首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 诸暨站火车时刻表 诸暨站预售期 诸暨站介绍 诸暨站电话
周六
06月16日
周日
06月17日
周一
06月18日
周二
06月19日
周三
06月20日
周四
06月21日
周五
06月22日

诸暨站火车时刻表

诸暨站地址:诸暨市艮塔西路168号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K345/K348  诸暨 -  沈阳北 快速 00:31 08:10 31小时42分 2325
  K526  诸暨 -  南京 快速 00:42 08:09 7小时35分 575
  K846/K847  诸暨 -  宁波 快速 00:57 05:11 4小时19分 216
  K752/K753  诸暨 -  上海南 快速 02:03 05:42 3小时42分 260
  K582/K583  诸暨 -  宁波 快速 03:07 06:17 3小时13分 216
  K150  诸暨 -  上海南 快速 03:13 06:12 3小时2分 280
  K8401  诸暨 -  温州 快速 04:03 10:30 6小时30分 345
  K346/K347  诸暨 -  温州 快速 04:26 11:40 7小时17分 362
  K1210  诸暨 -  上海南 快速 04:49 09:06 4小时33分 270
  K1125/K1128  诸暨 -  上海南 快速 05:01 08:18 3小时20分 260
  K512  诸暨 -  上海南 快速 05:15 08:54 3小时42分 260
  T170  诸暨 -  上海南 特快 05:45 09:12 3小时32分 260
  Z31/Z34  诸暨 -  宁波 新空直达 06:03 08:37 2小时37分 216
  G7361  诸暨 -  江山 高速铁路 06:15 07:24 1小时11分 248
  K470  诸暨 -  苏州 快速 06:20 11:30 5小时20分 358
  K1050/K1051  诸暨 -  青岛北 快速 06:35 06:12 23小时42分 1466
  G7328  诸暨 -  杭州东 高速铁路 07:03 07:28 25分 66
  G1321  诸暨 -  贵阳北 高速铁路 07:31 15:40 8小时11分 1537
  G7331  诸暨 -  温州南 高速铁路 07:42 09:41 2小时0分 244
  K576  诸暨 -  上海南 快速 07:42 11:18 3小时39分 260
  K1511/K1510  诸暨 -  义乌 快速 07:48 08:24 39分 52
  G7333  诸暨 -  温州南 高速铁路 07:51 09:56 2小时7分 271
  G1882/G1883  诸暨 -  西安北 高速铁路 07:54 15:54 8小时2分 1536
  G1421  诸暨 -  昆明南 高速铁路 07:56 18:30 10小时36分 2027
  G1383  诸暨 -  南昌西 高速铁路 08:13 10:47 2小时36分 516
  G1403  诸暨 -  广州南 高速铁路 08:18 15:37 7小时21分 1538
  G7382  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 08:19 09:54 1小时37分 225
  G1651  诸暨 -  厦门北 高速铁路 08:28 13:31 5小时5分 879
  T7786  诸暨 -  杭州 特快 08:43 09:51 1小时11分 87
  K72/K73  诸暨 -  上海南 快速 08:50 12:15 3小时28分 260
  G7364  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 08:58 10:36 1小时40分 225
  G7386/G7387  诸暨 -  合肥南 高速铁路 09:08 13:56 4小时50分 677
  K808/K809  诸暨 -  苏州 快速 09:10 14:54 5小时47分 400
  G1631  诸暨 -  福州 高速铁路 09:17 12:18 3小时3分 588
  G46  诸暨 -  北京南 高速铁路 09:21 15:43 6小时24分 1345
  G7641  诸暨 -  苍南 高速铁路 09:22 11:44 2小时24分 328
  G1653  诸暨 -  厦门北 高速铁路 09:29 14:40 5小时13分 860
  G7643  诸暨 -  丽水 高速铁路 09:43 10:53 1小时21分 181
  G1337/G1340  诸暨 -  重庆西 高速铁路 09:51 19:55 10小时6分 2217
  D3324/D3325  诸暨 -  上海虹桥 动车组 09:53 11:41 1小时51分 252
  G1379  诸暨 -  昆明南 高速铁路 09:56 20:19 10小时25分 2027
  G1382  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 10:03 11:31 1小时30分 264
  K1049/K1052  诸暨 -  温州 快速 10:04 16:30 6小时29分 362
  K8371  诸暨 -  开化 快速 10:14 13:23 3小时12分 240
