首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 郑州站火车时刻表 郑州站预售期 郑州站介绍 郑州站电话
周四
02月15日
周五
02月16日
周六
02月17日
周日
02月18日
周一
02月19日
周二
02月20日
周三
02月21日

郑州站火车时刻表

郑州站地址:郑州市二七区二马路82号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  1552/1553  郑州 -  太原 普快 00:02 11:46 12小时3分 577
  Z95  郑州 -  重庆北 新空直达 00:06 17:00 17小时1分 1584
  K1354/K1351  郑州 -  乌鲁木齐 快速 00:11 15:08 39小时5分 3140
  K1540/K1537  郑州 -  乌鲁木齐 空调快速 00:11 15:08 39小时5分 3131
  K1159/K1162  郑州 -  广州 快速 00:14 20:30 20小时54分 1605
  K2046/K2047  郑州 -  沈阳北 快速 00:18 23:06 23小时8分 1655
  K558/K559  郑州 -  上海 快速 00:27 13:48 13小时36分 998
  K4238  郑州 -  北京西 快速 00:33 13:16 13小时10分 689
  K183  郑州 -  南阳 快速 00:35 05:43 5小时24分 376
  1147/1150  郑州 -  宝鸡 普快 00:44 10:36 10小时12分 684
  K2665/K2668  郑州 -  苏州 快速 00:47 13:46 13小时21分 914
  Z202  郑州 -  北京西 新空直达 00:52 06:46 6小时0分 689
  Z162  郑州 -  北京西 新空直达 00:58 06:52 -18小时-52分 689
  K234/K235  郑州 -  石家庄 快速 01:15 06:17 5小时32分 408
  Z272/Z273  郑州 -  西宁 新空直达 01:16 17:31 16小时23分 1403
  K4073/K4072  郑州 -  宁波 快速 01:19 20:30 19小时30分 1218
  Z135/Z138  郑州 -  乌鲁木齐 新空直达 01:23 08:28 31小时13分 3075
  K2186/K2187  郑州 -  西宁 快速 01:30 21:25 20小时25分 1403
  Z106  郑州 -  济南 新空直达 01:37 08:36 7小时7分 722
  Z252/Z253  郑州 -  西安 新空直达 01:50 07:57 6小时15分 511
  Z167/Z170  郑州 -  广州东 新空直达 01:51 18:52 17小时16分 1613
  K417/K420  郑州 -  泰州 快速 01:55 13:19 11小时36分 849
  K1365/K1368  郑州 -  汉口 快速 02:00 08:37 7小时1分 516
  Z2  郑州 -  北京西 新空直达 02:03 07:58 6小时1分 689
  K974/K975  郑州 -  哈尔滨西 快速 02:05 07:35 29小时47分 2127
  T116/T117  郑州 -  兰州 特快 02:10 15:56 14小时7分 1187
  K261  郑州 -  汉中 快速 02:23 20:20 18小时19分 1111
  Z338/Z335  郑州 -  南宁 新空直达 02:33 21:38 19小时11分 1776
  K594/K595  郑州 -  阿克苏 快速 02:41 07:00 52小时26分 3844
  K157  郑州 -  湛江 快速 02:50 06:55 28小时38分 2056
  K911/K914  郑州 -  西安 快速 02:52 10:35 7小时53分 511
  Z166/Z163  郑州 -  上海 新空直达 02:58 11:51 9小时1分 998
  T146/T147  郑州 -  北京 特快 03:08 10:52 8小时4分 695
  Z285  郑州 -  南宁 新空直达 03:10 20:55 17小时52分 1806
  T118/T115  郑州 -  上海 特快 03:13 13:30 10小时48分 998
  Z216/Z217  郑州 -  兰州 新空直达 03:26 17:19 14小时1分 1187
  Z53  郑州 -  昆明 新空直达 03:39 07:18 27小时45分 2485
  Z264/Z265  郑州 -  拉萨 新空直达 03:40 16:19 36小时46分 3375
  Z336/Z337  郑州 -  包头 新空直达 03:46 20:04 16小时25分 1350
  Z254/Z251  郑州 -  上海 新空直达 03:47 12:56 9小时16分 998
  Z6  郑州 -  北京西 新空直达 03:52 09:48 6小时3分 669
