首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 岳阳站火车时刻表 岳阳站预售期 岳阳站介绍 岳阳站电话
周五
01月19日
周六
01月20日
周日
01月21日
周一
01月22日
周二
01月23日
周三
01月24日
周四
01月25日

岳阳站火车时刻表

岳阳站地址:湖南省岳阳市站前路
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K597/K600  岳阳 -  包头 快速 00:54 09:11 32小时23分 2258
  K598/K599  岳阳 -  广州 快速 01:11 11:12 10小时10分 862
  K1005/K1008  岳阳 -  周口 快速 01:24 13:08 11小时50分 0
  K1008/K1005  岳阳 -  周口 快速 01:24 13:08 11小时50分 677
  T122/T123  岳阳 -  广州 特快 01:27 10:48 9小时24分 854
  Z161  岳阳 -  昆明 新空直达 01:34 22:32 0分 1734
  K434  岳阳 -  北京西 快速 01:35 22:03 20小时33分 1440
  K228/K225  岳阳 -  广州 快速 02:03 12:04 10小时7分 854
  Z14/Z11  岳阳 -  沈阳北 新空直达 02:09 22:37 20小时31分 0
  K641/K644  岳阳 -  广州 快速 02:13 12:10 10小时0分 847
  K642/K643  岳阳 -  十堰 快速 02:29 10:58 8小时40分 714
  K432/K433  岳阳 -  玉溪 快速 02:40 06:56 28小时19分 1838
  K82/K83  岳阳 -  西安 快速 02:40 21:18 18小时41分 1239
  T124/T121  岳阳 -  长春 特快 02:56 06:56 28小时9分 2467
  K1627  岳阳 -  南宁 快速 03:06 19:10 16小时10分 1055
  K316/K317  岳阳 -  西安 快速 03:21 21:31 18小时24分 1104
  K1295/K1298  岳阳 -  广州 快速 03:41 14:09 10小时31分 868
  K22  岳阳 -  北京西 快速 03:42 22:48 19小时12分 1440
  K758/K755  岳阳 -  广州 快速 03:47 14:18 10小时34分 854
  T145/T148  岳阳 -  南昌 特快 03:55 10:34 6小时44分 566
  K966/K967  岳阳 -  张家界 快速 04:16 11:22 7小时12分 0
  K967/K966  岳阳 -  张家界 快速 04:16 11:22 7小时12分 443
  K21  岳阳 -  南宁 快速 04:27 19:54 15小时33分 1087
  K1296/K1297  岳阳 -  银川 快速 04:28 10:21 30小时14分 1930
  K1804  岳阳 -  武昌 快速 04:53 08:28 3小时39分 273
  K238/K239  岳阳 -  太原 快速 05:08 06:43 25小时39分 1462
  K756/K757  岳阳 -  洛阳 快速 05:21 19:30 14小时20分 928
  T180  岳阳 -  济南 特快 05:32 18:47 13小时19分 1144
  K1628  岳阳 -  郑州 快速 05:44 15:39 10小时1分 699
  T253  岳阳 -  广州 特快 06:11 15:37 9小时29分 906
  K226/K227  岳阳 -  兰州 快速 06:26 08:30 26小时10分 1938
  K337  岳阳 -  昆明 快速 06:28 05:59 23小时35分 1734
  Z201  岳阳 -  三亚 新空直达 06:34 08:55 0分 1977
  Z1  岳阳 -  长沙 新空直达 06:40 08:02 0分 147
  T179  岳阳 -  广州 特快 06:49 16:24 9小时38分 854
  Z122/Z123  岳阳 -  成都 新空直达 06:52 23:10 0分 1567
  K1080  岳阳 -  武昌 快速 07:09 10:25 3小时22分 215
  K768/K769  岳阳 -  广州 快速 07:11 17:56 10小时51分 847
  K1350/K1347  岳阳 -  深圳 快速 07:55 20:26 12小时36分 1001
  Z232/Z229  岳阳 -  深圳 新空直达 08:22 19:28 11小时9分 0
  Z168/Z169  岳阳 -  青岛 新空直达 08:33 05:22 0分 1812
  K9019  岳阳 -  长沙 快速 08:38 10:14 1小时36分 147
  K436/K437  岳阳 -  武昌 快速 08:51 11:50 3小时11分 215
  Z167/Z170  岳阳 -  广州东 新空直达 09:13 18:52 0分 862
  Z338/Z335  岳阳 -  南宁 新空直达 09:28 21:38 12小时16分 0
  Z124/Z121  岳阳 -  广州 新空直达 09:34 18:22 8小时52分 861
  K1159/K1162  岳阳 -  广州 快速 09:46 20:30 10小时50分 854
  Z285  岳阳 -  南宁 新空直达 09:55 20:55 11小时4分 1055
  Z206/Z207  岳阳 -  长沙 新空直达 10:12 11:35 0分 147
  K1073  岳阳 -  长沙 快速 11:17 12:59 1小时47分 147
  Z136/Z137  岳阳 -  广州 新空直达 11:51 21:18 0分 908
  K315/K318  岳阳 -  南宁 快速 12:10 05:50 17小时46分 949
  K1803  岳阳 -  湛江 快速 12:23 07:20 19小时0分 1268
  K157  岳阳 -  湛江 快速 12:51 06:55 18小时12分 1305
  K158  岳阳 -  北京西 快速 12:52 05:52 17小时5分 1440
  K458  岳阳 -  郑州 快速 13:05 23:13 10小时14分 751
  K1074  岳阳 -  济南 快速 16:38 09:33 17小时1分 1144
  Z135/Z138  岳阳 -  乌鲁木齐 新空直达 17:40 08:28 0分 3826
  Z162  岳阳 -  北京西 新空直达 17:57 06:52 0分 1440
  K435/K438  岳阳 -  惠州 快速 18:01 06:45 12小时50分 1002
  K1160/K1161  岳阳 -  烟台 快速 18:20 21:27 27小时13分 1720
  K358/K355  岳阳 -  广州 快速 18:40 05:12 10小时36分 854
  K338  岳阳 -  郑州 快速 18:50 05:09 10小时25分 751
  T146/T147  岳阳 -  北京 特快 18:56 10:52 16小时2分 1446
  Z2  岳阳 -  北京西 新空直达 19:11 07:58 12小时52分 1440
  K356/K357  岳阳 -  重庆北 快速 19:20 16:33 21小时18分 1356
  K1079  岳阳 -  广州 快速 19:39 06:00 10小时31分 854
  T368/T369  岳阳 -  广州 特快 19:47 05:30 9小时47分 706
  K1348/K1349  岳阳 -  西安 快速 19:54 13:30 17小时41分 1262
  Z205/Z208  岳阳 -  天津 新空直达 20:01 11:00 0分 1583
  K965/K968  岳阳 -  北京 快速 20:19 17:28 21小时15分 1871
  Z230/Z231  岳阳 -  乌鲁木齐 新空直达 20:25 10:29 0分 3665
  Z336/Z337  岳阳 -  包头 新空直达 20:43 20:04 0分 2101
  K770/K767  岳阳 -  汉中 快速 21:02 12:40 15小时47分 1150
  T8309  岳阳 -  广州 特快 21:10 06:43 9小时33分 854
  K9003  岳阳 -  深圳东 快速 22:00 10:05 12小时5分 993
  Z90  岳阳 -  石家庄 新空直达 22:43 10:03 0分 1159
  T367/T370  岳阳 -  大连 特快 22:54 06:08 31小时20分 2402