首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 郑州东站火车时刻表 郑州东站预售期 郑州东站介绍 郑州东站电话
周四
12月14日
周五
12月15日
周六
12月16日
周日
12月17日
周一
12月18日
周二
12月19日
周三
12月20日

郑州东站火车时刻表

郑州东站地址:郑州市郑东新区商鼎路与107国道交汇处
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G1840/G1841  郑州东 -  青岛北 高速铁路 06:05 12:01 5小时56分 1027
  G1905/G1908  郑州东 -  福州 高速铁路 06:30 15:00 8小时30分 1476
  G1564  郑州东 -  北京西 高速铁路 06:42 10:13 3小时31分 693
  C2962  郑州东 -  宋城路 城际列车 06:50 07:18 31分 50
  G6607  郑州东 -  许昌东 高速铁路 07:11 07:33 22分 91
  D5611  郑州东 -  洛阳龙门 动车组 07:14 07:58 44分 143
  G1961/G1964  郑州东 -  宁波 高速铁路 07:17 13:42 6小时25分 1300
  D306/D307  郑州东 -  西安北 动车组 07:20 10:06 2小时51分 523
  G1801/G1804  郑州东 -  上海虹桥 高速铁路 07:35 12:18 4小时43分 986
  G6602  郑州东 -  安阳东 高速铁路 07:43 08:45 1小时2分 177
  G1965/G1968  郑州东 -  温州南 高速铁路 07:45 15:12 7小时27分 1284
  G425  郑州东 -  桂林 高速铁路 07:48 15:09 7小时21分 1417
  G367/G370  郑州东 -  上海虹桥 高速铁路 07:52 12:00 4小时11分 986
  C2802  郑州东 -  宋城路 城际列车 07:56 08:30 34分 50
  G93  郑州东 -  广州南 高速铁路 07:56 13:50 5小时54分 1605
  G802  郑州东 -  北京西 高速铁路 08:00 10:25 2小时28分 693
  G1889/G1892  郑州东 -  杭州东 高速铁路 08:02 13:19 5小时17分 947
  G1261/G1264  郑州东 -  哈尔滨西 高速铁路 08:07 19:19 11小时12分 1913
  G6609  郑州东 -  许昌东 高速铁路 08:07 08:29 22分 91
  C2963  郑州东 -  新郑机场 城际列车 08:11 08:36 28分 28
  G1805/G1808  郑州东 -  上海虹桥 高速铁路 08:19 13:42 5小时26分 986
  G541  郑州东 -  广州南 高速铁路 08:25 14:56 6小时31分 1605
  G1535  郑州东 -  玉溪 高速铁路 08:30 19:57 11小时27分 2146
  G2021  郑州东 -  兰州西 高速铁路 08:32 14:20 5小时48分 1091
  G1852/G1853  郑州东 -  青岛北 高速铁路 08:33 15:17 6小时44分 1027
  G1560/G1561  郑州东 -  北京西 高速铁路 08:44 12:19 3小时55分 693
  G1911/G1914  郑州东 -  上海虹桥 高速铁路 08:50 13:22 4小时35分 990
  G520  郑州东 -  北京西 高速铁路 08:53 11:26 2小时36分 693
  G1809/G1812  郑州东 -  上海虹桥 高速铁路 08:55 14:07 5小时18分 982
  G258/G259  郑州东 -  青岛 高速铁路 09:14 14:59 5小时49分 1042
  G562  郑州东 -  北京西 高速铁路 09:21 12:32 3小时17分 693
  C2965  郑州东 -  新郑机场 城际列车 09:30 09:49 19分 28
  G847/G850  郑州东 -  广州南 高速铁路 09:31 15:55 6小时43分 1605
  G89  郑州东 -  西安北 高速铁路 09:32 11:24 1小时55分 519
  C2992/C2993  郑州东 -  焦作 城际列车 09:32 10:51 1小时19分 92
  G508  郑州东 -  北京西 高速铁路 09:32 12:28 2小时59分 693
