首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 郑州站火车时刻表 郑州站预售期 郑州站介绍 郑州站电话
周六
09月23日
周日
09月24日
周一
09月25日
周二
09月26日
周三
09月27日
周四
09月28日
周五
09月29日

郑州站火车时刻表

郑州站地址:郑州市二七区二马路82号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  1552/1553  郑州 -  太原 普快 00:02 11:46 -11小时-57分 577
  Z95  郑州 -  重庆北 直达特快 00:06 16:33 16小时34分 1584
  K1351/K1354  郑州 -  乌鲁木齐 快速 00:11 15:13 39小时10分 3140
  K1537/K1540  郑州 -  乌鲁木齐 快速 00:11 15:13 39小时10分 3140
  K1159/K1162  郑州 -  广州 快速 00:14 20:30 -3小时-6分 1605
  K2046/K2047  郑州 -  沈阳北 快速 00:18 23:06 -52分 1655
  K1026/K1027  郑州 -  兰州 快速 00:27 15:55 15小时40分 1187
  K558/K559  郑州 -  上海 快速 00:27 13:48 13小时36分 998
  K183  郑州 -  南阳 快速 00:35 05:43 5小时24分 376
  1147/1150  郑州 -  宝鸡 普快 00:44 10:36 10小时12分 684
  K2665/K2668  郑州 -  苏州 快速 00:47 13:46 13小时21分 914
  Z202  郑州 -  北京西 直达特快 00:52 06:46 6小时0分 689
  Z162  郑州 -  北京西 直达特快 00:58 06:52 6小时0分 689
  K234/K235  郑州 -  石家庄 快速 01:15 06:20 5小时35分 408
  Z272/Z273  郑州 -  西宁 直达特快 01:16 17:40 16小时32分 1403
  Z135/Z138  郑州 -  乌鲁木齐 直达特快 01:23 08:28 31小时13分 3075
  K2186/K2187  郑州 -  西宁 快速 01:30 21:29 20小时29分 1403
  Z106  郑州 -  济南 直达特快 01:37 08:36 7小时7分 722
  K1476/K1477  郑州 -  烟台 快速 01:38 18:44 17小时16分 1009
  K184  郑州 -  北京 快速 01:45 12:04 10小时47分 695
  Z252/Z253  郑州 -  西安 直达特快 01:50 07:57 6小时15分 511
  Z167/Z170  郑州 -  广州东 直达特快 01:51 18:52 17小时16分 1613
  K417/K420  郑州 -  泰州 快速 01:55 13:18 11小时35分 849
  K1365/K1368  郑州 -  汉口 快速 02:00 08:37 7小时1分 516
  Z2  郑州 -  北京西 直达特快 02:03 07:58 6小时1分 689
  K974/K975  郑州 -  哈尔滨西 快速 02:05 07:35 29小时47分 2127
  T116/T117  郑州 -  兰州 空调特快 02:10 16:04 14小时15分 1187
  1148/1149  郑州 -  连云港东 普快 02:14 09:52 7小时59分 559
  K261  郑州 -  汉中 快速 02:23 20:20 18小时19分 1111
  K268  郑州 -  北京西 快速 02:29 11:58 9小时47分 689
  Z335/Z338  郑州 -  南宁 直达特快 02:33 21:38 19小时11分 1776
  K594/K595  郑州 -  乌鲁木齐 快速 02:41 18:55 40小时21分 3140
  K157  郑州 -  湛江 快速 02:50 06:50 28小时33分 2056
  K911/K914  郑州 -  西安 快速 02:52 10:35 7小时53分 511
  Z163/Z166  郑州 -  上海 直达特快 02:58 11:51 9小时1分 998
  T146/T147  郑州 -  北京 空调特快 03:08 10:52 8小时4分 695
  Z285  郑州 -  南宁 直达特快 03:10 20:55 17小时52分 1806
  T115/T118  郑州 -  上海 空调特快 03:13 13:30 10小时48分 998
  Z216/Z217  郑州 -  兰州 直达特快 03:26 17:27 14小时9分 1187
  Z53  郑州 -  昆明 直达特快 03:39 07:18 27小时45分 2485
  Z264/Z265  郑州 -  拉萨 直达特快 03:40 17:05 37小时32分 3375
