首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 温州南站火车时刻表 温州南站预售期 温州南站介绍 温州南站电话
周六
09月14日
周日
09月15日
周一
09月16日
周二
09月17日
周三
09月18日
周四
09月19日
周五
09月20日

温州南站火车时刻表

温州南站地址:温州瓯海区潘桥镇
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G590/G591  温州南 -  武汉 高速铁路 06:14 13:56 7小时42分 1198
  G7504  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 06:29 10:20 3小时51分 589
  G7482/G7483  温州南 -  黄山北 高速铁路 06:37 11:52 5小时15分 622
  G7330  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 06:38 10:15 3小时37分 589
  G7572/G7573  温州南 -  淮南东 高速铁路 06:43 15:09 8小时30分 1184
  G7344  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 06:49 09:57 3小时12分 496
  G7674/G7675  温州南 -  合肥南 高速铁路 07:15 12:58 5小时43分 1041
  D3109  温州南 -  福州 动车组 07:18 09:38 2小时20分 302
  G2312/G2313  温州南 -  长沙南 高速铁路 07:19 12:46 5小时27分 959
  G1225/G1228  温州南 -  沈阳北 高速铁路 07:36 22:14 14小时44分 2460
  G7506  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 07:36 11:36 4小时0分 589
  G7586  温州南 -  常州 高速铁路 07:42 12:58 5小时16分 754
  G7576/G7577  温州南 -  六安 高速铁路 07:48 15:46 8小时5分 1144
  G7650  温州南 -  南京南 高速铁路 07:52 11:45 3小时59分 593
  G7568  温州南 -  南京南 高速铁路 08:00 12:20 4小时20分 686
  G2306/G2307  温州南 -  贵阳北 高速铁路 08:05 17:19 9小时14分 1665
  G7670/G7671  温州南 -  淮南东 高速铁路 08:16 14:36 6小时22分 929
  G1894/G1895  温州南 -  西安北 高速铁路 08:22 18:34 10小时12分 1900
  G7332  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 08:27 11:51 3小时27分 496
  G7341  温州南 -  苍南 高速铁路 08:32 09:07 44分 57
  G168  温州南 -  北京南 高速铁路 08:33 18:13 9小时40分 1709
  G7368/G7369  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 08:38 12:00 3小时46分 519
  D3170  温州南 -  杭州东 动车组 08:46 11:42 2小时58分 337
  D3219  温州南 -  厦门北 动车组 08:52 12:26 3小时36分 520
  G7324  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 08:55 12:44 3小时49分 589
  G2326/G2327  温州南 -  南昌西 高速铁路 08:55 12:54 3小时59分 617
  G7562  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 08:55 13:04 4小时9分 589
  G7540  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 09:00 13:09 4小时13分 589
  G7486/G7487  温州南 -  合肥南 高速铁路 09:07 14:49 5小时42分 1041
  G7346  温州南 -  杭州东 高速铁路 09:14 11:55 2小时43分 337
  G868/G869  温州南 -  西安北 高速铁路 09:21 22:00 12小时39分 1900
  D3211  温州南 -  厦门北 动车组 09:30 13:05 3小时41分 520
  G1981/G1984  温州南 -  成都东 高速铁路 09:36 22:05 12小时33分 2301
  D382  温州南 -  上海虹桥 动车组 09:41 13:46 4小时8分 589
  G2342/G2343  温州南 -  南宁东 高速铁路 09:47 21:09 11小时37分 1846
  D3102  温州南 -  上海虹桥 动车组 09:55 14:14 4小时22分 589
  G7616/G7617  温州南 -  合肥南 高速铁路 09:58 14:59 5小时1分 1041
  G56  温州南 -  北京南 高速铁路 10:02 18:58 8小时58分 1709
  G7662/G7663  温州南 -  合肥南 高速铁路 10:16 15:46 5小时30分 1041
