首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 宜昌东站火车时刻表 宜昌东站预售期 宜昌东站介绍 宜昌东站电话
周日
08月12日
周一
08月13日
周二
08月14日
周三
08月15日
周四
08月16日
周五
08月17日
周六
08月18日

宜昌东站火车时刻表

宜昌东站地址:四川省宜昌市城东大道花艳段
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1096/K1097  宜昌东 -  达州 快速 00:07 09:22 9小时34分 534
  Z49  宜昌东 -  成都 新空直达 00:36 08:39 8小时11分 859
  K1609  宜昌东 -  昆明 快速 00:41 04:01 27小时50分 1613
  K1268/K1269  宜昌东 -  重庆北 快速 00:42 11:13 11小时9分 646
  K786/K787  宜昌东 -  成都东 快速 00:48 13:27 13小时4分 906
  K356/K357  宜昌东 -  重庆北 快速 04:57 16:33 11小时59分 776
  K1267/K1270  宜昌东 -  福州 快速 05:12 19:28 14小时39分 1201
  K785/K788  宜昌东 -  南昌 快速 05:56 19:10 13小时44分 869
  D5854/D5851  宜昌东 -  武汉 动车组 06:15 09:08 2小时53分 323
  D3005/D3008  宜昌东 -  上海虹桥 动车组 06:40 15:15 8小时35分 1121
  Z3  宜昌东 -  重庆北 新空直达 07:00 11:56 5小时6分 553
  K932  宜昌东 -  襄阳 快速 07:00 09:55 3小时31分 233
  Z95  宜昌东 -  重庆北 新空直达 07:07 17:03 10小时5分 776
  Z256/Z257  宜昌东 -  重庆北 新空直达 07:15 12:11 5小时5分 493
  K529/K532  宜昌东 -  成都东 快速 07:21 21:18 14小时29分 899
  G1035/G1038  宜昌东 -  深圳北 高速铁路 07:33 15:54 8小时21分 1499
  D3051/D3054  宜昌东 -  上海虹桥 动车组 08:02 15:16 7小时14分 1121
  G556  宜昌东 -  北京西 高速铁路 08:18 16:46 0分 1525
  G1031/G1034  宜昌东 -  深圳北 高速铁路 08:38 16:43 8小时5分 1499
  D2191/D2194  宜昌东 -  杭州东 动车组 08:53 15:50 6小时57分 1280
  D3255/D3258  宜昌东 -  南昌西 动车组 09:00 14:16 5小时16分 675
  D5858  宜昌东 -  汉口 动车组 09:09 11:00 1小时51分 323
  D632/D633  宜昌东 -  成都 动车组 09:10 16:28 7小时27分 859
  D3082  宜昌东 -  南京南 动车组 09:22 14:22 5小时0分 808
  D5989  宜昌东 -  恩施 动车组 09:26 11:17 2小时8分 214
  G1165/G1168  宜昌东 -  广州南 高速铁路 09:28 16:38 7小时10分 1397
  D627  宜昌东 -  重庆北 动车组 09:33 14:02 4小时36分 553
  G1148/G1145  宜昌东 -  广州南 高速铁路 09:45 16:53 7小时8分 1397
  G1145/G1148  宜昌东 -  广州南 高速铁路 09:45 16:53 7小时8分 1397
  D2251  宜昌东 -  重庆北 动车组 09:56 14:41 4小时51分 553
  K355/K358  宜昌东 -  广州 快速 10:01 05:12 19小时21分 1434
  D366/D367  宜昌东 -  成都东 动车组 10:07 17:28 7小时26分 862
  D2375/D2378  宜昌东 -  厦门 动车组 10:09 20:25 10小时21分 1399
  D7032  宜昌东 -  汉口 动车组 10:15 12:11 2小时1分 292
  D5876  宜昌东 -  汉口 动车组 10:21 12:50 2小时29分 323
  G516  宜昌东 -  北京西 高速铁路 10:38 17:50 7小时12分 1557
  D2276/D2277  宜昌东 -  重庆北 动车组 10:42 15:21 4小时44分 553
  K530/K531  宜昌东 -  杭州 快速 10:43 05:04 18小时31分 1364
  D5982/D5983  宜昌东 -  孝感东 动车组 10:47 13:23 2小时36分 353
  D5996/D5997  宜昌东 -  利川 动车组 10:54 13:25 2小时39分 280
  G316/G317  宜昌东 -  青岛 高速铁路 11:07 21:19 10小时17分 1626
  D5956  宜昌东 -  汉口 动车组 11:16 13:20 2小时4分 292
  D7084  宜昌东 -  汉口 动车组 11:21 13:54 2小时33分 292
  D7062/D7063  宜昌东 -  利川 动车组 11:24 14:03 2小时40分 -388