  G564  郑州东 -  北京西 高速铁路 09:37 13:15 3小时41分 707
  C2804  郑州东 -  宋城路 城际列车 09:40 10:14 34分 50
  G1271/G1274  郑州东 -  沈阳北 高速铁路 09:42 19:00 9小时21分 1370
  G2023  郑州东 -  兰州西 高速铁路 09:45 15:23 5小时48分 1091
  G2626/G2627  郑州东 -  大连北 高速铁路 09:50 18:42 8小时55分 1545
  G1897/G1900  郑州东 -  义乌 高速铁路 09:53 15:28 5小时38分 1060
  G423  郑州东 -  南宁东 高速铁路 09:59 19:57 10小时3分 1744
  G652  郑州东 -  北京西 高速铁路 10:08 13:27 3小时22分 697
  G507  郑州东 -  汉口 高速铁路 10:10 12:20 2小时13分 540
  G1833  郑州东 -  兰州西 高速铁路 10:17 15:44 5小时30分 1091
  G588  郑州东 -  北京西 高速铁路 10:17 12:42 2小时28分 693
  G364  郑州东 -  天津西 高速铁路 10:23 13:58 3小时53分 704
  G1813/G1816  郑州东 -  上海虹桥 高速铁路 10:23 15:21 5小时18分 986
  G501  郑州东 -  长沙南 高速铁路 10:26 14:08 3小时47分 898
  G1290/G1291  郑州东 -  长春 高速铁路 10:28 19:56 9小时32分 1765
  G651  郑州东 -  西安北 高速铁路 10:29 12:50 2小时31分 519
  C2823  郑州东 -  新郑机场 城际列车 10:30 10:49 19分 28
  G403  郑州东 -  昆明南 高速铁路 10:33 18:43 8小时13分 2067
  G510  郑州东 -  北京西 高速铁路 10:34 13:39 3小时9分 693
  G1844/G1845  郑州东 -  荣成 高速铁路 10:35 19:05 8小时41分 1290
  G1537  郑州东 -  昆明南 高速铁路 10:38 20:56 10小时18分 2067
  G1878/G1879  郑州东 -  西安北 高速铁路 10:39 12:56 2小时21分 523
  G1712  郑州东 -  天津西 高速铁路 10:42 14:36 4小时2分 708
  G359/G362  郑州东 -  上海虹桥 高速铁路 10:43 14:45 4小时6分 990
  G529  郑州东 -  南宁东 高速铁路 10:43 21:06 10小时28分 1785
  G1831  郑州东 -  西安北 高速铁路 10:47 13:10 2小时28分 518
  G534  郑州东 -  北京西 高速铁路 10:47 14:19 3小时35分 693
  G73  郑州东 -  深圳北 高速铁路 10:48 17:33 6小时45分 1707
  G2811/G2814  郑州东 -  上海虹桥 高速铁路 10:51 15:52 5小时21分 986
  G1869/G1872  郑州东 -  杭州东 高速铁路 10:56 15:56 5小时0分 947
  G502  郑州东 -  北京西 高速铁路 11:03 14:23 3小时24分 693
  G1970/G1971  郑州东 -  兰州西 高速铁路 11:05 16:55 5小时55分 1091
  G71  郑州东 -  福田 高速铁路 11:06 18:03 7小时1分 1716
  G26  郑州东 -  北京西 高速铁路 11:11 13:50 2小时43分 693
  C2967  郑州东 -  新郑机场 城际列车 11:12 11:31 19分 28
  G531  郑州东 -  深圳北 高速铁路 11:14 18:25 7小时14分 1707
  G1830  郑州东 -  济南西 高速铁路 11:17 14:32 3小时21分 400
  G279  郑州东 -  深圳北 高速铁路 11:21 19:02 7小时45分 1707
  G653  郑州东 -  西安北 高速铁路 11:22 13:43 2小时25分 523
  G1275/G1278  郑州东 -  哈尔滨西 高速铁路 11:22 22:08 10小时49分 1913
  G1893/G1896  郑州东 -  温州南 高速铁路 11:23 19:37 8小时17分 1381
  C2806  郑州东 -  宋城路 城际列车 11:25 11:59 34分 50
