首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 乌鲁木齐站火车时刻表 乌鲁木齐站预售期 乌鲁木齐站介绍 乌鲁木齐站电话
周二
03月19日
周三
03月20日
周四
03月21日
周五
03月22日
周六
03月23日
周日
03月24日
周一
03月25日

乌鲁木齐站火车时刻表

  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K4350/K4351  乌鲁木齐 -  奎屯 快速 07:01 09:19 2小时36分 232
  K1336/K1337  乌鲁木齐 -  伊宁 快速 07:10 14:02 7小时7分 604
  T204/T205  乌鲁木齐 -  伊宁 特快 08:00 14:58 7小时13分 604
  D8832  乌鲁木齐 -  吐鲁番北 动车组 08:04 09:08 1小时4分 167
  K9718/K9719  乌鲁木齐 -  和田 快速 08:11 09:23 25小时26分 1960
  T9503  乌鲁木齐 -  伊宁 特快 08:30 14:25 5小时55分 604
  K9751  乌鲁木齐 -  乌苏 快速 08:37 11:48 3小时11分 248
  D56  乌鲁木齐 -  兰州 动车组 08:40 19:51 11小时11分 1796
  T9581  乌鲁木齐 -  克拉玛依 特快 09:00 12:36 3小时36分 374
  Z6502/Z6503  乌鲁木齐 -  库尔勒 新空直达 09:01 12:56 3小时55分 488
  K9729  乌鲁木齐 -  博乐 快速 09:10 13:42 4小时32分 438
  7552  乌鲁木齐 -  哈密 普快 09:11 18:20 9小时9分 565
  K9779  乌鲁木齐 -  石河子 快速 09:17 10:42 1小时35分 135
  K9776/K9777  乌鲁木齐 -  阿克苏 快速 09:18 20:51 11小时33分 1012
  K9709  乌鲁木齐 -  奎屯 快速 09:24 11:53 2小时29分 232
  D8802  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 09:27 12:26 2小时59分 539
  Y962/Y963  乌鲁木齐 -  和田 空调特快 09:37 11:27 25小时50分 1960
  K9759  乌鲁木齐 -  奎屯 快速 09:47 12:05 2小时34分 232
  D2706  乌鲁木齐 -  兰州西 动车组 09:52 20:59 11小时7分 1786
  T301/T304  乌鲁木齐 -  长春 特快 09:59 17:39 55小时40分 4507
  T9515/T9518  乌鲁木齐 -  伊宁 特快 10:07 16:38 6小时46分 604
  D2712  乌鲁木齐 -  兰州西 动车组 11:05 22:27 11小时22分 1786
  T9526/T9527  乌鲁木齐 -  和田 特快 11:12 09:48 22小时36分 1960
  D2708  乌鲁木齐 -  兰州西 动车组 12:22 23:18 10小时56分 1786
  K1584  乌鲁木齐 -  重庆 快速 12:55 23:21 34小时26分 3641
  D8804  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 13:14 16:13 2小时59分 539
  Z6506/Z6507  乌鲁木齐 -  库尔勒 新空直达 13:38 17:49 4小时11分 488
  Z6507/Z6506  乌鲁木齐 -  库尔勒 新空直达 13:38 17:48 4小时10分 488
  T9575  乌鲁木齐 -  乌苏 特快 13:52 16:06 2小时14分 248
  T9585  乌鲁木齐 -  克拉玛依 特快 14:02 17:32 3小时30分 374
  Z70  乌鲁木齐 -  北京西 新空直达 14:13 20:22 30小时9分 3144
  T296  乌鲁木齐 -  兰州 特快 14:31 10:21 19小时50分 1953
  K9753  乌鲁木齐 -  乌苏 快速 14:50 17:44 2小时54分 -1
  Z6527  乌鲁木齐 -  石河子 新空直达 15:18 16:23 1小时5分 135
  K9763  乌鲁木齐 -  阿拉山口 快速 15:40 20:54 5小时14分 466
  T9516/T9517  乌鲁木齐 -  喀什 特快 15:41 08:29 17小时3分 1475
  D8806  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 16:21 19:33 3小时12分 539
  Z6525  乌鲁木齐 -  石河子 新空直达 16:25 17:30 1小时5分 135
  Z6523  乌鲁木齐 -  石河子 新空直达 16:41 17:46 1小时5分 135
