首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 运城站火车时刻表 运城站预售期 运城站介绍 运城站电话
周五
01月17日
周六
01月18日
周日
01月19日
周一
01月20日
周二
01月21日
周三
01月22日
周四
01月23日

运城站火车时刻表

运城站地址:山西省运城市潞村街2号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K690  运城 -  太原 快速 00:31 07:50 7小时27分 412
  2672  运城 -  大同 普快 02:43 15:27 12小时50分 767
  2671  运城 -  宝鸡 普快 04:55 12:20 7小时31分 412
  4601  运城 -  风陵渡 普快 04:55 06:16 1小时27分 93
  K7808  运城 -  大同 快速 08:00 20:12 12小时12分 767
  8165  运城 -  风陵渡 普快 09:35 11:38 2小时13分 93
  4628  运城 -  临汾 普快 10:45 12:58 2小时13分 138
  K604  运城 -  北京 快速 12:20 05:33 17小时13分 980
  K866/K867  运城 -  唐山 快速 13:36 07:12 17小时36分 1193
  K2666/K2667  运城 -  临汾 快速 14:10 16:23 2小时17分 138
  4608  运城 -  太原 普快 15:00 22:25 7小时33分 412
  K2665/K2668  运城 -  苏州 快速 15:10 13:49 22小时47分 1418
  8166  运城 -  临汾 普快 15:56 19:12 3小时39分 138
  K689  运城 -  重庆西 快速 15:59 07:42 15小时49分 990
  4607  运城 -  永济 普快 15:59 16:43 50分 56