首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 厦门北站火车时刻表 厦门北站预售期 厦门北站介绍 厦门北站电话
周三
11月14日
周四
11月15日
周五
11月16日
周六
11月17日
周日
11月18日
周一
11月19日
周二
11月20日

厦门北站火车时刻表

厦门北站地址:福建省厦门市集美区
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G2046/G2047  厦门北 -  郑州东 高速铁路 07:07 17:46 10小时39分 1695
  G322  厦门北 -  北京南 高速铁路 07:19 18:38 11小时19分 2053
  G5302  厦门北 -  武夷山东 高速铁路 07:25 10:27 3小时4分 470
  D6678  厦门北 -  赣州 动车组 07:28 10:34 3小时6分 427
  D2315  厦门北 -  深圳北 动车组 07:42 11:23 3小时45分 514
  G242/G243  厦门北 -  青岛 高速铁路 07:45 20:26 12小时41分 2043
  D2339  厦门北 -  深圳北 动车组 07:48 11:33 3小时45分 514
  D6524  厦门北 -  南昌西 动车组 07:50 13:46 5小时56分 688
  G1680  厦门北 -  杭州东 高速铁路 07:55 13:56 6小时3分 926
  D3216  厦门北 -  宁波 动车组 08:00 13:52 5小时52分 795
  D681  厦门北 -  深圳北 动车组 08:00 11:52 4小时3分 514
  D3142/D3143  厦门北 -  南京 动车组 08:06 18:08 10小时6分 1393
  G1676  厦门北 -  南京南 高速铁路 08:12 15:50 7小时38分 1182
  D2605/D2608  厦门北 -  长沙南 动车组 08:17 15:50 7小时33分 1168
  D6382/D6383  厦门北 -  福鼎 动车组 08:23 11:39 3小时20分 426
  D3333  厦门北 -  深圳北 动车组 08:26 12:09 3小时48分 514
  D6204  厦门北 -  福州 动车组 08:29 10:25 2小时0分 245
  D689  厦门北 -  深圳北 动车组 08:31 12:18 3小时47分 514
  D3218  厦门北 -  杭州东 动车组 08:41 15:33 6小时52分 926
  D6571/D6574  厦门北 -  赣州 动车组 08:42 11:54 3小时15分 427
  D3274/D3271  厦门北 -  汉口 动车组 08:46 16:48 8小时2分 1057
  D2313  厦门北 -  深圳北 动车组 08:49 12:36 4小时2分 514
  D3166/D3167  厦门北 -  杭州东 动车组 08:51 15:24 6小时38分 950
  G324  厦门北 -  北京南 高速铁路 08:57 20:13 11小时16分 2053
  D6522  厦门北 -  南昌 动车组 09:02 13:37 4小时37分 688
  G1685/G1688  厦门北 -  贵阳北 高速铁路 09:08 20:29 11小时21分 1874
  D2327  厦门北 -  深圳北 动车组 09:08 12:50 3小时52分 514
  D6207  厦门北 -  厦门 动车组 09:10 09:35 30分 31
  D6480  厦门北 -  龙岩 动车组 09:18 10:24 1小时6分 156
  G1652  厦门北 -  上海虹桥 高速铁路 09:21 14:32 5小时11分 1085
  D6206  厦门北 -  福州 动车组 09:26 11:23 2小时0分 245
  D3136/D3137  厦门北 -  南京 动车组 09:34 20:28 10小时56分 1410
  D6405/D6408  厦门北 -  龙岩 动车组 09:36 10:54 1小时27分 156
  D6409/D6412  厦门北 -  长汀南 动车组 09:47 12:28 2小时51分 267
  D3296/D3297  厦门北 -  南京南 动车组 09:50 18:44 8小时58分 1206
  D3208  厦门北 -  上海虹桥 动车组 09:56 18:05 8小时9分 1109
  G1608/G1609  厦门北 -  广州南 高速铁路 09:59 14:16 4小时23分 616
  G1681/G1684  厦门北 -  昆明南 高速铁路 10:04 22:27 12小时23分 2199
  G3001  厦门北 -  香港西九龙 高速铁路 10:06 14:00 3小时58分 553
  D3292/D3293  厦门北 -  上海虹桥 动车组 10:16 18:37 8小时30分 1109
  D3288  厦门北 -  汉口 动车组 10:28 18:20 7小时52分 1057
  D6217  厦门北 -  厦门 动车组 10:42 11:07 27分 31
