首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 信阳东站火车时刻表 信阳东站预售期 信阳东站介绍 信阳东站电话
周三
07月18日
周四
07月19日
周五
07月20日
周六
07月21日
周日
07月22日
周一
07月23日
周二
07月24日

信阳东站火车时刻表

信阳东站地址:河南省信阳市羊山新区马岗村
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G258/G259  信阳东 -  青岛北 高速铁路 07:56 15:00 7小时6分 1364
  G508  信阳东 -  北京西 高速铁路 08:01 12:28 4小时29分 1030
  G1271/G1274  信阳东 -  沈阳北 高速铁路 08:10 19:01 10小时53分 1915
  G2626/G2627  信阳东 -  大连北 高速铁路 08:18 18:42 10小时26分 1882
  G1715/G1718  信阳东 -  上海虹桥 高速铁路 08:28 13:23 4小时57分 1006
  G551  信阳东 -  深圳北 高速铁路 08:54 14:57 6小时5分 1370
  G510  信阳东 -  北京西 高速铁路 08:55 13:39 4小时46分 1030
  G1991/G1994  信阳东 -  温州南 高速铁路 09:19 17:20 8小时8分 947
  G425  信阳东 -  桂林 高速铁路 09:24 15:09 5小时47分 1080
  G534  信阳东 -  北京西 高速铁路 09:30 14:19 4小时51分 990
  G2045  信阳东 -  厦门北 高速铁路 09:39 18:25 8小时51分 1358
  G541  信阳东 -  广州南 高速铁路 09:48 14:56 5小时10分 1268
  G1535  信阳东 -  玉溪 高速铁路 10:06 19:45 9小时42分 1809
  G856/G857  信阳东 -  西安北 高速铁路 10:09 14:27 4小时20分 851
  G512  信阳东 -  北京西 高速铁路 10:14 14:48 4小时36分 1030
  D295/D298  信阳东 -  福州 动车组 10:16 18:26 8小时13分 1130
  G288/G289  信阳东 -  青岛 高速铁路 10:28 18:26 8小时0分 1079
  G692/G693  信阳东 -  太原南 高速铁路 10:33 16:00 5小时29分 981
  G693/G692  信阳东 -  太原南 高速铁路 10:33 16:00 5小时29分 941
  G847/G850  信阳东 -  广州南 高速铁路 10:46 15:55 5小时11分 1268
  G867/G870  信阳东 -  温州南 高速铁路 10:57 19:15 8小时20分 1049
  G423  信阳东 -  南宁东 高速铁路 11:23 19:38 8小时17分 1407
  G291/G294  信阳东 -  天津 高速铁路 11:29 16:56 5小时37分 1046
  G507  信阳东 -  汉口 高速铁路 11:29 12:20 53分 203
  G556  信阳东 -  北京西 高速铁路 11:34 16:46 5小时15分 1030
  G485/G484  信阳东 -  鹰潭北 高速铁路 11:45 17:15 5小时32分 1043
  G864/G865  信阳东 -  兰州西 高速铁路 11:45 19:30 7小时47分 1379
  G484/G485  信阳东 -  鹰潭北 高速铁路 11:45 17:15 5小时32分 1043
  G276/G277  信阳东 -  青岛 高速铁路 11:55 19:34 7小时41分 1379
  G296  信阳东 -  天津西 高速铁路 12:00 17:39 5小时41分 1041
  G1537  信阳东 -  昆明南 高速铁路 12:00 20:51 8小时53分 1730
  G529  信阳东 -  南宁东 高速铁路 12:05 20:50 8小时47分 1448
  G73  信阳东 -  深圳北 高速铁路 12:10 17:34 5小时26分 1370
  G696/G697  信阳东 -  太原南 高速铁路 12:19 17:55 5小时38分 941
