首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 乌鲁木齐站火车时刻表 乌鲁木齐站预售期 乌鲁木齐站介绍 乌鲁木齐站电话
周五
01月17日
周六
01月18日
周日
01月19日
周一
01月20日
周二
01月21日
周三
01月22日
周四
01月23日

乌鲁木齐站火车时刻表

  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K543  乌鲁木齐 -  伊宁 快速 05:23 12:24 7小时13分 604
  K1336/K1337  乌鲁木齐 -  伊宁 快速 07:20 15:10 8小时2分 604
  K9718/K9719  乌鲁木齐 -  和田 快速 07:52 09:30 25小时48分 1960
  D8862  乌鲁木齐 -  吐鲁番北 动车组 08:02 09:00 58分 158
  D56  乌鲁木齐 -  兰州 动车组 08:18 20:20 12小时2分 1796
  7552  乌鲁木齐 -  哈密 普快 08:30 17:53 9小时23分 565
  D8802  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 08:32 11:20 2小时48分 539
  Y963/Y962  乌鲁木齐 -  和田 空调特快 08:47 11:10 26小时23分 1960
  T204/T205  乌鲁木齐 -  伊宁 特快 08:48 15:39 7小时17分 604
  C8781  乌鲁木齐 -  博尔塔拉 城际列车 09:00 12:53 3小时53分 488
  C8102/C8103  乌鲁木齐 -  库尔勒 城际列车 09:00 12:35 3小时35分 466
  T301/T304  乌鲁木齐 -  长春 特快 09:15 17:39 -1分 4507
  C8721  乌鲁木齐 -  奎屯 城际列车 09:20 11:07 1小时47分 232
  D8804  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 09:37 12:06 2小时29分 539
  K593/K596  乌鲁木齐 -  杭州 快速 09:44 18:47 57小时3分 4229
  K9857  乌鲁木齐 -  塔城 快速 10:00 18:55 8小时55分 691
  D2706  乌鲁木齐 -  兰州西 动车组 10:10 22:11 12小时1分 1786
  D8852  乌鲁木齐 -  鄯善北 动车组 10:17 11:44 1小时27分 249
  T9526/T9527  乌鲁木齐 -  和田 特快 10:30 10:17 23小时47分 1960
  C8723  乌鲁木齐 -  乌苏 城际列车 11:00 12:59 1小时59分 248
  D2708  乌鲁木齐 -  兰州西 动车组 11:13 23:38 12小时25分 1786
  K1584  乌鲁木齐 -  重庆 快速 11:23 23:21 35小时58分 3641
  K9751  乌鲁木齐 -  四棵树 快速 11:24 14:35 3小时11分 281
  D2712  乌鲁木齐 -  兰州西 动车组 11:46 23:45 11小时59分 1786
  D8806  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 11:53 14:36 2小时43分 539
  D8808  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 13:11 15:40 2小时29分 539
  D8810  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 13:20 16:12 2小时52分 530
  K6735  乌鲁木齐 -  克拉玛依 快速 13:28 17:34 4小时6分 374
  C8783  乌鲁木齐 -  博尔塔拉 城际列车 13:42 17:31 3小时49分 488
  T9575  乌鲁木齐 -  乌苏 特快 13:58 16:19 2小时21分 248
  D8866  乌鲁木齐 -  吐鲁番北 动车组 14:10 15:08 58分 158
  Z70  乌鲁木齐 -  北京西 新空直达 14:20 20:22 30小时2分 3144
  C8725  乌鲁木齐 -  奎屯 城际列车 14:40 16:27 1小时47分 232
  T296  乌鲁木齐 -  兰州 特快 14:50 10:24 19小时34分 1953
  K6736/K6737  乌鲁木齐 -  和田 快速 14:59 21:03 30小时4分 1960
  D8812  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 15:08 17:58 2小时50分 530
  K4668/K4665  乌鲁木齐 -  上海 快速 16:20 01:31 57小时11分 4138
  K9849  乌鲁木齐 -  克拉玛依 快速 16:38 21:37 4小时59分 374
  D8814  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 16:42 19:05 2小时23分 530
  D8842  乌鲁木齐 -  吐哈 动车组 16:55 18:37 1小时42分 281
