首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 郑州站火车时刻表 郑州站预售期 郑州站介绍 郑州站电话
周五
12月07日
周六
12月08日
周日
12月09日
周一
12月10日
周二
12月11日
周三
12月12日
周四
12月13日

郑州站火车时刻表

郑州站地址:郑州市二七区二马路82号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  1552/1553  郑州 -  太原 普快 00:02 11:25 11小时42分 577
  Z95  郑州 -  重庆北 新空直达 00:06 17:03 17小时4分 1584
  K1537/K1540  郑州 -  乌鲁木齐 快速 00:11 14:52 38小时49分 3140
  K1351/K1354  郑州 -  乌鲁木齐 快速 00:11 14:52 38小时49分 3140
  K2046/K2047  郑州 -  沈阳北 快速 00:18 23:06 23小时8分 1655
  K1026/K1027  郑州 -  兰州 快速 00:27 15:48 15小时33分 1187
  K558/K559  郑州 -  上海 快速 00:27 13:48 13小时36分 998
  K183  郑州 -  南阳 快速 00:35 05:43 5小时24分 376
  1147/1150  郑州 -  宝鸡 普快 00:44 10:36 10小时12分 684
  K2665/K2668  郑州 -  苏州 快速 00:47 13:46 13小时21分 914
  Z202  郑州 -  北京西 新空直达 00:52 06:46 6小时0分 689
  Z162  郑州 -  北京西 新空直达 00:58 06:52 6小时0分 689
  K234/K235  郑州 -  石家庄 快速 01:09 06:17 5小时32分 408
  K235/K234  郑州 -  石家庄 快速 01:09 06:17 5小时32分 408
  Z272/Z273  郑州 -  西宁 新空直达 01:16 17:31 16小时23分 1403
  Z135/Z138  郑州 -  乌鲁木齐 新空直达 01:23 08:06 30小时51分 3075
  K2187/K2186  郑州 -  西宁 快速 01:30 21:27 20小时27分 1403
  K2186/K2187  郑州 -  西宁 快速 01:30 21:27 20小时27分 1403
  Z106  郑州 -  济南 新空直达 01:37 08:36 7小时7分 722
  K184  郑州 -  北京 快速 01:45 12:04 10小时47分 695
  Z252/Z253  郑州 -  西安 新空直达 01:50 07:57 6小时15分 511
  K417/K420  郑州 -  泰州 快速 01:55 13:19 11小时36分 849
  Z2  郑州 -  北京西 新空直达 02:03 08:00 6小时3分 689
  K974/K975  郑州 -  哈尔滨西 快速 02:05 07:33 29小时45分 2127
  T116/T117  郑州 -  兰州 特快 02:10 15:56 14小时7分 1187
  T117/T116  郑州 -  兰州 特快 02:10 15:56 14小时7分 1187
  1148/1149  郑州 -  连云港东 普快 02:14 09:52 7小时59分 559
  K261  郑州 -  汉中 快速 02:23 20:20 18小时19分 1111
  K268  郑州 -  北京西 快速 02:29 11:58 9小时47分 689
  Z335/Z338  郑州 -  南宁 新空直达 02:33 21:25 18小时58分 1776
  K594/K595  郑州 -  阿克苏 快速 02:41 06:40 52小时6分 3844
  K157  郑州 -  湛江 快速 02:50 06:55 0分 2056
  K911/K914  郑州 -  西安 快速 02:52 10:35 7小时53分 511
  Z163/Z166  郑州 -  上海 新空直达 02:58 11:51 9小时1分 998
  Z39/Z42  郑州 -  上海 新空直达 03:05 12:05 9小时8分 998
  T146/T147  郑州 -  北京 特快 03:08 10:52 8小时4分 695
  Z285  郑州 -  南宁 新空直达 03:09 21:02 17小时59分 1806
  T115/T118  郑州 -  上海 特快 03:13 13:30 10小时27分 998
  Z216/Z217  郑州 -  兰州 新空直达 03:26 17:19 14小时1分 1187
  Z53  郑州 -  昆明 新空直达 03:39 07:25 27小时52分 2485
  Z264/Z265  郑州 -  拉萨 新空直达 03:40 16:19 36小时46分 3375
