首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 武昌站火车时刻表 武昌站预售期 武昌站介绍 武昌站电话
周三
12月13日
周四
12月14日
周五
12月15日
周六
12月16日
周日
12月17日
周一
12月18日
周二
12月19日

武昌站火车时刻表

武昌站地址:武汉市武昌区中山路
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K767/K770  武昌 -  安康 快速 00:05 08:10 8小时29分 702
  K432/K433  武昌 -  玉溪 快速 00:19 06:56 30小时53分 2053
  K1316/K1317  武昌 -  呼和浩特东 快速 00:21 08:30 32小时28分 2096
  K1627  武昌 -  南宁 快速 00:42 19:08 18小时37分 1270
  K81/K84  武昌 -  广州 快速 00:50 13:09 12小时45分 1069
  K1295/K1298  武昌 -  广州 快速 01:00 13:43 13小时6分 1083
  K529/K532  武昌 -  成都东 快速 01:05 21:18 20小时38分 1271
  Z90  武昌 -  石家庄 新空直达 01:13 10:03 9小时13分 944
  K755/K758  武昌 -  广州 快速 01:13 14:18 13小时24分 1062
  K967/K966  武昌 -  张家界 快速 01:20 11:22 10小时20分 796
  T125/T128  武昌 -  成都 特快 01:20 17:50 16小时54分 1345
  Z78  武昌 -  北京西 新空直达 01:26 12:10 11小时2分 1225
  Z89  武昌 -  广州 新空直达 01:29 12:20 11小时9分 1069
  T367/T370  武昌 -  大连 特快 01:42 06:08 28小时49分 2187
  T145/T148  武昌 -  南昌 特快 01:47 10:34 8小时55分 781
  K21  武昌 -  南宁 快速 01:55 19:35 18小时2分 1302
  K1315/K1318  武昌 -  福州 快速 02:30 16:17 14小时7分 909
  Z190  武昌 -  郑州 新空直达 02:45 07:56 5小时21分 536
  Z12/Z13  武昌 -  广州东 新空直达 02:46 13:45 11小时5分 1095
  Z5  武昌 -  南宁 新空直达 02:52 15:41 12小时55分 1270
  Z77  武昌 -  贵阳 新空直达 02:58 18:36 15小时44分 1311
  K803/K806  武昌 -  福州 快速 03:04 20:10 17小时43分 973
  Z36  武昌 -  北京西 新空直达 03:14 13:44 10小时36分 1225
  T167  武昌 -  南昌 特快 03:26 07:03 3小时57分 355
  K768/K769  武昌 -  广州 快速 03:41 18:05 14小时42分 1069
  K337  武昌 -  昆明 快速 03:48 05:57 26小时25分 1949
  K597/K600  武昌 -  包头 快速 03:52 09:11 29小时42分 2043
  T253  武昌 -  广州 特快 04:06 15:37 11小时46分 1121
  Z11/Z14  武昌 -  沈阳北 新空直达 04:19 22:37 18小时24分 1952
  T179  武昌 -  广州 特快 04:24 16:24 12小时21分 1069
  Z201  武昌 -  三亚 新空直达 04:33 08:55 28小时28分 2192
  Z1  武昌 -  长沙 新空直达 04:39 08:02 3小时29分 362
  Z256/Z257  武昌 -  重庆北 新空直达 04:45 12:11 7小时51分 865
  K1255/K1258  武昌 -  温州 快速 04:49 23:17 19小时3分 1067
  K434  武昌 -  北京西 快速 04:52 22:03 17小时22分 1225
  Z98  武昌 -  北京西 新空直达 05:00 15:30 10小时36分 1225
  K642/K643  武昌 -  十堰 快速 05:06 11:05 6小时17分 499
  T96  武昌 -  汉口 特快 05:12 05:31 29分 20
  T121/T124  武昌 -  长春 特快 05:22 06:56 25小时46分 2252
  K1091/K1094  武昌 -  深圳东 快速 05:24 21:34 16小时45分 1277
