首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 天津西站火车时刻表 天津西站预售期 天津西站介绍 天津西站电话
周五
02月14日
周六
02月15日
周日
02月16日
周一
02月17日
周二
02月18日
周三
02月19日
周四
02月20日

天津西站火车时刻表

天津西站地址:天津市红桥区北营门西马路(近大胡同)
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K4576/K4577  天津西 -  哈尔滨西 快速 00:25 22:57 22小时34分 1262
  K411  天津西 -  威海 快速 01:58 14:42 12小时54分 955
  K4051  天津西 -  南通 快速 02:13 18:18 16小时11分 1263
  K5234/K5231  天津西 -  石家庄北 快速 03:11 10:00 6小时55分 423
  Z160  天津西 -  北京 新空直达 03:40 05:15 1小时44分 148
  T36  天津西 -  北京 特快 04:31 05:56 1小时35分 148
  D336  天津西 -  北京 动车组 04:41 06:03 1小时24分 148
  C2606  天津西 -  北京南 城际列车 05:40 06:20 40分 117
  G6753  天津西 -  邯郸东 高速铁路 05:40 07:46 2小时6分 467
  C2608  天津西 -  北京南 城际列车 05:50 06:30 40分 117
  D718  天津西 -  北京 动车组 05:53 07:07 1小时16分 148
  G6289  天津西 -  秦皇岛 高速铁路 06:08 07:31 1小时23分 266
  C2610  天津西 -  北京南 城际列车 06:09 06:41 32分 117
  C2614  天津西 -  北京南 城际列车 06:31 07:03 32分 117
  G6271  天津西 -  邯郸东 高速铁路 06:40 09:28 2小时48分 467
  C2616  天津西 -  北京南 城际列车 06:52 07:35 43分 117
  G51  天津西 -  宁波 高速铁路 06:52 13:24 6小时32分 1329
  K214  天津西 -  天津 快速 07:10 07:31 31分 10
  C2618  天津西 -  北京南 城际列车 07:14 07:46 32分 117
  G8912  天津西 -  北京南 高速铁路 07:19 08:08 49分 122
  C2620  天津西 -  北京南 城际列车 07:30 08:02 32分 117
  C2676  天津西 -  北京南 城际列车 07:46 08:18 32分 117
  1462  天津西 -  北京 普快 07:48 10:50 3小时5分 148
  G373  天津西 -  哈尔滨西 高速铁路 07:52 14:22 6小时30分 1289
  G363  天津西 -  武汉 高速铁路 07:54 14:10 6小时16分 1240
  C2622  天津西 -  北京南 城际列车 07:58 08:30 32分 117
  G9014  天津西 -  北京南 高速铁路 08:00 08:38 38分 122
  G1709  天津西 -  重庆西 高速铁路 08:05 19:46 11小时41分 2187
  D706  天津西 -  北京 动车组 08:10 09:24 1小时16分 148
  G383  天津西 -  吉林 高速铁路 08:21 14:55 6小时39分 1092
  G381  天津西 -  哈尔滨西 高速铁路 08:32 14:31 6小时2分 1206
  C2624  天津西 -  北京南 城际列车 08:34 09:06 32分 117
  T110  天津西 -  北京 特快 08:47 10:08 1小时27分 148
  G8918  天津西 -  北京南 高速铁路 08:50 09:28 55分 122
  G8924  天津西 -  北京南 高速铁路 09:01 09:48 50分 122
  G386/G387  天津西 -  大连北 高速铁路 09:02 13:27 4小时27分 841
  Z282/Z283  天津西 -  包头 新空直达 09:06 22:24 13小时21分 811
  Z283/Z282  天津西 -  包头 新空直达 09:06 22:24 13小时21分 811
  G1299/G1298  天津西 -  沈阳 高速铁路 09:08 13:00 3小时55分 671
  G1298/G1299  天津西 -  沈阳 高速铁路 09:08 13:00 3小时55分 671
  G1701/G1704  天津西 -  成都东 高速铁路 09:13 19:14 10小时5分 1885
  G8902  天津西 -  北京南 高速铁路 09:18 10:08 50分 122
  C2626  天津西 -  北京南 城际列车 09:19 09:51 32分 117
  G6290/G6291  天津西 -  邯郸东 高速铁路 09:23 12:23 3小时3分 467
  C2628  天津西 -  北京南 城际列车 09:27 09:59 32分 117
  G211  天津西 -  上海虹桥 高速铁路 09:28 14:41 5小时13分 1213
