首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 信阳东站火车时刻表 信阳东站预售期 信阳东站介绍 信阳东站电话
周六
10月14日
周日
10月15日
周一
10月16日
周二
10月17日
周三
10月18日
周四
10月19日
周五
10月20日

信阳东站火车时刻表

信阳东站地址:河南省信阳市羊山新区马岗村
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G258/G259  信阳东 -  青岛 高速动车 07:56 14:59 7小时5分 1379
  G508  信阳东 -  北京西 高速动车 08:01 12:28 4小时29分 1030
  G1271/G1274  信阳东 -  沈阳北 高速动车 08:10 18:59 10小时51分 1667
  G2626/G2627  信阳东 -  大连北 高速动车 08:18 18:42 10小时26分 1882
  D3085/D3088  信阳东 -  上海虹桥 动车组 08:37 16:08 7小时33分 1006
  G364  信阳东 -  天津西 高速动车 08:41 13:58 5小时19分 1041
  G1290/G1291  信阳东 -  长春 高速动车 08:48 19:56 11小时10分 2102
  G551  信阳东 -  深圳北 高速动车 08:54 14:57 6小时5分 1370
  G510  信阳东 -  北京西 高速动车 08:55 13:39 4小时46分 1030
  G425  信阳东 -  桂林 高速动车 09:24 15:09 5小时47分 1080
  G534  信阳东 -  北京西 高速动车 09:30 14:19 4小时51分 1030
  G1830  信阳东 -  济南西 高速动车 09:35 14:32 4小时59分 697
  G541  信阳东 -  广州南 高速动车 09:49 14:56 5小时9分 1268
  G2031  信阳东 -  恩施 高速铁路 09:54 14:52 5小时0分 709
  D2201  信阳东 -  成都东 动车组 10:00 19:40 9小时42分 1352
  G586  信阳东 -  北京西 高速动车 10:04 15:21 5小时21分 1030
  G1535  信阳东 -  玉溪 高速动车 10:09 19:57 9小时50分 1809
  G512  信阳东 -  北京西 高速动车 10:13 14:47 4小时36分 1030
  D295/D298  信阳东 -  福州 动车组 10:16 18:47 8小时34分 1130
  G856/G857  信阳东 -  西安北 高速动车 10:19 14:37 4小时20分 851
  G288/G289  信阳东 -  青岛 高速动车 10:28 18:18 7小时52分 1079
  G692/G693  信阳东 -  太原南 高速动车 10:33 15:55 5小时24分 981
  G572  信阳东 -  北京西 高速动车 10:45 15:53 5小时10分 1030
  G847/G850  信阳东 -  广州南 高速动车 10:46 15:55 5小时11分 1268
  G1545/G1548  信阳东 -  南宁东 高速动车 11:07 19:42 8小时37分 1443
  G514  信阳东 -  北京西 高速动车 11:17 16:09 4小时55分 990
  G291/G294  信阳东 -  天津 高速动车 11:23 16:56 5小时35分 1046
  G423  信阳东 -  南宁东 高速动车 11:24 19:57 8小时35分 1407
  G507  信阳东 -  汉口 高速动车 11:29 12:20 53分 203
  G556  信阳东 -  北京西 高速动车 11:35 16:46 5小时13分 1030
  G501  信阳东 -  长沙南 高速动车 11:45 14:08 2小时25分 561
  G864/G865  信阳东 -  兰州西 高速动车 11:45 19:30 7小时47分 1379
  G276/G277  信阳东 -  青岛 高速动车 11:55 19:39 7小时46分 1133
  G1537  信阳东 -  昆明南 高速动车 12:00 20:56 8小时58分 1730
  G529  信阳东 -  南宁东 高速动车 12:05 21:06 9小时3分 1448
  G73  信阳东 -  深圳北 高速动车 12:10 17:33 5小时25分 1370