  G2302/G2303  温州南 -  贵阳北 高速铁路 10:20 19:20 9小时0分 1665
  D3231  温州南 -  漳州 动车组 10:25 14:36 4小时13分 593
  G7474/G7475  温州南 -  杭州东 高速铁路 10:30 12:48 2小时33分 337
  D3238/D3239  温州南 -  厦门北 动车组 10:31 16:48 6小时20分 613
  D3104  温州南 -  上海虹桥 动车组 10:38 15:24 4小时48分 589
  D3111  温州南 -  深圳北 动车组 10:42 18:14 7小时35分 1034
  D3236  温州南 -  南京南 动车组 10:45 14:48 4小时7分 593
  G7501  温州南 -  苍南 高速铁路 10:50 11:27 41分 -95
  G164  温州南 -  北京南 高速铁路 10:56 19:53 9小时3分 1616
  D3234  温州南 -  杭州东 动车组 10:58 13:43 2小时47分 430
  D3145/D3148  温州南 -  赣州 动车组 11:00 18:04 7小时6分 947
  G7641  温州南 -  苍南 高速铁路 11:14 11:44 32分 150
  G7546  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 11:20 15:32 4小时12分 589
  G7334  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 11:24 15:08 3小时44分 589
  D2287  温州南 -  深圳北 动车组 11:25 18:25 7小时2分 1293
  D379  温州南 -  厦门北 动车组 11:25 14:51 3小时28分 520
  D3307  温州南 -  深圳北 动车组 11:31 18:57 7小时28分 1034
  G2362/G2363  温州南 -  贵阳北 高速铁路 11:32 20:39 9小时27分 1510
  D3172  温州南 -  杭州东 动车组 11:33 14:40 3小时10分 337
  D3142/D3143  温州南 -  南京 动车组 11:50 18:08 6小时20分 873
  D3131/D3134  温州南 -  龙岩 动车组 11:50 16:35 4小时47分 370
  G1992/G1993  温州南 -  郑州东 高速铁路 11:58 21:28 9小时30分 1441
  D3216  温州南 -  宁波 动车组 12:00 13:51 1小时53分 275
  D377  温州南 -  深圳北 动车组 12:09 19:19 7小时12分 1034
  G7467  温州南 -  苍南 高速铁路 12:15 12:43 31分 57
  G7516  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 12:17 16:11 3小时56分 589
  D3166/D3167  温州南 -  杭州东 动车组 12:22 15:24 3小时4分 430
  G7689  温州南 -  苍南 高速铁路 12:27 12:54 32分 57
  D3218  温州南 -  杭州东 动车组 12:27 15:33 3小时8分 430
  D3201  温州南 -  厦门北 动车组 12:33 16:29 3小时58分 520
  G7322  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 12:34 15:42 3小时11分 496
  D4652/D4653  温州南 -  宁波 动车组 12:39 14:36 1小时59分 275
  G7592/G7593  温州南 -  安庆 高速铁路 12:43 20:50 8小时7分 1064
  G7690  温州南 -  南京南 高速铁路 12:47 17:49 5小时2分 686
  D3295/D3298  温州南 -  龙岩 动车组 12:56 17:50 4小时56分 676
  G7627  温州南 -  苍南 高速铁路 13:02 13:33 34分 348
  D3302/D3303  温州南 -  宁波 动车组 13:02 14:48 1小时48分 249
  G7326  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 13:03 16:29 3小时26分 589
  G7660  温州南 -  南京南 高速铁路 13:08 17:28 4小时20分 686
  G2040/G2041  温州南 -  武汉 高速铁路 13:12 19:37 6小时25分 950
  D3214  温州南 -  宁波 动车组 13:16 15:13 2小时3分 275
  D3125  温州南 -  深圳北 动车组 13:17 20:34 7小时19分 1034
  D3136/D3137  温州南 -  南京 动车组 13:27 20:28 7小时3分 890
  D2285  温州南 -  深圳北 动车组 13:29 20:40 7小时13分 1303
  G2355/G2358  温州南 -  宁波 高速铁路 13:32 15:37 2小时27分 120
  D3296/D3297  温州南 -  南京南 动车组 13:38 18:46 5小时10分 686
  G7645/G7648  温州南 -  苍南 高速铁路 13:48 14:12 28分 57
  G7468  温州南 -  杭州东 高速铁路 13:49 16:23 2小时36分 337
  G2036/G2037  温州南 -  宜昌东 高速铁路 13:56 22:28 8小时32分 1290
