首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 西安北站火车时刻表 西安北站预售期 西安北站介绍 西安北站电话
周五
07月13日
周六
07月14日
周日
07月15日
周一
07月16日
周二
07月17日
周三
07月18日
周四
07月19日

西安北站火车时刻表

西安北站地址:陕西省西安市未央区李家街村
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G1911/G1914  西安北 -  上海虹桥 高速铁路 06:26 13:41 7小时15分 1509
  D2514  西安北 -  太原南 动车组 06:32 10:21 3小时49分 579
  D6851  西安北 -  汉中 动车组 07:00 08:13 1小时13分 242
  G867/G870  西安北 -  温州南 高速铁路 07:03 19:15 12小时12分 1900
  D1911  西安北 -  成都东 动车组 07:05 11:18 4小时13分 658
  D6801  西安北 -  宝鸡南 动车组 07:25 08:32 1小时7分 167
  D6853  西安北 -  汉中 动车组 07:30 09:01 1小时31分 242
  G1897/G1900  西安北 -  义乌 高速铁路 07:30 15:28 7小时58分 1579
  D2502  西安北 -  太原南 动车组 07:33 11:24 3小时51分 579
  D2671  西安北 -  嘉峪关南 动车组 07:42 15:50 8小时8分 1265
  G1844/G1845  西安北 -  荣成 高速铁路 07:42 19:02 11小时20分 1809
  D1913  西安北 -  成都东 动车组 07:50 11:51 4小时1分 658
  G652  西安北 -  北京西 高速铁路 07:52 13:27 5小时35分 1216
  D6855  西安北 -  汉中 动车组 07:55 09:26 1小时31分 242
  D2651  西安北 -  兰州西 动车组 08:00 11:08 3小时8分 568
  D1701/D1704  西安北 -  贵阳北 动车组 08:05 15:41 7小时36分 1085
  D2504  西安北 -  太原南 动车组 08:08 11:49 3小时41分 574
  G2002  西安北 -  郑州东 高速铁路 08:10 10:29 2小时19分 523
  G1712  西安北 -  天津西 高速铁路 08:15 14:36 6小时21分 1227
  D1915  西安北 -  成都东 动车组 08:18 12:36 4小时18分 658
  D6805  西安北 -  宝鸡南 动车组 08:25 09:26 1小时1分 167
  D5082  西安北 -  延安 动车组 08:28 10:48 2小时20分 326
  D1970/D1971  西安北 -  重庆北 动车组 08:30 13:44 5小时14分 733
  D2653  西安北 -  兰州西 动车组 08:38 11:59 3小时21分 568
  G1893/G1896  西安北 -  温州南 高速铁路 08:40 19:37 10小时57分 1900
  D6857  西安北 -  汉中 动车组 08:47 10:30 1小时43分 242
  G359/G362  西安北 -  上海虹桥 高速铁路 08:49 14:45 5小时56分 1509
  D1917  西安北 -  成都东 动车组 09:00 12:23 3小时23分 658
  D6807  西安北 -  宝鸡南 动车组 09:00 10:07 1小时7分 167
  D2506  西安北 -  太原南 动车组 09:07 12:03 2小时56分 579
  G672  西安北 -  北京西 高速铁路 09:11 15:11 6小时4分 1216
  D2508  西安北 -  太原南 动车组 09:15 12:56 3小时41分 579
  G26  西安北 -  北京西 高速铁路 09:18 13:50 4小时32分 1212
  D1919  西安北 -  成都东 动车组 09:20 13:31 4小时11分 658
  G1915/G1918  西安北 -  上海虹桥 高速铁路 09:23 16:45 7小时22分 1509
  D1921  西安北 -  成都东 动车组 09:25 13:38 4小时13分 658
  D2685  西安北 -  西宁 动车组 09:30 13:29 3小时59分 756
