首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 岳阳站火车时刻表 岳阳站预售期 岳阳站介绍 岳阳站电话
周二
12月10日
周三
12月11日
周四
12月12日
周五
12月13日
周六
12月14日
周日
12月15日
周一
12月16日

岳阳站火车时刻表

岳阳站地址:湖南省岳阳市站前路
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K597/K600  岳阳 -  包头 快速 00:50 09:14 32小时27分 2258
  K598/K599  岳阳 -  广州 快速 00:57 11:06 10小时15分 862
  K1005/K1008  岳阳 -  周口 快速 01:04 13:03 12小时9分 677
  T122/T123  岳阳 -  广州 特快 01:27 10:48 9小时24分 854
  Z161  岳阳 -  昆明 新空直达 01:38 22:31 20小时56分 1734
  K225/K228  岳阳 -  广州 快速 02:03 12:04 10小时7分 854
  Z11/Z14  岳阳 -  沈阳北 新空直达 02:08 22:37 20小时32分 2167
  K641/K644  岳阳 -  广州 快速 02:13 12:10 10小时0分 847
  K642/K643  岳阳 -  十堰 快速 02:23 10:58 8小时41分 714
  K82/K83  岳阳 -  西安 快速 02:41 21:18 18小时40分 1239
  T121/T124  岳阳 -  长春 特快 02:54 06:49 28小时4分 2467
  K1627  岳阳 -  南宁 快速 03:06 19:10 16小时10分 1055
  K316/K317  岳阳 -  西安 快速 03:18 21:00 17小时54分 1104
  K81/K84  岳阳 -  广州 快速 03:22 13:48 10小时30分 854
  K1295/K1298  岳阳 -  广州 快速 03:41 13:58 10小时31分 868
  K755/K758  岳阳 -  广州 快速 03:48 14:05 10小时20分 847
  T145/T148  岳阳 -  南昌 特快 03:59 10:34 6小时38分 566
  K966/K967  岳阳 -  张家界 快速 04:15 11:20 7小时11分 443
  K1296/K1297  岳阳 -  银川 快速 04:26 10:25 30小时22分 1930
  K21  岳阳 -  南宁 快速 04:28 19:47 15小时25分 1087
  K1804  岳阳 -  武昌 快速 04:43 08:28 3小时54分 273
  K238/K239  岳阳 -  太原 快速 04:56 10:50 30小时0分 1462
  K756/K757  岳阳 -  洛阳 快速 05:02 19:30 14小时34分 928
  T180  岳阳 -  济南 特快 05:32 18:47 13小时20分 1144
  K1628  岳阳 -  郑州 快速 05:41 15:55 10小时20分 699
  K226/K227  岳阳 -  兰州 快速 06:21 08:46 26小时31分 1938
  T252/T253  岳阳 -  广州 特快 06:23 15:51 9小时31分 906
  Z201  岳阳 -  三亚 新空直达 06:39 08:12 25小时36分 1977
  Z1  岳阳 -  长沙 新空直达 06:45 08:07 1小时25分 147
  Z122/Z123  岳阳 -  成都 新空直达 06:52 23:12 16小时24分 1567
  T179  岳阳 -  广州 特快 06:54 16:30 9小时39分 854
  K1080  岳阳 -  武昌 快速 07:09 10:25 3小时22分 215
  K768/K769  岳阳 -  广州 快速 07:11 17:50 10小时45分 847
  K1347/K1350  岳阳 -  深圳东 快速 07:54 20:08 12小时18分 993
  Z229/Z232  岳阳 -  深圳 新空直达 08:23 19:28 11小时8分 911
  Z168/Z169  岳阳 -  青岛 新空直达 08:32 05:22 20小时53分 1812
  K9019  岳阳 -  长沙 快速 08:32 10:11 1小时39分 147
  K436/K437  岳阳 -  武昌 快速 08:48 11:43 3小时5分 215
  Z167/Z170  岳阳 -  广州东 新空直达 09:13 18:52 9小时41分 862
  Z335/Z338  岳阳 -  南宁 新空直达 09:28 21:23 12小时1分 1025
  Z121/Z124  岳阳 -  广州 新空直达 09:34 18:22 8小时50分 854
  K1159/K1162  岳阳 -  广州 快速 09:48 20:45 11小时2分 854
  Z285  岳阳 -  南宁 新空直达 09:56 20:58 11小时5分 1055
  Z206/Z207  岳阳 -  长沙 新空直达 10:17 11:38 1小时26分 147
  K1073  岳阳 -  长沙 快速 11:15 12:59 1小时50分 147
  Z136/Z137  岳阳 -  广州 新空直达 11:56 21:22 9小时29分 908
  K315/K318  岳阳 -  南宁 快速 12:15 06:02 17小时56分 949
  K1803  岳阳 -  湛江 快速 12:23 07:00 18小时40分 1268
  K157  岳阳 -  湛江 快速 12:51 06:38 17小时55分 1305
  K158  岳阳 -  北京西 快速 12:53 05:52 17小时5分 1440
  K458  岳阳 -  郑州 快速 13:05 23:13 10小时14分 751
  K9161  岳阳 -  衡阳 快速 16:35 20:33 3小时58分 333
  K1074  岳阳 -  济南 快速 16:37 09:33 0分 1144
  Z135/Z138  岳阳 -  乌鲁木齐 新空直达 17:40 08:35 38小时59分 3826
  Z162  岳阳 -  北京西 新空直达 17:55 06:52 13小时0分 1440
  K435/K438  岳阳 -  惠州 快速 18:01 06:50 12小时59分 1002
  K1160/K1161  岳阳 -  烟台 快速 18:20 21:27 27小时13分 1720
  K355/K358  岳阳 -  广州 快速 18:40 05:11 10小时35分 854
  T146/T147  岳阳 -  北京 特快 18:53 11:18 16小时30分 1446
  Z2  岳阳 -  北京西 新空直达 19:06 08:16 13小时15分 1440
  K356/K357  岳阳 -  重庆西 快速 19:16 15:59 20小时49分 1350
  K1079  岳阳 -  广州 快速 19:39 06:08 10小时39分 854
  T368/T369  岳阳 -  广州 特快 19:49 05:23 9小时37分 706
  Z205/Z208  岳阳 -  天津 新空直达 19:56 11:00 15小时10分 1583
  K1348/K1349  岳阳 -  西安 快速 20:06 13:30 17小时29分 1262
  K965/K968  岳阳 -  北京 快速 20:17 17:40 21小时27分 1871
  Z230/Z231  岳阳 -  乌鲁木齐 新空直达 20:23 10:03 37小时43分 3665
  Z336/Z337  岳阳 -  包头 新空直达 20:43 23:13 26小时33分 2101
  K767/K770  岳阳 -  汉中 快速 21:01 13:32 16小时41分 1150
  K9003  岳阳 -  深圳东 快速 22:05 10:26 12小时21分 993
  K1006/K1007  岳阳 -  广州 快速 22:36 08:58 10小时28分 854
  Z90  岳阳 -  石家庄 新空直达 22:43 10:02 11小时24分 1159
  T367/T370  岳阳 -  大连 特快 22:49 06:07 31小时22分 2402