首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 义乌站火车时刻表 义乌站预售期 义乌站介绍 义乌站电话
周四
02月15日
周五
02月16日
周六
02月17日
周日
02月18日
周一
02月19日
周二
02月20日
周三
02月21日

义乌站火车时刻表

义乌站地址:义乌市后宅街道北站大道333号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K526  义乌 -  南京 快速 00:02 08:09 8小时10分 627
  Z290/Z287  义乌 -  昆明 新空直达 00:05 04:08 28小时7分 2258
  K846/K847  义乌 -  宁波 快速 00:26 05:11 4小时49分 268
  K4173/K4172  义乌 -  重庆北 快速 00:40 05:41 29小时12分 1855
  K308/K305  义乌 -  兰州 快速 00:49 07:50 31小时4分 2248
  K4619  义乌 -  贵阳 快速 01:20 02:38 25小时29分 1710
  K4249  义乌 -  贵阳 快速 01:33 02:14 24小时49分 1710
  K753/K752  义乌 -  上海南 空调快速 01:34 05:42 4小时12分 312
  K4297  义乌 -  南昌 空调快速 02:09 09:49 7小时48分 505
  K5640  义乌 -  阜阳 快速 02:22 14:50 12小时28分 805
  K582/K583  义乌 -  宁波 快速 02:33 06:17 3小时47分 268
  K4417  义乌 -  昆明 快速 02:34 15:55 37小时26分 2348
  K150  义乌 -  上海南 快速 02:40 06:12 3小时35分 332
  K1187/K1186  义乌 -  上海南 空调快速 02:53 07:06 4小时22分 312
  K1077/K1076  义乌 -  宁波 快速 03:11 06:52 3小时44分 268
  K530/K531  义乌 -  杭州 快速 03:19 05:04 1小时50分 -294
  K1210  义乌 -  上海南 快速 04:05 09:06 5小时4分 322
  K272  义乌 -  上海南 快速 04:11 07:46 3小时38分 312
  T212  义乌 -  上海南 特快 04:20 07:58 3小时41分 312
  K4085/K4088  义乌 -  重庆北 快速 04:23 12:37 32小时23分 1855
  K1128/K1125  义乌 -  上海南 空调快速 04:32 08:18 3小时51分 312
  K8401  义乌 -  温州 快速 04:34 10:30 5小时59分 293
  K512  义乌 -  上海南 快速 04:44 08:54 4小时14分 312
  K554/K551  义乌 -  温州 快速 04:49 10:50 6小时4分 293
  K346/K347  义乌 -  温州 快速 04:56 11:40 6小时47分 310
  K1237/K1240  义乌 -  温州 快速 05:02 11:58 6小时59分 310
  T170  义乌 -  上海南 特快 05:16 09:12 4小时1分 312
  K470  义乌 -  苏州 快速 05:22 11:30 6小时13分 410
  K4279  义乌 -  九江 快速 05:24 11:19 6小时0分 468
  Z45/Z48  义乌 -  杭州 新空直达 05:51 07:03 1小时17分 139
  K1050/K1051  义乌 -  青岛北 快速 06:04 06:11 24小时13分 1518
  K306/K307  义乌 -  温州 快速 06:19 13:40 7小时24分 293
  G7341  义乌 -  苍南 高速铁路 06:34 09:09 2小时37分 285
  G4831  义乌 -  贵阳北 高速铁路 06:39 13:40 7小时3分 1521
  K4680/K4677  义乌 -  重庆北 快速 06:40 11:07 28小时31分 1855
  T78  义乌 -  上海南 特快 06:43 10:18 3小时38分 304
  G4833  义乌 -  贵阳北 高速铁路 06:44 13:53 7小时11分 1521
  G4835  义乌 -  贵阳北 高速铁路 06:50 14:43 7小时55分 1521
  Z258/Z255  义乌 -  上海南 新空直达 06:58 09:59 3小时4分 29
  G7369  义乌 -  丽水 高速铁路 07:03 07:52 51分 102
  K576  义乌 -  上海南 快速 07:12 11:18 4小时9分 312
  K1273/K1272  义乌 -  杭州 空调快速 07:18 10:10 2小时55分 139
  G7372/G7373  义乌 -  合肥南 高速铁路 07:28 12:38 5小时12分 736
  K124/K121  义乌 -  上海南 快速 07:29 11:40 4小时16分 312
  3147  义乌 -  重庆 普快 07:31 14:40 31小时18分 1952
  K760  义乌 -  上海南 快速 07:35 12:09 4小时39分 312
  G1882/G1883  义乌 -  西安北 高速铁路 07:38 15:54 8小时18分 1579
