首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 株洲站火车时刻表 株洲站预售期 株洲站介绍 株洲站电话
周二
02月25日
周三
02月26日
周四
02月27日
周五
02月28日
周六
02月29日
周日
03月01日
周一
03月02日

株洲站火车时刻表

株洲站地址:株洲市芦淞区人民中路103号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K642/K643  株洲 -  十堰 快速 00:08 10:53 10小时54分 913
  K475/K478  株洲 -  贵阳 快速 00:14 12:57 12小时51分 897
  K945/K948  株洲 -  厦门北 快速 00:20 17:42 17小时37分 1140
  K685/K688  株洲 -  重庆北 快速 00:20 11:34 11小时20分 1042
  K943/K942  株洲 -  温州 快速 00:27 14:27 14小时16分 1027
  K9017  株洲 -  深圳 快速 00:29 09:55 9小时32分 802
  K1271  株洲 -  贵阳 快速 00:33 13:04 12小时44分 897
  K9003  株洲 -  深圳东 快速 00:35 10:26 9小时57分 794
  T121/T124  株洲 -  长春 特快 00:39 06:49 30小时16分 2666
  K9005/K9008  株洲 -  深圳东 快速 00:41 09:46 9小时10分 794
  K316/K317  株洲 -  西安 快速 00:45 21:00 20小时21分 1303
  K845/K848  株洲 -  贵阳 快速 00:57 14:20 13小时37分 897
  K1374/K1375  株洲 -  上海南 快速 01:12 15:12 14小时29分 1125
  Z100  株洲 -  上海 新空直达 01:23 10:37 9小时37分 1155
  K533  株洲 -  怀化 快速 01:30 07:52 6小时42分 440
  K4121/K4124  株洲 -  上海南 快速 01:53 19:08 17小时38分 1125
  K6590  株洲 -  广州 快速 01:54 09:45 7小时59分 655
  K239/K238  株洲 -  太原 快速 01:55 06:42 28小时56分 1661
  K238/K239  株洲 -  太原 快速 01:55 06:42 28小时56分 1661
  T79/T82  株洲 -  上海南 特快 02:18 13:27 11小时29分 1125
  K4551/K4554  株洲 -  上海南 快速 02:25 19:41 17小时43分 1125
  K4554/K4551  株洲 -  上海南 快速 02:25 19:41 17小时43分 1125
  T172  株洲 -  南昌 特快 02:39 06:41 4小时22分 367
  K237/K240  株洲 -  深圳西 快速 02:40 13:15 10小时41分 817
  K759  株洲 -  衡阳 快速 02:46 04:55 2小时30分 134
  3316  株洲 -  苏州 普快 03:09 23:14 20小时24分 1206
  Z236/Z237  株洲 -  哈尔滨西 新空直达 03:10 06:49 27小时43分 2437
  Z99  株洲 -  广州东 新空直达 03:14 10:06 7小时9分 663
  T180  株洲 -  济南 特快 03:26 18:47 15小时26分 1343
  K496  株洲 -  上海南 快速 03:32 16:56 13小时52分 1125
  K1192  株洲 -  南京 快速 03:50 18:30 15小时15分 932
  K226/K227  株洲 -  兰州 快速 03:53 08:46 28小时58分 2137
  K71/K74  株洲 -  重庆北 快速 03:59 15:58 12小时27分 1042
  K201/K204  株洲 -  广州 快速 04:07 11:38 7小时40分 655
  K9006/K9007  株洲 -  张家界西 快速 04:12 08:59 4小时52分 391
  K1080  株洲 -  武昌 快速 04:25 10:25 6小时6分 414
  T80/T81  株洲 -  南宁 特快 04:27 18:42 14小时44分 1099
  K1557/K1556  株洲 -  南宁 快速 04:35 16:38 12小时23分 888
  K1524  株洲 -  九江 快速 04:46 10:46 6小时15分 502
  K302  株洲 -  徐州 快速 04:52 20:54 16小时29分 1184
  K9012/K9013  株洲 -  长沙 快速 04:59 05:38 1小时4分 52
  K876/K877  株洲 -  烟台 快速 05:00 08:57 28小时18分 2038
  K111  株洲 -  贵阳 快速 05:05 18:30 13小时33分 897
  K403/K406  株洲 -  厦门北 快速 05:26 21:21 16小时17分 1150
  K202/K203  株洲 -  重庆西 快速 05:31 23:26 18小时3分 1254
  K1095/K1098  株洲 -  广州 快速 05:32 13:20 7小时57分 655
  K6641  株洲 -  岳阳 快速 05:35 08:57 3小时31分 199
  Z288/Z289  株洲 -  宁波 新空直达 05:49 15:31 9小时56分 1081
  K436/K437  株洲 -  武昌 快速 05:50 11:43 6小时0分 414
  K491  株洲 -  昆明 快速 05:56 04:16 22小时33分 1535
  K9018  株洲 -  长沙 快速 06:16 06:55 45分 52
  Z169/Z168  株洲 -  青岛 新空直达 06:23 05:22 23小时5分 2011
