首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 厦门北站火车时刻表 厦门北站预售期 厦门北站介绍 厦门北站电话
周六
09月14日
周日
09月15日
周一
09月16日
周二
09月17日
周三
09月18日
周四
09月19日
周五
09月20日

厦门北站火车时刻表

厦门北站地址:福建省厦门市集美区
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G2380  厦门北 -  杭州东 高速铁路 06:06 12:15 6小时9分 1065
  G2369/G2372  厦门北 -  成都东 高速铁路 06:44 20:29 13小时45分 2540
  G322  厦门北 -  北京南 高速铁路 06:56 18:38 11小时42分 2053
  D6678  厦门北 -  赣州 动车组 07:05 10:23 3小时18分 427
  G2046/G2047  厦门北 -  郑州东 高速铁路 07:07 17:35 10小时28分 1695
  Z101/Z104  厦门北 -  长春 新空直达 07:10 12:13 29小时3分 3279
  K901/K904  厦门北 -  太原 快速 07:22 19:08 35小时46分 2439
  G5302  厦门北 -  武夷山东 高速铁路 07:23 10:27 3小时6分 470
  Z126/Z127  厦门北 -  兰州 新空直达 07:29 11:30 28小时1分 2743
  D2232/D2233  厦门北 -  重庆北 动车组 07:39 22:10 14小时31分 1913
  D2315  厦门北 -  深圳北 动车组 07:43 11:20 3小时42分 514
  G242/G243  厦门北 -  青岛 高速铁路 07:45 20:26 12小时44分 2043
  D6524  厦门北 -  南昌西 动车组 07:50 12:55 5小时7分 688
  G1680  厦门北 -  杭州东 高速铁路 07:55 13:56 6小时3分 926
  D681  厦门北 -  深圳北 动车组 07:55 11:46 3小时57分 514
  D3216  厦门北 -  宁波 动车组 08:00 13:51 5小时51分 795
  D3142/D3143  厦门北 -  南京 动车组 08:06 18:08 10小时6分 1393
  G1751/G1754  厦门北 -  昆明南 高速铁路 08:14 21:26 13小时12分 2199
  D3274/D3271  厦门北 -  汉口 动车组 08:17 16:40 8小时23分 1057
  D6382/D6383  厦门北 -  福鼎 动车组 08:22 11:39 3小时22分 426
  D3333  厦门北 -  深圳北 动车组 08:26 12:00 3小时39分 514
  D6204  厦门北 -  福州 动车组 08:27 10:25 2小时1分 245
  D689  厦门北 -  深圳北 动车组 08:31 12:07 3小时36分 514
  D2313  厦门北 -  深圳北 动车组 08:39 12:33 3小时59分 514
  K572  厦门北 -  北京西 快速 08:51 12:56 28小时5分 2288
  G324  厦门北 -  北京南 高速铁路 08:52 20:13 11小时21分 2053
  D3166/D3167  厦门北 -  杭州东 动车组 08:57 15:24 6小时32分 950
  D2605/D2608  厦门北 -  长沙南 动车组 09:02 15:50 6小时48分 1168
  D2327  厦门北 -  深圳北 动车组 09:08 12:46 3小时48分 514
  G1685/G1688  厦门北 -  贵阳北 高速铁路 09:09 20:21 11小时12分 1874
  D6207  厦门北 -  厦门 动车组 09:11 09:37 32分 31
  D2311  厦门北 -  深圳北 动车组 09:30 12:58 3小时36分 514
  D3136/D3137  厦门北 -  南京 动车组 09:34 20:28 10小时56分 1410
  D3214  厦门北 -  宁波 动车组 09:39 15:13 5小时34分 795
  D6409/D6412  厦门北 -  长汀南 动车组 09:47 12:28 2小时51分 267
