首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 乌鲁木齐站火车时刻表 乌鲁木齐站预售期 乌鲁木齐站介绍 乌鲁木齐站电话
周六
06月15日
周日
06月16日
周一
06月17日
周二
06月18日
周三
06月19日
周四
06月20日
周五
06月21日

乌鲁木齐站火车时刻表

  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1336/K1337  乌鲁木齐 -  伊宁 快速 07:20 13:51 6小时43分 604
  K9718/K9719  乌鲁木齐 -  和田 快速 07:57 10:18 26小时35分 1960
  D8832  乌鲁木齐 -  吐鲁番北 动车组 08:03 09:11 1小时8分 167
  T204/T205  乌鲁木齐 -  伊宁 特快 08:16 14:21 6小时20分 604
  7552  乌鲁木齐 -  哈密 普快 08:32 18:11 9小时39分 565
  K9776/K9777  乌鲁木齐 -  阿克苏 快速 08:40 21:10 12小时30分 1012
  D2712  乌鲁木齐 -  兰州西 动车组 08:45 20:55 12小时10分 1786
  T9503  乌鲁木齐 -  伊宁 特快 08:56 14:50 5小时54分 604
  Z6502/Z6503  乌鲁木齐 -  库尔勒 新空直达 09:00 13:02 4小时2分 488
  T9581  乌鲁木齐 -  克拉玛依 特快 09:05 12:35 3小时30分 374
  K9729  乌鲁木齐 -  博乐 快速 09:12 13:48 4小时36分 438
  D8802  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 09:26 12:37 3小时11分 539
  K6731  乌鲁木齐 -  克拉玛依 快速 09:30 13:14 3小时44分 374
  K9779  乌鲁木齐 -  石河子 快速 09:45 11:10 1小时25分 135
  T301/T304  乌鲁木齐 -  长春 特快 09:57 17:39 55小时42分 4507
  T9515/T9518  乌鲁木齐 -  伊宁 特快 10:04 16:56 7小时13分 604
  D56  乌鲁木齐 -  兰州 动车组 10:06 22:06 12小时0分 1796
  Y962/Y963  乌鲁木齐 -  和田 空调特快 10:10 11:18 25小时8分 1960
  D2706  乌鲁木齐 -  兰州西 动车组 10:22 22:11 11小时49分 1786
  K9759  乌鲁木齐 -  奎屯 快速 10:35 12:53 2小时18分 232
  D8844  乌鲁木齐 -  鄯善北 动车组 10:46 12:27 1小时41分 249
  T9526/T9527  乌鲁木齐 -  和田 特快 10:54 09:39 22小时45分 1960
  D2708  乌鲁木齐 -  兰州西 动车组 11:07 23:42 12小时35分 1786
  K9751  乌鲁木齐 -  四棵树 快速 11:10 14:23 3小时13分 281
  K1584  乌鲁木齐 -  重庆 快速 12:08 23:21 35小时13分 3641
  K9753  乌鲁木齐 -  四棵树 快速 12:55 16:16 3小时21分 281
  D8804  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 13:13 16:15 3小时2分 539
  K6735  乌鲁木齐 -  克拉玛依 快速 13:28 17:34 4小时6分 374
  Z6506/Z6507  乌鲁木齐 -  库尔勒 新空直达 13:30 17:23 3小时53分 488
  T9585  乌鲁木齐 -  克拉玛依 特快 13:54 17:00 3小时6分 374
  Z70  乌鲁木齐 -  北京西 新空直达 14:16 20:22 30小时6分 3144
  T9575  乌鲁木齐 -  乌苏 特快 14:26 16:41 2小时15分 248
  T9516/T9517  乌鲁木齐 -  喀什 特快 14:50 07:25 16小时46分 1475
  K9763  乌鲁木齐 -  阿拉山口 快速 15:07 20:38 5小时31分 466
  Z6527  乌鲁木齐 -  石河子 新空直达 15:32 16:37 1小时5分 135
  T296  乌鲁木齐 -  兰州 特快 15:49 10:21 18小时32分 1953
  K9713  乌鲁木齐 -  石河子 快速 15:49 17:56 2小时7分 135
  T9571  乌鲁木齐 -  石河子 特快 16:04 17:16 1小时12分 135
  D8806  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 16:28 19:19 2小时51分 539