  Z336/Z337  郑州 -  包头 新空直达 03:46 23:13 19小时34分 1350
  Z251/Z254  郑州 -  上海 新空直达 03:47 12:56 9小时16分 998
  Z6  郑州 -  北京西 新空直达 03:52 09:48 6小时3分 669
  1151/1154  郑州 -  西安 普快 03:54 10:42 7小时8分 511
  Z50  郑州 -  北京西 新空直达 03:58 10:02 6小时10分 457
  Z263/Z266  郑州 -  广州 新空直达 04:07 20:00 16小时1分 1605
  Z96  郑州 -  北京西 新空直达 04:16 10:51 6小时41分 689
  K557/K560  郑州 -  延安 快速 04:20 15:15 11小时11分 837
  T10  郑州 -  北京西 特快 04:31 11:12 7小时2分 689
  K593/K596  郑州 -  杭州 快速 04:32 20:32 16小时8分 1089
  K418/K419  郑州 -  兰州 快速 04:35 20:27 16小时11分 1187
  K401  郑州 -  周口 快速 04:36 07:47 3小时28分 206
  K1102/K1103  郑州 -  安阳 快速 04:41 07:05 2小时41分 187
  K257  郑州 -  成都 快速 04:44 05:58 25小时45分 1627
  Z136/Z137  郑州 -  广州 新空直达 04:49 21:22 16小时43分 1659
  Z105  郑州 -  乌鲁木齐 新空直达 04:52 11:18 30小时34分 3058
  K1160/K1161  郑州 -  烟台 快速 04:53 21:27 16小时49分 969
  T288/T289  郑州 -  南宁 特快 04:56 05:05 24小时15分 2049
  Z40/Z41  郑州 -  乌鲁木齐 新空直达 05:00 10:36 29小时43分 3049
  K2905/K2908  郑州 -  温州 快速 05:06 05:00 24小时11分 1496
  K735/K738  郑州 -  洛阳 快速 05:06 07:11 2小时41分 124
  Z164/Z165  郑州 -  拉萨 新空直达 05:14 19:30 38小时23分 3375
  K820  郑州 -  北京西 快速 05:16 15:22 10小时24分 689
  C2841  郑州 -  新郑机场 城际列车 05:18 05:45 27分 37
  K4129  郑州 -  阿克苏 快速 05:20 14:01 56小时41分 3844
  K2185/K2188  郑州 -  上海 快速 05:24 18:01 12小时55分 986
  K1275/K1278  郑州 -  南昌 快速 05:27 16:53 11小时36分 891
  T168  郑州 -  北京西 特快 05:32 13:05 7小时50分 689
  Z215/Z218  郑州 -  上海 新空直达 05:33 14:54 9小时30分 998
  K2666/K2667  郑州 -  临汾 快速 05:45 16:23 11小时1分 642
  K2667/K2666  郑州 -  临汾 空调快速 05:45 16:23 11小时1分 642
  K126/K127  郑州 -  长春 快速 05:46 06:43 25小时29分 1905
  Z291/Z294  郑州 -  汉口 新空直达 05:50 11:00 5小时29分 570
  K1348/K1349  郑州 -  西安 快速 05:51 13:30 7小时59分 511
  K819  郑州 -  重庆北 快速 05:57 23:40 18小时0分 1288
  Z90  郑州 -  石家庄 新空直达 06:03 10:02 4小时8分 408
  K2906/K2907  郑州 -  西安 快速 06:03 13:39 7小时59分 511
  T111/T114  郑州 -  杭州 特快 06:09 18:53 12小时52分 1168
  K205/K208  郑州 -  成都 快速 06:09 08:40 26小时53分 1627
  Z78  郑州 -  北京西 新空直达 06:09 12:10 6小时7分 689
  C2902  郑州 -  焦作 城际列车 06:20 06:54 34分 78
  1551/1554  郑州 -  连云港东 普快 06:20 14:38 8小时26分 559
  K262  郑州 -  北京西 快速 06:35 16:13 10小时3分 688
  K16  郑州 -  济南 快速 06:42 15:22 9小时5分 668
  T50  郑州 -  北京西 特快 06:43 14:00 7小时35分 689
  K132/K133  郑州 -  深圳西 快速 06:48 09:15 26小时47分 1925
  K59/K62  郑州 -  西安 快速 06:49 13:53 7小时33分 511
