  K9004  株洲 -  岳阳 快速 05:29 07:52 2小时32分 199
  K686/K687  株洲 -  汕头 快速 05:33 21:30 16小时12分 1190
  K1095/K1098  株洲 -  广州 快速 05:39 13:48 8小时24分 655
  K202/K203  株洲 -  重庆西 快速 05:41 23:46 18小时14分 1254
  Z288/Z289  株洲 -  宁波 新空直达 05:49 15:31 9小时55分 1081
  K1171/K1174  株洲 -  惠州 快速 05:51 16:20 10小时38分 804
  K436/K437  株洲 -  武昌 快速 05:51 11:50 6小时5分 414
  K491  株洲 -  昆明 快速 05:57 04:16 22小时33分 1535
  T8310  株洲 -  岳阳 特快 06:03 08:17 2小时25分 199
  K9078  株洲 -  益阳 快速 06:09 08:16 2小时18分 149
  Z168/Z169  株洲 -  青岛 新空直达 06:21 05:22 23小时6分 2011
  T145/T148  株洲 -  南昌 特快 06:23 10:34 4小时17分 367
  K1373/K1376  株洲 -  怀化 快速 06:27 17:10 10小时54分 676
  K9018  株洲 -  长沙 快速 06:41 07:36 1小时4分 52
  Z246/Z247  株洲 -  长沙 新空直达 06:50 07:30 48分 52
  K301/K304  株洲 -  广州 快速 06:58 14:50 8小时15分 655
  K946/K947  株洲 -  贵阳 快速 07:02 19:56 13小时4分 897
  Z287/Z290  株洲 -  昆明 新空直达 07:14 04:08 21小时6分 1535
  K325/K328  株洲 -  广州 快速 08:05 16:16 8小时46分 655
  K2367/K2370  株洲 -  井冈山 快速 08:13 13:20 0分 353
  T252/T253  株洲 -  广州 特快 08:33 15:51 7小时24分 707
  K79  株洲 -  昆明 快速 08:46 06:09 21小时33分 1535
  K535/K538  株洲 -  深圳 快速 08:55 18:44 10小时8分 802
  T179  株洲 -  广州 特快 09:04 16:30 7小时32分 655
  K495  株洲 -  贵阳 快速 09:17 22:37 13小时39分 897
  K155  株洲 -  昆明 快速 09:23 07:03 21小时57分 1535
  K511  株洲 -  海口 快速 09:32 06:00 20小时48分 1415
  K768/K769  株洲 -  广州 快速 09:38 17:50 8小时19分 648
  T151/T154  株洲 -  广州 特快 09:44 17:00 7小时38分 655
  K485/K488  株洲 -  深圳 快速 10:08 19:58 9小时58分 802
  K834  株洲 -  上海南 快速 10:20 23:38 13小时44分 1125
  K1347/K1350  株洲 -  深圳东 快速 10:22 20:08 9小时52分 794
  K807/K810  株洲 -  怀化 快速 10:28 21:20 11小时12分 718
  K158  株洲 -  北京西 快速 10:34 05:52 19小时26分 1659
  K775/K778  株洲 -  东莞东 快速 10:34 20:06 9小时44分 749
  K458  株洲 -  郑州 快速 10:40 23:13 12小时41分 950
  K527  株洲 -  广州 快速 10:40 18:30 8小时14分 655
  K1191  株洲 -  南宁 快速 10:46 23:50 13小时24分 888
  K1236  株洲 -  九江 快速 10:47 17:49 7小时12分 502
  K812/K813  株洲 -  广州 快速 10:52 18:55 8小时12分 655
  K9001  株洲 -  永州 快速 11:01 14:38 3小时43分 270
  K739  株洲 -  昆明 快速 11:05 08:23 21小时45分 1535
  K492  株洲 -  济南 快速 11:07 07:38 20小时49分 1455
  K722/K723  株洲 -  昆明 快速 11:12 09:07 22小时9分 1535
  K1555/K1558  株洲 -  上海 快速 11:15 05:23 18小时30分 1277
  Z167/Z170  株洲 -  广州东 新空直达 11:19 18:52 7小时36分 663
  K404/K405  株洲 -  重庆西 快速 11:21 08:42 21小时36分 1254
  Z335/Z338  株洲 -  南宁 新空直达 11:40 21:23 9小时52分 826
  K846/K847  株洲 -  宁波 快速 12:07 05:11 17小时28分 1081
  K1159/K1162  株洲 -  广州 快速 12:34 20:24 7小时58分 655
  K9162  株洲 -  岳阳 快速 13:37 15:55 2小时24分 199
  Z136/Z137  株洲 -  广州 新空直达 14:03 21:22 7小时23分 709
  K785/K788  株洲 -  南昌 快速 14:15 19:10 5小时17分 367
  K315/K318  株洲 -  南宁 快速 14:40 06:00 15小时27分 750
  K577/K580  株洲 -  成都东 快速 15:06 11:11 20小时32分 1357
  K157  株洲 -  湛江 快速 15:11 06:30 15小时25分 1106
  K578/K579  株洲 -  长沙 快速 15:27 16:35 1小时36分 18
  K528  株洲 -  南京 快速 15:33 08:16 17小时5分 1440
  Z135/Z138  株洲 -  乌鲁木齐 新空直达 15:34 08:38 41小时8分 4025
  K80  株洲 -  上海南 快速 15:45 05:16 13小时47分 1125
  K725/K728  株洲 -  昆明 快速 15:46 13:38 22小时19分 1535
