首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 诸暨站火车时刻表 诸暨站预售期 诸暨站介绍 诸暨站电话
周五
02月21日
周六
02月22日
周日
02月23日
周一
02月24日
周二
02月25日
周三
02月26日
周四
02月27日

诸暨站火车时刻表

诸暨站地址:诸暨市艮塔西路168号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K345/K348  诸暨 -  沈阳北 快速 00:31 08:10 31小时42分 2325
  K526  诸暨 -  南京 快速 00:42 08:10 7小时36分 575
  K846/K847  诸暨 -  宁波 快速 00:57 05:11 4小时19分 216
  K4177  诸暨 -  贵阳 快速 01:14 03:48 26小时39分 1762
  K753/K752  诸暨 -  上海南 快速 02:04 05:26 3小时25分 260
  K1076/K1077  诸暨 -  宁波 快速 03:01 05:45 2小时52分 389
  K582/K583  诸暨 -  宁波 快速 03:07 05:51 2小时47分 216
  K150  诸暨 -  上海南 快速 03:13 06:12 3小时2分 280
  K1125/K1128  诸暨 -  上海南 快速 04:22 07:58 3小时40分 260
  K346/K347  诸暨 -  温州 快速 04:29 11:40 7小时15分 362
  K1210  诸暨 -  上海南 快速 04:49 09:39 5小时6分 260
  K512  诸暨 -  上海南 快速 05:15 08:49 3小时37分 260
  T170  诸暨 -  上海南 特快 05:43 09:13 3小时33分 260
  G4914  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 05:53 07:33 1小时42分 225
  Z31/Z34  诸暨 -  宁波 新空直达 06:03 08:37 2小时37分 216
  G7361  诸暨 -  江山 高速铁路 06:15 07:24 1小时11分 203
  K1050/K1051  诸暨 -  青岛北 快速 06:33 06:12 23小时42分 1466
  G7328  诸暨 -  杭州东 高速铁路 07:02 07:27 25分 66
  G7492/G7493  诸暨 -  安庆 高速铁路 07:16 13:16 6小时2分 793
  G1321  诸暨 -  贵阳北 高速铁路 07:24 15:40 8小时18分 1564
  K576  诸暨 -  上海南 快速 07:42 11:18 3小时39分 260
  G7331  诸暨 -  温州南 高速铁路 07:42 09:41 2小时0分 271
  G7333  诸暨 -  温州南 高速铁路 07:51 09:56 2小时7分 271
  G1882/G1883  诸暨 -  西安北 高速铁路 07:54 15:56 8小时4分 1536
  G1421  诸暨 -  玉溪 高速铁路 07:56 19:21 11小时27分 2106
  G1403  诸暨 -  广州南 高速铁路 08:18 15:32 7小时16分 1538
  G7382  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 08:19 09:53 1小时36分 225
  G36  诸暨 -  北京南 高速铁路 08:28 14:53 6小时25分 1345
  G1651  诸暨 -  厦门北 高速铁路 08:28 13:38 5小时12分 879
  G7344  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 08:33 09:57 1小时26分 225
  T7786  诸暨 -  杭州 特快 08:43 09:50 1小时10分 87
  G7472  诸暨 -  杭州东 高速铁路 08:45 09:08 28分 66
  D5461/D5464  诸暨 -  衢州 动车组 08:49 10:22 1小时35分 186
  K73/K72  诸暨 -  上海南 快速 08:50 12:15 3小时28分 260
  G7364  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 08:58 10:36 1小时40分 225
  K1049/K1052  诸暨 -  温州 快速 09:03 16:30 7小时30分 362
  G7387/G7386  诸暨 -  合肥南 高速铁路 09:08 13:44 4小时38分 677
  G7386/G7387  诸暨 -  合肥南 高速铁路 09:08 13:44 4小时38分 677
  K808/K809  诸暨 -  无锡 快速 09:10 15:27 6小时20分 400
  G1631  诸暨 -  福州 高速铁路 09:17 12:15 2小时59分 615
  G46  诸暨 -  北京南 高速铁路 09:20 15:43 6小时25分 1345
  G7641  诸暨 -  平阳 高速铁路 09:26 11:34 2小时13分 618
  G7643  诸暨 -  丽水 高速铁路 09:43 10:53 1小时21分 181
  G1337/G1340  诸暨 -  重庆西 高速铁路 09:51 19:45 9小时56分 1898
  G1379  诸暨 -  昆明南 高速铁路 09:56 20:16 10小时22分 2027
  G1382  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 10:03 11:31 1小时30分 225
  K8371  诸暨 -  江山 快速 10:14 14:32 4小时21分 221
  G1503  诸暨 -  南宁东 高速铁路 10:24 20:23 10小时0分 1718
