首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 天津站火车时刻表 天津站预售期 天津站介绍 天津站电话
周六
04月20日
周日
04月21日
周一
04月22日
周二
04月23日
周三
04月24日
周四
04月25日
周五
04月26日

天津站火车时刻表

天津站地址:天津市河北区新纬路1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K294/K295  天津 -  齐齐哈尔 快速 00:23 20:19 20小时4分 1252
  K925/K928  天津 -  郑州 快速 00:27 13:52 13小时33分 839
  K1303  天津 -  海拉尔 快速 00:34 04:46 28小时24分 1949
  K2385/K2388  天津 -  南宁 快速 00:36 17:12 40小时46分 2722
  K39  天津 -  鸡西 快速 00:41 23:18 22小时43分 1834
  K19  天津 -  满洲里 快速 00:41 04:17 27小时42分 2211
  K515/K518  天津 -  上海 快速 00:43 17:27 16小时53分 1325
  Z191/Z194  天津 -  太原 新空直达 00:49 07:09 6小时28分 626
  Z365/Z368  天津 -  南京 新空直达 00:55 10:47 9小时59分 1053
  Z102/Z103  天津 -  厦门 新空直达 01:15 20:01 18小时54分 2170
  Z171/Z174  天津 -  上海 新空直达 01:21 12:56 11小时43分 1354
  K1532/K1533  天津 -  乌兰浩特 快速 01:23 16:58 15小时47分 1195
  K1984/K1985  天津 -  吉林 快速 01:32 16:00 14小时36分 1141
  4310  天津 -  上海 普快 01:38 18:15 16小时44分 1325
  K1572/K1573  天津 -  重庆北 快速 01:45 07:18 29小时39分 2134
  K125/K128  天津 -  西安 快速 01:53 20:22 18小时35分 1386
  Z383/Z386  天津 -  长春 新空直达 02:00 11:43 10小时0分 989
  K715/K718  天津 -  郑州 快速 02:06 13:30 11小时31分 689
  K1450/K1451  天津 -  牡丹江 快速 02:13 22:39 20小时36分 1578
  K1081/K1084  天津 -  乌鲁木齐 快速 02:14 19:51 41小时45分 3280
  K7725/K7728  天津 -  邯郸 快速 02:21 10:42 8小时29分 569
  K926/K927  天津 -  海拉尔 快速 02:32 05:18 26小时57分 2030
  K7726/K7727  天津 -  秦皇岛 快速 02:39 06:34 4小时1分 285
  T241/T244  天津 -  合肥 特快 02:42 12:58 10小时24分 927
  K385/K388  天津 -  成都 快速 02:48 08:52 30小时12分 2147
  Z384/Z385  天津 -  三亚 新空直达 02:55 20:00 0分 3636
  T368/T369  天津 -  广州 特快 03:01 05:30 26小时38分 2332
  Z366/Z367  天津 -  哈尔滨西 新空直达 03:13 15:40 12小时36分 1257
  K7755/K7758  天津 -  石家庄 快速 03:25 07:44 4小时29分 221
  K956/K957  天津 -  白城 快速 03:26 21:20 18小时1分 1304
  Z192/Z193  天津 -  沈阳北 新空直达 03:34 10:12 6小时47分 689
  Z101/Z104  天津 -  长春 新空直达 03:42 12:13 8小时37分 989
  K516/K517  天津 -  吉林 快速 03:50 17:50 14小时8分 1117
  T242/T243  天津 -  齐齐哈尔 特快 03:57 19:35 15小时44分 1192
  K20  天津 -  北京 快速 03:59 05:49 1小时57分 142
  T182/T183  天津 -  哈尔滨 特快 04:09 18:25 14小时27分 1276
  K1054/K1055  天津 -  图们 快速 04:27 05:36 25小时18分 1547