  G83  郑州东 -  长沙南 高速铁路 11:29 14:37 3小时11分 938
  G512  郑州东 -  北京西 高速铁路 11:32 14:47 3小时18分 693
  G81  郑州东 -  贵阳北 高速铁路 11:34 17:46 6小时15分 1604
  G1886/G1887  郑州东 -  西安北 高速铁路 11:37 14:00 2小时27分 523
  G1533  郑州东 -  贵阳北 高速铁路 11:39 19:35 8小时23分 1604
  G672  郑州东 -  北京西 高速铁路 11:40 15:11 3小时37分 697
  G363  郑州东 -  武汉 高速铁路 11:45 14:11 2小时50分 536
  G1915/G1918  郑州东 -  上海虹桥 高速铁路 11:47 16:39 4小时55分 990
  C2825  郑州东 -  新郑机场 城际列车 11:50 12:09 19分 28
  G671  郑州东 -  宝鸡南 高速铁路 11:51 15:27 3小时39分 686
  G586  郑州东 -  北京西 高速铁路 11:51 15:21 3小时43分 693
  G309  郑州东 -  成都东 高速铁路 11:57 23:09 11小时15分 1689
  D5700  郑州东 -  安阳东 动车组 11:58 12:56 58分 177
  G288/G289  郑州东 -  青岛 高速铁路 11:59 18:18 6小时23分 742
  G801/G804  郑州东 -  商丘 高速铁路 12:04 13:31 1小时48分 190
  G285  郑州东 -  昆明南 高速铁路 12:06 22:13 10小时11分 2067
  G84  郑州东 -  北京西 高速铁路 12:08 14:41 2小时36分 693
  G1709  郑州东 -  西安北 高速铁路 12:11 14:12 2小时4分 523
  G1861/G1864  郑州东 -  杭州东 高速铁路 12:12 17:04 4小时52分 947
  G692/G693  郑州东 -  太原南 高速铁路 12:15 15:55 3小时55分 644
  G1874/G1875  郑州东 -  兰州西 高速铁路 12:16 18:03 5小时51分 1091
  G421  郑州东 -  南宁东 高速铁路 12:21 22:28 10小时10分 1785
  G1974/G1975  郑州东 -  西安北 高速铁路 12:21 14:23 2小时6分 523
  G1848/G1849  郑州东 -  烟台 高速铁路 12:21 19:50 7小时33分 1184
  G433  郑州东 -  南宁东 高速铁路 12:26 22:37 10小时14分 1785
  G656  郑州东 -  北京西 高速铁路 12:28 15:33 3小时11分 697
  C2969  郑州东 -  新郑机场 城际列车 12:30 12:49 19分 28
  G79  郑州东 -  福田 高速铁路 12:34 18:45 6小时14分 1716
  G1919/G1922  郑州东 -  上海虹桥 高速铁路 12:38 17:33 5小时5分 990
  G275/G278  郑州东 -  广州南 高速铁路 12:39 19:13 6小时45分 1359
  G360/G361  郑州东 -  西安北 高速铁路 12:40 14:35 2小时1分 523
  G572  郑州东 -  北京西 高速铁路 12:40 15:53 3小时16分 693
  G514  郑州东 -  北京西 高速铁路 12:48 16:09 3小时27分 653
  G1955/G1958  郑州东 -  上海虹桥 高速铁路 12:53 17:38 5小时8分 1013
  G291/G294  郑州东 -  天津 高速铁路 12:54 16:56 4小时8分 709
  G511  郑州东 -  汉口 高速铁路 12:56 14:55 2小时2分 540
  G662  郑州东 -  北京西 高速铁路 13:04 16:41 3小时41分 689
  G1901/G1904  郑州东 -  福州 高速铁路 13:10 21:49 8小时43分 1480
  C2827  郑州东 -  新郑机场 城际列车 13:10 13:29 19分 28
  C2808  郑州东 -  宋城路 城际列车 13:11 13:45 34分 50
  G1701/G1704  郑州东 -  西安北 高速铁路 13:12 15:18 2小时9分 523