  G2201  西安北 -  成都东 高速铁路 09:33 13:19 3小时52分 658
  G817/G820  西安北 -  深圳北 高速铁路 09:35 19:09 9小时34分 2230
  D6859  西安北 -  汉中 动车组 09:38 11:16 1小时38分 242
  G2852/G2853  西安北 -  昆明南 高速铁路 09:43 20:11 10小时28分 1548
  D2510  西安北 -  太原南 动车组 09:46 13:12 3小时26分 579
  D1923  西安北 -  成都东 动车组 09:50 14:10 4小时20分 658
  G95/G98  西安北 -  广州南 高速铁路 09:57 17:39 7小时42分 2119
  G656  西安北 -  北京西 高速铁路 10:07 15:33 5小时26分 1216
  D2687  西安北 -  西宁 动车组 10:10 14:44 4小时34分 756
  D2679  西安北 -  张掖西 动车组 10:20 16:52 6小时32分 1053
  G1919/G1922  西安北 -  上海虹桥 高速铁路 10:23 17:38 7小时15分 1509
  G859/G862  西安北 -  福州 高速铁路 10:28 21:19 10小时51分 1964
  D6809  西安北 -  宝鸡南 动车组 10:30 11:31 1小时1分 167
  D1925  西安北 -  成都东 动车组 10:33 14:47 4小时14分 658
  G863/G866  西安北 -  长沙南 高速铁路 10:38 17:00 6小时29分 1412
  D2538  西安北 -  太原南 动车组 10:41 14:37 3小时56分 579
  G662  西安北 -  北京西 高速铁路 10:43 16:41 5小时58分 1212
  D1901  西安北 -  成都东 动车组 10:45 14:59 4小时21分 658
  G2203  西安北 -  成都东 高速铁路 10:51 14:53 4小时8分 658
  G1901/G1904  西安北 -  福州 高速铁路 10:57 21:50 10小时53分 1999
  G2021  西安北 -  兰州西 高速铁路 11:03 14:18 3小时22分 568
  G821/G824  西安北 -  深圳北 高速铁路 11:03 20:34 9小时31分 2221
  D1927  西安北 -  成都东 动车组 11:06 15:19 4小时13分 658
  D2512  西安北 -  太原南 动车组 11:08 14:56 3小时48分 579
  D6861  西安北 -  汉中 动车组 11:12 12:53 1小时41分 242
  G660  西安北 -  北京西 高速铁路 11:13 16:51 5小时38分 1212
  G427  西安北 -  兰州西 高速铁路 11:15 14:24 3小时18分 572
  G1294/G1295  西安北 -  大连北 高速铁路 11:18 22:25 11小时7分 2068
  D6811  西安北 -  宝鸡南 动车组 11:20 12:21 1小时1分 167
  G89  西安北 -  成都东 高速铁路 11:28 14:41 3小时17分 658
  D2655  西安北 -  兰州西 动车组 11:30 14:40 3小时10分 568
  G831/G834  西安北 -  广州南 高速铁路 11:30 20:26 9小时7分 2119
  D1929  西安北 -  成都东 动车组 11:40 15:58 4小时18分 658
  D2567  西安北 -  兰州西 动车组 11:42 14:52 3小时18分 568
  G2213  西安北 -  成都东 高速铁路 11:55 15:37 3小时48分 658
  D2566  西安北 -  太原南 动车组 11:56 15:31 3小时46分 579
  G639/G642  西安北 -  南昌西 高速铁路 11:58 18:40 6小时50分 1383
  D2657  西安北 -  兰州西 动车组 12:00 15:10 3小时10分 568
  D1978/D1979  西安北 -  重庆北 动车组 12:00 17:07 5小时7分 733
  G2204  西安北 -  郑州东 高速铁路 12:10 14:23 2小时20分 523
  D2516  西安北 -  太原南 动车组 12:10 15:45 3小时35分 579