  K1983/K1986  天津 -  南通 快速 04:32 21:58 17小时59分 1273
  Z176/Z177  天津 -  哈尔滨西 新空直达 04:34 15:31 11小时7分 1228
  Z80/Z81  天津 -  北京 新空直达 04:45 06:09 1小时29分 137
  K520/K521  天津 -  秦皇岛 快速 04:49 09:39 5小时9分 285
  T132/T133  天津 -  大连 特快 05:10 15:14 10小时10分 913
  K1304  天津 -  北京 快速 05:13 08:52 3小时47分 17
  K1053/K1056  天津 -  青岛北 快速 05:22 14:41 9小时25分 720
  K1392/K1393  天津 -  佳木斯 快速 05:31 05:39 24小时21分 1778
  K701/K704  天津 -  青岛北 快速 05:33 14:52 9小时26分 735
  K1061/K1064  天津 -  哈尔滨西 快速 05:41 21:28 16小时0分 1265
  K866/K867  天津 -  唐山 快速 05:49 07:12 1小时32分 123
  K955/K958  天津 -  青岛北 快速 05:56 15:56 10小时14分 735
  Z112/Z113  天津 -  哈尔滨西 新空直达 06:03 18:01 12小时4分 1235
  K346/K347  天津 -  温州 快速 06:04 11:40 29小时42分 1902
  C2002  天津 -  北京南 城际列车 06:05 06:35 30分 120
  K551/K554  天津 -  温州 快速 06:14 10:50 28小时44分 1890
  C2202  天津 -  北京南 城际列车 06:16 06:53 37分 120
  K7709  天津 -  石家庄北 快速 06:20 12:54 6小时34分 433
  C2551  天津 -  滨海 城际列车 06:36 06:58 26分 45
  C2004  天津 -  北京南 城际列车 06:38 07:08 30分 120
  K969/K972  天津 -  青岛北 快速 06:41 16:41 10小时26分 735
  C2553  天津 -  滨海 城际列车 06:41 07:10 33分 45
  C2204  天津 -  北京南 城际列车 06:43 07:20 37分 120
  K28  天津 -  北京 快速 06:55 08:40 1小时51分 137
  2601/2604  天津 -  秦皇岛 普快 07:01 11:16 4小时24分 285
  K5203  天津 -  潞城 快速 07:01 20:58 13小时57分 813
  C2552  天津 -  北京南 城际列车 07:04 07:41 41分 120
  C2206  天津 -  北京南 城际列车 07:20 07:57 37分 120
  C2555  天津 -  滨海 城际列车 07:22 07:51 33分 45
  S902  天津 -  蓟州北 旅游列车 07:24 09:59 2小时35分 113
  Z172/Z173  天津 -  哈尔滨西 新空直达 07:25 18:39 11小时20分 1228
  C2006  天津 -  北京南 城际列车 07:38 08:08 30分 120
  C2008  天津 -  北京南 城际列车 07:48 08:18 30分 120
  C2557  天津 -  滨海 城际列车 07:51 08:20 33分 45
  K973/K976  天津 -  襄阳 快速 07:52 08:57 25小时14分 1706
  C2554  天津 -  北京南 城际列车 07:53 08:23 34分 120
  Z235/Z238  天津 -  广州东 新空直达 07:58 08:30 24小时40分 1872
  G373  天津 -  哈尔滨西 高速铁路 08:02 14:22 6小时22分 1284
  C2010  天津 -  北京南 城际列车 08:05 08:35 30分 120
  C2012  天津 -  北京南 城际列车 08:10 08:40 30分 120
  C2208  天津 -  北京南 城际列车 08:23 09:00 37分 120
  T122/T123  天津 -  广州 特快 08:24 10:48 26小时48分 2332
  K605/K608  天津 -  朔州 快速 08:25 18:56 10小时31分 606
  K1062/K1063  天津 -  重庆 快速 08:37 16:41 32小时22分 2278
