首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 郑州站火车时刻表 郑州站预售期 郑州站介绍 郑州站电话
周四
08月22日
周五
08月23日
周六
08月24日
周日
08月25日
周一
08月26日
周二
08月27日
周三
08月28日

郑州站火车时刻表

郑州站地址:郑州市二七区二马路82号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  1552/1553  郑州 -  太原 普快 00:02 11:32 11小时49分 577
  Z95  郑州 -  重庆西 新空直达 00:06 17:10 17小时11分 1578
  K1537/K1540  郑州 -  乌鲁木齐 快速 00:11 13:59 37小时56分 3140
  K1351/K1354  郑州 -  乌鲁木齐 快速 00:11 14:04 38小时1分 3140
  K1159/K1162  郑州 -  广州 快速 00:14 20:24 20小时48分 1605
  K2046/K2047  郑州 -  沈阳北 快速 00:18 23:06 23小时8分 1655
  K1026/K1027  郑州 -  兰州 快速 00:27 16:08 15小时53分 1187
  K558/K559  郑州 -  上海 快速 00:27 13:48 13小时36分 998
  K183  郑州 -  南阳 快速 00:35 05:43 5小时24分 370
  1147/1150  郑州 -  宝鸡 普快 00:44 10:36 10小时12分 684
  K2665/K2668  郑州 -  苏州 快速 00:47 13:49 13小时24分 914
  Z202  郑州 -  北京西 新空直达 00:52 06:46 6小时0分 689
  Z162  郑州 -  北京西 新空直达 00:58 06:52 6小时0分 689
  K234/K235  郑州 -  石家庄 快速 01:09 06:17 5小时32分 408
  Z272/Z273  郑州 -  西宁 新空直达 01:16 17:31 16小时23分 1403
  Z135/Z138  郑州 -  乌鲁木齐 新空直达 01:23 08:38 31小时23分 3075
  K2186/K2187  郑州 -  西宁 快速 01:30 21:24 20小时24分 1403
  Z106  郑州 -  济南 新空直达 01:37 08:36 7小时7分 722
  K606/K607  郑州 -  西安 快速 01:38 10:09 8小时51分 511
  K184  郑州 -  北京 快速 01:45 12:05 10小时48分 695
  Z252/Z253  郑州 -  西安 新空直达 01:50 07:57 6小时15分 511
  Z167/Z170  郑州 -  广州东 新空直达 01:51 18:52 17小时16分 1613
  K417/K420  郑州 -  泰州 快速 01:55 13:19 11小时36分 849
  Z2  郑州 -  北京西 新空直达 02:03 08:16 6小时19分 689
  K974/K975  郑州 -  哈尔滨西 快速 02:05 07:48 30小时0分 2127
  T116/T117  郑州 -  兰州 特快 02:10 15:56 14小时7分 1187
  1148/1149  郑州 -  连云港东 普快 02:14 09:52 7小时59分 559
  K261  郑州 -  汉中 快速 02:23 20:22 18小时21分 1111
  Z335/Z338  郑州 -  南宁 新空直达 02:33 21:23 18小时56分 1776
  K911/K914  郑州 -  西安 快速 02:35 10:35 8小时15分 511
  K268  郑州 -  北京西 快速 02:36 12:00 9小时49分 689
  K594/K595  郑州 -  乌鲁木齐 快速 02:48 16:59 38小时28分 3140
  K157  郑州 -  湛江 快速 02:50 06:30 28小时13分 2056
  Z163/Z166  郑州 -  上海 新空直达 02:58 11:51 9小时1分 998
  Z39/Z42  郑州 -  上海 新空直达 03:05 11:59 9小时2分 998
  T146/T147  郑州 -  北京 特快 03:08 11:18 8小时30分 695
  Z285  郑州 -  南宁 新空直达 03:09 20:58 17小时55分 1806
  T115/T118  郑州 -  上海 特快 03:13 13:30 10小时27分 998
  Z216/Z217  郑州 -  兰州 新空直达 03:26 17:19 14小时1分 1187
  K1102/K1103  郑州 -  安阳 快速 03:38 06:53 3小时23分 187
  Z53  郑州 -  昆明 新空直达 03:39 07:39 28小时6分 2485
  Z264/Z265  郑州 -  拉萨 新空直达 03:40 16:45 37小时12分 3375
