首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 温州南站火车时刻表 温州南站预售期 温州南站介绍 温州南站电话
周六
09月23日
周日
09月24日
周一
09月25日
周二
09月26日
周三
09月27日
周四
09月28日
周五
09月29日

温州南站火车时刻表

温州南站地址:温州瓯海区潘桥镇
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G590/G591  温州南 -  武汉 高速动车 06:20 13:57 7小时37分 1198
  G7504  温州南 -  上海虹桥 高速动车 06:29 10:20 3小时51分 589
  G7330  温州南 -  上海虹桥 高速动车 06:40 10:07 3小时27分 496
  D5592  温州南 -  丽水 动车组 06:47 07:22 35分 90
  G7572/G7573  温州南 -  淮南东 高速动车 06:49 15:12 8小时23分 1143
  G7674/G7675  温州南 -  合肥南 高速动车 07:04 13:03 5小时59分 843
  D3109  温州南 -  福州 动车组 07:18 09:38 2小时20分 302
  G2312/G2313  温州南 -  长沙南 高速动车 07:19 12:47 5小时28分 959
  G7506  温州南 -  上海虹桥 高速动车 07:31 11:36 4小时5分 589
  G1225/G1228  温州南 -  沈阳北 高速动车 07:36 22:15 14小时45分 2460
  G7586  温州南 -  常州 高速动车 07:42 13:04 5小时22分 754
  G7576/G7577  温州南 -  六安 高速动车 07:48 15:47 8小时6分 1144
  G7568  温州南 -  杭州东 高速动车 08:00 10:36 2小时36分 430
  G2306/G2307  温州南 -  贵阳北 高速动车 08:10 17:15 9小时5分 1665
  G7670/G7671  温州南 -  淮南东 高速动车 08:16 14:36 6小时22分 929
  G7332  温州南 -  上海虹桥 高速动车 08:22 11:51 3小时31分 496
  G1894/G1895  温州南 -  西安北 高速动车 08:22 18:37 10小时15分 1900
  G7341  温州南 -  苍南 高速动车 08:32 09:09 44分 57
  G168  温州南 -  北京南 高速动车 08:36 18:03 9小时27分 1709
  G7324  温州南 -  上海虹桥 高速动车 08:38 12:00 3小时22分 496
  D3170  温州南 -  杭州东 动车组 08:46 11:42 2小时58分 430
  D3219  温州南 -  厦门北 动车组 08:52 12:26 3小时36分 520
  G7540  温州南 -  上海虹桥 高速动车 09:00 13:08 4小时12分 589
  G2326/G2327  温州南 -  南昌西 高速动车 09:07 13:07 4小时0分 617
  G7346  温州南 -  杭州东 高速动车 09:22 11:55 2小时35分 337
  D3211  温州南 -  厦门北 动车组 09:30 13:03 3小时35分 520
  D382  温州南 -  上海虹桥 动车组 09:44 13:54 4小时12分 589
  D3102  温州南 -  上海虹桥 动车组 09:55 14:14 4小时22分 536
  G7616/G7617  温州南 -  合肥南 高速铁路 09:59 15:05 5小时6分 750
  G56  温州南 -  北京南 高速动车 10:02 18:43 8小时43分 1709
  G7662/G7663  温州南 -  合肥南 高速动车 10:15 15:44 5小时29分 843
  G2302/G2303  温州南 -  贵阳北 高速动车 10:21 19:41 9小时20分 1665
  D3231  温州南 -  厦门北 动车组 10:25 14:03 3小时40分 520
  G7624  温州南 -  杭州东 高速铁路 10:35 12:49 2小时20分 337
  D3104  温州南 -  上海虹桥 动车组 10:38 15:24 4小时48分 675
  D3111  温州南 -  深圳北 动车组 10:42 18:03 7小时24分 1034
  D3236  温州南 -  南京南 动车组 10:45 14:49 4小时8分 686
  G7501  温州南 -  苍南 高速动车 10:50 11:27 41分 -95
  G164  温州南 -  北京南 高速动车 10:56 19:41 8小时51分 1616
  D3234  温州南 -  杭州东 动车组 10:58 13:43 2小时47分 430
  D3145/D3148  温州南 -  赣州 动车组 11:00 18:16 7小时18分 947
  G7641  温州南 -  苍南 高速铁路 11:14 11:44 32分 57
  G7546  温州南 -  上海虹桥 高速动车 11:20 15:30 4小时10分 589
  D379  温州南 -  厦门北 动车组 11:25 14:51 3小时28分 520
  G7334  温州南 -  上海虹桥 高速动车 11:30 15:08 3小时38分 496
  D3307/D3310  温州南 -  三明北 动车组 11:31 15:04 3小时35分 497
