首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 许昌站火车时刻表 许昌站预售期 许昌站介绍 许昌站电话
周四
10月17日
周五
10月18日
周六
10月19日
周日
10月20日
周一
10月21日
周二
10月22日
周三
10月23日

许昌站火车时刻表

许昌站地址:许昌市魏都区车站路2号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K974/K975  许昌 -  哈尔滨西 快速 00:34 07:48 31小时23分 2213
  K1159/K1162  许昌 -  广州 快速 01:12 20:24 19小时15分 1519
  K157  许昌 -  湛江 快速 03:55 06:30 26小时46分 1970
  K262  许昌 -  北京西 快速 04:06 16:13 12小时12分 775
  T168  许昌 -  北京西 特快 04:25 13:05 8小时42分 775
  K1388  许昌 -  郑州 快速 05:21 06:16 1小时12分 281
  T288/T289  许昌 -  南宁 特快 05:45 05:05 23小时23分 1963
  K965/K968  许昌 -  北京 快速 05:53 17:40 11小时50分 781
  K401  许昌 -  周口 快速 05:57 07:46 1小时53分 120
  T367/T370  许昌 -  大连 特快 06:19 06:07 23小时51分 1737
  K1275/K1278  许昌 -  南昌 快速 06:24 16:53 10小时31分 805
  Z291/Z294  许昌 -  汉口 新空直达 06:37 11:00 4小时28分 430
  Z190  许昌 -  郑州 新空直达 07:10 07:56 58分 86
  K597/K600  许昌 -  包头 快速 09:53 09:14 23小时25分 1593
  T287/T290  许昌 -  北京西 特快 10:27 18:10 8小时0分 775
  K457  许昌 -  海口 快速 11:48 19:28 31小时43分 2251
  Z236/Z237  许昌 -  哈尔滨西 新空直达 11:52 06:49 19小时3分 1573
  K636/K637  许昌 -  北京西 快速 12:13 22:03 9小时54分 775
  K22  许昌 -  北京西 快速 13:10 22:48 9小时48分 775
  Z150  许昌 -  北京西 新空直达 14:18 21:38 7小时22分 775
  K1387  许昌 -  重庆西 快速 14:25 09:48 19小时25分 1297
  K1628  许昌 -  郑州 快速 14:52 15:55 1小时8分 34
  K598/K599  许昌 -  广州 快速 15:12 11:06 19小时58分 1527
  K226/K227  许昌 -  兰州 快速 15:25 08:29 17小时6分 1273
  Z168/Z169  许昌 -  青岛 新空直达 15:33 05:22 13小时52分 1147
  Z149  许昌 -  贵阳 新空直达 15:54 11:31 19小时41分 1761
  K225/K228  许昌 -  广州 快速 16:15 12:04 19小时52分 1519
  Z189  许昌 -  广州 新空直达 17:27 09:23 15小时59分 1519
  K1627  许昌 -  南宁 快速 18:05 19:10 25小时10分 1720
  K21  许昌 -  南宁 快速 18:58 19:43 24小时47分 1752
  K966/K967  许昌 -  张家界 快速 19:16 11:20 16小时13分 1208
  K279  许昌 -  十堰 快速 20:30 05:33 9小时5分 583
  K158  许昌 -  北京西 快速 20:55 05:52 9小时2分 775
  T145/T148  许昌 -  南昌 特快 20:59 10:34 13小时38分 1231
  Z89  许昌 -  广州 新空直达 21:16 12:26 15小时12分 1605
  K1276/K1277  许昌 -  包头 快速 21:25 20:33 23小时12分 1563
  K280  许昌 -  北京西 快速 21:37 08:52 11小时20分 775
  K973/K976  许昌 -  襄阳 快速 21:37 08:57 11小时22分 745
  Z292/Z293  许昌 -  乌鲁木齐 新空直达 21:46 07:52 34小时10分 3144
  K402  许昌 -  北京西 快速 22:01 08:46 10小时51分 775
  K458  许昌 -  郑州 快速 22:09 23:13 1小时9分 86
  K1347/K1350  许昌 -  深圳东 快速 23:35 20:08 20小时46分 1658