  G1674  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 13:57 18:05 4小时10分 565
  D3205  温州南 -  厦门北 动车组 13:58 17:21 3小时25分 510
  G7600  温州南 -  徐州东 高速铁路 14:02 21:57 7小时55分 1017
  G2322/G2323  温州南 -  南昌 高速铁路 14:15 18:06 3小时51分 617
  D3292/D3293  温州南 -  上海虹桥 动车组 14:16 18:37 4小时23分 589
  D3107  温州南 -  深圳北 动车组 14:24 21:28 7小时6分 1303
  D3126  温州南 -  南京 动车组 14:28 21:16 6小时50分 890
  G2316/G2317  温州南 -  长沙南 高速铁路 14:30 20:00 5小时30分 959
  G7646/G7647  温州南 -  合肥 高速铁路 14:33 20:36 6小时3分 840
  D3229  温州南 -  福州南 动车组 14:35 16:23 1小时52分 294
  G7336  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 14:36 17:53 3小时19分 496
  D2281  温州南 -  深圳北 动车组 14:42 21:53 7小时13分 1034
  G7550  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 14:45 19:31 4小时50分 496
  D3306  温州南 -  宁波 动车组 14:54 16:42 1小时50分 275
  G7622  温州南 -  杭州东 高速铁路 14:54 17:07 2小时13分 430
  G7599  温州南 -  苍南 高速铁路 14:59 15:23 26分 57
  G7464  温州南 -  杭州东 高速铁路 15:04 17:27 2小时23分 430
  G7345  温州南 -  苍南 高速铁路 15:07 15:42 37分 57
  G64  温州南 -  济南西 高速铁路 15:10 22:49 7小时39分 1303
  D3165/D3168  温州南 -  龙岩 动车组 15:12 20:37 5小时28分 479
  D2294  温州南 -  南京南 动车组 15:16 20:33 5小时21分 686
  D3135/D3138  温州南 -  赣州 动车组 15:19 22:28 7小时11分 937
  G7682/G7683  温州南 -  合肥南 高速铁路 15:22 20:42 5小时20分 843
  D2283  温州南 -  深圳北 动车组 15:31 22:40 7小时11分 1303
  G1966/G1967  温州南 -  郑州东 高速铁路 15:32 23:22 7小时50分 1284
  G7432/G7433  温州南 -  合肥南 高速铁路 15:39 22:59 7小时22分 1057
  G7588  温州南 -  南京南 高速铁路 15:39 22:04 6小时27分 791
  G7537  温州南 -  苍南 高速铁路 15:43 16:16 36分 57
  G7626  温州南 -  南京南 高速铁路 15:45 19:53 4小时8分 686
  D2293  温州南 -  深圳北 动车组 15:57 23:01 7小时7分 1127
  D3132/D3133  温州南 -  上海虹桥 动车组 16:00 20:34 4小时36分 589
  G7335  温州南 -  苍南 高速铁路 16:02 16:32 32分 57
  D3215  温州南 -  厦门北 动车组 16:12 19:53 3小时43分 520
  G7596/G7597  温州南 -  合肥南 高速铁路 16:13 22:39 6小时26分 1041
  G1732/G1733  温州南 -  济南东 高速铁路 16:15 23:43 7小时28分 1254
  G1673  温州南 -  厦门北 高速铁路 16:18 20:08 3小时52分 515
  G7582  温州南 -  南京南 高速铁路 16:18 21:06 4小时52分 791
  D2284  温州南 -  上海虹桥 动车组 16:24 20:44 4小时23分 589
  D3291/D3294  温州南 -  龙岩 动车组 16:32 21:29 4小时59分 370
  G7636/G7637  温州南 -  合肥南 高速铁路 16:33 21:38 5小时5分 1041
  D3206  温州南 -  上海虹桥 动车组 16:37 20:51 4小时16分 589
  G7323  温州南 -  平阳 高速铁路 16:44 17:01 19分 -590
  G55  温州南 -  福州 高速铁路 16:49 18:57 2小时10分 302
  D2282  温州南 -  南京 动车组 16:50 23:12 6小时24分 890
  D4651/D4654  温州南 -  武夷山东 动车组 16:55 20:37 3小时45分 527
  G7642  温州南 -  徐州东 高速铁路 16:56 22:26 5小时32分 924
  G7666  温州南 -  徐州东 高速铁路 16:56 22:51 5小时55分 1017
  G2361/G2364  温州南 -  宁波 高速铁路 17:01 18:57 2小时25分 120
  D3301/D3304  温州南 -  南昌西 动车组 17:05 22:57 5小时54分 849
  G7620  温州南 -  徐州东 高速铁路 17:09 22:31 5小时22分 1215
