首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 武威站火车时刻表 武威站预售期 武威站介绍 武威站电话
周三
08月21日
周四
08月22日
周五
08月23日
周六
08月24日
周日
08月25日
周一
08月26日
周二
08月27日

武威站火车时刻表

武威站地址:甘肃省武威市凉州区火车站街大新路64号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1081/K1084  武威 -  乌鲁木齐 快速 00:25 20:43 20小时24分 1650
  K1583  武威 -  乌鲁木齐 快速 00:49 20:18 19小时35分 1624
  T6601  武威 -  嘉峪关 特快 01:08 06:20 5小时18分 467
  K9661  武威 -  嘉峪关 快速 01:49 08:10 6小时33分 467
  T301/T304  武威 -  长春 特快 02:06 17:39 39小时39分 2918
  Z69  武威 -  乌鲁木齐 新空直达 02:19 17:02 14小时50分 1274
  T302/T303  武威 -  乌鲁木齐 特快 02:51 18:35 15小时50分 1641
  K9662  武威 -  兰州 快速 03:02 06:40 3小时44分 303
  T6602  武威 -  兰州 特快 03:38 07:11 3小时39分 303
  Z70  武威 -  北京西 新空直达 04:57 20:22 15小时32分 1555
  K9668/K9669  武威 -  兰州 快速 05:27 09:15 3小时54分 303
  K593/K596  武威 -  杭州 快速 06:41 18:47 36小时12分 2579
  T296  武威 -  兰州 特快 07:12 10:21 3小时15分 303
  K1584  武威 -  重庆 快速 07:27 23:21 16小时4分 2017
  Z106  武威 -  济南 新空直达 07:40 08:36 25小时5分 2137
  K452/K453  武威 -  喀什 快速 07:43 18:00 34小时23分 2511
  Z229/Z232  武威 -  深圳 新空直达 07:48 19:28 35小时49分 3077
  K679  武威 -  乌鲁木齐 快速 08:38 06:28 22小时0分 1650
  T6614  武威 -  兰州 特快 08:40 11:48 3小时11分 303
  Z39/Z42  武威 -  上海 新空直达 09:11 11:59 26小时53分 2458
  7520  武威 -  中卫 普快 09:23 15:46 6小时23分 257
  K543  武威 -  伊宁 快速 09:28 13:18 27小时56分 2254
  T305/T308  武威 -  福州 特快 09:30 19:47 34小时23分 2838
  Z136/Z137  武威 -  广州 新空直达 10:17 21:22 35小时11分 3074
  Z291/Z294  武威 -  汉口 新空直达 10:36 11:00 24小时30分 1985
  7507  武威 -  嘉峪关 普快 10:37 21:40 11小时6分 467
  Z180  武威 -  北京西 新空直达 10:47 09:55 23小时14分 1555
  Z6209  武威 -  张掖 新空直达 10:53 13:12 2小时22分 244
  Z6205  武威 -  嘉峪关 新空直达 10:53 15:20 4小时30分 467
  K169  武威 -  喀什 快速 11:26 21:00 33小时41分 2817
  K2058/K2059  武威 -  乌鲁木齐 快速 11:53 07:22 19小时37分 1938
  T6611  武威 -  金昌 特快 12:01 12:43 45分 74
  T198  武威 -  郑州 特快 12:26 07:05 18小时45分 1551
  T281/T284  武威 -  南宁 特快 12:33 10:56 46小时29分 2972
  K1336/K1337  武威 -  伊宁 快速 12:33 13:52 25小时26分 2193
  T203/T206  武威 -  上海 特快 12:41 17:50 29小时15分 2461
  T282/T283  武威 -  乌鲁木齐 特快 13:06 06:38 17小时38分 1650
  T6612  武威 -  兰州 特快 13:53 17:03 3小时13分 303
  Z6207  武威 -  张掖 新空直达 13:53 16:19 2小时30分 244
  T197  武威 -  乌鲁木齐 特快 15:11 08:31 17小时26分 1641
  T6615  武威 -  金昌 特快 15:18 15:56 42分 74
  T6615  武威 -  金昌 特快 15:18 15:56 42分 74
  T6615  武威 -  金昌 特快 15:18 15:56 42分 74
  T6615  武威 -  金昌 特快 15:18 15:56 42分 74