  T145/T148  株洲 -  南昌 特快 06:23 10:34 4小时18分 367
  K1373/K1376  株洲 -  怀化 快速 06:29 17:10 10小时55分 676
  K501/K504  株洲 -  深圳东 快速 06:30 16:42 10小时17分 794
  Z246/Z247  株洲 -  长沙 新空直达 06:50 07:28 47分 52
  K301/K304  株洲 -  广州 快速 06:58 14:42 8小时7分 655
  K946/K947  株洲 -  贵阳 快速 07:02 19:56 13小时6分 897
  Z287/Z290  株洲 -  昆明 新空直达 07:12 04:08 21小时6分 1535
  K4807/K4806  株洲 -  重庆 快速 07:48 04:24 20小时42分 1185
  K325/K328  株洲 -  广州 快速 08:02 16:03 8小时33分 655
  K535/K538  株洲 -  深圳 快速 08:08 17:42 9小时40分 802
  K6632  株洲 -  咸丰 快速 08:13 17:15 9小时8分 -656
  K2367/K2370  株洲 -  井冈山 快速 08:14 13:18 5小时10分 353
  T252/T253  株洲 -  广州 特快 08:31 15:46 7小时22分 707
  K79  株洲 -  昆明 快速 08:46 06:09 21小时33分 1535
  K1171/K1174  株洲 -  惠州 快速 08:56 19:38 10小时48分 804
  T179  株洲 -  广州 特快 09:04 16:30 7小时32分 655
  K495  株洲 -  贵阳 快速 09:10 22:37 13小时39分 897
  K155  株洲 -  昆明 快速 09:16 07:03 21小时57分 1535
  K511  株洲 -  海口 快速 09:32 06:00 20小时48分 1415
  K768/K769  株洲 -  广州 快速 09:38 17:44 8小时14分 648
  T151/T154  株洲 -  广州 特快 09:44 16:57 7小时35分 655
  K485/K488  株洲 -  深圳 快速 10:09 19:56 9小时54分 802
  K1347/K1350  株洲 -  深圳 快速 10:19 20:18 10小时4分 802
  K834  株洲 -  上海南 快速 10:20 23:38 13小时42分 1125
  K807/K810  株洲 -  怀化 快速 10:28 21:15 11小时7分 718
  K775/K778  株洲 -  东莞东 快速 10:32 20:08 9小时48分 749
  K158  株洲 -  北京 快速 10:34 06:17 19小时52分 1665
  K527  株洲 -  广州 快速 10:38 18:30 8小时14分 655
  K458  株洲 -  郑州 快速 10:40 23:15 12小时44分 950
  K1236  株洲 -  九江 快速 10:47 17:49 7小时14分 502
  K812/K813  株洲 -  广州 快速 10:50 18:55 8小时14分 655
  K9001  株洲 -  永州 快速 10:59 14:37 3小时44分 270
  K739  株洲 -  昆明 快速 11:00 08:23 21小时45分 1535
  K492  株洲 -  济南 快速 11:07 07:38 20小时51分 1455
  K722/K723  株洲 -  昆明 快速 11:12 09:07 22小时9分 1535
  K1555/K1558  株洲 -  上海 快速 11:15 05:23 18小时31分 1277
  K405/K404  株洲 -  重庆西 快速 11:16 08:42 21小时36分 1254
  K404/K405  株洲 -  重庆西 快速 11:16 08:42 21小时36分 1254
  Z167/Z170  株洲 -  广州东 新空直达 11:20 18:51 7小时35分 663
  Z335/Z338  株洲 -  南宁 新空直达 11:39 21:27 9小时57分 826
  K846/K847  株洲 -  宁波 快速 12:07 05:11 17小时28分 1081
  K1159/K1162  株洲 -  广州 快速 12:34 20:44 8小时19分 655
  K9162  株洲 -  岳阳 快速 13:35 15:52 2小时23分 199
  Z136/Z137  株洲 -  广州 新空直达 14:02 21:11 7小时13分 709
  K4249  株洲 -  贵阳 快速 14:11 04:11 14小时15分 897
  K785/K788  株洲 -  南昌 快速 14:16 18:53 5小时1分 367
  K1076/K1077  株洲 -  宁波 快速 14:25 05:45 15小时40分 1081
  K315/K318  株洲 -  南宁 快速 14:55 06:41 16小时1分 750
  K157  株洲 -  湛江 快速 15:08 06:40 15小时38分 1106
  K503/K502  株洲 -  成都东 快速 15:23 10:53 19小时36分 1360
  K528  株洲 -  南京 快速 15:33 08:16 17小时7分 1440
  Z135/Z138  株洲 -  乌鲁木齐 新空直达 15:37 08:35 41小时2分 4025
  K80  株洲 -  上海南 快速 15:45 05:16 13小时47分 1125
  K6583  株洲 -  广州东 快速 15:54 23:45 7小时57分 663
  K582/K583  株洲 -  宁波 快速 15:55 05:51 14小时16分 1081
  K150  株洲 -  上海南 快速 16:02 06:12 14小时45分 1145
  K1160/K1161  株洲 -  烟台 快速 16:06 21:27 29小时26分 1919