  G219  天津 -  沈阳南 高速铁路 08:37 12:20 3小时45分 733
  G381  天津 -  哈尔滨西 高速铁路 08:42 14:49 6小时9分 1201
  C2556  天津 -  北京南 城际列车 08:42 09:12 34分 120
  C2559  天津 -  滨海 城际列车 08:44 09:20 40分 45
  C2014  天津 -  北京南 城际列车 08:47 09:17 30分 120
  K2285/K2288  天津 -  昆明 快速 08:57 06:02 45小时28分 3019
  C2558  天津 -  北京南 城际列车 08:57 09:34 41分 120
  G1701/G1704  天津 -  成都东 高速铁路 09:02 19:14 10小时14分 1890
  C2016  天津 -  北京南 城际列车 09:09 09:39 30分 120
  C2018  天津 -  北京南 城际列车 09:14 09:44 30分 120
  C2561  天津 -  滨海 城际列车 09:16 09:45 33分 45
  K937/K940  天津 -  石家庄 快速 09:17 13:38 4小时33分 319
  S904  天津 -  蓟州北 旅游列车 09:30 11:19 1小时49分 113
  C2020  天津 -  北京南 城际列车 09:36 10:06 30分 120
  C2563  天津 -  滨海 城际列车 09:37 10:06 32分 45
  C2022  天津 -  北京南 城际列车 09:46 10:16 30分 120
  C2560  天津 -  北京南 城际列车 09:55 10:32 41分 120
  K216  天津 -  北京 快速 10:10 12:05 2小时3分 137
  C2565  天津 -  滨海 城际列车 10:10 10:39 33分 45
  C2214  天津 -  北京南 城际列车 10:12 10:49 37分 120
  C2567  天津 -  滨海 城际列车 10:20 10:49 33分 45
  K5205/K5208  天津 -  邯郸 快速 10:27 18:01 7小时34分 604
  C2024  天津 -  北京南 城际列车 10:30 11:00 30分 120
  C2562  天津 -  北京南 城际列车 10:35 11:05 34分 120
  K350  天津 -  北京 快速 10:42 13:00 2小时30分 137
  C2028  天津 -  北京南 城际列车 10:50 11:20 30分 120
  C2564  天津 -  北京南 城际列车 10:56 11:26 34分 120
  T40  天津 -  北京 特快 10:57 12:22 1小时33分 207
  G293/G292  天津 -  长沙南 高速铁路 10:58 18:50 7小时52分 1604
  C2032  天津 -  北京南 城际列车 11:02 11:32 30分 120
  C2034  天津 -  北京南 城际列车 11:08 11:38 30分 120
  C2569  天津 -  滨海 城际列车 11:09 11:38 32分 45
  K1531/K1534  天津 -  东营南 快速 11:12 17:15 6小时15分 467
  C2216  天津 -  北京南 城际列车 11:13 11:50 37分 120
  C2571  天津 -  滨海 城际列车 11:20 11:49 33分 45
  K75/K78  天津 -  宁波 快速 11:30 09:27 22小时12分 1671
  C2566  天津 -  北京南 城际列车 11:41 12:18 41分 120
  Z175/Z178  天津 -  杭州 新空直达 11:53 05:54 18小时11分 1495
  C2036  天津 -  北京南 城际列车 11:58 12:28 30分 120
  K545/K548  天津 -  成都 快速 12:02 22:25 0分 2276
  C2038  天津 -  北京南 城际列车 12:03 12:33 30分 120
  C2040  天津 -  北京南 城际列车 12:08 12:38 30分 120
  K2046/K2047  天津 -  沈阳北 快速 12:09 23:06 11小时7分 780
  C2573  天津 -  滨海 城际列车 12:14 12:43 33分 45
  K1301  天津 -  满洲里 快速 12:16 19:05 31小时0分 2123
  K47/K50  天津 -  杭州 快速 12:19 09:09 21小时5分 1512
