首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 宜春站火车时刻表 宜春站预售期 宜春站介绍 宜春站电话
周六
06月15日
周日
06月16日
周一
06月17日
周二
06月18日
周三
06月19日
周四
06月20日
周五
06月21日

宜春站火车时刻表

宜春站地址:江西省宜春市平安路533号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K759  宜春 -  衡阳 快速 00:11 05:00 4小时52分 286
  K301/K304  宜春 -  广州 快速 04:30 14:50 10小时24分 819
  K325/K328  宜春 -  广州 快速 05:16 16:16 11小时9分 807
  K1192  宜春 -  南京 快速 05:55 18:30 12小时39分 776
  K476/K477  宜春 -  福州 快速 06:20 20:14 13小时58分 774
  K79  宜春 -  昆明 快速 06:23 06:09 23小时50分 1687
  K495  宜春 -  贵阳 快速 06:36 22:37 16小时5分 1049
  K876/K877  宜春 -  烟台 快速 06:50 08:57 26小时11分 1886
  K155  宜春 -  昆明 快速 07:15 07:09 23小时57分 1687
  G1457/G1460  宜春 -  温州南 高速铁路 07:17 11:31 4小时16分 793
  K403/K406  宜春 -  厦门 快速 07:22 20:48 13小时30分 1011
  K511  宜春 -  海口 快速 07:27 06:00 22小时36分 1567
  K8732  宜春 -  南昌 快速 07:47 10:24 2小时41分 215
  G1342  宜春 -  上海虹桥 高速铁路 07:50 12:14 0分 917
  G1759/G1762  宜春 -  重庆西 高速铁路 07:59 14:45 6小时48分 1206
  T145/T148  宜春 -  南昌 特快 08:07 10:34 2小时30分 215
  K527  宜春 -  广州 快速 08:11 18:30 10小时23分 807
  G1401  宜春 -  广州南 高速铁路 08:18 12:13 3小时57分 873
  K807/K810  宜春 -  怀化 快速 08:22 21:15 12小时57分 870
  K1191  宜春 -  南宁 快速 08:34 23:53 15小时23分 1040
  G637  宜春 -  深圳北 高速铁路 08:36 13:12 4小时38分 975
  K739  宜春 -  昆明 快速 08:47 08:23 23小时40分 1687
  G631  宜春 -  广州南 高速铁路 08:58 12:36 3小时40分 873
  G1692/G1693  宜春 -  厦门北 高速铁路 09:09 15:07 6小时0分 1002
  G1511  宜春 -  昆明南 高速铁路 09:16 15:38 6小时24分 1335
  G1482  宜春 -  南京南 高速铁路 09:31 15:00 5小时31分 1014
  K782/K783  宜春 -  萍乡 快速 09:31 10:15 48分 71
  G2315/G2318  宜春 -  温州南 高速铁路 09:48 14:08 4小时27分 793
  G1350  宜春 -  上海虹桥 高速铁路 10:11 14:54 4小时45分 917
  G4209  宜春 -  长沙南 高速铁路 10:32 11:24 54分 166
  G2345/G2348  宜春 -  宁波 高速铁路 10:33 16:14 5小时43分 913
  G1321  宜春 -  贵阳北 高速铁路 10:59 15:40 4小时43分 872
  G1421  宜春 -  玉溪 高速铁路 11:21 19:20 8小时2分 1414
  G5007  宜春 -  萍乡北 高速铁路 11:27 11:46 21分 61
  G633  宜春 -  深圳北 高速铁路 11:35 16:06 4小时33分 975
  G1403  宜春 -  广州南 高速铁路 11:48 15:36 3小时56分 873
  G1370  宜春 -  上海虹桥 高速铁路 11:49 16:38 4小时51分 917
  K8708  宜春 -  鹰潭 快速 11:52 17:04 5小时16分 300
  K8705/K8708  宜春 -  鹰潭 快速 11:52 17:04 5小时16分 300
  G2312/G2313  宜春 -  长沙南 高速铁路 11:55 12:46 53分 166
  G2365  宜春 -  邵阳 高速铁路 12:05 14:42 2小时44分 379
  G636  宜春 -  合肥南 高速铁路 12:07 17:09 5小时4分 612
  G1416/G1417  宜春 -  长沙南 高速铁路 12:11 13:02 53分 166
  G1341  宜春 -  长沙南 高速铁路 12:17 13:12 57分 252