  Z336/Z337  郑州 -  包头 新空直达 03:46 23:13 19小时34分 1350
  Z251/Z254  郑州 -  上海 新空直达 03:47 12:50 9小时10分 998
  Z6  郑州 -  北京西 新空直达 03:52 09:48 6小时3分 669
  1151/1154  郑州 -  西安 普快 03:54 10:42 7小时8分 511
  Z50  郑州 -  北京西 新空直达 03:58 10:02 6小时10分 457
  Z263/Z266  郑州 -  广州 新空直达 04:07 20:00 16小时1分 1605
  Z96  郑州 -  北京西 新空直达 04:16 10:51 6小时41分 689
  K557/K560  郑州 -  延安 快速 04:20 15:15 11小时11分 837
  T10  郑州 -  北京西 特快 04:31 11:12 7小时2分 689
  K418/K419  郑州 -  兰州 快速 04:35 20:19 16小时3分 1187
  K401  郑州 -  周口 快速 04:36 07:46 3小时27分 206
  K593/K596  郑州 -  杭州 快速 04:40 18:47 14小时21分 1089
  K257  郑州 -  成都 快速 04:44 05:58 25小时45分 1627
  Z136/Z137  郑州 -  广州 新空直达 04:49 21:22 16小时43分 1659
  Z105  郑州 -  乌鲁木齐 新空直达 04:52 12:00 31小时16分 3058
  K2276/K2277  郑州 -  新乡 快速 04:53 06:00 1小时37分 80
  K1160/K1161  郑州 -  烟台 快速 04:53 21:27 16小时49分 969
  T288/T289  郑州 -  南宁 特快 04:56 05:05 24小时15分 2049
  Z40/Z41  郑州 -  乌鲁木齐 新空直达 05:00 11:11 30小时18分 3049
  K735/K738  郑州 -  洛阳 快速 05:06 07:06 2小时37分 124
  K2905/K2908  郑州 -  温州 快速 05:06 05:30 24小时41分 1496
  Z164/Z165  郑州 -  拉萨 新空直达 05:14 19:35 38小时28分 3375
  K820  郑州 -  北京西 快速 05:16 15:22 10小时24分 0
  K2185/K2188  郑州 -  上海 快速 05:24 18:01 12小时55分 986
  K1275/K1278  郑州 -  南昌 快速 05:27 16:53 11小时36分 891
  T168  郑州 -  北京西 特快 05:32 13:05 7小时50分 689
  Z215/Z218  郑州 -  上海 新空直达 05:33 14:54 9小时30分 998
  K2666/K2667  郑州 -  临汾 快速 05:45 16:23 11小时1分 642
  K126/K127  郑州 -  长春 快速 05:46 06:43 25小时29分 1905
  Z291/Z294  郑州 -  汉口 新空直达 05:50 11:00 5小时29分 570
  K1348/K1349  郑州 -  西安 快速 05:51 13:30 7小时59分 511
  K819  郑州 -  重庆西 快速 05:57 23:50 18小时10分 1384
  Z90  郑州 -  石家庄 新空直达 06:03 10:02 4小时8分 408
  K205/K208  郑州 -  成都 快速 06:09 08:38 26小时50分 1627
  Z78  郑州 -  北京西 新空直达 06:09 12:12 6小时9分 689
  T111/T114  郑州 -  杭州 特快 06:09 18:53 12小时52分 1168
  1551/1554  郑州 -  连云港东 普快 06:20 14:38 8小时26分 559
  C2902  郑州 -  焦作 城际列车 06:22 06:56 34分 78
  K16  郑州 -  济南 快速 06:42 15:22 9小时2分 2053
  T50  郑州 -  北京西 特快 06:43 14:00 7小时35分 689
  K132/K133  郑州 -  深圳西 快速 06:48 09:15 26小时47分 1925
  K59/K62  郑州 -  西安 快速 06:49 13:53 7小时33分 511
  K329/K332  郑州 -  洛阳 快速 06:57 08:39 2小时10分 124
  T203/T206  郑州 -  上海 特快 07:02 17:50 10小时59分 971
  C2922  郑州 -  焦作 城际列车 07:06 08:04 58分 78
  K2045/K2048  郑州 -  西安 快速 07:19 14:44 7小时50分 511
  T367/T370  郑州 -  大连 特快 07:30 06:07 22小时58分 1651
