首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 襄阳站火车时刻表 襄阳站预售期 襄阳站介绍 襄阳站电话
周一
02月19日
周二
02月20日
周三
02月21日
周四
02月22日
周五
02月23日
周六
02月24日
周日
02月25日

襄阳站火车时刻表

襄阳站地址:湖北省襄阳市前进路
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1158/K1155  襄阳 -  上海 快速 00:53 16:24 15小时51分 1040
  K2288/K2285  襄阳 -  昆明 快速 02:38 05:41 27小时33分 1794
  K4294  襄阳 -  北京西 快速 02:45 23:55 21小时41分 995
  K1156/K1157  襄阳 -  成都 快速 02:54 15:30 12小时58分 735
  K1062/K1063  襄阳 -  重庆 快速 03:00 16:41 14小时1分 904
  K904/K901  襄阳 -  太原 快速 03:06 18:57 16小时12分 917
  K589  襄阳 -  重庆 快速 03:12 17:07 14小时15分 904
  K1172/K1173  襄阳 -  达州 快速 03:19 13:30 10小时40分 649
  K279  襄阳 -  十堰 快速 03:25 05:33 2小时35分 171
  K903/K902  襄阳 -  厦门 快速 03:49 23:22 19小时51分 1535
  K8082/K8083  襄阳 -  十堰 快速 04:16 07:12 3小时17分 171
  K117  襄阳 -  攀枝花 快速 04:25 04:52 24小时47分 1772
  K1152/K1153  襄阳 -  重庆北 快速 04:35 16:00 11小时45分 891
  T9  襄阳 -  重庆北 特快 05:17 16:14 11小时11分 891
  K267  襄阳 -  怀化 快速 06:10 16:16 10小时29分 693
  T49  襄阳 -  宜昌东 特快 06:28 09:15 3小时5分 233
  K8123  襄阳 -  荆门 快速 06:36 08:07 1小时31分 124
  K1655/K1658  襄阳 -  深圳东 快速 07:16 05:32 22小时16分 1605
  D5226/D5223  襄阳 -  武汉 动车组 08:10 11:31 3小时21分 351
  K8069  襄阳 -  十堰 快速 08:20 10:40 2小时20分 171
  T236/T237  襄阳 -  重庆北 特快 08:27 20:50 12小时42分 891
  K258  襄阳 -  天津 快速 08:45 05:50 21小时30分 1350
  D3084  襄阳 -  南京南 动车组 09:00 15:10 6小时10分 831
  K123/K122  襄阳 -  十堰 快速 09:32 11:30 2小时17分 171
  K1473  襄阳 -  湛江 快速 09:36 12:25 26小时49分 1657
  K536/K537  襄阳 -  洛阳 快速 10:05 15:32 5小时48分 385
  K473  襄阳 -  昆明 快速 10:05 12:14 26小时38分 1794
  D5282/D5283  襄阳 -  孝感东 动车组 10:30 13:42 3小时12分 376
  K261  襄阳 -  汉中 快速 10:32 20:20 10小时10分 613
  K1061/K1064  襄阳 -  哈尔滨西 快速 10:38 21:30 35小时12分 2639
  K1195/K1198  襄阳 -  青岛北 快速 11:20 16:17 28小时57分 1822
  T284/T281  襄阳 -  南宁 特快 11:33 11:49 24小时46分 1407
  K284/K281  襄阳 -  上海 快速 11:38 07:02 19小时44分 1497
  K206/K207  襄阳 -  青岛 快速 11:54 08:12 20小时43分 1560
  K931/K934  襄阳 -  广州东 快速 11:55 09:05 21小时10分 1399
  K257  襄阳 -  成都 快速 12:07 05:58 18小时10分 1128
  Z6708  襄阳 -  武昌 新空直达 12:30 15:26 2小时56分 335
  K590  襄阳 -  北京西 快速 12:37 05:18 17小时13分 1187
  K974/K975  襄阳 -  哈尔滨西 快速 12:42 07:35 42小时53分 2958
  K819  襄阳 -  重庆北 快速 12:54 23:38 11小时4分 789
  D5238/D5235  襄阳 -  黄冈东 动车组 13:00 16:40 3小时40分 416
  K8051  襄阳 -  宜昌东 快速 13:28 17:01 3小时33分 233
  K205/K208  襄阳 -  成都 快速 13:37 08:40 19小时21分 1128
  K118  襄阳 -  北京西 快速 13:52 05:10 15小时43分 1188
  D5234/D5231  襄阳 -  武昌 动车组 14:05 16:40 2小时35分 328
  K280  襄阳 -  北京西 快速 14:07 08:51 19小时11分 1187
  K124/K121  襄阳 -  上海南 快速 14:13 11:40 21小时45分 1500
  K4138/K4139  襄阳 -  成都 快速 14:48 09:59 19小时31分 1141
  K282/K283  襄阳 -  成都 快速 17:14 11:18 18小时21分 1128
  T282/T283  襄阳 -  乌鲁木齐 特快 17:29 07:36 38小时37分 3210
  K748/K749  襄阳 -  兰州 快速 17:37 11:55 18小时45分 1257
  K4582/K4583  襄阳 -  洛阳 快速 18:20 00:45 6小时45分 385
  K626/K627  襄阳 -  宜昌东 快速 18:26 21:17 3小时11分 233
  K4293  襄阳 -  成都 快速 18:53 13:15 18小时42分 854
  T238/T235  襄阳 -  南通 特快 19:19 07:57 12小时58分 988
  K935  襄阳 -  广州东 快速 19:30 13:10 17小时40分 1346
  D5220  襄阳 -  汉口 动车组 19:52 22:05 2小时13分 315
  K4562/K4563  襄阳 -  渠县 快速 20:36 05:39 9小时33分 722
  K1609  襄阳 -  昆明 快速 21:15 04:01 56小时7分 1846
  K474  襄阳 -  北京 快速 21:19 14:55 18小时5分 1193
  K820  襄阳 -  北京西 快速 21:30 15:22 18小时12分 1086
  K1154/K1151  襄阳 -  上海 快速 21:37 11:09 13小时52分 1040
  K1387  襄阳 -  重庆北 快速 22:02 09:55 12小时15分 891
  K2286/K2287  襄阳 -  长春 快速 22:10 06:11 32小时31分 2255
  K262  襄阳 -  北京西 快速 22:20 16:13 18小时14分 1187
  T50  襄阳 -  北京西 特快 22:32 14:00 15小时51分 1187
  K1388  襄阳 -  郑州 快速 22:39 06:16 7小时57分 498
  K625/K628  襄阳 -  西安 快速 22:56 07:10 8小时41分 632
  K535/K538  襄阳 -  深圳 快速 23:28 19:02 20小时14分 1485
  K16  襄阳 -  济南 快速 23:39 15:22 16小时4分 1167
  K15  襄阳 -  重庆北 快速 23:48 11:00 11小时32分 891