  G94  信阳东 -  郑州东 高速动车 12:33 13:47 1小时16分 337
  G531  信阳东 -  深圳北 高速动车 12:40 18:25 5小时56分 1370
  G1533  信阳东 -  贵阳北 高速动车 13:17 19:35 6小时20分 1267
  G285  信阳东 -  昆明南 高速动车 13:22 22:13 8小时53分 1730
  G363  信阳东 -  武汉 高速动车 13:28 14:11 46分 199
  G817/G820  信阳东 -  深圳北 高速动车 13:39 19:09 5小时36分 1365
  G518  信阳东 -  北京西 高速动车 13:41 17:46 4小时12分 1034
  G421  信阳东 -  南宁东 高速动车 13:52 22:28 8小时38分 1448
  G433  信阳东 -  南宁东 高速动车 13:58 22:37 8小时41分 1448
  G275/G278  信阳东 -  广州南 高速动车 14:08 19:13 5小时12分 1022
  G405  信阳东 -  昆明南 高速动车 14:30 22:34 8小时6分 1730
  G74  信阳东 -  郑州东 高速动车 14:34 15:55 1小时23分 297
  G574  信阳东 -  北京西 高速动车 14:43 19:53 5小时10分 1030
  G863/G866  信阳东 -  长沙南 高速动车 14:46 17:12 2小时34分 561
  G542  信阳东 -  郑州东 高速动车 14:50 16:21 1小时33分 337
  G821/G824  信阳东 -  深圳北 高速动车 14:54 20:30 5小时38分 1365
  G65  信阳东 -  广州南 高速动车 15:08 20:16 5小时10分 1308
  G366  信阳东 -  天津西 高速动车 15:15 20:26 5小时13分 1041
  G818/G819  信阳东 -  西安北 高速动车 15:20 19:12 3小时54分 811
  G532  信阳东 -  石家庄 高速动车 15:25 18:44 3小时21分 709
  G553  信阳东 -  广州南 高速动车 15:30 20:45 5小时15分 1268
  G822/G823  信阳东 -  西安北 高速动车 15:41 19:29 3小时50分 811
  G859/G862  信阳东 -  贵阳北 高速动车 15:42 22:07 6小时27分 1267
  G434  信阳东 -  济南西 高速动车 15:52 20:43 4小时53分 983
  G549  信阳东 -  广州南 高速动车 15:54 20:49 4小时57分 1268
  G310  信阳东 -  北京西 高速动车 16:02 20:20 4小时20分 1030
  G75  信阳东 -  深圳北 高速动车 16:06 21:40 5小时37分 1324
  G286  信阳东 -  济南西 高速动车 16:07 21:33 5小时28分 983
  G835/G838  信阳东 -  广州南 高速动车 16:13 21:16 5小时5分 1303
  G524  信阳东 -  北京西 高速动车 16:14 20:44 4小时33分 1030
  G292/G293  信阳东 -  长沙南 高速动车 16:18 18:50 2小时34分 558
  G68  信阳东 -  北京西 高速动车 16:20 20:56 4小时38分 990
  G401  信阳东 -  贵阳北 高速动车 16:25 22:23 6小时0分 1267
  G1546/G1547  信阳东 -  西安北 高速动车 16:26 19:56 3小时32分 892
  G836/G837  信阳东 -  西安北 高速动车 16:31 20:10 3小时41分 811
  G422  信阳东 -  北京西 高速动车 16:44 21:09 4小时30分 1071
  G557  信阳东 -  武汉 高速动车 16:46 17:46 1小时18分 199
  G504  信阳东 -  北京西 高速动车 16:55 21:26 4小时33分 1030
  G308  信阳东 -  北京西 高速动车 17:00 21:42 4小时44分 1030
  G402  信阳东 -  北京西 高速动车 17:06 21:59 4小时55分 990
  G67  信阳东 -  广州南 高速动车 17:13 22:18 5小时7分 1268
  G80  信阳东 -  北京西 高速动车 17:17 21:49 4小时34分 1030