  G556  郑州东 -  北京西 高速铁路 13:12 16:46 3小时40分 693
  G1817/G1820  郑州东 -  上海虹桥 高速铁路 13:15 18:10 4小时55分 986
  G686/G687  郑州东 -  太原南 高速铁路 13:17 17:14 4小时3分 644
  G276/G277  郑州东 -  青岛 高速铁路 13:20 19:39 6小时23分 796
  G405  郑州东 -  昆明南 高速铁路 13:20 22:34 9小时17分 2067
  G1952/G1953  郑州东 -  太原南 高速铁路 13:22 17:28 4小时26分 644
  G655  郑州东 -  西安北 高速铁路 13:24 15:31 2小时17分 523
  G660  郑州东 -  北京西 高速铁路 13:32 16:51 3小时23分 689
  G487  郑州东 -  南昌西 高速铁路 13:37 17:21 3小时47分 1240
  G1882/G1883  郑州东 -  西安北 高速铁路 13:40 15:57 2小时21分 523
  G1294/G1295  郑州东 -  大连北 高速铁路 13:44 22:26 8小时47分 1549
  G315/G318  郑州东 -  重庆北 高速铁路 13:45 22:31 8小时49分 1137
  G1821/G1824  郑州东 -  上海虹桥 高速铁路 13:47 18:50 5小时6分 986
  C2971  郑州东 -  新郑机场 城际列车 13:50 14:09 19分 28
  G65  郑州东 -  广州南 高速铁路 13:51 20:16 6小时28分 1645
  G806  郑州东 -  北京西 高速铁路 14:00 16:26 2小时29分 693
  G545  郑州东 -  珠海 高速铁路 14:07 21:34 7小时27分 1721
  G2028  郑州东 -  徐州 高速铁路 14:07 16:19 2小时17分 348
  G429  郑州东 -  兰州西 高速铁路 14:10 20:03 5小时56分 1091
  G1825/G1828  郑州东 -  上海虹桥 高速铁路 14:15 19:08 4小时53分 986
  G1920/G1921  郑州东 -  西安北 高速铁路 14:16 16:55 2小时45分 523
  G557  郑州东 -  武汉 高速铁路 14:23 17:47 3小时35分 536
  G6604  郑州东 -  开封北 高速铁路 14:27 14:48 21分 52
  C2829  郑州东 -  新郑机场 城际列车 14:30 14:49 19分 28
  G75  郑州东 -  深圳北 高速铁路 14:30 21:40 7小时16分 1661
  G488  郑州东 -  北京西 高速铁路 14:34 17:06 2小时35分 693
  G1865/G1868  郑州东 -  宁波 高速铁路 14:35 21:38 7小时3分 1300
  G549  郑州东 -  广州南 高速铁路 14:37 20:49 6小时12分 1605
  G280  郑州东 -  济南西 高速铁路 14:42 18:13 3小时37分 646
  G1835/G1838  郑州东 -  西安北 高速铁路 14:44 16:44 2小时3分 523
  G292/G293  郑州东 -  长沙南 高速铁路 14:45 18:50 4小时8分 895
  G82  郑州东 -  北京西 高速铁路 14:48 17:21 2小时37分 653
  G1923/G1926  郑州东 -  上海虹桥 高速铁路 14:53 19:52 5小时14分 990
  G518  郑州东 -  北京西 高速铁路 14:54 17:46 2小时56分 697
  C2810  郑州东 -  宋城路 城际列车 14:55 15:29 34分 50
  G72  郑州东 -  北京西 高速铁路 14:59 18:21 3小时25分 693
  G401  郑州东 -  贵阳北 高速铁路 15:05 22:30 7小时35分 1604
  G316/G317  郑州东 -  青岛 高速铁路 15:07 21:17 6小时13分 794
  G658  郑州东 -  北京西 高速铁路 15:09 18:26 3小时28分 693
  C2973  郑州东 -  新郑机场 城际列车 15:14 15:33 19分 28
  G1281/G1284  郑州东 -  西安北 高速铁路 15:16 17:49 2小时36分 280
  G516  郑州东 -  北京西 高速铁路 15:17 17:50 2小时36分 658