  K122/K123  武昌 -  十堰 快速 05:28 11:30 6小时14分 499
  K1347/K1350  武昌 -  深圳 快速 05:31 20:02 14小时43分 1216
  K1008/K1005  武昌 -  周口 快速 05:43 13:08 7小时45分 462
  T290/T287  武昌 -  北京西 特快 05:50 18:05 12小时35分 1225
  K389/K392  武昌 -  成都 快速 06:02 04:39 22小时57分 1450
  K82/K83  武昌 -  西安 快速 06:08 21:18 15小时30分 1024
  Z229/Z232  武昌 -  深圳 新空直达 06:22 19:28 13小时26分 1126
  Z286  武昌 -  北京西 新空直达 06:22 17:03 10小时48分 961
  Z54  武昌 -  北京西 新空直达 06:28 17:32 11小时10分 1225
  K1159/K1162  武昌 -  广州 快速 06:28 20:30 14小时19分 1069
  K316/K317  武昌 -  西安 快速 06:34 21:31 15小时25分 889
  C5001  武昌 -  咸宁南 城际列车 06:34 07:30 1小时6分 91
  K421/K424  武昌 -  宁波 快速 06:55 22:22 15小时45分 1121
  K1126/K1127  武昌 -  襄阳 快速 06:55 11:56 5小时15分 328
  Z167/Z170  武昌 -  广州东 新空直达 07:01 18:52 12小时7分 1077
  T254  武昌 -  天津 特快 07:02 22:27 15小时40分 1387
  Z335/Z338  武昌 -  南宁 新空直达 07:17 21:38 14小时29分 1240
  K22  武昌 -  北京西 快速 07:17 22:48 15小时51分 1225
  K1656/K1657  武昌 -  襄阳 快速 07:23 12:51 5小时40分 335
  C5021  武昌 -  咸宁南 城际列车 07:29 09:06 1小时37分 91
  D5712/D5713  武昌 -  宜昌东 动车组 07:30 09:36 2小时6分 305
  Z236/Z237  武昌 -  哈尔滨西 新空直达 07:42 06:49 23小时23分 2023
  K1073  武昌 -  长沙 快速 07:46 12:59 5小时30分 362
  Z285  武昌 -  南宁 新空直达 07:53 20:55 13小时8分 1270
  K902/K903  武昌 -  厦门 快速 08:00 23:22 15小时44分 1207
  T180  武昌 -  济南 特快 08:06 18:47 10小时56分 929
  Z206/Z207  武昌 -  长沙 新空直达 08:12 11:35 3小时33分 362
  K1296/K1297  武昌 -  银川 快速 08:17 10:21 26小时24分 1715
  K390/K391  武昌 -  福州 快速 08:20 05:28 21小时33分 902
  K351/K354  武昌 -  成都 快速 08:23 04:50 20小时47分 919
  Z53  武昌 -  昆明 新空直达 08:30 07:18 22小时56分 1949
  K756/K757  武昌 -  洛阳 快速 08:39 19:30 11小时13分 713
  Z6706/Z6707  武昌 -  襄阳 新空直达 08:49 11:38 2小时49分 335
  Z263/Z266  武昌 -  广州 新空直达 08:52 20:00 11小时23分 1069
  C5003  武昌 -  咸宁南 城际列车 09:00 10:04 1小时4分 91
  K1628  武昌 -  郑州 快速 09:01 15:39 7小时3分 484
  D5242/D5243  武昌 -  襄阳 动车组 09:10 11:46 2小时36分 328
  K1270/K1267  武昌 -  福州 快速 09:10 19:36 10小时52分 909
  K238/K239  武昌 -  太原 快速 09:17 06:43 21小时51分 1247
  D3041/D3044  武昌 -  上海虹桥 动车组 09:24 15:59 6小时35分 849
  K315/K318  武昌 -  南宁 快速 09:31 05:50 20小时37分 1164
  K1803  武昌 -  湛江 快速 09:38 07:20 21小时42分 1483
  K226/K227  武昌 -  兰州 快速 09:42 08:44 23小时20分 1723
  Z136/Z137  武昌 -  广州 新空直达 09:51 21:18 11小时42分 1123
