首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 岳阳站火车时刻表 岳阳站预售期 岳阳站介绍 岳阳站电话
周五
02月21日
周六
02月22日
周日
02月23日
周一
02月24日
周二
02月25日
周三
02月26日
周四
02月27日

岳阳站火车时刻表

岳阳站地址:湖南省岳阳市站前路
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1005/K1008  岳阳 -  周口 快速 00:49 13:03 12小时19分 677
  K598/K599  岳阳 -  广州 快速 00:56 10:52 10小时2分 862
  T122/T123  岳阳 -  广州 特快 01:27 10:40 9小时16分 854
  Z161  岳阳 -  昆明 新空直达 01:38 22:31 20小时56分 1734
  K225/K228  岳阳 -  广州 快速 02:04 11:58 10小时2分 854
  Z11/Z14  岳阳 -  沈阳北 新空直达 02:08 22:37 20小时32分 2167
  K641/K644  岳阳 -  广州 快速 02:13 12:05 9小时55分 847
  K642/K643  岳阳 -  十堰 快速 02:22 10:53 8小时37分 714
  K635/K638  岳阳 -  玉溪 快速 02:39 06:48 28小时12分 1841
  K82/K83  岳阳 -  西安 快速 02:40 21:18 18小时44分 1239
  T121/T124  岳阳 -  长春 特快 02:54 06:49 28小时4分 2467
  K1627  岳阳 -  南宁 快速 03:06 19:10 16小时10分 1055
  K316/K317  岳阳 -  西安 快速 03:16 21:00 17小时58分 1104
  K81/K84  岳阳 -  广州 快速 03:22 13:41 10小时23分 854
  K1295/K1298  岳阳 -  广州 快速 03:41 13:53 10小时27分 868
  K755/K758  岳阳 -  广州 快速 03:48 14:00 10小时15分 847
  T145/T148  岳阳 -  南昌 特快 03:59 10:34 6小时38分 566
  K966/K967  岳阳 -  怀化 快速 04:14 15:42 11小时34分 672
  K1296/K1297  岳阳 -  银川 快速 04:26 10:25 30小时26分 1930
  K1297/K1296  岳阳 -  银川 快速 04:26 10:25 30小时26分 1930
  K21  岳阳 -  南宁 快速 04:27 19:48 15小时26分 1087
  K1804  岳阳 -  武昌 快速 04:42 08:28 3小时58分 273
  K239/K238  岳阳 -  太原 快速 04:52 06:42 25小时56分 1462
  K238/K239  岳阳 -  太原 快速 04:52 06:42 25小时56分 1462
  K756/K757  岳阳 -  洛阳 快速 04:58 19:30 14小时38分 928
  K1628  岳阳 -  郑州 快速 05:29 15:55 10小时32分 699
  T180  岳阳 -  济南 特快 05:35 18:47 13小时18分 1144
  K226/K227  岳阳 -  兰州 快速 06:19 08:46 26小时33分 1938
  T252/T253  岳阳 -  广州 特快 06:22 15:46 9小时27分 906
  Z201  岳阳 -  三亚 新空直达 06:38 08:12 25小时37分 1977
  Z1  岳阳 -  长沙 新空直达 06:44 08:05 1小时24分 147
  Z122/Z123  岳阳 -  成都 新空直达 06:53 23:21 16小时31分 1567
  T179  岳阳 -  广州 特快 06:54 16:30 9小时39分 854
  K1080  岳阳 -  武昌 快速 06:59 10:25 3小时42分 215
  K768/K769  岳阳 -  广州 快速 07:11 17:44 10小时39分 847
  K1347/K1350  岳阳 -  深圳 快速 07:53 20:18 12小时28分 1001
  K9019  岳阳 -  长沙 快速 08:14 09:53 1小时39分 147
  K436/K437  岳阳 -  武昌 快速 08:20 11:43 3小时33分 215