  K7765/K7768  天津 -  石家庄北 快速 12:26 18:32 6小时17分 433
  C2575  天津 -  滨海 城际列车 12:31 13:01 34分 45
  C2042  天津 -  北京南 城际列车 12:33 13:03 30分 120
  T252/T253  天津 -  广州 特快 12:33 15:51 27小时18分 2456
  K188/K189  天津 -  沈阳北 快速 12:36 23:46 11小时20分 785
  C2568  天津 -  北京南 城际列车 12:38 13:08 34分 120
  C2220  天津 -  北京南 城际列车 12:49 13:26 37分 120
  K725/K728  天津 -  昆明 快速 12:50 13:34 48小时59分 3346
  C2301  天津 -  滨海 城际列车 13:00 13:29 29分 45
  C2570  天津 -  北京南 城际列车 13:02 13:32 34分 120
  C2222  天津 -  北京南 城际列车 13:07 13:44 37分 120
  K293/K296  天津 -  济南 快速 13:13 18:06 5小时4分 381
  C2572  天津 -  北京南 城际列车 13:19 13:49 34分 120
  K7766/K7767  天津 -  承德 快速 13:22 19:13 6小时2分 322
  C2577  天津 -  滨海 城际列车 13:31 14:07 40分 45
  K1024  天津 -  北京 快速 13:35 15:19 1小时52分 137
  G2626/G2627  天津 -  大连北 高速铁路 13:42 18:41 5小时2分 836
  C2050  天津 -  北京南 城际列车 13:45 14:15 30分 120
  C2224  天津 -  北京南 城际列车 13:51 14:28 37分 120
  K7762/K7763  天津 -  承德 快速 13:57 20:01 6小时11分 322
  K568/K569  天津 -  东莞东 快速 13:58 21:23 31小时40分 2306
  D6731/D6734  天津 -  石家庄 动车组 14:01 17:18 3小时29分 302
  T55/T58  天津 -  宝鸡 特快 14:04 07:45 17小时41分 1500
  C2052  天津 -  北京南 城际列车 14:09 14:39 30分 120
  C2054  天津 -  北京南 城际列车 14:14 14:44 30分 120
  C2574  天津 -  北京南 城际列车 14:19 14:49 34分 120
  C2576  天津 -  北京南 城际列车 14:24 15:01 41分 120
  2589/2592  天津 -  辽源 普快 14:28 05:00 14小时40分 1011
  C2579  天津 -  滨海 城际列车 14:28 14:57 33分 45
  K213  天津 -  西安 快速 14:33 10:02 19小时29分 1421
  K567/K570  天津 -  齐齐哈尔 快速 14:36 10:02 19小时34分 1445
  G397  天津 -  丹东 高速铁路 14:39 20:12 5小时35分 889
  Z12/Z13  天津 -  广州东 新空直达 14:43 13:50 23小时20分 2326
  K76/K77  天津 -  长春 快速 14:48 09:56 19小时16分 1319
  C2058  天津 -  北京南 城际列车 14:51 15:21 30分 120
  G1202/G1203  天津 -  上海虹桥 高速铁路 14:53 21:00 6小时9分 1218
  C2303  天津 -  滨海 城际列车 15:04 15:33 29分 45
  G1293/G1296  天津 -  西安北 高速铁路 15:04 21:12 6小时14分 1232
  1228/1229  天津 -  阜新南 普快 15:06 23:08 8小时9分 604
  D6736/D6737  天津 -  秦皇岛 动车组 15:08 16:40 1小时34分 261
  C2060  天津 -  北京南 城际列车 15:13 15:43 30分 120
  T39  天津 -  齐齐哈尔 特快 15:15 06:39 15小时33分 1400
  K2386/K2387  天津 -  长春 快速 15:23 05:04 13小时49分 766
  C2581  天津 -  滨海 城际列车 15:25 15:54 33分 45