  K834  宜春 -  上海南 快速 12:17 23:37 11小时23分 973
  G1695/G1698  宜春 -  昆明南 高速铁路 12:23 19:28 7小时7分 1335
  G2369/G2372  宜春 -  成都东 高速铁路 12:27 20:29 8小时4分 1676
  G4205/G4208  宜春 -  厦门 高速铁路 12:36 18:57 6小时23分 1033
  G5205/G5208  宜春 -  厦门 高速铁路 12:37 18:57 6小时22分 1033
  K1236  宜春 -  九江 快速 12:38 17:51 5小时18分 350
  G2332/G2333  宜春 -  贵阳北 高速铁路 12:51 17:38 4小时49分 872
  G2337/G2340  宜春 -  福州 高速铁路 12:55 16:57 4小时4分 757
  K492  宜春 -  济南 快速 12:57 07:38 18小时44分 1303
  G483/G486  宜春 -  北京西 高速铁路 13:01 21:26 8小时27分 1757
  K1555/K1558  宜春 -  上海 快速 13:07 06:04 17小时1分 1077
  K725/K728  宜春 -  昆明 快速 13:08 13:34 24小时29分 1687
  G1373  宜春 -  昆明南 高速铁路 13:08 19:34 6小时29分 1335
  G2301/G2304  宜春 -  温州南 高速铁路 13:09 17:56 4小时49分 833
  G1505  宜春 -  南宁东 高速铁路 13:13 19:43 6小时33分 1053
  K8707  宜春 -  萍乡 快速 13:26 14:10 48分 68
  G2331/G2334  宜春 -  宁海 高速铁路 13:29 20:13 6小时46分 1025
  K8717  宜春 -  萍乡 快速 13:41 14:31 53分 71
  K846/K847  宜春 -  宁波 快速 13:51 05:11 15小时24分 929
  G1503  宜春 -  南宁东 高速铁路 13:52 20:23 6小时33分 1053
  G1981/G1984  宜春 -  成都东 高速铁路 13:59 22:01 8小时4分 1508
  G1377  宜春 -  昆明南 高速铁路 14:09 21:20 7小时13分 1335
  G1686/G1687  宜春 -  厦门北 高速铁路 14:13 20:28 6小时17分 1002
  G2311/G2314  宜春 -  温州南 高速铁路 14:22 19:05 4小时45分 793
  G1347  宜春 -  长沙南 高速铁路 14:24 15:17 55分 252
  G1501  宜春 -  南宁东 高速铁路 14:34 21:29 6小时57分 1053
  T146/T147  宜春 -  北京 特快 14:38 11:18 20小时45分 1797
  G1378  宜春 -  南京南 高速铁路 14:39 21:04 6小时27分 708
  G1380  宜春 -  南京南 高速铁路 14:49 20:18 5小时31分 708
  D2605/D2608  宜春 -  长沙南 动车组 14:53 15:50 59分 304
  G2302/G2303  宜春 -  贵阳北 高速铁路 15:01 19:38 4小时39分 872
  K786/K787  宜春 -  成都东 快速 15:13 13:28 22小时20分 1560
  G1301  宜春 -  广州南 高速铁路 15:17 19:03 3小时48分 873
  G1349  宜春 -  长沙南 高速铁路 15:23 16:15 54分 244
  G484/G485  宜春 -  鹰潭北 高速铁路 15:27 17:14 1小时58分 276
  G1681/G1684  宜春 -  昆明南 高速铁路 15:29 22:24 6小时57分 1335
  G1372  宜春 -  上海虹桥 高速铁路 15:36 19:46 4小时12分 917
  K781/K784  宜春 -  上海 快速 15:36 10:45 19小时12分 1101
  G1685/G1688  宜春 -  贵阳北 高速铁路 15:40 20:22 4小时44分 1010
  G1391  宜春 -  昆明南 高速铁路 15:49 22:53 7小时6分 1335
  K8731  宜春 -  萍乡 快速 15:51 16:40 52分 71
  G2338/G2339  宜春 -  南宁东 高速铁路 15:55 22:34 6小时41分 1053
  G1755/G1758  宜春 -  福州南 高速铁路 15:57 20:07 4小时12分 776
  K785/K788  宜春 -  南昌 快速 16:06 19:10 3小时8分 215
  G1334/G1335  宜春 -  上海虹桥 高速铁路 16:06 20:56 4小时52分 917
  G2362/G2363  宜春 -  贵阳北 高速铁路 16:11 20:39 4小时30分 872
  G1375  宜春 -  昆明南 高速铁路 16:16 23:01 6小时47分 1335
  G1333/G1336  宜春 -  重庆西 高速铁路 16:26 23:29 7小时5分 1206
