首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 湘潭站火车时刻表 湘潭站预售期 湘潭站介绍 湘潭站电话
周四
08月22日
周五
08月23日
周六
08月24日
周日
08月25日
周一
08月26日
周二
08月27日
周三
08月28日

湘潭站火车时刻表

湘潭站地址:湘潭市雨湖区车站路556号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K475/K478  湘潭 -  贵阳 快速 00:46 12:57 12小时16分 871
  K9006/K9007  湘潭 -  张家界 快速 01:50 11:48 10小时6分 642
  K1524  湘潭 -  九江 快速 03:21 10:46 7小时31分 528
  K876/K877  湘潭 -  烟台 快速 03:38 08:57 29小时23分 2064
  Z161  湘潭 -  昆明 新空直达 03:57 22:31 18小时37分 1509
  K191/K194  湘潭 -  广州 快速 04:03 12:50 8小时53分 683
  K403/K406  湘潭 -  厦门北 快速 04:13 21:21 17小时14分 0
  K575  湘潭 -  永州 快速 04:35 09:05 4小时35分 302
  K9060/K9061  湘潭 -  怀化 快速 04:44 10:55 6小时19分 272
  K111  湘潭 -  贵阳 快速 05:52 18:30 12小时46分 871
  K491  湘潭 -  昆明 快速 06:26 04:16 0分 1509
  C6984/C6985  湘潭 -  长沙西 城际列车 06:33 07:56 1小时23分 71
  C6918  湘潭 -  长沙 城际列车 07:02 07:53 51分 49
  K946/K947  湘潭 -  贵阳 快速 07:33 19:56 12小时29分 871
  C6952/C6953  湘潭 -  长沙西 城际列车 07:40 09:04 1小时24分 71
  Z287/Z290  湘潭 -  昆明 新空直达 07:49 04:08 20小时29分 1509
  C6902  湘潭 -  长沙 城际列车 08:10 08:51 41分 49
  C6956/C6957  湘潭 -  长沙西 城际列车 08:22 10:00 1小时38分 71
  C6920  湘潭 -  长沙 城际列车 09:00 09:37 37分 49
  K834  湘潭 -  上海南 快速 09:01 23:38 14小时43分 1151
  K485/K488  湘潭 -  深圳 快速 09:17 19:58 10小时47分 828
  C6968/C6969  湘潭 -  长沙西 城际列车 09:20 10:47 1小时27分 71
  K1236  湘潭 -  九江 快速 09:33 17:26 7小时59分 528
  K155  湘潭 -  昆明 快速 09:53 07:03 21小时15分 1509
  C6904  湘潭 -  长沙 城际列车 09:58 10:35 37分 49
  K812/K813  湘潭 -  广州 快速 10:00 18:55 9小时3分 681
  K492  湘潭 -  济南 快速 10:06 07:38 21小时39分 1481
  K846/K847  湘潭 -  宁波 快速 10:12 05:11 19小时5分 1107
  C6988/C6989  湘潭 -  长沙西 城际列车 10:35 12:13 1小时38分 71
  C6922  湘潭 -  长沙 城际列车 10:45 11:22 37分 49
  C6934  湘潭 -  长沙 城际列车 11:16 12:00 44分 49
  C6934  湘潭 -  长沙 城际列车 11:16 12:00 44分 49
  C6906  湘潭 -  长沙 城际列车 11:42 12:19 37分 49
  K722/K723  湘潭 -  昆明 快速 11:42 09:07 21小时30分 1509
  K404/K405  湘潭 -  重庆西 快速 11:50 08:42 20小时56分 0
  C6960/C6961  湘潭 -  长沙西 城际列车 12:15 13:37 1小时22分 71
  C6924  湘潭 -  长沙 城际列车 12:30 13:08 38分 49
  C6972/C6973  湘潭 -  长沙西 城际列车 12:46 14:12 1小时26分 71
  C6936  湘潭 -  长沙 城际列车 13:07 13:44 0分 49
  C6908  湘潭 -  长沙 城际列车 13:29 14:06 37分 49
  C6926  湘潭 -  长沙 城际列车 14:15 14:52 37分 49