  K1092/K1093  武昌 -  成都东 快速 09:52 09:27 23小时56分 1271
  T305/T308  武昌 -  福州 特快 09:57 19:44 10小时24分 898
  K157  武昌 -  湛江 快速 10:14 06:50 20小时44分 1520
  Z150  武昌 -  北京西 新空直达 10:15 21:38 11小时29分 1225
  D5702/D5703  武昌 -  利川 动车组 10:21 15:07 4小时46分 587
  T288/T289  武昌 -  南宁 特快 10:41 05:10 18小时51分 1513
  K621/K624  武昌 -  西宁 快速 10:45 11:34 24小时49分 1795
  Z168/Z169  武昌 -  青岛 新空直达 10:51 05:22 18小时37分 1597
  C5023  武昌 -  咸宁南 城际列车 10:55 12:10 1小时15分 91
  K1256/K1257  武昌 -  成都东 快速 11:09 07:46 20小时54分 1271
  K1655/K1658  武昌 -  深圳东 快速 11:17 05:30 18小时21分 1270
  D3045/D3048  武昌 -  上海虹桥 动车组 11:25 17:29 6小时4分 847
  K804/K805  武昌 -  重庆北 快速 11:41 05:14 18小时5分 1213
  K1275/K1278  武昌 -  南昌 快速 11:43 16:50 5小时23分 355
  T6704/T6705  武昌 -  荆门 特快 11:50 15:40 3小时50分 263
  K799/K798  武昌 -  汕头 快速 11:52 07:29 19小时37分 1310
  Z125/Z128  武昌 -  厦门 新空直达 12:09 22:06 10小时19分 1074
  C5005  武昌 -  咸宁南 城际列车 12:20 13:36 1小时16分 91
  D5716/D5717  武昌 -  宜昌东 动车组 12:26 14:31 2小时5分 305
  D5206/D5207  武昌 -  十堰 动车组 12:36 16:38 4小时2分 493
  K435/K438  武昌 -  惠州 快速 15:12 06:25 15小时13分 1217
  C5025  武昌 -  咸宁南 城际列车 15:18 16:49 1小时31分 91
  K158  武昌 -  北京西 快速 15:31 05:52 14小时27分 1225
  K1276/K1277  武昌 -  包头 快速 15:37 20:30 29小时20分 2013
  T126/T127  武昌 -  东莞东 特快 15:40 05:25 14小时13分 1217
  D3021/D3024  武昌 -  上海虹桥 动车组 15:44 21:34 5小时50分 849
  K355/K358  武昌 -  广州 快速 15:58 05:12 13小时37分 1062
  K458  武昌 -  郑州 快速 16:01 23:13 7小时26分 536
  K1585/K1588  武昌 -  温州 快速 16:05 08:40 16小时35分 1074
  D5722/D5723  武昌 -  宜昌东 动车组 16:25 18:39 2小时14分 305
  Z126/Z127  武昌 -  兰州 新空直达 16:35 11:39 19小时24分 1284
  K1079  武昌 -  广州 快速 16:45 06:00 13小时15分 1069
  C5007  武昌 -  咸宁南 城际列车 16:52 17:57 1小时5分 91
  K457  武昌 -  海口 快速 16:58 20:30 27小时40分 1801
  D5232/D5233  武昌 -  襄阳 动车组 17:00 19:32 2小时32分 328
  T368/T369  武昌 -  广州 特快 17:27 05:30 12小时16分 921
  K530/K531  武昌 -  杭州 快速 17:35 07:45 14小时48分 992
  K1125/K1128  武昌 -  上海南 快速 18:00 09:41 15小时53分 1184
  K121/K124  武昌 -  上海南 快速 18:09 11:40 17小时42分 1177
  C5027  武昌 -  咸宁南 城际列车 18:34 19:28 54分 91
  T95  武昌 -  深圳 特快 19:06 08:52 13小时54分 1216
  K1006/K1007  武昌 -  广州 快速 19:12 09:31 14小时47分 1069
  T306/T307  武昌 -  乌鲁木齐 特快 19:16 09:06 38小时15分 3362
