首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 信阳站火车时刻表 信阳站预售期 信阳站介绍 信阳站电话
周二
02月25日
周三
02月26日
周四
02月27日
周五
02月28日
周六
02月29日
周日
03月01日
周一
03月02日

信阳站火车时刻表

信阳站地址:信阳市平桥区二七南街115号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K973/K976  信阳 -  襄阳 快速 00:14 08:45 8小时35分 529
  K465/K468  信阳 -  宁波 快速 00:19 14:35 14小时36分 960
  K1160/K1161  信阳 -  烟台 快速 00:31 21:27 21小时8分 1271
  K1153  信阳 -  重庆西 快速 00:36 15:56 15小时34分 1124
  T167  信阳 -  南昌 特快 00:46 07:08 6小时43分 589
  K1155/K1158  信阳 -  上海 快速 01:02 14:40 13小时57分 801
  K165/K168  信阳 -  宁波 快速 01:14 15:15 14小时18分 960
  T168  信阳 -  北京西 特快 02:09 13:05 10小时59分 991
  K1154  信阳 -  杭州 快速 02:10 12:32 10小时34分 789
  K1040/K1041  信阳 -  兰州 快速 02:12 20:08 18小时8分 1320
  K466/K467  信阳 -  西安 快速 02:39 13:37 11小时14分 655
  K1316/K1317  信阳 -  呼和浩特东 快速 03:02 06:49 27小时50分 1862
  K1106/K1107  信阳 -  南阳 快速 03:04 06:01 3小时20分 203
  K1159/K1162  信阳 -  广州 快速 03:31 20:44 17小时16分 1303
  K446/K447  信阳 -  西安 快速 03:35 12:49 9小时34分 655
  3216/3217  信阳 -  成都 普快 04:03 00:28 20小时45分 1256
  T367/T370  信阳 -  大连 特快 04:07 06:07 26小时3分 1953
  Z167/Z170  信阳 -  广州东 新空直达 04:33 18:51 14小时21分 1311
  Z190  信阳 -  郑州 新空直达 04:59 07:56 3小时1分 302
  T390  信阳 -  合肥 特快 05:37 10:01 4小时34分 344
  K315/K318  信阳 -  南宁 快速 05:40 06:41 25小时37分 1398
  K4138/K4139  信阳 -  成都 快速 06:03 22:48 17小时5分 1380
  T305/T308  信阳 -  福州 特快 06:38 19:47 13小时15分 1046
  K157  信阳 -  湛江 快速 06:46 06:40 23小时57分 1754
  K597/K600  信阳 -  包头 快速 06:50 09:23 26小时38分 1809
  K242/K243  信阳 -  厦门北 快速 07:18 10:20 27小时17分 1456
  Z136/Z137  信阳 -  广州 新空直达 07:24 21:11 13小时50分 1357
  K636/K637  信阳 -  北京西 快速 07:41 22:03 14小时28分 991
  K655/K658  信阳 -  杭州 快速 07:43 17:52 10小时18分 770
  T121/T124  信阳 -  长春 特快 07:56 06:49 22小时56分 2018
  8324  信阳 -  固始 普快 08:00 11:11 3小时11分 167
  T288/T289  信阳 -  南宁 特快 08:00 05:05 21小时8分 1747
  K166/K167  信阳 -  洛阳 快速 08:26 17:24 9小时16分 459
  K445/K448  信阳 -  深圳 快速 08:36 04:37 20小时26分 1505
  Z291/Z294  信阳 -  汉口 新空直达 08:43 11:00 2小时20分 268
  K657/K656  信阳 -  包头 快速 08:50 08:20 23小时56分 1314
  K1275/K1278  信阳 -  南昌 快速 08:55 16:52 8小时0分 589
  K82/K83  信阳 -  西安 快速 09:05 21:18 12小时16分 790
  K316/K317  信阳 -  西安 快速 09:19 21:00 11小时47分 655
  T254/T251  信阳 -  天津 特快 09:27 22:00 12小时36分 1153
  Z125/Z128  信阳 -  厦门北 新空直达 09:34 21:41 12小时10分 1277
  K1005/K1008  信阳 -  周口 快速 09:38 13:03 3小时28分 228
  Z236/Z237  信阳 -  哈尔滨西 新空直达 09:51 06:49 21小时1分 1789
  T3040  信阳 -  北京西 特快 10:10 22:16 12小时13分 991
  3256/3257  信阳 -  成都 普快 10:18 08:38 22小时40分 1361
  Z4177  信阳 -  武昌 新空直达 10:19 12:36 2小时20分 234
  K22  信阳 -  北京西 快速 10:21 22:48 12小时30分 991
  K4602  信阳 -  北京西 快速 10:43 01:28 14小时53分 991
  K4212  信阳 -  新乡 快速 11:00 16:19 5小时25分 382
  T3038  信阳 -  北京西 特快 11:27 23:40 12小时22分 991
  K4258/K4255  信阳 -  上海 快速 11:28 03:10 16小时7分 911
  K1628  信阳 -  郑州 快速 11:50 15:55 4小时18分 250