  D8840  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 17:05 19:53 2小时48分 530
  T9516/T9517  乌鲁木齐 -  喀什 特快 17:14 10:38 17小时24分 1475
  K4352/K4349  乌鲁木齐 -  成都 快速 17:20 07:52 38小时32分 2785
  Z357/Z356  乌鲁木齐 -  伊宁 新空直达 17:23 23:16 6小时13分 43
  C8119/C8118  乌鲁木齐 -  库尔勒 城际列车 17:30 21:00 3小时30分 -1
  Z106  乌鲁木齐 -  济南 新空直达 17:45 08:16 38小时31分 3726
  C8785  乌鲁木齐 -  博尔塔拉 城际列车 17:58 21:52 3小时54分 488
  Z229/Z232  乌鲁木齐 -  深圳 新空直达 18:00 19:14 49小时14分 4666
  K9772/K9773  乌鲁木齐 -  阿克苏 快速 18:04 07:30 13小时26分 1072
  T305/T308  乌鲁木齐 -  福州 特快 18:10 19:47 49小时37分 4427
  K9717/K9720  乌鲁木齐 -  伊宁 快速 18:16 06:10 12小时10分 604
  7556/7557  乌鲁木齐 -  喀什 普快 18:22 21:53 27小时31分 1475
  T198  乌鲁木齐 -  郑州 特快 18:40 07:05 36小时25分 3140
  K4630/K4627  乌鲁木齐 -  安康 快速 19:00 10:55 39小时55分 2888
  D8816  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 19:12 22:06 2小时54分 530
  C8729  乌鲁木齐 -  奎屯 城际列车 19:20 21:07 1小时47分 232
  T281/T284  乌鲁木齐 -  南宁 特快 19:28 10:56 63小时28分 4617
  K9789  乌鲁木齐 -  霍尔果斯 快速 19:32 07:26 11小时54分 677
  Z39/Z42  乌鲁木齐 -  上海 新空直达 19:35 11:59 40小时24分 4047
  Z180  乌鲁木齐 -  北京西 新空直达 19:43 09:55 38小时12分 3144
  Z136/Z137  乌鲁木齐 -  广州 新空直达 19:52 21:11 49小时19分 4663
  T203/T206  乌鲁木齐 -  上海 特快 19:58 17:50 46小时9分 4122
  K9749  乌鲁木齐 -  阿勒泰 快速 20:13 07:00 10小时47分 760
  Z358/Z355  乌鲁木齐 -  济南 新空直达 20:21 05:10 33小时3分 3165
  Z291/Z294  乌鲁木齐 -  汉口 新空直达 20:30 11:00 38小时30分 3574
  K1335/K1338  乌鲁木齐 -  济南 快速 20:32 11:46 39小时26分 3191
  K9723/K9722  乌鲁木齐 -  阿克苏 快速 20:50 08:45 11小时55分 1072
  D8870  乌鲁木齐 -  吐鲁番北 动车组 21:00 22:00 1小时0分 158
  Y951  乌鲁木齐 -  霍尔果斯 空调特快 21:22 07:58 10小时36分 677
  K9709  乌鲁木齐 -  伊宁 快速 21:29 07:10 9小时41分 604
  K9855  乌鲁木齐 -  塔城 快速 22:03 07:20 9小时17分 691
  K1539/K1538  乌鲁木齐 -  南京 快速 22:06 23:45 49小时39分 3837
  K1352/K1353  乌鲁木齐 -  连云港东 快速 22:06 22:41 48小时35分 3699
  K2057/K2060  乌鲁木齐 -  成都 快速 22:28 09:28 35小时0分 3069
  T9519  乌鲁木齐 -  塔城 特快 22:30 08:20 9小时50分 691
  K176  乌鲁木齐 -  郑州 快速 22:44 15:15 40小时31分 3140
  K4180  乌鲁木齐 -  重庆 快速 22:58 12:55 37小时57分 2889
  K680  乌鲁木齐 -  西安 快速 22:58 10:42 35小时44分 2629
  K9786/K9787  乌鲁木齐 -  喀什 快速 23:07 20:00 20小时53分 1475
  K9791  乌鲁木齐 -  阿勒泰 快速 23:10 08:47 9小时37分 760
  5801  乌鲁木齐 -  阿拉山口 普快 23:18 07:40 8小时22分 466
  K1082/K1083  乌鲁木齐 -  齐齐哈尔 快速 23:19 17:42 66小时23分 4827
  K1501/K1504  乌鲁木齐 -  昆明 快速 23:26 23:49 48小时23分 4225
  K9795  乌鲁木齐 -  霍尔果斯 快速 23:33 11:19 11小时46分 677
  K9782/K9783  乌鲁木齐 -  阿克苏 快速 23:40 12:30 12小时50分 1072
  K9756/K9757  乌鲁木齐 -  库尔勒 快速 23:59 07:13 7小时14分 488