首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 漳州站火车时刻表 漳州站预售期 漳州站介绍 漳州站电话
周三
05月22日
周四
05月23日
周五
05月24日
周六
05月25日
周日
05月26日
周一
05月27日
周二
05月28日

漳州站火车时刻表

漳州站地址:福建省龙海市颜厝镇洪塘村
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G322  漳州 -  北京南 高速铁路 07:18 18:38 11小时22分 2011
  K901/K904  漳州 -  太原 快速 07:50 19:08 35小时30分 2397
  D2382/D2383  漳州 -  广州东 动车组 07:56 12:06 4小时12分 583
  D6382/D6383  漳州 -  福鼎 动车组 07:58 11:39 3小时45分 468
  D2315  漳州 -  深圳北 动车组 08:03 11:18 3小时17分 472
  D2339  漳州 -  深圳北 动车组 08:09 11:27 3小时20分 472
  K229/K232  漳州 -  厦门 快速 08:11 08:53 46分 66
  D681  漳州 -  深圳北 动车组 08:23 11:46 3小时30分 472
  D3166/D3167  漳州 -  杭州东 动车组 08:27 15:24 6小时59分 992
  D6425  漳州 -  诏安 动车组 08:28 09:19 53分 108
  D6471  漳州 -  厦门 动车组 08:36 09:14 40分 55
  D689  漳州 -  深圳北 动车组 08:52 12:09 3小时19分 472
  D6580  漳州 -  赣州 动车组 09:03 11:55 2小时54分 385
  D2355  漳州 -  深圳北 动车组 09:05 12:19 3小时30分 472
  D3136/D3137  漳州 -  南京 动车组 09:12 20:28 11小时18分 1452
  D3296/D3297  漳州 -  南京南 动车组 09:27 18:46 9小时21分 1248
  K572  漳州 -  北京西 快速 09:28 12:56 27小时30分 2253
  D2327  漳州 -  深圳北 动车组 09:36 12:43 3小时10分 420
  D3292/D3293  漳州 -  上海虹桥 动车组 09:39 18:37 9小时0分 1151
  D2311  漳州 -  深圳北 动车组 09:52 12:58 3小时9分 472
  D6315/D6318  漳州 -  厦门 动车组 09:56 15:53 5小时59分 758
  D6472  漳州 -  龙岩 动车组 10:02 11:06 1小时6分 114
  D6409/D6412  漳州 -  长汀南 动车组 10:08 12:28 2小时22分 225
  K1209  漳州 -  厦门 快速 10:09 11:21 1小时17分 61
  D2357  漳州 -  深圳北 动车组 10:27 13:49 3小时35分 472
  D6426  漳州 -  厦门北 动车组 10:29 10:59 38分 42
  D6476  漳州 -  龙岩 动车组 10:33 11:16 45分 114
  D6581  漳州 -  厦门 动车组 10:36 11:14 41分 55
  D2352  漳州 -  武夷山东 动车组 10:47 14:29 3小时44分 512
  G3003  漳州 -  香港西九龙 高速铁路 10:50 14:46 3小时58分 511
  D2297  漳州 -  深圳北 动车组 11:04 14:17 3小时15分 472
  D6576/D6577  漳州 -  福州 动车组 11:12 13:19 2小时9分 287
  D2344  漳州 -  泉州 动车组 11:18 12:07 51分 113
  D685  漳州 -  深圳北 动车组 11:22 14:42 3小时22分 472
  D2294  漳州 -  温州南 动车组 11:23 15:29 4小时8分 562
  D6407/D6410  漳州 -  龙岩 动车组 11:29 12:19 52分 114
  K742/K743  漳州 -  厦门 快速 11:36 12:29 55分 -99
  D3132/D3133  漳州 -  上海虹桥 动车组 11:48 20:34 8小时48分 1151
  D2302  漳州 -  福鼎 动车组 11:54 15:30 3小时39分 468
  D2329  漳州 -  深圳北 动车组 11:58 15:18 3小时22分 472
  D2308  漳州 -  福州南 动车组 12:01 14:01 2小时3分 268
  D6591/D6594  漳州 -  长汀南 动车组 12:03 13:50 1小时49分 225
