首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 信阳站火车时刻表 信阳站预售期 信阳站介绍 信阳站电话
周二
12月12日
周三
12月13日
周四
12月14日
周五
12月15日
周六
12月16日
周日
12月17日
周一
12月18日

信阳站火车时刻表

信阳站地址:信阳市平桥区二七南街115号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K973/K976  信阳 -  襄阳 快速 00:14 08:57 8小时47分 529
  K425/K428  信阳 -  宁波 快速 00:20 15:18 15小时14分 960
  K1105/K1108  信阳 -  上海 快速 00:36 13:05 12小时41分 801
  K338  信阳 -  郑州 快速 00:43 05:09 4小时28分 302
  T167  信阳 -  南昌 特快 00:46 07:03 6小时38分 589
  K1152/K1153  信阳 -  重庆北 快速 00:50 16:00 15小时20分 1130
  K1154/K1151  信阳 -  上海 快速 00:53 11:09 10小时31分 801
  T168  信阳 -  北京西 特快 02:08 13:05 11小时0分 991
  K1106/K1107  信阳 -  南阳 快速 02:37 05:25 3小时0分 203
  K965/K968  信阳 -  北京 快速 02:48 17:28 14小时55分 1389
  K1040/K1041  信阳 -  兰州 快速 02:54 21:18 18小时37分 1320
  K1316/K1317  信阳 -  呼和浩特东 快速 03:05 08:30 29小时29分 1862
  K446/K447  信阳 -  西安 快速 03:26 12:53 9小时45分 655
  K1159/K1162  信阳 -  广州 快速 03:31 20:30 17小时2分 1303
  K466/K467  信阳 -  西安 快速 03:44 13:16 9小时49分 655
  K1158/K1155  信阳 -  上海 快速 03:53 16:24 12小时45分 801
  T367/T370  信阳 -  大连 特快 04:13 06:08 25小时58分 1953
  Z167/Z170  信阳 -  广州东 新空直达 04:33 18:52 14小时22分 1311
  T236/T237  信阳 -  重庆北 特快 04:55 20:50 16小时15分 1130
  Z190  信阳 -  郑州 新空直达 04:59 07:56 3小时1分 302
  K315/K318  信阳 -  南宁 快速 05:08 05:50 25小时17分 1398
  T390  信阳 -  合肥 特快 05:37 10:00 4小时33分 344
  K1365/K1368  信阳 -  汉口 快速 05:40 08:37 3小时6分 214
  T305/T308  信阳 -  福州 特快 06:15 19:44 13小时35分 1046
  K157  信阳 -  湛江 快速 06:50 06:50 24小时3分 1754
  K597/K600  信阳 -  包头 快速 06:52 09:11 26小时22分 1809
  K751/K754  信阳 -  平顶山 快速 07:01 12:20 5小时44分 240
  K242/K243  信阳 -  厦门 快速 07:18 06:17 23小时14分 1420
  Z136/Z137  信阳 -  广州 新空直达 07:24 21:18 13小时57分 1357
  T121/T124  信阳 -  长春 特快 07:57 06:56 23小时2分 2018
  T288/T289  信阳 -  南宁 特快 08:00 05:10 21小时13分 1747
  8324  信阳 -  固始 普快 08:00 11:11 3小时11分 167
  K426/K427  信阳 -  洛阳 快速 08:26 17:24 9小时16分 459
  K445/K448  信阳 -  深圳 快速 08:36 04:37 20小时26分 1505
  K434  信阳 -  北京西 快速 08:40 22:03 13小时42分 991
  Z291/Z294  信阳 -  汉口 新空直达 08:43 10:52 2小时12分 268
  K1275/K1278  信阳 -  南昌 快速 08:58 16:50 7小时54分 589
  K656/K657  信阳 -  呼和浩特东 快速 08:59 12:12 27小时27分 1506
  K82/K83  信阳 -  西安 快速 09:06 21:18 12小时15分 790
  T318/T319  信阳 -  汉口 特快 09:09 11:51 2小时46分 214
  K316/K317  信阳 -  西安 快速 09:18 21:31 12小时19分 655
  T254  信阳 -  天津 特快 09:26 22:27 13小时4分 1153
  Z125/Z128  信阳 -  厦门 新空直达 09:32 22:06 12小时36分 1308
  K1008/K1005  信阳 -  周口 快速 09:40 13:08 3小时34分 228
  Z236/Z237  信阳 -  哈尔滨西 新空直达 09:54 06:49 20小时58分 1789
  K22  信阳 -  北京西 快速 10:18 22:48 12小时33分 991