  D2297  厦门北 -  深圳北 动车组 10:43 14:16 3小时45分 514
  D3126  厦门北 -  南京 动车组 10:46 21:16 10小时34分 1410
  D2301  厦门北 -  深圳北 动车组 10:55 14:30 3小时41分 514
  D685  厦门北 -  深圳北 动车组 11:00 14:43 3小时43分 514
  D6407/D6410  厦门北 -  龙岩 动车组 11:07 12:19 1小时17分 156
  D2352  厦门北 -  武夷山东 动车组 11:11 14:29 3小时22分 470
  D2323  厦门北 -  深圳北 动车组 11:15 14:58 3小时47分 514
  D3306  厦门北 -  宁波 动车组 11:17 16:46 5小时29分 795
  G5206/G5207  厦门北 -  萍乡北 高速铁路 11:23 18:15 6小时55分 1063
  D3337  厦门北 -  深圳北 动车组 11:26 15:13 3小时53分 514
  D6576/D6577  厦门北 -  福州 动车组 11:36 13:19 1小时48分 245
  D2329  厦门北 -  深圳北 动车组 11:37 15:25 3小时48分 514
  D6591/D6594  厦门北 -  长汀南 动车组 11:42 13:56 2小时19分 267
  D2341  厦门北 -  深圳北 动车组 11:47 15:31 3小时44分 514
  D2294  厦门北 -  温州南 动车组 11:47 15:29 3小时47分 520
  D6242  厦门北 -  武夷山东 动车组 11:52 15:07 3小时21分 470
  D2303  厦门北 -  深圳北 动车组 11:53 15:37 3小时48分 514
  D6219  厦门北 -  厦门 动车组 11:58 12:23 27分 31
  D3108  厦门北 -  上海虹桥 动车组 11:58 19:59 8小时7分 1109
  D6210  厦门北 -  福州 动车组 12:04 14:00 1小时58分 245
  D3132/D3133  厦门北 -  上海虹桥 动车组 12:11 20:34 8小时27分 1109
  D2325  厦门北 -  深圳北 动车组 12:16 15:53 3小时42分 514
  D2344  厦门北 -  泉州 动车组 12:19 12:45 31分 71
  D6521  厦门北 -  厦门 动车组 12:22 12:47 27分 31
  D2349  厦门北 -  深圳北 动车组 12:23 16:09 3小时46分 514
  D2308  厦门北 -  福州南 动车组 12:25 14:01 1小时40分 226
  D6334  厦门北 -  福鼎 动车组 12:30 15:30 3小时3分 426
  D3290  厦门北 -  武汉 动车组 12:35 20:07 7小时32分 1021
  D9861/D9864  厦门北 -  长汀南 动车组 12:39 14:50 2小时14分 267
  G1602  厦门北 -  合肥南 高速铁路 12:40 18:47 6小时12分 1053
  D3339  厦门北 -  深圳北 动车组 12:44 16:36 4小时5分 514
  D2284  厦门北 -  上海虹桥 动车组 12:48 20:44 8小时4分 1109
  D6221  厦门北 -  诏安 动车组 12:54 13:57 1小时6分 150
  D3206  厦门北 -  上海虹桥 动车组 12:54 20:48 7小时54分 1109
  D2321  厦门北 -  深圳北 动车组 13:05 16:49 3小时53分 514
  D6434/D6435  厦门北 -  福州 动车组 13:05 14:37 1小时41分 245
  D2282  厦门北 -  南京 动车组 13:12 23:14 10小时7分 1410
  D6513/D6516  厦门北 -  冠豸山 动车组 13:13 15:02 1小时53分 223
  G1662/G1663  厦门北 -  南京南 高速铁路 13:17 20:46 7小时34分 1182
  D959  厦门北 -  深圳北 动车组 13:20 16:44 3小时24分 514
  D3202  厦门北 -  上海虹桥 动车组 13:22 21:47 8小时25分 1109
  D2345  厦门北 -  深圳北 动车组 13:25 17:01 3小时36分 514
  D6523  厦门北 -  厦门 动车组 13:26 13:51 31分 31
  D6212  厦门北 -  福州 动车组 13:28 15:12 1小时54分 245
  G1654  厦门北 -  上海虹桥 高速铁路 13:35 20:25 6小时50分 1085
  D2310  厦门北 -  福州南 动车组 13:40 15:12 1小时38分 226
  D2343  厦门北 -  深圳北 动车组 13:40 17:17 3小时41分 514
  D6214  厦门北 -  福州 动车组 13:45 15:32 1小时55分 245