  1154/1151  郑州 -  西安 空调普快 03:54 10:42 7小时8分 511
  Z50  郑州 -  北京西 新空直达 03:58 10:02 6小时10分 457
  Z266/Z263  郑州 -  广州 新空直达 04:07 20:00 16小时1分 1605
  Z96  郑州 -  北京西 新空直达 04:16 10:51 6小时41分 689
  K560/K557  郑州 -  延安 快速 04:20 15:15 11小时11分 837
  K596/K593  郑州 -  杭州 快速 04:32 20:32 16小时8分 1089
  K419/K418  郑州 -  兰州 快速 04:35 20:32 16小时16分 1187
  K401  郑州 -  周口 快速 04:36 07:51 3小时32分 206
  K1102/K1103  郑州 -  安阳 快速 04:41 07:05 2小时41分 187
  K257  郑州 -  成都 快速 04:44 05:58 25小时45分 1627
  Z136/Z137  郑州 -  广州 新空直达 04:49 21:18 16小时39分 1659
  Z105  郑州 -  乌鲁木齐 新空直达 04:52 11:34 30小时50分 3058
  K1160/K1161  郑州 -  烟台 快速 04:53 21:27 16小时49分 969
  T289/T288  郑州 -  南宁 特快 04:56 05:10 24小时20分 2049
  Z40/Z41  郑州 -  乌鲁木齐 新空直达 05:00 10:55 30小时2分 3049
  K2908/K2905  郑州 -  温州 快速 05:06 05:00 24小时11分 1479
  K738/K735  郑州 -  洛阳 快速 05:06 07:11 2小时41分 124
  Z164/Z165  郑州 -  拉萨 新空直达 05:14 18:25 37小时18分 3375
  K820  郑州 -  北京西 快速 05:16 15:22 10小时24分 689
  C2961  郑州 -  新郑机场 城际列车 05:18 05:45 27分 37
  K1278/K1275  郑州 -  南昌 空调快速 05:27 16:53 11小时36分 891
  T168  郑州 -  北京西 特快 05:32 13:05 7小时50分 689
  Z218/Z215  郑州 -  上海 新空直达 05:33 14:54 9小时30分 998
  K2188/K2185  郑州 -  上海 快速 05:39 18:01 12小时55分 998
  K2666/K2667  郑州 -  临汾 快速 05:45 16:23 11小时1分 642
  K126/K127  郑州 -  长春 快速 05:46 06:29 25小时15分 1905
  Z294/Z291  郑州 -  汉口 新空直达 05:50 10:52 5小时21分 570
  K1348/K1349  郑州 -  西安 快速 05:51 13:30 7小时59分 511
  K819  郑州 -  重庆北 快速 05:57 23:38 17小时58分 1288
  Z90  郑州 -  石家庄 新空直达 06:03 10:03 4小时9分 408
  K2906/K2907  郑州 -  西安 快速 06:03 13:39 7小时59分 511
  T111/T114  郑州 -  杭州 特快 06:09 18:53 12小时52分 1168
  Z78  郑州 -  北京西 新空直达 06:09 12:10 6小时7分 689
  K205/K208  郑州 -  成都 快速 06:09 08:40 26小时53分 1627
  1551/1554  郑州 -  连云港东 普快 06:20 14:20 8小时13分 559
  C2902  郑州 -  焦作 城际列车 06:20 06:54 34分 78
  Z4177  郑州 -  武昌 新空直达 06:31 12:25 6小时7分 536
  K262  郑州 -  北京西 快速 06:35 16:13 10小时3分 688
  K16  郑州 -  济南 快速 06:42 15:22 9小时5分 668
  T50  郑州 -  北京西 特快 06:43 14:00 7小时35分 689
  K132/K133  郑州 -  深圳西 快速 06:48 09:15 26小时47分 1925
  K62/K59  郑州 -  西安 快速 06:49 13:53 7小时33分 511
  K329/K332  郑州 -  洛阳 快速 06:57 08:39 2小时10分 124
  T206/T203  郑州 -  上海 特快 07:02 17:49 10小时58分 998
  C2922  郑州 -  焦作 城际列车 07:06 08:04 58分 78
  K7968/K7965  郑州 -  濮阳 快速 07:21 12:07 4小时46分 286
  T370/T367  郑州 -  大连 特快 07:30 06:08 22小时59分 1651
  K2048/K2045  郑州 -  西安 空调快速 07:34 14:44 7小时35分 511
