首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 乌鲁木齐站火车时刻表 乌鲁木齐站预售期 乌鲁木齐站介绍 乌鲁木齐站电话
周五
07月20日
周六
07月21日
周日
07月22日
周一
07月23日
周二
07月24日
周三
07月25日
周四
07月26日

乌鲁木齐站火车时刻表

  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K9718/K9719  乌鲁木齐 -  和田 快速 05:58 11:28 29小时50分 1960
  D8832  乌鲁木齐 -  鄯善北 动车组 07:41 09:26 1小时45分 258
  K9785/K9788  乌鲁木齐 -  阿勒泰 快速 07:42 17:19 9小时50分 760
  K9771/K9774  乌鲁木齐 -  阿勒泰 快速 08:17 18:31 10小时30分 760
  D56  乌鲁木齐 -  兰州 动车组 08:19 19:44 11小时25分 1796
  Z6502/Z6503  乌鲁木齐 -  库尔勒 新空直达 08:30 12:57 4小时27分 488
  T9503  乌鲁木齐 -  伊宁 特快 08:32 14:31 5小时59分 604
  T301/T304  乌鲁木齐 -  长春 特快 08:37 17:39 57小时2分 4507
  T9581  乌鲁木齐 -  克拉玛依 特快 09:00 12:41 3小时41分 374
  D2706  乌鲁木齐 -  兰州西 动车组 09:07 20:59 11小时52分 1786
  T204/T205  乌鲁木齐 -  伊宁 特快 09:17 16:06 7小时9分 604
  T205/T204  乌鲁木齐 -  伊宁 特快 09:17 16:06 7小时9分 604
  K9776/K9777  乌鲁木齐 -  阿克苏 快速 09:30 22:24 12小时54分 1012
  D8802  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 09:41 12:59 3小时18分 539
  K9787/K9786  乌鲁木齐 -  喀什 快速 09:50 06:03 20小时33分 1475
  K9786/K9787  乌鲁木齐 -  喀什 快速 09:50 06:03 20小时33分 1475
  K1337/K1336  乌鲁木齐 -  伊宁 快速 10:07 17:19 7小时34分 604
  K1336/K1337  乌鲁木齐 -  伊宁 快速 10:07 17:05 7小时20分 604
  T9515/T9518  乌鲁木齐 -  伊宁 特快 10:24 16:32 6小时24分 604
  D2712  乌鲁木齐 -  兰州西 动车组 10:28 22:27 11小时59分 1786
  K9722/K9723  乌鲁木齐 -  喀什 快速 10:35 06:51 20小时16分 1475
  T9526/T9527  乌鲁木齐 -  和田 特快 10:42 10:57 24小时15分 1960
  K1584  乌鲁木齐 -  重庆 快速 11:24 23:28 36小时4分 3641
  K9751  乌鲁木齐 -  奎屯 快速 11:35 14:10 2小时35分 232
  Y962/Y963  乌鲁木齐 -  喀什 空调特快 11:41 07:50 20小时9分 1475
  D2708  乌鲁木齐 -  兰州西 动车组 11:57 23:18 11小时21分 1786
  Z6506/Z6507  乌鲁木齐 -  库尔勒 新空直达 13:09 17:38 4小时29分 488
  D8804  乌鲁木齐 -  柳园南 动车组 13:32 18:24 4小时52分 791
  Z70  乌鲁木齐 -  北京西 新空直达 13:53 20:22 30小时29分 3144
  T9585  乌鲁木齐 -  克拉玛依 特快 14:00 17:30 3小时30分 374
  T296  乌鲁木齐 -  兰州 特快 14:36 10:21 19小时45分 1953
  K9753  乌鲁木齐 -  奎屯 快速 15:01 17:49 2小时48分 232
  D8806  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 16:00 19:33 3小时33分 539
  K9763  乌鲁木齐 -  阿拉山口 快速 16:11 21:56 5小时45分 466
  T9516/T9517  乌鲁木齐 -  喀什 特快 16:16 10:29 18小时28分 1475
  7556/7557  乌鲁木齐 -  和田 普快 16:23 00:48 32小时25分 1960
  Z6519  乌鲁木齐 -  伊宁 新空直达 17:23 22:23 5小时0分 604
  T305/T308  乌鲁木齐 -  福州 特快 17:40 19:47 50小时7分 4427
  Z106  乌鲁木齐 -  济南 新空直达 17:55 08:36 38小时41分 3726
  Z229/Z232  乌鲁木齐 -  深圳 新空直达 18:13 19:28 49小时15分 4666
  Z180  乌鲁木齐 -  北京 新空直达 18:23 09:45 39小时22分 3277
  T198  乌鲁木齐 -  郑州 特快 18:43 07:05 36小时22分 3140
  T9583  乌鲁木齐 -  克拉玛依 特快 18:49 22:33 3小时44分 374
  Z6510/Z6511  乌鲁木齐 -  库尔勒 新空直达 18:56 23:36 4小时40分 488
  T281/T284  乌鲁木齐 -  南宁 特快 19:03 11:50 64小时47分 4617
  K992  乌鲁木齐 -  敦煌 快速 19:10 09:54 14小时44分 1144
  Z39/Z42  乌鲁木齐 -  上海 新空直达 19:17 12:05 40小时48分 4047
  T203/T206  乌鲁木齐 -  上海 特快 19:24 17:49 46小时49分 4122
  K9782/K9783  乌鲁木齐 -  阿克苏 快速 19:37 08:49 13小时12分 1072
  D8808  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 19:44 23:13 3小时29分 539
  Z136/Z137  乌鲁木齐 -  广州 新空直达 19:52 21:22 49小时30分 4663
  K1335/K1338  乌鲁木齐 -  济南 快速 19:59 11:44 40小时10分 3191
  Z291/Z294  乌鲁木齐 -  汉口 新空直达 20:11 11:00 38小时49分 3574
  K9789  乌鲁木齐 -  霍尔果斯 快速 20:14 07:42 11小时28分 677
  K9772/K9773  乌鲁木齐 -  阿克苏 快速 20:20 09:57 13小时59分 1012
  Y951  乌鲁木齐 -  霍尔果斯 空调特快 20:35 08:11 11小时36分 677
  K9749  乌鲁木齐 -  阿勒泰 快速 20:49 07:18 10小时29分 760
  Y953  乌鲁木齐 -  北屯市 空调特快 21:06 07:38 10小时32分 694
  K1352/K1353  乌鲁木齐 -  连云港东 快速 21:11 22:31 0分 3699
  K1538/K1539  乌鲁木齐 -  南京 快速 21:11 23:45 50小时34分 3837
  K2057/K2060  乌鲁木齐 -  成都 快速 21:39 09:20 35小时41分 3069
  K176  乌鲁木齐 -  郑州 快速 21:53 15:15 41小时22分 3140
  K680  乌鲁木齐 -  西安 快速 22:04 10:42 36小时38分 2629
  K1082/K1083  乌鲁木齐 -  齐齐哈尔 快速 22:21 18:20 67小时59分 4827
  5801  乌鲁木齐 -  阿拉山口 普快 22:36 07:34 8小时58分 466
  T9501  乌鲁木齐 -  伊宁 特快 23:00 07:10 8小时10分 604
  K9791  乌鲁木齐 -  阿勒泰 快速 23:14 08:11 8小时57分 760
  K1501/K1504  乌鲁木齐 -  昆明 快速 23:24 23:49 48小时25分 4225
  K6701  乌鲁木齐 -  伊宁 快速 23:28 08:19 8小时51分 604
  K9756/K9757  乌鲁木齐 -  阿克苏 快速 23:33 13:52 14小时19分 1012