首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 芜湖站火车时刻表 芜湖站预售期 芜湖站介绍 芜湖站电话
周日
10月13日
周一
10月14日
周二
10月15日
周三
10月16日
周四
10月17日
周五
10月18日
周六
10月19日

芜湖站火车时刻表

芜湖站地址:安徽省芜湖市镜湖区北京东路1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K722/K723  芜湖 -  昆明 快速 00:05 09:07 33小时8分 2362
  K1237/K1240  芜湖 -  温州 快速 00:11 11:58 11小时53分 625
  K892/K893  芜湖 -  大同 快速 00:18 21:02 20小时50分 1600
  K8361/K8364  芜湖 -  上海 快速 00:32 07:58 7小时46分 316
  K1039/K1042  芜湖 -  宁波 快速 00:39 06:40 6小时7分 475
  K677/K676  芜湖 -  广州东 快速 00:48 20:49 20小时7分 1408
  K426/K427  芜湖 -  洛阳 快速 00:49 17:24 16小时42分 944
  K1437/K1440  芜湖 -  宁波 快速 00:53 09:05 8小时18分 475
  K8564  芜湖 -  亳州 快速 00:56 06:40 5小时50分 466
  K8563  芜湖 -  宁波 快速 01:05 07:28 6小时31分 487
  K1437  芜湖 -  宁波 快速 01:05 09:05 8小时6分 475
  K656/K657  芜湖 -  包头 快速 01:26 08:30 31小时10分 2042
  K1396/K1397  芜湖 -  太原 快速 01:35 20:22 18小时53分 1300
  K1238/K1239  芜湖 -  郑州 快速 01:49 12:53 11小时10分 743
  K8500  芜湖 -  亳州 快速 02:02 07:35 5小时39分 466
  K1438/K1439  芜湖 -  平顶山 快速 02:21 13:00 10小时45分 651
  K161  芜湖 -  南宁 快速 02:39 05:26 26小时55分 1770
  K675/K678  芜湖 -  徐州 快速 02:42 09:16 6小时40分 436
  K645/K648  芜湖 -  福州 快速 03:17 21:56 18小时45分 1045
  K45  芜湖 -  福州 快速 03:17 21:56 18小时45分 1044
  K1438  芜湖 -  漯河 快速 03:18 14:48 11小时38分 573
  K1218/K1219  芜湖 -  宁波 快速 03:33 10:24 7小时11分 475
  K1049/K1052  芜湖 -  温州 快速 03:49 16:30 12小时47分 753
  K781/K784  芜湖 -  上海 快速 03:59 11:41 7小时48分 426
  T325/T328  芜湖 -  宁波 特快 04:12 11:48 7小时42分 347
  K905/K908  芜湖 -  杭州 快速 04:15 08:26 4小时19分 304
  T235/T238  芜湖 -  昆山 特快 04:21 10:15 6小时17分 377
  K721/K724  芜湖 -  南通 快速 04:30 11:12 6小时48分 409
  K1109  芜湖 -  黄山 快速 04:30 09:20 4小时56分 246
  K1326/K1327  芜湖 -  苏州 快速 05:00 10:37 5小时43分 342
  K1105/K1108  芜湖 -  上海南 快速 05:21 12:41 7小时26分 477
  K345/K348  芜湖 -  沈阳北 快速 05:25 08:10 26小时51分 1934
  K8362/K8363  芜湖 -  阜阳 快速 05:34 11:05 5小时56分 289
  K305/K308  芜湖 -  兰州 快速 05:57 07:50 25小时59分 1805
  K1263  芜湖 -  杭州 快速 06:01 09:52 3小时57分 304
  K8527/K8526  芜湖 -  合肥 快速 06:07 09:40 3小时33分 276
  T152/T153  芜湖 -  泰州 特快 06:39 10:56 4小时25分 290
  G7271/G7274  芜湖 -  上海 高速铁路 06:42 09:30 2小时48分 396
  K605/K608  芜湖 -  杭州 快速 06:42 10:48 4小时12分 304
  K465/K468  芜湖 -  宁波 快速 06:53 14:35 7小时48分 475
  K8592  芜湖 -  合肥 快速 07:00 08:45 1小时45分 276
  1152/1153  芜湖 -  杭州 普快 07:20 11:21 4小时7分 304
  G7225/G7228  芜湖 -  上海 高速铁路 07:28 10:18 2小时50分 396
  K1155/K1158  芜湖 -  上海 快速 07:41 14:40 7小时19分 316
