首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 襄阳站火车时刻表 襄阳站预售期 襄阳站介绍 襄阳站电话
周日
10月13日
周一
10月14日
周二
10月15日
周三
10月16日
周四
10月17日
周五
10月18日
周六
10月19日

襄阳站火车时刻表

襄阳站地址:湖北省襄阳市前进路
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1154  襄阳 -  合肥 快速 02:15 10:05 8小时15分 583
  K2285/K2288  襄阳 -  昆明 快速 02:38 05:54 27小时54分 1794
  K901/K904  襄阳 -  太原 快速 02:45 19:08 16小时51分 917
  T236/T237  襄阳 -  重庆西 特快 02:51 14:11 12小时9分 885
  K1062/K1063  襄阳 -  重庆 快速 03:00 16:41 14小时1分 904
  K589  襄阳 -  重庆 快速 03:12 16:59 14小时7分 904
  K1172/K1173  襄阳 -  达州 快速 03:19 13:33 10小时43分 649
  K279  襄阳 -  十堰 快速 03:30 05:33 2小时31分 171
  K902/K903  襄阳 -  厦门北 快速 03:49 22:52 19小时21分 1522
  K1156/K1157  襄阳 -  成都 快速 03:50 18:42 15小时12分 735
  K117  襄阳 -  成都 快速 04:28 17:02 12小时57分 1023
  T9  襄阳 -  重庆西 特快 05:17 16:15 11小时12分 885
  K267  襄阳 -  怀化 快速 06:10 16:15 10小时28分 693
  T49  襄阳 -  宜昌东 特快 06:28 09:15 3小时5分 233
  K1655/K1658  襄阳 -  深圳东 快速 07:16 05:30 22小时14分 1605
  D5250  襄阳 -  汉口 动车组 08:08 10:52 2小时44分 315
  D5218/D5215  襄阳 -  武汉 动车组 08:16 11:28 3小时12分 351
  K8069  襄阳 -  十堰 快速 08:20 10:40 2小时20分 171
  K258  襄阳 -  天津 快速 08:45 05:50 21小时30分 1350
  D3084  襄阳 -  南京南 动车组 09:25 15:06 5小时41分 831
  K122/K123  襄阳 -  十堰 快速 09:32 11:30 2小时24分 164
  K1473  襄阳 -  湛江 快速 09:36 12:30 26小时54分 1657
  D5238  襄阳 -  汉口 动车组 09:58 12:12 2小时14分 315
  K536/K537  襄阳 -  洛阳 快速 10:05 15:32 6小时2分 385
  K473  襄阳 -  昆明 快速 10:05 12:57 27小时21分 1794
  D5252  襄阳 -  汉口 动车组 10:30 12:58 2小时28分 315
  K261  襄阳 -  汉中 快速 10:32 20:22 10小时10分 613
  K1061/K1064  襄阳 -  哈尔滨西 快速 10:38 21:29 35小时11分 2639
  K1195/K1198  襄阳 -  青岛北 快速 11:20 16:14 28小时54分 1822
  K281/K284  襄阳 -  上海 快速 11:38 07:06 19小时48分 1497
  K206/K207  襄阳 -  青岛 快速 11:54 08:13 20小时44分 1560
  K931/K934  襄阳 -  广州东 快速 11:55 08:48 20小时53分 1399
  K257  襄阳 -  成都 快速 12:07 05:58 18小时10分 1128
  D5234  襄阳 -  汉口 动车组 12:15 14:53 2小时38分 315
  K590  襄阳 -  北京西 快速 12:37 05:18 17小时15分 1187
  K974/K975  襄阳 -  哈尔滨西 快速 12:45 07:48 43小时3分 2958
  K819  襄阳 -  重庆西 快速 12:54 23:50 11小时16分 885
  D5211/D5214  襄阳 -  黄冈东 动车组 13:00 16:37 3小时37分 416
  K8051  襄阳 -  宜昌东 快速 13:33 16:55 3小时22分 233
  K205/K208  襄阳 -  成都 快速 13:37 08:38 19小时19分 1128
  K118  襄阳 -  北京西 快速 13:52 05:10 15小时43分 1189
  K280  襄阳 -  北京西 快速 14:07 08:52 19小时12分 1187
  K121/K124  襄阳 -  上海南 快速 14:13 11:40 21小时45分 1512
  K282/K283  襄阳 -  成都 快速 17:14 11:20 18小时23分 1128
  T282/T283  襄阳 -  乌鲁木齐 特快 17:29 06:38 37小时41分 3210
  D5232  襄阳 -  汉口 动车组 17:33 20:00 2小时27分 315
  K626/K627  襄阳 -  宜昌东 快速 18:26 21:14 3小时8分 233
  T235/T238  襄阳 -  昆山 特快 19:05 10:15 15小时30分 1101
  K935  襄阳 -  广州东 快速 19:30 12:57 17小时27分 1346
  K268  襄阳 -  北京西 快速 19:30 12:00 16小时50分 1188
  D5254  襄阳 -  汉口 动车组 19:52 22:36 2小时44分 315
  K1153  襄阳 -  重庆西 快速 20:23 07:25 11小时28分 885
  K1171/K1174  襄阳 -  惠州 快速 20:56 16:20 19小时49分 1487
  K1609  襄阳 -  昆明 快速 21:15 04:01 30小时46分 1846
  K474  襄阳 -  北京 快速 21:19 15:26 18小时36分 1193
  K820  襄阳 -  北京西 快速 21:30 15:22 18小时12分 1382
  K2286/K2287  襄阳 -  长春 快速 21:37 06:11 33小时5分 2255
  K1155/K1158  襄阳 -  上海 快速 21:37 14:40 17小时23分 1041
  T10  襄阳 -  北京西 特快 21:53 11:12 13小时39分 1188
  K1387  襄阳 -  重庆西 快速 22:02 09:48 12小时8分 885
  K262  襄阳 -  北京西 快速 22:20 16:13 18小时14分 1187
  T50  襄阳 -  北京西 特快 22:32 14:00 15小时51分 1187
  K1388  襄阳 -  郑州 快速 22:39 06:16 7小时57分 693
  K625/K628  襄阳 -  西安 快速 22:56 07:10 8小时41分 632
  K535/K538  襄阳 -  深圳 快速 23:28 18:44 19小时56分 1485
  K16  襄阳 -  济南 快速 23:39 15:22 16小时4分 1167
  K15  襄阳 -  重庆西 快速 23:48 11:09 11小时41分 885