首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 西安站火车时刻表 西安站预售期 西安站介绍 西安站电话
周日
12月16日
周一
12月17日
周二
12月18日
周三
12月19日
周四
12月20日
周五
12月21日
周六
12月22日

西安站火车时刻表

西安站地址:陕西省西安市环城北路44号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K547/K546  西安 -  哈尔滨东 快速 00:03 09:00 33小时20分 2633
  Z125/Z128  西安 -  厦门 新空直达 00:09 22:06 22小时19分 2098
  K226/K227  西安 -  兰州 快速 00:20 08:30 8小时25分 676
  T198  西安 -  郑州 特快 00:40 07:05 6小时35分 572
  T281/T284  西安 -  南宁 特快 01:06 11:50 34小时54分 1997
  K178  西安 -  郑州 快速 01:15 08:18 7小时13分 511
  K622/K623  西安 -  武昌 快速 01:33 16:15 14小时52分 903
  T282/T283  西安 -  乌鲁木齐 特快 01:37 06:45 29小时22分 2629
  Z152  西安 -  北京西 新空直达 01:43 14:26 12小时53分 1188
  Z76  西安 -  北京西 新空直达 01:50 14:32 12小时52分 1200
  T197  西安 -  乌鲁木齐 特快 03:39 08:53 29小时22分 2620
  Z75  西安 -  兰州 新空直达 03:47 10:30 6小时51分 676
  Z151  西安 -  西宁 新空直达 03:54 14:16 10小时31分 892
  K175  西安 -  乌鲁木齐 快速 04:07 12:19 32小时22分 2629
  Z126/Z127  西安 -  兰州 新空直达 04:25 11:30 7小时25分 260
  K376/K377  西安 -  西宁 快速 04:56 16:34 0分 892
  Z292/Z293  西安 -  乌鲁木齐 新空直达 05:10 07:52 26小时50分 2547
  T112/T113  西安 -  兰州 特快 05:19 12:32 7小时23分 659
  T113/T112  西安 -  兰州 特快 05:19 12:32 7小时23分 -1696
  T204/T205  西安 -  伊宁 特快 05:32 16:06 34小时43分 3233
  T55/T58  西安 -  宝鸡 特快 05:45 07:45 2小时16分 173
  T307/T306  西安 -  乌鲁木齐 特快 06:03 08:39 26小时48分 0
  K8202/K8203  西安 -  安康 快速 06:12 10:58 5小时16分 259
  K306/K307  西安 -  温州 快速 06:18 13:40 31小时30分 1865
  K545/K548  西安 -  成都 快速 06:20 22:25 16小时25分 842
  8352  西安 -  渭南 普快 06:30 07:51 1小时21分 56
  K360/K361  西安 -  银川 快速 06:35 19:34 13小时19分 783
  T7  西安 -  成都 特快 06:41 20:36 14小时15分 838
  K1538/K1539  西安 -  南京 快速 06:50 23:45 17小时5分 1217
  K8165  西安 -  宝鸡 快速 06:53 08:53 2小时20分 173
  K655/K658  西安 -  杭州 快速 06:56 06:06 23小时39分 1433
  K245/K248  西安 -  成都 快速 07:01 23:15 16小时34分 842
  K1351/K1354  西安 -  乌鲁木齐 快速 07:08 14:52 31小时57分 2629
  7005/7008  西安 -  榆林 普快 07:15 19:46 0分 662
  K225/K228  西安 -  广州 快速 07:20 12:04 28小时52分 2116
  Z272/Z273  西安 -  西宁 新空直达 07:27 17:31 10小时14分 892
  Z135/Z138  西安 -  乌鲁木齐 新空直达 07:34 08:06 24小时42分 2564
  T389  西安 -  西宁 特快 07:41 18:41 11小时10分 892
  K8242  西安 -  韩城 快速 07:45 10:46 3小时1分 219
  K1026/K1027  西安 -  兰州 快速 07:47 15:48 8小时11分 676
  8375  西安 -  长武 普快 08:00 12:05 4小时5分 198
  K176  西安 -  郑州 快速 08:06 15:15 0分 511
  1147/1150  西安 -  宝鸡 普快 08:14 10:36 2小时32分 173
  K1039/K1042  西安 -  宁波 快速 08:19 08:09 24小时0分 1604
  T116/T117  西安 -  兰州 特快 08:24 15:56 7小时44分 676
  T117/T116  西安 -  兰州 特快 08:24 15:56 7小时44分 676
