首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 宜昌东站火车时刻表 宜昌东站预售期 宜昌东站介绍 宜昌东站电话
周五
12月08日
周六
12月09日
周日
12月10日
周一
12月11日
周二
12月12日
周三
12月13日
周四
12月14日

宜昌东站火车时刻表

宜昌东站地址:四川省宜昌市城东大道花艳段
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1096/K1097  宜昌东 -  达州 快速 00:05 09:22 9小时32分 534
  K1268/K1269  宜昌东 -  重庆北 快速 00:26 11:14 11小时8分 646
  Z49  宜昌东 -  成都 新空直达 00:36 08:39 8小时12分 859
  K1609  宜昌东 -  昆明 快速 00:41 04:06 27小时55分 1613
  K786/K787  宜昌东 -  成都东 快速 00:48 13:27 13小时4分 906
  K8088/K8089  宜昌东 -  恩施 快速 00:55 06:00 5小时25分 214
  K356/K357  宜昌东 -  重庆北 快速 04:57 16:33 11小时56分 776
  K1270/K1267  宜昌东 -  福州 快速 05:11 19:36 14小时47分 1214
  K785/K788  宜昌东 -  南昌 快速 05:56 19:18 13小时52分 869
  D5854/D5851  宜昌东 -  武汉 动车组 06:16 09:08 2小时52分 323
  D3005/D3008  宜昌东 -  上海虹桥 动车组 06:40 15:15 8小时35分 1121
  Z3  宜昌东 -  重庆北 新空直达 07:00 11:56 5小时5分 553
  K932/K933  宜昌东 -  襄阳 快速 07:00 09:55 3小时31分 234
  K932  宜昌东 -  襄阳 快速 07:00 09:55 3小时31分 233
  Z95  宜昌东 -  重庆北 新空直达 07:07 16:47 9小时50分 776
  D5896  宜昌东 -  汉口 动车组 07:12 09:06 1小时54分 292
  Z256/Z257  宜昌东 -  重庆北 新空直达 07:15 12:11 5小时6分 493
  K529/K532  宜昌东 -  成都东 快速 07:21 21:18 14小时25分 899
  D5714/D5711  宜昌东 -  武昌 动车组 07:42 10:00 2小时18分 305
  D2191/D2194  宜昌东 -  杭州东 动车组 08:13 15:50 7小时37分 1280
  G556  宜昌东 -  北京西 高速铁路 08:20 16:46 8小时26分 1525
  D3082  宜昌东 -  南京南 动车组 08:30 14:37 6小时7分 808
  G1031/G1034  宜昌东 -  深圳北 高速铁路 08:40 16:43 8小时3分 1499
  D3255/D3258  宜昌东 -  南昌西 动车组 08:56 14:10 5小时14分 675
  D632/D633  宜昌东 -  成都 动车组 09:10 16:28 7小时24分 859
  D5858  宜昌东 -  汉口 动车组 09:13 11:13 2小时0分 292
  D5989  宜昌东 -  恩施 动车组 09:26 11:16 1小时59分 214
  T49  宜昌东 -  恩施 特快 09:35 13:02 3小时47分 214
  G1145/G1148  宜昌东 -  广州南 高速铁路 09:47 16:47 7小时0分 1397
  4811  宜昌东 -  恩施 普快 09:56 15:05 5小时9分 214
  D5704/D5701  宜昌东 -  武昌 动车组 09:56 12:00 2小时4分 312
  K8090/K8087  宜昌东 -  武昌 快速 10:00 15:59 6小时14分 372
  D2251  宜昌东 -  重庆北 动车组 10:07 14:44 4小时50分 553
  D2375/D2378  宜昌东 -  厦门 动车组 10:10 20:25 10小时21分 1399
  K355/K358  宜昌东 -  广州 快速 10:14 05:12 19小时19分 1434
  D366/D367  宜昌东 -  成都东 动车组 10:19 17:28 7小时16分 862
  D5878/D5875  宜昌东 -  武汉 动车组 10:22 12:50 2小时28分 323
  G516  宜昌东 -  北京西 高速铁路 10:40 17:50 7小时10分 1557
  D2276/D2277  宜昌东 -  重庆北 动车组 10:42 15:21 4小时44分 553
  D5982/D5983  宜昌东 -  孝感东 动车组 10:48 13:21 2小时33分 353
  D5996/D5997  宜昌东 -  利川 动车组 10:56 13:29 2小时37分 280
  K530/K531  宜昌东 -  杭州 快速 10:57 07:45 21小时8分 1364
  G316/G317  宜昌东 -  青岛 高速铁路 11:08 21:17 10小时15分 1626
  D5956  宜昌东 -  汉口 动车组 11:18 13:20 2小时2分 292
  K1610  宜昌东 -  襄阳 快速 11:24 14:15 3小时21分 233
  D5912/D5913  宜昌东 -  利川 动车组 11:24 14:00 2小时41分 280