  K72/K73  义乌 -  上海南 快速 07:55 12:15 4小时30分 312
  G7331  义乌 -  温州南 高速铁路 07:58 09:41 1小时45分 228
  T102  义乌 -  上海南 特快 08:03 11:06 3小时6分 312
  G7382  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 08:03 09:54 1小时53分 268
  G7333  义乌 -  温州南 高速铁路 08:07 09:56 1小时51分 228
  T382  义乌 -  上海南 特快 08:09 11:34 3小时28分 293
  G1421  义乌 -  昆明南 高速铁路 08:12 18:30 10小时20分 1948
  T7786  义乌 -  杭州 特快 08:15 09:51 1小时39分 139
  G1383  义乌 -  南昌西 高速铁路 08:29 10:47 2小时20分 473
  G7330  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 08:32 10:07 1小时37分 268
  K352/K353  义乌 -  上海南 快速 08:33 12:35 4小时8分 305
  G1403  义乌 -  广州南 高速铁路 08:34 15:37 7小时5分 1486
  K808/K809  义乌 -  苏州 快速 08:39 14:54 6小时18分 452
  G7364  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 08:42 10:36 1小时57分 268
  G1651  义乌 -  厦门北 高速铁路 08:44 13:31 4小时49分 836
  G1416/G1417  义乌 -  长沙南 高速铁路 08:49 13:04 4小时17分 779
  G7386/G7387  义乌 -  合肥南 高速铁路 08:52 13:56 5小时6分 720
  G2365  义乌 -  邵阳 高速铁路 08:54 14:52 6小时0分 1028
  G1371  义乌 -  昆明南 高速铁路 08:59 19:25 10小时28分 1948
  G7625  义乌 -  温州南 高速铁路 09:04 10:54 1小时52分 228
  G46  义乌 -  北京南 高速铁路 09:05 15:28 6小时25分 1388
  K112  义乌 -  上海南 快速 09:12 12:47 3小时38分 138
  G7632/G7633  义乌 -  合肥南 高速铁路 09:17 12:17 3小时2分 522
  K251/K254  义乌 -  上海南 快速 09:18 13:47 4小时32分 324
  G1667  义乌 -  厦门北 高速铁路 09:19 14:28 5小时16分 817
  G1228/G1225  义乌 -  沈阳北 高速铁路 09:27 22:15 12小时50分 2232
  D3322  义乌 -  上海虹桥 动车组 09:32 11:23 1小时53分 268
  D4636  义乌 -  上海虹桥 动车组 09:32 11:23 1小时53分 268
  G2332/G2333  义乌 -  贵阳北 高速铁路 09:49 17:38 7小时51分 1521
  G1505  义乌 -  南宁东 高速铁路 09:54 19:51 9小时59分 1702
  G7643  义乌 -  丽水 高速铁路 09:59 10:53 56分 138
  G1672  义乌 -  南京南 高速铁路 09:59 12:00 2小时3分 352
  G4780  义乌 -  南京南 高速铁路 10:04 12:45 2小时43分 365
  T82/T79  义乌 -  上海南 特快 10:12 13:27 3小时18分 312
  G7332  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 10:13 11:51 1小时40分 268
  G1379  义乌 -  昆明南 高速铁路 10:16 20:19 10小时9分 1984
  G1492  义乌 -  南京南 高速铁路 10:18 12:38 2小时22分 365
  G1508/G1509  义乌 -  黄山北 高速铁路 10:23 13:15 2小时54分 358
  G7324  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 10:24 12:00 1小时38分 268
  G1661/G1664  义乌 -  龙岩 高速铁路 10:28 17:04 6小时38分 973
  G7467  义乌 -  苍南 高速铁路 10:33 12:46 2小时15分 285
  K1049/K1052  义乌 -  温州 快速 10:39 16:30 5小时55分 310
  G1517/G1520  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 10:42 12:22 1小时43分 255
  G7349  义乌 -  温州南 高速铁路 10:45 12:27 1小时45分 228
  K8371  义乌 -  开化 快速 10:46 13:23 2小时40分 188
  G7325  义乌 -  温州南 高速铁路 10:50 12:33 1小时46分 321
  G1384  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 10:50 12:18 1小时30分 268
