首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 厦门站火车时刻表 厦门站预售期 厦门站介绍 厦门站电话
周日
08月12日
周一
08月13日
周二
08月14日
周三
08月15日
周四
08月16日
周五
08月17日
周六
08月18日

厦门站火车时刻表

厦门站地址:福建省厦门市厦禾路900号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K901/K904  厦门 -  太原 快速 06:44 19:08 36小时24分 2452
  D3234  厦门 -  杭州东 动车组 06:51 13:43 6小时52分 981
  G5302  厦门 -  武夷山东 高速铁路 07:01 10:27 3小时26分 501
  Z127/Z126  厦门 -  兰州 新空直达 07:07 11:30 28小时23分 2774
  D2383/D2382  厦门 -  广州东 动车组 07:23 12:08 4小时45分 638
  G1680  厦门 -  杭州东 高速铁路 07:29 13:56 6小时27分 957
  D6204  厦门 -  福州 动车组 08:02 10:25 2小时23分 276
  D2376/D2377  厦门 -  重庆北 动车组 08:14 23:02 14小时48分 1952
  D6522  厦门 -  南昌 动车组 08:35 13:37 5小时2分 719
  K572  厦门 -  北京西 快速 08:41 12:56 28小时15分 2308
  D6206  厦门 -  福州 动车组 09:00 11:23 2小时23分 276
  Z101/Z104  厦门 -  长春 新空直达 09:17 12:12 26小时55分 3159
  D6472  厦门 -  龙岩 动车组 09:31 11:07 1小时36分 169
  D6208  厦门 -  福州 动车组 10:01 12:05 2小时4分 276
  K1210  厦门 -  上海南 快速 10:08 09:06 22小时58分 1367
  G5206/G5207  厦门 -  萍乡北 高速铁路 10:57 18:15 7小时18分 1094
  D6242  厦门 -  武夷山东 动车组 11:23 15:07 3小时44分 501
  D6210  厦门 -  福州 动车组 11:39 14:00 2小时21分 276
  D6582  厦门 -  赣州 动车组 11:47 15:25 3小时38分 440
  D673  厦门 -  深圳北 动车组 11:53 15:42 3小时49分 527
  D6334  厦门 -  福鼎 动车组 12:04 15:30 3小时26分 457
  D6212  厦门 -  福州 动车组 12:55 15:12 2小时17分 276
  D6214  厦门 -  福州 动车组 13:14 15:32 2小时18分 276
  D6474  厦门 -  龙岩 动车组 13:20 14:33 1小时13分 169
  D683  厦门 -  深圳北 动车组 13:41 17:40 3小时59分 527
  D2317  厦门 -  深圳北 动车组 14:39 18:28 3小时49分 527
  D157  厦门 -  深圳北 动车组 14:53 18:47 3小时54分 527
  D6216  厦门 -  福州 动车组 15:01 17:07 2小时6分 276
  D6238  厦门 -  福州 动车组 15:31 18:11 2小时40分 276
  D6528  厦门 -  南昌西 动车组 15:48 20:36 4小时48分 719
  K241/K244  厦门 -  西安 快速 16:09 04:55 36小时46分 2064
  D2305  厦门 -  深圳北 动车组 16:21 20:17 3小时56分 527
  D6220  厦门 -  福州 动车组 16:36 18:39 2小时3分 276
  D2337  厦门 -  深圳北 动车组 16:42 20:27 3小时45分 527
  D6562  厦门 -  南昌 动车组 16:50 22:46 5小时56分 719
  D6584  厦门 -  赣州 动车组 16:56 20:38 3小时42分 440
  K230/K231  厦门 -  昆明 快速 17:02 10:16 41小时14分 2436
  D155  厦门 -  深圳北 动车组 17:09 21:03 3小时54分 527
  D6226  厦门 -  福州 动车组 17:15 19:25 2小时10分 276
  Z308  厦门 -  北京西 新空直达 17:25 12:06 18小时41分 2175
  K298/K299  厦门 -  广州东 快速 17:57 06:11 12小时14分 770
  D6224  厦门 -  福州 动车组 18:11 20:09 1小时58分 276
  D2335  厦门 -  深圳北 动车组 18:17 22:05 3小时48分 527
  K333/K336  厦门 -  重庆北 快速 18:39 09:07 38小时28分 2205
  D6429  厦门 -  诏安 动车组 19:14 20:38 1小时24分 163
  K741/K744  厦门 -  郑州 快速 19:26 17:13 21小时47分 1839
  D6228  厦门 -  福州 动车组 19:36 21:44 2小时8分 276
  K946/K947  厦门 -  贵阳 快速 20:17 05:13 32小时56分 2043
  D6234  厦门 -  福州 动车组 20:31 22:41 2小时10分 276