首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 永州站火车时刻表 永州站预售期 永州站介绍 永州站电话
周一
10月16日
周二
10月17日
周三
10月18日
周四
10月19日
周五
10月20日
周六
10月21日
周日
10月22日

永州站火车时刻表

永州站地址:湖南省永州市
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1192  永州 -  南京 快速 00:20 18:29 18小时15分 1202
  K1561/K1564  永州 -  南宁 快速 01:31 13:46 12小时35分 829
  K457  永州 -  海口 快速 02:04 20:40 19小时2分 1117
  K1136/K1137  永州 -  南宁 快速 02:14 10:45 8小时54分 630
  K1523  永州 -  南宁 快速 02:22 11:04 9小时8分 618
  T77  永州 -  桂林北 空调特快 02:44 05:20 3小时5分 199
  K149  永州 -  湛江 快速 02:54 14:28 12小时6分 836
  K949/K952  永州 -  桂林北 快速 03:04 06:07 3小时38分 199
  K581/K584  永州 -  南宁 快速 03:30 12:18 9小时8分 845
  K1555/K1558  永州 -  上海 快速 06:37 06:13 23小时51分 1547
  K458  永州 -  郑州 快速 06:45 23:13 16小时34分 1220
  K158  永州 -  北京西 快速 06:58 05:52 23小时0分 1929
  K2385/K2388  永州 -  南宁 快速 07:32 16:55 9小时29分 606
  K2386/K2387  永州 -  长春 快速 07:44 05:04 45小时28分 2882
  T80/T81  永州 -  南宁 空调特快 08:02 18:35 10小时53分 829
  G6126  永州 -  长沙南 高速动车 08:14 10:06 1小时52分 312
  G8934  永州 -  长沙南 高速动车 08:14 10:05 1小时51分 312
  D3943  永州 -  昆明南 动车组 08:15 18:00 9小时47分 1295
  K1556/K1557  永州 -  南宁 快速 08:36 16:28 8小时6分 618
  G535  永州 -  桂林 高速动车 08:56 10:31 1小时37分 207
  G436  永州 -  武汉 高速动车 09:34 12:51 3小时19分 674
  Z5  永州 -  南宁 直达特快 09:41 15:41 6小时4分 586
  K582/K583  永州 -  宁波 快速 09:46 06:17 20小时51分 1409
  K1627  永州 -  南宁 快速 09:53 19:08 9小时21分 586
  T381  永州 -  昆明 空调特快 10:10 08:09 22小时1分 1435
  K21  永州 -  南宁 快速 10:22 19:35 9小时19分 618
  G431  永州 -  南宁东 高速动车 10:33 14:56 4小时26分 575
  K1562/K1563  永州 -  济南 快速 10:37 15:00 28小时48分 1771
  G6075/G6078  永州 -  福田 高速动车 10:45 15:00 4小时15分 776
  T8302  永州 -  长沙 空调特快 10:52 16:03 5小时11分 322
  K9002  永州 -  长沙 快速 10:54 16:03 5小时9分 322
  T25  永州 -  南宁 空调特快 11:11 18:03 6小时58分 586
  K150  永州 -  上海南 快速 11:15 06:12 19小时3分 1415
  G434  永州 -  济南西 高速动车 11:30 20:43 9小时15分 1913
  G1546/G1547  永州 -  西安北 高速动车 11:51 19:56 8小时7分 1724
  G422  永州 -  北京西 高速动车 12:09 21:09 9小时2分 1984
  G536  永州 -  长沙南 高速动车 12:19 14:08 1小时51分 312
  G2341/G2344  永州 -  宁波 高速动车 12:45 20:57 8小时14分 1391
  G424  永州 -  石家庄 高速动车 13:08 20:51 7小时45分 1581
  G6071/G6074  永州 -  福田 高速动车 13:14 17:24 4小时10分 776
