首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 西安北站火车时刻表 西安北站预售期 西安北站介绍 西安北站电话
周五
09月22日
周六
09月23日
周日
09月24日
周一
09月25日
周二
09月26日
周三
09月27日
周四
09月28日

西安北站火车时刻表

西安北站地址:陕西省西安市未央区李家街村
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G1911/G1914  西安北 -  上海虹桥 高速动车 06:23 13:20 6小时57分 1509
  G1982  西安北 -  徐州 高速动车 06:45 11:10 4小时25分 871
  D6872  西安北 -  大荔 动车组 07:12 07:56 44分 116
  G1545/G1548  西安北 -  南宁东 高速动车 07:20 19:42 12小时22分 2299
  D6801  西安北 -  宝鸡南 动车组 07:30 08:31 1小时1分 167
  D2502  西安北 -  太原南 动车组 07:35 11:30 3小时55分 579
  G1897/G1900  西安北 -  义乌 高速动车 07:35 15:28 7小时53分 1579
  G1844/G1845  西安北 -  荣成 高速动车 07:40 19:05 11小时25分 1809
  D2671  西安北 -  嘉峪关南 动车组 07:42 15:48 8小时6分 1265
  G652  西安北 -  北京西 高速动车 07:50 13:27 5小时37分 1216
  D2651  西安北 -  兰州西 动车组 08:00 11:07 3小时7分 568
  D2504  西安北 -  太原南 动车组 08:08 11:50 3小时42分 574
  D6803  西安北 -  宝鸡南 动车组 08:10 09:11 1小时1分 167
  G1712  西安北 -  天津西 高速动车 08:10 14:36 6小时26分 1227
  G2002  西安北 -  郑州东 高速动车 08:20 10:58 2小时38分 454
  D5082  西安北 -  延安 动车组 08:28 10:48 2小时20分 326
  D6805  西安北 -  宝鸡南 动车组 08:30 09:31 1小时1分 167
  G1893/G1896  西安北 -  温州南 高速动车 08:36 19:37 11小时1分 1900
  D2653  西安北 -  兰州西 动车组 08:42 11:56 3小时14分 568
  G359/G362  西安北 -  上海虹桥 高速动车 08:45 14:43 5小时58分 1509
  D6807  西安北 -  宝鸡南 动车组 09:00 09:55 55分 167
  D2506  西安北 -  太原南 动车组 09:07 12:07 3小时0分 579
  D6809  西安北 -  宝鸡南 动车组 09:12 10:25 1小时21分 167
  G26  西安北 -  北京西 高速动车 09:15 13:50 4小时35分 1212
  G672  西安北 -  北京西 高速动车 09:21 15:11 6小时4分 1216
  G1915/G1918  西安北 -  上海虹桥 高速动车 09:29 16:32 7小时3分 1509
  D2685  西安北 -  西宁 动车组 09:30 13:28 3小时58分 756
  D2508  西安北 -  太原南 动车组 09:39 12:58 3小时19分 579
  G817/G820  西安北 -  深圳北 高速动车 09:39 19:09 9小时30分 2221
  D6811  西安北 -  宝鸡南 动车组 09:45 10:46 1小时1分 167
  D2510  西安北 -  太原南 动车组 09:46 13:13 3小时27分 579
  G95/G98  西安北 -  广州南 高速动车 09:58 17:39 7小时41分 2159
  G656  西安北 -  北京西 高速动车 10:08 15:33 5小时25分 1216
  D2687  西安北 -  西宁 动车组 10:10 14:43 4小时33分 756
  G1919/G1922  西安北 -  上海虹桥 高速动车 10:20 17:33 7小时13分 1509
  D6813  西安北 -  宝鸡南 动车组 10:30 11:31 1小时1分 167
  G863/G866  西安北 -  长沙南 高速动车 10:37 17:12 6小时41分 1412
  D2538  西安北 -  太原南 动车组 10:41 14:39 3小时58分 579
  G662  西安北 -  北京西 高速动车 10:43 16:41 5小时58分 1212
  D5084  西安北 -  延安 动车组 10:48 12:57 2小时20分 326
  D6874  西安北 -  大荔 动车组 10:51 11:35 44分 116
  G1901/G1904  西安北 -  福州 高速动车 10:56 21:49 10小时53分 1999
  G821/G824  西安北 -  深圳北 高速动车 11:00 20:30 9小时30分 2221
  G1294/G1295  西安北 -  大连北 高速动车 11:05 22:26 11小时21分 2068
  D2512  西安北 -  太原南 动车组 11:08 14:52 3小时44分 579
  G2021  西安北 -  兰州西 高速动车 11:12 14:20 3小时20分 568
  G660  西安北 -  北京西 高速动车 11:12 16:51 5小时39分 1212
  D6815  西安北 -  宝鸡南 动车组 11:20 12:21 1小时1分 167