  G7638/G7635  义乌 -  温州南 高速铁路 10:55 12:51 1小时59分 228
  G38  义乌 -  北京南 高速铁路 10:56 17:57 7小时3分 1388
  G1655  义乌 -  厦门北 高速铁路 11:00 15:44 4小时46分 817
  K1512/K1509  义乌 -  聊城 快速 11:03 08:07 21小时4分 1433
  K422/K423  义乌 -  成都 快速 11:03 16:14 29小时14分 2163
  G1377  义乌 -  昆明南 高速铁路 11:05 21:20 10小时17分 2182
  G1632  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 11:07 12:35 1小时30分 268
  K833  义乌 -  贵阳 快速 11:09 10:07 23小时1分 1710
  K1374/K1375  义乌 -  上海南 快速 11:09 15:13 4小时7分 312
  G2342/G2343  义乌 -  南宁东 高速铁路 11:10 21:46 10小时38分 1702
  G1496  义乌 -  南京南 高速铁路 11:12 13:26 2小时17分 365
  G7627  义乌 -  苍南 高速铁路 11:15 13:34 2小时21分 285
  T26  义乌 -  上海南 特快 11:15 15:07 3小时55分 40
  G7346  义乌 -  杭州东 高速铁路 11:22 11:55 38分 109
  K4236  义乌 -  杭州 快速 11:31 13:22 1小时57分 139
  G1346  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 11:44 13:18 1小时36分 268
  G7616/G7617  义乌 -  合肥南 高速铁路 11:50 15:05 3小时17分 522
  G7379  义乌 -  丽水 高速铁路 11:52 12:59 1小时12分 138
  K581/K584  义乌 -  南宁 快速 11:53 12:24 24小时34分 1928
  G2358/G2355  义乌 -  宁波 高速铁路 11:56 14:00 2小时6分 264
  K2906/K2907  义乌 -  西安 快速 11:57 13:39 25小时45分 1697
  G7694/G7691  义乌 -  江山 高速铁路 11:58 12:46 50分 160
  K1078/K1075  义乌 -  重庆北 快速 11:59 15:29 27小时33分 1855
  K210/K211  义乌 -  宁波 快速 12:05 16:45 4小时43分 310
  K149  义乌 -  湛江 快速 12:07 14:28 26小时24分 1919
  G1301  义乌 -  广州南 高速铁路 12:07 19:03 7小时1分 1486
  G7624  义乌 -  杭州东 高速铁路 12:16 12:49 35分 109
  K1185/K1188  义乌 -  九江 快速 12:24 21:57 9小时36分 640
  G7348  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 12:25 14:04 1小时45分 268
  G1581/G1584  义乌 -  常州北 高速铁路 12:32 15:13 2小时43分 433
  G1349  义乌 -  长沙南 高速铁路 12:33 16:15 3小时44分 815
  Z288/Z289  义乌 -  宁波 新空直达 12:34 15:49 3小时18分 268
  G2362/G2363  义乌 -  贵阳北 高速铁路 12:38 20:46 8小时10分 1521
  D3236  义乌 -  南京南 动车组 12:38 14:49 2小时13分 458
  G1482  义乌 -  南京南 高速铁路 12:44 14:59 2小时17分 361
  G164  义乌 -  北京南 高速铁路 12:53 19:54 7小时3分 1388
  G7695/G7698  义乌 -  江山 高速铁路 12:56 13:49 55分 160
  G7698  义乌 -  江山 高速铁路 12:56 13:49 55分 160
  G7356  义乌 -  常州 高速铁路 12:59 15:39 2小时43分 433
  G7619  义乌 -  温州南 高速铁路 13:01 14:39 1小时40分 228
  G7461  义乌 -  温州南 高速铁路 13:06 14:44 1小时40分 321
  G1652  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 13:08 14:37 1小时33分 272
  G1451  义乌 -  南昌西 高速铁路 13:14 15:26 2小时14分 437
  G7334  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 13:18 15:08 1小时55分 268
  G1327  义乌 -  贵阳北 高速铁路 13:25 21:04 7小时41分 1485
  G1965/G1968  义乌 -  温州南 高速铁路 13:30 15:12 1小时44分 228
  G7345  义乌 -  苍南 高速铁路 13:35 15:42 2小时9分 285