  K329/K332  郑州 -  洛阳 快速 06:57 08:39 2小时10分 124
  T203/T206  郑州 -  上海 特快 07:02 17:49 10小时58分 971
  C2922  郑州 -  焦作 城际列车 07:06 08:04 58分 78
  K7976  郑州 -  新乡 快速 07:21 08:36 1小时15分 80
  T367/T370  郑州 -  大连 特快 07:30 06:07 22小时58分 1651
  G367/G370  郑州 -  上海虹桥 高速铁路 07:33 12:02 4小时29分 1000
  K2045/K2048  郑州 -  西安 快速 07:34 14:44 7小时35分 511
  G802  郑州 -  北京西 高速铁路 07:39 10:25 2小时46分 707
  K965/K968  郑州 -  北京 快速 07:40 17:28 10小时3分 695
  1304  郑州 -  北京西 普快 07:50 21:18 13小时28分 880
  G2001  郑州 -  西安北 高速铁路 07:52 10:24 2小时32分 505
  Z36  郑州 -  北京西 新空直达 07:58 13:44 5小时54分 689
  D295/D298  郑州 -  福州 动车组 08:24 18:26 10小时2分 1476
  K8004  郑州 -  商丘 快速 08:30 10:46 2小时16分 203
  K386/K387  郑州 -  沈阳北 快速 08:37 06:05 0分 1579
  K1130/K1131  郑州 -  西安 快速 08:48 15:59 7小时23分 511
  G847/G850  郑州 -  广州南 高速铁路 08:55 15:55 7小时6分 1619
  G850/G847  郑州 -  广州南 高速铁路 08:55 15:55 7小时6分 0
  C2962  郑州 -  焦作 城际列车 09:10 09:43 33分 78
  G867/G870  郑州 -  温州南 高速铁路 09:12 19:15 10小时8分 1395
  Z11/Z14  郑州 -  沈阳北 新空直达 09:17 22:37 13小时39分 1416
  K282/K283  郑州 -  成都 快速 09:27 11:18 26小时9分 1627
  T6551  郑州 -  邓州 特快 09:36 14:30 4小时54分 426
  C2952  郑州 -  焦作 城际列车 09:36 10:11 35分 78
  C2877  郑州 -  新郑机场 城际列车 09:40 10:07 35分 37
  Z98  郑州 -  北京西 新空直达 09:44 15:30 5小时53分 689
  C2876  郑州 -  焦作 城际列车 09:50 10:24 39分 78
  C2992/C2993  郑州 -  焦作 城际列车 09:56 10:48 56分 78
  K7965/K7968  郑州 -  濮阳 快速 10:02 14:12 4小时10分 286
  K457  郑州 -  海口 快速 10:50 19:28 32小时38分 2337
  Z286  郑州 -  北京西 新空直达 11:10 17:03 6小时3分 425
  Z54  郑州 -  北京西 新空直达 11:17 17:32 6小时24分 689
  T287/T290  郑州 -  北京西 特快 11:25 18:10 6小时53分 689
  T121/T124  郑州 -  长春 特快 11:31 06:49 19小时55分 1716
  C2954  郑州 -  焦作 城际列车 11:37 12:11 34分 78
  T368/T369  郑州 -  广州 特快 11:44 05:31 18小时8分 1457
  K597/K600  郑州 -  包头 快速 11:49 09:11 21小时35分 1507
  G95/G98  郑州 -  广州南 高速铁路 11:50 17:39 5小时52分 1614
  C2906  郑州 -  焦作 城际列车 12:01 12:38 37分 78
  G817/G820  郑州 -  深圳北 高速铁路 12:02 19:18 7小时19分 1725
  G856/G857  郑州 -  西安北 高速铁路 12:04 14:27 2小时26分 502
  K7960  郑州 -  安阳 快速 12:07 15:12 3小时5分 187
  C2924  郑州 -  焦作 城际列车 12:15 13:03 48分 78
  T254/T251  郑州 -  天津 特快 12:21 21:14 9小时1分 851
  G640/G641  郑州 -  兰州西 高速铁路 12:27 18:17 5小时53分 1073
  K1237/K1240  郑州 -  温州 快速 12:33 11:58 23小时25分 1496
  G859/G862  郑州 -  福州 高速铁路 12:39 21:19 8小时44分 1459
  K742/K743  郑州 -  厦门 快速 12:45 12:29 23小时44分 1827