  K238/K239  信阳 -  太原 快速 12:04 06:42 18小时42分 1013
  K239/K238  信阳 -  太原 快速 12:04 06:42 18小时42分 1013
  K1366/K1367  信阳 -  大同 快速 12:31 09:12 20小时52分 1235
  3558/3555  信阳 -  上海 普快 12:40 04:49 16小时9分 911
  K226/K227  信阳 -  兰州 快速 12:44 08:46 20小时6分 1489
  Z169/Z168  信阳 -  青岛 新空直达 13:28 05:22 15小时58分 1363
  K1309/K1312  信阳 -  西宁 快速 13:30 11:43 22小时26分 1547
  K753/K752  信阳 -  上海南 快速 13:30 05:26 15小时56分 1227
  K305/K308  信阳 -  兰州 快速 13:37 08:25 19小时0分 1320
  T3039  信阳 -  汉口 特快 13:54 16:48 2小时57分 214
  K457  信阳 -  海口 快速 14:19 19:28 29小时14分 2035
  Z4176  信阳 -  北京 新空直达 14:32 01:25 11小时3分 997
  T368/T369  信阳 -  广州 特快 14:42 05:18 14小时39分 1155
  K965/K968  信阳 -  北京 快速 14:47 04:06 13小时24分 997
  K1196/K1197  信阳 -  襄阳 快速 14:57 21:30 6小时41分 527
  K4601  信阳 -  汉口 快速 15:08 18:40 3小时43分 214
  K1006/K1007  信阳 -  广州 快速 15:15 08:50 17小时42分 1303
  K306/K307  信阳 -  温州 快速 17:22 13:35 20小时25分 1221
  K4616/K4617  信阳 -  成都 快速 17:39 11:50 18小时32分 1366
  K237/K240  信阳 -  深圳西 快速 17:48 13:15 19小时43分 1465
  K598/K599  信阳 -  广州 快速 17:54 10:52 17小时14分 1311
  K158  信阳 -  北京 快速 18:07 06:17 12小时13分 997
  K1039/K1042  信阳 -  宁波 快速 18:17 06:40 12小时43分 960
  K1276/K1277  信阳 -  包头 快速 18:29 20:40 26小时14分 1779
  Z126/Z127  信阳 -  兰州 新空直达 18:40 11:30 16小时53分 1466
  K1310/K1311  信阳 -  东莞东 快速 18:43 13:15 19小时5分 1456
  K4256/K4257  信阳 -  安康 快速 18:45 02:48 8小时23分 612
  K458  信阳 -  郑州 快速 18:57 23:15 4小时21分 302
  K225/K228  信阳 -  广州 快速 19:23 11:58 16小时40分 1303
  K822/K823  信阳 -  深圳东 快速 19:26 15:26 20小时0分 1509
  Z189  信阳 -  广州 新空直达 19:32 09:16 13小时47分 1303
  Z292/Z293  信阳 -  乌鲁木齐 新空直达 19:42 07:52 36小时13分 3360
  K1195/K1198  信阳 -  青岛北 快速 19:53 16:14 20小时24分 1293
  K241/K244  信阳 -  西安 快速 19:55 04:56 9小时21分 655
  T122/T123  信阳 -  广州 特快 20:13 10:40 14小时46分 1303
  K974/K975  信阳 -  哈尔滨西 快速 20:56 07:48 34小时58分 2429
  Z161  信阳 -  昆明 新空直达 21:16 22:31 25小时18分 2183
  K1627  信阳 -  南宁 快速 21:23 19:10 22小时3分 1504
  K635/K638  信阳 -  玉溪 快速 21:29 06:48 33小时25分 2290
  K81/K84  信阳 -  广州 快速 21:35 13:41 16小时11分 1303
  T389  信阳 -  西宁 特快 21:37 18:30 21小时5分 1547
  K4211  信阳 -  广州东 快速 21:43 14:55 17小时19分 1311
  K1105/K1108  信阳 -  上海南 快速 21:50 12:41 15小时3分 962
  K21  信阳 -  南宁 快速 21:50 19:48 22小时3分 1536
  T306/T307  信阳 -  乌鲁木齐 特快 21:53 09:46 36小时8分 3191
  K966/K967  信阳 -  怀化 快速 22:02 15:42 17小时44分 1154
  K4458/K4455  信阳 -  南充 快速 22:12 12:09 14小时18分 1014
  T235/T238  信阳 -  昆山 特快 22:16 10:15 12小时14分 862
  Z4175  信阳 -  武昌 新空直达 22:16 00:46 2小时40分 234
  Z135/Z138  信阳 -  乌鲁木齐 新空直达 22:32 08:35 34小时5分 3377
  3218/3215  信阳 -  上海 普快 22:46 13:13 14小时47分 911
  T236/T237  信阳 -  重庆西 特快 22:56 14:11 15小时31分 1124
  K1315/K1318  信阳 -  福州 快速 23:06 16:28 17小时34分 1143
  T145/T148  信阳 -  南昌 特快 23:20 10:34 11小时17分 1015
  3258/3255  信阳 -  上海 普快 23:41 15:52 16小时31分 911
  T146/T147  信阳 -  北京 特快 23:55 11:18 11小时26分 997
  K1156/K1157  信阳 -  成都 快速 23:59 17:01 17小时10分 1262