首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 岳阳站火车时刻表 岳阳站预售期 岳阳站介绍 岳阳站电话
周六
10月20日
周日
10月21日
周一
10月22日
周二
10月23日
周三
10月24日
周四
10月25日
周五
10月26日

岳阳站火车时刻表

岳阳站地址:湖南省岳阳市站前路
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K597/K600  岳阳 -  包头 快速 00:51 09:11 32小时24分 2258
  K598/K599  岳阳 -  广州 快速 00:57 11:12 10小时21分 862
  K1005/K1008  岳阳 -  周口 快速 01:04 13:03 12小时9分 677
  K434  岳阳 -  北京西 快速 01:17 22:03 20小时50分 1440
  T122/T123  岳阳 -  广州 特快 01:27 10:48 9小时24分 854
  Z161  岳阳 -  昆明 新空直达 01:38 22:32 20小时57分 1734
  K225/K228  岳阳 -  广州 快速 02:03 12:04 10小时7分 854
  Z11/Z14  岳阳 -  沈阳北 新空直达 02:08 22:37 20小时32分 2167
  K641/K644  岳阳 -  广州 快速 02:13 12:10 10小时0分 847
  K642/K643  岳阳 -  十堰 快速 02:28 10:58 8小时41分 714
  K432/K433  岳阳 -  玉溪 快速 02:40 07:07 28小时30分 1838
  K82/K83  岳阳 -  西安 快速 02:40 21:18 18小时41分 1239
  T121/T124  岳阳 -  长春 特快 02:54 06:49 28小时5分 2467
  K316/K317  岳阳 -  西安 快速 03:21 21:31 0分 1104
  K81/K84  岳阳 -  广州 快速 03:22 13:09 9小时51分 854
  K22  岳阳 -  北京西 快速 03:41 22:48 19小时13分 1440
  K1295/K1298  岳阳 -  广州 快速 03:41 14:09 10小时42分 868
  K755/K758  岳阳 -  广州 快速 03:48 14:18 10小时33分 847
  T145/T148  岳阳 -  南昌 特快 03:59 10:34 6小时38分 566
  K966/K967  岳阳 -  张家界 快速 04:16 11:22 7小时12分 443
  K1296/K1297  岳阳 -  银川 快速 04:26 10:25 30小时22分 1930
  K21  岳阳 -  南宁 快速 04:28 19:51 15小时29分 1087
  K1804  岳阳 -  武昌 快速 04:43 08:28 3小时54分 273
  K238/K239  岳阳 -  太原 快速 04:56 06:43 25小时53分 1462
  T180  岳阳 -  济南 特快 05:32 18:47 13小时20分 1144
  K1628  岳阳 -  郑州 快速 05:42 15:55 10小时19分 699
  K226/K227  岳阳 -  兰州 快速 06:21 08:30 26小时15分 1938
  T252/T253  岳阳 -  广州 特快 06:23 15:51 9小时31分 906
  Z201  岳阳 -  三亚 新空直达 06:39 08:12 25小时36分 1977
  Z1  岳阳 -  长沙 新空直达 06:45 08:07 1小时25分 147
  Z122/Z123  岳阳 -  成都 新空直达 06:52 23:10 16小时22分 1567
  T179  岳阳 -  广州 特快 06:54 16:30 9小时39分 854
  K1080  岳阳 -  武昌 快速 07:09 10:25 3小时22分 215
  K768/K769  岳阳 -  广州 快速 07:11 17:56 10小时51分 847
  K1347/K1350  岳阳 -  深圳 快速 07:55 20:26 12小时36分 1001
  Z168/Z169  岳阳 -  青岛 新空直达 08:33 05:22 20小时53分 1812
  K9019  岳阳 -  长沙 快速 08:35 10:13 1小时38分 147
  K436/K437  岳阳 -  武昌 快速 08:48 11:50 3小时12分 215
  Z167/Z170  岳阳 -  广州东 新空直达 09:13 18:52 9小时41分 862
  Z335/Z338  岳阳 -  南宁 新空直达 09:28 21:25 12小时3分 1025
  Z121/Z124  岳阳 -  广州 新空直达 09:34 18:22 8小时50分 854
  K1159/K1162  岳阳 -  广州 快速 09:48 20:32 10小时48分 854
  Z285  岳阳 -  南宁 新空直达 09:56 21:02 11小时9分 1055
  Z206/Z207  岳阳 -  长沙 新空直达 10:17 11:38 1小时26分 147
  K1073  岳阳 -  长沙 快速 11:17 12:59 0分 147
  Z136/Z137  岳阳 -  广州 新空直达 11:56 21:22 9小时29分 908
  K315/K318  岳阳 -  南宁 快速 12:15 06:20 18小时14分 949
  K1803  岳阳 -  湛江 快速 12:23 07:20 19小时0分 1268
  K157  岳阳 -  湛江 快速 12:51 06:55 18小时12分 1305
  K158  岳阳 -  北京西 快速 12:53 05:52 17小时5分 1440
  K6561  岳阳 -  衡阳 快速 16:36 20:31 3小时55分 333
  K1074  岳阳 -  济南 快速 16:37 09:33 17小时2分 1144
  Z135/Z138  岳阳 -  乌鲁木齐 新空直达 17:40 08:06 38小时30分 3826
  Z162  岳阳 -  北京西 新空直达 17:55 06:52 0分 1440
  K435/K438  岳阳 -  惠州 快速 18:01 06:50 12小时55分 1002
  K1161/K1160  岳阳 -  烟台 快速 18:20 21:27 27小时13分 1720
  K355/K358  岳阳 -  广州 快速 18:40 05:12 10小时36分 847
  T146/T147  岳阳 -  北京 特快 18:54 10:52 16小时3分 1446
  Z2  岳阳 -  北京西 新空直达 19:05 08:00 13小时0分 1440
  K356/K357  岳阳 -  重庆北 快速 19:21 16:33 21小时18分 1356
  K1079  岳阳 -  广州 快速 19:39 06:00 10小时31分 854
  T368/T369  岳阳 -  广州 特快 19:49 05:31 9小时45分 706
  Z205/Z208  岳阳 -  天津 新空直达 19:56 11:00 15小时9分 1583
  K965/K968  岳阳 -  北京 快速 20:17 17:28 21小时15分 1871
  Z231/Z230  岳阳 -  乌鲁木齐 新空直达 20:23 10:10 37小时50分 3665
  Z336/Z337  岳阳 -  包头 新空直达 20:43 23:13 26小时33分 2101
  K767/K770  岳阳 -  汉中 快速 21:01 12:45 15小时54分 1150
  T8309  岳阳 -  广州 特快 21:10 06:43 9小时33分 854
  K9003  岳阳 -  深圳东 快速 22:04 10:26 12小时22分 993
  K1006/K1007  岳阳 -  广州 快速 22:36 08:58 10小时28分 854
  Z90  岳阳 -  石家庄 新空直达 22:43 10:02 11小时24分 1159
  T367/T370  岳阳 -  大连 特快 22:50 06:07 31小时20分 2402