  Z336/Z337  郑州 -  包头 直达特快 03:46 20:04 16小时25分 1350
  Z251/Z254  郑州 -  上海 直达特快 03:47 12:56 9小时16分 998
  Z6  郑州 -  北京西 直达特快 03:52 09:48 6小时3分 669
  1151/1154  郑州 -  西安 普快 03:54 10:42 7小时8分 511
  Z50  郑州 -  北京西 直达特快 03:58 10:02 6小时10分 457
  Z263/Z266  郑州 -  广州 直达特快 04:07 20:00 15小时59分 1605
  Z96  郑州 -  北京西 直达特快 04:16 10:51 6小时41分 689
  K557/K560  郑州 -  延安 快速 04:20 15:13 11小时9分 837
  K629  郑州 -  兰州 快速 04:27 20:37 16小时42分 1187
  T10  郑州 -  北京西 空调特快 04:31 11:12 7小时2分 689
  K593/K596  郑州 -  杭州 快速 04:32 20:32 16小时8分 1089
  K418/K419  郑州 -  兰州 快速 04:35 20:46 16小时30分 1187
  K401  郑州 -  周口 快速 04:36 07:49 3小时21分 206
  K1102/K1103  郑州 -  安阳 快速 04:41 07:05 2小时41分 187
  K257  郑州 -  成都 快速 04:44 05:58 25小时45分 1627
  Z136/Z137  郑州 -  广州 直达特快 04:49 21:18 16小时39分 1659
  Z105  郑州 -  乌鲁木齐 直达特快 04:52 11:32 30小时48分 3058
  K1160/K1161  郑州 -  烟台 快速 04:53 21:36 16小时58分 969
  T288/T289  郑州 -  南宁 空调特快 04:56 05:10 24小时20分 2049
  Z40/Z41  郑州 -  乌鲁木齐 直达特快 05:00 11:02 30小时9分 3049
  K2905/K2908  郑州 -  温州 快速 05:06 05:00 24小时11分 1496
  K735/K738  郑州 -  洛阳 快速 05:06 07:11 2小时41分 124
  Z164/Z165  郑州 -  拉萨 直达特快 05:14 19:20 38小时13分 3375
  C2961  郑州 -  新郑机场 城际高速 05:18 05:45 27分 37
  K1275/K1278  郑州 -  南昌 快速 05:27 16:52 11小时35分 891
  T168  郑州 -  北京西 空调特快 05:32 13:05 7小时50分 689
  K2185/K2188  郑州 -  上海 快速 05:39 18:01 12小时55分 986
  K2666/K2667  郑州 -  临汾 快速 05:45 16:23 11小时1分 642
  K126/K127  郑州 -  长春 快速 05:46 06:28 25小时14分 1905
  Z291/Z294  郑州 -  汉口 直达特快 05:50 10:47 5小时16分 570
  K1348/K1349  郑州 -  西安 快速 05:51 13:30 7小时59分 511
  K507  郑州 -  贵阳 快速 05:57 12:47 31小时7分 1866
  T191/T194  郑州 -  汉口 空调特快 06:02 11:25 5小时30分 551
  Z90  郑州 -  石家庄 直达特快 06:03 10:03 4小时9分 408
  K2906/K2907  郑州 -  西安 快速 06:03 13:39 7小时59分 511
  T111/T114  郑州 -  杭州 空调特快 06:09 18:53 12小时52分 1168
  K205/K208  郑州 -  成都 快速 06:09 08:40 26小时53分 1627
  Z78  郑州 -  北京西 直达特快 06:09 12:10 6小时7分 689
  K16  郑州 -  济南 快速 06:42 15:22 9小时5分 668
  T50  郑州 -  北京西 空调特快 06:43 14:00 7小时35分 689
  K132/K133  郑州 -  深圳西 快速 06:48 09:30 27小时2分 1925
  K59/K62  郑州 -  西安 快速 06:49 13:53 7小时33分 511
  K329/K332  郑州 -  洛阳 快速 06:57 08:39 2小时10分 124
  T203/T206  郑州 -  上海 空调特快 07:02 17:49 10小时58分 971
  C2922  郑州 -  焦作 城际高速 07:06 08:04 58分 78
  K262  郑州 -  北京西 快速 07:15 16:13 9小时22分 688
  K7965/K7968  郑州 -  濮阳 快速 07:21 12:07 4小时46分 286