  D2286  厦门北 -  上海虹桥 动车组 13:51 22:12 8小时25分 1109
  D3147/D3146  厦门北 -  上海虹桥 动车组 13:57 22:00 8小时7分 1109
  D687  厦门北 -  深圳北 动车组 13:58 17:48 3小时50分 514
  D6223  厦门北 -  厦门 动车组 14:02 14:27 39分 31
  G5306/G5307  厦门北 -  南昌西 高速铁路 14:04 19:18 5小时14分 688
  G1656  厦门北 -  上海虹桥 高速铁路 14:12 20:38 6小时26分 1085
  D6436/D6437  厦门北 -  福州 动车组 14:17 16:09 1小时58分 245
  D2331  厦门北 -  深圳北 动车组 14:20 18:08 3小时52分 514
  D6526  厦门北 -  南昌 动车组 14:22 19:03 4小时41分 688
  D378  厦门北 -  上海虹桥 动车组 14:27 22:27 8小时0分 1109
  D3111  厦门北 -  深圳北 动车组 14:27 18:03 3小时42分 514
  D2288  厦门北 -  上海虹桥 动车组 14:38 22:35 8小时4分 1109
  D6225  厦门北 -  厦门 动车组 14:38 15:03 29分 31
  D3278/D3275  厦门北 -  汉口 动车组 14:44 22:37 7小时53分 1057
  G1670  厦门北 -  徐州东 高速铁路 14:52 23:02 8小时10分 1432
  D3145/D3148  厦门北 -  赣州 动车组 14:58 18:16 3小时31分 427
  G1612  厦门北 -  合肥南 高速铁路 15:00 21:22 6小时22分 1053
  D6438/D6439  厦门北 -  福州 动车组 15:10 17:01 2小时1分 245
  D3112  厦门北 -  杭州东 动车组 15:16 22:01 6小时50分 950
  D6381/D6384  厦门北 -  龙岩 动车组 15:17 16:27 1小时12分 156
  D6218  厦门北 -  福州 动车组 15:24 17:13 1小时56分 245
  D6216  厦门北 -  福州 动车组 15:29 17:07 1小时44分 245
  D3131/D3134  厦门北 -  龙岩 动车组 15:30 16:37 1小时15分 156
  D6331  厦门北 -  厦门 动车组 15:36 16:01 27分 31
  G1668  厦门北 -  南京南 高速铁路 15:36 22:36 7小时0分 1182
  D2287  厦门北 -  深圳北 动车组 15:43 19:20 3小时41分 783
  G1691/G1694  厦门北 -  长沙南 高速铁路 15:46 22:25 6小时39分 1168
  G1661/G1664  厦门北 -  龙岩 高速铁路 15:48 17:04 1小时35分 156
  G1601  厦门北 -  深圳北 高速铁路 15:55 19:33 3小时44分 514
  D3232  厦门北 -  杭州东 动车组 15:57 22:38 6小时41分 926
  D2319  厦门北 -  深圳北 动车组 16:01 19:54 3小时53分 514
  D2306  厦门北 -  福州南 动车组 16:02 17:43 1小时56分 226
  D6561  厦门北 -  厦门 动车组 16:06 16:31 30分 31
  G1658  厦门北 -  上海虹桥 高速铁路 16:15 22:47 6小时32分 1085
  D6575/D6578  厦门北 -  赣州 动车组 16:16 19:52 3小时39分 427
  D6440/D6441  厦门北 -  福州 动车组 16:22 18:19 1小时59分 245
  D2307  厦门北 -  深圳北 动车组 16:24 20:12 3小时52分 514
  D6592/D6593  厦门北 -  福州南 动车组 16:40 18:05 1小时32分 226
  D6530  厦门北 -  南昌西 动车组 16:46 21:13 4小时27分 688
  D3295/D3298  厦门北 -  龙岩 动车组 16:47 17:52 1小时13分 156
  D3334  厦门北 -  福州南 动车组 16:52 18:16 1小时34分 226
  D3125  厦门北 -  深圳北 动车组 16:57 20:39 3小时46分 514
  D2322  厦门北 -  南昌西 动车组 16:58 21:43 4小时50分 688
  D6220  厦门北 -  福州 动车组 17:03 18:39 1小时43分 245
  D2285  厦门北 -  深圳北 动车组 17:03 20:46 3小时47分 783
  D6233  厦门北 -  厦门 动车组 17:07 17:33 28分 31
  G1660  厦门北 -  上海虹桥 高速铁路 17:09 23:26 6小时17分 1085
  D3212  厦门北 -  湖州 动车组 17:14 23:34 6小时20分 928