  D8842  乌鲁木齐 -  鄯善北 动车组 17:00 18:39 1小时39分 249
  T9571  乌鲁木齐 -  石河子 特快 17:07 18:19 1小时12分 135
  K4665/K4668  乌鲁木齐 -  上海 快速 17:07 01:31 56小时24分 4138
  Z6521  乌鲁木齐 -  奎屯 新空直达 17:24 19:14 1小时50分 232
  D8818  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 17:31 20:43 3小时12分 530
  Z6519  乌鲁木齐 -  伊宁 新空直达 17:36 22:34 4小时58分 604
  T305/T308  乌鲁木齐 -  福州 特快 17:53 19:47 49小时54分 4427
  Z106  乌鲁木齐 -  济南 新空直达 18:16 08:36 38小时20分 3726
  K9717/K9720  乌鲁木齐 -  伊宁 快速 18:21 06:22 12小时16分 604
  Z6510/Z6511  乌鲁木齐 -  库尔勒 新空直达 18:31 22:43 4小时12分 488
  7556/7557  乌鲁木齐 -  喀什 普快 18:38 22:25 27小时47分 1475
  T9583  乌鲁木齐 -  克拉玛依 特快 18:45 22:21 3小时36分 374
  Z229/Z232  乌鲁木齐 -  深圳 新空直达 18:49 19:28 48小时39分 4666
  T198  乌鲁木齐 -  郑州 特快 18:56 07:05 36小时9分 3140
  Z180  乌鲁木齐 -  北京 新空直达 19:10 09:49 38小时39分 3277
  K9789  乌鲁木齐 -  霍尔果斯 快速 19:37 07:40 12小时3分 677
  Z39/Z42  乌鲁木齐 -  上海 新空直达 19:42 11:59 40小时17分 4047
  Z136/Z137  乌鲁木齐 -  广州 新空直达 19:49 21:22 49小时33分 4663
  K9782/K9783  乌鲁木齐 -  阿克苏 快速 19:58 07:34 11小时36分 1072
  K9749  乌鲁木齐 -  阿勒泰 快速 20:01 07:07 11小时6分 760
  D8808  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 20:05 23:17 3小时12分 539
  Z291/Z294  乌鲁木齐 -  汉口 新空直达 20:27 11:00 38小时33分 3574
  D8834  乌鲁木齐 -  吐鲁番北 动车组 20:37 22:00 1小时23分 158
  T281/T284  乌鲁木齐 -  南宁 特快 20:44 11:02 62小时18分 4617
  T203/T206  乌鲁木齐 -  上海 特快 20:54 17:50 45小时11分 4122
  D8838  乌鲁木齐 -  吐鲁番北 动车组 21:01 22:09 1小时8分 158
  K1335/K1338  乌鲁木齐 -  济南 快速 21:08 11:44 38小时56分 3191
  K9772/K9773  乌鲁木齐 -  阿克苏 快速 21:25 08:59 11小时34分 1072
  Y951  乌鲁木齐 -  霍尔果斯 空调特快 21:36 08:20 10小时44分 677
  T9501  乌鲁木齐 -  伊宁 特快 22:21 07:31 9小时10分 604
  K9723/K9722  乌鲁木齐 -  阿克苏 快速 22:23 10:22 11小时59分 1072
  5801  乌鲁木齐 -  阿拉山口 普快 22:45 07:07 8小时22分 466
  K1539/K1538  乌鲁木齐 -  南京 快速 22:50 23:45 48小时55分 3837
  K1352/K1353  乌鲁木齐 -  连云港东 快速 22:50 22:41 47小时51分 3699
  K2057/K2060  乌鲁木齐 -  成都 快速 23:00 09:30 34小时30分 3069
  K9786/K9787  乌鲁木齐 -  喀什 快速 23:07 18:42 19小时35分 1475
  K176  乌鲁木齐 -  郑州 快速 23:16 15:15 39小时59分 3140
  K9791  乌鲁木齐 -  阿勒泰 快速 23:18 08:20 9小时2分 760
  K9795  乌鲁木齐 -  霍尔果斯 快速 23:33 12:20 12小时47分 677
  K680  乌鲁木齐 -  西安 快速 23:33 10:42 35小时9分 2629
  K6703  乌鲁木齐 -  伊宁 快速 23:41 09:39 0分 604
  K1082/K1083  乌鲁木齐 -  齐齐哈尔 快速 23:45 17:42 65小时57分 4827
  K9756/K9757  乌鲁木齐 -  库尔勒 快速 23:52 06:35 6小时43分 488
  K1501/K1504  乌鲁木齐 -  昆明 快速 23:59 23:49 47小时50分 4225