首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 湘潭站火车时刻表 湘潭站预售期 湘潭站介绍 湘潭站电话
周日
02月23日
周一
02月24日
周二
02月25日
周三
02月26日
周四
02月27日
周五
02月28日
周六
02月29日

湘潭站火车时刻表

湘潭站地址:湘潭市雨湖区车站路556号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K475/K478  湘潭 -  贵阳 快速 00:48 12:57 12小时18分 871
  K1804  湘潭 -  武昌 快速 01:18 08:28 7小时14分 498
  K533  湘潭 -  怀化 快速 02:07 07:52 5小时57分 414
  K1524  湘潭 -  九江 快速 03:21 10:46 7小时31分 528
  K876/K877  湘潭 -  烟台 快速 03:38 08:57 29小时23分 2064
  Z161  湘潭 -  昆明 新空直达 03:53 22:31 18小时41分 1509
  K403/K406  湘潭 -  厦门北 快速 04:13 21:21 17小时14分 1176
  K575  湘潭 -  永州 快速 04:38 09:30 5小时0分 302
  K635/K638  湘潭 -  玉溪 快速 05:09 06:48 25小时44分 1616
  K111  湘潭 -  贵阳 快速 05:50 18:30 12小时52分 871
  K491  湘潭 -  昆明 快速 06:26 04:16 21小时55分 1509
  C6902  湘潭 -  长沙 城际列车 06:55 07:42 47分 49
  C6904  湘潭 -  长沙 城际列车 07:17 08:04 47分 49
  C6906  湘潭 -  长沙 城际列车 07:30 08:24 54分 49
  K946/K947  湘潭 -  贵阳 快速 07:33 19:56 12小时29分 871
  C6908  湘潭 -  长沙 城际列车 07:53 08:41 48分 49
  C6910  湘潭 -  长沙 城际列车 08:15 09:03 48分 49
  C8054/C8051  湘潭 -  张家界西 城际列车 08:15 12:06 3小时51分 -1
  C6912  湘潭 -  长沙 城际列车 08:39 09:26 47分 49
  K4807/K4806  湘潭 -  重庆 快速 08:57 04:24 19小时32分 1159
  C6914  湘潭 -  长沙 城际列车 09:00 09:48 48分 49
  K834  湘潭 -  上海南 快速 09:01 23:38 14小时43分 1151
  K485/K488  湘潭 -  深圳 快速 09:20 19:56 10小时40分 828
  C6916  湘潭 -  长沙 城际列车 09:23 10:07 44分 49
  K1236  湘潭 -  九江 快速 09:31 17:49 8小时23分 528
  C6918  湘潭 -  长沙 城际列车 09:47 10:31 44分 49
  K155  湘潭 -  昆明 快速 09:47 07:03 21小时22分 1509
  K812/K813  湘潭 -  广州 快速 09:58 18:55 9小时3分 681
  C6920  湘潭 -  长沙 城际列车 10:00 10:47 47分 49
  K492  湘潭 -  济南 快速 10:04 07:38 21小时40分 1481
  K846/K847  湘潭 -  宁波 快速 10:10 05:11 19小时6分 1107
  C6922  湘潭 -  长沙 城际列车 11:07 11:54 47分 49
  C6924  湘潭 -  长沙 城际列车 11:33 12:20 47分 49
  K722/K723  湘潭 -  昆明 快速 11:42 09:07 21小时30分 1509
  K404/K405  湘潭 -  重庆西 快速 11:46 08:42 21小时1分 1228
  K405/K404  湘潭 -  重庆西 快速 11:46 08:42 21小时1分 1228
  C6926  湘潭 -  长沙 城际列车 11:57 12:40 43分 49
  C6928  湘潭 -  长沙 城际列车 12:27 13:17 50分 49
  C6930  湘潭 -  长沙 城际列车 13:07 13:54 47分 49
  C6932  湘潭 -  长沙 城际列车 13:31 14:15 44分 49
  C6934  湘潭 -  长沙 城际列车 13:57 14:48 51分 49
  K6568/K6565  湘潭 -  东莞 快速 14:11 23:42 9小时37分 752