  D377  温州南 -  厦门北 动车组 11:39 15:18 3小时41分 520
  D3142/D3143  温州南 -  南京 动车组 11:50 18:07 6小时19分 1029
  D3131/D3134  温州南 -  龙岩 动车组 11:50 16:40 4小时52分 604
  D3216  温州南 -  宁波 动车组 12:01 13:52 1小时54分 222
  D2287  温州南 -  深圳北 动车组 12:09 19:20 7小时13分 1024
  G7516  温州南 -  上海虹桥 高速动车 12:17 16:29 4小时14分 589
  D3166/D3167  温州南 -  杭州东 动车组 12:22 15:23 3小时3分 430
  D3218  温州南 -  杭州东 动车组 12:27 15:33 3小时8分 283
  D3201  温州南 -  厦门北 动车组 12:33 16:15 3小时44分 520
  G7322  温州南 -  上海虹桥 高速动车 12:34 15:44 3小时13分 496
  D4652/D4653  温州南 -  宁波 动车组 12:39 14:36 1小时59分 275
  G7592/G7593  温州南 -  安庆 高速动车 12:43 20:48 8小时5分 1064
  G7690  温州南 -  南京南 高速动车 12:47 17:40 4小时53分 686
  D3295/D3298  温州南 -  龙岩 动车组 12:56 17:51 4小时57分 676
  D3302/D3303  温州南 -  宁波 动车组 13:02 14:48 1小时48分 249
  G7627  温州南 -  苍南 高速动车 13:03 13:34 35分 57
  G7326  温州南 -  上海虹桥 高速动车 13:03 16:25 3小时22分 496
  G7660  温州南 -  南京南 高速动车 13:08 18:08 5小时0分 686
  D332/D333  温州南 -  武汉 动车组 13:12 20:30 7小时18分 961
  D3125  温州南 -  深圳北 动车组 13:17 20:39 7小时24分 1034
  D3136/D3137  温州南 -  南京 动车组 13:27 20:28 7小时3分 1090
  D2285  温州南 -  深圳北 动车组 13:29 20:46 7小时19分 1034
  D3208  温州南 -  上海虹桥 动车组 13:38 18:05 4小时29分 465
  G7645/G7648  温州南 -  苍南 高速铁路 13:52 14:36 52分 57
  D3296/D3297  温州南 -  南京南 动车组 13:57 18:55 5小时0分 842
  D3205  温州南 -  厦门北 动车组 13:58 17:22 3小时26分 510
  G7600  温州南 -  徐州东 高速动车 14:02 22:06 8小时4分 1017
  G2322/G2323  温州南 -  南昌西 高速动车 14:15 18:07 3小时52分 617
  D3292/D3293  温州南 -  上海虹桥 动车组 14:16 18:37 4小时23分 745
  D3107  温州南 -  深圳北 动车组 14:24 21:38 7小时16分 1034
  D3126  温州南 -  南京 动车组 14:28 21:16 6小时50分 890
  G2316/G2317  温州南 -  长沙南 高速动车 14:30 20:08 5小时38分 959
  G7646  温州南 -  合肥 高速动车 14:33 20:40 6小时7分 1054
  G7646/G7647  温州南 -  合肥 高速动车 14:33 20:40 6小时7分 1054
  G7336  温州南 -  上海虹桥 高速动车 14:36 17:52 3小时18分 496
  D2281  温州南 -  深圳北 动车组 14:42 22:09 7小时29分 1034
  D3306  温州南 -  宁波 动车组 14:54 16:46 1小时54分 275
  G7599  温州南 -  苍南 高速动车 14:59 15:23 27分 57
  G7345  温州南 -  苍南 高速动车 15:07 15:42 37分 57
  G64  温州南 -  济南西 高速动车 15:10 22:46 7小时36分 1303
  D3135/D3138  温州南 -  赣州 动车组 15:19 22:23 7小时6分 937
  G7682/G7683  温州南 -  合肥南 高速动车 15:22 20:47 5小时25分 843
  D2283  温州南 -  深圳北 动车组 15:31 22:50 7小时21分 1034
  G1966/G1967  温州南 -  郑州东 高速动车 15:32 23:23 7小时51分 1284
  G7537  温州南 -  苍南 高速动车 15:43 16:16 36分 57
  D3108  温州南 -  上海虹桥 动车组 15:45 19:59 4小时16分 589
  G7626  温州南 -  南京南 高速动车 15:45 19:48 4小时3分 593
  D2293  温州南 -  深圳北 动车组 15:49 23:04 7小时15分 1034
  D3132/D3133  温州南 -  上海虹桥 动车组 16:00 20:34 4小时36分 589
  G7335  温州南 -  苍南 高速动车 16:02 16:32 33分 57
  D3215  温州南 -  厦门北 动车组 16:12 20:01 3小时51分 520
