首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 信阳站火车时刻表 信阳站预售期 信阳站介绍 信阳站电话
周一
10月21日
周二
10月22日
周三
10月23日
周四
10月24日
周五
10月25日
周六
10月26日
周日
10月27日

信阳站火车时刻表

信阳站地址:信阳市平桥区二七南街115号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K973/K976  信阳 -  襄阳 快速 00:14 08:57 8小时47分 529
  K1160/K1161  信阳 -  烟台 快速 00:15 21:27 21小时15分 1271
  K1156/K1157  信阳 -  成都 快速 00:17 18:42 18小时50分 1262
  K465/K468  信阳 -  宁波 快速 00:19 14:35 14小时36分 960
  T167  信阳 -  南昌 特快 00:46 07:08 6小时43分 589
  K1155/K1158  信阳 -  上海 快速 01:02 14:40 13小时57分 801
  K425/K428  信阳 -  宁波 快速 01:13 15:15 14小时18分 960
  T168  信阳 -  北京西 特快 02:09 13:05 10小时59分 991
  K1040/K1041  信阳 -  兰州 快速 02:12 20:02 18小时5分 1320
  K965/K968  信阳 -  北京 快速 02:51 17:40 14小时52分 1389
  K1106/K1107  信阳 -  南阳 快速 03:04 06:01 3小时15分 203
  K1316/K1317  信阳 -  呼和浩特东 快速 03:04 07:03 28小时2分 1862
  K446/K447  信阳 -  西安 快速 03:26 12:57 9小时54分 655
  K1159/K1162  信阳 -  广州 快速 03:31 20:24 16小时56分 1303
  T367/T370  信阳 -  大连 特快 04:07 06:07 26小时3分 1953
  Z167/Z170  信阳 -  广州东 新空直达 04:33 18:52 14小时22分 1311
  Z190  信阳 -  郑州 新空直达 04:59 07:56 3小时1分 302
  K1154  信阳 -  合肥 快速 05:20 10:05 5小时7分 344
  K1365/K1368  信阳 -  汉口 快速 05:20 08:20 3小时3分 214
  T390  信阳 -  合肥 特快 05:37 09:55 4小时28分 344
  K315/K318  信阳 -  南宁 快速 05:40 06:00 24小时56分 1398
  T305/T308  信阳 -  福州 特快 06:38 19:47 13小时15分 1046
  K157  信阳 -  湛江 快速 06:46 06:30 23小时47分 1754
  K597/K600  信阳 -  包头 快速 06:50 09:14 26小时29分 1809
  K242/K243  信阳 -  厦门北 快速 07:18 10:15 27小时12分 1456
  Z136/Z137  信阳 -  广州 新空直达 07:24 21:22 14小时1分 1357
  K636/K637  信阳 -  北京西 快速 07:41 22:03 14小时28分 991
  K655/K658  信阳 -  杭州 快速 07:43 17:52 10小时18分 770
  T288/T289  信阳 -  南宁 特快 08:00 05:05 21小时8分 1747
  8324  信阳 -  固始 普快 08:00 11:11 3小时11分 167
  K426/K427  信阳 -  洛阳 快速 08:26 17:24 9小时16分 459
  K445/K448  信阳 -  深圳 快速 08:36 04:37 20小时26分 1505
  Z291/Z294  信阳 -  汉口 新空直达 08:43 11:00 2小时20分 268
  K656/K657  信阳 -  包头 快速 08:50 08:30 23小时56分 1314
  K1275/K1278  信阳 -  南昌 快速 08:55 16:53 8小时1分 589
  K82/K83  信阳 -  西安 快速 09:05 21:18 12小时16分 790
  K316/K317  信阳 -  西安 快速 09:19 21:03 11小时50分 655
  T254/T251  信阳 -  天津 特快 09:27 22:00 12小时36分 1153
  Z125/Z128  信阳 -  厦门北 新空直达 09:34 21:41 12小时10分 1277
  K1005/K1008  信阳 -  周口 快速 09:38 13:03 3小时28分 228
  Z236/Z237  信阳 -  哈尔滨西 新空直达 09:51 06:49 21小时1分 1789
  K22  信阳 -  北京西 快速 10:21 22:48 12小时30分 991