  G2043  郑州东 -  南昌西 高速铁路 15:21 20:48 5小时27分 1240
  G659  郑州东 -  西安北 高速铁路 15:22 17:36 2小时17分 519
  G1856/G1857  郑州东 -  青岛北 高速铁路 15:22 21:43 6小时33分 1027
  G88  郑州东 -  北京西 高速铁路 15:23 17:55 2小时39分 693
  G66  郑州东 -  北京西 高速铁路 15:28 18:00 2小时35分 693
  G555  郑州东 -  宜昌东 高速铁路 15:30 19:14 3小时47分 832
  G1282/G1283  郑州东 -  沈阳北 高速铁路 15:34 23:13 7小时46分 1375
  G533  郑州东 -  长沙南 高速铁路 15:35 18:41 3小时9分 898
  G430  郑州东 -  北京西 高速铁路 15:39 18:53 3小时21分 693
  G517  郑州东 -  武汉 高速铁路 15:40 17:37 2小时15分 536
  G2025  郑州东 -  兰州西 高速铁路 15:42 21:27 5小时45分 1091
  G67  郑州东 -  广州南 高速铁路 15:51 22:18 6小时30分 1605
  G1881/G1884  郑州东 -  杭州东 高速铁路 15:52 20:34 4小时45分 951
  G1559  郑州东 -  北京西 高速铁路 15:57 19:33 3小时55分 693
  G1558/G1559  郑州东 -  北京西 高速铁路 15:57 19:33 3小时55分 693
  G805  郑州东 -  郑州 高速铁路 15:58 16:14 19分 14
  G1894/G1895  郑州东 -  西安北 高速铁路 15:59 18:37 2小时41分 616
  C2831  郑州东 -  新郑机场 城际列车 16:03 16:22 19分 28
  G287/G290  郑州东 -  长沙南 高速铁路 16:06 20:07 4小时4分 898
  G1836/G1837  郑州东 -  青岛北 高速铁路 16:06 22:40 6小时41分 1031
  G491  郑州东 -  南昌西 高速铁路 16:11 20:27 4小时22分 1240
  G404  郑州东 -  北京西 高速铁路 16:12 18:43 2小时34分 693
  G69  郑州东 -  广州南 高速铁路 16:20 22:28 6小时11分 1605
  G1969/G1972  郑州东 -  上海虹桥 高速铁路 16:22 21:07 4小时50分 986
  G87  郑州东 -  西安北 高速铁路 16:31 18:23 1小时55分 523
  G1951/G1954  郑州东 -  上海虹桥 高速铁路 16:33 21:30 5小时17分 1013
  G1902/G1903  郑州东 -  西安北 高速铁路 16:36 18:45 2小时17分 523
  G366  郑州东 -  天津西 高速铁路 16:36 20:32 3小时59分 704
  C2812  郑州东 -  宋城路 城际列车 16:39 17:13 34分 50
  G532  郑州东 -  石家庄 高速铁路 16:44 18:44 2小时3分 372
  G547  郑州东 -  广州南 高速铁路 16:44 23:10 6小时26分 1605
  G1885/G1888  郑州东 -  南京南 高速铁路 16:45 20:26 3小时44分 695
  G1924/G1925  郑州东 -  西安北 高速铁路 16:46 19:09 2小时26分 523
  C2975  郑州东 -  新郑机场 城际列车 16:55 17:14 19分 28
  G1702/G1703  郑州东 -  秦皇岛 高速铁路 17:00 22:06 5小时10分 823
  G2625/G2628  郑州东 -  武汉 高速铁路 17:00 19:12 2小时16分 536
  G434  郑州东 -  济南西 高速铁路 17:06 20:40 3小时39分 646
  G1272/G1273  郑州东 -  武汉 高速铁路 17:07 19:20 2小时17分 536
  G664  郑州东 -  北京西 高速铁路 17:08 20:25 3小时34分 689
  G1935/G1938  郑州东 -  上海虹桥 高速铁路 17:14 21:25 4小时14分 990
  G1973/G1976  郑州东 -  上海虹桥 高速铁路 17:20 22:26 5小时9分 990
