首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 厦门站火车时刻表 厦门站预售期 厦门站介绍 厦门站电话
周二
05月21日
周三
05月22日
周四
05月23日
周五
05月24日
周六
05月25日
周日
05月26日
周一
05月27日

厦门站火车时刻表

厦门站地址:福建省厦门市厦禾路900号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K901/K904  厦门 -  太原 快速 06:45 19:08 36小时23分 2452
  D3234  厦门 -  杭州东 动车组 06:52 13:43 6小时51分 981
  G5302  厦门 -  武夷山东 高速铁路 07:01 10:27 3小时26分 501
  Z126/Z127  厦门 -  兰州 新空直达 07:07 11:30 28小时23分 2774
  D2382/D2383  厦门 -  广州东 动车组 07:23 12:06 4小时43分 638
  G1680  厦门 -  杭州东 高速铁路 07:29 13:56 6小时27分 957
  D2339  厦门 -  深圳北 动车组 07:35 11:27 3小时52分 527
  D6204  厦门 -  福州 动车组 08:00 10:25 2小时25分 276
  D2376/D2377  厦门 -  重庆北 动车组 08:13 22:52 14小时39分 1952
  D6522  厦门 -  南昌 动车组 08:20 13:35 5小时15分 719
  D6580  厦门 -  赣州 动车组 08:29 11:55 3小时26分 440
  K572  厦门 -  北京西 快速 08:41 12:56 28小时15分 2308
  D6332  厦门 -  福鼎 动车组 08:54 12:24 3小时30分 457
  D6206  厦门 -  福州 动车组 09:00 11:23 2小时23分 276
  Z101/Z104  厦门 -  长春 新空直达 09:17 12:13 26小时56分 3159
  D6315/D6318  厦门 -  厦门 动车组 09:23 15:53 6小时30分 813
  D6472  厦门 -  龙岩 动车组 09:29 11:06 1小时37分 169
  D6208  厦门 -  福州 动车组 10:01 12:05 2小时4分 276
  G3003  厦门 -  香港西九龙 高速铁路 10:15 14:46 4小时31分 566
  G5206/G5207  厦门 -  萍乡北 高速铁路 10:57 18:16 7小时19分 1094
  G4206/G4207  厦门 -  长沙南 高速铁路 10:57 19:07 8小时10分 1199
  D6242  厦门 -  武夷山东 动车组 11:23 15:10 3小时47分 501
  D6210  厦门 -  福州 动车组 11:39 14:00 2小时21分 276
  D6582  厦门 -  赣州 动车组 11:47 15:25 3小时38分 440
  D673  厦门 -  深圳北 动车组 11:53 15:40 3小时47分 527
  K1210  厦门 -  上海南 快速 12:38 09:06 20小时28分 1367
  D6212  厦门 -  福州 动车组 12:55 15:12 2小时17分 276
  D6214  厦门 -  福州 动车组 13:11 15:32 2小时21分 276
  D6474  厦门 -  龙岩 动车组 13:20 14:33 1小时13分 169
  D683  厦门 -  深圳北 动车组 13:41 17:36 3小时55分 527
  K946/K947  厦门 -  贵阳 快速 14:02 19:54 29小时52分 2043
  D9992  厦门 -  南昌西 动车组 14:15 19:08 4小时53分 719
  D2317  厦门 -  深圳北 动车组 14:39 18:22 3小时43分 527
  G3007  厦门 -  香港西九龙 高速铁路 14:53 19:25 4小时32分 566
  D6216  厦门 -  福州 动车组 15:01 17:07 2小时6分 276
  D6238  厦门 -  福州 动车组 15:31 18:11 2小时40分 276
  D6528  厦门 -  南昌西 动车组 15:44 20:38 4小时54分 719
  K230/K231  厦门 -  昆明 快速 16:07 10:07 42小时0分 2436
  D6220  厦门 -  福州 动车组 16:42 18:39 1小时57分 276
  D6584  厦门 -  赣州 动车组 16:56 20:32 3小时36分 440
  D6562  厦门 -  南昌 动车组 17:02 22:46 5小时44分 719
  G3005  厦门 -  香港西九龙 高速铁路 17:09 21:42 4小时33分 566
  D6226  厦门 -  福州 动车组 17:15 19:25 2小时10分 276
  Z308  厦门 -  北京西 新空直达 17:25 12:06 18小时41分 2175
  D6532  厦门 -  南昌 动车组 17:50 23:25 5小时35分 719
  K298/K299  厦门 -  广州东 快速 17:56 06:11 12小时15分 770
  K241/K244  厦门 -  西安 快速 18:02 04:56 34小时54分 2064
  D6224  厦门 -  福州 动车组 18:11 20:09 1小时58分 276
  D2335  厦门 -  深圳北 动车组 18:17 22:03 3小时46分 527
  K404/K405  厦门 -  重庆北 快速 18:39 09:13 38小时34分 2448
  K741/K744  厦门 -  郑州 快速 19:28 17:20 21小时52分 1839
  D6228  厦门 -  福州 动车组 19:36 21:44 2小时8分 276