  G2023  西安北 -  兰州西 高速铁路 12:12 15:23 3小时23分 568
  D1931  西安北 -  成都东 动车组 12:14 16:36 4小时22分 658
  D6815  西安北 -  宝鸡南 动车组 12:18 13:13 55分 167
  G1923/G1926  西安北 -  上海虹桥 高速铁路 12:25 19:47 7小时22分 1509
  G2205  西安北 -  成都东 高速铁路 12:28 16:24 4小时8分 658
  G1833  西安北 -  兰州西 高速铁路 12:30 15:44 3小时19分 568
  G835/G838  西安北 -  广州南 高速铁路 12:32 21:17 8小时45分 2119
  D6863  西安北 -  汉中 动车组 12:38 14:11 1小时33分 242
  G825/G828  西安北 -  深圳北 高速铁路 12:39 22:35 9小时56分 2221
  G658  西安北 -  北京西 高速铁路 12:44 18:26 5小时42分 1212
  D2659  西安北 -  兰州西 动车组 12:45 15:55 3小时10分 568
  D2518  西安北 -  太原南 动车组 12:50 16:38 3小时48分 579
  D1983/D1982  西安北 -  重庆北 动车组 12:51 18:05 5小时14分 733
  G1856/G1857  西安北 -  青岛北 高速铁路 12:56 21:43 8小时47分 1550
  D2689  西安北 -  西宁 动车组 13:00 17:28 4小时28分 756
  D1933  西安北 -  成都东 动车组 13:03 17:07 4小时4分 658
  G1282/G1283  西安北 -  沈阳南 高速铁路 13:09 23:12 10小时17分 2019
  D2561  西安北 -  宝鸡南 动车组 13:10 14:05 1小时4分 167
  G430  西安北 -  北京西 高速铁路 13:15 18:53 5小时46分 1216
  D1935  西安北 -  成都东 动车组 13:16 17:25 4小时9分 658
  G839/G842  西安北 -  深圳北 高速铁路 13:20 22:42 9小时22分 2230
  G1831  西安北 -  重庆西 高速铁路 13:22 19:33 6小时23分 960
  D2520  西安北 -  太原南 动车组 13:25 17:08 3小时43分 579
  G88  西安北 -  北京西 高速铁路 13:30 17:55 4小时25分 1216
  G1970/G1971  西安北 -  兰州西 高速铁路 13:30 16:41 3小时19分 568
  D1953/D1956  西安北 -  太原南 动车组 13:35 17:16 4小时3分 579
  G1881/G1884  西安北 -  金华南 高速铁路 13:36 21:51 8小时15分 1624
  G2215  西安北 -  重庆西 高速铁路 13:40 19:18 5小时42分 960
  D2673  西安北 -  嘉峪关南 动车组 13:40 22:09 8小时29分 1265
  G1836/G1837  西安北 -  青岛北 高速铁路 13:43 22:32 8小时57分 1550
  D1958/D1959  西安北 -  重庆西 动车组 13:48 18:59 5小时17分 738
  G843/G846  西安北 -  广州南 高速铁路 13:50 23:00 9小时23分 2119
  G1969/G1972  西安北 -  上海虹桥 高速铁路 13:56 21:26 7小时36分 1509
  D6817  西安北 -  宝鸡南 动车组 14:00 15:10 1小时10分 167
  D1937  西安北 -  成都东 动车组 14:00 17:43 3小时43分 658
  D5086  西安北 -  延安 动车组 14:02 16:22 2小时20分 326
  G574  西安北 -  北京西 高速铁路 14:09 19:53 6小时4分 1216
  G1886/G1887  西安北 -  成都东 高速铁路 14:09 17:54 3小时51分 658
  G851/G854  西安北 -  武汉 高速铁路 14:14 19:35 5小时35分 1050
  D6865  西安北 -  汉中 动车组 14:15 15:46 1小时31分 242
  D2570  西安北 -  太原南 动车组 14:17 17:28 3小时18分 579