  C2578  天津 -  北京南 城际列车 15:28 15:58 34分 120
  K215  天津 -  图们 快速 15:29 15:06 23小时43分 1554
  C2226  天津 -  北京南 城际列车 15:33 16:10 37分 120
  G2605/G2608  天津 -  太原南 高速铁路 15:41 19:16 3小时38分 529
  C2062  天津 -  北京南 城际列车 15:45 16:15 30分 120
  K552/K553  天津 -  牡丹江 快速 15:48 13:45 22小时3分 1590
  Z11/Z14  天津 -  沈阳北 新空直达 16:05 22:37 6小时40分 689
  C2064  天津 -  北京南 城际列车 16:07 16:37 30分 120
  C2305  天津 -  滨海 城际列车 16:10 16:32 22分 45
  C2066  天津 -  北京南 城际列车 16:12 16:42 30分 120
  K349  天津 -  佳木斯 快速 16:16 15:36 23小时32分 1454
  C2068  天津 -  北京南 城际列车 16:17 16:47 30分 120
  C2070  天津 -  北京南 城际列车 16:22 16:52 30分 120
  K257  天津 -  成都 快速 16:23 05:58 37小时35分 2478
  G1233/G1236  天津 -  长春 高速铁路 16:31 22:23 5小时59分 976
  T367/T370  天津 -  大连 特快 16:37 06:07 13小时40分 924
  C2072  天津 -  北京南 城际列车 16:38 17:08 30分 120
  G6274/G6275  天津 -  邯郸东 高速铁路 16:45 19:55 3小时19分 472
  G220  天津 -  北京南 高速铁路 16:53 17:28 37分 172
  K126/K127  天津 -  长春 快速 16:56 06:43 13小时57分 1030
  C2583  天津 -  滨海 城际列车 16:58 17:27 33分 45
  C2228  天津 -  北京南 城际列车 17:10 17:47 37分 120
  K2286/K2287  天津 -  长春 快速 17:12 06:11 13小时7分 1030
  C2585  天津 -  滨海 城际列车 17:13 17:42 33分 45
  C2580  天津 -  北京南 城际列车 17:22 17:52 34分 120
  C2582  天津 -  北京南 城际列车 17:35 18:05 34分 120
  C2587  天津 -  滨海 城际列车 17:49 18:18 33分 45
  K546/K547  天津 -  哈尔滨 快速 17:59 08:46 15小时17分 1276
  C2230  天津 -  北京南 城际列车 17:59 18:36 37分 120
  C2232  天津 -  北京南 城际列车 18:10 18:47 37分 120
  K1526/K1527  天津 -  哈尔滨 快速 18:12 09:26 15小时39分 1235
  K1023  天津 -  白城 快速 18:20 10:43 16小时35分 1322
  K386/K387  天津 -  沈阳北 快速 18:26 06:05 11小时51分 454
  C2307  天津 -  滨海 城际列车 18:28 18:57 29分 45
  C2078  天津 -  北京南 城际列车 18:32 19:02 30分 120
  K1449/K1452  天津 -  日照 快速 18:35 07:00 12小时34分 817
  Z206/Z207  天津 -  长沙 新空直达 18:42 11:38 16小时56分 1730
  C2584  天津 -  北京南 城际列车 18:43 19:20 41分 120
  C2589  天津 -  滨海 城际列车 18:46 19:15 33分 45
  C2080  天津 -  北京南 城际列车 18:55 19:25 30分 120
  C2586  天津 -  北京南 城际列车 19:00 19:30 34分 120
  D6735/D6738  天津 -  石家庄 动车组 19:06 22:18 3小时15分 302
  C2082  天津 -  北京南 城际列车 19:09 19:39 30分 120
  K27  天津 -  丹东 快速 19:09 07:22 12小时19分 966
  K1302  天津 -  北京 快速 19:10 21:07 2小时13分 93
  C2084  天津 -  北京南 城际列车 19:16 19:46 30分 120