  G7467  诸暨 -  苍南 高速铁路 10:17 12:46 2小时45分 328
  G1503  诸暨 -  南宁东 高速铁路 10:24 20:55 10小时33分 1718
  G7325  诸暨 -  温州南 高速铁路 10:32 12:33 2小时6分 337
  G1492  诸暨 -  南京南 高速铁路 10:37 12:38 2小时6分 349
  T79/T82  诸暨 -  上海南 空调特快 10:39 13:27 2小时51分 260
  K833  诸暨 -  贵阳 快速 10:40 10:07 23小时36分 1762
  G1342  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 10:46 12:14 1小时30分 252
  K740  诸暨 -  上海南 快速 10:56 14:33 3小时40分 260
  G7355  诸暨 -  衢州 高速铁路 11:11 12:00 51分 124
  G38  诸暨 -  北京南 高速铁路 11:12 18:09 6小时59分 1345
  G1347  诸暨 -  长沙南 高速铁路 11:18 15:17 4小时1分 831
  K581/K584  诸暨 -  南宁 快速 11:22 12:24 25小时5分 1980
  G1665  诸暨 -  南昌西 高速铁路 11:23 13:39 2小时18分 337
  G1501  诸暨 -  南宁东 高速铁路 11:28 21:35 10小时9分 1745
  G7379  诸暨 -  丽水 高速铁路 11:33 12:59 1小时28分 181
  G1496  诸暨 -  南京南 高速铁路 11:35 13:26 2小时0分 322
  K149  诸暨 -  湛江 快速 11:36 14:28 26小时55分 1971
  K1509/K1512  诸暨 -  聊城 空调快速 11:40 08:08 20小时37分 1381
  G7691/G7694  诸暨 -  江山 高速铁路 11:42 12:46 1小时9分 203
  G1452/G1453  诸暨 -  杭州东 高速铁路 11:47 12:11 26分 66
  G1349  诸暨 -  长沙南 高速铁路 12:17 16:15 4小时0分 858
  G1634  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 12:20 13:37 1小时19分 158
  G1375  诸暨 -  昆明南 高速铁路 12:35 23:06 10小时33分 2000
  K210/K211  诸暨 -  宁波 快速 12:36 16:45 4小时12分 258
  G7695/G7698  诸暨 -  江山 高速铁路 12:40 13:49 1小时11分 203
  G7619  诸暨 -  温州南 高速铁路 12:45 14:39 1小时56分 535
  G7348  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 12:46 14:04 1小时25分 225
  G7461  诸暨 -  温州南 高速铁路 12:50 14:44 1小时56分 337
  G1451  诸暨 -  南昌西 高速铁路 12:58 15:26 2小时30分 489
  G1482  诸暨 -  南京南 高速铁路 13:00 14:56 1小时58分 309
  G1327  诸暨 -  贵阳北 高速铁路 13:10 21:04 8小时0分 1537
  G164  诸暨 -  北京南 高速铁路 13:13 19:53 6小时46分 1345
  K529/K532  诸暨 -  成都东 快速 13:35 21:18 31小时52分 2183
  G7335  诸暨 -  苍南 高速铁路 14:02 16:32 2小时32分 328
  G1369  诸暨 -  怀化南 高速铁路 14:07 20:10 6小时5分 1123
  K845/K848  诸暨 -  贵阳 快速 14:08 13:52 23小时53分 1762
  K1209  诸暨 -  厦门 快速 14:18 11:21 21小时6分 1107
  G7621  诸暨 -  温州南 高速铁路 14:27 16:40 2小时30分 271
  K751/K754  诸暨 -  平顶山 快速 14:36 07:00 16小时33分 1379
  G1352  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 14:49 16:06 1小时19分 225
  G1353  诸暨 -  长沙南 高速铁路 14:53 19:02 4小时11分 858
  G1493  诸暨 -  南昌西 高速铁路 14:58 17:38 2小时42分 489
  G1303  诸暨 -  广州南 高速铁路 15:31 22:45 7小时16分 1538
  G2361/G2364  诸暨 -  宁波 高速铁路 15:32 17:14 1小时51分 221
  K759  诸暨 -  衡阳 快速 15:34 05:00 13小时29分 999
  G7468  诸暨 -  杭州东 高速铁路 15:58 16:23 35分 66
  G1898/G1899  诸暨 -  西安北 高速铁路 16:13 23:08 7小时2分 1536
  G1461/G1464  诸暨 -  南昌西 高速铁路 16:20 21:26 5小时12分 723
  G2356/G2357  诸暨 -  南昌西 高速铁路 16:36 19:10 2小时42分 516