  G7596/G7597  温州南 -  合肥南 高速动车 16:13 22:45 6小时32分 1041
  G1732  温州南 -  济南西 高速动车 16:15 23:16 7小时1分 1303
  D3207  温州南 -  厦门北 动车组 16:18 20:12 3小时56分 520
  G7582  温州南 -  南京南 高速动车 16:18 22:45 6小时31分 593
  D2284  温州南 -  上海虹桥 动车组 16:24 20:44 4小时23分 589
  D3291/D3294  温州南 -  龙岩 动车组 16:32 21:52 5小时22分 676
  D5586/D5587  温州南 -  合肥南 动车组 16:33 22:09 5小时36分 750
  D3206  温州南 -  上海虹桥 动车组 16:37 20:48 4小时13分 589
  G55  温州南 -  福州 高速动车 16:45 18:59 2小时16分 302
  D2282  温州南 -  南京 动车组 16:50 23:14 6小时26分 890
  D4651/D4654  温州南 -  武夷山东 动车组 16:52 20:35 3小时46分 527
  G7642  温州南 -  南京南 高速铁路 16:56 20:51 3小时57分 593
  G7666  温州南 -  南京南 高速动车 16:56 21:37 4小时41分 686
  G7620  温州南 -  南京南 高速动车 17:07 21:06 3小时59分 593
  D3301/D3304  温州南 -  南昌西 动车组 17:10 23:00 5小时52分 849
  D3202  温州南 -  上海虹桥 动车组 17:11 21:47 4小时38分 589
  G7538  温州南 -  杭州东 高速动车 17:22 20:23 3小时4分 430
  D3141/D3144  温州南 -  龙岩 动车组 17:28 22:35 5小时9分 649
  G9513  温州南 -  苍南 高速动车 17:33 18:09 38分 57
  D3233  温州南 -  厦门 动车组 17:39 22:14 4小时37分 551
  D3146/D3147  温州南 -  上海虹桥 动车组 17:40 22:00 4小时22分 589
  D2286  温州南 -  上海虹桥 动车组 17:49 22:12 4小时25分 589
  G7338  温州南 -  上海虹桥 高速动车 17:57 21:28 3小时31分 496
  G7350  温州南 -  南京南 高速动车 18:10 23:28 5小时22分 807
  D378  温州南 -  上海虹桥 动车组 18:21 22:27 4小时8分 589
  D2288  温州南 -  上海虹桥 动车组 18:32 22:35 4小时5分 518
  G7340  温州南 -  上海虹桥 高速动车 18:34 22:04 3小时30分 496
  G7528  温州南 -  上海虹桥 高速动车 18:38 22:31 3小时53分 589
  G7539  温州南 -  苍南 高速动车 18:39 19:10 46分 57
  D3305  温州南 -  厦门北 动车组 18:58 22:57 4小时1分 510
  D3112  温州南 -  杭州东 动车组 19:01 22:01 3小时2分 430
  D3217  温州南 -  厦门北 动车组 19:09 22:47 3小时40分 368
  D380  温州南 -  杭州东 动车组 19:11 22:12 3小时3分 430
  D3308/D3309  温州南 -  杭州东 动车组 19:12 22:09 2小时59分 430
  G7337  温州南 -  苍南 高速动车 19:14 19:50 52分 57
  D381  温州南 -  莆田 动车组 19:20 22:26 3小时9分 370
  G7628  温州南 -  南京南 高速动车 19:25 23:09 3小时44分 593
  G7536  温州南 -  上海虹桥 高速动车 19:28 23:10 3小时42分 589
  D3169  温州南 -  福州南 动车组 19:30 21:31 2小时3分 294
  D3235  温州南 -  福州南 动车组 19:35 22:26 3小时5分 294
  D3232  温州南 -  杭州东 动车组 19:45 22:37 2小时54分 336
  D3101  温州南 -  福州 动车组 19:45 21:51 2小时9分 302
  G163  温州南 -  苍南 高速动车 19:53 20:30 39分 57
  G7321  温州南 -  苍南 高速铁路 20:02 20:44 44分 57
  D3103  温州南 -  福州南 动车组 20:07 22:13 2小时9分 294
  G9304  温州南 -  上海虹桥 高速动车 20:33 23:37 3小时4分 496
  D3212  温州南 -  宁波 动车组 20:45 22:31 1小时48分 275
  G7521  温州南 -  苍南 高速动车 21:00 21:37 39分 -95
  G7342  温州南 -  杭州东 高速动车 21:14 23:19 2小时7分 337
  D3220  温州南 -  宁波 动车组 21:20 23:00 1小时42分 128
  G7661/G7664  温州南 -  苍南 高速动车 22:21 22:45 28分 -214
  G1226/G1227  温州南 -  苍南 高速动车 22:43 23:08 29分 57