  D3296/D3297  厦门北 -  南京南 动车组 09:50 18:46 9小时0分 1206
  D3335  厦门北 -  深圳北 动车组 09:53 13:36 3小时53分 514
  G1608/G1609  厦门北 -  广州南 高速铁路 09:59 14:18 4小时24分 616
  G1681/G1684  厦门北 -  昆明南 高速铁路 10:02 22:24 12小时24分 2199
  G3001  厦门北 -  香港西九龙 高速铁路 10:06 13:53 3小时51分 553
  G1674  厦门北 -  上海虹桥 高速铁路 10:11 18:05 7小时54分 1085
  D6476  厦门北 -  龙岩 动车组 10:12 11:16 1小时4分 156
  D3292/D3293  厦门北 -  上海虹桥 动车组 10:16 18:37 8小时32分 1109
  D3285/D3288  厦门北 -  宜昌东 动车组 10:28 20:25 9小时57分 1349
  D3126  厦门北 -  南京 动车组 10:34 21:16 10小时48分 1410
  D6217  厦门北 -  厦门 动车组 10:41 11:06 27分 31
  D2297  厦门北 -  深圳北 动车组 10:43 14:19 3小时48分 514
  G356  厦门北 -  北京南 高速铁路 10:54 22:23 11小时29分 2053
  D2301  厦门北 -  深圳北 动车组 10:55 14:25 3小时36分 514
  D6407/D6410  厦门北 -  龙岩 动车组 11:07 12:19 1小时17分 156
  D2352  厦门北 -  武夷山东 动车组 11:11 14:29 3小时24分 470
  D2323  厦门北 -  深圳北 动车组 11:15 14:49 3小时42分 514
  D3306  厦门北 -  宁波 动车组 11:17 16:42 5小时25分 795
  D2329  厦门北 -  深圳北 动车组 11:21 15:17 3小时56分 514
  G4206/G4207  厦门北 -  长沙南 高速铁路 11:23 19:07 7小时47分 1168
  G5206/G5207  厦门北 -  萍乡北 高速铁路 11:23 18:16 6小时56分 1063
  D3337  厦门北 -  深圳北 动车组 11:26 15:08 3小时48分 514
  D6576/D6577  厦门北 -  福州 动车组 11:35 13:19 1小时48分 245
  D6591/D6594  厦门北 -  长汀南 动车组 11:36 13:50 2小时18分 267
  D3332  厦门北 -  福州南 动车组 11:41 13:18 1小时41分 226
  D2344  厦门北 -  泉州 动车组 11:42 12:07 30分 71
  D2303  厦门北 -  深圳北 动车组 11:43 15:34 3小时55分 514
  D2294  厦门北 -  南京南 动车组 11:46 20:33 8小时51分 1206
  D2341  厦门北 -  深圳北 动车组 11:49 15:23 3小时34分 514
  D6242  厦门北 -  武夷山东 动车组 11:53 15:10 3小时23分 470
  D3237/D3240  厦门北 -  南京南 动车组 11:54 22:46 10小时52分 1206
  D6219  厦门北 -  厦门 动车组 11:58 12:23 27分 31
  D378  厦门北 -  上海虹桥 动车组 11:59 20:01 8小时6分 1109
  D6210  厦门北 -  福州 动车组 12:05 14:00 2小时3分 245
  D2361  厦门北 -  深圳北 动车组 12:06 15:39 3小时38分 514
  D3132/D3133  厦门北 -  上海虹桥 动车组 12:11 20:34 8小时27分 1109
  D2325  厦门北 -  深圳北 动车组 12:17 16:05 3小时53分 514
  K1210  厦门北 -  上海南 快速 12:23 09:39 21小时16分 1232
  D2308  厦门北 -  福州南 动车组 12:25 14:01 1小时40分 226
  D6521  厦门北 -  厦门 动车组 12:27 12:50 29分 31
  D2302  厦门北 -  福鼎 动车组 12:30 15:30 3小时16分 426
  D3290  厦门北 -  武汉 动车组 12:35 20:07 7小时32分 1021