  K582/K583  株洲 -  宁波 快速 15:55 05:50 14小时14分 1081
  K150  株洲 -  上海南 快速 16:02 06:12 14小时30分 1145
  K1160/K1161  株洲 -  烟台 快速 16:03 21:27 29小时29分 1919
  K1096/K1097  株洲 -  达州 快速 16:16 09:38 17小时28分 1036
  K1562/K1563  株洲 -  济南 快速 16:21 15:00 22小时59分 1443
  T146/T147  株洲 -  北京 特快 16:31 11:18 18小时53分 1645
  T152/T153  株洲 -  泰州 特快 16:40 10:56 18小时40分 1313
  K356/K357  株洲 -  重庆西 快速 16:47 16:25 23小时43分 1549
  K721/K724  株洲 -  南通 快速 16:51 11:12 18小时33分 1236
  K9002  株洲 -  长沙 快速 16:54 17:33 45分 52
  K156  株洲 -  南京 快速 17:12 09:48 16小时54分 1148
  K786/K787  株洲 -  成都东 快速 17:20 13:28 20小时18分 1408
  K1076/K1077  株洲 -  宁波 快速 17:22 06:52 13小时52分 1081
  K1348/K1349  株洲 -  西安 快速 17:38 13:30 19小时58分 1461
  K726/K727  株洲 -  哈尔滨西 快速 17:39 14:49 45小时31分 3063
  K512  株洲 -  上海南 快速 17:48 08:49 15小时23分 1125
  K1172/K1173  株洲 -  达州 快速 17:58 13:33 19小时40分 1333
  K767/K770  株洲 -  汉中 快速 18:23 13:32 19小时17分 1349
  K326/K327  株洲 -  温州 快速 18:23 10:00 16小时0分 1027
  K9161  株洲 -  衡阳 快速 19:00 20:33 1小时41分 134
  K2368/K2369  株洲 -  长沙 快速 19:36 20:25 55分 52
  K776/K777  株洲 -  兰州西 快速 19:48 21:49 26小时12分 1914
  K1561/K1564  株洲 -  南宁 快速 20:04 13:46 18小时4分 1157
  K1523  株洲 -  南宁 快速 20:11 10:45 14小时55分 946
  K9059/K9062  株洲 -  深圳西 快速 20:14 06:45 10小时42分 817
  K1272/K1273  株洲 -  杭州 快速 20:18 10:10 14小时13分 952
  K875/K878  株洲 -  昆明 快速 20:28 20:34 24小时19分 1535
  K9011/K9014  株洲 -  汕头 快速 20:28 12:21 15小时59分 1190
  K435/K438  株洲 -  惠州 快速 20:35 06:50 10小时21分 803
  T367/T370  株洲 -  大连 特快 20:41 06:07 33小时35分 2601
  K941/K944  株洲 -  贵阳 快速 20:51 09:23 12小时39分 897
  Z245/Z248  株洲 -  上海南 新空直达 20:54 06:44 10小时0分 1125
  K486/K487  株洲 -  成都东 快速 20:57 17:33 20小时46分 1688
  K9064/K9065  株洲 -  铜仁 快速 21:03 10:50 13小时56分 627
  K355/K358  株洲 -  广州 快速 21:08 05:12 8小时16分 655
  K576  株洲 -  上海南 快速 21:09 11:18 14小时28分 1125
  K936  株洲 -  襄阳 快速 21:15 08:33 11小时24分 684
  K833  株洲 -  贵阳 快速 21:26 10:15 13小时10分 897
  K760  株洲 -  上海南 快速 21:28 12:09 15小时6分 1125
  K192/K193  株洲 -  成都 快速 21:39 18:51 21小时20分 1359
  K457  株洲 -  海口 快速 21:51 19:28 21小时45分 1387
  T368/T369  株洲 -  广州 特快 21:59 05:24 7小时29分 507
  K9077  株洲 -  深圳西 快速 22:11 08:30 10小时26分 959
  K1079  株洲 -  广州 快速 22:18 05:58 7小时48分 655
  K72/K73  株洲 -  上海南 快速 22:22 12:15 14小时26分 1125
  K581/K584  株洲 -  南宁 快速 22:23 11:50 13小时47分 1115
  K597/K600  株洲 -  包头 快速 22:37 09:14 34小时51分 2457
  K149  株洲 -  湛江 快速 22:38 14:26 16小时8分 1106
  K808/K809  株洲 -  无锡 快速 22:40 15:27 17小时1分 1265
  K1075/K1078  株洲 -  重庆北 快速 22:44 15:20 16小时56分 1000
  K811/K814  株洲 -  达州 快速 22:50 16:18 17小时36分 1284
  K112  株洲 -  上海南 快速 23:01 12:47 14小时1分 951
  T171  株洲 -  广州东 特快 23:18 07:13 8小时15分 663
  K740  株洲 -  上海南 快速 23:20 14:33 15小时29分 1125
  K1235  株洲 -  昆明 快速 23:27 22:03 22小时49分 1535
  K685/K688  株洲 -  重庆北 快速 23:34 13:50 14小时24分 1042
  K536/K537  株洲 -  洛阳 快速 23:40 15:32 15小时58分 1068
  K9063/K9066  株洲 -  深圳西 快速 23:50 11:11 11小时31分 817
  K642/K643  株洲 -  十堰 快速 23:54 10:58 11小时10分 913