首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 温州南站火车时刻表 温州南站预售期 温州南站介绍 温州南站电话
周四
02月15日
周五
02月16日
周六
02月17日
周日
02月18日
周一
02月19日
周二
02月20日
周三
02月21日

温州南站火车时刻表

温州南站地址:温州瓯海区潘桥镇
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G590/G591  温州南 -  武汉 高速铁路 06:20 13:57 7小时37分 1198
  G7504  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 06:29 10:20 3小时51分 589
  G7330  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 06:40 10:07 3小时27分 496
  G7572/G7573  温州南 -  淮南东 高速铁路 06:49 15:10 8小时21分 1143
  G7674/G7675  温州南 -  合肥南 高速铁路 07:04 13:03 5小时59分 843
  D3109  温州南 -  福州 动车组 07:18 09:38 2小时20分 302
  G2312/G2313  温州南 -  长沙南 高速铁路 07:19 12:47 5小时28分 959
  G7506  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 07:31 11:36 4小时5分 589
  G1228/G1225  温州南 -  沈阳北 高速铁路 07:36 22:15 14小时45分 2460
  G7586  温州南 -  常州 高速铁路 07:42 13:04 5小时22分 754
  G7576/G7577  温州南 -  六安 高速铁路 07:48 15:47 8小时6分 1144
  G7568  温州南 -  杭州东 高速铁路 08:00 10:37 2小时37分 430
  G2306/G2307  温州南 -  贵阳北 高速铁路 08:10 17:15 9小时5分 1665
  G7670/G7671  温州南 -  淮南东 高速铁路 08:16 14:36 6小时22分 929
  G7332  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 08:22 11:51 3小时31分 496
  G1894/G1895  温州南 -  西安北 高速铁路 08:22 18:34 10小时12分 1900
  G7341  温州南 -  苍南 高速铁路 08:33 09:09 46分 57
  G168  温州南 -  北京南 高速铁路 08:33 18:03 9小时30分 1709
  G7324  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 08:38 12:00 3小时22分 496
  D3170  温州南 -  杭州东 动车组 08:46 11:42 2小时58分 430
  D3219  温州南 -  厦门北 动车组 08:52 12:26 3小时36分 520
  G7540  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 09:00 13:08 4小时12分 496
  G2326/G2327  温州南 -  南昌西 高速铁路 09:07 13:07 4小时0分 617
  G4346/G4347  温州南 -  西安北 高速铁路 09:17 23:38 14小时21分 1955
  G7346  温州南 -  杭州东 高速铁路 09:22 11:55 2小时35分 337
  D3211  温州南 -  厦门北 动车组 09:30 13:03 3小时35分 520
  D382  温州南 -  上海虹桥 动车组 09:44 13:54 4小时12分 589
  D3102  温州南 -  上海虹桥 动车组 09:55 14:14 4小时22分 536
  G7616/G7617  温州南 -  合肥南 高速铁路 09:59 15:05 5小时6分 750
  G56  温州南 -  北京南 高速铁路 10:02 18:46 8小时46分 1709
  G7662/G7663  温州南 -  合肥南 高速铁路 10:15 15:44 5小时29分 843
  G2302/G2303  温州南 -  贵阳北 高速铁路 10:21 19:41 9小时20分 1665
  D3231  温州南 -  厦门北 动车组 10:25 14:03 3小时40分 520
  G7624  温州南 -  杭州东 高速铁路 10:35 12:49 2小时20分 337
  D3104  温州南 -  上海虹桥 动车组 10:38 15:24 4小时48分 675
  D3111  温州南 -  深圳北 动车组 10:42 18:03 7小时24分 1034
  D3236  温州南 -  南京南 动车组 10:45 14:49 4小时8分 686
  G7501  温州南 -  苍南 高速铁路 10:50 11:27 41分 -95
  G164  温州南 -  北京南 高速铁路 10:56 19:54 9小时4分 1616
  D3234  温州南 -  杭州东 动车组 10:58 13:43 2小时47分 430
  D3145/D3148  温州南 -  赣州 动车组 11:00 18:16 7小时18分 947
  G7641  温州南 -  苍南 高速铁路 11:14 11:44 32分 57
  G7546  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 11:20 15:30 4小时10分 589
  D379  温州南 -  厦门北 动车组 11:25 14:51 3小时28分 520
  G7334  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 11:30 15:08 3小时38分 496