  G7325  诸暨 -  温州南 高速铁路 10:32 12:34 2小时7分 364
  G1492  诸暨 -  南京南 高速铁路 10:37 12:38 2小时6分 322
  T79/T82  诸暨 -  上海南 特快 10:46 13:27 2小时50分 260
  G1342  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 10:46 12:14 1小时30分 252
  G7389  诸暨 -  衢州 高速铁路 11:11 12:00 51分 124
  G1347  诸暨 -  长沙南 高速铁路 11:18 15:17 4小时1分 944
  G1665  诸暨 -  南昌西 高速铁路 11:23 13:39 2小时18分 337
  G1501  诸暨 -  南宁东 高速铁路 11:28 21:30 10小时4分 1745
  G7477/G7480  诸暨 -  丽水 高速铁路 11:33 12:58 1小时27分 181
  G1496  诸暨 -  南京南 高速铁路 11:35 13:24 1小时58分 322
  K149  诸暨 -  湛江 快速 11:38 13:42 0分 1971
  G1349  诸暨 -  长沙南 高速铁路 12:18 16:15 3小时59分 944
  G1634  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 12:20 13:37 1小时19分 158
  G1375  诸暨 -  昆明南 高速铁路 12:35 23:01 10小时28分 2027
  G7695/G7698  诸暨 -  江山 高速铁路 12:40 13:49 1小时11分 203
  K210/K211  诸暨 -  宁波 快速 12:42 16:45 4小时8分 258
  G7619  诸暨 -  温州南 高速铁路 12:45 14:39 1小时56分 535
  G7348  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 12:46 14:04 1小时25分 225
  D5407  诸暨 -  开化 动车组 12:48 14:59 2小时13分 240
  G7461  诸暨 -  温州南 高速铁路 12:50 14:44 1小时56分 364
  K4663/K4662  诸暨 -  成都 快速 12:56 03:15 38小时24分 2422
  G1451  诸暨 -  南昌西 高速铁路 12:58 15:26 2小时30分 696
  G1482  诸暨 -  南京南 高速铁路 13:00 15:00 2小时2分 309
  G1333/G1336  诸暨 -  重庆西 高速铁路 13:10 23:05 10小时1分 1898
  G164  诸暨 -  北京南 高速铁路 13:12 19:53 6小时46分 1345
  K496  诸暨 -  上海南 快速 13:19 16:56 3小时41分 260
  K4121/K4124  诸暨 -  上海南 快速 13:30 19:08 5小时43分 260
  K529/K532  诸暨 -  成都东 快速 13:35 21:19 31小时53分 2183
  G1431/G1434  诸暨 -  宁波 高速铁路 14:02 15:42 1小时42分 221
  G7335  诸暨 -  苍南 高速铁路 14:02 16:32 2小时32分 328
  G1369  诸暨 -  怀化南 高速铁路 14:07 20:15 6小时10分 1190
  K845/K848  诸暨 -  贵阳 快速 14:08 14:20 24小时21分 1762
  K1209  诸暨 -  厦门北 快速 14:18 10:53 20小时38分 972
  G7621  诸暨 -  温州南 高速铁路 14:29 16:47 2小时37分 271
  G7495/G7498  诸暨 -  平阳 高速铁路 14:44 17:39 3小时4分 311
  G1352  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 14:49 16:07 1小时20分 225
  G1353  诸暨 -  邵阳 高速铁路 14:54 20:43 5小时51分 1071
  G1493  诸暨 -  南昌西 高速铁路 14:59 17:21 2小时24分 489
  G1329  诸暨 -  贵阳北 高速铁路 15:07 22:36 7小时31分 1564
  K759  诸暨 -  衡阳 快速 15:34 04:55 13小时24分 999
  G1354  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 15:38 17:03 1小时27分 225
  3316  诸暨 -  苏州 普快 15:41 23:14 7小时44分 341
  K4178  诸暨 -  上海南 快速 15:47 20:51 5小时9分 260
  G7468  诸暨 -  杭州东 高速铁路 15:58 16:23 35分 66
  K4418  诸暨 -  上海南 快速 16:02 21:37 5小时42分 260
  G1898/G1899  诸暨 -  西安北 高速铁路 16:08 23:11 7小时5分 1536
  G7652/G7653  诸暨 -  阜阳西 高速铁路 16:43 21:13 4小时32分 696
  G1359  诸暨 -  长沙南 高速铁路 17:05 20:57 3小时54分 944
  T7785  诸暨 -  兰溪 特快 17:06 18:50 1小时47分 123
  D3235  诸暨 -  福州南 动车组 17:16 22:26 5小时17分 658
  G2331/G2334  诸暨 -  宁海 高速铁路 17:18 19:54 2小时37分 293
  G7465  诸暨 -  温州南 高速铁路 17:24 19:32 2小时10分 271