  D3202  温州南 -  上海虹桥 动车组 17:11 21:47 4小时38分 589
  G7495/G7498  温州南 -  苍南 高速铁路 17:15 17:46 39分 57
  G7538  温州南 -  杭州东 高速铁路 17:22 20:23 3小时3分 430
  D3141/D3144  温州南 -  龙岩 动车组 17:28 22:01 4小时35分 649
  D3233  温州南 -  厦门 动车组 17:33 22:10 4小时39分 551
  D3213  温州南 -  厦门 动车组 17:38 22:21 4小时45分 551
  D3146/D3147  温州南 -  上海虹桥 动车组 17:40 22:00 4小时22分 589
  G1458/G1459  温州南 -  萍乡北 高速铁路 17:44 22:34 4小时50分 854
  D2286  温州南 -  上海虹桥 动车组 17:49 22:12 4小时25分 589
  G7338  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 17:57 21:28 3小时34分 496
  D3171  温州南 -  福州南 动车组 18:02 19:59 2小时0分 294
  D3237/D3240  温州南 -  南京南 动车组 18:09 22:46 4小时42分 686
  G7350  温州南 -  南京南 高速铁路 18:14 23:28 5小时29分 791
  D3108  温州南 -  上海虹桥 动车组 18:21 22:27 4小时8分 589
  G2356/G2357  温州南 -  南昌 高速铁路 18:21 22:12 4小时6分 462
  D2288  温州南 -  上海虹桥 动车组 18:26 22:36 4小时12分 589
  G7340  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 18:34 22:04 3小时30分 589
  G7528  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 18:38 22:32 3小时54分 589
  G7539  温州南 -  苍南 高速铁路 18:39 19:15 51分 57
  G7496/G7497  温州南 -  黄山北 高速铁路 18:51 22:55 4小时8分 622
  D3230  温州南 -  杭州东 动车组 18:56 21:48 2小时56分 337
  D3305  温州南 -  厦门北 动车组 18:58 22:50 3小时54分 510
  D3112  温州南 -  杭州东 动车组 19:01 22:01 3小时2分 430
  G7337  温州南 -  苍南 高速铁路 19:03 19:50 52分 57
  G7630  温州南 -  南京南 高速铁路 19:08 22:52 3小时44分 686
  D3217  温州南 -  厦门北 动车组 19:09 22:41 3小时34分 635
  D3308  温州南 -  杭州东 动车组 19:12 22:09 2小时59分 430
  D381  温州南 -  莆田 动车组 19:20 22:26 3小时9分 370
  G7536  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 19:22 23:18 3小时56分 589
  G7628  温州南 -  南京南 高速铁路 19:25 22:57 3小时32分 686
  D3169  温州南 -  福州南 动车组 19:30 21:31 2小时3分 294
  D3235  温州南 -  福州南 动车组 19:35 22:26 3小时5分 387
  D3232  温州南 -  杭州东 动车组 19:45 22:43 3小时0分 461
  D3101  温州南 -  福州 动车组 19:45 21:51 2小时9分 302
  G7462  温州南 -  上海虹桥 高速铁路 19:49 23:07 3小时18分 589
  G163  温州南 -  苍南 高速铁路 19:53 20:30 39分 57
  G7321  温州南 -  苍南 高速铁路 20:03 20:45 44分 57
  D3103  温州南 -  福州南 动车组 20:08 22:13 2小时9分 294
  G7473/G7476  温州南 -  台州 高速铁路 20:28 21:11 1小时1分 122
  G7571/G7574  温州南 -  平阳 高速铁路 20:33 20:50 34分 40
  G7466  温州南 -  杭州东 高速铁路 20:38 22:45 2小时7分 430
  G2341/G2344  温州南 -  宁波 高速铁路 20:40 22:33 2小时11分 120
  D3212  温州南 -  湖州 动车组 20:47 23:34 2小时50分 408
  G7342  温州南 -  杭州东 高速铁路 21:14 23:19 2小时7分 337
  D3220  温州南 -  宁波 动车组 21:20 22:54 1小时36分 275
  G1982/G1983  温州南 -  苍南 高速铁路 21:46 22:10 44分 57
  G7343  温州南 -  瑞安 高速铁路 21:55 22:08 16分 23
  G7367/G7370  温州南 -  乐清 高速铁路 22:05 22:21 38分 -35
  G7661/G7664  温州南 -  苍南 高速铁路 22:20 22:44 28分 150
  G7339  温州南 -  苍南 高速铁路 22:25 22:49 45分 150
  G1226/G1227  温州南 -  苍南 高速铁路 22:43 23:08 29分 57