  G1709  西安北 -  重庆西 高速铁路 14:21 19:54 5小时40分 960
  G671  西安北 -  宝鸡南 高速铁路 14:25 15:30 1小时14分 163
  G1702/G1703  西安北 -  秦皇岛 高速铁路 14:31 22:22 8小时3分 1493
  D1939  西安北 -  成都东 动车组 14:34 18:38 4小时4分 658
  G664  西安北 -  北京西 高速铁路 14:38 20:20 5小时42分 1212
  G1974/G1975  西安北 -  重庆西 高速铁路 14:40 20:17 5小时51分 614
  D6819  西安北 -  宝鸡南 动车组 14:45 15:40 55分 167
  G1874/G1875  西安北 -  兰州西 高速铁路 14:55 18:03 3小时15分 568
  G1973/G1976  西安北 -  上海虹桥 高速铁路 14:57 22:25 7小时33分 1509
  D1986/D1987  西安北 -  重庆北 动车组 14:58 19:55 4小时57分 733
  D2693  西安北 -  西宁 动车组 15:00 19:36 4小时36分 756
  D2524  西安北 -  太原南 动车组 15:00 17:55 2小时55分 579
  D5088  西安北 -  延安 动车组 15:04 17:20 2小时25分 326
  G640/G641  西安北 -  兰州西 高速铁路 15:05 18:17 3小时24分 568
  G1935/G1938  西安北 -  上海虹桥 高速铁路 15:13 21:46 6小时33分 1509
  D1941  西安北 -  成都东 动车组 15:15 19:27 4小时12分 658
  G855/G858  西安北 -  武汉 高速铁路 15:18 19:48 4小时30分 1050
  G1873/G1876  西安北 -  杭州东 高速铁路 15:23 22:58 7小时44分 1470
  G1834  西安北 -  济南西 高速铁路 15:28 21:52 6小时33分 1169
  G1701/G1704  西安北 -  成都东 高速铁路 15:28 19:14 3小时55分 658
  D1957/D1960  西安北 -  太原南 动车组 15:30 19:03 3小时43分 579
  D2661  西安北 -  兰州西 动车组 15:40 18:38 2小时58分 568
  G428  西安北 -  北京西 高速铁路 15:44 21:49 6小时13分 1216
  D2540  西安北 -  太原南 动车组 15:45 19:10 3小时25分 579
  D1963/D1962  西安北 -  重庆西 动车组 15:47 20:56 5小时29分 733
  G1939/G1942  西安北 -  上海虹桥 高速铁路 15:50 23:23 7小时33分 1509
  D2695  西安北 -  西宁 动车组 15:50 20:52 5小时2分 756
  D2563  西安北 -  宝鸡南 动车组 16:00 17:01 1小时12分 167
  G666  西安北 -  北京西 高速铁路 16:00 21:31 5小时31分 1212
  D2562  西安北 -  太原南 动车组 16:09 20:03 4小时2分 579
  G864/G865  西安北 -  兰州西 高速铁路 16:10 19:30 3小时30分 568
  G1885/G1888  西安北 -  南京南 高速铁路 16:16 22:00 6小时1分 1214
  D1943  西安北 -  成都东 动车组 16:18 20:33 4小时15分 658
  G1877/G1880  西安北 -  合肥南 高速铁路 16:23 22:20 5小时57分 1191
  D6867  西安北 -  汉中 动车组 16:30 18:01 1小时31分 242
  G429  西安北 -  兰州西 高速铁路 16:30 19:56 3小时36分 572
  G1710  西安北 -  天津西 高速铁路 16:33 22:43 6小时22分 1227
  G96/G97  西安北 -  兰州西 高速铁路 16:36 19:24 2小时53分 568
  G1832  西安北 -  济南西 高速铁路 16:59 23:07 6小时28分 1169
  D6821  西安北 -  宝鸡南 动车组 17:00 17:55 55分 167
  G1835/G1838  西安北 -  重庆西 高速铁路 17:00 22:31 5小时37分 960