  T367/T370  郑州 -  大连 空调特快 07:30 06:08 22小时59分 1651
  G367/G370  郑州 -  上海虹桥 高速动车 07:34 11:59 4小时25分 1000
  K2045/K2048  郑州 -  西安 快速 07:34 14:44 7小时35分 511
  K965/K968  郑州 -  北京 快速 07:40 17:28 10小时3分 695
  G802  郑州 -  北京西 高速动车 07:41 10:24 2小时43分 707
  1304  郑州 -  北京西 普快 07:50 21:18 13小时28分 880
  Z36  郑州 -  北京西 直达特快 07:58 13:44 5小时54分 689
  G2001  郑州 -  西安北 高速动车 08:03 10:23 2小时20分 505
  D2201  郑州 -  成都东 动车组 08:04 19:40 11小时36分 1698
  G2031  郑州 -  恩施 高速铁路 08:09 14:52 6小时43分 1055
  D295/D298  郑州 -  福州 动车组 08:24 18:47 10小时23分 1476
  K4630  郑州 -  北京西 快速 08:29 17:11 9小时11分 689
  K630  郑州 -  北京西 快速 08:29 17:11 9小时11分 689
  G1809/G1812  郑州 -  上海虹桥 高速动车 08:32 14:12 5小时45分 986
  K386/K387  郑州 -  沈阳北 快速 08:37 06:05 21小时57分 1579
  G90  郑州 -  北京西 高速动车 08:38 11:31 2小时53分 707
  K1130/K1131  郑州 -  西安 快速 08:48 15:59 7小时23分 511
  G847/G850  郑州 -  广州南 高速动车 08:55 15:55 7小时6分 1619
  C2821  郑州 -  新郑机场 城际高速 09:03 09:30 27分 37
  Z11/Z14  郑州 -  沈阳北 直达特快 09:17 22:37 13小时42分 1416
  G564  郑州 -  北京西 高速动车 09:18 13:15 4小时1分 693
  K282/K283  郑州 -  成都 快速 09:27 11:18 26小时9分 1627
  C2952  郑州 -  焦作 城际高速 09:36 10:11 35分 78
  T6551  郑州 -  邓州 空调特快 09:36 14:30 4小时54分 426
  G1545/G1548  郑州 -  南宁东 高速动车 09:40 19:42 10小时11分 1794
  Z98  郑州 -  北京西 直达特快 09:44 15:30 5小时53分 689
  C2921  郑州 -  新郑机场 城际高速 09:46 10:13 31分 37
  C2992/C2993  郑州 -  焦作 城际高速 09:52 10:51 1小时3分 78
  C2901/C2904  郑州 -  焦作 城际高速 09:58 10:32 34分 78
  K457  郑州 -  海口 快速 10:50 20:40 33小时50分 2337
  Z286  郑州 -  北京西 直达特快 11:08 17:03 6小时3分 425
  Z54  郑州 -  北京西 直达特快 11:15 17:32 6小时24分 689
  T287/T290  郑州 -  北京西 空调特快 11:25 18:05 6小时48分 689
  T121/T124  郑州 -  长春 空调特快 11:31 06:56 20小时2分 1716
  T368/T369  郑州 -  广州 空调特快 11:44 05:30 18小时7分 1457
  G95/G98  郑州 -  广州南 高速动车 11:50 17:39 5小时52分 1654
  K597/K600  郑州 -  包头 快速 11:51 09:11 21小时35分 1507
  C2924  郑州 -  焦作 城际高速 11:57 12:40 52分 78
  K632/K633  郑州 -  日照 快速 12:00 21:35 9小时53分 710
  G817/G820  郑州 -  深圳北 高速动车 12:02 19:09 7小时10分 1716
  G856/G857  郑州 -  西安北 高速动车 12:05 14:37 2小时36分 502
  K7960  郑州 -  安阳 快速 12:07 15:12 3小时5分 187
  C2906  郑州 -  焦作 城际高速 12:15 13:04 49分 78
  T254  郑州 -  天津 空调特快 12:21 22:27 10小时14分 851
  G640/G641  郑州 -  西安北 高速动车 12:29 14:56 2小时32分 505
  K1475/K1478  郑州 -  汉口 快速 12:32 19:14 7小时2分 516
  K1237/K1240  郑州 -  温州 快速 12:33 11:57 23小时24分 1496
  G566  郑州 -  北京西 高速动车 12:38 16:32 3小时54分 707