  K1096/K1097  株洲 -  巴中 快速 16:19 11:31 19小时18分 1179
  K1562/K1563  株洲 -  合肥 快速 16:21 05:12 13小时11分 829
  T146/T147  株洲 -  北京 特快 16:31 11:18 18小时54分 1645
  K9002  株洲 -  长沙 快速 16:39 17:19 46分 52
  T153/T152  株洲 -  泰州 特快 16:40 10:56 18小时36分 1313
  K357/K356  株洲 -  重庆西 快速 16:46 15:40 23小时0分 1549
  3315/3318  株洲 -  怀化 普快 16:53 04:30 11小时57分 677
  K156  株洲 -  南京 快速 17:12 09:48 16小时53分 1148
  K786/K787  株洲 -  成都东 快速 17:20 13:03 19小时53分 1408
  K1349/K1348  株洲 -  西安 快速 17:34 13:30 20小时2分 1461
  K726/K727  株洲 -  哈尔滨西 快速 17:39 14:49 45小时41分 3063
  K767/K770  株洲 -  汉中 快速 17:47 12:44 19小时3分 1349
  K512  株洲 -  上海南 快速 17:48 08:49 15小时27分 1125
  K1172/K1173  株洲 -  达州 快速 18:04 13:21 19小时22分 1333
  K9078  株洲 -  益阳 快速 18:18 20:15 2小时6分 149
  K326/K327  株洲 -  温州 快速 18:23 10:00 16小时7分 1027
  K9161  株洲 -  衡阳 快速 19:01 20:30 1小时37分 134
  K192/K193  株洲 -  成都 快速 19:02 09:25 14小时34分 1359
  K2368/K2369  株洲 -  长沙 快速 19:35 20:19 50分 52
  K776/K777  株洲 -  兰州西 快速 19:49 21:43 26小时7分 1914
  K1561/K1564  株洲 -  南宁 快速 20:02 13:46 18小时4分 1157
  K1523  株洲 -  南宁 快速 20:08 10:45 14小时56分 946
  K9059/K9062  株洲 -  深圳西 快速 20:14 06:38 10小时35分 817
  K4250  株洲 -  上海南 快速 20:20 15:57 19小时57分 1125
  K875/K878  株洲 -  昆明 快速 20:20 20:58 24小时46分 1535
  K9064/K9065  株洲 -  铜仁 快速 20:26 09:20 12小时59分 627
  K9011/K9014  株洲 -  汕头 快速 20:27 12:18 15小时57分 1190
  K435/K438  株洲 -  惠州 快速 20:33 06:40 10小时13分 803
  T367/T370  株洲 -  大连 特快 20:39 06:07 33小时40分 2601
  Z245/Z248  株洲 -  上海南 新空直达 20:54 06:44 10小时2分 1125
  K941/K944  株洲 -  贵阳 快速 20:55 09:27 12小时43分 897
  K486/K487  株洲 -  成都东 快速 20:57 17:33 20小时46分 1688
  K355/K358  株洲 -  广州 快速 21:00 05:06 8小时12分 655
  K534  株洲 -  上海南 快速 21:00 10:00 13小时25分 1125
  K936  株洲 -  襄阳 快速 21:10 07:10 10小时8分 684
  K833  株洲 -  贵阳 快速 21:25 10:15 13小时10分 897
  K760  株洲 -  上海南 快速 21:28 12:09 15小时1分 1125
  K457  株洲 -  海口 快速 21:49 19:28 21小时45分 1387
  K1272  株洲 -  杭州 快速 21:50 10:10 12小时33分 952
  T368/T369  株洲 -  广州 特快 21:55 05:18 7小时29分 507
  K9060/K9061  株洲 -  怀化 快速 22:07 05:08 7小时9分 298
  K1079  株洲 -  广州 快速 22:13 05:47 7小时39分 655
  K73/K72  株洲 -  上海南 快速 22:22 12:15 14小时15分 1125
  K581/K584  株洲 -  南宁 快速 22:23 11:48 13小时45分 1115
  K149  株洲 -  湛江 快速 22:38 13:42 0分 1106
  K597/K600  株洲 -  包头 快速 22:38 09:23 34小时54分 2457
  K808/K809  株洲 -  无锡 快速 22:40 15:27 17小时13分 1265
  K1075/K1078  株洲 -  重庆北 快速 22:44 11:58 13小时34分 1000
  K811/K814  株洲 -  达州 快速 22:54 16:14 17小时28分 1284
  K740  株洲 -  上海南 快速 23:20 14:33 15小时33分 1125
  K1235  株洲 -  昆明 快速 23:26 22:02 22小时48分 1535
  T171  株洲 -  广州东 特快 23:29 06:59 8小时1分 663
  K9063/K9066  株洲 -  深圳西 快速 23:35 10:50 11小时36分 817
  K536/K537  株洲 -  洛阳 快速 23:38 15:32 16小时0分 1068
  K9077  株洲 -  深圳西 快速 23:47 12:16 12小时40分 959
  K687/K686  株洲 -  汕头 快速 23:59 15:09 15小时16分 1190