  G367/G370  郑州 -  上海虹桥 高速铁路 07:34 12:00 4小时26分 1000
  G802  郑州 -  北京西 高速铁路 07:41 10:25 2小时44分 707
  1304  郑州 -  北京西 普快 07:50 21:18 13小时28分 880
  G2001  郑州 -  西安北 高速铁路 07:52 10:20 2小时28分 505
  Z36  郑州 -  北京西 新空直达 07:58 13:44 5小时54分 689
  T3037  郑州 -  汉口 特快 08:20 14:36 6小时24分 516
  D295/D298  郑州 -  福州 动车组 08:24 18:26 10小时2分 1476
  K386/K387  郑州 -  沈阳北 快速 08:37 06:05 21小时57分 1579
  K1130/K1131  郑州 -  西安 快速 08:48 15:59 7小时23分 511
  G847/G850  郑州 -  广州南 高速铁路 08:55 15:55 7小时4分 1619
  C2821  郑州 -  新郑机场 城际列车 09:03 09:30 27分 37
  G4345/G4348  郑州 -  温州南 高速铁路 09:12 21:48 12小时41分 1395
  Z14/Z11  郑州 -  沈阳北 新空直达 09:17 22:37 13小时42分 939
  K4045/K4048  郑州 -  上海 快速 09:25 00:18 15小时23分 998
  K282/K283  郑州 -  成都 快速 09:27 11:18 26小时9分 1627
  T6551  郑州 -  邓州 特快 09:36 14:30 4小时54分 426
  C2952  郑州 -  焦作 城际列车 09:36 10:11 35分 78
  C2921  郑州 -  新郑机场 城际列车 09:40 10:07 35分 37
  Z98  郑州 -  北京西 新空直达 09:44 15:30 5小时53分 689
  Z4189  郑州 -  广州 新空直达 09:50 04:04 18小时14分 1605
  C2992/C2993  郑州 -  焦作 城际列车 09:52 10:51 1小时3分 78
  C2904  郑州 -  焦作 城际列车 09:58 10:32 34分 78
  K4026/K4027  郑州 -  上海 快速 10:20 00:36 14小时41分 998
  K4636/K4637  郑州 -  成都东 快速 10:20 04:40 18小时40分 1418
  T3039  郑州 -  汉口 特快 10:40 17:25 6小时57分 516
  K457  郑州 -  柳州 快速 10:50 06:13 19小时23分 1583
  Z286  郑州 -  北京西 新空直达 11:10 17:03 6小时3分 425
  K4601  郑州 -  汉口 快速 11:19 19:47 8小时39分 516
  K4361/K4364  郑州 -  杭州 快速 11:20 05:06 17小时46分 1047
  T290/T287  郑州 -  北京西 特快 11:25 18:10 6小时53分 689
  K4032/K4029  郑州 -  上海 快速 11:30 01:46 14小时53分 998
  T124/T121  郑州 -  长春 特快 11:31 06:56 20小时2分 1716
  C2954  郑州 -  焦作 城际列车 11:38 12:12 34分 78
  T368/T369  郑州 -  广州 特快 11:44 05:30 18小时7分 1457
  G95/G98  郑州 -  广州南 高速铁路 11:50 17:39 5小时52分 1614
  K600/K597  郑州 -  包头 快速 11:51 09:11 21小时35分 1507
  C2924  郑州 -  焦作 城际列车 11:57 12:40 52分 78
  G817/G820  郑州 -  深圳北 高速铁路 12:02 19:09 7小时10分 1725
  G856/G857  郑州 -  西安北 高速铁路 12:04 14:27 2小时26分 502
  K7960  郑州 -  安阳 快速 12:07 15:12 3小时5分 187
  C2906  郑州 -  焦作 城际列车 12:15 13:04 49分 78
  K4056/K4053  郑州 -  上海 快速 12:20 02:11 13小时51分 998
  T254  郑州 -  天津 特快 12:21 22:27 10小时14分 851
  K4080  郑州 -  北京西 快速 12:27 21:30 9小时3分 689
  G640/G641  郑州 -  兰州西 高速铁路 12:27 18:17 5小时53分 702
  K1237/K1240  郑州 -  温州 快速 12:33 11:58 23小时25分 1496
  G859/G862  郑州 -  福州 高速铁路 12:39 21:19 8小时45分 1459