  Z237/Z236  郑州 -  哈尔滨西 新空直达 12:56 06:49 18小时11分 1487
  G863/G866  郑州 -  长沙南 高速铁路 13:01 17:00 4小时9分 907
  C2966  郑州 -  焦作 城际列车 13:06 13:40 34分 78
  K8002  郑州 -  商丘 快速 13:08 15:36 2小时28分 203
  K385/K388  郑州 -  成都 快速 13:13 08:52 20小时7分 1500
  G821/G824  郑州 -  深圳北 高速铁路 13:15 20:35 7小时23分 1716
  K125/K128  郑州 -  西安 快速 13:20 20:22 7小时37分 511
  K1387  郑州 -  重庆北 快速 13:21 09:55 20小时34分 1389
  G1821/G1824  郑州 -  上海虹桥 高速铁路 13:28 18:50 0分 1000
  K434  郑州 -  北京西 快速 13:30 22:03 8小时44分 689
  G806  郑州 -  北京西 高速铁路 13:39 16:26 2小时47分 707
  K131/K134  郑州 -  兰州 快速 13:40 06:17 17小时6分 1187
  K508  郑州 -  北京西 快速 13:43 21:25 8小时1分 689
  G864/G865  郑州 -  兰州西 高速铁路 13:46 19:30 5小时52分 1073
  G831/G834  郑州 -  广州南 高速铁路 13:46 20:26 6小时45分 1614
  C2908  郑州 -  焦作 城际列车 13:51 14:25 34分 78
  G832/G833  郑州 -  西安北 高速铁路 13:55 16:08 2小时24分 505
  K7994  郑州 -  新乡 快速 14:05 15:08 1小时3分 80
  G639/G642  郑州 -  南昌西 高速铁路 14:06 18:40 4小时37分 878
  K598/K599  郑州 -  广州 快速 14:14 11:12 21小时12分 1613
  K22  郑州 -  北京西 快速 14:17 22:48 8小时43分 689
  K1538/K1539  郑州 -  南京 快速 14:18 23:45 9小时51分 706
  K8005  郑州 -  南阳 快速 14:21 19:57 5小时59分 370
  K8011  郑州 -  西峡 快速 14:21 21:46 7小时48分 478
  K7958/K7955  郑州 -  商丘 快速 14:26 17:10 3小时4分 203
  C2926  郑州 -  焦作 城际列车 14:32 15:12 40分 78
  G96/G97  郑州 -  兰州西 高速铁路 14:39 19:24 4小时51分 1033
  G835/G838  郑州 -  广州南 高速铁路 14:47 21:17 6小时33分 1614
  C2968  郑州 -  焦作 城际列车 14:48 15:28 40分 78
  K225/K228  郑州 -  广州 快速 14:50 12:04 21小时29分 1605
  K716/K717  郑州 -  大连 快速 14:55 15:04 24小时9分 1788
  K717/K716  郑州 -  大连 空调快速 14:55 15:04 24小时9分 1788
  G825/G828  郑州 -  深圳北 高速铁路 15:04 22:35 7小时34分 1716
  Z149  郑州 -  贵阳 新空直达 15:08 11:31 20小时33分 1847
  Z150  郑州 -  北京西 新空直达 15:14 21:38 6小时34分 689
  K1141/K1144  郑州 -  南通 快速 15:18 05:09 14小时19分 918
  K926/K927  郑州 -  哈尔滨东 快速 15:24 18:41 27小时18分 2114
  K29/K32  郑州 -  福州 快速 15:30 13:28 22小时20分 1605
  K177  郑州 -  西宁 快速 15:30 09:40 18小时10分 1403
  G839/G842  郑州 -  深圳北 高速铁路 15:36 22:43 7小时10分 1725
  C2910  郑州 -  焦作 城际列车 15:41 16:27 46分 78
  K507  郑州 -  贵阳 快速 15:43 15:06 0分 1866
  K258  郑州 -  天津 快速 15:47 05:50 14小时28分 851
  K30/K31  郑州 -  洛阳 快速 15:49 17:37 2小时15分 -4
  Z235/Z238  郑州 -  广州东 新空直达 15:58 08:30 16小时51分 1145
  C2884  郑州 -  焦作 城际列车 16:00 16:42 48分 78
  K8006  郑州 -  商丘 快速 16:04 19:00 3小时15分 203
  K8012  郑州 -  商丘 快速 16:04 19:00 3小时15分 203