  G1676  义乌 -  南京南 高速铁路 13:38 15:52 2小时16分 369
  K1271/K1274  义乌 -  成都 快速 13:42 14:30 48小时51分 2703
  G7591/G7594  义乌 -  温州南 高速铁路 13:45 15:29 1小时50分 228
  G1434/G1431  义乌 -  宁波 高速铁路 13:46 15:41 1小时57分 264
  G2335  义乌 -  贵阳北 高速铁路 13:52 21:56 8小时6分 1521
  T169  义乌 -  广州 特快 13:55 05:24 15小时32分 1286
  G1387  义乌 -  南昌西 高速铁路 13:57 16:13 2小时18分 473
  G4926/G4923  义乌 -  宁波 高速铁路 13:57 16:14 2小时19分 264
  G2348/G2345  义乌 -  宁波 高速铁路 13:57 16:14 2小时19分 264
  G1332  义乌 -  杭州东 高速铁路 14:02 14:36 36分 109
  G4769  义乌 -  萍乡北 高速铁路 14:02 17:57 3小时57分 710
  G1633  义乌 -  福州 高速铁路 14:02 17:18 3小时18分 572
  K529/K532  义乌 -  成都东 快速 14:04 21:18 31小时17分 2131
  G1731  义乌 -  温州南 高速铁路 14:09 15:40 1小时36分 321
  G7335  义乌 -  苍南 高速铁路 14:18 16:32 2小时16分 285
  G7692/G7693  义乌 -  合肥南 高速铁路 14:22 17:37 3小时18分 522
  G1369  义乌 -  怀化南 高速铁路 14:23 20:10 5小时49分 1107
  G7592/G7593  义乌 -  安庆 高速铁路 14:27 20:48 6小时23分 836
  T77  义乌 -  桂林北 特快 14:28 05:20 14小时55分 1282
  G7375/G7378  义乌 -  江山 高速铁路 14:28 15:28 1小时2分 160
  G1352  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 14:32 16:06 1小时36分 268
  G1659  义乌 -  厦门北 高速铁路 14:33 19:43 5小时12分 817
  K845/K848  义乌 -  贵阳 快速 14:37 13:52 23小时18分 1710
  G1389  义乌 -  南昌西 高速铁路 14:38 16:42 2小时6分 473
  G7380  义乌 -  杭州东 高速铁路 14:43 15:16 36分 109
  G7621  义乌 -  温州南 高速铁路 14:43 16:40 1小时59分 228
  K1209  义乌 -  厦门 快速 14:47 11:21 20小时37分 1055
  G7326  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 14:50 16:25 1小时37分 268
  G1679  义乌 -  厦门 高速铁路 14:55 20:11 5小时19分 848
  G1462/G1463  义乌 -  杭州东 高速铁路 14:55 15:28 35分 316
  T211  义乌 -  深圳 特快 14:56 06:22 15小时29分 1372
  G1370  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 15:00 16:38 1小时40分 304
  K751/K754  义乌 -  平顶山 快速 15:05 07:00 15小时58分 1327
  G7376/G7377  义乌 -  合肥南 高速铁路 15:05 19:42 4小时39分 736
  K1371  义乌 -  九江 快速 15:13 21:34 6小时24分 468
  G1329  义乌 -  贵阳北 高速铁路 15:19 22:37 7小时20分 1521
  G1355  义乌 -  长沙南 高速铁路 15:24 19:25 4小时3分 815
  K4418  义乌 -  上海南 快速 15:24 21:38 6小时20分 312
  G1354  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 15:29 17:03 1小时36分 344
  G4798  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 15:29 17:03 1小时36分 268
  G7468  义乌 -  杭州东 高速铁路 15:34 16:23 51分 109
  G1331  义乌 -  贵阳北 高速铁路 15:35 23:00 7小时27分 1521
  G1484  义乌 -  南京南 高速铁路 15:40 17:54 2小时16分 365
  G1638  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 15:45 17:21 1小时38分 268
  G4772  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 15:45 17:21 1小时38分 268
  G1303  义乌 -  广州南 高速铁路 15:47 22:45 7小时0分 1486
