首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 天津站火车时刻表 天津站预售期 天津站介绍 天津站电话
周五
07月13日
周六
07月14日
周日
07月15日
周一
07月16日
周二
07月17日
周三
07月18日
周四
07月19日

天津站火车时刻表

天津站地址:天津市河北区新纬路1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K294/K295  天津 -  哈尔滨东 快速 00:23 17:30 17小时15分 973
  K925/K928  天津 -  郑州 快速 00:27 13:52 13小时33分 875
  K1303  天津 -  海拉尔 快速 00:34 07:17 30小时55分 1949
  K2385/K2388  天津 -  南宁 快速 00:36 17:12 40小时46分 2722
  K19  天津 -  满洲里 快速 00:41 04:17 27小时42分 2211
  K39  天津 -  鸡西 快速 00:41 23:29 22小时54分 1834
  K515/K518  天津 -  上海 快速 00:43 17:32 16小时58分 1325
  Z191/Z194  天津 -  太原 新空直达 00:49 07:09 6小时28分 626
  Z365/Z368  天津 -  南京 新空直达 00:55 12:59 12小时11分 1053
  Z102/Z103  天津 -  厦门 新空直达 01:15 20:01 18小时54分 2170
  Z171/Z174  天津 -  上海 新空直达 01:21 12:50 11小时37分 1354
  K1532/K1533  天津 -  乌兰浩特 快速 01:23 17:15 16小时4分 1195
  K1984/K1985  天津 -  吉林 快速 01:32 16:00 14小时37分 1141
  1227/1230  天津 -  上海 普快 01:38 18:15 16小时44分 1325
  4310  天津 -  上海 普快 01:38 18:15 16小时44分 1325
  K1572/K1573  天津 -  重庆北 快速 01:45 07:25 29小时46分 2154
  K125/K128  天津 -  西安 快速 01:53 20:22 18小时35分 1386
  Z383/Z386  天津 -  长春 新空直达 02:00 11:43 11小时7分 989
  K715/K718  天津 -  郑州 快速 02:06 13:30 11小时31分 689
  K1450/K1451  天津 -  牡丹江 快速 02:13 22:48 20小时45分 1578
  K1081/K1084  天津 -  乌鲁木齐 快速 02:14 19:35 41小时29分 3280
  K7717/K7720  天津 -  衡水 快速 02:23 06:22 4小时6分 269
  K7720/K7717  天津 -  衡水 快速 02:23 06:22 4小时6分 269
  K7725/K7728  天津 -  邯郸 快速 02:29 11:36 9小时13分 569
  K926/K927  天津 -  哈尔滨东 快速 02:32 18:41 16小时20分 1239
  K1525/K1528  天津 -  邯郸 快速 02:35 09:17 7小时24分 439
  K7726/K7727  天津 -  秦皇岛 快速 02:39 06:34 4小时1分 285
  T241/T244  天津 -  合肥 特快 02:42 12:58 10小时24分 927
  K385/K388  天津 -  成都 快速 02:48 08:52 30小时12分 2147
  K716/K717  天津 -  大连 快速 02:50 15:04 12小时23分 913
  Z384/Z385  天津 -  三亚 新空直达 02:55 20:00 41小时14分 3636
  T368/T369  天津 -  广州 特快 03:01 05:31 26小时39分 2332
  Z185/Z188  天津 -  深圳 新空直达 03:12 04:28 25小时25分 2374
  Z366/Z367  天津 -  哈尔滨西 新空直达 03:13 15:40 12小时36分 1257
  K7755/K7758  天津 -  石家庄 快速 03:25 08:01 4小时46分 221
  K956/K957  天津 -  白城 快速 03:26 21:32 18小时13分 1304
  Z192/Z193  天津 -  沈阳北 新空直达 03:34 10:12 6小时47分 689
  Z101/Z104  天津 -  长春 新空直达 03:42 12:12 8小时36分 989
  K516/K517  天津 -  吉林 快速 03:50 17:50 14小时8分 1117
  T242/T243  天津 -  齐齐哈尔 特快 03:57 19:35 15小时44分 1192
  K20  天津 -  北京 快速 03:59 05:49 1小时57分 142