  G287/G290  信阳东 -  长沙南 高速动车 17:22 20:07 2小时47分 561
  G424  信阳东 -  石家庄 高速动车 17:24 20:51 3小时29分 749
  G506  信阳东 -  北京西 高速动车 17:29 22:03 4小时36分 1030
  G840/G841  信阳东 -  西安北 高速动车 17:37 21:37 4小时2分 811
  G491/G494  信阳东 -  南昌西 高速动车 17:41 22:15 4小时37分 903
  G492/G493  信阳东 -  北京西 高速动车 17:45 22:45 5小时2分 1030
  G70  信阳东 -  北京西 高速动车 17:52 22:28 4小时38分 1030
  G843/G846  信阳东 -  广州南 高速动车 17:52 23:00 5小时10分 1268
  G530  信阳东 -  北京西 高速动车 18:09 22:55 4小时48分 1071
  G547  信阳东 -  广州南 高速动车 18:15 23:10 4小时57分 1268
  D2202  信阳东 -  郑州 动车组 18:16 19:56 1小时42分 337
  G851/G854  信阳东 -  武汉 高速动车 18:20 19:35 1小时17分 199
  G1532  信阳东 -  徐州东 高速动车 18:25 22:05 3小时42分 657
  G2625/G2628  信阳东 -  武汉 高速动车 18:29 19:12 45分 199
  G1272/G1273  信阳东 -  武汉 高速动车 18:36 19:20 46分 199
  G528  信阳东 -  北京西 高速动车 18:43 23:12 4小时32分 990
  G519  信阳东 -  武汉 高速动车 18:46 19:30 47分 199
  G844/G845  信阳东 -  西安北 高速动车 18:53 22:35 3小时45分 860
  G855/G858  信阳东 -  武汉 高速动车 19:03 19:47 49分 199
  G558  信阳东 -  北京西 高速动车 19:06 23:34 4小时30分 990
  G639/G642  信阳东 -  南昌西 高速动车 19:10 23:14 4小时6分 907
  G544  信阳东 -  郑州东 高速动车 19:19 20:43 1小时29分 297
  D296  信阳东 -  郑州 动车组 19:28 21:14 1小时48分 346
  G546  信阳东 -  郑州东 高速动车 19:35 21:11 1小时39分 337
  G1289/G1292  信阳东 -  武汉 高速动车 19:46 20:30 46分 199
  G587  信阳东 -  武汉 高速动车 19:51 20:35 46分 199
  G365  信阳东 -  武汉 高速动车 19:57 20:41 46分 199
  G2032  信阳东 -  郑州 高速铁路 20:23 21:53 1小时32分 346
  G521  信阳东 -  汉口 高速动车 20:23 21:37 1小时16分 203
  G554  信阳东 -  漯河西 高速动车 20:27 21:20 55分 182
  G573  信阳东 -  黄冈东 高速动车 20:44 22:05 1小时23分 264
  G1276/G1277  信阳东 -  武汉 高速动车 20:58 21:44 49分 196
  G523  信阳东 -  武汉 高速动车 21:03 21:49 48分 199
  G1829  信阳东 -  武汉 高速动车 21:10 21:59 52分 199
  D3094/D3095  信阳东 -  驻马店西 动车组 21:11 21:40 31分 118
  G426  信阳东 -  郑州东 高速动车 21:20 23:12 1小时54分 297
  G585  信阳东 -  武汉 高速动车 21:26 22:11 48分 199
  G76  信阳东 -  郑州东 高速动车 21:26 22:48 1小时24分 297
  G1534  信阳东 -  郑州东 高速动车 21:36 22:57 1小时24分 337
  G691/G694  信阳东 -  武汉 高速动车 21:38 22:29 53分 226
  G548  信阳东 -  郑州东 高速动车 21:51 23:07 1小时18分 337
  G525  信阳东 -  汉口 高速动车 21:58 22:49 53分 203
  G257/G260  信阳东 -  武汉 高速动车 22:40 23:24 59分 199