首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 西安站火车时刻表 西安站预售期 西安站介绍 西安站电话
周一
01月15日
周二
01月16日
周三
01月17日
周四
01月18日
周五
01月19日
周六
01月20日
周日
01月21日

西安站火车时刻表

西安站地址:陕西省西安市环城北路44号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K546/K547  西安 -  佳木斯 快速 00:03 15:47 40小时7分 3131
  Z125/Z128  西安 -  厦门 新空直达 00:09 22:06 0分 2098
  K1309/K1312  西安 -  西宁 快速 00:09 12:23 12小时34分 892
  K226/K227  西安 -  兰州 快速 00:20 08:30 8小时25分 676
  K862/K863  西安 -  汉口 快速 00:30 16:58 16小时41分 1087
  T198  西安 -  郑州 特快 00:40 07:05 6小时35分 572
  T206/T203  西安 -  上海 特快 00:47 17:49 17小时12分 1509
  T284/T281  西安 -  南宁 特快 01:06 11:49 34小时53分 1988
  K178  西安 -  郑州 快速 01:15 08:18 7小时13分 511
  1485  西安 -  成都 普快 01:30 18:18 17小时4分 842
  T282/T283  西安 -  乌鲁木齐 特快 01:37 07:36 30小时13分 2629
  K622/K623  西安 -  武昌 快速 02:10 16:21 14小时31分 903
  Z152  西安 -  北京西 新空直达 02:11 14:26 0分 1188
  Z76  西安 -  北京西 新空直达 02:17 14:32 0分 1200
  T197  西安 -  乌鲁木齐 特快 03:39 09:34 30小时3分 2620
  Z75  西安 -  兰州 新空直达 03:49 10:49 0分 676
  Z151  西安 -  西宁 新空直达 03:57 14:17 0分 892
  K175  西安 -  乌鲁木齐 快速 04:07 12:28 32小时31分 2629
  Z126/Z127  西安 -  兰州 新空直达 04:25 11:30 0分 260
  K376/K377  西安 -  西宁 快速 04:56 16:42 12小时0分 892
  Z292  西安 -  乌鲁木齐 新空直达 05:10 08:18 27小时16分 2547
  Z293/Z292  西安 -  乌鲁木齐 新空直达 05:10 08:18 27小时16分 2547
  T112/T113  西安 -  兰州 特快 05:19 12:58 7小时49分 659
  T204/T205  西安 -  伊宁 特快 05:32 16:06 34小时43分 3233
  T55/T58  西安 -  宝鸡 特快 05:45 07:45 2小时16分 173
  T306/T307  西安 -  乌鲁木齐 特快 06:04 09:06 27小时10分 2401
  K306/K307  西安 -  温州 快速 06:18 13:40 31小时30分 1865
  K545/K548  西安 -  成都 快速 06:23 22:25 16小时22分 838
  8352  西安 -  渭南 普快 06:30 07:51 1小时21分 56
  K360/K361  西安 -  银川 快速 06:35 19:34 13小时19分 783
  K655/K658  西安 -  杭州 快速 06:37 06:06 23小时57分 1433
  T7  西安 -  成都 特快 06:41 20:36 14小时15分 838
  K8165  西安 -  宝鸡 快速 06:47 08:53 2小时18分 173
  K1538/K1539  西安 -  南京 快速 06:50 23:45 16小时56分 1217
  K1352/K1353  西安 -  连云港东 快速 06:50 22:31 15小时51分 1206
  K245/K248  西安 -  成都 快速 07:01 23:15 16小时34分 842
  K1540/K1537  西安 -  乌鲁木齐 快速 07:08 15:08 32小时18分 2620
  K228/K225  西安 -  广州 快速 07:20 12:04 28小时52分 2116
  Z272/Z273  西安 -  西宁 新空直达 07:27 17:31 0分 892
  Z135/Z138  西安 -  乌鲁木齐 新空直达 07:34 08:28 0分 2564
  K1026/K1027  西安 -  兰州 快速 07:41 15:48 8小时17分 676
  K8242  西安 -  韩城 快速 07:45 10:46 3小时1分 219
  T389  西安 -  西宁 特快 07:47 18:45 11小时8分 892
  7006  西安 -  榆林 普快 07:53 19:46 11小时53分 623
  8375  西安 -  长武 普快 08:00 12:05 4小时5分 198
  K176  西安 -  郑州 快速 08:06 15:15 7小时29分 511
  K196  西安 -  呼和浩特东 快速 08:12 23:08 15小时15分 1072
  1147/1150  西安 -  宝鸡 普快 08:14 10:36 2小时32分 173
