首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 宜春站火车时刻表 宜春站预售期 宜春站介绍 宜春站电话
周五
12月07日
周六
12月08日
周日
12月09日
周一
12月10日
周二
12月11日
周三
12月12日
周四
12月13日

宜春站火车时刻表

宜春站地址:江西省宜春市平安路533号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K759  宜春 -  衡阳 快速 00:11 05:00 4小时52分 286
  T172  宜春 -  南昌 特快 04:27 06:52 2小时28分 215
  K301/K304  宜春 -  广州 快速 04:30 15:05 10小时39分 819
  K325/K328  宜春 -  广州 快速 05:16 16:18 11小时11分 807
  K1192  宜春 -  南京 快速 05:55 18:29 12小时38分 780
  K1524  宜春 -  九江 快速 06:10 10:46 4小时40分 350
  K476/K477  宜春 -  福州 快速 06:20 20:11 13小时55分 774
  K79  宜春 -  昆明 快速 06:23 06:09 23小时50分 1687
  K495  宜春 -  贵阳 快速 06:36 22:37 16小时5分 1049
  K876/K877  宜春 -  烟台 快速 06:50 08:57 26小时11分 1886
  K155  宜春 -  昆明 快速 07:15 07:09 23小时57分 1687
  K334/K335  宜春 -  厦门 快速 07:22 20:48 13小时30分 1031
  K511  宜春 -  海口 快速 07:27 06:00 22小时36分 1567
  K8732  宜春 -  南昌 快速 07:47 10:24 2小时41分 215
  K807/K810  宜春 -  怀化 快速 07:49 21:15 13小时37分 829
  G1342  宜春 -  上海虹桥 高速铁路 07:50 12:14 0分 917
  G1759/G1762  宜春 -  重庆西 高速铁路 07:59 14:45 6小时48分 1206
  T145/T148  宜春 -  南昌 特快 08:08 10:34 2小时30分 215
  K527  宜春 -  广州 快速 08:11 18:43 10小时36分 807
  G1401  宜春 -  广州南 高速铁路 08:18 12:13 3小时57分 873
  K1191  宜春 -  南宁 快速 08:22 23:40 0分 1040
  G637  宜春 -  深圳北 高速铁路 08:36 13:12 4小时38分 975
  K333/K336  宜春 -  重庆北 快速 08:51 09:07 24小时20分 1172
  G631  宜春 -  广州南 高速铁路 08:58 12:39 3小时43分 873
  G1692/G1693  宜春 -  厦门北 高速铁路 09:09 15:07 6小时0分 1002
  K782/K783  宜春 -  萍乡 快速 09:13 10:13 1小时4分 71
  G1511  宜春 -  昆明南 高速铁路 09:16 15:36 6小时22分 1335
  G1482  宜春 -  南京南 高速铁路 09:31 14:51 5小时22分 1014
  K8727  宜春 -  萍乡 快速 09:35 10:19 49分 71
  G2315/G2318  宜春 -  温州南 高速铁路 09:48 14:08 4小时27分 793
  G1350  宜春 -  上海虹桥 高速铁路 10:18 14:54 4小时38分 917
  G2345/G2348  宜春 -  宁波 高速铁路 10:33 16:14 5小时43分 913
  G1421  宜春 -  玉溪 高速铁路 11:13 19:19 8小时8分 1414
  G5007  宜春 -  萍乡北 高速铁路 11:27 11:46 21分 61
  G633  宜春 -  深圳北 高速铁路 11:35 16:06 4小时33分 975
  G1403  宜春 -  广州南 高速铁路 11:48 15:36 3小时56分 873
  G1370  宜春 -  上海虹桥 高速铁路 11:49 16:38 4小时51分 917
  K8712  宜春 -  鹰潭 快速 11:54 15:10 3小时19分 300
  G2312/G2313  宜春 -  长沙南 高速铁路 11:55 12:46 53分 166
  K8728  宜春 -  南昌 快速 12:01 14:46 2小时48分 176
  G636  宜春 -  合肥南 高速铁路 12:07 17:09 5小时4分 612
  K834  宜春 -  上海南 快速 12:17 23:37 11小时23分 973
  G1341  宜春 -  长沙南 高速铁路 12:22 13:14 54分 252
  K945/K948  宜春 -  厦门 快速 12:23 07:30 19小时10分 994
  G1695/G1698  宜春 -  昆明南 高速铁路 12:28 19:28 7小时2分 1335