  G1898/G1899  义乌 -  西安北 高速铁路 15:52 23:08 7小时16分 1579
  G1675  义乌 -  厦门北 高速铁路 15:56 20:51 5小时1分 817
  G1390  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 15:59 17:37 1小时42分 268
  G7347  义乌 -  金华南 高速铁路 16:01 16:20 21分 45
  K759  义乌 -  衡阳 快速 16:03 05:00 13小时0分 947
  G1495  义乌 -  南昌西 高速铁路 16:06 18:40 2小时36分 707
  G1666  义乌 -  徐州东 高速铁路 16:11 20:14 4小时7分 544
  G1635  义乌 -  福州 高速铁路 16:12 19:00 2小时50分 572
  G7336  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 16:16 17:52 1小时38分 268
  G33  义乌 -  南昌西 高速铁路 16:17 18:58 2小时43分 473
  K4235  义乌 -  南宁 快速 16:26 22:08 29小时51分 1759
  G1507/G1510  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 16:27 17:56 1小时31分 255
  T101  义乌 -  深圳 特快 16:32 08:15 15小时46分 1372
  G7622  义乌 -  杭州东 高速铁路 16:34 17:07 35分 109
  G1322  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 16:39 18:22 1小时45分 241
  K533  义乌 -  怀化 快速 16:45 07:56 15小时14分 1253
  G7696/G7697  义乌 -  淮北 高速铁路 16:48 21:40 4小时54分 773
  G2356/G2357  义乌 -  南昌西 高速铁路 16:52 19:10 2小时20分 473
  G7464  义乌 -  杭州东 高速铁路 16:53 17:27 36分 109
  G1637  义乌 -  福州 高速铁路 16:59 20:20 3小时23分 536
  G62  义乌 -  济南西 高速铁路 16:59 22:23 5小时26分 982
  G4779  义乌 -  南昌西 高速铁路 17:04 19:54 2小时52分 707
  G2334/G2331  义乌 -  宁波 高速铁路 17:04 19:05 2小时3分 264
  K1182/K1183  义乌 -  烟台 快速 17:09 18:38 25小时29分 1818
  G7337  义乌 -  苍南 高速铁路 17:09 19:50 2小时43分 285
  G7644  义乌 -  南京南 高速铁路 17:13 19:21 2小时10分 365
  G1966/G1967  义乌 -  郑州东 高速铁路 17:22 23:22 6小时2分 1056
  K123/K122  义乌 -  十堰 快速 17:24 11:30 18小时9分 1359
  G1483  义乌 -  长沙南 高速铁路 17:27 21:41 4小时16分 779
  D3235  义乌 -  福州南 动车组 17:32 22:26 4小时56分 615
  G1362  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 17:33 19:04 1小时34分 268
  K102  义乌 -  北京 快速 17:33 15:43 22小时13分 1730
  T7785  义乌 -  兰溪 特快 17:34 18:50 1小时19分 71
  K8372  义乌 -  淮北 快速 17:42 07:27 13小时48分 953
  G7626  义乌 -  南京南 高速铁路 17:48 19:53 2小时8分 365
  G7465  义乌 -  温州南 高速铁路 17:51 19:32 1小时43分 228
  G1378  义乌 -  南京南 高速铁路 17:53 21:04 3小时13分 365
  G163  义乌 -  苍南 高速铁路 17:57 20:30 2小时35分 285
  K575  义乌 -  永州 快速 17:58 09:05 15小时10分 1141
  G1642  义乌 -  杭州东 高速铁路 17:58 18:32 37分 109
  G1732  义乌 -  济南西 高速铁路 18:03 23:16 5小时16分 1075
  G1388  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 18:08 19:35 1小时29分 268
  K71/K74  义乌 -  重庆北 快速 18:09 19:16 25小时10分 1855
  G7321  义乌 -  苍南 高速铁路 18:12 20:45 2小时43分 378
  G1302  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 18:13 19:51 1小时40分 268
  K552/K553  义乌 -  牡丹江 快速 18:17 14:05 43小时51分 3182
  G1361  义乌 -  长沙南 高速铁路 18:19 22:13 3小时56分 815