  D2266  宜昌东 -  汉口 动车组 11:26 13:25 2小时4分 292
  D2211/D2214  宜昌东 -  上海虹桥 动车组 11:32 19:27 8小时0分 1119
  K1610  宜昌东 -  襄阳 快速 11:35 14:23 3小时13分 233
  D655/D658  宜昌东 -  宁波 动车组 11:42 20:39 9小时4分 1219
  D629  宜昌东 -  重庆北 动车组 11:44 16:08 4小时32分 553
  D2267/D2270  宜昌东 -  南通 动车组 11:53 20:05 8小时17分 1059
  D5992/D5993  宜昌东 -  恩施 动车组 11:55 13:45 1小时56分 234
  D955/D958  宜昌东 -  上海 动车组 11:59 18:53 6小时59分 1119
  D2231/D2234  宜昌东 -  厦门北 动车组 12:06 22:14 10小时13分 1360
  G1311/G1314  宜昌东 -  深圳北 高速铁路 12:15 20:25 8小时15分 1499
  D2373  宜昌东 -  成都东 动车组 12:19 19:17 7小时3分 857
  D5864/D5861  宜昌东 -  武汉 动车组 12:25 15:19 2小时54分 323
  D5752/D5753  宜昌东 -  利川 动车组 12:36 15:07 2小时35分 275
  D2259  宜昌东 -  成都东 动车组 12:46 19:33 6小时56分 857
  D2272  宜昌东 -  南京南 动车组 12:50 18:01 5小时16分 808
  D2215/D2218  宜昌东 -  上海虹桥 动车组 12:56 20:28 7小时37分 1119
  G2031  宜昌东 -  恩施 高速铁路 13:00 14:53 1小时58分 147
  K1473  宜昌东 -  湛江 快速 13:04 12:25 23小时51分 1424
  D2245/D2248  宜昌东 -  杭州东 动车组 13:10 20:07 7小时2分 1064
  D2225/D2228  宜昌东 -  福州 动车组 13:20 22:08 8小时53分 1219
  D352/D353  宜昌东 -  成都东 动车组 13:29 20:27 7小时5分 857
  D3071/D3074  宜昌东 -  上海虹桥 动车组 13:32 21:20 7小时48分 1121
  D5990/D5987  宜昌东 -  武昌 动车组 13:40 15:51 2小时21分 312
  D2241/D2244  宜昌东 -  福州 动车组 13:44 22:45 9小时9分 1210
  D3251/D3254  宜昌东 -  南昌西 动车组 13:55 19:36 5小时41分 675
  D636/D637  宜昌东 -  成都东 动车组 14:00 21:01 7小时7分 857
  G310  宜昌东 -  北京西 高速铁路 14:00 21:42 7小时48分 1360
  D951/D954  宜昌东 -  上海 动车组 14:06 20:52 6小时51分 1119
  D2236/D2237  宜昌东 -  成都东 动车组 14:07 21:34 7小时32分 855
  D635/D638  宜昌东 -  上海虹桥 动车组 14:14 22:14 8小时5分 1110
  D2221/D2224  宜昌东 -  杭州东 动车组 14:22 21:58 7小时41分 1055
  D361  宜昌东 -  成都东 动车组 14:26 22:03 7小时43分 857
  D2206/D2207  宜昌东 -  成都 动车组 14:33 22:01 7小时36分 859
  G1315/G1318  宜昌东 -  广州南 高速铁路 14:36 21:43 7小时7分 1397
  D351/D354  宜昌东 -  上海虹桥 动车组 14:47 22:19 7小时37分 1119
  D952/D953  宜昌东 -  成都东 动车组 14:48 21:28 6小时45分 857
  D2205/D2208  宜昌东 -  上海虹桥 动车组 14:55 22:24 7小时37分 1119
  K1474  宜昌东 -  襄阳 快速 14:55 18:35 4小时17分 233
  D362  宜昌东 -  汉口 动车组 15:01 16:51 1小时54分 292
  D2222/D2223  宜昌东 -  成都东 动车组 15:06 22:10 7小时12分 857
  G1312/G1313  宜昌东 -  重庆北 高速铁路 15:15 19:33 4小时26分 553
  D3078  宜昌东 -  南京南 动车组 15:17 20:35 5小时18分 808
  D5868/D5865  宜昌东 -  武汉 动车组 15:22 17:51 2小时29分 323
  D2242/D2243  宜昌东 -  成都东 动车组 15:23 22:17 7小时1分 857
  D2212/D2213  宜昌东 -  重庆北 动车组 15:32 20:11 4小时46分 553
  D2256  宜昌东 -  南京南 动车组 15:33 21:03 5小时41分 799
  K1092/K1093  宜昌东 -  成都东 快速 15:38 09:27 18小时4分 906
