首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 芜湖站火车时刻表 芜湖站预售期 芜湖站介绍 芜湖站电话
周日
12月09日
周一
12月10日
周二
12月11日
周三
12月12日
周四
12月13日
周五
12月14日
周六
12月15日

芜湖站火车时刻表

芜湖站地址:安徽省芜湖市镜湖区北京东路1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1555/K1558  芜湖 -  上海 快速 00:04 06:13 6小时15分 450
  K722/K723  芜湖 -  昆明 快速 00:05 09:07 33小时8分 2362
  K1106/K1107  芜湖 -  南阳 快速 00:11 13:55 13小时50分 688
  K306/K307  芜湖 -  温州 快速 00:18 13:40 13小时28分 736
  K1039/K1042  芜湖 -  宁波 快速 00:42 08:09 7小时33分 475
  K8417/K8420  芜湖 -  上海 快速 00:43 08:03 7小时27分 426
  K426/K427  芜湖 -  洛阳 快速 00:49 17:24 16小时42分 944
  K677/K676  芜湖 -  广州东 快速 00:55 20:57 20小时8分 1408
  K655/K658  芜湖 -  杭州 快速 01:03 06:06 5小时9分 304
  K1437  芜湖 -  宁波 快速 01:12 09:05 8小时1分 475
  K8564  芜湖 -  亳州 快速 01:17 07:30 6小时19分 466
  K656/K657  芜湖 -  呼和浩特东 快速 01:23 11:40 34小时23分 2234
  K1396/K1397  芜湖 -  太原 快速 01:30 20:22 18小时58分 1300
  K8563  芜湖 -  宁波 快速 01:31 07:28 6小时3分 487
  K1238/K1239  芜湖 -  郑州 快速 01:59 12:53 11小时0分 743
  K8362/K8363  芜湖 -  阜阳 快速 02:12 09:25 7小时21分 252
  K8500  芜湖 -  亳州 快速 02:21 08:56 6小时41分 466
  K8418/K8419  芜湖 -  黄山 快速 02:27 07:11 4小时50分 246
  K781/K784  芜湖 -  上海 快速 02:34 11:03 8小时35分 426
  K161  芜湖 -  南宁 快速 02:39 05:40 27小时9分 1770
  K675/K678  芜湖 -  徐州 快速 02:42 09:55 7小时19分 436
  K45  芜湖 -  福州 快速 03:17 21:56 18小时45分 1044
  K1438  芜湖 -  漯河 快速 03:18 14:48 11小时38分 573
  K1218/K1219  芜湖 -  宁波 快速 03:33 10:03 6小时47分 475
  K905/K908  芜湖 -  杭州 快速 04:15 08:26 4小时19分 304
  T325/T328  芜湖 -  宁波 特快 04:26 11:47 7小时27分 347
  K1326/K1327  芜湖 -  苏州 快速 04:30 10:14 5小时51分 342
  K721/K724  芜湖 -  南通 快速 04:41 11:12 6小时37分 409
  K1049/K1052  芜湖 -  温州 快速 04:45 16:30 11小时51分 753
  K1109  芜湖 -  黄山 快速 05:12 09:46 4小时40分 246
  T235/T238  芜湖 -  苏州 特快 05:17 10:20 5小时26分 342
  K345/K348  芜湖 -  沈阳北 快速 05:37 08:10 26小时39分 1934
  K305/K308  芜湖 -  兰州 快速 06:21 07:50 25小时35分 1805
  G7271/G7274  芜湖 -  上海 高速铁路 06:42 09:33 2小时51分 396
  T153/T152  芜湖 -  泰州 特快 06:46 10:56 4小时16分 290
  K1263  芜湖 -  杭州 快速 07:01 10:51 3小时58分 304
  K465/K468  芜湖 -  宁波 快速 07:15 14:41 7小时32分 475
  K8412/K8413  芜湖 -  连云港东 快速 07:15 19:55 12小时40分 795
  1152/1153  芜湖 -  杭州 普快 07:22 11:21 4小时5分 304