  D3307/D3310  温州南 -  三明北 动车组 11:31 15:04 3小时35分 497
  D3131/D3134  温州南 -  龙岩 动车组 11:50 16:38 4小时50分 604
  D3216  温州南 -  宁波 动车组 12:01 13:52 1小时54分 222
  D2287  温州南 -  深圳北 动车组 12:09 19:20 7小时13分 1024
  G7467  温州南 -  苍南 高速铁路 12:16 12:46 36分 57
  G7516  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 12:17 16:29 4小时14分 496
  D3218  温州南 -  杭州东 动车组 12:27 15:33 3小时8分 283
  D3201  温州南 -  厦门北 动车组 12:33 16:26 3小时55分 520
  G7322  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 12:34 15:44 3小时13分 496
  G7592/G7593  温州南 -  安庆 高速铁路 12:43 20:48 8小时5分 1064
  G7690  温州南 -  南京南 高速铁路 12:47 17:39 4小时52分 686
  D3295/D3298  温州南 -  龙岩 动车组 12:56 17:51 4小时57分 676
  D3302/D3303  温州南 -  宁波 动车组 13:02 14:48 1小时48分 249
  G7627  温州南 -  苍南 高速铁路 13:03 13:34 35分 57
  G7326  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 13:03 16:25 3小时22分 496
  G7660  温州南 -  南京南 高速铁路 13:08 17:44 4小时36分 686
  G2040/G2041  温州南 -  武汉 高速铁路 13:12 19:37 6小时25分 950
  D3125  温州南 -  深圳北 动车组 13:17 20:39 7小时24分 1034
  D3136/D3137  温州南 -  南京 动车组 13:27 20:28 7小时3分 1090
  D2285  温州南 -  深圳北 动车组 13:29 20:46 7小时19分 1034
  D3208  温州南 -  上海虹桥 动车组 13:38 18:05 4小时29分 465
  G7468  温州南 -  杭州东 高速铁路 13:49 16:23 2小时36分 337
  G7645/G7648  温州南 -  苍南 高速铁路 13:52 14:36 52分 57
  G2036/G2037  温州南 -  宜昌东 高速铁路 13:56 22:31 8小时35分 1290
  D3296/D3297  温州南 -  南京南 动车组 13:57 18:48 4小时53分 842
  D3205  温州南 -  厦门北 动车组 13:58 17:21 3小时25分 510
  G7600  温州南 -  徐州东 高速铁路 14:02 21:56 15小时24分 1017
  G2322/G2323  温州南 -  南昌西 高速铁路 14:15 17:56 3小时41分 617
  D3292/D3293  温州南 -  上海虹桥 动车组 14:16 18:37 4小时23分 745
  D3107  温州南 -  深圳北 动车组 14:24 21:38 7小时16分 1034
  D3126  温州南 -  南京 动车组 14:28 21:16 6小时50分 890
  G2316/G2317  温州南 -  长沙南 高速铁路 14:30 20:00 5小时30分 959
  G7646/G7647  温州南 -  合肥 高速铁路 14:33 20:40 6小时7分 840
  G7336  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 14:36 17:52 3小时18分 496
  D2281  温州南 -  深圳北 动车组 14:42 22:07 7小时27分 1034
  D3306  温州南 -  宁波 动车组 14:54 16:46 1小时54分 275
  G7622  温州南 -  杭州东 高速铁路 14:54 17:07 2小时13分 337
  G7599  温州南 -  苍南 高速铁路 14:59 15:23 27分 57
  G7464  温州南 -  杭州东 高速铁路 15:04 17:27 2小时23分 337
  G7345  温州南 -  苍南 高速铁路 15:07 15:42 37分 57
  G64  温州南 -  济南西 高速铁路 15:10 22:41 7小时31分 1303
  D3165/D3168  温州南 -  龙岩 动车组 15:12 20:38 5小时30分 520
  D3135/D3138  温州南 -  赣州 动车组 15:19 22:23 7小时6分 937
  G7682/G7683  温州南 -  合肥南 高速铁路 15:22 20:47 5小时25分 843
  D2283  温州南 -  深圳北 动车组 15:31 22:50 7小时21分 1034
  G1966/G1967  温州南 -  郑州东 高速铁路 15:32 23:22 7小时50分 1284
  G7588  温州南 -  南京南 高速铁路 15:36 22:03 6小时29分 593
  G7537  温州南 -  苍南 高速铁路 15:43 16:16 36分 57
  D3108  温州南 -  上海虹桥 动车组 15:45 19:59 4小时16分 589
  G7626  温州南 -  南京南 高速铁路 15:45 19:53 4小时8分 593
  D2293  温州南 -  深圳北 动车组 15:49 23:05 7小时16分 1034
  D3132/D3133  温州南 -  上海虹桥 动车组 16:00 20:34 4小时36分 589