  G2044  信阳东 -  郑州东 高速铁路 12:26 14:00 1小时36分 337
  G531  信阳东 -  深圳北 高速铁路 12:40 18:25 5小时56分 1370
  G1533  信阳东 -  贵阳北 高速铁路 13:17 19:36 6小时21分 1267
  G285  信阳东 -  昆明南 高速铁路 13:22 22:14 8小时54分 1730
  G363  信阳东 -  武汉 高速铁路 13:28 14:11 46分 199
  G817/G820  信阳东 -  深圳北 高速铁路 13:39 19:09 5小时36分 1374
  G518  信阳东 -  北京西 高速铁路 13:41 17:46 4小时12分 1034
  G421  信阳东 -  南宁东 高速铁路 13:52 22:19 8小时29分 1448
  G433  信阳东 -  南宁东 高速铁路 13:58 22:24 8小时28分 1448
  G275/G278  信阳东 -  广州南 高速铁路 14:08 19:15 5小时13分 1022
  G859/G862  信阳东 -  福州 高速铁路 14:23 21:19 6小时58分 1113
  G405  信阳东 -  昆明南 高速铁路 14:30 22:34 8小时6分 1730
  G74  信阳东 -  郑州东 高速铁路 14:34 16:02 1小时30分 297
  G863/G866  信阳东 -  长沙南 高速铁路 14:46 17:00 2小时22分 561
  G542  信阳东 -  郑州东 高速铁路 14:50 16:21 1小时33分 337
  G821/G824  信阳东 -  深圳北 高速铁路 14:52 20:34 5小时44分 1370
  G65  信阳东 -  广州南 高速铁路 15:08 20:16 5小时10分 1308
  G366  信阳东 -  天津西 高速铁路 15:15 20:32 5小时19分 1284
  G818/G819  信阳东 -  西安北 高速铁路 15:20 19:12 3小时54分 811
  G532  信阳东 -  石家庄 高速铁路 15:25 18:44 3小时21分 709
  G553  信阳东 -  广州南 高速铁路 15:30 20:45 5小时15分 1268
  G822/G823  信阳东 -  西安北 高速铁路 15:41 19:29 3小时50分 811
  G639/G642  信阳东 -  南昌西 高速铁路 15:42 18:40 3小时3分 532
  G434  信阳东 -  济南西 高速铁路 15:52 20:43 4小时53分 983
  G75  信阳东 -  深圳北 高速铁路 15:59 21:40 5小时43分 1324
  G2046/G2047  信阳东 -  郑州东 高速铁路 16:00 17:46 1小时48分 337
  G695/G698  信阳东 -  长沙南 高速铁路 16:07 18:18 2小时13分 588
  G286  信阳东 -  济南西 高速铁路 16:07 21:45 5小时40分 983
  G835/G838  信阳东 -  广州南 高速铁路 16:13 21:17 5小时6分 1268
  G524  信阳东 -  北京西 高速铁路 16:14 20:43 4小时32分 1030
  G292/G293  信阳东 -  长沙南 高速铁路 16:18 18:50 2小时34分 558
  G68  信阳东 -  北京西 高速铁路 16:20 20:53 4小时35分 990
  G401  信阳东 -  贵阳北 高速铁路 16:25 22:30 6小时7分 1267
  G836/G837  信阳东 -  西安北 高速铁路 16:31 20:09 3小时40分 811
  G422  信阳东 -  北京西 高速铁路 16:44 21:09 4小时28分 1071
  G557  信阳东 -  武汉 高速铁路 16:45 17:46 1小时18分 199
  G483/G486  信阳东 -  北京西 高速铁路 16:55 21:26 4小时33分 1030
  G310  信阳东 -  北京西 高速铁路 17:00 21:42 6小时13分 865
  G2043  信阳东 -  南昌西 高速铁路 17:08 20:49 3小时43分 903
  G1538  信阳东 -  郑州东 高速铁路 17:13 18:48 1小时39分 337
