首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 许昌站火车时刻表 许昌站预售期 许昌站介绍 许昌站电话
周五
02月21日
周六
02月22日
周日
02月23日
周一
02月24日
周二
02月25日
周三
02月26日
周四
02月27日

许昌站火车时刻表

许昌站地址:许昌市魏都区车站路2号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K974/K975  许昌 -  哈尔滨西 快速 00:40 07:48 31小时23分 2213
  K1159/K1162  许昌 -  广州 快速 01:12 20:44 19小时35分 1519
  K1160/K1161  许昌 -  烟台 快速 03:45 21:27 17小时45分 1055
  K157  许昌 -  湛江 快速 03:54 06:40 26小时56分 1970
  K262  许昌 -  北京西 快速 04:06 16:13 12小时12分 775
  T168  许昌 -  北京西 特快 04:25 13:05 8小时42分 775
  K1388  许昌 -  郑州 快速 05:21 06:16 1小时12分 281
  T288/T289  许昌 -  南宁 特快 05:45 05:05 23小时23分 1963
  K401  许昌 -  周口 快速 05:57 07:46 1小时53分 120
  T367/T370  许昌 -  大连 特快 06:19 06:07 23小时51分 1737
  K1275/K1278  许昌 -  南昌 快速 06:24 16:52 10小时30分 805
  Z291/Z294  许昌 -  汉口 新空直达 06:37 11:00 4小时28分 430
  Z190  许昌 -  郑州 新空直达 07:10 07:56 58分 86
  T3037  许昌 -  汉口 特快 09:31 13:36 4小时8分 430
  K597/K600  许昌 -  包头 快速 09:53 09:23 23小时34分 1593
  T121/T124  许昌 -  长春 特快 10:01 06:49 20小时51分 1802
  T287/T290  许昌 -  北京西 特快 10:27 18:10 8小时0分 775
  T3039  许昌 -  汉口 特快 11:35 16:48 5小时18分 430
  K457  许昌 -  海口 快速 11:48 19:28 31小时43分 2251
  Z236/Z237  许昌 -  哈尔滨西 新空直达 11:52 06:49 19小时3分 1573
  K4601  许昌 -  汉口 快速 12:08 18:40 6小时37分 430
  K636/K637  许昌 -  北京西 快速 12:13 22:03 9小时55分 775
  T3040  许昌 -  北京西 特快 12:57 22:16 9小时24分 775
  K22  许昌 -  北京西 快速 13:08 22:48 9小时48分 775
  K4212  许昌 -  新乡 快速 13:20 16:19 3小时4分 166
  Z150  许昌 -  北京西 新空直达 14:18 21:38 7小时22分 775
  T3038  许昌 -  北京西 特快 14:26 23:40 9小时17分 775
  K1387  许昌 -  重庆西 快速 14:31 09:48 19小时26分 1297
  K4602  许昌 -  北京西 快速 14:39 01:28 10小时55分 775
  K1628  许昌 -  郑州 快速 14:52 15:55 1小时8分 34
  K598/K599  许昌 -  广州 快速 15:12 10:52 19小时44分 1527
  K226/K227  许昌 -  兰州 快速 15:25 08:46 17小时23分 1273
  Z169/Z168  许昌 -  青岛 新空直达 15:33 05:22 13小时52分 1147
  Z149  许昌 -  贵阳 新空直达 15:54 11:31 19小时41分 1761
  K225/K228  许昌 -  广州 快速 16:15 11:58 19小时46分 1519
  Z189  许昌 -  广州 新空直达 17:27 09:16 15小时52分 1519
  Z4178  许昌 -  北京西 新空直达 17:34 00:58 7小时27分 775
  K4211  许昌 -  广州东 快速 17:39 14:55 21小时20分 1527
  K965/K968  许昌 -  北京 快速 17:40 04:06 10小时41分 781
  K1627  许昌 -  南宁 快速 18:27 19:10 24小时59分 1720
  K21  许昌 -  南宁 快速 18:58 19:48 24小时52分 1752
  K966/K967  许昌 -  怀化 快速 19:16 15:42 20小时35分 1437
  Z4175  许昌 -  武昌 新空直达 19:42 00:46 5小时8分 450
  K4779  许昌 -  十堰 快速 20:30 05:58 9小时31分 583
  K158  许昌 -  北京 快速 20:55 06:17 9小时27分 781
  T145/T148  许昌 -  南昌 特快 20:59 10:34 13小时38分 1231
  Z89  许昌 -  广州 新空直达 21:16 12:26 15小时12分 1605
  K4780  许昌 -  北京西 快速 21:36 08:52 11小时20分 775
  K280  许昌 -  北京西 快速 21:37 08:52 11小时20分 775
  K973/K976  许昌 -  襄阳 快速 21:37 08:45 11小时10分 745
  Z292/Z293  许昌 -  乌鲁木齐 新空直达 21:46 07:52 34小时10分 3144
  K458  许昌 -  郑州 快速 21:54 23:15 1小时24分 86
  K402  许昌 -  北京西 快速 22:01 08:46 10小时49分 775
  K1347/K1350  许昌 -  深圳 快速 23:35 20:18 20小时56分 1666