  K8412/K8413  芜湖 -  连云港东 快速 07:50 18:36 10小时46分 795
  K425/K428  芜湖 -  宁波 快速 07:55 15:15 7小时27分 475
  D5642  芜湖 -  南京南 动车组 08:02 08:45 43分 85
  K156  芜湖 -  南京 快速 08:03 09:48 1小时51分 125
  K891/K894  芜湖 -  杭州 快速 08:13 12:33 4小时26分 304
  G7147/G7150  芜湖 -  上海虹桥 高速铁路 08:19 11:06 2小时49分 396
  G7167/G7170  芜湖 -  上海虹桥 高速铁路 08:30 11:39 3小时11分 396
  G7072/G7073  芜湖 -  安庆 高速铁路 08:50 10:11 1小时23分 172
  G7591/G7594  芜湖 -  温州南 高速铁路 08:54 15:29 6小时37分 892
  K2275/K2278  芜湖 -  杭州 快速 09:14 13:17 4小时11分 304
  G7076/G7077  芜湖 -  安庆 高速铁路 09:14 10:29 1小时17分 172
  K8381  芜湖 -  黄山 快速 09:25 15:06 5小时47分 246
  G7071/G7074  芜湖 -  上海 高速铁路 09:44 12:35 2小时53分 396
  D5601  芜湖 -  安庆 动车组 09:50 11:05 1小时17分 172
  G7075/G7078  芜湖 -  上海 高速铁路 10:24 13:21 2小时59分 396
  G7080/G7081  芜湖 -  安庆 高速铁路 10:31 11:52 1小时23分 172
  D5602  芜湖 -  南京南 动车组 10:58 11:36 40分 180
  G7084/G7085  芜湖 -  安庆 高速铁路 11:22 12:43 1小时23分 172
  G7131/G7134  芜湖 -  上海虹桥 高速铁路 11:52 14:29 2小时39分 396
  K34/K35  芜湖 -  苏州 快速 11:52 17:05 5小时19分 342
  G7492/G7493  芜湖 -  安庆 高速铁路 11:56 13:17 1小时23分 172
  G7132/G7133  芜湖 -  安庆 高速铁路 12:18 13:33 1小时17分 172
  K162  芜湖 -  徐州 快速 12:19 19:08 6小时55分 473
  G7079/G7082  芜湖 -  上海 高速铁路 12:22 15:23 3小时3分 396
  K8410  芜湖 -  合肥 快速 12:28 14:01 1小时39分 141
  D5603  芜湖 -  安庆 动车组 12:34 14:01 1小时29分 172
  K1050/K1051  芜湖 -  青岛北 快速 12:41 06:12 17小时37分 1075
  D5604  芜湖 -  南京南 动车组 12:44 13:28 46分 180
  K646  芜湖 -  北京 快速 13:02 05:09 16小时13分 1287
  K46  芜湖 -  北京 快速 13:02 05:09 16小时13分 1287
  G7137/G7136  芜湖 -  安庆 高速铁路 13:21 14:42 1小时23分 172
  G7060/G7061  芜湖 -  安庆 高速铁路 13:31 14:52 1小时24分 172
  G7135/G7138  芜湖 -  上海虹桥 高速铁路 13:39 16:21 2小时44分 396
  K8554  芜湖 -  阜阳 快速 13:42 18:12 4小时30分 362
  K8523/K8522  芜湖 -  合肥 快速 14:10 17:56 3小时46分 276
  K655/K658  芜湖 -  杭州 快速 14:17 17:52 3小时44分 285
  G7139/G7142  芜湖 -  上海虹桥 高速铁路 14:30 17:18 2小时50分 396
  K1395/K1398  芜湖 -  温州 快速 14:39 05:00 14小时27分 753
  D5605  芜湖 -  安庆 动车组 14:39 15:54 1小时17分 172
  K593/K596  芜湖 -  杭州 快速 15:04 18:47 3小时50分 304
  G7143/G7146  芜湖 -  上海虹桥 高速铁路 15:08 17:52 2小时46分 396
  K8594  芜湖 -  合肥 快速 15:22 16:56 1小时34分 276
  K1264  芜湖 -  石家庄 快速 15:29 05:55 14小时36分 1111
  G7281/G7284  芜湖 -  上海 高速铁路 15:32 18:02 0分 396
  G7088/G7089  芜湖 -  安庆 高速铁路 15:32 16:47 1小时17分 172
  K2905/K2908  芜湖 -  温州 快速 15:43 05:30 13小时53分 753
  D5606  芜湖 -  南京南 动车组 15:48 16:32 46分 85
  K606/K607  芜湖 -  西安 快速 16:03 10:09 18小时12分 1254
  K1192  芜湖 -  南京 快速 16:10 18:30 2小时26分 105
  K101  芜湖 -  温州 快速 16:13 05:49 13小时42分 736