  G7335  温州南 -  苍南 高速铁路 16:02 16:32 32分 57
  D3215  温州南 -  厦门北 动车组 16:12 19:59 3小时49分 520
  G7596/G7597  温州南 -  合肥南 高速铁路 16:13 22:45 6小时32分 1041
  G1732  温州南 -  济南西 高速铁路 16:15 23:16 7小时1分 1303
  G7582  温州南 -  南京南 高速铁路 16:18 22:45 6小时31分 593
  D3207  温州南 -  厦门北 动车组 16:18 20:14 3小时58分 520
  D2284  温州南 -  上海虹桥 动车组 16:24 20:44 4小时23分 589
  D3291/D3294  温州南 -  龙岩 动车组 16:32 21:51 5小时21分 676
  G7636/G7637  温州南 -  合肥南 高速铁路 16:33 22:09 5小时36分 843
  D3206  温州南 -  上海虹桥 动车组 16:37 20:48 4小时13分 589
  G55  温州南 -  福州 高速铁路 16:49 18:57 2小时10分 302
  D2282  温州南 -  南京 动车组 16:50 23:14 6小时26分 890
  G7666  温州南 -  徐州东 高速铁路 16:56 22:50 5小时54分 1017
  G7642  温州南 -  南京南 高速铁路 16:56 20:51 3小时57分 593
  G7620  温州南 -  南京南 高速铁路 17:07 21:06 3小时59分 593
  D3301/D3304  温州南 -  南昌西 动车组 17:10 22:57 5小时49分 849
  D3202  温州南 -  上海虹桥 动车组 17:11 21:47 4小时38分 589
  G7538  温州南 -  杭州东 高速铁路 17:22 20:23 3小时4分 337
  D3141/D3144  温州南 -  龙岩 动车组 17:28 22:35 5小时9分 649
  D3233  温州南 -  厦门 动车组 17:39 22:12 4小时35分 551
  D3146/D3147  温州南 -  上海虹桥 动车组 17:40 22:00 4小时22分 589
  D2286  温州南 -  上海虹桥 动车组 17:49 22:12 4小时25分 589
  G7338  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 17:57 21:28 3小时31分 496
  G7350  温州南 -  南京南 高速铁路 18:10 23:28 5小时22分 593
  D378  温州南 -  上海虹桥 动车组 18:21 22:27 4小时8分 589
  D2288  温州南 -  上海虹桥 动车组 18:32 22:35 4小时5分 518
  G7340  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 18:34 22:04 3小时30分 496
  G7528  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 18:38 22:31 3小时53分 589
  G7539  温州南 -  苍南 高速铁路 18:39 19:10 46分 57
  D3305  温州南 -  厦门北 动车组 18:58 22:51 3小时55分 510
  D3112  温州南 -  杭州东 动车组 19:01 22:01 3小时2分 430
  D3217  温州南 -  厦门北 动车组 19:09 22:41 3小时34分 368
  D3308/D3309  温州南 -  杭州东 动车组 19:12 22:09 2小时59分 430
  G7337  温州南 -  苍南 高速铁路 19:14 19:50 52分 57
  D381  温州南 -  莆田 动车组 19:20 22:26 3小时9分 370
  G7628  温州南 -  南京南 高速铁路 19:25 22:57 3小时32分 593
  G7536  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 19:28 23:15 3小时47分 589
  D3169  温州南 -  福州南 动车组 19:30 21:31 2小时3分 294
  D3235  温州南 -  福州南 动车组 19:35 22:26 3小时5分 294
  D3232  温州南 -  杭州东 动车组 19:45 22:37 2小时54分 336
  D3101  温州南 -  福州 动车组 19:45 21:51 2小时9分 302
  G7462  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 19:49 23:05 3小时16分 496
  G163  温州南 -  苍南 高速铁路 19:53 20:30 39分 57
  G7321  温州南 -  苍南 高速铁路 20:03 20:45 44分 57
  D3103  温州南 -  福州南 动车组 20:08 22:13 2小时9分 294
  G7623  温州南 -  苍南 高速铁路 20:25 21:04 54分 57
  G7466  温州南 -  杭州东 高速铁路 20:33 22:50 2小时17分 337
  D3212  温州南 -  宁波 动车组 20:45 22:31 1小时48分 275
  G7342  温州南 -  杭州东 高速铁路 21:14 23:19 2小时7分 337
  D3220  温州南 -  宁波 动车组 21:20 23:00 1小时42分 128
  D4183  温州南 -  福州 动车组 22:08 23:57 1小时49分 302
  G7339  温州南 -  苍南 高速铁路 22:16 22:40 36分 150
  G7661/G7664  温州南 -  苍南 高速铁路 22:21 22:45 27分 150
  G1226/G1227  温州南 -  苍南 高速铁路 22:43 23:08 29分 57