  K1042/K1039  西安 -  宁波 快速 08:19 08:09 24小时0分 1604
  T116/T117  西安 -  兰州 特快 08:24 16:04 7小时52分 676
  K8162  西安 -  延安 快速 08:25 12:32 4小时7分 326
  K626/K627  西安 -  宜昌东 快速 08:33 21:17 12小时44分 865
  K870  西安 -  郑州 快速 08:55 16:20 7小时45分 511
  K2186/K2187  西安 -  西宁 快速 09:07 21:25 12小时28分 0
  K1310/K1311  西安 -  东莞东 快速 09:10 13:17 28小时27分 2111
  K8229  西安 -  彬县 快速 09:20 11:35 2小时15分 154
  K8155  西安 -  宝鸡 快速 09:30 12:23 2小时53分 173
  K1315/K1318  西安 -  福州 快速 09:30 16:18 31小时10分 1933
  K292/K289  西安 -  上海 快速 09:37 05:34 20小时18分 1509
  Z230/Z231  西安 -  乌鲁木齐 新空直达 09:38 10:29 0分 2547
  Z264/Z265  西安 -  西宁 新空直达 09:45 19:11 0分 892
  K378/K375  西安 -  上海 快速 09:52 05:24 19小时42分 1509
  Z216/Z217  西安 -  兰州 新空直达 09:57 17:27 0分 676
  K81/K84  西安 -  广州 快速 10:04 13:09 27小时5分 2093
  K1028/K1025  西安 -  青岛 快速 10:24 07:48 21小时34分 1572
  K367/K370  西安 -  敦煌 快速 10:27 08:38 22小时11分 1809
  K8198  西安 -  神木 快速 10:30 20:36 0分 707
  K594/K595  西安 -  阿克苏 快速 10:36 07:00 44小时37分 3333
  K322/K323  西安 -  银川 快速 10:38 22:10 11小时32分 933
  K323/K322  西安 -  银川 快速 10:38 22:10 11小时32分 933
  K359/K362  西安 -  上海 快速 10:54 05:56 19小时22分 1509
  Z271/Z274  西安 -  青岛 新空直达 11:00 04:51 0分 0
  Z274/Z271  西安 -  青岛 新空直达 11:00 04:50 18小时0分 1560
  Z105  西安 -  乌鲁木齐 新空直达 11:01 11:34 0分 2547
  Z40/Z41  西安 -  乌鲁木齐 新空直达 11:10 10:55 0分 2538
  K214  西安 -  天津 快速 11:33 07:33 20小时0分 1421
  K560/K557  西安 -  延安 快速 11:56 15:15 3小时39分 326
  1486  西安 -  太原 普快 12:06 22:43 10小时58分 651
  K912/K913  西安 -  青岛 快速 12:12 11:01 22小时49分 1572
  8355/8358  西安 -  阎良 普快 12:13 14:44 2小时31分 95
  K1295/K1298  西安 -  广州 快速 12:18 14:09 26小时17分 1978
  K418/K419  西安 -  兰州 快速 12:28 20:55 8小时36分 676
  K1040/K1041  西安 -  兰州 快速 12:44 21:10 8小时37分 676
  K246/K247  西安 -  扬州 快速 13:01 06:33 17小时51分 1424
  K861/K864  西安 -  兰州 快速 13:01 21:17 8小时36分 676
  K1132/K1129  西安 -  烟台 快速 13:08 13:21 24小时13分 1703
  7001/7004  西安 -  韩城 普快 13:10 19:53 6小时43分 258
  K1363  西安 -  成都 快速 13:20 05:12 16小时12分 841
  1152/1153  西安 -  杭州 普快 13:23 11:21 21小时58分 1558
  K1364  西安 -  北京西 快速 14:10 05:42 15小时51分 1199
  K60/K61  西安 -  南通 快速 14:16 11:31 21小时15分 1518
  K8168  西安 -  榆林 快速 14:23 22:10 8小时6分 595
  K8176/K8177  西安 -  安康 快速 14:30 18:34 4小时4分 259
  K1350/K1347  西安 -  深圳 快速 14:37 20:26 29小时49分 2263
  K468/K465  西安 -  宁波 快速 14:46 14:41 23小时55分 1604
  K8180  西安 -  潼关 快速 14:55 17:08 2小时13分 212
  K8244  西安 -  韩城 快速 15:07 18:13 3小时6分 219
  K8232  西安 -  商南 快速 15:15 19:53 4小时38分 277
  K1316/K1317  西安 -  呼和浩特东 快速 15:42 08:30 17小时6分 1072
  K2046/K2047  西安 -  沈阳北 快速 16:06 23:06 31小时0分 2166
  Z94/Z91  西安 -  上海 新空直达 16:46 07:53 15小时7分 1509