  G7644  诸暨 -  南京南 高速铁路 17:29 19:21 1小时54分 322
  G7365  诸暨 -  江山 高速铁路 17:30 18:31 1小时3分 203
  G4933  诸暨 -  长沙南 高速铁路 17:35 21:50 4小时17分 944
  G1966/G1967  诸暨 -  郑州东 高速铁路 17:38 23:22 5小时46分 1013
  G163  诸暨 -  苍南 高速铁路 17:41 20:30 2小时51分 328
  K71/K74  诸暨 -  重庆北 快速 17:45 15:58 22小时19分 1907
  G7321  诸暨 -  平阳 高速铁路 17:48 20:37 2小时51分 311
  G1356  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 17:52 19:18 1小时28分 225
  G1582/G1583  诸暨 -  九江 高速铁路 17:55 21:38 3小时46分 658
  K102  诸暨 -  北京 快速 17:56 15:43 21小时53分 1678
  G7473/G7476  诸暨 -  台州 高速铁路 18:08 21:11 3小时9分 394
  G7463  诸暨 -  温州南 高速铁路 18:29 20:17 2小时4分 271
  G7329  诸暨 -  温州南 高速铁路 18:43 20:54 2小时25分 364
  T80/T81  诸暨 -  南宁 特快 18:54 18:42 23小时51分 1964
  G4624/G4625  诸暨 -  南昌西 高速铁路 19:04 21:34 2小时35分 516
  G2346/G2347  诸暨 -  长沙南 高速铁路 19:04 23:11 4小时12分 858
  G4625/G4624  诸暨 -  南昌西 高速铁路 19:04 21:34 2小时35分 516
  G7362  诸暨 -  杭州东 高速铁路 19:23 19:47 24分 66
  G1334/G1335  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 19:29 20:56 1小时29分 225
  G1335/G1334  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 19:29 20:56 1小时29分 225
  G7367/G7370  诸暨 -  乐清 高速铁路 19:33 22:21 2小时50分 329
  G1502  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 19:41 21:15 1小时39分 225
  K209/K212  诸暨 -  广州 快速 19:47 14:18 18小时34分 1338
  G7371/G7374  诸暨 -  江山 高速铁路 19:48 21:02 1小时16分 203
  G1392  诸暨 -  杭州东 高速铁路 19:54 20:18 30分 66
  K1395/K1398  诸暨 -  温州 快速 19:58 05:00 9小时5分 362
  K1373/K1376  诸暨 -  怀化 快速 20:17 17:10 21小时5分 1541
  G1689  诸暨 -  南平市 高速铁路 20:18 22:04 1小时48分 390
  G4765  诸暨 -  南昌西 高速铁路 20:18 22:34 2小时18分 516
  G1304  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 20:26 21:51 1小时26分 225
  K271  诸暨 -  井冈山 快速 20:27 06:02 9小时38分 818
  K1396/K1397  诸暨 -  太原 快速 20:28 20:22 23小时57分 1691
  G1227/G1226  诸暨 -  苍南 高速铁路 20:29 23:08 2小时45分 328
  G1226/G1227  诸暨 -  苍南 高速铁路 20:29 23:08 2小时45分 328
  G7381  诸暨 -  衢州 高速铁路 20:46 21:50 1小时6分 173
  K469  诸暨 -  赣州 快速 20:48 07:21 10小时44分 913
  G7655/G7658  诸暨 -  温州南 高速铁路 20:56 22:55 2小时1分 33
  G7491/G7494  诸暨 -  衢州 高速铁路 21:04 22:07 1小时5分 173
  G4905  诸暨 -  娄底南 高速铁路 21:09 01:46 4小时39分 983
  G1881/G1884  诸暨 -  金华南 高速铁路 21:15 21:51 38分 88
  K525  诸暨 -  福州 快速 21:19 09:08 11小时52分 727
  G1640  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 21:25 22:44 1小时32分 203
  K1126/K1127  诸暨 -  襄州 快速 21:43 11:17 13小时47分 1094
  G4607  诸暨 -  长沙南 高速铁路 21:54 01:47 3小时55分 858
  G45  诸暨 -  江山 高速铁路 22:01 23:10 1小时11分 203
  G1660  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 22:06 23:26 1小时22分 225
  K101  诸暨 -  温州 快速 22:09 05:49 7小时50分 345
  G7383  诸暨 -  衢州 高速铁路 22:18 23:14 58分 173
  K527  诸暨 -  广州 快速 22:19 18:30 20小时14分 1520
  K739  诸暨 -  昆明 快速 22:49 08:23 33小时37分 2400