首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 襄阳东站火车时刻表 襄阳东站预售期 襄阳东站介绍 襄阳东站电话
周日
04月21日
周一
04月22日
周二
04月23日
周三
04月24日
周四
04月25日
周五
04月26日
周六
04月27日

襄阳东站火车时刻表

襄阳东站地址:湖北省襄阳市襄州区张湾镇肖湾
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  T248/T245  襄阳东 -  武昌 特快 01:37 04:55 3小时30分 322
  Z230/Z231  襄阳东 -  乌鲁木齐 新空直达 01:41 09:32 32小时3分 3128
  K421/K424  襄阳东 -  宁波 快速 02:37 22:27 20小时0分 1450
  K422/K423  襄阳东 -  成都 快速 02:41 16:14 13小时48分 974
  Z229/Z232  襄阳东 -  深圳 新空直达 03:25 19:28 16小时9分 1538
  K390/K391  襄阳东 -  福州 快速 03:31 23:43 20小时31分 1231
  K767/K770  襄阳东 -  汉中 快速 03:42 12:44 9小时11分 606
  Z121/Z124  襄阳东 -  广州 新空直达 03:51 18:22 14小时39分 1398
  T125/T128  襄阳东 -  成都 特快 04:19 17:49 13小时39分 1016
  D5222  襄阳东 -  汉口 动车组 08:35 11:00 2小时29分 309
  D5250/D5247  襄阳东 -  武汉 动车组 08:50 11:54 3小时4分 340
  K642/K643  襄阳东 -  十堰 快速 08:52 10:58 2小时17分 177
  D5211  襄阳东 -  十堰 动车组 10:17 11:50 1小时37分 171
  D5241/D5244  襄阳东 -  十堰 动车组 10:17 11:50 1小时37分 171
  K389/K392  襄阳东 -  成都 快速 10:23 04:39 18小时48分 1128
  K622/K623  襄阳东 -  武昌 快速 10:57 16:15 5小时30分 373
  T126/T127  襄阳东 -  东莞东 特快 11:42 05:25 17小时50分 1546
  D5285  襄阳东 -  十堰 动车组 11:51 13:27 1小时42分 171
  K1296/K1297  襄阳东 -  银川 快速 12:12 10:25 22小时24分 1386
  Z122/Z123  襄阳东 -  成都 新空直达 12:25 23:12 10小时56分 1023
  K1125/K1128  襄阳东 -  上海南 快速 13:15 08:30 19小时15分 1360
  K351/K354  襄阳东 -  成都 快速 13:25 04:48 15小时36分 590
  D5262  襄阳东 -  汉口 动车组 13:26 15:50 2小时24分 309
  K352/K353  襄阳东 -  上海南 快速 13:35 12:35 23小时21分 1494
  K756/K757  襄阳东 -  洛阳 快速 13:41 19:30 6小时8分 391
  D5212/D5209  襄阳东 -  武汉 动车组 13:47 16:28 2小时45分 345
  D3001/D3004  襄阳东 -  上海虹桥 动车组 15:00 22:41 7小时41分 1136
  D5206/D5207  襄阳东 -  十堰 动车组 15:02 16:36 1小时38分 171
  D5267/D5266  襄阳东 -  十堰 动车组 15:14 16:51 1小时44分 171
  D5286  襄阳东 -  汉口 动车组 15:29 17:53 2小时29分 309
  D5218/D5215  襄阳东 -  武汉 动车组 15:45 18:52 3小时7分 340
  D5265/D5268  襄阳东 -  十堰 动车组 15:46 17:21 1小时40分 171
  K804/K805  襄阳东 -  重庆北 快速 16:15 05:10 13小时17分 884
  D5283  襄阳东 -  十堰 动车组 16:48 18:19 1小时35分 171
  D5208  襄阳东 -  汉口 动车组 18:42 21:05 2小时28分 309
  K641/K644  襄阳东 -  广州 快速 19:06 12:10 17小时20分 1397
  D5216/D5217  襄阳东 -  十堰 动车组 20:11 21:46 1小时43分 171
  D5284  襄阳东 -  汉口 动车组 20:13 22:26 2小时17分 309
  K1295/K1298  襄阳东 -  广州 快速 20:53 14:10 17小时26分 1412
  K755/K758  襄阳东 -  广州 快速 21:02 14:18 17小时26分 1397
  K621/K624  襄阳东 -  兰州 快速 21:02 14:27 17小时53分 1308
  K803/K806  襄阳东 -  福州 快速 21:15 18:02 21小时0分 1295
  T246/T247  襄阳东 -  成都东 特快 23:08 11:20 12小时35分 1027