  K1236  宜春 -  九江 快速 12:36 17:51 5小时18分 350
  G5205/G5208  宜春 -  厦门 高速铁路 12:37 18:57 6小时22分 1033
  G2332/G2333  宜春 -  贵阳北 高速铁路 12:52 17:38 4小时49分 872
  K492  宜春 -  济南 快速 12:57 07:38 18小时44分 1303
  G486/G483  宜春 -  北京西 高速铁路 13:02 21:26 8小时26分 1757
  K1555/K1558  宜春 -  上海 快速 13:07 06:13 17小时10分 1125
  K725/K728  宜春 -  昆明 快速 13:08 13:38 24小时33分 1687
  G1373  宜春 -  昆明南 高速铁路 13:08 19:34 6小时29分 1335
  G2301/G2304  宜春 -  温州南 高速铁路 13:09 17:56 4小时49分 833
  G1505  宜春 -  南宁东 高速铁路 13:13 19:43 0分 1053
  K946/K947  宜春 -  贵阳 快速 13:19 05:13 15小时58分 1010
  G2331/G2334  宜春 -  宁波 高速铁路 13:29 19:05 5小时38分 953
  K8717  宜春 -  萍乡 快速 13:41 14:31 53分 71
  K846/K847  宜春 -  宁波 快速 13:51 05:11 15小时24分 929
  G1377  宜春 -  昆明南 高速铁路 14:09 21:20 7小时13分 1533
  G1686/G1687  宜春 -  厦门北 高速铁路 14:13 20:29 6小时18分 1002
  G2311/G2314  宜春 -  温州南 高速铁路 14:22 19:05 4小时45分 793
  G1347  宜春 -  长沙南 高速铁路 14:24 15:17 55分 252
  G1356  宜春 -  上海虹桥 高速铁路 14:33 19:18 4小时47分 917
  G1501  宜春 -  南宁东 高速铁路 14:34 21:29 6小时57分 1053
  T146/T147  宜春 -  北京 特快 14:37 10:52 20小时19分 1797
  G2342/G2343  宜春 -  南宁东 高速铁路 14:39 21:34 6小时57分 1053
  G2343/G2342  宜春 -  南宁东 高速铁路 14:39 21:34 6小时57分 1053
  G1380  宜春 -  南京南 高速铁路 14:49 20:18 5小时31分 1212
  D2606/D2607  宜春 -  厦门北 动车组 14:59 21:05 6小时9分 864
  G2302/G2303  宜春 -  贵阳北 高速铁路 15:01 19:41 4小时42分 872
  K786/K787  宜春 -  成都东 快速 15:13 13:27 22小时19分 1560
  G1301  宜春 -  广州南 高速铁路 15:17 19:03 3小时48分 873
  G1349  宜春 -  长沙南 高速铁路 15:23 16:15 55分 244
  G484/G485  宜春 -  鹰潭北 高速铁路 15:27 17:15 2小时0分 276
  G1681/G1684  宜春 -  昆明南 高速铁路 15:29 22:27 7小时0分 1335
  K781/K784  宜春 -  上海 快速 15:36 11:03 19小时30分 1101
  G1372  宜春 -  上海虹桥 高速铁路 15:36 19:45 4小时11分 917
  K8731  宜春 -  萍乡 快速 15:51 16:40 52分 71
  G1685/G1688  宜春 -  贵阳北 高速铁路 15:53 20:29 4小时38分 1010
  G1755/G1758  宜春 -  福州南 高速铁路 15:57 20:07 0分 776
  G1334/G1335  宜春 -  上海虹桥 高速铁路 16:06 20:56 4小时52分 917
  K785/K788  宜春 -  南昌 快速 16:06 19:10 3小时8分 215
  G2363/G2362  宜春 -  贵阳北 高速铁路 16:11 20:39 4小时30分 872
  G2362/G2363  宜春 -  贵阳北 高速铁路 16:11 20:39 4小时30分 872
  G1375  宜春 -  昆明南 高速铁路 16:16 23:06 6小时52分 1335
  G1328  宜春 -  上海虹桥 高速铁路 16:23 21:42 5小时21分 957
  G1333/G1336  宜春 -  重庆西 高速铁路 16:26 23:23 6小时59分 1206
  G1415/G1418  宜春 -  宁波 高速铁路 16:33 21:21 4小时50分 913
  G1504  宜春 -  南京南 高速铁路 17:00 22:10 5小时12分 1014
  G1481  宜春 -  贵阳北 高速铁路 17:05 21:26 0分 1070
  G2335  宜春 -  贵阳北 高速铁路 17:13 21:56 4小时45分 1070