  K594/K595  芜湖 -  乌鲁木齐 快速 16:18 16:59 48小时47分 3925
  K8409  芜湖 -  黄山 快速 16:31 21:15 4小时50分 246
  G7491/G7494  芜湖 -  衢州 高速铁路 16:32 22:07 5小时37分 794
  G7092/G7093  芜湖 -  安庆 高速铁路 16:33 17:54 1小时23分 172
  K1556/K1557  芜湖 -  南宁 快速 16:37 16:38 24小时7分 1715
  1151/1154  芜湖 -  西安 普快 16:39 10:42 18小时10分 1254
  G7083/G7086  芜湖 -  上海 高速铁路 16:43 19:36 2小时55分 396
  T236/T237  芜湖 -  重庆西 特快 16:46 14:11 21小时52分 1609
  G7285/G7288  芜湖 -  上海 高速铁路 16:56 20:07 3小时11分 396
  K8382  芜湖 -  合肥 快速 17:02 18:42 1小时46分 141
  D5622  芜湖 -  南京南 动车组 17:12 17:50 40分 127
  K2906/K2907  芜湖 -  西安 快速 17:15 11:27 18小时18分 1254
  D5608  芜湖 -  南京南 动车组 17:30 18:14 46分 85
  D5607  芜湖 -  铜陵 动车组 17:35 18:13 40分 76
  K1156/K1157  芜湖 -  成都 快速 17:43 18:42 25小时19分 1637
  G7140/G7141  芜湖 -  安庆 高速铁路 17:48 19:09 1小时23分 172
  G7140  芜湖 -  安庆 高速铁路 17:57 19:12 1小时17分 172
  D5644  芜湖 -  南京南 动车组 18:17 18:54 37分 85
  K8498  芜湖 -  合肥 快速 18:20 20:12 1小时52分 141
  G7087/G7090  芜湖 -  上海 高速铁路 18:27 21:09 2小时44分 396
  G7168/G7169  芜湖 -  池州 高速铁路 18:39 19:45 1小时8分 126
  K155  芜湖 -  昆明 快速 18:42 07:03 36小时27分 2558
  D5610  芜湖 -  南京南 动车组 19:06 19:44 40分 85
  D5609  芜湖 -  安庆 动车组 19:11 20:26 1小时17分 172
  G7217/G7220  芜湖 -  上海 高速铁路 19:12 21:59 2小时47分 396
  K8424  芜湖 -  合肥 快速 19:12 20:48 1小时36分 141
  K2276/K2277  芜湖 -  新乡 快速 19:26 06:00 10小时40分 823
  G7592/G7593  芜湖 -  安庆 高速铁路 19:29 20:50 1小时23分 172
  K783/K782  芜湖 -  萍乡 快速 19:34 10:13 14小时45分 746
  K1040/K1041  芜湖 -  兰州 快速 19:39 20:02 24小时29分 1805
  T151/T154  芜湖 -  广州 特快 19:55 17:00 21小时11分 1678
  K1106/K1107  芜湖 -  南阳 快速 19:56 06:01 10小时11分 688
  G7144/G7145  芜湖 -  安庆 高速铁路 20:02 21:17 1小时17分 172
  G7091/G7094  芜湖 -  上海 高速铁路 20:10 22:48 0分 396
  K782/K783  芜湖 -  萍乡 快速 20:18 10:09 13小时57分 746
  T326/T327  芜湖 -  郑州 特快 21:00 06:00 9小时8分 743
  K1217/K1220  芜湖 -  南昌 快速 21:01 05:35 8小时54分 262
  K1110  芜湖 -  北京西 快速 21:15 12:35 15小时26分 1217
  G7272/G7273  芜湖 -  安庆 高速铁路 21:26 22:41 1小时17分 172
  K1191  芜湖 -  南宁 快速 21:36 23:50 26小时20分 1727
  K551/K554  芜湖 -  温州 快速 22:24 10:50 12小时34分 741
  K346/K347  芜湖 -  温州 快速 22:38 11:40 13小时8分 753
  K1325/K1328  芜湖 -  南昌 快速 22:45 06:11 7小时32分 460
  K102  芜湖 -  北京 快速 22:53 15:43 16小时56分 1287
  K8499  芜湖 -  宁波 快速 22:54 05:59 7小时12分 475
  K33/K36  芜湖 -  深圳 快速 23:03 22:33 23小时36分 1582
  K1555/K1558  芜湖 -  上海 快速 23:15 05:23 6小时14分 450
  K552/K553  芜湖 -  牡丹江 快速 23:38 13:51 38小时19分 2739
  K306/K307  芜湖 -  温州 快速 23:44 13:35 13小时57分 736