首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 乌鲁木齐站火车时刻表 乌鲁木齐站预售期 乌鲁木齐站介绍 乌鲁木齐站电话
周六
09月22日
周日
09月23日
周一
09月24日
周二
09月25日
周三
09月26日
周四
09月27日
周五
09月28日

乌鲁木齐站火车时刻表

  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K9718/K9719  乌鲁木齐 -  和田 快速 05:58 11:29 29小时58分 1960
  K9785/K9788  乌鲁木齐 -  阿勒泰 快速 07:40 17:10 10小时3分 760
  D8832  乌鲁木齐 -  吐鲁番北 动车组 08:11 09:19 1小时8分 167
  T9503  乌鲁木齐 -  伊宁 特快 08:30 14:29 5小时59分 604
  D56  乌鲁木齐 -  兰州 动车组 08:36 19:44 11小时8分 1796
  T205/T204  乌鲁木齐 -  伊宁 特快 08:41 16:06 7小时37分 604
  T204/T205  乌鲁木齐 -  伊宁 特快 08:41 16:06 7小时37分 604
  T301/T304  乌鲁木齐 -  长春 特快 08:50 17:39 56小时49分 4507
  Z6502/Z6503  乌鲁木齐 -  库尔勒 新空直达 09:00 13:12 4小时12分 488
  T9581  乌鲁木齐 -  克拉玛依 特快 09:00 12:42 3小时42分 374
  D8802  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 09:24 12:30 3小时6分 539
  K9776/K9777  乌鲁木齐 -  阿克苏 快速 09:30 22:03 12小时33分 1012
  K1336/K1337  乌鲁木齐 -  伊宁 快速 09:39 17:05 7小时48分 604
  D2706  乌鲁木齐 -  兰州西 动车组 09:44 20:59 11小时15分 1786
  K9786/K9787  乌鲁木齐 -  喀什 快速 09:51 06:08 20小时48分 1475
  K1337/K1336  乌鲁木齐 -  伊宁 快速 10:07 17:19 7小时34分 604
  T9515/T9518  乌鲁木齐 -  伊宁 特快 10:24 16:32 6小时36分 604
  K9722/K9723  乌鲁木齐 -  喀什 快速 10:38 06:54 20小时16分 1475
  D2712  乌鲁木齐 -  兰州西 动车组 10:45 22:27 11小时42分 1786
  T9526/T9527  乌鲁木齐 -  和田 特快 11:03 10:59 23小时56分 1960
  K9751  乌鲁木齐 -  奎屯 快速 11:24 14:00 2小时36分 232
  Y962/Y963  乌鲁木齐 -  喀什 空调特快 11:43 07:38 19小时55分 1475
  D2708  乌鲁木齐 -  兰州西 动车组 12:09 23:18 11小时9分 1786
  K1584  乌鲁木齐 -  重庆 快速 12:38 23:28 34小时50分 3641
  Z6506/Z6507  乌鲁木齐 -  库尔勒 新空直达 13:02 17:25 4小时23分 488
  D8804  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 13:35 16:40 3小时5分 539
  T9585  乌鲁木齐 -  克拉玛依 特快 14:00 17:34 3小时34分 374
  Z70  乌鲁木齐 -  北京西 新空直达 14:08 20:22 30小时14分 3144
  T296  乌鲁木齐 -  兰州 特快 14:36 10:21 19小时45分 1953
  K9753  乌鲁木齐 -  奎屯 快速 15:01 17:36 2小时35分 232
  D8806  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 16:02 19:23 3小时21分 539
  K9763  乌鲁木齐 -  阿拉山口 快速 16:11 21:56 5小时45分 466
  T9516/T9517  乌鲁木齐 -  喀什 特快 16:13 10:28 18小时27分 1475
  7556/7557  乌鲁木齐 -  和田 普快 16:23 00:48 32小时25分 1960
  D8818  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 17:22 20:43 3小时21分 530