  K1155/K1158  芜湖 -  上海 快速 07:42 14:40 7小时18分 316
  K425/K428  芜湖 -  宁波 快速 07:55 15:15 7小时26分 475
  K1105/K1108  芜湖 -  上海南 快速 08:02 14:41 6小时45分 477
  D5642  芜湖 -  南京南 动车组 08:02 08:45 43分 85
  K156  芜湖 -  南京 快速 08:03 09:48 1小时51分 125
  G7147/G7150  芜湖 -  上海虹桥 高速铁路 08:18 11:06 2小时48分 396
  G7072/G7073  芜湖 -  安庆 高速铁路 08:50 10:11 1小时23分 172
  G7591/G7594  芜湖 -  温州南 高速铁路 08:54 15:29 0分 892
  K891/K894  芜湖 -  杭州 快速 08:54 13:03 4小时15分 304
  G7076/G7077  芜湖 -  安庆 高速铁路 09:14 10:29 0分 172
  G7071/G7074  芜湖 -  上海 高速铁路 09:44 12:35 0分 396
  D5601  芜湖 -  安庆 动车组 09:50 11:05 1小时17分 172
  K2275/K2278  芜湖 -  杭州 快速 10:09 14:06 4小时3分 304
  K8381  芜湖 -  黄山 快速 10:17 15:08 0分 246
  G7075/G7078  芜湖 -  上海 高速铁路 10:24 13:21 2小时59分 396
  G7080/G7081  芜湖 -  安庆 高速铁路 10:31 11:52 1小时23分 172
  D5602  芜湖 -  南京南 动车组 10:58 11:36 40分 180
  G7084/G7085  芜湖 -  安庆 高速铁路 11:22 12:37 1小时17分 172
  G7131/G7134  芜湖 -  上海虹桥 高速铁路 11:52 14:29 2小时39分 396
  K34/K35  芜湖 -  苏州 快速 12:05 17:05 5小时6分 342
  G7132/G7133  芜湖 -  安庆 高速铁路 12:18 13:33 1小时17分 172
  G7079/G7082  芜湖 -  上海 高速铁路 12:28 15:23 2小时57分 396
  K8410  芜湖 -  合肥 快速 12:32 14:38 2小时12分 141
  D5603  芜湖 -  安庆 动车组 12:34 14:01 1小时29分 172
  D5604  芜湖 -  南京南 动车组 12:44 13:28 46分 180
  K1050/K1051  芜湖 -  青岛北 快速 12:45 06:12 17小时33分 1075
  K46  芜湖 -  北京 快速 13:02 05:07 16小时11分 1287
  G7136/G7137  芜湖 -  安庆 高速铁路 13:21 14:42 1小时23分 172
  G7135/G7138  芜湖 -  上海虹桥 高速铁路 13:39 16:21 2小时44分 396
  K594/K595  芜湖 -  阿克苏 快速 14:13 06:40 64小时33分 4629
  G7139/G7142  芜湖 -  上海虹桥 高速铁路 14:38 17:18 2小时42分 396
  D5605  芜湖 -  安庆 动车组 14:39 15:54 1小时17分 172
  K8409  芜湖 -  黄山 快速 14:52 19:00 4小时14分 246
  G7143/G7146  芜湖 -  上海虹桥 高速铁路 15:08 17:53 2小时47分 396
  K2905/K2908  芜湖 -  温州 快速 15:26 05:00 13小时40分 753
  G7281/G7284  芜湖 -  上海 高速铁路 15:32 18:03 2小时31分 396
  K1395/K1398  芜湖 -  温州 快速 15:35 05:30 14小时1分 753
  G7088/G7089  芜湖 -  安庆 高速铁路 15:39 16:54 1小时17分 172
  K8554  芜湖 -  阜阳 快速 15:40 20:48 5小时8分 362
  D5606  芜湖 -  南京南 动车组 15:48 16:32 46分 85
  K1264  芜湖 -  石家庄 快速 15:51 06:58 15小时13分 1111
  K1192  芜湖 -  南京 快速 16:04 18:29 2小时31分 105
  K593/K596  芜湖 -  杭州 快速 16:07 20:32 4小时31分 304