  G843/G846  郑州 -  广州南 高速铁路 16:17 23:00 6小时51分 1614
  C2885  郑州 -  新郑机场 城际列车 16:23 16:49 29分 37
  K15  郑州 -  重庆北 快速 16:28 11:00 18小时54分 1390
  G851/G854  郑州 -  武汉 高速铁路 16:29 19:35 3小时9分 545
  Z168/Z169  郑州 -  青岛 新空直达 16:37 05:22 13小时3分 1061
  K226/K227  郑州 -  兰州 快速 16:44 08:30 15小时54分 1187
  Z189  郑州 -  广州 新空直达 16:44 09:23 16小时39分 1605
  K1596/K1597  郑州 -  烟台 快速 16:56 09:55 16小时59分 969
  G818/G819  郑州 -  西安北 高速铁路 17:00 19:12 2小时19分 465
  T122/T123  郑州 -  广州 特快 17:05 10:48 18小时6分 1605
  G822/G823  郑州 -  西安北 高速铁路 17:08 19:29 2小时26分 465
  Z271/Z274  郑州 -  青岛 新空直达 17:10 04:50 0分 1049
  C2970  郑州 -  焦作 城际列车 17:18 17:58 40分 78
  K432/K433  郑州 -  玉溪 快速 17:21 07:07 37小时59分 2589
  G855/G858  郑州 -  武汉 高速铁路 17:26 19:48 2小时26分 545
  K375/K378  郑州 -  上海 快速 17:32 05:24 12小时14分 998
  K817  郑州 -  成都 快速 17:32 12:41 19小时25分 1420
  Z49  郑州 -  成都 新空直达 17:36 08:39 15小时12分 1667
  Z35  郑州 -  广州 新空直达 17:42 09:16 15小时43分 1605
  K289/K292  郑州 -  上海 快速 17:48 05:34 12小时4分 998
  K359/K362  郑州 -  上海 快速 17:57 05:56 12小时11分 998
  K21  郑州 -  南宁 快速 18:02 19:51 26小时0分 1838
  G836/G837  郑州 -  西安北 高速铁路 18:03 20:09 2小时9分 465
  G1810/G1811  郑州 -  焦作 高速铁路 18:11 18:46 38分 -14
  K966/K967  郑州 -  张家界 快速 18:12 11:22 17小时24分 1311
  K151/K154  郑州 -  上海 快速 18:13 06:33 12小时20分 998
  K1025/K1028  郑州 -  青岛 快速 18:20 07:55 13小时46分 1061
  K233/K236  郑州 -  上海 快速 18:27 09:23 15小时10分 998
  Z97  郑州 -  广州东 新空直达 18:31 10:04 15小时39分 1613
  K1061/K1064  郑州 -  哈尔滨西 快速 18:35 21:42 27小时45分 2140
  T325/T328  郑州 -  宁波 特快 18:41 11:47 17小时6分 1218
  Z161  郑州 -  昆明 新空直达 18:47 22:32 27小时54分 2485
  K206/K207  郑州 -  青岛 快速 19:04 08:12 13小时30分 1061
  K330/K331  郑州 -  天津 快速 19:12 06:14 11小时24分 875
  G844/G845  郑州 -  兰州西 高速铁路 19:16 23:51 4小时38分 1033
  K281/K284  郑州 -  上海 快速 19:20 07:02 12小时4分 998
  K1149/K1148  郑州 -  苏州 空调快速 19:28 08:53 13小时52分 914
  K1148/K1149  郑州 -  苏州 快速 19:28 08:53 13小时52分 914
  K279  郑州 -  十堰 快速 19:33 05:33 10小时26分 669
  K1101/K1104  郑州 -  上海 快速 19:34 08:59 13小时36分 998
  K246/K247  郑州 -  扬州 快速 19:51 06:33 0分 913
  K912/K913  郑州 -  青岛 快速 19:58 11:01 15小时13分 1061
  G860/G861  郑州 -  西安北 高速铁路 20:03 22:16 2小时16分 505
  T145/T148  郑州 -  南昌 特快 20:10 10:34 14小时34分 1317
  K1062/K1063  郑州 -  重庆 快速 20:10 16:41 20小时53分 1403
  Z146/Z147  郑州 -  深圳东 新空直达 20:13 15:07 -1分 1902