  G686/G687  郑州 -  太原南 高速动车 12:55 17:14 4小时19分 658
  Z236/Z237  郑州 -  哈尔滨西 直达特快 12:56 06:49 18小时14分 1487
  G863/G866  郑州 -  长沙南 高速动车 13:01 17:12 4小时21分 907
  K8002  郑州 -  商丘 快速 13:08 15:44 2小时36分 203
  K385/K388  郑州 -  成都 快速 13:13 08:52 20小时7分 1500
  G821/G824  郑州 -  深圳北 高速动车 13:15 20:30 7小时18分 1716
  K125/K128  郑州 -  西安 快速 13:20 20:22 7小时37分 511
  K1387  郑州 -  重庆北 新空快速 13:21 09:55 20小时34分 1389
  K818  郑州 -  北京西 快速 13:24 21:06 8小时2分 756
  G1821/G1824  郑州 -  上海虹桥 高速动车 13:28 18:45 5小时22分 1000
  K434  郑州 -  北京西 快速 13:30 22:03 8小时44分 689
  K869  郑州 -  成都 快速 13:34 13:37 24小时3分 1353
  K131/K134  郑州 -  兰州 快速 13:40 06:42 17小时31分 1187
  G806  郑州 -  北京西 高速动车 13:41 16:26 2小时45分 707
  K820  郑州 -  北京西 快速 13:43 21:23 7小时59分 689
  G864/G865  郑州 -  兰州西 高速动车 13:46 19:30 5小时52分 1073
  G831/G834  郑州 -  广州南 高速动车 13:46 20:26 6小时46分 1614
  C2926  郑州 -  焦作 城际高速 13:51 14:25 34分 78
  G832/G833  郑州 -  西安北 高速动车 13:55 16:09 2小时25分 505
  G859/G862  郑州 -  贵阳北 高速动车 14:06 22:07 8小时4分 1613
  K598/K599  郑州 -  广州 快速 14:14 11:12 21小时8分 1613
  K22  郑州 -  北京西 快速 14:17 22:48 8小时43分 689
  K1538/K1539  郑州 -  南京 快速 14:20 23:45 9小时51分 706
  K1352/K1353  郑州 -  连云港东 快速 14:20 22:31 8小时37分 695
  G852/G853  郑州 -  兰州西 高速动车 14:30 20:31 6小时4分 1073
  C2908  郑州 -  焦作 城际高速 14:32 15:12 40分 78
  K7955/K7958  郑州 -  商丘 快速 14:33 17:10 3小时0分 203
  G96/G97  郑州 -  兰州西 高速动车 14:41 19:23 4小时45分 1033
  G835/G838  郑州 -  广州南 高速动车 14:47 21:16 6小时34分 1654
  K225/K228  郑州 -  广州 快速 14:50 12:13 21小时38分 1605
  K716/K717  郑州 -  大连 快速 14:55 15:04 24小时9分 1788
  G825/G828  郑州 -  深圳北 高速动车 15:04 22:35 7小时34分 1716
  Z149  郑州 -  贵阳 直达特快 15:08 11:31 20小时33分 1847
  Z150  郑州 -  北京西 直达特快 15:14 21:38 6小时34分 689
  K1141/K1144  郑州 -  南通 快速 15:18 05:09 14小时19分 918
  K926/K927  郑州 -  哈尔滨东 快速 15:28 18:41 27小时13分 2114
  K177  郑州 -  西宁 快速 15:30 09:43 18小时13分 1403
  G839/G842  郑州 -  广州南 高速动车 15:36 22:08 6小时35分 1654
  C2928  郑州 -  焦作 城际高速 15:41 16:33 52分 78
  K29/K32  郑州 -  福州 快速 15:42 13:28 22小时20分 1605
  K819  郑州 -  重庆北 快速 15:43 09:17 17小时50分 1288
  K30/K31  郑州 -  洛阳 快速 15:49 17:37 2小时15分 -4
  K258  郑州 -  天津 快速 15:50 05:50 14小时28分 851
  G860/G861  郑州 -  西安北 高速动车 15:55 18:19 2小时29分 505
  Z235/Z238  郑州 -  广州东 直达特快 15:58 08:28 16小时49分 1145
  G843/G846  郑州 -  广州南 高速动车 16:17 23:00 6小时52分 1614