  D3339  厦门北 -  深圳北 动车组 12:37 16:33 4小时2分 514
  G1602  厦门北 -  合肥南 高速铁路 12:40 18:54 6小时19分 1053
  D2284  厦门北 -  上海虹桥 动车组 12:48 20:44 8小时4分 1109
  D3206  厦门北 -  上海虹桥 动车组 12:54 20:51 7小时57分 1109
  D6221  厦门北 -  诏安 动车组 12:56 13:57 1小时5分 150
  G1654  厦门北 -  上海虹桥 高速铁路 13:11 20:25 7小时14分 1085
  D2282  厦门北 -  南京 动车组 13:11 23:12 10小时5分 1410
  G1662/G1663  厦门北 -  蚌埠南 高速铁路 13:16 21:56 8小时44分 1357
  D6212  厦门北 -  福州 动车组 13:21 15:12 1小时54分 245
  D3202  厦门北 -  上海虹桥 动车组 13:28 21:47 8小时19分 1109
  D959  厦门北 -  深圳北 动车组 13:30 17:03 3小时33分 514
  D6214  厦门北 -  福州 动车组 13:35 15:24 1小时51分 245
  D2343  厦门北 -  深圳北 动车组 13:40 17:11 3小时35分 514
  D2310  厦门北 -  福州南 动车组 13:41 15:12 1小时38分 226
  D2286  厦门北 -  上海虹桥 动车组 13:48 22:12 8小时28分 1109
  D3146/D3147  厦门北 -  上海虹桥 动车组 13:56 22:00 8小时8分 1109
  D6223  厦门北 -  厦门 动车组 14:00 14:30 37分 31
  G5306/G5307  厦门北 -  南昌西 高速铁路 14:02 19:09 5小时7分 688
  K946/K947  厦门北 -  贵阳 快速 14:07 19:56 29小时49分 2037
  G1656  厦门北 -  上海虹桥 高速铁路 14:10 20:38 6小时28分 1085
  D6525  厦门北 -  厦门 动车组 14:12 14:36 38分 24
  D6436/D6437  厦门北 -  福州 动车组 14:15 16:10 1小时59分 212
  D3231  厦门北 -  漳州 动车组 14:17 14:36 33分 -42
  D2331  厦门北 -  深圳北 动车组 14:23 18:04 3小时48分 514
  D6312/D6313  厦门北 -  福州南 动车组 14:26 15:53 1小时33分 543
  D3111  厦门北 -  深圳北 动车组 14:28 18:14 3小时53分 399
  D3108  厦门北 -  上海虹桥 动车组 14:32 22:27 7小时59分 1109
  D2288  厦门北 -  上海虹桥 动车组 14:37 22:36 8小时3分 1109
  D6225  厦门北 -  厦门 动车组 14:38 15:03 29分 31
  D9992  厦门北 -  南昌西 动车组 14:40 19:08 4小时31分 688
  D3278/D3275  厦门北 -  汉口 动车组 14:45 22:37 7小时52分 1057
  D3145/D3148  厦门北 -  赣州 动车组 14:50 18:04 3小时19分 427
  G1670  厦门北 -  徐州东 高速铁路 14:51 23:02 8小时11分 1432
  G1612  厦门北 -  合肥南 高速铁路 14:58 21:22 6小时24分 1053
  D2287  厦门北 -  深圳北 动车组 15:01 18:25 3小时35分 783
  D6438/D6439  厦门北 -  福州 动车组 15:10 16:55 1小时57分 245
  D6381/D6384  厦门北 -  龙岩 动车组 15:11 16:27 1小时26分 156
  D3112  厦门北 -  杭州东 动车组 15:16 22:01 6小时49分 950
  D3307  厦门北 -  深圳北 动车组 15:16 18:57 3小时45分 399
  D6218  厦门北 -  福州 动车组 15:24 17:14 1小时54分 245
  D3131/D3134  厦门北 -  龙岩 动车组 15:26 16:35 1小时13分 -150