  G367/G370  郑州 -  上海虹桥 高速铁路 07:33 12:02 4小时29分 1000
  G802  郑州 -  北京西 高速铁路 07:39 10:25 2小时46分 707
  K965/K968  郑州 -  北京 快速 07:42 17:40 10小时15分 695
  1304  郑州 -  北京西 普快 07:50 21:29 13小时39分 880
  G2001  郑州 -  西安北 高速铁路 07:52 10:23 2小时31分 505
  Z36  郑州 -  北京西 新空直达 07:58 13:44 5小时54分 689
  C2996  郑州 -  焦作 城际列车 08:04 08:38 34分 78
  D295/D298  郑州 -  福州 动车组 08:24 18:26 10小时2分 1476
  K8004  郑州 -  商丘 快速 08:30 10:41 2小时11分 203
  G9882/G9883  郑州 -  焦作 高速铁路 08:30 09:04 48分 78
  K386/K387  郑州 -  沈阳北 快速 08:37 06:05 21小时57分 1579
  K1130/K1131  郑州 -  宝鸡 快速 08:48 19:38 11小时2分 684
  G847/G850  郑州 -  广州南 高速铁路 08:55 15:55 7小时6分 1619
  C2841  郑州 -  新郑机场 城际列车 09:05 09:32 27分 37
  C2962  郑州 -  焦作 城际列车 09:10 09:43 33分 78
  G867/G870  郑州 -  温州南 高速铁路 09:12 19:15 10小时8分 1395
  Z11/Z14  郑州 -  沈阳北 新空直达 09:17 22:37 13小时39分 1416
  G2387/G2390  郑州 -  杭州东 高速铁路 09:29 19:02 9小时37分 1349
  T6551  郑州 -  邓州 特快 09:36 14:30 4小时54分 426
  C2952  郑州 -  焦作 城际列车 09:36 10:11 35分 78
  C2877  郑州 -  新郑机场 城际列车 09:40 10:07 35分 37
  Z98  郑州 -  北京西 新空直达 09:44 15:30 5小时53分 689
  C2876  郑州 -  焦作 城际列车 09:50 10:24 39分 78
  C2992/C2993  郑州 -  焦作 城际列车 09:56 10:48 56分 78
  K7965/K7968  郑州 -  濮阳 快速 10:02 14:06 4小时4分 286
  K457  郑州 -  海口 快速 10:50 19:28 32小时38分 2337
  K597/K600  郑州 -  包头 快速 11:00 09:14 22小时26分 1507
  Z286  郑州 -  北京西 新空直达 11:10 17:03 6小时3分 425
  Z54  郑州 -  北京西 新空直达 11:17 17:32 6小时24分 689
  T287/T290  郑州 -  北京西 特快 11:25 18:10 6小时53分 689
  T121/T124  郑州 -  长春 特快 11:31 06:49 19小时55分 1716
  C2954  郑州 -  焦作 城际列车 11:37 12:11 34分 78
  G95/G98  郑州 -  广州南 高速铁路 11:50 17:39 5小时52分 1614
  C2906  郑州 -  焦作 城际列车 12:01 12:38 37分 78
  G817/G820  郑州 -  深圳北 高速铁路 12:02 19:18 7小时19分 1725
  G856/G857  郑州 -  西安北 高速铁路 12:04 14:27 2小时26分 502
  K7960  郑州 -  安阳 快速 12:07 15:12 3小时5分 187
  C2924  郑州 -  焦作 城际列车 12:15 13:03 48分 78
  T254/T251  郑州 -  天津 特快 12:21 22:00 9小时47分 851
  G640/G641  郑州 -  兰州西 高速铁路 12:27 18:17 5小时53分 1073
  C2900  郑州 -  焦作 城际列车 12:37 13:11 40分 78
  G859/G862  郑州 -  福州 高速铁路 12:39 21:19 8小时44分 1459
  K742/K743  郑州 -  厦门北 快速 12:45 12:02 23小时17分 1814
  Z236/Z237  郑州 -  哈尔滨西 新空直达 12:56 06:49 18小时11分 1487
  G863/G866  郑州 -  长沙南 高速铁路 13:01 17:00 4小时9分 907
  C2966  郑州 -  焦作 城际列车 13:08 13:42 34分 78
  K8002  郑州 -  商丘 快速 13:08 15:36 2小时28分 203
  K385/K388  郑州 -  成都 快速 13:13 08:11 19小时26分 1500