  T6615  武威 -  金昌 特快 15:18 15:56 42分 74
  T6615  武威 -  金昌 特快 15:18 15:56 42分 74
  T6615  武威 -  金昌 特快 15:18 15:56 42分 74
  T6615  武威 -  金昌 特快 15:18 15:56 42分 74
  T6605  武威 -  嘉峪关 特快 16:00 21:30 5小时30分 467
  T204/T205  武威 -  伊宁 特快 16:11 14:21 22小时16分 2254
  Z292/Z293  武威 -  乌鲁木齐 新空直达 16:40 07:52 15小时18分 1568
  Z6210  武威 -  兰州 新空直达 16:53 20:18 3小时29分 303
  K175  武威 -  乌鲁木齐 快速 16:58 12:07 19小时15分 1650
  K9666  武威 -  兰州 快速 17:20 21:18 3小时58分 303
  T306/T307  武威 -  乌鲁木齐 特快 17:30 09:01 15小时37分 1422
  K1538/K1539  武威 -  南京 快速 17:38 23:45 30小时13分 2196
  K1352/K1353  武威 -  连云港东 快速 17:38 22:41 29小时9分 2058
  K43/K42  武威 -  北京 快速 18:00 19:39 25小时45分 1754
  K42/K43  武威 -  北京 快速 18:00 19:39 25小时45分 1754
  K2057/K2060  武威 -  成都 快速 18:10 09:28 15小时24分 1419
  T6616  武威 -  兰州 特快 18:16 21:34 3小时22分 303
  T6616  武威 -  兰州 特快 18:16 21:34 3小时22分 303
  T6616  武威 -  兰州 特快 18:16 21:34 3小时22分 303
  T6616  武威 -  兰州 特快 18:16 21:34 3小时22分 303
  T6616  武威 -  兰州 特快 18:16 21:34 3小时22分 303
  T6616  武威 -  兰州 特快 18:16 21:34 3小时22分 303
  T6616  武威 -  兰州 特快 18:16 21:34 3小时22分 303
  T6616  武威 -  兰州 特快 18:16 21:34 3小时22分 303
  Z135/Z138  武威 -  乌鲁木齐 新空直达 18:22 08:38 14小时22分 1585
  K176  武威 -  郑州 快速 18:44 15:15 20小时39分 1490
  K1501/K1504  武威 -  昆明 快速 19:09 23:49 28小时45分 2584
  K1537/K1540  武威 -  乌鲁木齐 快速 19:12 13:59 18小时53分 1650
  K1351/K1354  武威 -  乌鲁木齐 快速 19:26 14:04 18小时44分 1650
  Z6208  武威 -  兰州 新空直达 19:31 22:54 3小时27分 303
  K451/K454  武威 -  成都 快速 19:42 10:59 15小时23分 1131
  K368/K369  武威 -  西安 快速 19:49 09:27 13小时44分 979
  K680  武威 -  西安 快速 20:04 10:42 14小时44分 979
  Z179  武威 -  乌鲁木齐 新空直达 20:12 10:34 14小时28分 1274
  K544  武威 -  重庆 快速 20:18 13:00 16小时48分 1239
  Z230/Z231  武威 -  乌鲁木齐 新空直达 20:19 10:03 13小时50分 1568
  Z231/Z230  武威 -  乌鲁木齐 新空直达 20:19 10:03 13小时50分 1568
  Z6206  武威 -  兰州 新空直达 20:32 23:41 3小时15分 303
  K1082/K1083  武威 -  齐齐哈尔 快速 20:46 17:42 45小时3分 3177
  T295  武威 -  乌鲁木齐 特快 21:00 13:12 16小时17分 1650
  T6613  武威 -  金昌 特快 21:06 22:01 1小时1分 74
  7508  武威 -  武威南 普快 21:21 21:37 20分 13
  K9667/K9670  武威 -  敦煌 快速 21:26 07:25 10小时5分 830
  Z40/Z41  武威 -  乌鲁木齐 新空直达 21:50 11:11 13小时26分 1559
  Z105  武威 -  乌鲁木齐 新空直达 21:58 12:00 14小时8分 1568
  K41/K44  武威 -  敦煌 快速 22:09 08:11 10小时8分 830
  K367/K370  武威 -  敦煌 快速 22:40 08:38 10小时4分 830
  K594/K595  武威 -  乌鲁木齐 快速 23:12 16:59 17小时53分 1650
  K1502/K1503  武威 -  乌鲁木齐 快速 23:20 17:38 18小时24分 1641