  G1241/G1244  天津西 -  沈阳北 高速铁路 09:34 13:33 4小时3分 671
  G1713  天津西 -  兰州西 高速铁路 09:35 19:40 10小时5分 1795
  G390/G391  天津西 -  大连北 高速铁路 09:41 14:46 5小时9分 841
  G8920  天津西 -  北京南 高速铁路 09:44 10:22 45分 122
  G395  天津西 -  丹东 高速铁路 09:54 15:46 5小时55分 939
  C2630  天津西 -  北京南 城际列车 10:05 10:37 32分 117
  D6732/D6733  天津西 -  秦皇岛 动车组 10:09 11:59 1小时54分 266
  G6719  天津西 -  邯郸东 高速铁路 10:24 13:18 2小时54分 467
  G1287/G1286  天津西 -  沈阳北 高速铁路 10:25 14:19 3小时58分 671
  G1265/G1268  天津西 -  长春西 高速铁路 10:30 15:52 5小时29分 968
  G329  天津西 -  福州 高速铁路 10:32 19:21 8小时49分 1703
  G1205/G1208  天津西 -  哈尔滨西 高速铁路 10:37 16:56 6小时24分 1209
  G2609  天津西 -  太原南 高速铁路 10:41 14:17 3小时36分 524
  G213  天津西 -  上海虹桥 高速铁路 10:42 16:17 5小时35分 1213
  G1237/G1240  天津西 -  佳木斯 高速铁路 10:46 20:09 9小时34分 1559
  K412  天津西 -  北京 快速 10:51 12:53 2小时6分 148
  G171  天津西 -  青岛 高速铁路 10:53 15:03 4小时10分 714
  G305  天津西 -  香港西九龙 高速铁路 10:58 21:02 10小时4分 2450
  G6284/G6285  天津西 -  秦皇岛 高速铁路 11:02 12:20 1小时26分 266
  G2602/G2603  天津西 -  沈阳北 高速铁路 11:07 15:14 4小时9分 671
  G292/G293  天津西 -  长沙南 高速铁路 11:08 18:56 7小时50分 1602
  G495/G498  天津西 -  北京南 高速铁路 11:14 11:52 41分 123
  K7729  天津西 -  德州 快速 11:17 15:28 4小时14分 229
  G1281/G1284  天津西 -  重庆西 高速铁路 11:22 23:25 12小时6分 2188
  C2632  天津西 -  北京南 城际列车 11:35 12:07 32分 117
  G393  天津西 -  牡丹江 高速铁路 11:35 20:16 8小时51分 1513
  K286  天津西 -  北京 快速 11:36 13:26 1小时53分 148
  G2652/G2653  天津西 -  荣成 高速铁路 11:42 16:59 5小时23分 894
  G2653/G2652  天津西 -  荣成 高速铁路 11:42 16:59 5小时23分 894
  C2634  天津西 -  北京南 城际列车 11:51 12:23 32分 117
  G1272/G1273  天津西 -  武汉 高速铁路 11:56 19:20 7小时28分 1483
  G2606/G2607  天津西 -  秦皇岛 高速铁路 11:56 13:42 1小时52分 266
  G1222/G1223  天津西 -  宁波 高速铁路 12:01 18:38 6小时40分 1330
  C2638  天津西 -  北京南 城际列车 12:19 12:58 39分 117
  G1261/G1264  天津西 -  齐齐哈尔南 高速铁路 12:24 20:53 8小时34分 1495
  G1245/G1248  天津西 -  沈阳北 高速铁路 12:32 16:37 4小时12分 671
  G398  天津西 -  北京南 高速铁路 12:38 13:18 44分 122
  K45  天津西 -  福州 快速 12:45 21:56 33小时26分 2183
  K5232/K5233  天津西 -  张家口 快速 12:47 19:50 7小时9分 328
  Y532/Y533  天津西 -  张家口南 空调特快 12:47 19:50 7小时9分 324
  G1227/G1226  天津西 -  苍南 高速铁路 12:52 23:08 10小时20分 1847
  G1226/G1227  天津西 -  苍南 高速铁路 12:52 23:08 10小时20分 1766
  G496/G497  天津西 -  大连北 高速铁路 12:53 16:53 4小时3分 841
  G6272/G6273  天津西 -  秦皇岛 高速铁路 13:01 14:42 1小时46分 266
  G2625/G2628  天津西 -  武汉 高速铁路 13:04 19:14 6小时14分 1241
  G2626/G2627  天津西 -  大连北 高速铁路 13:31 18:41 5小时15分 841
  C2640  天津西 -  北京南 城际列车 13:38 14:10 32分 117
  G1251/G1254  天津西 -  上海虹桥 高速铁路 13:41 20:00 6小时32分 1214
