首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 湘潭站火车时刻表 湘潭站预售期 湘潭站介绍 湘潭站电话
周日
08月12日
周一
08月13日
周二
08月14日
周三
08月15日
周四
08月16日
周五
08月17日
周六
08月18日

湘潭站火车时刻表

湘潭站地址:湘潭市雨湖区车站路556号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K475/K478  湘潭 -  贵阳 快速 00:51 13:20 12小时34分 871
  K9052/K9053  湘潭 -  怀化 快速 01:01 07:00 6小时3分 414
  K1804  湘潭 -  武昌 快速 01:09 08:28 7小时24分 498
  K1524  湘潭 -  九江 快速 03:22 10:46 7小时37分 528
  K9006/K9007  湘潭 -  张家界 快速 03:36 13:50 10小时20分 642
  K876/K877  湘潭 -  烟台 快速 03:38 08:57 29小时23分 2064
  K191/K194  湘潭 -  广州 快速 04:16 13:30 9小时19分 683
  K334/K335  湘潭 -  厦门 快速 04:23 20:48 16小时30分 1209
  K575  湘潭 -  永州 快速 04:35 09:05 4小时35分 302
  K9084/K9085  湘潭 -  邵阳 快速 04:44 07:56 3小时20分 197
  K432/K433  湘潭 -  玉溪 快速 05:09 07:07 26小时3分 1613
  K111  湘潭 -  贵阳 快速 06:08 18:26 12小时28分 871
  K9060/K9061  湘潭 -  怀化 空调快速 06:20 12:36 6小时26分 272
  K491  湘潭 -  昆明 快速 06:26 04:16 21小时54分 1509
  C6953/C6952  湘潭 -  长沙西 城际列车 06:35 07:56 1小时21分 71
  C6952/C6953  湘潭 -  长沙西 城际列车 06:35 07:56 1小时21分 71
  C6902  湘潭 -  长沙 城际列车 07:05 08:12 1小时7分 49
  C6904  湘潭 -  长沙 城际列车 08:30 09:07 37分 49
  C6956/C6957  湘潭 -  长沙西 城际列车 08:46 10:12 1小时26分 71
  C6957/C6956  湘潭 -  长沙西 城际列车 08:46 10:12 1小时26分 71
  K834  湘潭 -  上海南 快速 09:01 23:37 14小时42分 1151
  K945/K948  湘潭 -  厦门 快速 09:14 07:30 22小时22分 1172
  C6906  湘潭 -  长沙 城际列车 09:22 10:15 53分 49
  K485/K488  湘潭 -  深圳 快速 09:24 20:00 10小时41分 828
  K1236  湘潭 -  九江 快速 09:33 17:51 8小时22分 528
  K155  湘潭 -  昆明 快速 09:53 07:09 21小时21分 1509
  K492  湘潭 -  济南 快速 09:56 07:38 21小时47分 1481
  C6960/C6961  湘潭 -  长沙西 城际列车 10:09 11:35 1小时26分 71
  K812/K813  湘潭 -  广州 快速 10:13 19:20 9小时11分 681
  K813/K812  湘潭 -  广州 空调快速 10:14 19:20 9小时32分 681
  K846/K847  湘潭 -  宁波 快速 10:21 05:11 18小时55分 1107
  C6908  湘潭 -  长沙 城际列车 10:30 11:07 37分 49
  C6910  湘潭 -  长沙 城际列车 11:22 12:14 52分 49
  K722/K723  湘潭 -  昆明 快速 11:42 09:07 21小时30分 1509
  K333/K336  湘潭 -  重庆北 快速 11:49 09:07 21小时21分 1043
  C6964/C6965  湘潭 -  长沙西 城际列车 12:15 13:38 1小时23分 71
  C6912  湘潭 -  长沙 城际列车 12:30 13:07 37分 49