  K742/K743  郑州 -  厦门 快速 12:45 12:29 23小时44分 1827
  Z236/Z237  郑州 -  哈尔滨西 新空直达 12:56 06:49 18小时14分 1487
  K8002  郑州 -  商丘 快速 13:08 15:36 2小时28分 203
  K385/K388  郑州 -  成都 快速 13:13 08:52 20小时7分 1500
  G821/G824  郑州 -  深圳北 高速铁路 13:15 20:30 7小时18分 1716
  K128/K125  郑州 -  西安 空调快速 13:20 20:22 7小时37分 511
  K1387  郑州 -  重庆北 快速 13:21 09:55 20小时34分 1389
  K818  郑州 -  北京西 快速 13:24 21:06 8小时2分 756
  G1821/G1824  郑州 -  上海虹桥 高速铁路 13:28 18:50 5小时26分 1000
  K434  郑州 -  北京西 快速 13:30 22:03 8小时44分 689
  K134/K131  郑州 -  兰州 快速 13:40 06:33 17小时22分 1187
  G806  郑州 -  北京西 高速铁路 13:41 16:26 2小时45分 707
  G864/G865  郑州 -  兰州西 高速铁路 13:46 19:30 5小时52分 1073
  G831/G834  郑州 -  广州南 高速铁路 13:46 20:26 6小时45分 1614
  C2926  郑州 -  焦作 城际列车 13:51 14:25 34分 78
  K4170/K4167  郑州 -  上海 快速 13:52 02:49 12小时57分 998
  G832/G833  郑州 -  西安北 高速铁路 13:55 16:08 2小时24分 505
  T3040  郑州 -  北京西 特快 14:05 22:25 8小时27分 689
  K7994  郑州 -  新乡 快速 14:05 15:08 1小时3分 80
  G639/G642  郑州 -  南昌西 高速铁路 14:06 18:40 4小时37分 878
  K598/K599  郑州 -  广州 快速 14:14 11:12 21小时14分 1613
  K22  郑州 -  北京西 快速 14:17 22:48 8小时43分 689
  K1538/K1539  郑州 -  南京 快速 14:20 23:45 9小时51分 706
  K1352/K1353  郑州 -  连云港东 快速 14:20 22:31 8小时37分 695
  K7955/K7958  郑州 -  商丘 快速 14:26 17:10 3小时4分 203
  G852/G853  郑州 -  兰州西 高速铁路 14:30 20:31 6小时7分 1073
  C2908  郑州 -  焦作 城际列车 14:32 15:12 40分 78
  G96/G97  郑州 -  兰州西 高速铁路 14:39 19:24 4小时51分 1033
  G835/G838  郑州 -  广州南 高速铁路 14:47 21:16 6小时32分 1614
  K228/K225  郑州 -  广州 快速 14:50 12:04 21小时29分 1605
  T3038  郑州 -  北京西 特快 14:52 23:44 9小时0分 689
  K716/K717  郑州 -  大连 快速 14:55 15:04 24小时9分 1788
  K4211  郑州 -  广州东 快速 14:59 15:36 24小时37分 1613
  G825/G828  郑州 -  深圳北 高速铁路 15:04 22:35 7小时34分 1716
  Z149  郑州 -  贵阳 新空直达 15:08 11:31 20小时33分 1847
  K1144/K1141  郑州 -  南通 快速 15:18 05:09 14小时19分 918
  K926/K927  郑州 -  哈尔滨东 快速 15:28 18:41 27小时13分 2114
  K177  郑州 -  西宁 快速 15:30 09:37 18小时7分 1403
  G842/G839  郑州 -  广州南 高速铁路 15:36 22:08 6小时35分 1614
  C2928  郑州 -  焦作 城际列车 15:41 16:27 46分 78
  K29/K32  郑州 -  福州 快速 15:42 13:28 22小时20分 1605
  K30/K31  郑州 -  洛阳 快速 15:49 17:37 2小时15分 -4
  K258  郑州 -  天津 快速 15:50 05:50 14小时28分 851
  Z235/Z238  郑州 -  广州东 新空直达 15:58 08:28 16小时49分 1145
  3386/3387  郑州 -  东莞东 普快 16:00 20:35 28小时35分 1849
  G846/G843  郑州 -  广州南 高速铁路 16:17 23:00 6小时52分 1614
  K15  郑州 -  重庆北 快速 16:28 11:00 18小时54分 1390
