首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 乌鲁木齐站火车时刻表 乌鲁木齐站预售期 乌鲁木齐站介绍 乌鲁木齐站电话
周三
10月16日
周四
10月17日
周五
10月18日
周六
10月19日
周日
10月20日
周一
10月21日
周二
10月22日

乌鲁木齐站火车时刻表

  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K543  乌鲁木齐 -  伊宁 快速 05:16 13:18 8小时18分 604
  K1336/K1337  乌鲁木齐 -  伊宁 快速 07:20 16:08 9小时0分 604
  K9718/K9719  乌鲁木齐 -  和田 快速 07:57 09:31 25小时49分 1960
  T9581  乌鲁木齐 -  克拉玛依 特快 08:00 11:32 3小时32分 374
  D8832  乌鲁木齐 -  吐鲁番北 动车组 08:03 09:11 1小时8分 167
  D8862  乌鲁木齐 -  吐鲁番北 动车组 08:09 09:07 58分 158
  7552  乌鲁木齐 -  哈密 普快 08:21 18:11 9小时50分 565
  D56  乌鲁木齐 -  兰州 动车组 08:23 20:20 11小时57分 1796
  D8802  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 08:40 11:28 2小时48分 539
  T9503  乌鲁木齐 -  伊宁 特快 08:44 15:10 6小时26分 604
  Y962/Y963  乌鲁木齐 -  和田 空调特快 09:00 11:33 26小时33分 1960
  Z6502/Z6503  乌鲁木齐 -  库尔勒 新空直达 09:00 13:02 4小时2分 488
  T301/T304  乌鲁木齐 -  长春 特快 09:16 17:39 56小时23分 4507
  K9631  乌鲁木齐 -  克拉玛依 快速 09:22 13:05 3小时43分 374
  K9729  乌鲁木齐 -  博乐 快速 09:30 14:09 4小时39分 438
  K6731  乌鲁木齐 -  克拉玛依 快速 09:30 13:14 3小时44分 374
  D8804  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 09:40 12:09 2小时29分 539
  K9779  乌鲁木齐 -  石河子 快速 09:42 11:07 1小时25分 135
  D2706  乌鲁木齐 -  兰州西 动车组 10:10 22:11 12小时1分 1786
  K9857  乌鲁木齐 -  塔城 快速 10:10 19:29 9小时19分 691
  D8852  乌鲁木齐 -  鄯善北 动车组 10:27 11:57 1小时30分 249
  K9759  乌鲁木齐 -  奎屯 快速 10:35 12:53 2小时18分 232
  D2708  乌鲁木齐 -  兰州西 动车组 10:43 23:38 12小时55分 1786
  D8844  乌鲁木齐 -  鄯善北 动车组 10:46 12:27 1小时41分 249
  T9526/T9527  乌鲁木齐 -  和田 特快 10:58 10:17 23小时19分 1960
  K1584  乌鲁木齐 -  重庆 快速 11:21 23:21 36小时0分 3641
  K9751  乌鲁木齐 -  四棵树 快速 11:24 14:38 3小时14分 281
  K593/K596  乌鲁木齐 -  杭州 快速 11:38 18:47 55小时9分 4229
  D2712  乌鲁木齐 -  兰州西 动车组 11:47 23:45 11小时58分 1786
  D8806  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 11:53 14:38 2小时45分 539
  K9753  乌鲁木齐 -  四棵树 快速 12:45 16:18 3小时33分 281
  D8808  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 12:50 15:19 2小时29分 539
  T9585  乌鲁木齐 -  克拉玛依 特快 13:00 16:06 3小时6分 374
  K9635  乌鲁木齐 -  克拉玛依 快速 13:12 17:31 4小时19分 374
  D8810  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 13:24 16:14 2小时50分 530
  K6735  乌鲁木齐 -  克拉玛依 快速 13:28 17:34 4小时6分 374
  Z6506/Z6507  乌鲁木齐 -  库尔勒 新空直达 13:30 17:23 3小时53分 488
  T9575  乌鲁木齐 -  乌苏 特快 13:30 16:31 3小时1分 248
  Z70  乌鲁木齐 -  北京西 新空直达 14:20 20:22 30小时2分 3144
  D8866  乌鲁木齐 -  吐鲁番北 动车组 14:30 15:31 1小时1分 158
  T296  乌鲁木齐 -  兰州 特快 14:50 10:24 19小时34分 1953
  D8812  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 15:10 18:01 2小时51分 530
  K9763  乌鲁木齐 -  阿拉山口 快速 15:11 20:35 5小时24分 466
  Z6527  乌鲁木齐 -  石河子 新空直达 15:40 16:46 1小时6分 135
  K9713  乌鲁木齐 -  石河子 快速 15:42 17:07 1小时25分 135
  T9571  乌鲁木齐 -  石河子 特快 16:04 17:16 1小时12分 135
  T9583  乌鲁木齐 -  克拉玛依 特快 16:25 20:12 3小时47分 374