  K1628  信阳 -  郑州 快速 11:47 15:39 3小时55分 250
  K238/K239  信阳 -  太原 快速 12:03 06:43 18小时47分 1013
  K1366/K1367  信阳 -  大同 快速 12:28 09:43 21小时29分 1179
  K226/K227  信阳 -  兰州 快速 12:41 08:44 20小时6分 1489
  Z168/Z169  信阳 -  青岛 新空直达 13:09 05:22 16小时16分 1363
  K752/K753  信阳 -  上海南 快速 13:30 08:49 19小时19分 1399
  K1309/K1312  信阳 -  西宁 快速 13:35 12:23 23小时7分 1547
  K305/K308  信阳 -  兰州 快速 13:42 08:08 18小时44分 1320
  K457  信阳 -  海口 快速 14:16 20:30 30小时16分 2035
  T368/T369  信阳 -  广州 特快 14:38 05:30 14小时55分 1155
  K1196/K1197  信阳 -  襄阳 快速 14:51 21:48 7小时4分 527
  K1006/K1007  信阳 -  广州 快速 15:38 09:31 18小时7分 1303
  K306/K307  信阳 -  温州 快速 17:14 13:40 20小时43分 1221
  K655/K658  信阳 -  杭州 快速 17:30 06:06 12小时48分 789
  K1039/K1042  信阳 -  宁波 快速 17:42 08:09 14小时39分 960
  K598/K599  信阳 -  广州 快速 17:53 11:12 17小时23分 1311
  K237/K240  信阳 -  深圳西 快速 18:10 13:40 19小时35分 1465
  K158  信阳 -  北京西 快速 18:10 05:52 11小时44分 991
  K1276/K1277  信阳 -  包头 快速 18:21 20:30 26小时11分 1779
  Z235/Z238  信阳 -  广州东 新空直达 18:34 08:28 13小时57分 843
  Z126/Z127  信阳 -  兰州 新空直达 18:40 11:39 17小时2分 1050
  K1310/K1311  信阳 -  东莞东 快速 18:48 13:17 18小时47分 1456
  K458  信阳 -  郑州 快速 18:57 23:13 4小时19分 302
  K225/K228  信阳 -  广州 快速 19:23 12:13 16小时53分 1303
  K822/K823  信阳 -  深圳东 快速 19:26 15:28 20小时2分 1509
  Z189  信阳 -  广州 新空直达 19:36 09:22 13小时49分 1303
  Z292  信阳 -  乌鲁木齐 新空直达 19:43 08:18 36小时38分 3360
  Z293/Z292  信阳 -  乌鲁木齐 新空直达 19:43 08:18 36小时38分 3360
  K241/K244  信阳 -  西安 快速 19:55 05:17 9小时42分 644
  K1195/K1198  信阳 -  青岛北 快速 19:58 16:19 20小时27分 1293
  T122/T123  信阳 -  广州 特快 20:13 10:48 14小时54分 1303
  K974/K975  信阳 -  哈尔滨西 快速 20:56 07:35 34小时42分 2429
  Z161  信阳 -  昆明 新空直达 21:15 22:32 25小时19分 2183
  K1627  信阳 -  南宁 快速 21:21 19:08 22小时2分 1504
  K432/K433  信阳 -  玉溪 快速 21:28 06:56 33小时33分 2287
  K81/K84  信阳 -  广州 快速 21:34 13:09 15小时39分 1303
  T317/T320  信阳 -  天津 特快 21:36 14:12 16小时39分 1223
  T389  信阳 -  西宁 特快 21:38 18:56 21小时31分 1547
  K21  信阳 -  南宁 快速 21:50 19:35 21小时49分 1536
  T306/T307  信阳 -  乌鲁木齐 特快 21:53 09:06 35小时21分 3191
  K462/K463  信阳 -  上海 快速 22:00 10:20 12小时43分 801
  K967/K966  信阳 -  张家界 快速 22:14 11:22 13小时13分 925
  T235/T238  信阳 -  南通 特快 22:18 07:57 9小时53分 749
  Z135/Z138  信阳 -  乌鲁木齐 新空直达 22:33 08:28 33小时58分 3377
  K1315/K1318  信阳 -  福州 快速 23:06 16:17 17小时23分 1143
  T145/T148  信阳 -  南昌 特快 23:20 10:34 11小时17分 1015
  K1156/K1157  信阳 -  成都 快速 23:42 15:45 16小时18分 1262
  K1160/K1161  信阳 -  烟台 快速 23:45 21:27 21小时45分 1271
  T146/T147  信阳 -  北京 特快 23:54 10:52 11小时0分 997
  K465/K468  信阳 -  宁波 快速 23:56 14:41 15小时5分 960
  K337  信阳 -  昆明 快速 23:59 05:57 30小时1分 2183