首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 天津西站火车时刻表 天津西站预售期 天津西站介绍 天津西站电话
周一
02月19日
周二
02月20日
周三
02月21日
周四
02月22日
周五
02月23日
周六
02月24日
周日
02月25日

天津西站火车时刻表

天津西站地址:天津市红桥区北营门西马路(近大胡同)
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K51  天津西 -  日照 快速 00:44 11:37 10小时56分 819
  K411  天津西 -  威海 快速 01:57 14:42 12小时54分 955
  Z8  天津西 -  北京 新空直达 04:41 06:10 1小时31分 148
  G6753  天津西 -  邯郸东 高速铁路 05:43 07:52 2小时9分 467
  G6289  天津西 -  秦皇岛 高速铁路 06:10 07:33 1小时23分 266
  Z10  天津西 -  北京 新空直达 06:19 07:34 1小时36分 148
  Z140  天津西 -  北京 新空直达 06:41 08:00 1小时29分 148
  G9012  天津西 -  北京南 高速铁路 06:45 07:23 38分 122
  G6271  天津西 -  邯郸东 高速铁路 06:47 09:12 2小时25分 467
  C2614  天津西 -  北京南 城际列车 06:52 07:27 35分 117
  G51  天津西 -  宁波 高速铁路 07:00 13:24 6小时24分 1329
  K214  天津西 -  天津 快速 07:10 07:33 33分 10
  1462  天津西 -  北京 普快 07:25 10:46 3小时23分 148
  G8912  天津西 -  北京南 高速铁路 07:30 08:08 38分 122
  G373  天津西 -  哈尔滨西 高速铁路 07:37 14:23 6小时46分 1289
  G363  天津西 -  武汉 高速铁路 08:00 14:11 6小时11分 1240
  G1709  天津西 -  重庆北 高速铁路 08:05 20:03 11小时58分 2204
  G383  天津西 -  吉林 高速铁路 08:08 14:55 6小时50分 1092
  T110  天津西 -  北京 特快 08:09 09:30 1小时25分 148
  G381  天津西 -  哈尔滨西 高速铁路 08:32 15:00 6小时31分 1206
  T216/T217  天津西 -  北京 特快 08:35 09:58 1小时25分 148
  G8918  天津西 -  北京南 高速铁路 08:50 09:28 41分 122
  Z282/Z283  天津西 -  包头 新空直达 08:56 19:20 10小时37分 811
  G387/G386  天津西 -  大连北 高速铁路 09:02 13:27 4小时27分 841
  G1298/G1299  天津西 -  沈阳 高速铁路 09:08 13:03 3小时58分 671
  G1701/G1704  天津西 -  成都东 高速铁路 09:13 19:14 10小时4分 1885
  G8902  天津西 -  北京南 高速铁路 09:20 10:08 48分 122
  G6290/G6291  天津西 -  邯郸东 高速铁路 09:26 12:23 3小时0分 467
  G211  天津西 -  上海虹桥 高速铁路 09:31 14:40 5小时9分 1213
  G1241/G1244  天津西 -  沈阳北 高速铁路 09:34 13:32 4小时1分 981
  G395  天津西 -  丹东 高速铁路 09:49 15:45 5小时58分 939
  D6732/D6733  天津西 -  秦皇岛 动车组 10:08 11:59 1小时54分 266
  G1286/G1287  天津西 -  沈阳北 高速铁路 10:25 14:21 3小时59分 671
  G1265/G1268  天津西 -  长春 高速铁路 10:30 15:57 5小时33分 981
  G329  天津西 -  福州 高速铁路 10:33 19:18 8小时45分 1703
  G1205/G1208  天津西 -  哈尔滨西 高速铁路 10:36 17:05 6小时32分 1209
  G2609  天津西 -  太原南 高速铁路 10:40 14:15 3小时35分 524
  G213  天津西 -  上海虹桥 高速铁路 10:42 16:17 5小时35分 1213
  D9121  天津西 -  德州 动车组 10:45 12:42 1小时59分 229
  G171  天津西 -  青岛 高速铁路 10:51 15:27 4小时36分 714
  K412  天津西 -  北京 快速 10:51 12:53 2小时5分 148
  G6284/G6285  天津西 -  秦皇岛 高速铁路 10:57 12:20 1小时26分 266
  G2602/G2603  天津西 -  沈阳北 高速铁路 11:07 15:14 4小时9分 671