  D2309  厦门北 -  深圳北 动车组 17:17 20:58 3小时47分 504
  D6514/D6515  厦门北 -  南昌 动车组 17:19 22:14 5小时0分 688
  D9862/D9863  厦门北 -  福州南 动车组 17:24 18:55 1小时35分 226
  D6562  厦门北 -  南昌 动车组 17:29 22:46 5小时33分 688
  D3220  厦门北 -  宁波 动车组 17:44 23:00 5小时16分 795
  D6529  厦门北 -  漳州 动车组 17:45 18:04 24分 42
  D3107  厦门北 -  深圳北 动车组 17:56 21:38 3小时46分 783
  D691  厦门北 -  深圳北 动车组 18:03 21:49 3小时46分 514
  D6442/D6443  厦门北 -  福州 动车组 18:04 19:54 1小时52分 245
  D2281  厦门北 -  深圳北 动车组 18:09 21:54 3小时49分 514
  D2324  厦门北 -  泰宁 动车组 18:10 21:50 3小时55分 428
  D6241  厦门北 -  厦门 动车组 18:12 18:36 26分 31
  D6532  厦门北 -  南昌 动车组 18:16 23:25 5小时12分 688
  D6415/D6418  厦门北 -  龙岩 动车组 18:23 19:37 1小时22分 156
  G3002  厦门北 -  福州 高速铁路 18:27 20:03 1小时40分 245
  G5205/G5208  厦门北 -  厦门 高速铁路 18:33 18:57 26分 169
  D2298  厦门北 -  福州南 动车组 18:38 20:21 1小时53分 226
  D2353  厦门北 -  深圳北 动车组 18:42 22:40 4小时3分 514
  D6534  厦门北 -  南昌西 动车组 18:53 23:46 5小时2分 688
  D6444/D6445  厦门北 -  福州 动车组 18:59 20:43 1小时51分 245
  D3165/D3168  厦门北 -  龙岩 动车组 19:02 20:38 1小时50分 156
  D2283  厦门北 -  深圳北 动车组 19:08 22:50 3小时46分 783
  D3135/D3138  厦门北 -  赣州 动车组 19:14 22:28 3小时19分 427
  D6572/D6573  厦门北 -  福州 动车组 19:16 20:59 1小时48分 245
  D2293  厦门北 -  深圳北 动车组 19:21 23:05 3小时48分 514
  D2328  厦门北 -  福州南 动车组 19:21 20:47 1小时31分 226
  D6235  厦门北 -  厦门 动车组 19:24 19:49 27分 31
  G1607/G1610  厦门北 -  福州 高速铁路 19:26 21:05 1小时44分 245
  D3338  厦门北 -  福州南 动车组 19:31 21:06 1小时40分 226
  D2333  厦门北 -  深圳北 动车组 19:41 23:11 3小时30分 514
  D671  厦门北 -  深圳北 动车组 19:59 23:30 3小时36分 514
  D6228  厦门北 -  福州 动车组 20:01 21:44 1小时45分 245
  D672  厦门北 -  福州南 动车组 20:10 21:38 1小时35分 226
  D2326  厦门北 -  福州南 动车组 20:21 21:58 1小时41分 226
  D3291/D3294  厦门北 -  龙岩 动车组 20:24 21:51 1小时32分 156
  D2312  厦门北 -  福州南 动车组 20:42 22:08 1小时31分 226
  D6478  厦门北 -  龙岩 动车组 20:48 22:00 1小时12分 156
  D2330  厦门北 -  福州 动车组 20:52 22:53 2小时8分 245
  D6234  厦门北 -  福州 动车组 20:58 22:41 1小时47分 245
  D6237  厦门北 -  厦门 动车组 21:12 21:36 26分 31
  D6448/D6449  厦门北 -  福州 动车组 21:14 23:11 2小时2分 245
  D2314  厦门北 -  泉州 动车组 21:21 21:47 47分 71
  D3141/D3144  厦门北 -  龙岩 动车组 21:30 22:35 1小时37分 76
  G5303  厦门北 -  厦门 高速铁路 22:09 22:33 26分 31
  D686  厦门北 -  莆田 动车组 22:16 23:22 1小时28分 140
  D2320  厦门北 -  泉州 动车组 23:02 23:28 46分 71
  D936/D937  厦门北 -  上海虹桥 动车组 23:29 06:55 7小时30分 1109
  D942/D943  厦门北 -  上海虹桥 动车组 23:35 07:00 7小时30分 1109