  K101  芜湖 -  温州 快速 16:17 05:49 13小时42分 736
  G7092/G7093  芜湖 -  安庆 高速铁路 16:33 17:54 1小时23分 172
  K1556/K1557  芜湖 -  南宁 快速 16:37 16:30 0分 1715
  1151/1154  芜湖 -  西安 普快 16:42 10:42 18小时6分 1254
  G7083/G7086  芜湖 -  上海 高速铁路 16:43 19:44 3小时3分 396
  T236/T237  芜湖 -  重庆北 特快 16:49 16:00 23小时41分 1603
  G7285/G7288  芜湖 -  上海 高速铁路 16:56 20:07 3小时11分 396
  K8382  芜湖 -  合肥 快速 17:12 19:16 2小时12分 141
  D5608  芜湖 -  南京南 动车组 17:30 18:14 46分 85
  D5607  芜湖 -  安庆 动车组 17:35 18:56 1小时23分 172
  K1156/K1157  芜湖 -  成都 快速 17:43 18:48 25小时25分 1637
  G7140/G7141  芜湖 -  安庆 高速铁路 17:48 19:09 1小时23分 172
  G7140  芜湖 -  安庆 高速铁路 17:57 19:12 1小时17分 172
  D5644  芜湖 -  南京南 动车组 18:17 18:54 37分 85
  G7087/G7090  芜湖 -  上海 高速铁路 18:27 21:09 2小时44分 396
  K2906/K2907  芜湖 -  西安 快速 18:34 13:39 19小时11分 1254
  K155  芜湖 -  昆明 快速 18:42 07:09 36小时33分 2558
  G7217/G7220  芜湖 -  上海 高速铁路 19:12 21:59 2小时47分 396
  D5609  芜湖 -  安庆 动车组 19:13 20:28 1小时17分 172
  K8424  芜湖 -  合肥 快速 19:15 21:15 2小时0分 141
  G7592/G7593  芜湖 -  安庆 高速铁路 19:29 20:50 1小时23分 172
  K782/K783  芜湖 -  萍乡 快速 19:34 10:13 14小时45分 746
  K2277/K2276  芜湖 -  郑州 快速 19:37 06:36 11小时5分 743
  K2276/K2277  芜湖 -  郑州 快速 19:37 06:36 11小时5分 743
  K1040/K1041  芜湖 -  兰州 快速 19:51 21:07 25小时22分 1805
  T151/T154  芜湖 -  广州 特快 19:55 17:00 21小时11分 1678
  G7144/G7145  芜湖 -  安庆 高速铁路 20:06 21:20 1小时16分 172
  G7091/G7094  芜湖 -  上海 高速铁路 20:10 22:48 2小时40分 396
  K466/K467  芜湖 -  西安 快速 20:26 13:16 16小时58分 1140
  D5610  芜湖 -  南京南 动车组 20:32 21:10 40分 127
  K1110  芜湖 -  北京西 快速 20:39 12:35 16小时2分 1217
  T327/T326  芜湖 -  郑州 空调特快 21:16 06:54 9小时46分 743
  K1217/K1220  芜湖 -  南昌 快速 21:25 05:35 8小时35分 262
  K551/K554  芜湖 -  温州 快速 21:31 10:50 13小时25分 741
  K1191  芜湖 -  南宁 快速 22:03 23:40 0分 1727
  K346/K347  芜湖 -  温州 快速 22:10 11:40 13小时36分 753
  K1325/K1328  芜湖 -  南昌 快速 22:47 06:11 7小时32分 460
  K8499  芜湖 -  宁波 快速 22:54 05:45 6小时58分 475
  K33/K36  芜湖 -  深圳 快速 23:03 22:33 23小时36分 1582
  K1237/K1240  芜湖 -  温州 快速 23:13 11:58 12小时51分 625
  K102  芜湖 -  北京 快速 23:15 15:43 16小时34分 1287
  K8361/K8364  芜湖 -  上海南 快速 23:21 05:43 6小时28分 330
  K892/K893  芜湖 -  大同 快速 23:28 21:02 21小时40分 1600
  K552/K553  芜湖 -  牡丹江 快速 23:56 14:12 38小时22分 2739