  G292/G293  天津西 -  长沙南 高速铁路 11:08 18:50 7小时44分 1599
  G1281/G1284  天津西 -  西安北 高速铁路 11:22 17:50 6小时31分 1228
  K286  天津西 -  北京 快速 11:36 13:26 1小时53分 148
  G2606/G2607  天津西 -  秦皇岛 高速铁路 11:54 13:40 1小时49分 266
  G1272/G1273  天津西 -  武汉 高速铁路 12:01 19:20 7小时23分 1484
  G1222/G1223  天津西 -  宁波 高速铁路 12:21 18:38 6小时26分 1330
  G1261/G1264  天津西 -  哈尔滨西 高速铁路 12:25 19:20 7小时1分 1209
  G1248/G1245  天津西 -  沈阳北 高速铁路 12:35 16:38 4小时9分 671
  G295  天津西 -  广州南 高速铁路 12:42 23:25 10小时43分 2309
  G398  天津西 -  北京南 高速铁路 12:43 13:21 42分 122
  K45  天津西 -  福州 快速 12:45 21:56 33小时26分 2183
  Y516/Y517  天津西 -  沙岭子西 空调特快 12:46 19:50 7小时8分 324
  G1226/G1227  天津西 -  苍南 高速铁路 12:52 23:08 10小时20分 1766
  G6272/G6273  天津西 -  秦皇岛 高速铁路 12:52 14:43 1小时57分 266
  G2625/G2628  天津西 -  武汉 高速铁路 13:04 19:14 6小时14分 1241
  G2626/G2627  天津西 -  大连北 高速铁路 13:31 18:42 5小时17分 841
  G1251/G1254  天津西 -  上海虹桥 高速铁路 13:45 19:36 6小时0分 1213
  G1232/G1229  天津西 -  丹东 高速铁路 13:48 19:21 5小时36分 894
  G173  天津西 -  青岛 高速铁路 13:56 18:31 4小时35分 714
  G394  天津西 -  北京南 高速铁路 14:01 14:39 41分 122
  T55/T58  天津西 -  宝鸡 特快 14:07 07:45 17小时38分 1511
  G1290/G1291  天津西 -  长春 高速铁路 14:09 19:56 5小时51分 1061
  G400  天津西 -  北京南 高速铁路 14:10 14:48 42分 122
  G1224/G1221  天津西 -  沈阳北 高速铁路 14:17 18:23 4小时9分 671
  D6734/D6731  天津西 -  石家庄 动车组 14:21 17:18 3小时3分 297
  G377/G380  天津西 -  北京南 高速铁路 14:25 15:03 42分 123
  G397  天津西 -  丹东 高速铁路 14:29 20:08 5小时42分 894
  G1292/G1289  天津西 -  武汉 高速铁路 14:32 20:30 6小时2分 1320
  G1212/G1213  天津西 -  上海虹桥 高速铁路 14:37 20:13 5小时40分 1213
  G1258/G1255  天津西 -  长春 高速铁路 14:37 20:16 5小时42分 981
  G215  天津西 -  上海虹桥 高速铁路 14:48 20:18 5小时30分 1213
  K213  天津西 -  西安 快速 14:51 10:02 19小时13分 1411
  G365  天津西 -  武汉 高速铁路 14:51 20:41 5小时50分 1240
  D6736/D6737  天津西 -  秦皇岛 动车组 14:58 16:42 1小时50分 266
  G1206/G1207  天津西 -  青岛北 高速铁路 14:58 19:13 4小时20分 700
  G1202/G1203  天津西 -  上海虹桥 高速铁路 15:05 21:04 6小时5分 1213
  G1271/G1274  天津西 -  沈阳北 高速铁路 15:12 19:01 3小时52分 669
  G1201/G1204  天津西 -  哈尔滨西 高速铁路 15:18 21:53 6小时40分 1209
  G1275/G1278  天津西 -  哈尔滨西 高速铁路 15:24 22:09 6小时50分 1212
  G6286/G6287  天津西 -  邯郸东 高速铁路 15:24 18:04 2小时43分 467
  G1276/G1277  天津西 -  武汉 高速铁路 15:34 21:44 6小时15分 1237
  G53  天津西 -  杭州东 高速铁路 15:42 21:03 5小时21分 1174
  G393  天津西 -  哈尔滨西 高速铁路 15:43 22:21 6小时41分 1206
  Y515/Y518  天津西 -  石家庄北 空调特快 15:44 21:19 5小时39分 423
  G375  天津西 -  哈尔滨西 高速铁路 15:50 22:03 6小时13分 1289