  K8162  西安 -  延安 快速 08:25 12:32 4小时7分 326
  K626/K627  西安 -  宜昌东 快速 08:33 21:14 12小时41分 865
  K1001/K1004  西安 -  宝鸡 快速 09:01 11:36 2小时55分 223
  K2186/K2187  西安 -  西宁 快速 09:08 21:27 12小时30分 892
  K2187/K2186  西安 -  西宁 快速 09:08 21:27 12小时30分 892
  K1310/K1311  西安 -  东莞东 快速 09:10 13:17 28小时17分 2111
  K1315/K1318  西安 -  福州 快速 09:30 16:19 31小时11分 1933
  K8155  西安 -  宝鸡 快速 09:30 12:20 2小时50分 173
  Z230/Z231  西安 -  乌鲁木齐 新空直达 09:38 10:10 24小时48分 2547
  Z264/Z265  西安 -  拉萨 新空直达 09:45 16:19 30小时43分 2864
  Z216/Z217  西安 -  兰州 新空直达 09:52 17:19 7小时36分 676
  K375/K378  西安 -  上海 快速 09:52 05:24 19小时42分 1509
  K81/K84  西安 -  广州 快速 10:04 13:09 27小时5分 2093
  K1025/K1028  西安 -  青岛 快速 10:24 07:55 21小时41分 1572
  K367/K370  西安 -  敦煌 快速 10:27 08:38 22小时11分 1809
  K594/K595  西安 -  阿克苏 快速 10:36 06:40 44小时17分 3333
  K322/K323  西安 -  银川 快速 10:38 22:15 11小时37分 933
  K359/K362  西安 -  上海 快速 10:54 05:56 19小时23分 1509
  Z271/Z274  西安 -  青岛 新空直达 11:00 04:50 0分 1560
  Z105  西安 -  乌鲁木齐 新空直达 11:01 11:18 24小时28分 2547
  Z40/Z41  西安 -  乌鲁木齐 新空直达 11:10 10:36 23小时36分 2538
  Z164/Z165  西安 -  拉萨 新空直达 11:24 19:30 32小时16分 2864
  K214  西安 -  天津 快速 11:33 07:31 19小时58分 1421
  K8186/K8187  西安 -  安康 快速 11:40 15:43 4小时3分 259
  K557/K560  西安 -  延安 快速 11:56 15:15 3小时39分 326
  K912/K913  西安 -  青岛 快速 12:12 11:01 22小时49分 1572
  8355/8358  西安 -  阎良 普快 12:13 14:44 0分 95
  K1295/K1298  西安 -  广州 快速 12:18 14:09 26小时17分 1978
  K418/K419  西安 -  兰州 快速 12:28 20:27 8小时8分 676
  K8216/K8217  西安 -  万源 快速 12:43 19:07 6小时24分 410
  K1040/K1041  西安 -  兰州 快速 12:44 21:07 8小时34分 676
  K246/K247  西安 -  扬州 快速 13:01 06:33 0分 1424
  K1129/K1132  西安 -  烟台 快速 13:08 13:21 24小时13分 1703
  7001/7004  西安 -  韩城 普快 13:10 19:53 6小时43分 258
  1152/1153  西安 -  杭州 普快 13:23 11:21 21小时58分 1558
  K60/K61  西安 -  南通 快速 14:16 13:30 23小时14分 1518
  K8168  西安 -  榆林 快速 14:23 22:10 8小时6分 595
  K8176/K8177  西安 -  安康 快速 14:30 18:33 4小时3分 259
  K1347/K1350  西安 -  深圳 快速 14:37 20:26 29小时49分 2263
  K465/K468  西安 -  宁波 快速 14:46 14:41 23小时55分 1615
  K8244  西安 -  韩城 快速 15:07 18:13 3小时6分 219
  K8232  西安 -  商南 快速 15:15 19:53 0分 277
  K8180  西安 -  潼关 快速 15:30 17:25 1小时55分 212
  K1316/K1317  西安 -  呼和浩特东 快速 15:42 06:53 15小时29分 1072
  K2046/K2047  西安 -  沈阳北 快速 16:06 23:06 31小时0分 2166
  Z91/Z94  西安 -  上海 新空直达 16:46 07:53 15小时7分 1509
  K8159  西安 -  宝鸡 快速 16:52 19:38 2小时46分 173
  K4129  西安 -  阿克苏 快速 17:05 14:01 45小时30分 3333
  K1686/K1687  西安 -  乌海西 快速 17:08 09:18 16小时10分 1286
  K558/K559  西安 -  上海 快速 17:14 13:48 20小时55分 1509