  K15  郑州 -  重庆北 快速 16:28 10:49 18小时43分 1390
  G851/G854  郑州 -  武汉 高速动车 16:29 19:35 3小时9分 545
  Z168/Z169  郑州 -  青岛 直达特快 16:36 05:22 13小时3分 1061
  Z189  郑州 -  广州 直达特快 16:44 09:22 16小时38分 1605
  C2910/C2911  郑州 -  焦作 城际高速 16:46 17:26 40分 78
  K226/K227  郑州 -  兰州 快速 16:53 08:44 16小时3分 1187
  G818/G819  郑州 -  西安北 高速动车 17:00 19:12 2小时19分 465
  K1366/K1367  郑州 -  大同 快速 17:03 09:43 17小时8分 877
  T122/T123  郑州 -  广州 空调特快 17:05 10:48 18小时6分 1605
  G822/G823  郑州 -  西安北 高速动车 17:08 19:29 2小时26分 465
  Z271/Z274  郑州 -  青岛 直达特快 17:08 04:51 11小时50分 1049
  K1627  郑州 -  南宁 快速 17:15 19:08 25小时53分 1806
  K432/K433  郑州 -  玉溪 快速 17:21 06:56 37小时48分 2589
  K471  郑州 -  昆明 快速 17:21 05:09 36小时1分 2523
  G855/G858  郑州 -  武汉 高速动车 17:26 19:47 2小时25分 545
  K817  郑州 -  成都 快速 17:32 12:41 19小时25分 1420
  K375/K378  郑州 -  上海 快速 17:32 05:24 12小时14分 998
  Z49  郑州 -  成都 直达特快 17:36 08:39 15小时12分 1667
  Z35  郑州 -  广州 直达特快 17:42 09:10 15小时37分 1605
  G639/G642  郑州 -  南昌西 高速动车 17:42 23:14 5小时36分 1244
  K289/K292  郑州 -  上海 快速 17:48 05:34 12小时4分 998
  C2930  郑州 -  焦作 城际高速 17:55 18:57 1小时2分 78
  K359/K362  郑州 -  上海 快速 17:57 06:06 12小时21分 998
  G1546/G1547  郑州 -  西安北 高速动车 17:59 19:56 2小时2分 505
  K21  郑州 -  南宁 快速 18:02 19:35 25小时44分 1838
  G836/G837  郑州 -  西安北 高速动车 18:04 20:10 2小时10分 465
  G570  郑州 -  北京西 高速动车 18:05 21:36 3小时31分 707
  G1810/G1811  郑州 -  焦作 高速动车 18:11 18:46 38分 -14
  K966/K967  郑州 -  张家界 快速 18:12 11:22 17小时19分 1311
  K151/K154  郑州 -  上海 快速 18:13 06:41 12小时28分 998
  K1025/K1028  郑州 -  青岛 快速 18:20 07:48 13小时39分 1061
  K233/K236  郑州 -  上海 快速 18:27 09:23 15小时10分 998
  Z97  郑州 -  广州东 直达特快 18:31 10:01 15小时36分 1613
  K1061/K1064  郑州 -  哈尔滨西 快速 18:35 21:30 27小时33分 2140
  T325/T328  郑州 -  宁波 空调特快 18:43 11:47 17小时4分 1218
  Z161  郑州 -  昆明 直达特快 18:47 22:31 27小时53分 2485
  G808  郑州 -  北京西 高速动车 18:50 21:35 2小时45分 707
  K206/K207  郑州 -  青岛 快速 19:04 08:15 13小时33分 1061
  K330/K331  郑州 -  天津 快速 19:12 06:14 11小时24分 875
  G840/G841  郑州 -  西安北 高速动车 19:18 21:37 2小时25分 505
  K281/K284  郑州 -  上海 快速 19:20 07:02 12小时4分 998
  K1148/K1149  郑州 -  苏州 快速 19:28 08:53 13小时52分 914
  K279  郑州 -  十堰 新空快速 19:33 05:36 10小时27分 669
  K1101/K1104  郑州 -  上海 快速 19:34 09:32 14小时16分 998
  K246/K247  郑州 -  扬州 快速 19:51 06:33 10小时59分 913
  K337  郑州 -  昆明 快速 19:52 05:58 34小时6分 2485
  K912/K913  郑州 -  青岛 快速 19:58 11:01 15小时13分 1061