  D6216  厦门北 -  福州 动车组 15:29 17:08 1小时46分 245
  D6315/D6318  厦门北 -  厦门 动车组 15:29 15:53 26分 782
  G2386  厦门北 -  杭州东 高速铁路 15:32 22:16 6小时44分 926
  G1668  厦门北 -  南京南 高速铁路 15:36 22:36 7小时0分 1182
  D2305  厦门北 -  深圳北 动车组 15:38 19:08 3小时36分 514
  D3308  厦门北 -  杭州东 动车组 15:41 22:09 6小时32分 950
  G1691/G1694  厦门北 -  长沙南 高速铁路 15:46 22:25 6小时39分 1168
  D377  厦门北 -  深圳北 动车组 15:49 19:19 3小时41分 514
  D2306  厦门北 -  福州南 动车组 15:51 17:27 1小时44分 226
  G1661/G1664  厦门北 -  龙岩 高速铁路 15:54 17:04 1小时15分 156
  D3232  厦门北 -  杭州东 动车组 15:58 22:43 6小时49分 981
  D6227  厦门北 -  厦门 动车组 16:02 16:26 26分 31
  D6238  厦门北 -  福州 动车组 16:04 18:11 2小时10分 245
  D6561  厦门北 -  厦门 动车组 16:09 16:36 30分 31
  D6528  厦门北 -  南昌西 动车组 16:12 20:38 4小时28分 688
  G1658  厦门北 -  上海虹桥 高速铁路 16:17 22:48 6小时31分 1085
  D6575/D6578  厦门北 -  赣州 动车组 16:21 19:52 3小时36分 427
  D6440/D6441  厦门北 -  福州 动车组 16:22 18:19 2小时4分 212
  D2307  厦门北 -  深圳北 动车组 16:26 20:03 3小时41分 514
  D6592/D6593  厦门北 -  福州南 动车组 16:39 18:11 1小时39分 226
  D3295/D3298  厦门北 -  龙岩 动车组 16:46 17:50 1小时11分 156
  D6530  厦门北 -  南昌西 动车组 16:46 21:14 4小时28分 688
  D2362  厦门北 -  南昌西 动车组 16:52 21:43 5小时1分 688
  D3125  厦门北 -  深圳北 动车组 16:57 20:34 3小时41分 514
  D6220  厦门北 -  福州 动车组 17:01 18:39 1小时44分 245
  D2285  厦门北 -  深圳北 动车组 17:03 20:40 3小时41分 783
  D6233  厦门北 -  厦门 动车组 17:07 17:33 28分 31
  G1660  厦门北 -  上海虹桥 高速铁路 17:07 23:26 6小时19分 1085
  D3212  厦门北 -  湖州 动车组 17:14 23:34 6小时20分 928
  D2309  厦门北 -  深圳北 动车组 17:17 20:54 3小时44分 504
  K230/K231  厦门北 -  昆明 快速 17:26 10:07 40小时41分 2412
  D6562  厦门北 -  南昌 动车组 17:29 22:46 5小时21分 688
  D6529  厦门北 -  漳州 动车组 17:43 18:02 22分 42
  D3220  厦门北 -  宁波 动车组 17:43 22:54 5小时11分 795
  Z308  厦门北 -  北京西 新空直达 17:48 12:06 18小时18分 2144
  D3107  厦门北 -  深圳北 动车组 17:56 21:28 3小时36分 783
  D2281  厦门北 -  深圳北 动车组 18:09 21:53 3小时48分 514
  D2324  厦门北 -  泰宁 动车组 18:10 21:50 3小时55分 428
  D6241  厦门北 -  厦门 动车组 18:12 18:36 26分 31
  D6532  厦门北 -  南昌 动车组 18:15 23:25 5小时12分 688
  D3336  厦门北 -  福州南 动车组 18:21 20:14 1小时58分 226
  D6415/D6418  厦门北 -  龙岩 动车组 18:23 19:35 1小时20分 156