  Z6519  乌鲁木齐 -  伊宁 新空直达 17:23 22:23 5小时0分 604
  D8842  乌鲁木齐 -  鄯善北 动车组 17:31 19:20 1小时49分 249
  Z6521  乌鲁木齐 -  奎屯 新空直达 17:41 19:31 1小时50分 232
  T305/T308  乌鲁木齐 -  福州 特快 17:51 19:47 49小时56分 4427
  Z106  乌鲁木齐 -  济南 新空直达 18:16 08:36 38小时20分 3726
  Z180  乌鲁木齐 -  北京 新空直达 18:23 09:45 39小时22分 3277
  K6711  乌鲁木齐 -  伊宁 快速 18:34 05:19 10小时45分 604
  T9583  乌鲁木齐 -  克拉玛依 特快 18:45 22:27 3小时42分 374
  Z229/Z232  乌鲁木齐 -  深圳 新空直达 18:49 19:28 48小时39分 4666
  T198  乌鲁木齐 -  郑州 特快 18:56 07:05 36小时9分 3140
  T281/T284  乌鲁木齐 -  南宁 特快 19:03 11:50 64小时47分 4617
  K992  乌鲁木齐 -  敦煌 快速 19:10 09:54 14小时44分 1144
  K9789  乌鲁木齐 -  霍尔果斯 快速 19:20 07:42 12小时22分 677
  T203/T206  乌鲁木齐 -  上海 特快 19:24 17:49 46小时54分 4122
  D8834  乌鲁木齐 -  吐鲁番北 动车组 19:31 20:39 1小时8分 158
  K9782/K9783  乌鲁木齐 -  阿克苏 快速 19:41 08:36 12小时55分 1072
  D8808  乌鲁木齐 -  哈密 动车组 19:48 23:12 3小时24分 539
  Z39/Z42  乌鲁木齐 -  上海 新空直达 19:59 12:05 40小时6分 4047
  K1335/K1338  乌鲁木齐 -  济南 快速 20:06 11:44 40小时10分 3191
  Z136/Z137  乌鲁木齐 -  广州 新空直达 20:14 21:22 49小时8分 4663
  Y951  乌鲁木齐 -  霍尔果斯 空调特快 20:26 08:11 11小时45分 677
  Z291/Z294  乌鲁木齐 -  汉口 新空直达 20:27 11:00 38小时33分 3574
  K9772/K9773  乌鲁木齐 -  阿克苏 快速 20:41 09:51 13小时10分 0
  K4627/K4630  乌鲁木齐 -  安康 快速 20:51 11:18 38小时27分 2888
  Y953  乌鲁木齐 -  北屯市 空调特快 21:06 07:35 10小时29分 694
  K1352/K1353  乌鲁木齐 -  连云港东 快速 21:11 22:31 49小时20分 3699
  K1538/K1539  乌鲁木齐 -  南京 快速 21:11 23:45 50小时34分 3837
  K9717/K9720  乌鲁木齐 -  伊宁 快速 21:16 07:36 10小时57分 604
  K4915/K4918  乌鲁木齐 -  上海 快速 21:25 14:18 64小时53分 4142
  K2057/K2060  乌鲁木齐 -  成都 快速 21:39 09:20 35小时41分 3069
  K176  乌鲁木齐 -  郑州 快速 21:53 15:15 41小时22分 3140
  K680  乌鲁木齐 -  西安 快速 22:04 10:42 36小时38分 2629
  5801  乌鲁木齐 -  阿拉山口 普快 22:07 07:25 9小时18分 466
  K1082/K1083  乌鲁木齐 -  齐齐哈尔 快速 22:30 18:20 67小时50分 4827
  T9501  乌鲁木齐 -  伊宁 特快 23:00 07:10 8小时10分 604
  K9791  乌鲁木齐 -  北屯市 快速 23:14 07:07 7小时53分 694
  K1501/K1504  乌鲁木齐 -  昆明 快速 23:24 23:49 48小时25分 4225
  K9795  乌鲁木齐 -  霍尔果斯 快速 23:26 12:20 12小时54分 677
  K6701  乌鲁木齐 -  伊宁 快速 23:26 08:22 8小时56分 604
  K9756/K9757  乌鲁木齐 -  库尔勒 快速 23:32 06:36 7小时4分 488
  K6703  乌鲁木齐 -  伊宁 快速 23:41 09:39 9小时58分 604