  K1062/K1063  郑州 -  重庆 快速 20:10 16:49 20小时45分 1403
  T145/T148  郑州 -  南昌 空调特快 20:10 10:34 14小时34分 1317
  Z146/Z147  郑州 -  深圳东 直达特快 20:13 15:06 18小时53分 1902
  K1129/K1132  郑州 -  烟台 快速 20:21 13:21 17小时10分 1192
  G844/G845  郑州 -  西安北 高速动车 20:27 22:35 2小时11分 474
  C2991/C2994  郑州 -  郑州东 城际高速 20:27 20:43 32分 14
  Z89  郑州 -  广州 直达特快 20:32 12:20 15小时55分 1685
  K175  郑州 -  乌鲁木齐 快速 20:34 12:34 40小时32分 3140
  K973/K976  郑州 -  襄阳 快速 20:40 08:37 11小时45分 831
  T197  郑州 -  乌鲁木齐 空调特快 20:54 09:34 36小时40分 3131
  1488  郑州 -  北京西 普快 20:55 10:00 13小时5分 880
  2150/2151  郑州 -  日照 普快 21:00 07:35 10小时35分 710
  K117  郑州 -  攀枝花 快速 21:00 04:52 32小时8分 2271
  K2502/K2503  郑州 -  银川 快速 21:10 19:42 22小时49分 1287
  1152/1153  郑州 -  杭州 普快 21:16 11:21 14小时31分 1047
  K118  郑州 -  北京西 快速 21:24 05:10 8小时1分 689
  K1633/K1636  郑州 -  青岛北 快速 21:30 11:41 14小时11分 1046
  K7956  郑州 -  新乡 快速 21:30 22:33 1小时3分 80
  T167  郑州 -  南昌 空调特快 21:36 07:03 9小时37分 891
  K290/K291  郑州 -  成都 快速 21:46 21:35 24小时2分 1353
  K1212  郑州 -  新乡 快速 21:51 22:59 1小时35分 80
  K736/K737  郑州 -  上海 快速 21:55 12:35 15小时2分 998
  K1142/K1143  郑州 -  洛阳 快速 21:55 23:35 2小时10分 124
  K376/K377  郑州 -  西宁 快速 22:01 16:51 19小时7分 1403
  K158  郑州 -  北京西 快速 22:03 05:52 8小时2分 689
  Z12/Z13  郑州 -  广州东 直达特快 22:06 13:45 16小时2分 1631
  K180  郑州 -  北京西 快速 22:12 06:15 8小时3分 689
  Z5  郑州 -  南宁 直达特快 22:12 15:41 17小时40分 1806
  Z77  郑州 -  贵阳 直达特快 22:18 18:36 20小时29分 1847
  K60/K61  郑州 -  南通 快速 22:27 11:31 13小时31分 1007
  K1347/K1350  郑州 -  深圳 快速 22:27 20:02 21小时53分 1752
  K1147/K1150  郑州 -  新乡 快速 22:31 23:35 1小时35分 80
  K267  郑州 -  怀化 快速 22:37 16:16 17小时55分 1192
  K1276/K1277  郑州 -  包头 快速 22:38 20:30 22小时5分 1477
  T253  郑州 -  广州 空调特快 22:46 15:37 16小时59分 1657
  Z292  郑州 -  乌鲁木齐 直达特快 22:47 08:18 33小时42分 3058
  T9  郑州 -  重庆北 空调特快 22:55 16:19 17小时50分 1390
  T112/T113  郑州 -  兰州 空调特快 23:02 12:58 14小时4分 1187
  K360/K361  郑州 -  银川 快速 23:08 20:04 21小时17分 1294
  K402  郑州 -  北京西 快速 23:12 07:46 8小时46分 689
  T49  郑州 -  恩施 空调特快 23:16 13:02 14小时7分 945
  K280  郑州 -  北京西 快速 23:20 08:51 10小时1分 689
  T204/T205  郑州 -  伊宁 空调特快 23:29 15:49 40小时35分 3744
  K245/K248  郑州 -  成都 快速 23:35 23:15 24小时8分 1353
  K2275/K2278  郑州 -  杭州 快速 23:53 14:06 14小时13分 1047
  Z201  郑州 -  三亚 直达特快 23:53 08:55 33小时8分 2728
  Z1  郑州 -  长沙 直达特快 23:59 08:02 8小时9分 898