  K1571/K1574  天津 -  吉林 快速 19:22 13:33 18小时21分 1110
  K2045/K2048  天津 -  西安 快速 19:27 14:44 19小时25分 1386
  T121/T124  天津 -  长春 特快 19:35 06:49 11小时24分 866
  C2588  天津 -  北京南 城际列车 19:40 20:10 34分 120
  C2591  天津 -  滨海 城际列车 19:41 20:10 33分 45
  K40  天津 -  北京 快速 19:43 21:43 2小时8分 137
  K1082/K1083  天津 -  齐齐哈尔 快速 19:48 17:42 22小时1分 1547
  C2088  天津 -  北京南 城际列车 19:49 20:19 30分 120
  K329/K332  天津 -  洛阳 快速 19:52 08:39 12小时47分 999
  C2590  天津 -  北京南 城际列车 19:55 20:25 34分 120
  C2090  天津 -  北京南 城际列车 20:13 20:43 30分 120
  Z186/Z187  天津 -  沈阳北 新空直达 20:13 05:30 9小时27分 785
  C2092  天津 -  北京南 城际列车 20:18 20:48 30分 120
  2590/2591  天津 -  北京 普快 20:19 22:12 1小时59分 137
  K970/K971  天津 -  通化 快速 20:19 11:13 15小时24分 1098
  C2593  天津 -  滨海 城际列车 20:25 20:54 33分 45
  K489  天津 -  佳木斯 快速 20:28 20:56 24小时28分 1771
  C2094  天津 -  北京南 城际列车 20:33 21:03 30分 120
  C2592  天津 -  北京南 城际列车 20:38 21:08 34分 120
  Z236/Z237  天津 -  哈尔滨西 新空直达 20:40 06:49 10小时28分 671
  C2236  天津 -  北京南 城际列车 20:43 21:20 37分 120
  K1391/K1394  天津 -  烟台 快速 20:44 09:50 13小时14分 881
  C2096  天津 -  北京南 城际列车 21:00 21:30 30分 120
  K939/K938  天津 -  牡丹江 空调快速 21:01 21:27 24小时35分 1631
  C2098  天津 -  北京南 城际列车 21:05 21:35 30分 120
  C2594  天津 -  北京南 城际列车 21:10 21:40 34分 120
  K726/K727  天津 -  哈尔滨西 快速 21:24 14:49 17小时32分 1252
  K865/K868  天津 -  临汾 快速 21:25 11:51 14小时36分 932
  C2238  天津 -  北京南 城际列车 21:36 22:13 37分 120
  K885/K888  天津 -  兰州西 快速 21:38 05:42 32小时4分 1950
  T181/T184  天津 -  汉口 特快 21:47 10:53 13小时20分 1191
  C2100  天津 -  北京南 城际列车 21:48 22:18 30分 120
  Z79/Z82  天津 -  大连 新空直达 21:52 07:50 10小时7分 924
  C2596  天津 -  北京南 城际列车 21:58 22:28 34分 120
  C2595  天津 -  滨海 城际列车 22:08 22:30 26分 45
  2602/2603  天津 -  大同 普快 22:11 06:33 8小时47分 511
  C2597  天津 -  滨海 城际列车 22:13 22:42 33分 45
  K1619/K1622  天津 -  深圳东 快速 22:20 06:21 32小时1分 2371
  C2108  天津 -  北京南 城际列车 22:29 22:59 30分 120
  C2110  天津 -  北京南 城际列车 22:34 23:04 30分 120
  C2112  天津 -  北京南 城际列车 22:39 23:09 30分 120
  Z111/Z114  天津 -  海口 新空直达 22:44 08:46 34小时8分 3048
  T131/T134  天津 -  上海 特快 22:51 12:42 13小时57分 1325
  K519/K522  天津 -  太原 快速 22:57 08:04 9小时38分 658