  G519  郑州东 -  武汉 高速铁路 17:23 19:30 2小时10分 536
  G286  郑州东 -  济南西 高速铁路 17:26 21:33 4小时12分 646
  C2833  郑州东 -  新郑机场 城际列车 17:26 17:45 19分 28
  G524  郑州东 -  北京西 高速铁路 17:34 20:44 3小时14分 693
  G1873/G1876  郑州东 -  杭州东 高速铁路 17:41 23:10 5小时33分 947
  G1956/G1957  郑州东 -  太原南 高速铁路 17:47 21:35 4小时8分 644
  G503  郑州东 -  长沙南 高速铁路 17:50 21:15 3小时30分 898
  G68  郑州东 -  北京西 高速铁路 17:53 20:56 3小时14分 653
  G1810/G1811  郑州东 -  焦作 高速铁路 17:55 18:46 58分 0
  G1834  郑州东 -  济南西 高速铁路 17:56 21:51 4小时4分 646
  C2976  郑州东 -  宋城路 城际列车 17:57 18:31 37分 50
  G1847/G1850  郑州东 -  长沙南 高速铁路 18:00 21:51 3小时55分 898
  G422  郑州东 -  北京西 高速铁路 18:06 21:09 3小时6分 734
  G1928/G1929  郑州东 -  西安北 高速铁路 18:07 20:26 2小时25分 523
  G1939/G1942  郑州东 -  上海虹桥 高速铁路 18:08 23:17 5小时12分 990
  G673  郑州东 -  宝鸡南 高速铁路 18:12 21:36 3小时27分 686
  G504  郑州东 -  北京西 高速铁路 18:14 21:26 3小时15分 653
  G666  郑州东 -  北京西 高速铁路 18:19 21:31 3小时18分 693
  G661  郑州东 -  西安北 高速铁路 18:20 20:45 2小时28分 519
  G1289/G1292  郑州东 -  武汉 高速铁路 18:23 20:30 2小时10分 536
  G310  郑州东 -  北京西 高速铁路 18:24 21:42 3小时24分 684
  C2814  郑州东 -  宋城路 城际列车 18:25 18:59 34分 50
  G1843/G1846  郑州东 -  西安北 高速铁路 18:25 21:01 2小时41分 523
  G80  郑州东 -  北京西 高速铁路 18:29 21:49 3小时25分 693
  G587  郑州东 -  武汉 高速铁路 18:29 20:35 2小时9分 536
  G1932/G1933  郑州东 -  西安北 高速铁路 18:34 20:34 2小时4分 523
  G402  郑州东 -  北京西 高速铁路 18:34 21:59 3小时29分 653
  G365  郑州东 -  武汉 高速铁路 18:35 20:41 2小时10分 536
  G2027  郑州东 -  兰州西 高速铁路 18:39 23:49 5小时14分 1091
  G424  郑州东 -  石家庄 高速铁路 18:41 20:51 2小时13分 412
  C2835  郑州东 -  新郑机场 城际列车 18:43 19:02 19分 28
  G1877/G1880  郑州东 -  合肥南 高速铁路 18:44 22:25 3小时45分 672
  G521  郑州东 -  汉口 高速铁路 18:47 21:31 2小时55分 540
  G506  郑州东 -  北京西 高速铁路 18:48 22:03 3小时20分 653
  G1293/G1296  郑州东 -  西安北 高速铁路 18:53 21:15 2小时25分 523
  G505  郑州东 -  长沙南 高速铁路 18:57 22:32 3小时38分 898
  G808  郑州东 -  北京西 高速铁路 19:08 21:35 2小时30分 693
  G663  郑州东 -  西安北 高速铁路 19:11 21:25 2小时17分 590
  G70  郑州东 -  北京西 高速铁路 19:14 22:28 3小时22分 693
  G1710  郑州东 -  天津西 高速铁路 19:19 22:43 3小时33分 704
  G1832  郑州东 -  济南西 高速铁路 19:20 23:00 3小时43分 650
  G1829  郑州东 -  武汉 高速铁路 19:20 21:59 2小时49分 536
  G492  郑州东 -  北京西 高速铁路 19:24 22:42 3小时21分 693