  K1129/K1132  郑州 -  烟台 快速 20:21 13:21 17小时10分 1192
  G840/G841  郑州 -  西安北 高速铁路 20:27 22:32 2小时8分 465
  Z89  郑州 -  广州 新空直达 20:32 12:26 16小时1分 1685
  K175  郑州 -  乌鲁木齐 快速 20:33 12:19 40小时11分 3140
  C2972  郑州 -  焦作 城际列车 20:36 21:10 0分 78
  G826/G827  郑州 -  西安北 高速铁路 20:39 22:49 2小时19分 474
  K973/K976  郑州 -  襄阳 快速 20:40 08:57 12小时39分 831
  T197  郑州 -  乌鲁木齐 特快 20:54 08:53 35小时59分 3131
  K117  郑州 -  攀枝花 快速 21:00 04:52 32小时8分 2271
  C2991/C2994  郑州 -  郑州东 城际列车 21:01 21:17 20分 14
  C2914  郑州 -  焦作 城际列车 21:06 21:40 34分 78
  K2502/K2503  郑州 -  银川 快速 21:10 19:42 22小时49分 1287
  G868/G869  郑州 -  西安北 高速铁路 21:11 23:16 2小时17分 450
  1152/1153  郑州 -  杭州 普快 21:16 11:21 14小时31分 1047
  K118  郑州 -  北京西 快速 21:24 05:10 8小时1分 689
  2150/2151  郑州 -  日照 普快 21:32 08:25 10小时53分 710
  T167  郑州 -  南昌 特快 21:36 07:08 9小时42分 891
  K1633/K1636  郑州 -  青岛北 快速 21:44 11:40 13小时56分 1046
  K1143/K1142  郑州 -  洛阳 快速 21:53 23:22 1小时49分 124
  K1142/K1143  郑州 -  洛阳 快速 21:53 23:22 1小时49分 124
  K736/K737  郑州 -  上海 快速 21:55 12:35 15小时2分 998
  K290/K291  郑州 -  成都 快速 21:59 18:30 20小时46分 1353
  K158  郑州 -  北京西 快速 22:03 05:52 8小时2分 689
  K376/K377  郑州 -  西宁 快速 22:05 16:34 0分 1403
  Z12/Z13  郑州 -  广州东 新空直达 22:06 13:50 16小时7分 1631
  K180  郑州 -  北京西 快速 22:12 06:16 8小时4分 689
  Z5  郑州 -  南宁 新空直达 22:12 15:35 17小时34分 1806
  Z77  郑州 -  贵阳 新空直达 22:18 18:36 20小时29分 1847
  K60/K61  郑州 -  南通 快速 22:24 13:30 15小时30分 1007
  K1347/K1350  郑州 -  深圳 快速 22:27 20:26 22小时17分 1752
  K2275/K2278  郑州 -  杭州 快速 22:30 14:06 15小时36分 1047
  K1147/K1150  郑州 -  新乡 快速 22:31 23:35 1小时31分 128
  K267  郑州 -  怀化 快速 22:37 16:16 17小时55分 1192
  K1276/K1277  郑州 -  包头 快速 22:38 20:26 22小时1分 1477
  T252/T253  郑州 -  广州 特快 22:46 15:51 17小时13分 1657
  Z292/Z293  郑州 -  乌鲁木齐 新空直达 22:47 07:52 33小时16分 3058
  T9  郑州 -  重庆北 特快 22:55 16:14 17小时45分 1390
  T112/T113  郑州 -  兰州 特快 23:02 12:32 13小时38分 1187
  T113/T112  郑州 -  兰州 特快 23:02 12:32 13小时38分 0
  K360/K361  郑州 -  银川 快速 23:08 19:34 20小时47分 1294
  K402  郑州 -  北京西 快速 23:12 08:59 10小时3分 689
  T49  郑州 -  宜昌东 特快 23:16 09:15 10小时20分 731
  K280  郑州 -  北京西 快速 23:20 08:51 10小时1分 689
  T204/T205  郑州 -  伊宁 特快 23:29 16:06 40小时52分 3744
  K245/K248  郑州 -  成都 快速 23:35 23:15 24小时8分 1353
  Z201  郑州 -  三亚 新空直达 23:53 08:12 32小时25分 2728
  Z1  郑州 -  长沙 新空直达 23:59 08:07 0分 898