  G7623  义乌 -  苍南 高速铁路 18:24 21:04 2小时42分 285
  G1662/G1663  义乌 -  南京南 高速铁路 18:26 20:38 2小时21分 365
  K5622  义乌 -  阜阳 快速 18:27 05:53 11小时30分 805
  G1677  义乌 -  福州 高速铁路 18:30 21:32 3小时4分 536
  G1380  义乌 -  南京南 高速铁路 18:31 20:19 1小时51分 365
  G7636/G7637  义乌 -  合肥南 高速铁路 18:36 22:09 3小时35分 615
  G7642  义乌 -  南京南 高速铁路 18:42 20:51 2小时12分 365
  G7463  义乌 -  温州南 高速铁路 18:45 20:17 1小时34分 228
  K111  义乌 -  贵阳 快速 18:45 18:26 23小时44分 1710
  G2336  义乌 -  南京南 高速铁路 18:47 20:57 2小时12分 365
  G7615/G7618  义乌 -  温州南 高速铁路 18:50 20:45 1小时57分 228
  G7620  义乌 -  南京南 高速铁路 18:52 21:06 2小时16分 365
  G1363  义乌 -  长沙南 高速铁路 18:55 22:42 3小时49分 815
  G1654  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 18:57 20:25 1小时30分 272
  G2341/G2344  义乌 -  宁波 高速铁路 19:02 20:57 1小时57分 264
  K421/K424  义乌 -  宁波 快速 19:05 22:22 3小时20分 261
  G1656  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 19:08 20:38 1小时32分 272
  G1326  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 19:13 20:56 1小时45分 268
  T81/T80  义乌 -  南宁 特快 19:19 18:46 23小时30分 1912
  G1502  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 19:22 21:15 1小时55分 385
  K252/K253  义乌 -  宜昌东 快速 19:27 13:55 18小时31分 1528
  G1393/G1396  义乌 -  九江 高速铁路 19:28 22:54 3小时28分 615
  G1641  义乌 -  福州 高速铁路 19:33 22:38 3小时7分 572
  K351/K354  义乌 -  成都 快速 19:33 04:50 33小时20分 2205
  G7385/G7388  义乌 -  衢州 高速铁路 19:38 20:25 50分 328
  G7366  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 19:40 21:10 1小时32分 268
  G7338  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 19:50 21:28 1小时42分 268
  Z4045/Z4048  义乌 -  杭州 新空直达 19:53 21:18 1小时31分 139
  G1519/G1518  义乌 -  黄山北 高速铁路 19:54 22:15 2小时23分 394
  G1328  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 19:56 21:42 1小时48分 268
  G7350  义乌 -  南京南 高速铁路 20:01 23:28 3小时29分 365
  T381  义乌 -  昆明 特快 20:02 08:10 36小时11分 2556
  G7371/G7374  义乌 -  江山 高速铁路 20:04 21:09 1小时7分 160
  K1396/K1397  义乌 -  太原 快速 20:06 20:22 24小时19分 1743
  Z257/Z256  义乌 -  重庆北 新空直达 20:08 12:11 16小时6分 1725
  G1395  义乌 -  南昌西 高速铁路 20:09 22:26 2小时20分 437
  G1394  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 20:11 21:55 1小时46分 268
  K834  义乌 -  上海南 快速 20:12 23:37 3小时28分 312
  K209/K212  义乌 -  广州 快速 20:16 14:58 18小时46分 1286
  G1304  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 20:17 21:51 1小时36分 304
  K1238/K1239  义乌 -  郑州 快速 20:20 12:53 16小时36分 1186
  G7339  义乌 -  苍南 高速铁路 20:21 22:40 2小时21分 378
  G7340  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 20:25 22:04 1小时41分 268
