首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 西宁站火车时刻表 西宁站预售期 西宁站介绍 西宁站电话
周六
10月20日
周日
10月21日
周一
10月22日
周二
10月23日
周三
10月24日
周四
10月25日
周五
10月26日

西宁站火车时刻表

西宁站地址:青海省西宁市互助中路128号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  Z918  西宁 -  兰州 新空直达 07:03 09:24 2小时41分 216
  7581  西宁 -  格尔木 普快 07:50 17:39 9小时49分 830
  D2686  西宁 -  西安北 动车组 07:50 12:28 4小时38分 756
  D8901  西宁 -  门源 动车组 08:00 08:45 45分 98
  T390  西宁 -  合肥 特快 08:20 10:00 25小时40分 1891
  K2185/K2188  西宁 -  上海 快速 08:35 18:01 33小时26分 2401
  D2741  西宁 -  嘉峪关南 动车组 08:43 12:00 3小时23分 509
  D2688  西宁 -  西安北 动车组 08:45 13:18 4小时33分 756
  D2759  西宁 -  张掖西 动车组 08:52 10:49 2小时3分 297
  Z106  西宁 -  济南 新空直达 08:53 08:36 23小时48分 2062
  Z163/Z166  西宁 -  上海 新空直达 09:15 11:51 26小时56分 2401
  D2701  西宁 -  乌鲁木齐 动车组 09:16 19:06 9小时56分 1598
  D2570  西宁 -  太原南 动车组 09:30 17:28 7小时58分 1335
  D2743  西宁 -  嘉峪关南 动车组 09:31 12:40 3小时15分 509
  T305/T308  西宁 -  福州 特快 09:46 19:47 34小时11分 2754
  D2703  西宁 -  乌鲁木齐 动车组 09:46 19:41 10小时1分 1598
  D2745  西宁 -  嘉峪关南 动车组 09:59 13:07 3小时15分 509
  Z39/Z42  西宁 -  上海 新空直达 10:03 12:05 26小时10分 2383
  D55  西宁 -  乌鲁木齐 动车组 10:13 20:31 10小时24分 1598
  D4081/D4084  西宁 -  敦煌 动车组 10:18 17:10 6小时58分 862
  D8903  西宁 -  门源 动车组 10:25 11:03 38分 98
  D2690  西宁 -  西安北 动车组 10:30 15:09 4小时39分 756
  K178  西宁 -  郑州 快速 11:10 08:18 21小时8分 1403
  Z136/Z137  西宁 -  广州 新空直达 11:22 21:22 34小时10分 3074
  Z291/Z294  西宁 -  汉口 新空直达 11:32 11:00 23小时36分 1910
  D2672  西宁 -  西安北 动车组 12:00 16:38 4小时44分 756
  D2711  西宁 -  乌鲁木齐 动车组 12:02 22:27 10小时35分 1598
  T176  西宁 -  北京西 特快 12:05 09:37 21小时32分 1785
  D2744  西宁 -  兰州西 动车组 12:07 13:26 1小时25分 188
  K1518/K1519  西宁 -  沈阳北 快速 12:20 06:31 42小时11分 2822
  Z322/Z323  西宁 -  拉萨 新空直达 12:27 09:55 21小时48分 1990
  Z223  西宁 -  拉萨 新空直达 12:27 09:55 21小时48分 1972
  D2746  西宁 -  兰州西 动车组 12:29 13:41 1小时18分 188
  D2692  西宁 -  西安北 动车组 12:35 17:16 4小时41分 756
  K622/K623  西宁 -  武昌 快速 13:00 16:15 27小时15分 1795
  K9805  西宁 -  格尔木 快速 13:15 21:39 0分 830
  D2678  西宁 -  西安北 动车组 13:17 17:47 4小时36分 756
  D2747  西宁 -  嘉峪关南 动车组 13:18 16:36 3小时24分 509
  Z9877  西宁 -  德令哈 新空直达 13:30 17:37 4小时7分 521
  Z22  西宁 -  北京西 新空直达 13:45 08:28 19小时3分 1785
  Z917  西宁 -  拉萨 新空直达 14:01 11:20 21小时39分 1972
  Z6801  西宁 -  拉萨 新空直达 14:01 11:20 21小时19分 1972
  Z152  西宁 -  北京西 新空直达 14:25 14:26 24小时1分 2092