  G821/G824  郑州 -  深圳北 高速铁路 13:15 20:35 7小时23分 1716
  K125/K128  郑州 -  西安 快速 13:20 20:31 7小时46分 511
  K1387  郑州 -  重庆西 快速 13:21 09:48 20小时27分 1383
  K818  郑州 -  北京西 快速 13:24 21:06 8小时2分 756
  G1821/G1824  郑州 -  上海虹桥 高速铁路 13:28 18:50 5小时26分 1000
  K637/K636  郑州 -  北京西 空调快速 13:30 22:03 8小时44分 689
  K636/K637  郑州 -  北京西 快速 13:30 22:03 8小时44分 689
  G806  郑州 -  北京西 高速铁路 13:39 16:26 2小时47分 707
  K131/K134  郑州 -  兰州 快速 13:40 05:44 16小时33分 1187
  K508  郑州 -  北京西 快速 13:43 21:46 8小时22分 689
  G864/G865  郑州 -  兰州西 高速铁路 13:46 19:16 5小时38分 1073
  G831/G834  郑州 -  广州南 高速铁路 13:46 20:21 6小时40分 1614
  C2908  郑州 -  焦作 城际列车 13:51 14:25 34分 78
  G832/G833  郑州 -  西安北 高速铁路 13:55 16:08 2小时24分 505
  K5389/K5392  郑州 -  商丘 快速 13:58 16:35 2小时55分 203
  G639/G642  郑州 -  南昌西 高速铁路 14:04 18:40 4小时39分 878
  K7994  郑州 -  新乡 快速 14:05 15:08 1小时3分 80
  G75  郑州 -  深圳北 高速铁路 14:10 21:40 7小时34分 1716
  K598/K599  郑州 -  广州 快速 14:15 11:06 21小时6分 1613
  K22  郑州 -  北京西 快速 14:17 22:48 8小时43分 689
  K1538/K1539  郑州 -  南京 快速 14:18 23:45 9小时51分 706
  K8005  郑州 -  南阳 快速 14:21 19:57 6小时1分 370
  K1352/K1353  郑州 -  连云港东 快速 14:24 22:41 8小时26分 695
  K7958/K7955  郑州 -  商丘 快速 14:26 17:10 3小时4分 203
  G852/G853  郑州 -  兰州西 高速铁路 14:30 20:30 6小时6分 1073
  K1237/K1240  郑州 -  温州 快速 14:30 11:58 21小时28分 1496
  C2926  郑州 -  焦作 城际列车 14:32 15:12 40分 78
  G96/G97  郑州 -  兰州西 高速铁路 14:39 19:26 4小时53分 1033
  K716/K717  郑州 -  大连 快速 14:41 15:04 24小时23分 1788
  G835/G838  郑州 -  广州南 高速铁路 14:47 21:17 6小时33分 1614
  C2968  郑州 -  焦作 城际列车 14:48 15:28 40分 78
  K225/K228  郑州 -  广州 快速 14:50 12:04 21小时29分 1605
  G825/G828  郑州 -  深圳北 高速铁路 15:04 22:35 7小时34分 1716
  Z149  郑州 -  贵阳 新空直达 15:08 11:31 20小时33分 1847
  Z150  郑州 -  北京西 新空直达 15:14 21:38 6小时34分 689
  K926/K927  郑州 -  海拉尔 快速 15:24 05:10 37小时46分 2905
  K177  郑州 -  西宁 快速 15:30 09:35 18小时5分 1403
  K29/K32  郑州 -  福州 快速 15:30 13:28 22小时20分 1605
  G839/G842  郑州 -  深圳北 高速铁路 15:36 22:43 7小时10分 1725
  C2910  郑州 -  焦作 城际列车 15:41 16:27 46分 78
  K507  郑州 -  贵阳 快速 15:43 15:06 23小时39分 1866
  K258  郑州 -  天津 快速 15:47 05:50 14小时28分 851
  K30/K31  郑州 -  洛阳 快速 15:49 17:37 2小时15分 -4
  Z235/Z238  郑州 -  广州东 新空直达 15:58 08:30 16小时51分 1145
  C2884  郑州 -  焦作 城际列车 16:00 16:42 48分 78
  K5346  郑州 -  商丘 快速 16:04 19:00 3小时15分 203
  K8006  郑州 -  商丘 快速 16:04 19:00 3小时15分 203
  G843/G846  郑州 -  广州南 高速铁路 16:17 23:00 6小时51分 1614