  G1359  诸暨 -  长沙南 高速铁路 17:05 20:59 3小时56分 831
  T7785  诸暨 -  兰溪 特快 17:06 18:50 1小时47分 123
  D3235  诸暨 -  福州南 动车组 17:16 22:26 5小时17分 658
  G2331/G2334  诸暨 -  宁波 高速铁路 17:18 19:05 1小时48分 221
  K575  诸暨 -  永州 快速 17:25 09:05 15小时43分 1193
  G7644  诸暨 -  南京南 高速铁路 17:29 19:21 1小时54分 322
  G7365  诸暨 -  江山 高速铁路 17:30 18:25 57分 203
  G7465  诸暨 -  温州南 高速铁路 17:35 19:32 1小时59分 271
  G1966/G1967  诸暨 -  郑州东 高速铁路 17:38 23:22 5小时46分 1013
  K71/K74  诸暨 -  重庆北 快速 17:38 19:16 25小时41分 1907
  G163  诸暨 -  苍南 高速铁路 17:41 20:30 2小时51分 328
  K1182/K1183  诸暨 -  烟台 快速 17:42 18:38 24小时59分 1766
  G7321  诸暨 -  苍南 高速铁路 17:48 20:45 2小时59分 394
  G1356  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 17:52 19:18 1小时28分 225
  G1582/G1583  诸暨 -  九江 高速铁路 17:58 21:37 3小时41分 658
  K102  诸暨 -  北京 快速 18:04 15:43 21小时42分 1678
  G7623  诸暨 -  苍南 高速铁路 18:08 21:04 3小时2分 328
  G7463  诸暨 -  温州南 高速铁路 18:29 20:17 2小时4分 271
  G1302  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 18:32 19:51 1小时24分 225
  T80/T81  诸暨 -  南宁 特快 18:51 18:46 23小时58分 1964
  G2346/G2347  诸暨 -  长沙南 高速铁路 19:04 23:13 4小时14分 858
  G7385/G7388  诸暨 -  衢州 高速铁路 19:21 20:25 1小时14分 133
  G7316  诸暨 -  杭州东 高速铁路 19:23 19:47 24分 66
  G1326  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 19:29 20:56 1小时29分 225
  G7323  诸暨 -  温州南 高速铁路 19:33 21:38 2小时7分 337
  G1518/G1519  诸暨 -  黄山北 高速铁路 19:38 22:15 2小时39分 410
  G1502  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 19:41 21:15 1小时39分 333
  K209/K212  诸暨 -  广州 快速 19:46 14:58 19小时27分 1338
  G7371/G7374  诸暨 -  江山 高速铁路 19:48 21:09 1小时23分 179
  G7339  诸暨 -  苍南 高速铁路 20:05 22:51 2小时48分 421
  K1373/K1376  诸暨 -  怀化 快速 20:14 17:10 21小时5分 1541
  D3321  诸暨 -  武夷山东 动车组 20:19 22:23 2小时6分 390
  G1394  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 20:30 21:55 1小时30分 225
  G1226/G1227  诸暨 -  苍南 高速铁路 20:35 23:08 2小时35分 328
  K469  诸暨 -  赣州 快速 20:48 07:32 10小时55分 913
  K1238/K1239  诸暨 -  郑州 快速 20:50 12:53 16小时6分 1151
  G7381  诸暨 -  衢州 高速铁路 20:51 21:54 1小时5分 146
  G1881/G1884  诸暨 -  金华南 高速铁路 21:15 21:52 39分 88
  K525  诸暨 -  福州 快速 21:19 09:08 11小时52分 727
  K1395/K1398  诸暨 -  温州 快速 21:29 05:30 8小时4分 362
  G45  诸暨 -  江山 高速铁路 21:54 23:03 1小时11分 203
  K495  诸暨 -  贵阳 快速 21:57 22:37 24小时43分 1762
  G1660  诸暨 -  上海虹桥 高速铁路 22:06 23:26 1小时22分 225
  K101  诸暨 -  温州 快速 22:07 05:49 7小时45分 345
  G7383  诸暨 -  衢州 高速铁路 22:18 23:14 58分 146
  K527  诸暨 -  广州 快速 22:23 18:43 20小时29分 1520
  K739  诸暨 -  昆明 快速 22:49 08:17 33小时31分 2400