首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 襄阳站火车时刻表 襄阳站预售期 襄阳站介绍 襄阳站电话
周五
12月08日
周六
12月09日
周日
12月10日
周一
12月11日
周二
12月12日
周三
12月13日
周四
12月14日

襄阳站火车时刻表

襄阳站地址:湖北省襄阳市前进路
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1158/K1155  襄阳 -  上海 快速 00:53 16:24 15小时51分 1040
  K2285/K2288  襄阳 -  昆明 快速 02:38 05:34 27小时26分 1794
  K1156/K1157  襄阳 -  成都 快速 02:54 15:45 13小时13分 735
  K1062/K1063  襄阳 -  重庆 快速 03:00 16:47 14小时7分 904
  K904/K901  襄阳 -  太原 快速 03:06 18:57 16小时12分 917
  K589  襄阳 -  重庆 快速 03:12 17:06 14小时14分 904
  K279  襄阳 -  十堰 快速 03:25 05:36 2小时38分 171
  K1172/K1173  襄阳 -  达州 快速 03:42 13:45 10小时36分 649
  K902/K903  襄阳 -  厦门 快速 03:49 23:22 19小时51分 1535
  K8082/K8083  襄阳 -  十堰 快速 04:18 07:12 3小时17分 171
  K117  襄阳 -  攀枝花 快速 04:25 04:52 24小时47分 1772
  K1152/K1153  襄阳 -  重庆北 快速 04:35 16:00 11小时45分 891
  T9  襄阳 -  重庆北 特快 05:17 16:19 11小时17分 891
  K267  襄阳 -  怀化 快速 06:10 16:16 10小时29分 693
  T49  襄阳 -  恩施 特快 06:28 13:02 6小时52分 447
  K8123  襄阳 -  荆门 快速 06:36 08:06 1小时30分 124
  K1655/K1658  襄阳 -  深圳东 快速 07:16 05:30 22小时14分 1605
  D5226/D5223  襄阳 -  武汉 动车组 08:10 11:30 3小时20分 351
  K8069  襄阳 -  十堰 快速 08:25 10:40 2小时15分 171
  T236/T237  襄阳 -  重庆北 特快 08:32 20:50 12小时42分 891
  K258  襄阳 -  天津 快速 08:45 05:50 21小时30分 1350
  D5247/D5250  襄阳 -  大冶北 动车组 08:50 12:35 3小时45分 446
  D3084  襄阳 -  南京南 动车组 09:06 15:10 6小时4分 831
  K642/K643  襄阳 -  十堰 快速 09:10 11:05 2小时15分 164
  K122/K123  襄阳 -  十堰 快速 09:32 11:30 2小时17分 164
  K1473  襄阳 -  湛江 快速 09:36 12:25 26小时49分 1657
  K473  襄阳 -  昆明 快速 10:05 12:14 26小时38分 1794
  K536/K537  襄阳 -  洛阳 快速 10:05 15:32 5小时48分 385
  D5282/D5283  襄阳 -  孝感东 动车组 10:30 13:42 3小时12分 376
  K261  襄阳 -  安康 快速 10:32 15:25 5小时15分 373
  K1061/K1064  襄阳 -  哈尔滨西 快速 10:38 21:30 35小时12分 2639
  K8084/K8081  襄阳 -  武昌 快速 11:07 16:34 5小时47分 335
  K931/K934  襄阳 -  广州东 快速 11:15 08:57 21小时42分 1399
  K1195/K1198  襄阳 -  青岛北 快速 11:20 16:19 28小时59分 1822
  T281/T284  襄阳 -  南宁 特快 11:23 11:48 24小时45分 1416
  K281/K284  襄阳 -  上海 快速 11:38 07:02 19小时44分 1497
  K206/K207  襄阳 -  青岛 快速 11:54 08:13 20小时44分 1560
  K257  襄阳 -  成都 快速 12:07 05:58 18小时11分 1128
  D5246  襄阳 -  汉口 动车组 12:15 14:53 2小时38分 315
  Z6708  襄阳 -  武昌 新空直达 12:30 15:26 2小时56分 335
  K590  襄阳 -  北京西 快速 12:37 05:18 17小时13分 1187
  K974/K975  襄阳 -  哈尔滨西 快速 12:42 07:35 42小时53分 2958
  D5238/D5235  襄阳 -  黄冈东 动车组 13:00 16:45 3小时45分 416
  K1125/K1128  襄阳 -  上海南 快速 13:10 09:41 20小时31分 1512
  K507  襄阳 -  贵阳 快速 13:15 12:47 23小时55分 1367
  K8051  襄阳 -  宜昌东 快速 13:28 16:43 3小时15分 233
  K205/K208  襄阳 -  成都 快速 13:37 08:40 19小时23分 1128
  K118  襄阳 -  北京西 快速 13:52 05:10 15小时43分 1188
  D5234/D5231  襄阳 -  武昌 动车组 14:05 16:40 2小时35分 328
  K280  襄阳 -  北京西 快速 14:07 08:51 19小时11分 1187
  K121/K124  襄阳 -  上海南 快速 14:13 11:40 21小时45分 1512
  K282/K283  襄阳 -  成都 快速 17:14 11:18 18小时21分 1128
  T282/T283  襄阳 -  乌鲁木齐 特快 17:29 07:35 38小时32分 3210
  K935  襄阳 -  广州东 快速 17:50 11:15 17小时25分 1346
  K626/K627  襄阳 -  宜昌东 快速 18:26 21:17 3小时11分 233
  K641/K644  襄阳 -  广州 快速 18:49 12:05 17小时32分 1397
  D5218/D5215  襄阳 -  武汉 动车组 19:00 21:49 2小时49分 351
  T235/T238  襄阳 -  南通 特快 19:19 07:57 12小时58分 988
  K268  襄阳 -  北京西 快速 19:30 11:58 16小时48分 1188
  D5220  襄阳 -  汉口 动车组 19:52 22:05 2小时13分 315
  K1171/K1174  襄阳 -  惠州 快速 20:56 17:03 20小时32分 1487
  K474  襄阳 -  北京 快速 21:19 14:55 18小时5分 1193
  K1609  襄阳 -  昆明 快速 21:25 04:06 30小时41分 1846
  K508  襄阳 -  北京西 快速 21:30 15:22 18小时11分 1188
  K1154/K1151  襄阳 -  上海 快速 21:37 11:09 13小时52分 1040
  T10  襄阳 -  北京西 特快 21:53 11:12 13小时39分 1188
  K1387  襄阳 -  重庆北 快速 22:02 09:55 12小时15分 891
  K2286/K2287  襄阳 -  长春 快速 22:10 06:05 32小时25分 2255
  K262  襄阳 -  北京西 快速 22:20 16:13 18小时14分 1187
  T50  襄阳 -  北京西 特快 22:32 14:00 15小时51分 1187
  K1388  襄阳 -  郑州 快速 22:39 06:16 7小时57分 498
  K625/K628  襄阳 -  西安 快速 22:56 07:10 8小时41分 632
  K535/K538  襄阳 -  深圳 快速 23:28 19:01 20小时13分 1485
  K16  襄阳 -  济南 快速 23:39 15:22 16小时4分 1167
  K15  襄阳 -  重庆北 快速 23:48 10:52 11小时24分 891