  G1502  永州 -  上海虹桥 高速动车 13:29 21:15 7小时48分 1476
  G425  永州 -  桂林 高速动车 13:40 15:09 1小时31分 207
  G530  永州 -  北京西 高速动车 13:52 22:55 9小时5分 1903
  K1191  永州 -  南宁 快速 14:07 23:40 9小时39分 618
  Z335/Z338  永州 -  南宁 直达特快 14:35 21:38 7小时9分 556
  G1506  永州 -  南京南 高速动车 14:58 23:17 8小时21分 1492
  K6634  永州 -  长沙 快速 15:06 20:05 4小时59分 322
  G1545/G1548  永州 -  南宁东 高速动车 15:15 19:42 4小时29分 575
  K576  永州 -  上海南 快速 15:36 11:18 19小时42分 1453
  G423  永州 -  南宁东 高速动车 15:40 19:57 4小时19分 494
  G1505  永州 -  南宁东 高速动车 15:59 19:51 3小时54分 615
  G537  永州 -  桂林 高速动车 16:15 17:55 1小时43分 207
  G1503  永州 -  南宁东 高速动车 16:33 20:55 4小时25分 615
  G529  永州 -  南宁东 高速动车 16:44 21:06 4小时27分 575
  G435  永州 -  桂林北 高速动车 16:54 18:27 1小时39分 199
  G426  永州 -  郑州东 高速动车 17:08 23:12 6小时6分 1210
  G1501  永州 -  南宁东 高速动车 17:20 21:42 4小时24分 575
  G2342/G2343  永州 -  南宁东 高速动车 17:36 21:47 4小时13分 575
  G421  永州 -  南宁东 高速动车 18:11 22:28 4小时20分 575
  T288/T289  永州 -  南宁 空调特快 18:12 05:10 11小时16分 829
  T382  永州 -  上海南 空调特快 18:18 11:34 17小时22分 1414
  G433  永州 -  南宁东 高速动车 18:20 22:37 4小时20分 575
  K161  永州 -  南宁 快速 18:33 05:20 10小时53分 638
  K315/K318  永州 -  南宁 快速 18:59 05:50 10小时57分 480
  K162  永州 -  徐州 快速 19:08 19:10 24小时8分 1605
  K157  永州 -  湛江 快速 19:12 06:50 11小时44分 836
  T78  永州 -  上海南 空调特快 19:18 10:18 15小时6分 1387
  G538  永州 -  长沙南 高速动车 19:46 21:42 1小时58分 312
  K1803  永州 -  湛江 快速 19:52 07:20 11小时48分 741
  G6124  永州 -  长沙南 高速动车 20:00 21:46 1小时46分 312
  G432  永州 -  武汉 高速动车 20:05 23:19 3小时16分 755
  K9125/K9128  永州 -  广州 快速 21:00 05:48 8小时48分 657
  K1804  永州 -  武昌 快速 21:00 08:28 11小时46分 742
  K316/K317  永州 -  西安 快速 21:22 21:31 24小时15分 1573
  T26  永州 -  上海南 空调特快 22:00 15:07 17小时13分 1161
  T287/T290  永州 -  北京西 空调特快 22:20 18:05 20小时0分 1909
  K22  永州 -  北京西 快速 22:26 22:48 24小时30分 1909
  T79/T82  永州 -  上海南 空调特快 22:46 13:27 15小时1分 1395
  K1780  永州 -  长沙 新空快速 22:49 04:48 6小时20分 380
  K1135/K1138  永州 -  青岛 快速 23:00 06:41 31小时47分 2219
  K1524  永州 -  九江 快速 23:20 10:16 11小时16分 830
  Z286  永州 -  北京西 直达特快 23:23 17:03 17小时46分 1645
  K1628  永州 -  郑州 快速 23:29 15:39 16小时28分 1168
  K950/K951  永州 -  深圳 快速 23:49 10:00 10小时17分 632