首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 温州站火车时刻表 温州站预售期 温州站介绍 温州站电话
周二
02月25日
周三
02月26日
周四
02月27日
周五
02月28日
周六
02月29日
周日
03月01日
周一
03月02日

温州站火车时刻表

温州站地址:浙江省温州市温州大道
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K2906/K2907  温州 -  西安 快速 07:00 11:27 28小时27分 2007
  K941/K944  温州 -  贵阳 快速 07:30 09:27 25小时57分 1924
  K102  温州 -  北京 快速 12:00 15:43 27小时43分 2040
  K553/K552  温州 -  牡丹江 快速 12:46 13:51 49小时5分 3492
  K1586/K1587  温州 -  武昌 快速 13:47 05:36 15小时49分 1074
  K1396/K1397  温州 -  太原 快速 14:50 20:22 29小时32分 2053
  K1238/K1239  温州 -  郑州 快速 15:10 12:53 21小时43分 1496
  K325/K328  温州 -  广州 快速 17:15 16:03 22小时48分 1682
  K1670/K1671  温州 -  九江 快速 17:50 06:53 13小时3分 854
  K345/K348  温州 -  沈阳北 快速 18:20 08:10 37小时50分 2687
  K305/K308  温州 -  兰州 快速 18:50 08:25 37小时35分 2541
  K1256/K1257  温州 -  成都东 快速 20:00 07:39 35小时39分 2345
  K1050/K1051  温州 -  青岛北 快速 23:00 06:12 31小时12分 1828