  Z6525  乌鲁木齐 -  石河子 新空直达 16:31 17:37 1小时6分 135
  D8836  乌鲁木齐 -  吐鲁番北 动车组 16:39 17:47 1小时8分 158
  D8814  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 16:43 19:06 2小时23分 530
  D8842  乌鲁木齐 -  吐哈 动车组 16:54 18:51 1小时57分 281
  T9516/T9517  乌鲁木齐 -  喀什 特快 17:00 10:38 17小时38分 1475
  Z6523  乌鲁木齐 -  石河子 新空直达 17:15 18:21 1小时6分 135
  Z6521  乌鲁木齐 -  奎屯 新空直达 17:24 19:14 1小时50分 232
  K9849  乌鲁木齐 -  克拉玛依 快速 17:39 22:02 4小时23分 374
  Z106  乌鲁木齐 -  济南 新空直达 17:45 08:36 38小时51分 3726
  Z6519  乌鲁木齐 -  伊宁 新空直达 17:56 22:34 4小时38分 604
  Z229/Z232  乌鲁木齐 -  深圳 新空直达 18:00 19:28 49小时28分 4666
  K9633  乌鲁木齐 -  克拉玛依 快速 18:03 22:24 4小时21分 374
  T305/T308  乌鲁木齐 -  福州 特快 18:10 19:47 49小时37分 4427
  K9772/K9773  乌鲁木齐 -  阿克苏 快速 18:15 07:10 12小时55分 1072
  K6733  乌鲁木齐 -  克拉玛依 快速 18:17 22:47 4小时30分 374
  7556/7557  乌鲁木齐 -  喀什 普快 18:22 21:53 27小时31分 1475
  K9717/K9720  乌鲁木齐 -  伊宁 快速 18:25 06:23 12小时24分 604
  Z6510/Z6511  乌鲁木齐 -  库尔勒 新空直达 18:30 22:48 4小时18分 488
  T198  乌鲁木齐 -  郑州 特快 18:40 07:05 36小时25分 3140
  D8816  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 19:17 22:12 2小时55分 530
  K9789  乌鲁木齐 -  霍尔果斯 快速 19:28 07:25 11小时57分 677
  D8868  乌鲁木齐 -  吐鲁番北 动车组 19:30 20:28 58分 158
  K9776/K9777  乌鲁木齐 -  阿克苏 快速 19:37 08:45 13小时8分 1012
  Z39/Z42  乌鲁木齐 -  上海 新空直达 19:38 11:59 40小时21分 4047
  T281/T284  乌鲁木齐 -  南宁 特快 19:45 10:56 63小时11分 4617
  Z180  乌鲁木齐 -  北京西 新空直达 19:45 09:55 38小时10分 3144
  K9875  乌鲁木齐 -  准东 快速 19:55 22:45 2小时50分 215
  Z136/Z137  乌鲁木齐 -  广州 新空直达 20:00 21:22 49小时22分 4663
  K9749  乌鲁木齐 -  阿勒泰 快速 20:08 07:03 10小时55分 760
  K1335/K1338  乌鲁木齐 -  济南 快速 20:10 11:46 39小时55分 3191
  D8870  乌鲁木齐 -  吐鲁番北 动车组 20:15 21:27 1小时12分 158
  Z291/Z294  乌鲁木齐 -  汉口 新空直达 20:30 11:00 38小时30分 3574
  D8834  乌鲁木齐 -  吐鲁番北 动车组 20:46 22:00 1小时14分 158
  K9723/K9722  乌鲁木齐 -  阿克苏 快速 20:50 08:45 11小时55分 1072
  T203/T206  乌鲁木齐 -  上海 特快 20:51 17:50 45小时11分 4122
  Y953  乌鲁木齐 -  北屯市 空调特快 21:12 07:26 10小时14分 694
  Y951  乌鲁木齐 -  霍尔果斯 空调特快 21:26 08:10 10小时44分 677
  K9855  乌鲁木齐 -  塔城 快速 22:00 08:42 10小时42分 691
  K1352/K1353  乌鲁木齐 -  连云港东 快速 22:06 22:41 48小时35分 3699
  K1538/K1539  乌鲁木齐 -  南京 快速 22:06 23:45 49小时39分 3837
  T9501  乌鲁木齐 -  伊宁 特快 22:21 06:54 8小时33分 604
  K2057/K2060  乌鲁木齐 -  成都 快速 22:28 09:28 35小时0分 3069
  K176  乌鲁木齐 -  郑州 快速 22:44 15:15 40小时31分 3140
  5801  乌鲁木齐 -  阿拉山口 普快 22:46 09:10 10小时24分 466
  K680  乌鲁木齐 -  西安 快速 22:58 10:42 35小时44分 2629
  K9786/K9787  乌鲁木齐 -  喀什 快速 23:05 20:00 20小时55分 1475
  K9791  乌鲁木齐 -  阿勒泰 快速 23:05 08:52 9小时47分 760
  K1082/K1083  乌鲁木齐 -  齐齐哈尔 快速 23:16 17:42 66小时26分 4827
  K1501/K1504  乌鲁木齐 -  昆明 快速 23:23 23:49 48小时26分 4225
  K9795  乌鲁木齐 -  霍尔果斯 快速 23:33 11:22 11小时49分 677
  K544  乌鲁木齐 -  重庆 快速 23:40 13:00 37小时35分 2889
  K9782/K9783  乌鲁木齐 -  阿克苏 快速 23:40 12:20 12小时40分 1072
  K9756/K9757  乌鲁木齐 -  库尔勒 快速 23:59 07:13 7小时14分 488