  Z91/Z94  西安 -  上海 新空直达 16:46 07:53 0分 1509
  K1686/K1687  西安 -  乌海西 快速 17:08 10:09 17小时1分 1286
  K558/K559  西安 -  上海 快速 17:14 13:48 20小时54分 1509
  T7011  西安 -  宝鸡 特快 17:26 19:43 2小时37分 173
  T232  西安 -  北京西 特快 17:38 06:08 12小时30分 1200
  K1085/K1088  西安 -  银川 快速 17:38 07:59 14小时21分 806
  K1630  西安 -  济南 快速 17:44 09:45 16小时1分 1060
  8354  西安 -  渭南 普快 17:50 19:24 1小时34分 56
  K1674  西安 -  呼和浩特 快速 18:05 07:30 13小时25分 1064
  K1305/K1308  西安 -  银川 快速 18:35 09:05 14小时30分 846
  1148/1149  西安 -  连云港东 普快 18:36 09:52 15小时35分 1070
  2096  西安 -  太原 普快 19:00 05:38 10小时38分 658
  K315/K318  西安 -  南宁 快速 19:07 05:50 34小时43分 2211
  Z88/Z85  西安 -  杭州 新空直达 19:13 11:51 16小时38分 0
  Z20  西安 -  北京西 新空直达 19:21 06:58 11小时37分 1200
  Z44  西安 -  北京西 新空直达 19:27 08:22 0分 1279
  K8157  西安 -  宝鸡 快速 19:30 21:40 2小时10分 173
  Z106  西安 -  济南 新空直达 19:33 08:36 0分 1233
  T42  西安 -  北京西 特快 19:39 09:31 13小时52分 1279
  Z232/Z229  西安 -  深圳 新空直达 19:54 19:28 23小时49分 0
  T115/T118  西安 -  上海 特快 20:15 13:30 17小时27分 1509
  K679  西安 -  伊宁 快速 20:28 13:28 41小时0分 3233
  Z163/Z166  西安 -  上海 新空直达 20:44 11:51 0分 1509
  Z42/Z39  西安 -  上海 新空直达 20:50 12:05 15小时24分 0
  K2908/K2905  西安 -  温州 快速 20:59 05:00 32小时1分 1990
  K596/K593  西安 -  杭州 快速 21:09 20:32 23小时32分 4933
  K1296/K1297  西安 -  银川 快速 21:11 10:21 13小时32分 754
  T56/T57  西安 -  天津西 特快 21:15 12:54 16小时1分 1338
  K1002/K1003  西安 -  重庆 快速 21:28 10:21 12小时53分 790
  Z254/Z251  西安 -  上海 新空直达 21:35 12:56 15小时21分 1509
  K242/K243  西安 -  厦门 快速 21:41 06:17 32小时36分 2064
  T305/T308  西安 -  福州 特快 21:50 19:47 22小时7分 1859
  Z266/Z263  西安 -  广州 新空直达 22:03 20:00 22小时11分 0
  K2188/K2185  西安 -  上海 快速 22:09 18:01 20小时2分 1509
  K165  西安 -  昆明 快速 22:10 10:12 36小时2分 1942
  K126/K127  西安 -  长春 快速 22:15 06:29 32小时14分 2416
  K134/K131  西安 -  兰州 快速 22:20 06:33 8小时23分 676
  K656/K657  西安 -  呼和浩特东 快速 22:21 12:12 14小时9分 1013
  K177  西安 -  西宁 快速 22:34 09:37 11小时13分 892
  K195  西安 -  成都 快速 22:40 14:38 16小时21分 842
  Z136/Z137  西安 -  广州 新空直达 22:41 21:18 0分 2170
  T8  西安 -  北京西 特快 22:47 12:31 14小时4分 1279
  2672  西安 -  大同 普快 22:53 15:27 0分 1006
  T7012  西安 -  神木 特快 23:00 07:20 8小时40分 707
  Z294/Z291  西安 -  汉口 新空直达 23:06 10:52 11小时58分 0
  K169  西安 -  喀什 快速 23:10 21:40 46小时30分 3796
  K308/K305  西安 -  兰州 快速 23:17 07:50 0分 676
  K448/K445  西安 -  深圳 快速 23:20 04:37 29小时17分 2149
  Z215/Z218  西安 -  上海 新空直达 23:27 14:54 0分 1509
  K8182  西安 -  榆林 快速 23:33 06:22 6小时49分 595
  K132/K133  西安 -  深圳西 快速 23:39 09:15 33小时51分 2436
  T111/T114  西安 -  杭州 特快 23:45 18:53 19小时21分 1679
  K621/K624  西安 -  西宁 快速 23:53 11:34 12小时1分 841