  K8718  宜春 -  南昌 快速 16:41 19:31 2小时54分 215
  G1481  宜春 -  贵阳北 高速铁路 17:05 21:27 4小时25分 872
  G2335  宜春 -  贵阳北 高速铁路 17:13 21:58 4小时47分 872
  K1561/K1564  宜春 -  南宁 快速 17:14 13:46 20小时35分 1209
  K528  宜春 -  南京 快速 17:16 08:16 15小时4分 1288
  G1369  宜春 -  怀化南 高速铁路 17:25 20:17 2小时54分 498
  K80  宜春 -  上海南 快速 17:28 05:16 11小时51分 973
  G1479  宜春 -  长沙南 高速铁路 17:31 18:25 56分 166
  G1364  宜春 -  上海虹桥 高速铁路 17:33 22:20 4小时50分 917
  K582/K583  宜春 -  宁波 快速 17:38 06:17 12小时43分 1174
  K150  宜春 -  上海南 快速 17:51 06:12 12小时25分 993
  G1407  宜春 -  广州南 高速铁路 17:51 21:42 3小时53分 873
  G5206/G5207  宜春 -  萍乡北 高速铁路 17:57 18:16 21分 61
  G2366  宜春 -  上海虹桥 高速铁路 18:01 22:52 4小时53分 917
  G4206/G4207  宜春 -  长沙南 高速铁路 18:01 19:07 1小时8分 166
  K1562/K1563  宜春 -  济南 快速 18:15 15:00 20小时54分 1536
  G1353  宜春 -  长沙南 高速铁路 18:17 19:01 52分 252
  G1329  宜春 -  贵阳北 高速铁路 18:23 22:37 4小时16分 872
  G1355  宜春 -  长沙南 高速铁路 18:31 19:23 54分 252
  K721/K724  宜春 -  南通 快速 18:32 11:12 16小时43分 1084
  G2316/G2317  宜春 -  长沙南 高速铁路 18:57 20:00 1小时5分 166
  K156  宜春 -  南京 快速 19:01 09:48 14小时51分 996
  G1357  宜春 -  长沙南 高速铁路 19:04 19:48 46分 252
  K1076/K1077  宜春 -  宁波 快速 19:12 06:52 11小时44分 929
  K512  宜春 -  上海南 快速 19:23 08:49 13小时30分 973
  K726/K727  宜春 -  哈尔滨西 快速 19:29 14:49 43小时24分 2911
  G635  宜春 -  广州南 高速铁路 19:31 22:51 3小时23分 539
  G1404  宜春 -  杭州东 高速铁路 19:33 23:25 3小时54分 758
  G1305  宜春 -  广州南 高速铁路 19:40 23:38 4小时1分 873
  K326/K327  宜春 -  温州 快速 20:12 10:00 13小时52分 875
  K149  宜春 -  湛江 快速 20:15 14:15 18小时4分 1258
  G1359  宜春 -  长沙南 高速铁路 20:15 20:59 46分 252
  G4210  宜春 -  南昌西 高速铁路 20:22 21:12 52分 176
  K1075/K1078  宜春 -  重庆北 快速 20:27 15:29 19小时6分 1194
  G1483  宜春 -  长沙南 高速铁路 20:43 21:41 1小时0分 166
  G634  宜春 -  九江 高速铁路 20:59 23:22 2小时25分 318
  T171  宜春 -  广州东 特快 21:09 07:13 10小时9分 815
  K1235  宜春 -  昆明 快速 21:28 21:58 24小时35分 1687
  G1691/G1694  宜春 -  长沙南 高速铁路 21:33 22:25 54分 304
  G1432/G1433  宜春 -  长沙南 高速铁路 21:39 22:31 54分 166
  G1406  宜春 -  南昌西 高速铁路 21:53 22:43 52分 176
  G1365  宜春 -  长沙南 高速铁路 22:09 23:01 54分 252
  K1272/K1273  宜春 -  杭州 快速 22:14 10:10 12小时7分 800
  K475/K478  宜春 -  贵阳 快速 22:19 12:57 14小时42分 1049
  G2346/G2347  宜春 -  长沙南 高速铁路 22:29 23:13 46分 166
  K845/K848  宜春 -  贵阳 快速 22:40 14:20 15小时44分 1049
  G638  宜春 -  南昌西 高速铁路 22:45 23:28 45分 176
  K576  宜春 -  上海南 快速 22:56 11:18 12小时25分 973
  K760  宜春 -  上海南 快速 23:10 12:09 13小时3分 973