  Z6525  乌鲁木齐 -  石河子 新空直达 16:31 17:36 1小时5分 135
  D8836  乌鲁木齐 -  吐鲁番北 动车组 16:39 17:47 1小时8分 158
  T9583  乌鲁木齐 -  克拉玛依 特快 16:52 20:28 3小时36分 374
  D8842  乌鲁木齐 -  吐哈 动车组 16:54 18:51 1小时57分 281
  Z6523  乌鲁木齐 -  石河子 新空直达 17:15 18:20 1小时5分 135
  Z6521  乌鲁木齐 -  奎屯 新空直达 17:25 19:14 1小时49分 232
  K9849  乌鲁木齐 -  克拉玛依 快速 17:39 22:02 4小时23分 374
  Z106  乌鲁木齐 -  济南 新空直达 17:42 08:36 38小时54分 3726
  Z6519  乌鲁木齐 -  伊宁 新空直达 17:58 22:34 4小时36分 604
  Z229/Z232  乌鲁木齐 -  深圳 新空直达 18:01 19:28 49小时27分 4666
  T305/T308  乌鲁木齐 -  福州 特快 18:08 19:47 49小时39分 4427
  K9772/K9773  乌鲁木齐 -  阿克苏 快速 18:15 07:53 13小时38分 1072
  K6733  乌鲁木齐 -  克拉玛依 快速 18:17 22:47 4小时30分 374
  7556/7557  乌鲁木齐 -  喀什 普快 18:22 21:42 27小时20分 1475
  K9717/K9720  乌鲁木齐 -  伊宁 快速 18:25 06:15 12小时7分 604
  Z6510/Z6511  乌鲁木齐 -  库尔勒 新空直达 18:26 22:44 4小时18分 488
  T198  乌鲁木齐 -  郑州 特快 18:57 07:05 36小时8分 3140
  Z180  乌鲁木齐 -  北京 新空直达 19:04 09:49 38小时45分 3277
  K9789  乌鲁木齐 -  霍尔果斯 快速 19:19 07:40 12小时21分 677
  Z39/Z42  乌鲁木齐 -  上海 新空直达 19:21 11:59 40小时38分 4047
  Z136/Z137  乌鲁木齐 -  广州 新空直达 19:40 21:22 49小时42分 4663
  T281/T284  乌鲁木齐 -  南宁 特快 19:47 11:02 63小时15分 4617
  K9782/K9783  乌鲁木齐 -  阿克苏 快速 19:56 09:03 13小时7分 1072
  D8808  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 19:59 23:17 3小时18分 539
  K9749  乌鲁木齐 -  阿勒泰 快速 20:02 07:03 11小时1分 760
  Z291/Z294  乌鲁木齐 -  汉口 新空直达 20:27 11:00 38小时33分 3574
  K1335/K1338  乌鲁木齐 -  济南 快速 20:29 11:44 39小时27分 3191
  D8834  乌鲁木齐 -  吐鲁番北 动车组 20:46 22:00 1小时14分 158
  T203/T206  乌鲁木齐 -  上海 特快 20:51 17:50 45小时11分 4122
  Y951  乌鲁木齐 -  霍尔果斯 空调特快 21:36 08:20 10小时44分 677
  K9722/K9723  乌鲁木齐 -  阿克苏 快速 21:53 10:24 12小时31分 1072
  K1538/K1539  乌鲁木齐 -  南京 快速 22:06 23:45 49小时39分 3837
  K1352/K1353  乌鲁木齐 -  连云港东 快速 22:06 22:41 48小时35分 3699
  T9501  乌鲁木齐 -  伊宁 特快 22:21 07:00 8小时39分 604
  K2057/K2060  乌鲁木齐 -  成都 快速 22:28 09:30 35小时2分 3069
  5801  乌鲁木齐 -  阿拉山口 普快 22:42 07:27 8小时45分 466
  K176  乌鲁木齐 -  郑州 快速 22:44 15:15 40小时31分 3140
  K680  乌鲁木齐 -  西安 快速 23:00 10:42 35小时42分 2629
  K1082/K1083  乌鲁木齐 -  齐齐哈尔 快速 23:07 17:42 66小时35分 4827
  K9791  乌鲁木齐 -  阿勒泰 快速 23:18 08:22 9小时4分 760
  K9786/K9787  乌鲁木齐 -  喀什 快速 23:22 18:58 19小时36分 1475
  K1501/K1504  乌鲁木齐 -  昆明 快速 23:32 23:49 48小时17分 4225
  K9795  乌鲁木齐 -  霍尔果斯 快速 23:33 11:22 11小时49分 677
  K9756/K9757  乌鲁木齐 -  库尔勒 快速 23:58 07:28 7小时30分 488