  G1668  义乌 -  南京南 高速铁路 20:30 22:37 2小时9分 369
  G7629  义乌 -  温州南 高速铁路 20:40 22:17 1小时40分 228
  K1373/K1376  义乌 -  怀化 快速 20:45 17:10 20小时30分 1441
  G1364  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 20:48 22:20 1小时34分 344
  G1226/G1227  义乌 -  苍南 高速铁路 20:51 23:08 2小时19分 285
  D3323  义乌 -  上饶 动车组 20:58 22:20 1小时25分 232
  K271  义乌 -  井冈山 快速 20:58 06:10 9小时15分 766
  G1640  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 20:58 22:43 1小时47分 255
  G7628  义乌 -  南京南 高速铁路 21:05 22:57 1小时54分 365
  G7381  义乌 -  衢州 高速铁路 21:07 21:54 49分 94
  T25  义乌 -  南宁 特快 21:07 18:10 21小时6分 1707
  G1506  义乌 -  南京南 高速铁路 21:11 23:17 2小时8分 365
  G1658  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 21:19 22:47 1小时30分 272
  K2908/K2905  义乌 -  温州 快速 21:23 05:00 7小时40分 293
  G2366  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 21:24 22:52 1小时30分 268
  G1376  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 21:29 22:56 1小时29分 268
  G1884/G1881  义乌 -  金华南 高速铁路 21:33 21:52 22分 45
  G1339  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 21:34 23:00 1小时28分 614
  G1338/G1339  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 21:34 23:00 1小时28分 241
  K1127/K1126  义乌 -  襄阳东 快速 21:37 12:10 14小时38分 1048
  G7462  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 21:39 23:05 1小时28分 268
  G1306  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 21:44 23:10 1小时28分 304
  K525  义乌 -  福州 快速 21:49 09:08 11小时22分 675
  G1660  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 21:49 23:22 1小时35分 272
  K4298  义乌 -  杭州 快速 21:58 23:35 1小时41分 139
  G7384  义乌 -  杭州东 高速铁路 22:03 22:35 34分 109
  G4770  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 22:08 23:27 1小时21分 268
  K79  义乌 -  昆明 快速 22:10 06:09 32小时2分 2348
  G45  义乌 -  江山 高速铁路 22:10 23:03 55分 160
  G4832  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 22:13 23:32 1小时21分 241
  G7466  义乌 -  杭州东 高速铁路 22:18 22:50 34分 109
  G1422  义乌 -  杭州东 高速铁路 22:26 22:58 34分 109
  K495  义乌 -  贵阳 快速 22:29 22:37 24小时11分 1710
  G7383  义乌 -  衢州 高速铁路 22:34 23:14 42分 130
  G4834  义乌 -  上海虹桥 高速铁路 22:36 23:57 1小时23分 241
  K101  义乌 -  温州 快速 22:38 05:49 7小时14分 293
  G7342  义乌 -  杭州东 高速铁路 22:47 23:19 34分 109
  G1404  义乌 -  杭州东 高速铁路 22:53 23:25 34分 100
  K527  义乌 -  广州 快速 22:56 18:43 19小时50分 1468
  G4836  义乌 -  杭州东 高速铁路 22:59 23:33 36分 109
  K511  义乌 -  海口 快速 23:02 06:05 31小时6分 2228
  Z33/Z32  义乌 -  武昌 新空直达 23:51 06:41 6小时53分 726
  K345/K348  义乌 -  沈阳北 快速 23:56 08:10 32小时17分 2377
  Z47/Z46  义乌 -  武昌 新空直达 23:59 07:39 7小时44分 872