  G2608/G2605  天津西 -  太原南 高速铁路 15:54 19:16 3小时25分 524
  G1214/G1211  天津西 -  长春 高速铁路 15:56 21:33 5小时40分 981
  G399  天津西 -  长春 高速铁路 16:05 21:39 5小时44分 978
  G1711  天津西 -  西安北 高速铁路 16:05 22:25 6小时20分 1227
  G1266/G1267  天津西 -  青岛北 高速铁路 16:09 20:23 4小时22分 699
  G1236/G1233  天津西 -  长春 高速铁路 16:15 22:30 6小时24分 981
  G6293  天津西 -  石家庄 高速铁路 16:18 18:28 2小时10分 292
  K1785  天津西 -  东营南 快速 16:19 21:52 5小时38分 457
  G379/G378  天津西 -  大连北 高速铁路 16:21 20:33 4小时17分 841
  G1234/G1235  天津西 -  上海虹桥 高速铁路 16:43 22:05 5小时28分 1213
  G291/G294  天津西 -  天津 高速铁路 16:47 16:56 13分 5
  G1230/G1231  天津西 -  上海虹桥 高速铁路 16:52 22:30 5小时42分 1213
  G6274/G6275  天津西 -  邯郸东 高速铁路 16:58 19:55 3小时1分 467
  G1252/G1253  天津西 -  大连北 高速铁路 17:00 21:59 5小时2分 841
  G1294/G1295  天津西 -  大连北 高速铁路 17:26 22:26 5小时7分 841
  G1228/G1225  天津西 -  沈阳北 高速铁路 17:32 22:15 4小时53分 751
  G1256/G1257  天津西 -  上海虹桥 高速铁路 17:32 22:54 5小时30分 1213
  D9122  天津西 -  北京南 动车组 17:32 18:35 1小时5分 139
  G1300/G1297  天津西 -  石家庄 高速铁路 17:51 19:42 2小时4分 292
  G1262/G1263  天津西 -  郑州东 高速铁路 18:06 22:05 4小时5分 704
  G1246/G1247  天津西 -  青岛北 高速铁路 18:15 22:33 4小时21分 700
  T31  天津西 -  杭州 特快 18:21 09:03 14小时45分 1485
  K285  天津西 -  烟台 快速 18:40 06:55 12小时18分 871
  G1288/G1285  天津西 -  郑州东 高速铁路 18:47 22:49 4小时7分 704
  G8917  天津西 -  唐山 高速铁路 19:01 19:39 40分 119
  G1282/G1283  天津西 -  沈阳北 高速铁路 19:07 23:13 4小时9分 671
  G8928  天津西 -  北京南 高速铁路 19:10 19:49 39分 122
  D6738/D6735  天津西 -  石家庄 动车组 19:17 22:18 3小时3分 297
  C2616  天津西 -  北京南 城际列车 19:46 20:21 35分 117
  G2604/G2601  天津西 -  太原南 高速铁路 19:50 23:00 3小时14分 524
  Z139  天津西 -  南通 新空直达 19:51 08:30 12小时42分 1235
  G389/G392  天津西 -  济南西 高速铁路 20:07 21:31 1小时27分 302
  Z281/Z284  天津西 -  杭州 新空直达 20:14 12:23 16小时15分 1502
  Z9  天津西 -  杭州 新空直达 20:26 09:29 13小时5分 1485
  G1702/G1703  天津西 -  秦皇岛 高速铁路 20:47 22:10 1小时31分 266
  T109  天津西 -  上海 特快 20:58 10:43 13小时48分 1315
  T215  天津西 -  泰州 特快 21:10 09:19 12小时13分 1166
  G8923  天津西 -  秦皇岛 高速铁路 21:14 22:32 1小时19分 266
  T63  天津西 -  合肥 特快 21:22 07:40 10小时21分 961
  G1242/G1243  天津西 -  济南西 高速铁路 21:25 22:35 1小时17分 302
  G385/G388  天津西 -  北京南 高速铁路 21:30 22:07 42分 123
  G396  天津西 -  北京南 高速铁路 21:51 22:30 42分 123
  G384  天津西 -  北京南 高速铁路 22:18 22:56 43分 122
  G382  天津西 -  北京南 高速铁路 22:51 23:30 42分 123
  Z7  天津西 -  青岛北 新空直达 23:33 06:35 7小时4分 725
  K522/K519  天津西 -  太原 空调快速 23:51 08:01 8小时13分 648