  Z229/Z232  岳阳 -  深圳 新空直达 08:22 19:14 10小时55分 911
  Z169/Z168  岳阳 -  青岛 新空直达 08:29 05:22 20小时56分 1812
  K6625  岳阳 -  长沙 快速 08:57 10:27 1小时30分 147
  Z167/Z170  岳阳 -  广州东 新空直达 09:13 18:51 9小时41分 862
  K965/K968  岳阳 -  北京 快速 09:19 04:06 18小时53分 1446
  Z335/Z338  岳阳 -  南宁 新空直达 09:27 21:27 12小时6分 1025
  Z121/Z124  岳阳 -  广州 新空直达 09:35 18:22 8小时50分 854
  K1159/K1162  岳阳 -  广州 快速 09:48 20:44 11小时1分 854
  Z285  岳阳 -  南宁 新空直达 09:55 21:01 11小时9分 1055
  Z206/Z207  岳阳 -  长沙 新空直达 10:15 11:35 1小时24分 147
  Z207/Z206  岳阳 -  长沙 新空直达 10:15 11:35 1小时24分 147
  K1073  岳阳 -  长沙 快速 11:15 12:56 1小时47分 147
  Z136/Z137  岳阳 -  广州 新空直达 11:55 21:11 9小时19分 908
  K315/K318  岳阳 -  南宁 快速 12:15 06:41 18小时36分 949
  K1803  岳阳 -  湛江 快速 12:23 07:15 18小时55分 1268
  K157  岳阳 -  湛江 快速 12:51 06:40 17小时57分 1305
  K158  岳阳 -  北京 快速 12:53 06:17 17小时30分 1446
  K458  岳阳 -  郑州 快速 13:01 23:15 10小时22分 751
  3252  岳阳 -  信阳 普快 13:11 20:20 7小时15分 449
  K4108  岳阳 -  武昌 快速 13:30 16:21 2小时56分 215
  K9161  岳阳 -  衡阳 快速 16:35 20:30 3小时55分 333
  K1074  岳阳 -  济南 快速 16:37 09:33 17小时2分 1144
  Z135/Z138  岳阳 -  乌鲁木齐 新空直达 17:41 08:35 38小时58分 3826
  Z162  岳阳 -  北京西 新空直达 17:55 06:52 13小时1分 1440
  K435/K438  岳阳 -  惠州 快速 18:00 06:40 12小时50分 1002
  K1160/K1161  岳阳 -  烟台 快速 18:21 21:27 27小时12分 1720
  K355/K358  岳阳 -  广州 快速 18:39 05:06 10小时31分 854
  T146/T147  岳阳 -  北京 特快 18:53 11:18 16小时31分 1446
  Z2  岳阳 -  北京西 新空直达 19:06 08:16 13小时15分 1440
  K357/K356  岳阳 -  重庆西 快速 19:15 15:40 20小时31分 1350
  K1079  岳阳 -  广州 快速 19:39 05:47 10小时18分 854
  T368/T369  岳阳 -  广州 特快 19:48 05:18 9小时33分 706
  Z205/Z208  岳阳 -  天津 新空直达 19:56 11:00 15小时10分 1583
  K1349/K1348  岳阳 -  西安 快速 20:03 13:30 17小时33分 1262
  Z230/Z231  岳阳 -  乌鲁木齐 新空直达 20:22 10:07 37小时52分 3665
  K767/K770  岳阳 -  汉中 快速 20:36 12:44 16小时20分 1150
  Z336/Z337  岳阳 -  包头 新空直达 20:43 23:20 26小时41分 2101
  K9003  岳阳 -  深圳东 快速 21:49 10:26 12小时37分 993
  K1006/K1007  岳阳 -  广州 快速 22:38 08:50 10小时20分 854
  Z90  岳阳 -  石家庄 新空直达 22:42 10:02 11小时23分 1159
  T367/T370  岳阳 -  大连 特快 22:49 06:07 31小时22分 2402
  K4121/K4124  岳阳 -  上海南 快速 23:09 19:08 19小时59分 1324