  G851/G854  郑州 -  武汉 高速铁路 16:29 19:35 3小时9分 545
  Z168/Z169  郑州 -  青岛 新空直达 16:36 05:22 13小时3分 1061
  C2910  郑州 -  焦作 城际列车 16:44 17:24 40分 78
  Z189  郑州 -  广州 新空直达 16:44 09:23 16小时39分 1605
  K1366/K1367  郑州 -  大同 快速 16:50 09:43 17小时10分 877
  K226/K227  郑州 -  兰州 快速 16:53 08:30 15小时49分 1187
  G818/G819  郑州 -  西安北 高速铁路 17:00 19:12 2小时18分 465
  T122/T123  郑州 -  广州 特快 17:05 10:48 18小时6分 1605
  G822/G823  郑州 -  西安北 高速铁路 17:08 19:29 2小时26分 465
  Z274/Z271  郑州 -  青岛 新空直达 17:10 04:50 11小时50分 1049
  K1627  郑州 -  南宁 快速 17:15 19:10 25小时55分 1806
  K432/K433  郑州 -  玉溪 快速 17:21 06:56 37小时48分 2589
  G858/G855  郑州 -  武汉 高速铁路 17:26 19:48 2小时26分 545
  K378/K375  郑州 -  上海 快速 17:32 05:24 12小时14分 998
  K817  郑州 -  成都 快速 17:32 12:41 19小时25分 1420
  Z49  郑州 -  成都 新空直达 17:36 08:39 15小时12分 1667
  Z35  郑州 -  广州 新空直达 17:42 09:11 15小时38分 1605
  K292/K289  郑州 -  上海 空调快速 17:48 05:34 12小时4分 998
  K4190/K4191  郑州 -  西安 快速 17:53 01:30 7小时53分 511
  C2930  郑州 -  焦作 城际列车 17:55 18:58 1小时3分 78
  K359/K362  郑州 -  上海 快速 17:57 05:56 12小时11分 998
  K21  郑州 -  南宁 快速 18:02 19:54 26小时3分 1838
  G836/G837  郑州 -  西安北 高速铁路 18:03 20:09 2小时9分 465
  K4047/K4046  郑州 -  新乡 快速 18:05 19:09 1小时23分 80
  G1810/G1811  郑州 -  焦作 高速铁路 18:11 18:46 38分 -14
  K967/K966  郑州 -  张家界 快速 18:12 11:22 17小时19分 1311
  K154/K151  郑州 -  上海 空调快速 18:13 06:41 12小时28分 998
  K1028/K1025  郑州 -  青岛 快速 18:20 07:48 13小时39分 1061
  K233/K236  郑州 -  上海 快速 18:27 09:23 15小时10分 998
  Z4178  郑州 -  北京西 新空直达 18:28 00:58 6小时38分 689
  Z97  郑州 -  广州东 新空直达 18:31 10:01 15小时36分 1613
  K4074/K4071  郑州 -  新乡 快速 18:34 19:42 1小时26分 80
  K1061/K1064  郑州 -  哈尔滨西 快速 18:35 21:30 27小时33分 2140
  T325/T328  郑州 -  宁波 特快 18:43 11:47 17小时4分 1218
  Z161  郑州 -  昆明 新空直达 18:47 22:32 27小时54分 2485
  K4030/K4031  郑州 -  嘉峪关 快速 19:03 22:38 27小时57分 1957
  K206/K207  郑州 -  青岛 快速 19:04 08:12 13小时30分 1061
  K968/K965  郑州 -  北京 快速 19:12 04:06 9小时4分 695
  K330/K331  郑州 -  天津 快速 19:12 06:14 11小时24分 875
  G840/G841  郑州 -  西安北 高速铁路 19:16 21:36 2小时23分 505
  K284/K281  郑州 -  上海 快速 19:20 07:02 12小时4分 998
  K1148/K1149  郑州 -  苏州 快速 19:28 08:53 13小时52分 914
  K279  郑州 -  十堰 快速 19:33 05:33 10小时26分 669
  K1101/K1104  郑州 -  上海 空调快速 19:34 09:32 14小时13分 998
  K4028/K4025  郑州 -  西安 快速 19:46 04:17 8小时57分 511
  K337  郑州 -  昆明 快速 19:50 05:59 34小时9分 2485
  K246/K247  郑州 -  扬州 快速 19:51 06:33 10小时59分 913