  G67  信阳东 -  广州南 高速铁路 17:15 22:18 5小时7分 1268
  G491  信阳东 -  南昌西 高速铁路 17:21 20:27 3小时8分 903
  G424  信阳东 -  石家庄 高速铁路 17:24 20:51 3小时29分 749
  G287/G290  信阳东 -  长沙南 高速铁路 17:26 20:07 2小时43分 561
  G506  信阳东 -  北京西 高速铁路 17:29 22:03 4小时36分 990
  G843/G846  信阳东 -  广州南 高速铁路 17:52 23:00 5小时10分 1268
  G70  信阳东 -  北京西 高速铁路 17:52 22:28 4小时38分 1030
  G530  信阳东 -  北京西 高速铁路 18:05 22:55 4小时52分 1071
  G492  信阳东 -  北京西 高速铁路 18:12 22:42 4小时33分 1030
  G295  信阳东 -  广州南 高速铁路 18:14 23:25 5小时13分 1268
  G860/G861  信阳东 -  西安北 高速铁路 18:18 22:16 4小时1分 851
  G547  信阳东 -  广州南 高速铁路 18:19 23:15 4小时59分 1268
  G851/G854  信阳东 -  武汉 高速铁路 18:24 19:35 1小时14分 199
  G1532  信阳东 -  徐州东 高速铁路 18:25 22:05 3小时42分 657
  G2625/G2628  信阳东 -  武汉 高速铁路 18:29 19:14 47分 199
  G826/G827  信阳东 -  西安北 高速铁路 18:35 22:49 4小时16分 820
  G1272/G1273  信阳东 -  武汉 高速铁路 18:36 19:20 46分 199
  G528  信阳东 -  北京西 高速铁路 18:44 23:20 4小时38分 990
  G519  信阳东 -  武汉 高速铁路 18:46 19:30 47分 199
  G840/G841  信阳东 -  西安北 高速铁路 18:53 22:32 3小时42分 811
  G855/G858  信阳东 -  武汉 高速铁路 19:04 19:48 50分 199
  G558  信阳东 -  北京西 高速铁路 19:06 23:34 4小时30分 990
  D296  信阳东 -  郑州 动车组 19:28 21:14 2小时0分 351
  G1717/G1716  信阳东 -  驻马店西 高速铁路 19:33 19:59 29分 118
  G546  信阳东 -  郑州东 高速铁路 19:35 21:13 1小时41分 337
  G1289/G1292  信阳东 -  长沙南 高速铁路 19:46 22:08 2小时24分 481
  G587  信阳东 -  武汉 高速铁路 19:51 20:35 46分 199
  G1992/G1993  信阳东 -  郑州东 高速铁路 20:00 21:28 1小时30分 337
  G2032  信阳东 -  郑州东 高速铁路 20:23 21:44 1小时23分 337
  G521  信阳东 -  汉口 高速铁路 20:30 21:28 1小时0分 203
  G554  信阳东 -  漯河西 高速铁路 20:35 21:27 54分 182
  G573  信阳东 -  黄冈东 高速铁路 20:44 22:05 1小时23分 264
  G1276/G1277  信阳东 -  武汉 高速铁路 20:58 21:44 49分 196
  G523  信阳东 -  武汉 高速铁路 21:03 21:49 48分 199
  G426  信阳东 -  郑州东 高速铁路 21:20 23:12 1小时54分 297
  G76  信阳东 -  郑州东 高速铁路 21:26 22:48 1小时24分 337
  G585  信阳东 -  武汉 高速铁路 21:26 22:11 48分 199
  G691/G694  信阳东 -  武汉 高速铁路 21:38 22:29 53分 226
  G548  信阳东 -  郑州东 高速铁路 21:51 23:07 1小时19分 337
  G525  信阳东 -  汉口 高速铁路 21:58 22:49 53分 203
  G257/G260  信阳东 -  武汉 高速铁路 22:40 23:24 51分 -47