  D2261/D2264  宜昌东 -  杭州东 动车组 15:38 22:24 6小时51分 1055
  G309  宜昌东 -  重庆北 高速铁路 15:53 20:28 4小时42分 553
  D2235/D2238  宜昌东 -  南昌 动车组 15:53 21:14 5小时29分 667
  D956/D957  宜昌东 -  重庆北 动车组 15:59 20:04 4小时10分 553
  D5820  宜昌东 -  汉口 动车组 16:09 18:07 1小时58分 323
  D656/D657  宜昌东 -  重庆北 动车组 16:11 20:36 4小时35分 553
  D2374  宜昌东 -  南京南 动车组 16:15 21:54 5小时46分 808
  D2262/D2263  宜昌东 -  成都东 动车组 16:23 23:31 7小时24分 857
  D2263/D2262  宜昌东 -  成都东 动车组 16:24 23:31 7小时10分 857
  D2265  宜昌东 -  重庆北 动车组 16:30 21:00 4小时41分 553
  K931/K934  宜昌东 -  广州东 快速 16:31 09:05 17小时11分 1166
  D5998/D5995  宜昌东 -  武汉 动车组 16:31 19:17 2小时52分 328
  D2216/D2217  宜昌东 -  重庆北 动车组 16:35 21:12 4小时47分 553
  D5994/D5991  宜昌东 -  武汉 动车组 16:42 19:25 2小时48分 328
  D2268/D2269  宜昌东 -  重庆北 动车组 16:45 21:27 4小时53分 553
  D2260  宜昌东 -  汉口 动车组 16:53 19:01 2小时13分 292
  D7031  宜昌东 -  利川 动车组 16:54 19:32 2小时48分 275
  D5951/D5954  宜昌东 -  大冶北 动车组 16:58 20:35 3小时37分 423
  K1256/K1257  宜昌东 -  成都东 快速 17:03 07:46 15小时18分 899
  D7061/D7064  宜昌东 -  黄冈东 动车组 17:11 20:35 3小时34分 393
  D2246/D2247  宜昌东 -  重庆北 动车组 17:17 21:50 4小时39分 553
  G2032  宜昌东 -  郑州东 高速铁路 17:24 21:44 4小时32分 832
  D2271  宜昌东 -  重庆北 动车组 17:38 22:21 4小时48分 553
  D368/D365  宜昌东 -  武汉 动车组 17:39 20:28 3小时4分 332
  D2232/D2233  宜昌东 -  重庆北 动车组 17:44 22:15 4小时37分 564
  D2278/D2275  宜昌东 -  武汉 动车组 17:51 20:42 2小时55分 323
  D2226/D2227  宜昌东 -  重庆北 动车组 18:07 22:45 4小时47分 558
  G315/G318  宜昌东 -  重庆北 高速铁路 18:12 22:31 4小时28分 553
  D2376/D2377  宜昌东 -  重庆北 动车组 18:17 23:02 4小时51分 572
  D5826  宜昌东 -  汉口 动车组 18:40 20:37 1小时57分 292
  D628  宜昌东 -  汉口 动车组 18:52 20:48 2小时2分 292
  T50  宜昌东 -  北京西 特快 19:15 14:00 18小时45分 1420
  D5978/D5975  宜昌东 -  武汉 动车组 19:20 21:54 2小时34分 323
  D5978  宜昌东 -  武汉 动车组 19:20 21:54 2小时34分 323
  Z255/Z258  宜昌东 -  上海南 新空直达 19:35 09:59 14小时33分 1261
  K625/K628  宜昌东 -  西安 快速 19:40 07:10 11小时30分 865
  Z50  宜昌东 -  北京西 新空直达 19:41 10:02 14小时28分 1265
  D2252  宜昌东 -  汉口 动车组 19:54 21:50 2小时2分 292
  D7082/D7079  宜昌东 -  武汉 动车组 20:05 22:39 2小时34分 323
  D634/D631  宜昌东 -  武汉 动车组 20:35 23:06 2小时43分 328
  D630  宜昌东 -  汉口 动车组 20:48 22:40 1小时57分 292
  Z4  宜昌东 -  北京西 新空直达 20:53 10:10 13小时34分 1497
  Z96  宜昌东 -  北京西 新空直达 21:05 10:51 13小时53分 1497
  D7072  宜昌东 -  汉口 动车组 21:30 23:20 1小时50分 292
  K1255/K1258  宜昌东 -  温州 快速 22:15 23:17 25小时17分 1439
  K1095/K1098  宜昌东 -  广州 快速 22:43 13:49 15小时28分 1157
  K501/K504  宜昌东 -  长沙 快速 22:56 05:28 6小时52分 450
  K1091/K1094  宜昌东 -  深圳东 快速 23:23 21:34 22小时32分 1642
  K502/K503  宜昌东 -  成都东 快速 23:45 10:53 11小时32分 150