  D2694  西宁 -  西安北 动车组 14:30 19:00 4小时30分 756
  K2612  西宁 -  重庆 快速 14:45 07:12 16小时27分 1102
  D2679  西宁 -  张掖西 动车组 14:57 16:52 2小时1分 297
  D2696  西宁 -  西安北 动车组 15:04 19:47 4小时43分 756
  D2749  西宁 -  嘉峪关南 动车组 15:04 18:30 3小时32分 509
  Z21  西宁 -  拉萨 新空直达 15:21 12:40 21小时39分 1956
  Z224  西宁 -  重庆北 新空直达 15:35 06:23 15小时8分 1422
  Z321/Z324  西宁 -  成都 新空直达 15:35 07:00 15小时45分 1388
  D2751  西宁 -  嘉峪关南 动车组 15:36 18:47 3小时17分 509
  D2748  西宁 -  兰州 动车组 15:37 17:05 1小时34分 198
  Z312  西宁 -  呼和浩特 新空直达 15:50 14:32 22小时42分 1360
  Z292/Z293  西宁 -  乌鲁木齐 新空直达 15:54 07:52 16小时8分 1673
  Z9813  西宁 -  格尔木 新空直达 16:10 22:45 6小时35分 830
  T306/T307  西宁 -  乌鲁木齐 特快 16:24 08:39 16小时25分 1673
  D2674  西宁 -  西安北 动车组 16:29 21:01 4小时38分 756
  D2752  西宁 -  兰州 动车组 16:39 17:58 1小时25分 198
  Z135/Z138  西宁 -  乌鲁木齐 新空直达 17:11 08:06 15小时5分 1660
  D2698  西宁 -  西安北 动车组 17:52 22:34 4小时42分 756
  D8905  西宁 -  门源 动车组 18:15 19:00 45分 98
  7583  西宁 -  马海 普快 18:16 03:54 9小时38分 875
  D56  西宁 -  兰州 动车组 18:25 19:44 1小时25分 198
  D2673  西宁 -  嘉峪关南 动车组 18:36 22:09 3小时39分 509
  D2757  西宁 -  玉门 动车组 19:07 23:21 4小时20分 635
  D2760  西宁 -  兰州西 动车组 19:12 20:31 1小时25分 188
  K816  西宁 -  银川 快速 19:15 07:10 11小时55分 684
  Z231/Z230  西宁 -  乌鲁木齐 新空直达 19:28 10:10 14小时48分 1673
  Z264/Z265  西宁 -  拉萨 新空直达 19:31 16:19 21小时8分 1972
  K2631/K2634  西宁 -  成都 快速 19:40 10:10 14小时30分 1044
  D2706  西宁 -  兰州西 动车组 19:47 20:59 1小时18分 197
  K1310/K1311  西宁 -  东莞东 快速 20:00 13:17 41小时17分 3003
  D2753  西宁 -  嘉峪关南 动车组 20:03 23:21 3小时24分 509
  D2750  西宁 -  兰州西 动车组 20:07 21:32 1小时31分 188
  D2754  西宁 -  兰州西 动车组 20:28 21:47 1小时25分 188
  Z6811  西宁 -  日喀则 新空直达 20:30 20:58 24小时28分 2220
  Z40/Z41  西宁 -  乌鲁木齐 新空直达 20:30 10:36 14小时12分 1664
  Z105  西宁 -  乌鲁木齐 新空直达 20:47 11:18 14小时39分 1655
  K2638  西宁 -  重庆 快速 20:50 12:39 15小时49分 1102
  D4082/D4083  西宁 -  兰州西 动车组 20:56 22:09 1小时18分 188
  K375/K378  西宁 -  上海 快速 21:05 05:24 32小时19分 2401
  D2712  西宁 -  兰州西 动车组 21:15 22:27 1小时18分 188
  Z164/Z165  西宁 -  拉萨 新空直达 21:27 19:30 22小时23分 1960
  K1057/K1060  西宁 -  成都 快速 21:40 12:20 14小时40分 1388
  D2708  西宁 -  兰州西 动车组 22:06 23:18 1小时18分 188
  D2756  西宁 -  兰州西 动车组 22:12 23:24 1小时18分 188
  K985/K988  西宁 -  昆明 快速 22:30 10:46 36小时16分 2144
  D2758  西宁 -  兰州西 动车组 22:32 23:44 1小时18分 188
  Z271/Z274  西宁 -  青岛 新空直达 22:50 04:50 30小时0分 2464