  D2266  宜昌东 -  汉口 动车组 11:28 13:30 2小时6分 292
  D2211/D2214  宜昌东 -  上海虹桥 动车组 11:34 20:15 8小时45分 1119
  D655/D658  宜昌东 -  宁波 动车组 11:41 21:47 10小时11分 1219
  D629  宜昌东 -  重庆北 动车组 11:43 16:08 4小时35分 553
  D5992/D5993  宜昌东 -  恩施 动车组 11:55 13:45 1小时56分 234
  D2267/D2270  宜昌东 -  南通 动车组 11:55 20:36 8小时48分 1059
  D955/D958  宜昌东 -  上海 动车组 12:01 18:53 6小时56分 1119
  D2231/D2234  宜昌东 -  厦门北 动车组 12:07 22:14 10小时11分 1360
  G1311/G1314  宜昌东 -  深圳北 高速铁路 12:15 20:25 8小时15分 1499
  D2373  宜昌东 -  成都东 动车组 12:19 19:17 7小时4分 857
  D5864/D5861  宜昌东 -  武汉 动车组 12:24 15:25 3小时1分 323
  D5702/D5703  宜昌东 -  利川 动车组 12:36 15:07 2小时37分 275
  D2259  宜昌东 -  成都东 动车组 12:47 19:32 6小时55分 857
  D2272  宜昌东 -  南京南 动车组 12:51 19:06 6小时21分 808
  D2215/D2218  宜昌东 -  上海虹桥 动车组 12:57 21:20 8小时27分 1119
  G2031  宜昌东 -  恩施 高速铁路 12:59 14:52 1小时58分 214
  D2245/D2248  宜昌东 -  杭州东 动车组 13:10 20:27 7小时22分 1064
  K1473  宜昌东 -  湛江 快速 13:13 12:25 23小时51分 1424
  G312/G313  宜昌东 -  成都东 高速铁路 13:20 19:55 6小时42分 862
  D2225/D2228  宜昌东 -  福州 动车组 13:21 22:01 8小时46分 1219
  K251/K254  宜昌东 -  上海南 快速 13:29 13:47 24小时18分 1840
  D3071/D3074  宜昌东 -  上海虹桥 动车组 13:32 21:25 7小时53分 1121
  D352/D353  宜昌东 -  成都东 动车组 13:34 20:27 7小时6分 857
  D5990/D5987  宜昌东 -  武昌 动车组 13:40 15:51 2小时21分 312
  D2244/D2241  宜昌东 -  福州 动车组 13:45 22:45 9小时9分 1208
  G1316/G1317  宜昌东 -  成都东 高速铁路 13:46 20:41 7小时9分 862
  D3251/D3254  宜昌东 -  南昌西 动车组 13:56 19:36 5小时40分 675
  D2254/D2255  宜昌东 -  成都东 动车组 13:58 20:54 7小时4分 857
  G310  宜昌东 -  北京西 高速铁路 14:01 21:42 7小时47分 1516
  D2236/D2237  宜昌东 -  成都东 动车组 14:07 21:01 7小时0分 855
  D951/D954  宜昌东 -  上海 动车组 14:07 20:52 6小时49分 1119
  D635/D638  宜昌东 -  上海虹桥 动车组 14:15 22:38 8小时29分 1110
  D636/D637  宜昌东 -  成都东 动车组 14:20 22:03 7小时50分 857
  D2221/D2224  宜昌东 -  杭州东 动车组 14:23 22:14 7小时57分 1055
  D362/D363  宜昌东 -  成都东 动车组 14:30 21:34 7小时13分 857
  G1315/G1318  宜昌东 -  广州南 高速铁路 14:36 21:43 7小时10分 1388
  D2206/D2207  宜昌东 -  成都 动车组 14:45 22:01 7小时20分 859
  D351/D354  宜昌东 -  上海虹桥 动车组 14:47 22:56 8小时13分 1119
  K1474  宜昌东 -  襄阳 快速 14:51 18:23 4小时7分 233
  D2205/D2208  宜昌东 -  上海虹桥 动车组 14:55 23:15 8小时25分 1119
  D364/D361  宜昌东 -  武汉 动车组 15:03 17:22 2小时23分 332
  D952/D953  宜昌东 -  成都东 动车组 15:07 21:28 6小时25分 857
  G1312/G1313  宜昌东 -  重庆北 高速铁路 15:16 19:33 4小时23分 553
  D3078  宜昌东 -  南京南 动车组 15:17 21:02 5小时45分 808
  D5868/D5865  宜昌东 -  武汉 动车组 15:22 17:57 2小时35分 323
  D2222/D2223  宜昌东 -  成都东 动车组 15:24 22:10 6小时50分 641
  D2256  宜昌东 -  南京南 动车组 15:33 21:13 5小时51分 799
  D2242/D2243  宜昌东 -  成都东 动车组 15:34 22:17 6小时48分 502
  D2264/D2261  宜昌东 -  杭州东 动车组 15:38 22:56 7小时23分 1064