  K912/K913  郑州 -  青岛 快速 19:58 11:01 15小时13分 1061
  G860/G861  郑州 -  西安北 高速铁路 20:03 22:16 2小时16分 505
  T145/T148  郑州 -  南昌 特快 20:10 10:34 14小时34分 1317
  K1062/K1063  郑州 -  重庆 快速 20:10 16:41 20小时53分 1403
  Z146/Z147  郑州 -  深圳东 新空直达 20:13 15:07 18小时54分 1902
  K1132/K1129  郑州 -  烟台 空调快速 20:21 13:21 17小时10分 1192
  Z89  郑州 -  广州 新空直达 20:32 12:20 15小时55分 1685
  K175  郑州 -  乌鲁木齐 快速 20:33 12:28 40小时20分 3140
  G826/G827  郑州 -  西安北 高速铁路 20:39 22:49 2小时19分 474
  C2991/C2994  郑州 -  郑州东 城际列车 20:40 20:56 22分 14
  K973/K976  郑州 -  襄阳 快速 20:40 08:57 12小时39分 831
  T197  郑州 -  乌鲁木齐 特快 20:54 09:34 36小时40分 3131
  K7956  郑州 -  新乡 快速 20:58 22:01 1小时3分 80
  K117  郑州 -  攀枝花 快速 21:00 04:52 32小时8分 2271
  K2503/K2502  郑州 -  银川 空调快速 21:10 19:42 22小时49分 1287
  1152/1153  郑州 -  杭州 普快 21:16 11:21 14小时31分 1047
  G4346/G4347  郑州 -  西安北 高速铁路 21:21 23:38 2小时39分 505
  K118  郑州 -  北京西 快速 21:24 05:10 8小时1分 689
  K1636/K1633  郑州 -  青岛北 快速 21:30 11:42 14小时12分 1046
  2150/2151  郑州 -  日照 普快 21:32 08:25 10小时53分 710
  T167  郑州 -  南昌 特快 21:36 07:03 9小时37分 891
  K736/K737  郑州 -  上海 快速 21:55 12:35 15小时2分 998
  K1142/K1143  郑州 -  洛阳 快速 21:55 23:35 2小时10分 124
  K376/K377  郑州 -  西宁 快速 22:01 16:42 18小时58分 1403
  K158  郑州 -  北京西 快速 22:03 05:52 8小时2分 689
  Z12/Z13  郑州 -  广州东 新空直达 22:06 13:45 16小时2分 1631
  K180  郑州 -  北京西 快速 22:12 06:16 8小时4分 689
  Z5  郑州 -  南宁 新空直达 22:12 15:41 17小时40分 1806
  Z77  郑州 -  贵阳 新空直达 22:18 18:36 20小时29分 1847
  K60/K61  郑州 -  南通 快速 22:27 11:31 13小时31分 1007
  K1350/K1347  郑州 -  深圳 快速 22:27 20:26 22小时17分 1752
  K1147/K1150  郑州 -  新乡 快速 22:31 23:35 1小时35分 128
  K267  郑州 -  怀化 快速 22:37 16:16 17小时55分 1192
  K1276/K1277  郑州 -  包头 快速 22:38 20:32 22小时7分 1477
  K4164/K4161  郑州 -  杭州 快速 22:40 16:33 17小时53分 1047
  T253  郑州 -  广州 特快 22:46 15:37 16小时59分 1657
  Z292  郑州 -  乌鲁木齐 新空直达 22:47 08:18 33小时42分 3058
  T9  郑州 -  重庆北 特快 22:55 16:14 17小时45分 1390
  T112/T113  郑州 -  兰州 特快 23:02 12:32 13小时38分 1187
  K360/K361  郑州 -  银川 快速 23:08 19:34 20小时47分 1294
  K402  郑州 -  北京西 快速 23:12 08:59 10小时3分 689
  T49  郑州 -  宜昌东 特快 23:16 09:15 10小时20分 731
  K280  郑州 -  北京西 快速 23:20 08:51 10小时1分 689
  T204/T205  郑州 -  伊宁 特快 23:29 16:06 40小时52分 3744
  K245/K248  郑州 -  成都 快速 23:35 23:15 24小时8分 1353
  K2275/K2278  郑州 -  杭州 快速 23:53 14:06 14小时13分 1047
  Z1  郑州 -  长沙 新空直达 23:59 08:02 8小时9分 898