  C2885  郑州 -  新郑机场 城际列车 16:23 16:49 29分 37
  K15  郑州 -  重庆西 快速 16:28 11:09 19小时3分 1384
  G851/G854  郑州 -  武汉 高速铁路 16:29 19:35 3小时9分 545
  Z168/Z169  郑州 -  青岛 新空直达 16:37 05:22 13小时3分 1061
  Z189  郑州 -  广州 新空直达 16:40 09:23 16小时43分 1605
  K226/K227  郑州 -  兰州 快速 16:44 08:29 15小时53分 1187
  K1141/K1144  郑州 -  启东 快速 16:49 06:56 14小时36分 1001
  K1596/K1597  郑州 -  烟台 快速 16:56 09:57 17小时1分 969
  G818/G819  郑州 -  西安北 高速铁路 17:00 19:13 2小时18分 465
  T122/T123  郑州 -  广州 特快 17:03 10:48 18小时6分 1605
  G2388/G2389  郑州 -  西安北 高速铁路 17:06 19:35 2小时33分 118
  Z271/Z274  郑州 -  青岛 新空直达 17:10 04:50 11小时50分 1049
  C2970  郑州 -  焦作 城际列车 17:18 17:58 40分 78
  G822/G823  郑州 -  西安北 高速铁路 17:18 19:30 2小时17分 465
  G855/G858  郑州 -  武汉 高速铁路 17:26 19:48 2小时26分 545
  K375/K378  郑州 -  上海 快速 17:32 05:29 12小时19分 998
  K817  郑州 -  成都 快速 17:32 12:30 19小时14分 1420
  Z49  郑州 -  成都 新空直达 17:36 08:56 15小时29分 1667
  Z35  郑州 -  广州 新空直达 17:42 09:16 15小时43分 1605
  K289/K292  郑州 -  上海 快速 17:50 05:35 12小时7分 998
  K359/K362  郑州 -  上海 快速 17:57 05:56 12小时11分 998
  C2912  郑州 -  焦作 城际列车 18:00 18:58 58分 78
  K21  郑州 -  南宁 快速 18:02 19:43 25小时51分 1838
  G836/G837  郑州 -  西安北 高速铁路 18:03 20:09 2小时9分 465
  G1810/G1811  郑州 -  焦作 高速铁路 18:11 18:46 38分 78
  K966/K967  郑州 -  张家界 快速 18:12 11:20 17小时22分 1294
  K151/K154  郑州 -  上海 快速 18:13 06:42 12小时29分 998
  K1025/K1028  郑州 -  青岛北 快速 18:20 07:28 13小时19分 1046
  K233/K236  郑州 -  上海 快速 18:27 09:05 14小时52分 998
  Z97  郑州 -  广州东 新空直达 18:31 10:04 15小时39分 1613
  K1061/K1064  郑州 -  哈尔滨西 快速 18:35 21:29 27小时32分 2140
  T325/T328  郑州 -  宁波 特快 18:41 11:47 17小时6分 1218
  Z161  郑州 -  昆明 新空直达 18:47 22:31 27小时53分 2485
  K206/K207  郑州 -  青岛 快速 19:04 08:13 13小时31分 1061
  K330/K331  郑州 -  天津 快速 19:12 06:14 11小时24分 875
  G844/G845  郑州 -  兰州西 高速铁路 19:16 23:51 4小时38分 1033
  K1148/K1149  郑州 -  昆山 快速 19:28 09:07 14小时6分 949
  K279  郑州 -  武当山 快速 19:33 05:16 10小时9分 650
  K1101/K1104  郑州 -  上海 快速 19:34 08:59 13小时36分 998
  K246/K247  郑州 -  扬州 快速 19:51 06:40 11小时6分 913
  K912/K913  郑州 -  青岛 快速 19:58 10:59 15小时11分 1061
  G860/G861  郑州 -  西安北 高速铁路 20:03 22:16 2小时16分 505
  T145/T148  郑州 -  南昌 特快 20:10 10:34 14小时34分 1317
  K1062/K1063  郑州 -  重庆 快速 20:13 16:41 20小时51分 1403
  Z146/Z147  郑州 -  深圳东 新空直达 20:13 15:07 18小时54分 1902
  K1129/K1132  郑州 -  烟台 快速 20:21 13:29 17小时18分 1192