  K578/K579  湘潭 -  长沙 快速 14:16 16:35 2小时24分 44
  C6992/C6993  湘潭 -  长沙西 城际列车 14:22 16:00 1小时38分 71
  C6992/C6993  湘潭 -  长沙西 城际列车 14:22 16:00 1小时38分 71
  K582/K583  湘潭 -  宁波 快速 14:32 05:50 15小时24分 1107
  C6938  湘潭 -  长沙 城际列车 14:53 15:30 37分 49
  K1803  湘潭 -  湛江 快速 15:04 07:00 16小时0分 1043
  C6910  湘潭 -  长沙 城际列车 15:13 15:50 37分 49
  Z162  湘潭 -  北京西 新空直达 15:32 06:52 15小时23分 1665
  K577/K580  湘潭 -  成都东 快速 15:37 11:11 19小时40分 1331
  K156  湘潭 -  南京 快速 15:49 09:48 18小时4分 1174
  C6964/C6965  湘潭 -  长沙西 城际列车 15:50 17:06 1小时16分 71
  K721/K724  湘潭 -  南通 快速 15:57 11:12 19小时20分 1262
  C6928  湘潭 -  长沙 城际列车 15:59 16:36 37分 49
  K1076/K1077  湘潭 -  宁波 快速 16:10 06:52 14小时49分 1107
  K725/K728  湘潭 -  昆明 快速 16:13 13:38 21小时27分 1509
  C6976/C6977  湘潭 -  长沙西 城际列车 16:25 17:29 1小时4分 71
  K726/K727  湘潭 -  哈尔滨西 快速 16:25 14:49 46小时29分 3089
  C6940  湘潭 -  长沙 城际列车 16:38 17:15 37分 49
  C6940  湘潭 -  长沙 城际列车 16:38 17:15 37分 49
  C6940  湘潭 -  长沙 城际列车 16:38 17:15 37分 49
  C6940  湘潭 -  长沙 城际列车 16:38 17:15 37分 49
  C6940  湘潭 -  长沙 城际列车 16:38 17:15 37分 49
  C6940  湘潭 -  长沙 城际列车 16:38 17:15 37分 49
  C6940  湘潭 -  长沙 城际列车 16:38 17:15 37分 49
  C6940  湘潭 -  长沙 城际列车 16:38 17:15 37分 49
  C6912  湘潭 -  长沙 城际列车 16:57 17:34 37分 49
  C6930  湘潭 -  长沙 城际列车 17:43 18:24 41分 49
  C6942  湘潭 -  长沙 城际列车 18:22 18:59 37分 49
  C6996/C6997  湘潭 -  长沙西 城际列车 18:33 20:01 1小时28分 71
  C6996/C6997  湘潭 -  长沙西 城际列车 18:33 20:01 1小时28分 71
  C6996/C6997  湘潭 -  长沙西 城际列车 18:33 20:01 1小时28分 71
  C6996/C6997  湘潭 -  长沙西 城际列车 18:33 20:01 1小时28分 71
  C6996/C6997  湘潭 -  长沙西 城际列车 18:33 20:01 1小时28分 71
  C6996/C6997  湘潭 -  长沙西 城际列车 18:33 20:01 1小时28分 71
  C6996/C6997  湘潭 -  长沙西 城际列车 18:33 20:01 1小时28分 71
  C6996/C6997  湘潭 -  长沙西 城际列车 18:33 20:01 1小时28分 71
  C6996/C6997  湘潭 -  长沙西 城际列车 18:33 20:01 1小时28分 71
  C6996/C6997  湘潭 -  长沙西 城际列车 18:33 20:01 1小时28分 71
  C6996/C6997  湘潭 -  长沙西 城际列车 18:33 20:01 1小时28分 71
  C6996/C6997  湘潭 -  长沙西 城际列车 18:33 20:01 1小时28分 71
  C6996/C6997  湘潭 -  长沙西 城际列车 18:33 20:01 1小时28分 71
  C6996/C6997  湘潭 -  长沙西 城际列车 18:33 20:01 1小时28分 71
  C6996/C6997  湘潭 -  长沙西 城际列车 18:33 20:01 1小时28分 71
  C6996/C6997  湘潭 -  长沙西 城际列车 18:33 20:01 1小时28分 71