  D2697  西安北 -  西宁 动车组 17:05 21:46 4小时41分 756
  G2231  西安北 -  重庆西 高速铁路 17:05 23:10 6小时5分 960
  G2216  西安北 -  郑州东 高速铁路 17:11 19:29 2小时34分 523
  G852/G853  西安北 -  兰州西 高速铁路 17:15 20:31 3小时28分 568
  G674  西安北 -  北京西 高速铁路 17:21 23:08 5小时58分 1212
  D2528  西安北 -  太原南 动车组 17:25 21:05 3小时40分 579
  D2569  西安北 -  西宁 动车组 17:30 21:58 4小时35分 756
  G1281/G1284  西安北 -  成都东 高速铁路 17:42 21:36 4小时2分 209
  D2530  西安北 -  太原南 动车组 17:43 21:15 3小时32分 579
  G2208  西安北 -  郑州东 高速铁路 17:43 19:55 2小时20分 523
  D2699  西安北 -  西宁 动车组 17:50 22:18 4小时28分 756
  D1990/D1991  西安北 -  重庆北 动车组 17:52 23:03 5小时11分 733
  G670  西安北 -  北京西 高速铁路 17:59 23:29 5小时30分 1216
  D1947  西安北 -  成都东 动车组 18:00 21:43 3小时43分 658
  D6823  西安北 -  宝鸡南 动车组 18:00 19:01 1小时1分 167
  G2022  西安北 -  郑州东 高速铁路 18:09 20:41 2小时47分 523
  D2568  西安北 -  太原南 动车组 18:14 21:48 3小时43分 579
  D1949  西安北 -  成都东 动车组 18:15 22:23 4小时8分 658
  D2677  西安北 -  兰州西 动车组 18:17 21:34 3小时17分 568
  G90  西安北 -  北京西 高速铁路 18:24 22:48 4小时32分 1724
  D2565  西安北 -  兰州西 动车组 18:35 21:43 3小时15分 568
  D1951  西安北 -  成都东 动车组 18:40 23:05 4小时25分 658
  D2663  西安北 -  兰州西 动车组 18:40 21:56 3小时16分 568
  D2564  西安北 -  太原南 动车组 18:50 22:24 3小时47分 579
  G2024  西安北 -  郑州东 高速铁路 18:58 21:16 2小时23分 523
  D6869  西安北 -  汉中 动车组 19:00 20:45 1小时45分 242
  D2534  西安北 -  太原南 动车组 19:05 22:31 3小时26分 579
  D6825  西安北 -  宝鸡南 动车组 19:05 20:12 1小时7分 167
  G2211  西安北 -  成都东 高速铁路 19:07 22:57 3小时59分 1175
  D6871  西安北 -  汉中 动车组 19:18 20:53 1小时35分 242
  D2665  西安北 -  兰州西 动车组 19:27 22:35 3小时8分 568
  G2210  西安北 -  郑州东 高速铁路 19:34 22:00 2小时33分 523
  D305/D308  西安北 -  上海 动车组 19:44 06:26 10小时42分 1520
  D1906  西安北 -  太原南 动车组 19:49 22:51 3小时14分 579
  D6873  西安北 -  汉中 动车组 19:55 21:26 1小时31分 242
  G2214  西安北 -  郑州东 高速铁路 19:58 22:34 2小时43分 523
  D2667  西安北 -  兰州西 动车组 20:00 23:08 3小时8分 568
  D2675  西安北 -  兰州西 动车组 20:20 23:27 3小时7分 568
  D5092  西安北 -  延安 动车组 20:34 23:05 2小时31分 326
  D6875  西安北 -  汉中 动车组 20:45 22:20 1小时35分 242
  G673  西安北 -  宝鸡南 高速铁路 20:48 21:55 1小时29分 163
  G2212  西安北 -  郑州东 高速铁路 20:58 23:04 2小时12分 523
  D6827  西安北 -  宝鸡南 动车组 21:05 22:06 1小时1分 167