  C2977  郑州东 -  新郑机场 城际列车 19:26 19:45 21分 28
  G665  郑州东 -  西安北 高速铁路 19:28 21:49 2小时28分 519
  G573  郑州东 -  黄冈东 高速铁路 19:29 22:05 2小时39分 601
  G1276/G1277  郑州东 -  武汉 高速铁路 19:35 21:44 2小时12分 362
  G530  郑州东 -  北京西 高速铁路 19:43 22:55 3小时17分 734
  G523  郑州东 -  武汉 高速铁路 19:46 21:49 2小时6分 536
  G674  郑州东 -  北京西 高速铁路 19:55 23:07 3小时17分 689
  G585  郑州东 -  武汉 高速铁路 20:00 22:11 2小时15分 536
  C2837  郑州东 -  新郑机场 城际列车 20:03 20:22 19分 28
  G528  郑州东 -  北京西 高速铁路 20:06 23:21 3小时19分 653
  C2816  郑州东 -  宋城路 城际列车 20:10 20:44 34分 50
  G1711  郑州东 -  西安北 高速铁路 20:10 22:26 2小时19分 523
  G1532  郑州东 -  徐州东 高速铁路 20:11 22:05 2小时16分 360
  G90  郑州东 -  北京西 高速铁路 20:17 22:48 2小时34分 693
  G691/G694  郑州东 -  武汉 高速铁路 20:22 22:29 2小时10分 563
  G670  郑州东 -  北京西 高速铁路 20:24 23:29 3小时9分 693
  G525  郑州东 -  汉口 高速铁路 20:29 22:49 2小时24分 540
  G406  郑州东 -  北京西 高速铁路 20:30 23:16 2小时52分 693
  G558  郑州东 -  北京西 高速铁路 20:41 23:34 2小时56分 693
  G1822/G1823  郑州东 -  洛阳龙门 高速铁路 20:45 21:24 44分 143
  G1936/G1937  郑州东 -  西安北 高速铁路 20:50 22:49 2小时4分 523
  G669  郑州东 -  西安北 高速铁路 20:58 22:57 2小时6分 519
  G1898/G1899  郑州东 -  西安北 高速铁路 21:06 23:06 2小时3分 523
  G257/G260  郑州东 -  武汉 高速铁路 21:11 23:24 2小时16分 536
  G1855/G1858  郑州东 -  西安北 高速铁路 21:11 23:16 2小时18分 523
  C2839  郑州东 -  新郑机场 城际列车 21:15 21:34 19分 28
  G527  郑州东 -  武汉 高速铁路 21:19 23:12 1小时56分 576
  G6606  郑州东 -  商丘 高速铁路 21:27 22:46 1小时19分 190
  G25  郑州东 -  西安北 高速铁路 21:32 23:23 1小时54分 523
  G509  郑州东 -  汉口 高速铁路 21:34 23:24 1小时53分 540
  G2812/G2813  郑州东 -  石家庄 高速铁路 21:41 23:30 2小时7分 412
  G1940/G1941  郑州东 -  西安北 高速铁路 21:44 23:36 2小时1分 523
  G685/G688  郑州东 -  郑州 高速铁路 21:59 22:16 21分 14
  C2817  郑州东 -  郑州 城际列车 22:20 22:35 21分 14
  G807  郑州东 -  郑州 高速铁路 22:27 22:41 16分 14
  D305/D308  郑州东 -  上海 动车组 22:32 06:26 7小时59分 997
  C2841  郑州东 -  新郑机场 城际列车 22:37 22:56 19分 28
  D939  郑州东 -  昆明南 动车组 23:18 10:29 11小时16分 2067
  D903  郑州东 -  深圳北 动车组 23:32 07:11 7小时44分 1707
  D909  郑州东 -  深圳北 动车组 23:37 07:16 7小时44分 1707
  D927  郑州东 -  深圳北 动车组 23:42 07:25 7小时48分 1707
  D921  郑州东 -  广州南 动车组 23:47 06:53 7小时11分 1605
  D923  郑州东 -  珠海 动车组 23:52 07:52 8小时5分 1721