  K1628  信阳 -  郑州 快速 11:50 15:55 4小时10分 250
  K238/K239  信阳 -  太原 快速 12:04 10:50 22小时50分 1013
  K1366/K1367  信阳 -  大同 快速 12:31 09:07 20小时50分 1179
  K226/K227  信阳 -  兰州 快速 12:44 08:29 19小时49分 1489
  Z168/Z169  信阳 -  青岛 新空直达 13:28 05:22 15小时58分 1363
  K752/K753  信阳 -  上海南 快速 13:30 05:26 15小时56分 1399
  K1309/K1312  信阳 -  西宁 快速 13:35 12:34 23小时18分 1547
  K305/K308  信阳 -  兰州 快速 13:42 07:50 18小时26分 1320
  K457  信阳 -  海口 快速 14:19 19:28 29小时12分 2035
  T368/T369  信阳 -  广州 特快 14:42 05:24 14小时45分 1155
  K1196/K1197  信阳 -  襄阳 快速 14:57 21:53 7小时4分 527
  K1006/K1007  信阳 -  广州 快速 15:35 09:30 18小时5分 1303
  K1153  信阳 -  重庆西 快速 16:51 07:25 14小时55分 1124
  K306/K307  信阳 -  温州 快速 17:22 13:35 20小时25分 1221
  K237/K240  信阳 -  深圳西 快速 17:48 13:18 19小时46分 1465
  K598/K599  信阳 -  广州 快速 17:54 11:06 17小时28分 1311
  K158  信阳 -  北京西 快速 18:07 05:52 11小时48分 991
  K1039/K1042  信阳 -  宁波 快速 18:17 06:40 12小时43分 960
  K1276/K1277  信阳 -  包头 快速 18:29 20:33 26小时7分 1779
  Z235/Z238  信阳 -  广州东 新空直达 18:34 08:30 13小时59分 843
  Z126/Z127  信阳 -  兰州 新空直达 18:40 11:30 16小时53分 1466
  K1310/K1311  信阳 -  东莞东 快速 18:49 13:17 18小时48分 1456
  K458  信阳 -  郑州 快速 18:57 23:13 4小时19分 302
  K225/K228  信阳 -  广州 快速 19:23 12:04 16小时46分 1303
  K822/K823  信阳 -  深圳东 快速 19:26 15:26 20小时0分 1509
  Z189  信阳 -  广州 新空直达 19:32 09:23 13小时54分 1303
  Z292/Z293  信阳 -  乌鲁木齐 新空直达 19:42 07:52 36小时13分 3360
  K1195/K1198  信阳 -  青岛北 快速 19:53 16:14 20小时24分 1293
  K241/K244  信阳 -  西安 快速 19:55 04:56 9小时21分 655
  T122/T123  信阳 -  广州 特快 20:13 10:48 14小时54分 1303
  K974/K975  信阳 -  哈尔滨西 快速 20:56 07:48 34小时58分 2429
  Z161  信阳 -  昆明 新空直达 21:16 22:31 25小时18分 2183
  K1627  信阳 -  南宁 快速 21:23 19:10 22小时3分 1504
  K635/K638  信阳 -  玉溪 快速 21:29 06:48 33小时25分 2290
  K81/K84  信阳 -  广州 快速 21:35 13:23 15小时53分 1303
  T389  信阳 -  西宁 特快 21:38 18:41 21小时16分 1547
  K1105/K1108  信阳 -  上海南 快速 21:50 12:41 15小时3分 962
  K21  信阳 -  南宁 快速 21:50 19:43 21小时58分 1536
  T306/T307  信阳 -  乌鲁木齐 特快 21:53 09:46 36小时8分 3191
  K966/K967  信阳 -  张家界 快速 22:02 11:20 13小时22分 925
  T235/T238  信阳 -  昆山 特快 22:16 10:15 12小时17分 862
  Z135/Z138  信阳 -  乌鲁木齐 新空直达 22:32 08:38 34小时8分 3377
  K1315/K1318  信阳 -  福州 快速 23:06 16:43 17小时49分 1143
  T236/T237  信阳 -  重庆西 特快 23:12 14:11 15小时24分 1124
  T145/T148  信阳 -  南昌 特快 23:20 10:34 11小时17分 1015
  T146/T147  信阳 -  北京 特快 23:55 11:18 11小时26分 997