首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 银川站火车时刻表 银川站预售期 银川站介绍 银川站电话
周二
02月25日
周三
02月26日
周四
02月27日
周五
02月28日
周六
02月29日
周日
03月01日
周一
03月02日

银川站火车时刻表

银川站地址:宁夏银川金凤区上海西路710号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K42/K43  银川 -  北京 快速 00:58 19:39 18小时53分 1335
  2635  银川 -  兰州西 普快 00:58 09:32 8小时42分 478
  K1518/K1519  银川 -  沈阳北 快速 01:34 06:27 29小时3分 2138
  Z311  银川 -  西宁 新空直达 02:16 14:40 12小时42分 684
  Z312  银川 -  呼和浩特 新空直达 05:07 14:03 9小时11分 676
  K196/K197  银川 -  呼和浩特东 快速 05:38 14:15 8小时47分 618
  K195/K198  银川 -  成都 快速 06:11 05:39 23小时36分 1230
  7511/7514  银川 -  长庆桥 普快 06:41 19:27 12小时46分 576
  2702  银川 -  呼和浩特 普快 06:45 15:57 9小时12分 676
  K321/K324  银川 -  西安 快速 07:00 19:10 12小时10分 933
  7531/7534  银川 -  中卫 普快 07:20 15:00 7小时40分 425
  7524/7525  银川 -  汝箕沟 普快 07:25 11:27 4小时2分 143
  K9881/K9884  银川 -  陇南 快速 07:30 19:27 11小时57分 838
  C8201  银川 -  中卫南 城际列车 07:30 09:09 1小时39分 207
  T301/T304  银川 -  长春 特快 08:27 17:39 33小时20分 2447
  C8231  银川 -  吴忠 城际列车 08:35 09:12 37分 74
  C8203  银川 -  中卫南 城际列车 11:30 12:57 1小时27分 207
  K1615/K1618  银川 -  成都 快速 11:58 13:51 25小时53分 1842
  K1331/K1334  银川 -  上海 快速 12:20 16:16 27小时56分 2215
  C8233  银川 -  吴忠 城际列车 13:00 13:37 37分 74
  K6651  银川 -  中卫 快速 13:40 16:19 2小时39分 -1
  Z179  银川 -  乌鲁木齐 新空直达 14:06 10:47 20小时51分 1918
  C8205  银川 -  中卫南 城际列车 15:10 16:37 1小时27分 207
  K41/K44  银川 -  敦煌 快速 15:14 08:11 17小时12分 1249
  K1178  银川 -  北京 快速 16:05 11:40 19小时35分 1208
  Z180  银川 -  北京西 新空直达 16:47 09:55 17小时18分 1075
  K886/K887  银川 -  天津 快速 16:53 14:12 21小时25分 1472
  K1307/K1306  银川 -  西安 快速 16:56 08:17 15小时21分 846
  K1306/K1307  银川 -  西安 快速 16:56 08:17 15小时21分 846
  C8207  银川 -  中卫南 城际列车 17:30 19:09 1小时39分 207
  K1805/K1808  银川 -  杭州 快速 17:34 06:29 36小时55分 2402
  K1086/K1087  银川 -  西安 快速 18:00 08:28 14小时28分 806
  K1087/K1086  银川 -  西安 快速 18:00 08:28 14小时28分 806
  K1285/K1288  银川 -  青岛北 快速 18:28 16:08 21小时40分 1625
  C8235  银川 -  吴忠 城际列车 18:45 19:22 37分 74
  K885/K888  银川 -  兰州西 快速 18:47 05:42 11小时3分 605
  K1517/K1520  银川 -  西宁 快速 19:52 08:10 12小时27分 796
  T302/T303  银川 -  乌鲁木齐 特快 20:26 18:37 22小时20分 2060
  T303/T302  银川 -  乌鲁木齐 特快 20:26 18:37 22小时20分 2060
  K359/K362  银川 -  上海 快速 20:34 05:56 33小时22分 2292
  C8237  银川 -  吴忠 城际列车 20:35 21:12 37分 74
  Z275/Z278  银川 -  北京西 新空直达 20:52 08:34 11小时42分 1226
  2636  银川 -  呼和浩特 普快 21:05 06:18 9小时34分 676
  K1295/K1298  银川 -  广州 快速 21:28 13:53 40小时25分 2784
  K815  银川 -  西宁 快速 22:40 10:03 11小时23分 684
  K1486/K1487  银川 -  太原 快速 23:30 09:25 9小时55分 710