  T246/T247  武昌 -  成都东 特快 19:30 11:20 15小时50分 1349
  Z23  武昌 -  深圳 新空直达 19:30 08:08 12小时38分 1216
  C5008  武昌 -  汉口 城际列车 19:36 19:55 27分 20
  K8088/K8089  武昌 -  恩施 快速 19:43 06:00 10小时17分 586
  K352/K353  武昌 -  上海南 快速 19:48 12:35 17小时22分 1165
  Z149  武昌 -  贵阳 新空直达 19:57 11:31 15小时40分 1311
  Z38  武昌 -  北京西 新空直达 20:03 06:40 10小时37分 1225
  Z202  武昌 -  北京西 新空直达 20:09 06:46 10小时49分 1225
  Z162  武昌 -  北京西 新空直达 20:15 06:52 10小时49分 1225
  Z135/Z138  武昌 -  乌鲁木齐 新空直达 20:21 08:28 36小时39分 3611
  C5028  武昌 -  汉口 城际列车 20:35 20:57 24分 20
  D5726/D5727  武昌 -  宜昌东 动车组 20:41 22:51 2小时10分 305
  K1074  武昌 -  济南 快速 20:47 09:33 13小时8分 929
  Z235/Z238  武昌 -  广州东 新空直达 20:52 08:28 11小时42分 609
  K1160/K1161  武昌 -  烟台 快速 21:00 21:27 24小时34分 1505
  K1268/K1269  武昌 -  重庆北 快速 21:06 11:14 14小时31分 1018
  Z2  武昌 -  北京西 新空直达 21:23 07:58 10小时41分 1225
  Z25/Z28  武昌 -  上海南 新空直达 21:30 08:11 10小时41分 1184
  T146/T147  武昌 -  北京 特快 21:31 10:52 13小时27分 1231
  K237/K240  武昌 -  深圳西 快速 21:36 13:40 16小时21分 1231
  Z31/Z34  武昌 -  宁波 新空直达 21:42 08:31 10小时49分 1140
  K598/K599  武昌 -  广州 快速 21:49 11:12 13小时43分 1077
  K338  武昌 -  郑州 快速 21:51 05:09 7小时28分 536
  Z45/Z48  武昌 -  杭州 新空直达 21:55 06:53 8小时58分 1011
  Z189  武昌 -  广州 新空直达 22:01 09:22 11小时33分 1069
  Z205/Z208  武昌 -  天津 新空直达 22:13 11:00 12小时53分 1368
  Z35  武昌 -  广州 新空直达 22:24 09:10 10小时52分 1069
  K904/K901  武昌 -  太原 快速 22:30 18:57 20小时42分 1245
  K356/K357  武昌 -  重庆北 快速 22:41 16:33 18小时12分 1141
  Z230/Z231  武昌 -  乌鲁木齐 新空直达 22:52 10:33 36小时3分 3450
  K225/K228  武昌 -  广州 快速 22:54 12:13 13小时40分 1069
  Z264/Z265  武昌 -  拉萨 新空直达 22:58 17:05 42小时27分 3911
  Z336/Z337  武昌 -  包头 新空直达 23:05 20:04 21小时15分 1886
  Z97  武昌 -  广州东 新空直达 23:11 10:01 10小时56分 1077
  Z6  武昌 -  北京西 新空直达 23:11 09:48 10小时46分 1205
  K422/K423  武昌 -  成都 快速 23:17 16:14 17小时19分 1303
  Z255/Z258  武昌 -  上海南 新空直达 23:17 09:59 11小时13分 889
  T122/T123  武昌 -  广州 特快 23:23 10:48 11小时52分 1069
  K1348/K1349  武昌 -  西安 快速 23:32 13:30 14小时7分 1047
  Z161  武昌 -  昆明 新空直达 23:33 22:32 23小时5分 1949
  T168  武昌 -  北京西 特快 23:42 13:05 13小时48分 1225
  K965/K968  武昌 -  北京 快速 23:48 17:28 17小时58分 1518
  K8082/K8083  武昌 -  十堰 快速 23:55 07:12 7小时17分 506
  K641/K644  武昌 -  广州 快速 23:55 12:05 12小时26分 1062