  G3002  厦门北 -  福州 高速铁路 18:27 20:03 1小时40分 245
  K298/K299  厦门北 -  广州东 快速 18:30 06:11 11小时41分 757
  G5205/G5208  厦门北 -  厦门 高速铁路 18:33 18:57 26分 169
  G4205/G4208  厦门北 -  厦门 高速铁路 18:33 18:57 26分 31
  D2298  厦门北 -  福州南 动车组 18:38 20:21 1小时53分 226
  D2353  厦门北 -  深圳北 动车组 18:42 22:34 3小时57分 514
  D2304  厦门北 -  上饶 动车组 18:46 22:58 4小时20分 585
  K241/K244  厦门北 -  西安 快速 18:47 04:56 34小时9分 2100
  K404/K405  厦门北 -  重庆西 快速 18:52 08:42 37小时50分 2404
  D6534  厦门北 -  南昌西 动车组 18:53 23:47 5小时3分 688
  D6333  厦门北 -  厦门 动车组 19:01 19:25 26分 31
  D3165/D3168  厦门北 -  龙岩 动车组 19:02 20:37 1小时45分 -156
  D2283  厦门北 -  深圳北 动车组 19:08 22:40 3小时36分 783
  D3135/D3138  厦门北 -  赣州 动车组 19:14 22:28 3小时19分 427
  D2293  厦门北 -  深圳北 动车组 19:21 23:01 3小时44分 514
  D2328  厦门北 -  福州南 动车组 19:21 20:47 1小时31分 226
  G1607/G1610  厦门北 -  福州 高速铁路 19:26 21:05 1小时44分 245
  D3338  厦门北 -  福州南 动车组 19:31 21:06 1小时40分 226
  K741/K744  厦门北 -  郑州 快速 19:38 17:20 21小时42分 1826
  D671  厦门北 -  深圳北 动车组 19:56 23:22 3小时34分 514
  D6228  厦门北 -  福州 动车组 20:05 21:42 1小时39分 245
  D2375/D2378  厦门北 -  厦门 动车组 20:06 20:31 28分 39
  D672  厦门北 -  福州南 动车组 20:11 21:41 1小时37分 226
  D6444/D6445  厦门北 -  福州 动车组 20:16 22:05 1小时54分 212
  D3291/D3294  厦门北 -  龙岩 动车组 20:17 21:29 1小时16分 -150
  D2326  厦门北 -  福州南 动车组 20:21 21:58 1小时42分 226
  D6417/D6420  厦门北 -  龙岩 动车组 20:22 21:38 1小时20分 156
  D2312  厦门北 -  福州南 动车组 20:37 22:03 1小时30分 226
  G241/G244  厦门北 -  厦门 高速铁路 20:42 21:06 26分 31
  D3334  厦门北 -  福州南 动车组 20:44 22:15 1小时37分 226
  D2330  厦门北 -  福州 动车组 20:56 22:50 2小时5分 245
  D3141/D3144  厦门北 -  龙岩 动车组 21:03 22:01 1小时2分 76
  D6448/D6449  厦门北 -  福州 动车组 21:12 23:10 2小时0分 212
  D6237  厦门北 -  厦门 动车组 21:12 21:36 28分 31
  D2314  厦门北 -  泉州 动车组 21:19 21:45 45分 71
  D3340  厦门北 -  福州南 动车组 21:34 23:05 1小时39分 226
  D686  厦门北 -  莆田 动车组 22:16 23:08 1小时14分 140
  D6671/D6674  厦门北 -  龙岩 动车组 22:26 23:25 1小时1分 156
  D6533  厦门北 -  厦门 动车组 22:33 22:57 26分 31
  D2320  厦门北 -  泉州 动车组 22:57 23:22 40分 71
  D936/D937  厦门北 -  上海虹桥 动车组 23:29 06:55 7小时31分 1109
  D942/D943  厦门北 -  上海虹桥 动车组 23:35 07:00 7小时31分 1109