首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 襄阳东站火车时刻表 襄阳东站预售期 襄阳东站介绍 襄阳东站电话
周二
11月13日
周三
11月14日
周四
11月15日
周五
11月16日
周六
11月17日
周日
11月18日
周一
11月19日

襄阳东站火车时刻表

襄阳东站地址:湖北省襄阳市襄州区张湾镇肖湾
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K8086  襄阳东 -  汉口 快速 00:54 05:10 4小时37分 309
  T248/T245  襄阳东 -  武昌 特快 01:37 04:55 3小时30分 322
  Z230/Z231  襄阳东 -  乌鲁木齐 新空直达 01:41 10:10 32小时41分 3128
  K421/K424  襄阳东 -  宁波 快速 02:37 22:27 20小时0分 1450
  K422/K423  襄阳东 -  成都 快速 02:41 16:14 13小时48分 974
  K390/K391  襄阳东 -  福州 快速 03:31 23:43 20小时31分 1231
  K767/K770  襄阳东 -  汉中 快速 03:42 12:45 9小时12分 606
  Z121/Z124  襄阳东 -  广州 新空直达 03:51 18:22 14小时39分 1398
  T125/T128  襄阳东 -  成都 特快 04:19 17:50 13小时40分 1016
  D5222  襄阳东 -  汉口 动车组 08:35 11:00 2小时28分 309
  D5250/D5247  襄阳东 -  武汉 动车组 08:50 11:54 3小时4分 340
  K642/K643  襄阳东 -  十堰 快速 08:52 10:58 2小时17分 177
  D5211  襄阳东 -  十堰 动车组 10:17 11:50 1小时37分 171
  K389/K392  襄阳东 -  成都 快速 10:23 04:39 18小时48分 1128
  K622/K623  襄阳东 -  武昌 快速 10:57 16:15 5小时30分 322
  T126/T127  襄阳东 -  东莞东 特快 11:42 05:25 17小时50分 1546
  K1296/K1297  襄阳东 -  银川 快速 12:12 10:25 22小时25分 1386
  Z122/Z123  襄阳东 -  成都 新空直达 12:25 23:10 10小时54分 1023
  K1125/K1128  襄阳东 -  上海南 快速 13:15 08:30 19小时15分 1360
  K351/K354  襄阳东 -  成都 快速 13:25 04:50 15小时41分 590
  K352/K353  襄阳东 -  上海南 快速 13:35 12:35 23小时21分 1494
  K757/K756  襄阳东 -  洛阳 快速 13:41 19:30 6小时9分 391
  D5212/D5209  襄阳东 -  武汉 动车组 13:47 16:27 2小时43分 345
  D3001/D3004  襄阳东 -  上海虹桥 动车组 15:00 22:41 7小时41分 1136
  D5207/D5206  襄阳东 -  十堰 动车组 15:02 16:36 1小时38分 171
  D5266/D5267  襄阳东 -  十堰 动车组 15:14 16:48 1小时44分 171
  D5218/D5215  襄阳东 -  武汉 动车组 15:45 18:50 3小时5分 340
  D5265/D5268  襄阳东 -  十堰 动车组 15:46 17:21 1小时40分 171
  K804/K805  襄阳东 -  重庆北 快速 16:15 05:10 13小时10分 884
  D5283  襄阳东 -  十堰 动车组 16:48 18:19 1小时33分 171
  D5208  襄阳东 -  汉口 动车组 18:42 21:05 2小时28分 309
  K8085  襄阳东 -  十堰 快速 19:04 21:15 2小时23分 171
  K641/K644  襄阳东 -  广州 快速 19:06 12:10 17小时20分 1397
  D5216/D5217  襄阳东 -  十堰 动车组 20:11 21:46 1小时38分 171
  D5284  襄阳东 -  汉口 动车组 20:11 22:24 2小时15分 309
  K1295/K1298  襄阳东 -  广州 快速 20:53 14:09 17小时25分 1412
  K755/K758  襄阳东 -  广州 快速 21:02 14:18 17小时26分 1397
  K803/K806  襄阳东 -  福州 快速 21:15 18:02 21小时0分 1295
  T246/T247  襄阳东 -  成都东 特快 23:08 11:20 12小时36分 1027
  K768/K769  襄阳东 -  广州 快速 23:25 17:56 18小时45分 1391