  C6914  湘潭 -  长沙 城际列车 13:22 14:15 0分 49
  K578/K579  湘潭 -  长沙 快速 14:16 16:34 2小时23分 44
  C6916  湘潭 -  长沙 城际列车 14:30 15:07 37分 49
  K582/K583  湘潭 -  宁波 快速 14:32 06:17 15小时51分 1107
  C6968/C6969  湘潭 -  长沙西 城际列车 14:45 16:11 1小时26分 71
  K1803  湘潭 -  湛江 快速 15:04 07:20 16小时20分 1043
  C6918  湘潭 -  长沙 城际列车 15:22 16:15 53分 49
  Z162  湘潭 -  北京西 新空直达 15:32 06:52 15小时23分 1665
  K577/K580  湘潭 -  成都东 快速 15:37 11:11 19小时40分 1331
  K156  湘潭 -  南京 快速 15:49 09:48 18小时4分 1174
  K721/K724  湘潭 -  南通 快速 15:57 11:12 19小时20分 1262
  K725/K728  湘潭 -  昆明 快速 16:13 13:38 21小时27分 1509
  K1076/K1077  湘潭 -  宁波 快速 16:16 06:52 14小时42分 1107
  K946/K947  湘潭 -  贵阳 快速 16:20 05:13 12小时56分 871
  C6920  湘潭 -  长沙 城际列车 16:28 17:05 37分 49
  K726/K727  湘潭 -  哈尔滨西 快速 16:30 14:56 46小时32分 3089
  C6922  湘潭 -  长沙 城际列车 17:22 18:13 51分 49
  C6924  湘潭 -  长沙 城际列车 18:30 19:07 37分 49
  K1272/K1273  湘潭 -  杭州 快速 19:05 10:10 15小时10分 978
  K9059/K9062  湘潭 -  深圳西 快速 19:14 06:40 11小时31分 843
  C6976/C6977  湘潭 -  长沙西 城际列车 19:30 20:59 1小时29分 71
  K576  湘潭 -  上海南 快速 19:57 11:18 15小时26分 1151
  K776/K777  湘潭 -  兰州西 快速 20:26 21:49 25小时28分 1888
  C6926  湘潭 -  长沙 城际列车 20:30 21:07 37分 49
  K1561/K1564  湘潭 -  南宁 快速 20:33 13:46 17小时16分 1131
  K1523  湘潭 -  南宁 快速 20:40 11:03 14小时26分 920
  C6980/C6981  湘潭 -  长沙西 城际列车 20:45 22:18 1小时33分 71
  K875/K878  湘潭 -  昆明 快速 20:58 20:42 23小时48分 1509
  K941/K944  湘潭 -  贵阳 快速 21:20 09:32 12小时17分 871
  K486/K487  湘潭 -  成都东 快速 21:27 17:18 19小时56分 1662
  K9051/K9054  湘潭 -  深圳东 快速 21:57 08:15 10小时23分 820
  K833  湘潭 -  贵阳 快速 21:58 10:07 12小时13分 871
  K112  湘潭 -  上海南 快速 22:03 12:47 14小时49分 977
  K811/K814  湘潭 -  达州 快速 22:08 16:18 18小时13分 1258
  K740  湘潭 -  上海南 快速 22:12 14:33 16小时27分 1151
  C6928  湘潭 -  长沙 城际列车 22:25 22:54 29分 49
  K434  湘潭 -  北京西 快速 22:27 22:03 23小时41分 1665
  K581/K584  湘潭 -  南宁 快速 22:53 12:19 13小时30分 981
  C6930  湘潭 -  长沙 城际列车 22:55 23:24 29分 49
  K9083/K9086  湘潭 -  深圳西 快速 22:55 09:57 11小时8分 843
  K1075/K1078  湘潭 -  重庆北 快速 23:21 15:29 16小时17分 974
  K942/K943  湘潭 -  温州 快速 23:44 14:28 14小时49分 1053