  C6914  湘潭 -  长沙 城际列车 18:42 19:26 44分 49
  K1272/K1273  湘潭 -  杭州 快速 19:05 10:10 15小时10分 978
  C6980/C6981  湘潭 -  长沙西 城际列车 19:16 20:48 1小时32分 71
  K9059/K9062  湘潭 -  深圳西 快速 19:20 06:45 11小时30分 843
  C6932  湘潭 -  长沙 城际列车 19:40 20:26 46分 49
  C6932  湘潭 -  长沙 城际列车 19:40 20:26 46分 49
  C6932  湘潭 -  长沙 城际列车 19:40 20:26 46分 49
  C6932  湘潭 -  长沙 城际列车 19:40 20:26 46分 49
  C6932  湘潭 -  长沙 城际列车 19:40 20:26 46分 49
  C6932  湘潭 -  长沙 城际列车 19:40 20:26 46分 49
  C6932  湘潭 -  长沙 城际列车 19:40 20:26 46分 49
  C6932  湘潭 -  长沙 城际列车 19:40 20:26 46分 49
  C6932  湘潭 -  长沙 城际列车 19:40 20:26 46分 49
  C6932  湘潭 -  长沙 城际列车 19:40 20:26 46分 49
  C6932  湘潭 -  长沙 城际列车 19:40 20:26 46分 49
  C6932  湘潭 -  长沙 城际列车 19:40 20:26 46分 49
  C6932  湘潭 -  长沙 城际列车 19:40 20:26 46分 49
  C6932  湘潭 -  长沙 城际列车 19:40 20:26 46分 49
  C6932  湘潭 -  长沙 城际列车 19:40 20:26 46分 49
  C6932  湘潭 -  长沙 城际列车 19:40 20:26 46分 49
  K576  湘潭 -  上海南 快速 20:00 11:18 15小时22分 1151
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 20:07 20:44 37分 49
  K776/K777  湘潭 -  兰州西 快速 20:26 21:49 25小时29分 1888
  C6916  湘潭 -  长沙 城际列车 20:33 21:10 37分 49
  K1561/K1564  湘潭 -  南宁 快速 20:33 13:46 17小时16分 1131
  K875/K878  湘潭 -  昆明 快速 20:58 20:34 23小时41分 1509
  K941/K944  湘潭 -  贵阳 快速 21:20 09:23 12小时7分 871
  K486/K487  湘潭 -  成都东 快速 21:27 17:33 20小时11分 1662
  K833  湘潭 -  贵阳 快速 21:57 10:15 12小时23分 871
  C6946  湘潭 -  长沙 城际列车 22:00 22:34 34分 49
  C6946  湘潭 -  长沙 城际列车 22:00 22:34 34分 49
  C6946  湘潭 -  长沙 城际列车 22:00 22:34 34分 49
  C6946  湘潭 -  长沙 城际列车 22:00 22:34 34分 49
  C6946  湘潭 -  长沙 城际列车 22:00 22:34 34分 49
  C6946  湘潭 -  长沙 城际列车 22:00 22:34 34分 49
  C6946  湘潭 -  长沙 城际列车 22:00 22:34 34分 49
  C6946  湘潭 -  长沙 城际列车 22:00 22:34 34分 49
  K112  湘潭 -  上海南 快速 22:03 12:47 14小时49分 977
  K740  湘潭 -  上海南 快速 22:11 14:33 16小时27分 1151
  K636/K637  湘潭 -  北京西 快速 22:27 22:03 23小时41分 1665
  K637/K636  湘潭 -  北京西 空调快速 22:27 22:03 23小时41分 1665
  K581/K584  湘潭 -  南宁 快速 22:53 11:50 13小时1分 981
  K1075/K1078  湘潭 -  重庆北 快速 23:13 15:20 16小时11分 974
  K942/K943  湘潭 -  温州 快速 23:17 14:27 15小时16分 1053
  K811/K814  湘潭 -  达州 快速 23:19 16:18 17小时3分 1258
  K945/K948  湘潭 -  厦门北 快速 23:24 17:32 18小时14分 1166