首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 信阳站火车时刻表 信阳站预售期 信阳站介绍 信阳站电话
周六
10月20日
周日
10月21日
周一
10月22日
周二
10月23日
周三
10月24日
周四
10月25日
周五
10月26日

信阳站火车时刻表

信阳站地址:信阳市平桥区二七南街115号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1161/K1160  信阳 -  烟台 快速 00:15 21:27 21小时15分 1271
  T168  信阳 -  北京西 特快 02:09 13:05 10小时59分 991
  K965/K968  信阳 -  北京 快速 02:51 17:28 14小时40分 1389
  K1316/K1317  信阳 -  呼和浩特东 快速 03:04 06:53 27小时52分 1862
  T367/T370  信阳 -  大连 特快 04:07 06:07 26小时3分 1953
  Z167/Z170  信阳 -  广州东 新空直达 04:33 18:52 14小时22分 1311
  Z190  信阳 -  郑州 新空直达 04:59 07:56 3小时1分 302
  T390  信阳 -  合肥 特快 05:37 10:00 4小时33分 344
  T305/T308  信阳 -  福州 特快 06:15 19:47 13小时38分 1046
  K597/K600  信阳 -  包头 快速 06:50 09:11 26小时26分 1809
  Z136/Z137  信阳 -  广州 新空直达 07:24 21:22 14小时1分 1357
  K434  信阳 -  北京西 快速 07:41 22:03 14小时28分 991
  T121/T124  信阳 -  长春 特快 07:56 06:49 22小时56分 2018
  8324  信阳 -  固始 普快 08:00 11:11 3小时11分 167
  T288/T289  信阳 -  南宁 特快 08:00 05:05 21小时8分 1747
  K426/K427  信阳 -  洛阳 快速 08:26 17:24 9小时16分 459
  K1106/K1107  信阳 -  南阳 快速 08:43 13:55 5小时27分 203
  K1275/K1278  信阳 -  南昌 快速 09:01 16:53 7小时55分 589
  K82/K83  信阳 -  西安 快速 09:03 21:18 12小时18分 790
  T254/T251  信阳 -  天津 特快 09:27 21:14 11小时50分 1153
  Z125/Z128  信阳 -  厦门 新空直达 09:34 22:06 12小时35分 1308
  K1005/K1008  信阳 -  周口 快速 09:38 13:03 3小时28分 228
  Z236/Z237  信阳 -  哈尔滨西 新空直达 09:51 06:49 21小时1分 1789
  K22  信阳 -  北京西 快速 10:21 22:48 12小时30分 991
  K1628  信阳 -  郑州 快速 11:52 15:55 4小时7分 250
  K238/K239  信阳 -  太原 快速 12:05 06:43 18小时43分 1013
  K1366/K1367  信阳 -  大同 快速 12:31 09:43 21小时26分 1179
  K226/K227  信阳 -  兰州 快速 12:45 08:30 19小时50分 1489
  Z168/Z169  信阳 -  青岛 新空直达 13:28 05:22 15小时58分 1363
  K752/K753  信阳 -  上海南 快速 13:30 05:26 15小时56分 1399
  T368/T369  信阳 -  广州 特快 14:42 05:31 14小时52分 1155
  K1196/K1197  信阳 -  襄阳 快速 14:58 21:53 6小时59分 527
  K1006/K1007  信阳 -  广州 快速 15:35 08:58 17小时33分 1303
  K237/K240  信阳 -  深圳西 快速 17:48 13:30 19小时58分 1465
  K158  信阳 -  北京西 快速 18:07 05:52 11小时48分 991
  K1277/K1276  信阳 -  包头 快速 18:29 20:26 26小时0分 1779
  Z235/Z238  信阳 -  广州东 新空直达 18:34 08:30 13小时59分 843
  Z126/Z127  信阳 -  兰州 新空直达 18:40 11:30 16小时53分 1050
  K458  信阳 -  郑州 快速 18:57 23:13 4小时19分 302
  K822/K823  信阳 -  深圳东 快速 19:26 15:28 20小时2分 1509
  Z189  信阳 -  广州 新空直达 19:32 09:23 13小时54分 1303
  Z292/Z293  信阳 -  乌鲁木齐 新空直达 19:42 07:52 36小时13分 3360
  K1195/K1198  信阳 -  青岛北 快速 19:53 16:19 20小时29分 1293
  T122/T123  信阳 -  广州 特快 20:13 10:48 14小时54分 1303
  K974/K975  信阳 -  哈尔滨西 快速 20:56 07:33 34小时43分 2429
  K8096/K8097  信阳 -  恩施 快速 22:12 07:36 9小时44分 686
  T235/T238  信阳 -  苏州 特快 22:13 10:20 12小时25分 815
  Z135/Z138  信阳 -  乌鲁木齐 新空直达 22:33 08:06 33小时36分 3377
  K1315/K1318  信阳 -  福州 快速 23:06 16:19 17小时25分 1143
  T146/T147  信阳 -  北京 特快 23:55 10:52 11小时0分 997
  K465/K468  信阳 -  宁波 快速 23:56 14:41 15小时3分 960