  D2346  漳州 -  厦门北 动车组 12:08 12:30 24分 42
  D2341  漳州 -  深圳北 动车组 12:08 15:23 3小时17分 472
  G1602  漳州 -  合肥南 高速铁路 12:14 18:54 6小时42分 1095
  D2303  漳州 -  深圳北 动车组 12:14 15:34 3小时22分 472
  D2284  漳州 -  上海虹桥 动车组 12:20 20:44 8小时26分 1151
  D6473  漳州 -  厦门 动车组 12:25 12:56 33分 55
  D6582  漳州 -  赣州 动车组 12:27 15:25 3小时6分 385
  G3006  漳州 -  厦门 高速铁路 12:42 13:15 35分 55
  D2349  漳州 -  深圳北 动车组 12:45 16:06 3小时23分 472
  D2282  漳州 -  南京 动车组 12:47 23:12 10小时27分 1452
  G1662/G1663  漳州 -  南京南 高速铁路 12:52 20:47 7小时57分 1224
  D2351  漳州 -  深圳北 动车组 13:12 16:11 3小时11分 472
  D2310  漳州 -  福州南 动车组 13:13 15:12 0分 268
  D6221  漳州 -  诏安 动车组 13:18 13:57 42分 108
  G1651  漳州 -  厦门北 高速铁路 13:20 13:39 21分 31
  D2286  漳州 -  上海虹桥 动车组 13:27 22:12 8小时47分 1151
  D2321  漳州 -  深圳北 动车组 13:29 16:43 3小时32分 401
  G1654  漳州 -  上海虹桥 高速铁路 13:35 20:25 6小时52分 1043
  D6436/D6437  漳州 -  福州 动车组 13:52 16:10 2小时20分 254
  K1210  漳州 -  上海南 快速 13:57 09:06 19小时38分 1312
  D6312/D6313  漳州 -  福州南 动车组 14:01 15:53 1小时54分 501
  D683  漳州 -  深圳北 动车组 14:15 17:36 3小时23分 472
  D687  漳州 -  深圳北 动车组 14:21 17:42 3小时23分 472
  G2385  漳州 -  厦门北 高速铁路 14:28 14:47 21分 42
  D6438/D6439  漳州 -  福州 动车组 14:35 17:01 2小时28分 287
  D3111  漳州 -  深圳北 动车组 14:48 18:14 3小时29分 441
  D3112  漳州 -  杭州东 动车组 14:50 22:01 7小时13分 992
  D6218  漳州 -  福州 动车组 14:58 17:13 2小时17分 287
  D2318  漳州 -  厦门北 动车组 15:06 15:28 24分 42
  D6427  漳州 -  诏安 动车组 15:13 16:03 58分 108
  D6583  漳州 -  厦门 动车组 15:14 15:46 34分 55
  D3145/D3148  漳州 -  赣州 动车组 15:19 18:10 2小时53分 463
  D2306  漳州 -  福州南 动车组 15:19 17:27 2小时10分 268
  G3007  漳州 -  香港西九龙 高速铁路 15:27 19:25 4小时0分 511
  D684  漳州 -  厦门 动车组 15:29 16:03 36分 55
  D6381/D6384  漳州 -  龙岩 动车组 15:38 16:27 51分 114
  D3131/D3134  漳州 -  龙岩 动车组 15:47 16:35 50分 -114
  G2386  漳州 -  杭州东 高速铁路 15:54 22:21 6小时30分 884
  D6440/D6441  漳州 -  福州 动车组 16:01 18:19 2小时20分 254
  D2287  漳州 -  深圳北 动车组 16:10 19:14 3小时6分 819
  D6592/D6593  漳州 -  福州南 动车组 16:13 18:11 2小时1分 268
  G1661/G1664  漳州 -  龙岩 高速铁路 16:15 17:04 51分 114
  G1601  漳州 -  深圳北 高速铁路 16:21 19:30 3小时11分 472
  D3334  漳州 -  福州南 动车组 16:22 18:16 1小时56分 268
  D2358  漳州 -  赣州 动车组 16:27 19:33 3小时18分 385
  D2319  漳州 -  深圳北 动车组 16:29 19:48 3小时22分 472
  D6575/D6578  漳州 -  赣州 动车组 16:45 19:52 3小时12分 385
  D2307  漳州 -  深圳北 动车组 16:47 20:08 3小时23分 472