  G831/G834  西安北 -  广州南 高速动车 11:22 20:26 9小时11分 2119
  D2655  西安北 -  兰州西 动车组 11:30 14:38 3小时8分 568
  G859/G862  西安北 -  贵阳北 高速动车 11:32 22:07 10小时35分 2118
  D2567  西安北 -  兰州西 动车组 11:42 14:50 3小时18分 568
  D2514  西安北 -  太原南 动车组 11:45 15:20 3小时35分 579
  G2028  西安北 -  徐州 高速动车 11:48 16:19 4小时47分 871
  G4016  西安北 -  北京西 高速动车 11:49 17:16 5小时27分 1212
  D2566  西安北 -  太原南 动车组 11:55 15:31 3小时46分 579
  D2657  西安北 -  兰州西 动车组 12:00 15:08 3小时8分 568
  G1984  西安北 -  徐州 高速动车 12:07 17:21 5小时14分 871
  D2516  西安北 -  太原南 动车组 12:10 15:46 3小时36分 579
  G2008  西安北 -  商丘 高速动车 12:10 15:21 3小时11分 474
  G2023  西安北 -  兰州西 高速动车 12:12 15:22 3小时22分 568
  D6817  西安北 -  宝鸡南 动车组 12:20 13:15 55分 167
  G1923/G1926  西安北 -  上海虹桥 高速动车 12:22 19:27 7小时5分 1509
  G835/G838  西安北 -  广州南 高速动车 12:30 21:16 8小时46分 2159
  D2659  西安北 -  兰州西 动车组 12:30 15:39 3小时9分 568
  G825/G828  西安北 -  深圳北 高速动车 12:37 22:35 9小时58分 2221
  G658  西安北 -  北京西 高速动车 12:42 18:26 5小时44分 1212
  G1833  西安北 -  兰州西 高速动车 12:45 15:59 3小时26分 568
  D2518  西安北 -  太原南 动车组 12:50 16:31 3小时41分 579
  G1856/G1857  西安北 -  青岛北 高速动车 12:53 21:43 8小时50分 1550
  D2689  西安北 -  西宁 动车组 13:00 17:35 4小时35分 756
  G1282  西安北 -  沈阳北 高速动车 13:07 23:13 10小时6分 1898
  G1282/G1283  西安北 -  沈阳北 高速动车 13:07 23:13 10小时6分 1898
  D2561  西安北 -  宝鸡南 动车组 13:10 14:05 1小时2分 167
  G430  西安北 -  北京西 高速动车 13:14 18:53 5小时46分 1216
  D6819  西安北 -  宝鸡南 动车组 13:15 14:10 55分 167
  G88  西安北 -  北京西 高速动车 13:20 17:55 4小时35分 1216
  G839/G842  西安北 -  广州南 高速动车 13:25 22:08 8小时43分 2159
  D2691  西安北 -  西宁 动车组 13:26 17:54 4小时28分 756
  G1881/G1884  西安北 -  杭州东 高速动车 13:33 20:29 6小时56分 1470
  D2673  西安北 -  嘉峪关南 动车组 13:40 21:54 8小时14分 1265
  D2520  西安北 -  太原南 动车组 13:40 17:28 3小时48分 579
  G1970/G1971  西安北 -  兰州西 高速铁路 13:45 16:55 3小时20分 568
  G1836/G1837  西安北 -  青岛北 高速动车 13:45 22:40 8小时55分 1550
  G1912/G1913  西安北 -  兰州西 高速动车 13:45 16:55 3小时20分 568
  D5086  西安北 -  延安 动车组 13:50 16:15 2小时25分 326
  G843/G846  西安北 -  广州南 高速动车 13:57 23:00 9小时3分 2119
  D6821  西安北 -  宝鸡南 动车组 14:00 15:10 1小时10分 167
  G1927/G1930  西安北 -  上海虹桥 高速动车 14:02 21:09 7小时19分 1509
  G1969/G1972  西安北 -  上海虹桥 高速铁路 14:02 21:07 7小时17分 1509
  D2522  西安北 -  太原南 动车组 14:10 17:37 3小时27分 579
  G851/G854  西安北 -  武汉 高速动车 14:15 19:35 5小时39分 1050
  D2570  西安北 -  太原南 动车组 14:17 17:38 3小时27分 579
  G671  西安北 -  宝鸡南 高速动车 14:25 15:27 1小时9分 163
  G1885/G1888  西安北 -  南京南 高速动车 14:27 20:26 5小时59分 1214
  G664  西安北 -  北京西 高速动车 14:32 20:25 5小时53分 1212
  G1702/G1703  西安北 -  秦皇岛 高速动车 14:37 22:06 7小时29分 1346
  D6823  西安北 -  宝鸡南 动车组 14:45 15:46 1小时1分 167
  G1931/G1934  西安北 -  上海虹桥 高速动车 14:53 22:26 7小时33分 1509
  G1973/G1976  西安北 -  上海虹桥 高速铁路 14:57 22:26 7小时29分 1509