  K1561/K1564  宜春 -  南宁 快速 17:14 13:46 20小时35分 1209
  K528  宜春 -  南京 快速 17:16 08:16 15小时4分 1288
  G1369  宜春 -  怀化南 高速铁路 17:25 20:17 2小时54分 498
  K80  宜春 -  上海南 快速 17:28 05:16 11小时51分 973
  G1479  宜春 -  长沙南 高速铁路 17:32 18:25 0分 166
  G1364  宜春 -  上海虹桥 高速铁路 17:33 22:20 4小时51分 917
  K582/K583  宜春 -  宁波 快速 17:38 06:17 12小时43分 1140
  K1523  宜春 -  南宁 快速 17:41 11:03 17小时26分 1098
  G5001  宜春 -  萍乡北 高速铁路 17:42 18:01 21分 61
  K150  宜春 -  上海南 快速 17:51 06:12 12小时25分 993
  G1407  宜春 -  广州南 高速铁路 17:51 21:37 3小时48分 873
  G5206/G5207  宜春 -  萍乡北 高速铁路 17:57 18:15 20分 61
  G2366  宜春 -  上海虹桥 高速铁路 18:00 22:52 0分 917
  K1562/K1563  宜春 -  济南 快速 18:15 15:00 20小时54分 1291
  G1353  宜春 -  长沙南 高速铁路 18:17 19:01 52分 252
  G1329  宜春 -  贵阳北 高速铁路 18:23 22:37 4小时16分 872
  G1355  宜春 -  长沙南 高速铁路 18:31 19:23 54分 252
  K721/K724  宜春 -  南通 快速 18:32 11:12 16小时43分 1084
  G5002  宜春 -  南昌西 高速铁路 18:40 19:24 47分 176
  G2316/G2317  宜春 -  长沙南 高速铁路 18:57 20:00 1小时5分 166
  K156  宜春 -  南京 快速 19:01 09:48 14小时51分 996
  G1357  宜春 -  长沙南 高速铁路 19:04 19:48 46分 252
  K1076/K1077  宜春 -  宁波 快速 19:12 06:52 11小时44分 929
  K512  宜春 -  上海南 快速 19:23 08:49 13小时30分 973
  K726/K727  宜春 -  哈尔滨西 快速 19:29 14:56 43小时31分 2911
  G635  宜春 -  广州南 高速铁路 19:31 22:52 3小时24分 873
  G1404  宜春 -  杭州东 高速铁路 19:35 23:25 3小时52分 758
  G1305  宜春 -  广州南 高速铁路 19:40 23:38 4小时0分 873
  K581/K584  宜春 -  南宁 快速 20:04 12:19 16小时19分 1309
  K326/K327  宜春 -  温州 快速 20:12 10:00 13小时52分 875
  K149  宜春 -  湛江 快速 20:15 14:28 0分 1258
  G1359  宜春 -  长沙南 高速铁路 20:15 20:59 46分 252
  K1075/K1078  宜春 -  重庆北 快速 20:27 15:29 19小时6分 1194
  G634  宜春 -  九江 高速铁路 20:59 23:22 2小时25分 318
  T171  宜春 -  广州东 特快 21:15 07:13 10小时2分 815
  G1691/G1694  宜春 -  长沙南 高速铁路 21:33 22:25 54分 304
  K1235  宜春 -  昆明 快速 21:35 21:58 24小时27分 1687
  G1432/G1433  宜春 -  长沙南 高速铁路 21:39 22:31 0分 166
  G1406  宜春 -  南昌西 高速铁路 21:53 22:43 52分 176
  G1365  宜春 -  长沙南 高速铁路 22:09 23:01 54分 252
  K1272/K1273  宜春 -  杭州 快速 22:14 10:10 12小时7分 800
  K475/K478  宜春 -  贵阳 快速 22:19 13:20 15小时5分 1049
  K1271/K1274  宜春 -  成都 快速 22:29 06:14 31小时48分 2042
  G2347/G2346  宜春 -  长沙南 高速铁路 22:29 23:13 46分 166
  G2346/G2347  宜春 -  长沙南 高速铁路 22:29 23:13 46分 166
  K845/K848  宜春 -  贵阳 快速 22:40 14:10 15小时34分 1049
  G638  宜春 -  南昌西 高速铁路 22:45 23:28 45分 176
  K576  宜春 -  上海南 快速 22:56 11:18 12小时25分 973
  K760  宜春 -  上海南 快速 23:10 12:09 13小时3分 973