首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 湘乡站火车时刻表 湘乡站预售期 湘乡站介绍 湘乡站电话
周三
01月16日
周四
01月17日
周五
01月18日
周六
01月19日
周日
01月20日
周一
01月21日
周二
01月22日

湘乡站火车时刻表

湘乡站地址:湖南省湘乡市车站路
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K9006/K9007  湘乡 -  张家界 快速 02:22 11:50 9小时32分 600
  K575  湘乡 -  永州 快速 05:06 09:05 0分 260
  K9060/K9061  湘乡 -  怀化 快速 05:18 10:55 5小时43分 372
  K432/K433  湘乡 -  玉溪 快速 05:40 07:07 25小时30分 1571
  K491  湘乡 -  昆明 快速 06:57 04:16 21小时22分 1467
  K945/K948  湘乡 -  厦门 快速 08:37 07:30 22小时56分 1214
  K492  湘乡 -  济南 快速 09:28 07:38 22小时20分 1523
  K846/K847  湘乡 -  宁波 快速 09:35 05:11 19小时40分 1149
  K79  湘乡 -  昆明 快速 09:41 06:09 20小时33分 1467
  K739  湘乡 -  昆明 快速 12:00 08:23 20小时27分 1467
  K578/K579  湘乡 -  长沙 快速 13:40 16:35 2小时59分 131
  K156  湘乡 -  南京 快速 15:13 09:48 18小时38分 1216
  K721/K724  湘乡 -  南通 快速 15:21 11:12 19小时53分 1304
  K1803  湘乡 -  湛江 快速 15:36 07:20 15小时48分 1001
  K577/K580  湘乡 -  成都东 快速 16:08 11:11 19小时6分 1289
  K576  湘乡 -  上海南 快速 19:25 11:18 15小时56分 1193
  K1523  湘乡 -  南宁 快速 21:11 11:03 13小时55分 878
  K636/K637  湘乡 -  北京西 快速 21:49 22:03 24小时17分 1707