  G855/G858  西安北 -  武汉 高速动车 14:59 19:47 4小时48分 1050
  D2524  西安北 -  太原南 动车组 15:00 18:00 3小时0分 579
  D2693  西安北 -  西宁 动车组 15:00 19:35 4小时35分 756
  D5088  西安北 -  延安 动车组 15:04 17:20 2小时25分 326
  G1874/G1875  西安北 -  兰州西 高速动车 15:05 18:14 3小时25分 568
  G1935/G1938  西安北 -  上海虹桥 高速动车 15:11 21:26 6小时15分 1509
  G1834  西安北 -  济南西 高速动车 15:16 22:04 7小时4分 1169
  G4611  西安北 -  宝鸡南 高速动车 15:20 16:22 1小时17分 167
  G1873/G1876  西安北 -  杭州东 高速动车 15:21 23:10 7小时55分 1470
  G639/G642  西安北 -  南昌西 高速动车 15:34 23:14 7小时40分 1763
  D2661  西安北 -  兰州西 动车组 15:40 18:37 2小时57分 568
  G1939/G1942  西安北 -  上海虹桥 高速动车 15:49 23:16 7小时27分 1509
  D2695  西安北 -  西宁 动车组 15:50 20:50 5小时0分 756
  D2526  西安北 -  太原南 动车组 15:52 19:39 3小时47分 579
  G666  西安北 -  北京西 高速动车 15:58 21:31 5小时33分 1212
  D2563  西安北 -  宝鸡南 动车组 16:00 17:01 1小时10分 167
  G1986  西安北 -  徐州东 高速动车 16:07 20:41 4小时34分 484
  G864/G865  西安北 -  兰州西 高速动车 16:10 19:30 3小时28分 568
  D2562  西安北 -  太原南 动车组 16:12 20:09 4小时8分 579
  G1710  西安北 -  天津西 高速动车 16:19 22:43 6小时24分 1227
  G1877/G1880  西安北 -  合肥南 高速动车 16:30 22:25 5小时55分 1191
  G96/G97  西安北 -  兰州西 高速动车 16:36 19:23 2小时52分 568
  G429  西安北 -  兰州西 高速动车 16:50 20:00 3小时20分 572
  D5090  西安北 -  延安 动车组 16:55 19:19 2小时24分 326
  D6825  西安北 -  宝鸡南 动车组 17:00 18:01 1小时1分 167
  G668  西安北 -  北京西 高速铁路 17:03 22:50 5小时47分 1212
  D2697  西安北 -  西宁 动车组 17:05 21:47 4小时42分 756
  G852/G853  西安北 -  兰州西 高速动车 17:15 20:31 3小时30分 568
  G674  西安北 -  北京西 高速动车 17:20 23:00 5小时50分 1212
  D2528  西安北 -  太原南 动车组 17:25 21:07 3小时42分 579
  D2569  西安北 -  西宁 动车组 17:30 21:57 4小时35分 756
  D6876  西安北 -  大荔 动车组 17:35 18:20 45分 116
  D2699  西安北 -  西宁 动车组 17:45 22:11 4小时26分 756
  D2530  西安北 -  太原南 动车组 17:50 21:19 3小时29分 579
  G2022  西安北 -  郑州东 高速动车 17:55 20:39 2小时54分 523
  D6827  西安北 -  宝鸡南 动车组 18:00 19:07 97小时7分 167
  G670  西安北 -  北京西 高速动车 18:03 23:29 5小时26分 1216
  D2568  西安北 -  太原南 动车组 18:13 21:37 3小时32分 579
  D2532  西安北 -  太原南 动车组 18:32 22:06 3小时34分 579
  D2565  西安北 -  兰州西 动车组 18:35 21:42 3小时13分 568
  D2663  西安北 -  兰州西 动车组 18:40 21:49 3小时9分 568
  D2564  西安北 -  太原南 动车组 18:50 22:25 3小时48分 579
  G2024  西安北 -  郑州东 高速动车 18:58 21:02 2小时10分 523
  D5087  西安北 -  宝鸡南 动车组 19:00 20:07 1小时15分 167
  D2534  西安北 -  太原南 动车组 19:05 22:46 3小时41分 579
  G4612  西安北 -  北京西 高速动车 19:17 00:55 5小时48分 1216
  D2665  西安北 -  兰州西 动车组 19:20 22:27 3小时7分 568
  D305/D308  西安北 -  上海 动车组 19:44 06:26 10小时42分 1520
  D2667  西安北 -  兰州西 动车组 20:00 23:07 3小时7分 568
  D2546  西安北 -  临汾西 动车组 20:05 22:12 2小时7分 346
  G2014  西安北 -  郑州东 高速动车 20:27 23:10 2小时43分 523
  G673  西安北 -  宝鸡南 高速动车 20:35 21:36 1小时8分 163
  D5092  西安北 -  延安 动车组 20:37 22:59 2小时22分 326
  G2027  西安北 -  兰州西 高速动车 20:45 23:48 3小时9分 568