  1461  天津西 -  上海 普快 13:46 07:00 17小时17分 1315
  G173  天津西 -  青岛 高速铁路 13:47 17:42 3小时55分 714
  G1215/G1218  天津西 -  长沙南 高速铁路 13:53 22:02 8小时19分 1602
  K102  天津西 -  北京 快速 13:54 15:43 1小时51分 148
  G1229/G1232  天津西 -  丹东 高速铁路 14:01 19:27 5小时42分 894
  C2642  天津西 -  北京南 城际列车 14:02 14:34 32分 117
  G1275/G1278  天津西 -  哈尔滨西 高速铁路 14:08 20:28 6小时23分 1209
  G400  天津西 -  北京南 高速铁路 14:10 14:48 47分 44
  D6731/D6734  天津西 -  石家庄 动车组 14:15 17:18 3小时11分 297
  G1221/G1224  天津西 -  沈阳北 高速铁路 14:18 18:24 4小时10分 671
  G377/G380  天津西 -  北京南 高速铁路 14:20 14:58 40分 123
  G397  天津西 -  丹东 高速铁路 14:29 20:18 5小时52分 894
  G1289/G1292  天津西 -  长沙南 高速铁路 14:32 22:08 7小时40分 1522
  C2644  天津西 -  北京南 城际列车 14:35 15:07 32分 117
  G1212/G1213  天津西 -  上海虹桥 高速铁路 14:37 20:18 5小时44分 1133
  G1233/G1236  天津西 -  吉林 高速铁路 14:42 20:54 6小时20分 1092
  G215  天津西 -  上海虹桥 高速铁路 14:46 20:23 5小时37分 1213
  G2631/G2630  天津西 -  盐城 高速铁路 14:51 21:55 7小时13分 1024
  G2630/G2631  天津西 -  盐城 高速铁路 14:51 21:55 7小时13分 1024
  G365  天津西 -  武汉 高速铁路 14:56 20:41 5小时45分 1240
  D6736/D6737  天津西 -  秦皇岛 动车组 14:58 16:40 1小时48分 266
  G1206/G1207  天津西 -  青岛北 高速铁路 14:58 19:12 4小时24分 518
  C2646  天津西 -  北京南 城际列车 14:59 15:38 39分 117
  G1202/G1203  天津西 -  上海虹桥 高速铁路 15:05 21:00 5小时59分 1032
  G2629/G2632  天津西 -  沈阳 高速铁路 15:07 20:10 5小时21分 746
  G1293/G1296  天津西 -  西安北 高速铁路 15:15 21:11 6小时2分 1227
  G1271/G1274  天津西 -  沈阳南 高速铁路 15:17 19:25 4小时11分 928
  C2648  天津西 -  北京南 城际列车 15:19 15:51 32分 117
  G1201/G1204  天津西 -  哈尔滨西 高速铁路 15:22 21:56 6小时38分 1209
  G1291/G1290  天津西 -  长春西 高速铁路 15:29 20:57 5小时36分 969
  G1290/G1291  天津西 -  长春西 高速铁路 15:29 20:57 5小时36分 969
  G1276/G1277  天津西 -  武汉 高速铁路 15:34 21:49 6小时20分 1056
  G2651/G2654  天津西 -  沈阳北 高速铁路 15:42 19:49 4小时16分 671
  K4052  天津西 -  北京 快速 15:43 17:17 1小时41分 148
  Y531/Y534  天津西 -  石家庄北 空调特快 15:46 21:19 5小时39分 423
  G2605/G2608  天津西 -  太原南 高速铁路 15:54 19:16 3小时27分 524
  G1211/G1214  天津西 -  长春西 高速铁路 15:58 21:35 5小时46分 969
  G1266/G1267  天津西 -  青岛北 高速铁路 16:00 20:38 4小时44分 618
  G399  天津西 -  长春西 高速铁路 16:04 21:05 5小时10分 968
  G1711  天津西 -  西安北 高速铁路 16:05 22:27 6小时22分 1227
  G1255/G1258  天津西 -  长春西 高速铁路 16:16 22:18 6小时8分 969
  G6293  天津西 -  石家庄 高速铁路 16:18 18:28 2小时10分 292
  K1785  天津西 -  东营南 快速 16:19 21:52 5小时38分 457
  G378/G379  天津西 -  大连北 高速铁路 16:21 20:37 4小时22分 841
  C2650  天津西 -  北京南 城际列车 16:26 16:58 32分 117
  G1234/G1235  天津西 -  上海虹桥 高速铁路 16:43 22:16 5小时43分 1213
  C2652  天津西 -  北京南 城际列车 16:46 17:18 32分 117
