首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 厦门站火车时刻表 厦门站预售期 厦门站介绍 厦门站电话
周六
11月18日
周日
11月19日
周一
11月20日
周二
11月21日
周三
11月22日
周四
11月23日
周五
11月24日

厦门站火车时刻表

厦门站地址:福建省厦门市厦禾路900号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K901/K904  厦门 -  太原 快速 06:45 18:57 36小时12分 2452
  D3234  厦门 -  杭州东 动车组 06:52 13:43 6小时51分 981
  G5302  厦门 -  武夷山东 高速铁路 07:00 10:27 3小时27分 501
  Z126/Z127  厦门 -  兰州 新空直达 07:06 11:39 28小时33分 2774
  G1680  厦门 -  杭州东 高速铁路 07:32 13:56 6小时24分 957
  D2335  厦门 -  深圳北 动车组 07:56 11:54 3小时58分 527
  D6204  厦门 -  福州 动车组 08:02 10:29 2小时27分 276
  D2376/D2377  厦门 -  重庆北 动车组 08:14 23:02 14小时48分 1952
  D6522  厦门 -  南昌 动车组 08:34 13:37 5小时3分 719
  K572  厦门 -  北京西 快速 08:41 12:56 28小时15分 2308
  D6332  厦门 -  福鼎 动车组 08:54 12:24 3小时30分 457
  D6206  厦门 -  福州 动车组 09:01 11:23 2小时22分 276
  Z101/Z104  厦门 -  长春 新空直达 09:15 12:12 26小时57分 3159
  D6472  厦门 -  龙岩 动车组 09:53 11:11 1小时18分 169
  D6208  厦门 -  福州 动车组 10:01 12:05 2小时4分 276
  K1210  厦门 -  上海南 快速 10:17 09:06 22小时49分 1367
  G5206/G5207  厦门 -  南昌西 高速铁路 10:57 16:58 6小时1分 857
  D6242  厦门 -  武夷山东 动车组 11:23 15:07 3小时44分 501
  D6210  厦门 -  福州 动车组 11:39 14:00 2小时21分 276
  D6582  厦门 -  赣州 动车组 11:47 15:25 3小时38分 440
  D673  厦门 -  深圳北 动车组 11:54 15:49 3小时55分 527
  D6334  厦门 -  福鼎 动车组 12:04 15:30 3小时26分 457
  D6212  厦门 -  福州 动车组 12:55 15:12 2小时17分 276
  D6214  厦门 -  福州 动车组 13:14 15:31 2小时17分 276
  D6474  厦门 -  龙岩 动车组 13:20 14:33 1小时13分 169
  D683  厦门 -  深圳北 动车组 13:41 17:41 4小时0分 527
  D2317  厦门 -  深圳北 动车组 14:39 18:33 3小时54分 527
  D2333  厦门 -  深圳北 动车组 14:53 18:53 4小时0分 527
  D6216  厦门 -  福州 动车组 15:02 17:15 2小时13分 276
  D6238  厦门 -  福州 动车组 15:31 17:47 2小时16分 276
  D6528  厦门 -  南昌西 动车组 15:48 20:36 4小时48分 719
  K241/K244  厦门 -  西安 快速 16:09 05:17 37小时8分 2064
  D2305  厦门 -  深圳北 动车组 16:21 20:14 3小时53分 527
  D6220  厦门 -  福州 动车组 16:33 18:39 2小时6分 276
  D2337  厦门 -  深圳北 动车组 16:39 20:29 3小时50分 527
  D6562  厦门 -  南昌 动车组 16:50 22:46 5小时56分 719
  D6584  厦门 -  赣州 动车组 16:56 20:34 3小时38分 440
  K230/K231  厦门 -  昆明 快速 17:02 09:57 40小时55分 2436
  D685  厦门 -  深圳北 动车组 17:09 21:08 3小时59分 527
  D6226  厦门 -  福州 动车组 17:15 19:31 2小时16分 276
  Z308  厦门 -  北京西 新空直达 17:25 12:06 18小时41分 2175
  K298/K299  厦门 -  广州东 快速 18:02 06:11 12小时9分 770
  D6224  厦门 -  福州 动车组 18:10 20:02 1小时52分 276
  K333/K336  厦门 -  重庆北 快速 18:40 05:33 34小时53分 2205
  D6228  厦门 -  福州 动车组 19:20 21:36 2小时16分 276
  K741/K744  厦门 -  郑州 快速 19:26 17:13 21小时47分 1839
  D6240  厦门 -  莆田 动车组 19:40 21:15 1小时35分 171
  K946/K947  厦门 -  贵阳 快速 20:15 05:13 32小时58分 2043
  D6234  厦门 -  福州 动车组 20:35 22:44 2小时9分 276
  D6476  厦门 -  龙岩 动车组 20:42 22:07 1小时25分 169
  D8931  厦门 -  诏安 动车组 21:27 22:49 1小时22分 163