  K582/K583  湘潭 -  宁波 快速 14:30 05:51 15小时27分 1107
  C6936  湘潭 -  长沙 城际列车 14:35 15:22 47分 49
  C6938  湘潭 -  长沙 城际列车 15:01 15:48 47分 49
  K1803  湘潭 -  湛江 快速 15:05 07:15 16小时15分 1043
  C6940  湘潭 -  长沙 城际列车 15:20 16:11 51分 49
  Z162  湘潭 -  北京西 新空直达 15:32 06:52 15小时23分 1665
  C6942  湘潭 -  长沙 城际列车 15:33 16:17 44分 49
  C6984/C6985  湘潭 -  长沙西 城际列车 15:40 16:56 1小时16分 71
  K156  湘潭 -  南京 快速 15:49 09:48 18小时4分 1174
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 15:54 16:41 47分 49
  C6989/C6988  湘潭 -  长沙西 城际列车 15:55 17:21 1小时26分 71
  C6988/C6989  湘潭 -  长沙西 城际列车 15:55 17:21 1小时26分 71
  K726/K727  湘潭 -  哈尔滨西 快速 16:25 14:49 46小时29分 3089
  K6543  湘潭 -  邵阳 快速 16:27 19:15 2小时51分 197
  C6946/C6947  湘潭 -  长沙 城际列车 16:44 17:34 50分 49
  C6992/C6993  湘潭 -  长沙西 城际列车 16:58 18:25 1小时27分 71
  C6972/C6973  湘潭 -  长沙西 城际列车 17:27 19:00 1小时33分 71
  C6950  湘潭 -  长沙 城际列车 17:56 18:40 44分 49
  C6976/C6977  湘潭 -  长沙西 城际列车 18:12 19:49 1小时37分 71
  C6952/C6953  湘潭 -  长沙 城际列车 18:15 19:02 47分 49
  C6956/C6957  湘潭 -  长沙 城际列车 19:02 19:56 54分 49
  C6981/C6980  湘潭 -  长沙西 城际列车 19:03 20:37 1小时34分 71
  C6996/C6997  湘潭 -  长沙西 城际列车 19:05 20:27 1小时22分 71
  C6997/C6996  湘潭 -  长沙西 城际列车 19:05 20:27 1小时22分 71
  K9059/K9062  湘潭 -  深圳西 快速 19:20 06:38 11小时23分 843
  K534  湘潭 -  上海南 快速 19:47 10:00 14小时18分 1151
  C6960/C6961  湘潭 -  长沙 城际列车 19:59 20:49 50分 49
  K776/K777  湘潭 -  兰州西 快速 20:26 21:43 25小时29分 1888
  K1561/K1564  湘潭 -  南宁 快速 20:33 13:46 17小时18分 1131
  C6964/C6965  湘潭 -  长沙 城际列车 20:34 21:22 48分 49
  K1523  湘潭 -  南宁 快速 20:40 10:45 14小时11分 920
  K875/K878  湘潭 -  昆明 快速 20:53 20:58 24小时13分 1509
  K1272  湘潭 -  杭州 快速 20:54 10:10 13小时21分 978
  K941/K944  湘潭 -  贵阳 快速 21:25 09:27 12小时7分 871
  K486/K487  湘潭 -  成都东 快速 21:27 17:33 20小时11分 1662
  K833  湘潭 -  贵阳 快速 21:57 10:15 12小时24分 871
  K740  湘潭 -  上海南 快速 22:11 14:33 16小时27分 1151
  K636/K637  湘潭 -  北京西 快速 22:27 22:03 23小时41分 1665
  K9060/K9061  湘潭 -  怀化 快速 22:38 05:08 6小时36分 272
  K581/K584  湘潭 -  南宁 快速 22:53 11:48 12小时59分 981
  K945/K948  湘潭 -  厦门北 快速 23:16 17:42 18小时31分 1166
  K943/K942  湘潭 -  温州 快速 23:23 14:27 15小时10分 1053
  K811/K814  湘潭 -  达州 快速 23:28 16:14 16小时51分 1258