  D2322  漳州 -  南昌西 动车组 16:50 21:49 5小时18分 730
  D692  漳州 -  厦门北 动车组 16:51 17:11 22分 42
  D2381/D2384  漳州 -  厦门 动车组 17:07 17:42 43分 55
  K230/K231  漳州 -  昆明 快速 17:08 10:07 41小时7分 2381
  K945/K948  漳州 -  厦门 快速 17:13 18:28 1小时21分 61
  D2354  漳州 -  龙岩 动车组 17:19 18:09 1小时2分 114
  D6428  漳州 -  厦门北 动车组 17:23 17:47 26分 42
  D2285  漳州 -  深圳北 动车组 17:25 20:40 3小时17分 819
  D6584  漳州 -  赣州 动车组 17:30 20:32 3小时4分 385
  D2324  漳州 -  泰宁 动车组 17:35 21:50 4小时17分 470
  D2309  漳州 -  深圳北 动车组 17:38 20:52 3小时16分 472
  D6442/D6443  漳州 -  福州 动车组 17:43 19:54 2小时13分 254
  G3005  漳州 -  香港西九龙 高速铁路 17:50 21:42 3小时54分 511
  D2356  漳州 -  龙岩 动车组 17:56 18:47 1小时6分 114
  D3107  漳州 -  深圳北 动车组 18:17 21:31 3小时16分 819
  D6534  漳州 -  南昌西 动车组 18:25 23:46 5小时21分 730
  D691  漳州 -  深圳北 动车组 18:27 21:42 3小时17分 472
  D6444/D6445  漳州 -  福州 动车组 18:31 20:43 2小时14分 254
  D2281  漳州 -  深圳北 动车组 18:36 21:53 3小时21分 472
  D6475  漳州 -  厦门北 动车组 18:38 18:58 22分 42
  D2336  漳州 -  厦门北 动车组 18:44 19:03 21分 42
  D6415/D6418  漳州 -  龙岩 动车组 18:47 19:35 51分 114
  D2328  漳州 -  福州南 动车组 18:56 20:47 1小时53分 268
  G1607/G1610  漳州 -  福州 高速铁路 19:01 21:05 2小时6分 287
  K298/K299  漳州 -  广州东 快速 19:04 06:11 11小时11分 715
  D2353  漳州 -  深圳北 动车组 19:10 22:34 3小时27分 472
  G2379  漳州 -  厦门北 高速铁路 19:12 19:31 21分 42
  G3004  漳州 -  厦门 高速铁路 19:18 19:55 40分 55
  D2283  漳州 -  深圳北 动车组 19:29 22:45 3小时18分 819
  D3135/D3138  漳州 -  赣州 动车组 19:35 22:28 2小时55分 385
  D2293  漳州 -  深圳北 动车组 19:42 23:00 3小时20分 472
  D3165/D3168  漳州 -  龙岩 动车组 19:49 20:38 51分 -114
  D2326  漳州 -  福州南 动车组 19:58 21:58 2小时3分 268
  D2333  漳州 -  深圳北 动车组 20:03 23:06 3小时5分 472
  K403/K406  漳州 -  厦门 快速 20:04 20:48 48分 55
  D2312  漳州 -  福州南 动车组 20:16 22:07 1小时53分 268
  D2330  漳州 -  福州 动车组 20:25 22:50 2小时27分 287
  G2370/G2371  漳州 -  厦门北 高速铁路 20:34 20:53 21分 42
  D3291/D3294  漳州 -  龙岩 动车组 20:39 21:29 52分 -114
  D2314  漳州 -  泉州 动车组 20:39 21:47 1小时10分 113
  D6448/D6449  漳州 -  福州 动车组 20:44 23:10 2小时28分 254
  D6417/D6420  漳州 -  龙岩 动车组 20:50 21:38 50分 114
  D3340  漳州 -  福州南 动车组 21:06 23:05 2小时1分 268
  K571  漳州 -  厦门 快速 21:13 21:58 48分 55
  G323  漳州 -  厦门北 高速铁路 21:22 21:42 22分 12
  D2332  漳州 -  厦门北 动车组 21:58 22:18 22分 42
  D6419/D6422  漳州 -  龙岩 动车组 22:15 22:58 45分 114
  D2320  漳州 -  泉州 动车组 22:21 23:28 1小时9分 113