  K1085/K1088  西安 -  银川 快速 17:38 07:47 14小时9分 806
  T232  西安 -  北京西 特快 17:38 06:08 12小时30分 1200
  8354  西安 -  渭南 普快 17:50 19:24 1小时34分 56
  K1674  西安 -  呼和浩特 快速 18:05 07:20 0分 1064
  K417/K420  西安 -  泰州 快速 18:20 13:19 19小时9分 1360
  K1032/K1033  西安 -  贵阳 快速 18:30 09:46 15小时16分 1234
  K1305/K1308  西安 -  银川 快速 18:35 09:08 14小时33分 846
  1148/1149  西安 -  连云港东 普快 18:36 09:52 15小时35分 1070
  2096  西安 -  太原 普快 19:00 05:38 10小时38分 658
  K315/K318  西安 -  南宁 快速 19:07 06:20 35小时13分 2211
  Z85/Z88  西安 -  杭州 新空直达 19:13 11:51 16小时38分 1679
  Z20  西安 -  北京西 新空直达 19:21 06:58 11小时37分 1200
  Z44  西安 -  北京西 新空直达 19:27 08:22 12小时55分 1279
  Z106  西安 -  济南 新空直达 19:33 08:36 13小时15分 1233
  T42  西安 -  北京西 特快 19:39 09:31 13小时52分 1279
  K8157  西安 -  宝鸡 快速 19:40 21:50 2小时10分 173
  Z229/Z232  西安 -  深圳 新空直达 19:54 19:28 23小时49分 2173
  T115/T118  西安 -  上海 特快 20:15 13:30 17小时27分 1509
  K679  西安 -  乌鲁木齐 快速 20:28 07:23 34小时55分 2629
  T390  西安 -  合肥 特快 20:38 10:00 0分 999
  Z163/Z166  西安 -  上海 新空直达 20:44 11:51 15小时17分 1509
  Z39/Z42  西安 -  上海 新空直达 20:50 12:05 15小时24分 1509
  K593/K596  西安 -  杭州 快速 21:09 20:32 23小时32分 1600
  K1296/K1297  西安 -  银川 快速 21:11 10:25 13小时36分 754
  T56/T57  西安 -  天津 特快 21:15 12:58 16小时5分 1327
  K2905/K2908  西安 -  温州 快速 21:21 05:00 31小时39分 2007
  K1002/K1003  西安 -  重庆 快速 21:28 10:21 13小时13分 840
  Z251/Z254  西安 -  上海 新空直达 21:35 12:56 15小时21分 1509
  K242/K243  西安 -  厦门 快速 21:41 06:17 32小时36分 2064
  T305/T308  西安 -  福州 特快 21:50 19:47 22小时7分 1859
  Z263/Z266  西安 -  广州 新空直达 22:03 20:00 22小时11分 2116
  K2185/K2188  西安 -  上海 快速 22:09 18:01 20小时2分 1497
  K126/K127  西安 -  长春 快速 22:15 06:43 32小时28分 2416
  K131/K134  西安 -  兰州 快速 22:20 06:17 8小时7分 676
  K656/K657  西安 -  呼和浩特东 快速 22:21 11:40 13小时37分 1013
  K177  西安 -  西宁 快速 22:34 09:40 11小时16分 892
  Z136/Z137  西安 -  广州 新空直达 22:41 21:22 22小时49分 2170
  T8  西安 -  北京西 特快 22:47 12:31 14小时4分 1279
  2672  西安 -  大同 普快 22:53 15:27 16小时34分 1006
  K8170  西安 -  神木 快速 23:00 07:30 8小时30分 707
  Z291/Z294  西安 -  汉口 新空直达 23:06 11:00 12小时6分 1081
  K169  西安 -  喀什 快速 23:10 22:09 46小时59分 3796
  K8204  西安 -  神木 快速 23:12 09:15 10小时23分 707
  K305/K308  西安 -  兰州 快速 23:17 07:50 8小时43分 676
  K445/K448  西安 -  深圳 快速 23:20 04:37 29小时17分 2160
  K621/K624  西安 -  西宁 快速 23:25 11:25 12小时8分 841
  Z215/Z218  西安 -  上海 新空直达 23:27 14:54 15小时39分 1509
  K1309/K1312  西安 -  西宁 快速 23:37 12:23 12小时56分 892
  K132/K133  西安 -  深圳西 快速 23:39 09:15 33小时51分 2436
  T111/T114  西安 -  杭州 特快 23:45 18:53 19小时21分 1679