  G826/G827  郑州 -  西安北 高速铁路 20:27 22:32 2小时8分 474
  Z89  郑州 -  广州 新空直达 20:32 12:26 16小时1分 1685
  K175  郑州 -  乌鲁木齐 快速 20:33 12:07 39小时59分 3140
  C2914  郑州 -  焦作 城际列车 20:35 21:09 34分 78
  G840/G841  郑州 -  西安北 高速铁路 20:39 22:49 2小时19分 465
  K973/K976  郑州 -  襄阳 快速 20:40 08:57 12小时39分 831
  T197  郑州 -  乌鲁木齐 特快 20:54 08:31 35小时37分 3131
  K1633/K1636  郑州 -  青岛北 快速 20:55 11:17 14小时22分 1046
  K5391/K5390  郑州 -  新乡 快速 20:58 22:00 1小时10分 80
  K117  郑州 -  攀枝花 快速 21:00 04:51 32小时7分 2271
  C2972  郑州 -  焦作 城际列车 21:00 21:34 34分 78
  C2991/C2994  郑州 -  郑州东 城际列车 21:08 21:24 19分 14
  K2502/K2503  郑州 -  银川 快速 21:10 19:42 22小时49分 1287
  G869/G868  郑州 -  西安北 高速铁路 21:11 23:16 2小时17分 450
  G869/G868  郑州 -  西安北 高速铁路 21:11 23:16 2小时17分 450
  G869/G868  郑州 -  西安北 高速铁路 21:11 23:16 2小时17分 450
  G868/G869  郑州 -  西安北 高速铁路 21:11 23:16 2小时17分 450
  1152/1153  郑州 -  杭州 普快 21:16 11:21 14小时31分 1047
  K605/K608  郑州 -  杭州 快速 21:22 10:48 13小时58分 1047
  K118  郑州 -  北京西 快速 21:24 05:10 8小时1分 689
  2150/2151  郑州 -  日照 普快 21:32 08:25 10小时53分 710
  T167  郑州 -  南昌 特快 21:32 07:08 9小时42分 891
  K290/K291  郑州 -  成都 快速 21:50 18:30 21小时4分 1353
  K736/K737  郑州 -  上海 快速 21:55 12:35 15小时2分 998
  K1142/K1143  郑州 -  洛阳 快速 21:56 23:36 2小时3分 124
  K158  郑州 -  北京西 快速 22:03 05:52 8小时2分 689
  Z12/Z13  郑州 -  广州东 新空直达 22:06 13:50 16小时7分 1631
  Z5  郑州 -  南宁 新空直达 22:12 15:34 17小时33分 1806
  K180  郑州 -  北京西 快速 22:12 06:16 8小时4分 689
  K2275/K2278  郑州 -  杭州 快速 22:16 13:17 15小时22分 1047
  Z77  郑州 -  贵阳 新空直达 22:18 18:42 20小时35分 1847
  K60/K61  郑州 -  南通 快速 22:24 13:30 15小时30分 1007
  K1347/K1350  郑州 -  深圳 快速 22:27 20:26 22小时17分 1752
  K1147/K1150  郑州 -  新乡 快速 22:31 23:35 1小时31分 80
  K267  郑州 -  怀化 快速 22:37 16:15 17小时54分 1192
  K1276/K1277  郑州 -  包头 快速 22:38 20:33 22小时8分 1477
  T252/T253  郑州 -  广州 特快 22:46 15:51 17小时13分 1657
  Z292/Z293  郑州 -  乌鲁木齐 新空直达 22:47 07:52 33小时16分 3058
  T9  郑州 -  重庆西 特快 22:55 16:15 17小时46分 1384
  T112/T113  郑州 -  兰州 特快 23:02 12:52 13小时58分 1187
  K360/K361  郑州 -  银川 快速 23:08 19:31 20小时44分 1294
  K402  郑州 -  北京西 快速 23:12 08:46 9小时50分 689
  T49  郑州 -  宜昌东 特快 23:16 09:15 10小时20分 731
  K280  郑州 -  北京西 快速 23:20 08:52 10小时2分 689
  T204/T205  郑州 -  伊宁 特快 23:29 14:21 39小时7分 3744
  K245/K248  郑州 -  成都 快速 23:35 23:15 24小时8分 1353
  Z201  郑州 -  三亚 新空直达 23:53 08:12 32小时25分 2728
  Z1  郑州 -  长沙 新空直达 23:59 08:07 8小时14分 898