  G291/G294  天津西 -  天津 高速铁路 16:47 16:56 13分 5
  G1230/G1231  天津西 -  上海虹桥 高速铁路 16:53 22:30 5小时43分 1213
  G6274/G6275  天津西 -  邯郸东 高速铁路 16:59 20:02 3小时9分 467
  G1253/G1252  天津西 -  大连北 高速铁路 16:59 21:56 5小时0分 841
  C2654  天津西 -  北京南 城际列车 17:03 17:35 32分 117
  G1225/G1228  天津西 -  沈阳北 高速铁路 17:15 22:14 5小时6分 751
  C2658  天津西 -  北京南 城际列车 17:26 17:58 32分 117
  G1294/G1295  天津西 -  大连北 高速铁路 17:31 22:25 5小时2分 841
  G1295/G1294  天津西 -  大连北 高速铁路 17:31 22:25 5小时2分 841
  G1257/G1256  天津西 -  上海虹桥 高速铁路 17:32 22:54 5小时30分 1133
  G1256/G1257  天津西 -  上海虹桥 高速铁路 17:32 22:54 5小时30分 1133
  C2660  天津西 -  北京南 城际列车 17:41 18:13 32分 117
  G1297/G1300  天津西 -  石家庄 高速铁路 17:47 19:41 2小时11分 292
  G1246/G1247  天津西 -  青岛北 高速铁路 17:57 22:14 4小时20分 700
  G1262/G1263  天津西 -  郑州东 高速铁路 18:06 22:10 4小时11分 704
  C2662  天津西 -  北京南 城际列车 18:20 18:52 32分 117
  G1238/G1239  天津西 -  石家庄 高速铁路 18:37 21:02 2小时29分 292
  K285  天津西 -  烟台 快速 18:40 06:55 12小时18分 871
  G1285/G1288  天津西 -  郑州东 高速铁路 18:48 22:49 4小时7分 948
  G1283/G1282  天津西 -  沈阳北 高速铁路 19:09 23:13 4小时9分 671
  G8928  天津西 -  北京南 高速铁路 19:09 19:47 38分 122
  G1282/G1283  天津西 -  沈阳北 高速铁路 19:09 23:13 4小时9分 671
  D6735/D6738  天津西 -  石家庄 动车组 19:17 22:18 3小时4分 297
  K7730  天津西 -  北京 快速 19:18 21:14 1小时59分 148
  C2664  天津西 -  北京南 城际列车 19:22 19:54 32分 117
  G8917  天津西 -  唐山 高速铁路 19:27 20:05 46分 119
  C2666  天津西 -  北京南 城际列车 19:32 20:04 32分 117
  G2601/G2604  天津西 -  太原南 高速铁路 19:49 22:55 3小时14分 525
  G394  天津西 -  北京南 高速铁路 19:55 20:34 48分 122
  C2668  天津西 -  北京南 城际列车 20:00 20:32 32分 117
  C2670  天津西 -  北京南 城际列车 20:05 20:37 32分 117
  G389/G392  天津西 -  临沂北 高速铁路 20:07 22:55 2小时51分 565
  Z139  天津西 -  南通 新空直达 20:15 09:02 12小时55分 1235
  Z281/Z284  天津西 -  杭州 新空直达 20:40 12:23 15小时57分 1502
  G1702/G1703  天津西 -  秦皇岛 高速铁路 20:58 22:22 1小时42分 266
  G8923  天津西 -  秦皇岛 高速铁路 21:17 22:35 1小时22分 266
  T35  天津西 -  合肥 特快 21:21 07:30 10小时11分 961
  G1242/G1243  天津西 -  济南西 高速铁路 21:24 22:35 1小时17分 302
  C2674  天津西 -  北京南 城际列车 21:25 21:57 32分 117
  G385/G388  天津西 -  北京南 高速铁路 21:29 22:07 42分 123
  C2678  天津西 -  北京南 城际列车 21:30 22:02 32分 117
  T109  天津西 -  上海 特快 21:31 11:00 13小时31分 1315
  G396  天津西 -  北京南 高速铁路 21:50 22:29 44分 123
  G8919  天津西 -  唐山 高速铁路 21:59 22:37 42分 112
  G384  天津西 -  北京南 高速铁路 22:15 22:53 40分 122
  D711  天津西 -  杭州 动车组 22:39 10:56 12小时26分 1485
  Z155/Z158  天津西 -  泰州 新空直达 22:57 10:22 11小时27分 1166
  G382  天津西 -  北京南 高速铁路 23:00 23:38 46分 -59
  Z159  天津西 -  日照 新空直达 23:55 09:05 9小时19分 819