  K931/K934  宜昌东 -  广州东 快速 15:38 08:57 18小时9分 1166
  D2212/D2213  宜昌东 -  重庆北 动车组 15:44 20:07 4小时30分 553
  K1092/K1093  宜昌东 -  成都东 快速 15:53 09:27 17小时53分 906
  D2238/D2235  宜昌东 -  南昌 动车组 15:53 21:18 5小时33分 654
  G311/G314  宜昌东 -  广州南 高速铁路 15:59 23:38 7小时43分 1388
  G309  宜昌东 -  成都东 高速铁路 16:00 23:09 7小时14分 857
  D5820  宜昌东 -  汉口 动车组 16:08 18:22 2小时14分 292
  D656/D657  宜昌东 -  重庆北 动车组 16:11 20:40 4小时34分 553
  D2374  宜昌东 -  南京南 动车组 16:17 22:11 6小时3分 808
  D956/D957  宜昌东 -  重庆北 动车组 16:19 20:22 4小时7分 553
  D2262/D2263  宜昌东 -  成都东 动车组 16:24 23:30 7小时9分 857
  D5998/D5995  宜昌东 -  武汉 动车组 16:31 19:14 2小时49分 328
  D2265  宜昌东 -  重庆北 动车组 16:35 21:00 4小时31分 553
  D2216/D2217  宜昌东 -  重庆北 动车组 16:43 21:16 4小时38分 553
  D5994/D5991  宜昌东 -  武汉 动车组 16:44 19:25 2小时46分 328
  D2268/D2269  宜昌东 -  重庆北 动车组 16:50 21:25 4小时38分 553
  D2260  宜昌东 -  汉口 动车组 16:54 19:02 2小时14分 292
  K1256/K1257  宜昌东 -  成都东 快速 16:56 07:46 15小时16分 899
  D5951/D5954  宜昌东 -  大冶北 动车组 17:06 20:36 3小时30分 423
  D5914/D5911  宜昌东 -  黄冈东 动车组 17:12 20:35 3小时34分 393
  D2246/D2247  宜昌东 -  重庆北 动车组 17:20 21:59 4小时44分 553
  G2032  宜昌东 -  郑州 高速铁路 17:25 21:53 4小时41分 841
  D2271  宜昌东 -  重庆北 动车组 17:38 22:19 4小时45分 553
  D2232/D2233  宜昌东 -  重庆北 动车组 17:47 22:14 4小时32分 553
  D2275/D2278  宜昌东 -  武汉 动车组 17:52 20:38 2小时51分 328
  D5728/D5725  宜昌东 -  武昌 动车组 18:09 20:17 2小时8分 305
  D2226/D2227  宜昌东 -  重庆北 动车组 18:10 22:45 4小时54分 558
  G315/G318  宜昌东 -  重庆北 高速铁路 18:15 22:31 4小时28分 553
  D5804  宜昌东 -  汉口 动车组 18:17 20:11 1小时54分 292
  D2376/D2377  宜昌东 -  重庆北 动车组 18:20 23:02 4小时52分 572
  D5724/D5721  宜昌东 -  武昌 动车组 18:22 21:00 2小时49分 312
  D5826  宜昌东 -  汉口 动车组 18:47 20:45 1小时58分 292
  T50  宜昌东 -  北京西 特快 19:20 14:00 18小时55分 1420
  D5978  宜昌东 -  武汉 动车组 19:20 21:54 2小时34分 323
  D5802  宜昌东 -  汉口 动车组 19:30 21:33 2小时3分 292
  Z255/Z258  宜昌东 -  上海南 新空直达 19:36 09:59 14小时30分 1261
  K625/K628  宜昌东 -  西安 快速 19:40 07:10 11小时30分 865
  Z50  宜昌东 -  北京西 新空直达 19:42 10:02 14小时26分 1265
  D2252  宜昌东 -  汉口 动车组 19:54 21:56 2小时8分 292
  D5932/D5929  宜昌东 -  武汉 动车组 20:17 22:47 2小时30分 323
  D634/D631  宜昌东 -  武汉 动车组 20:35 23:01 2小时30分 328
  D630  宜昌东 -  汉口 动车组 20:48 22:45 2小时1分 292
  Z4  宜昌东 -  北京西 新空直达 20:53 10:10 13小时45分 1497
  Z96  宜昌东 -  北京西 新空直达 21:05 10:51 13小时53分 1497
  D5922  宜昌东 -  汉口 动车组 21:30 23:18 1小时48分 292
  K1255/K1258  宜昌东 -  温州 快速 22:15 23:17 25小时17分 1439
  K1095/K1098  宜昌东 -  广州 快速 22:43 14:04 15小时45分 1157
  K501/K504  宜昌东 -  长沙 快速 22:56 06:22 7小时46分 450
  K1091/K1094  宜昌东 -  深圳东 快速 23:23 21:34 22小时32分 1642
  K502/K503  宜昌东 -  成都东 快速 23:45 10:53 11小时32分 150