  T182/T183  天津 -  哈尔滨西 特快 04:09 18:23 14小时25分 1257
  T183/T182  天津 -  哈尔滨西 特快 04:09 18:23 14小时25分 1257
  K702/K703  天津 -  哈尔滨西 快速 04:16 20:59 16小时54分 1257
  K1054/K1055  天津 -  图们 快速 04:27 05:36 25小时18分 1547
  K1983/K1986  天津 -  南通 快速 04:32 21:58 17小时59分 1273
  Z176/Z177  天津 -  哈尔滨西 新空直达 04:34 15:31 11小时7分 1228
  Z80/Z81  天津 -  北京 新空直达 04:45 06:03 1小时23分 137
  K520/K521  天津 -  秦皇岛 快速 04:49 09:39 5小时9分 285
  T132/T133  天津 -  大连 特快 05:10 15:14 10小时10分 913
  K1304  天津 -  北京 快速 05:13 08:50 3小时45分 17
  K1053/K1056  天津 -  青岛北 快速 05:22 14:42 9小时26分 720
  K1392/K1393  天津 -  佳木斯 快速 05:31 06:30 25小时12分 1778
  K701/K704  天津 -  青岛北 快速 05:33 14:54 9小时28分 735
  K1061/K1064  天津 -  哈尔滨西 快速 05:41 21:42 16小时14分 1265
  K866/K867  天津 -  唐山 快速 05:49 07:12 1小时32分 123
  K955/K958  天津 -  青岛北 快速 05:56 15:56 10小时14分 735
  Z112/Z113  天津 -  哈尔滨西 新空直达 06:03 18:01 10小时18分 1235
  C2002  天津 -  北京南 城际列车 06:05 06:40 35分 120
  K551/K554  天津 -  温州 快速 06:14 10:50 28小时44分 1890
  C2004  天津 -  北京南 城际列车 06:20 06:55 35分 120
  K7709  天津 -  石家庄北 快速 06:20 12:54 6小时34分 433
  C2301  天津 -  于家堡 城际列车 06:32 06:54 22分 45
  C2202  天津 -  北京南 城际列车 06:38 07:19 41分 120
  K969/K972  天津 -  青岛北 快速 06:41 16:42 10小时27分 735
  K28  天津 -  北京 快速 06:55 08:40 1小时51分 137
  C2204  天津 -  北京南 城际列车 07:00 07:41 41分 120
  K5203  天津 -  潞城 快速 07:01 20:58 13小时57分 813
  2601/2604  天津 -  秦皇岛 普快 07:01 11:16 4小时24分 285
  C2303  天津 -  于家堡 城际列车 07:04 07:33 29分 45
  C2006  天津 -  北京南 城际列车 07:15 07:50 35分 120
  C2595  天津 -  于家堡 城际列车 07:21 07:49 31分 45
  S902  天津 -  蓟州 旅游列车 07:24 09:59 2小时35分 113
  Z172/Z173  天津 -  哈尔滨西 新空直达 07:25 18:38 11小时19分 1228
  C2206  天津 -  北京南 城际列车 07:28 08:09 41分 120
  C2305  天津 -  于家堡 城际列车 07:34 08:03 29分 45
  C2208  天津 -  北京南 城际列车 07:44 08:25 41分 120
  K973/K976  天津 -  襄阳 快速 07:52 08:57 25小时14分 1706
  Z235/Z238  天津 -  广州东 新空直达 07:58 08:30 24小时40分 1872
  C2581  天津 -  于家堡 城际列车 08:01 08:29 31分 45
  C2008  天津 -  北京南 城际列车 08:02 08:37 35分 120
  G373  天津 -  哈尔滨西 高速铁路 08:02 14:23 6小时23分 1284
  C2307  天津 -  于家堡 城际列车 08:08 08:37 29分 45
  T122/T123  天津 -  广州 特快 08:11 10:48 26小时48分 2332
  C2012  天津 -  北京南 城际列车 08:23 08:58 35分 120
  C2010  天津 -  北京南 城际列车 08:24 08:59 35分 120
  K605/K608  天津 -  朔州 快速 08:25 18:56 10小时31分 606
  G219  天津 -  沈阳 高速铁路 08:37 11:58 3小时23分 666
  K2285/K2288  天津 -  昆明 快速 08:38 05:41 45小时25分 3019
  C2309  天津 -  于家堡 城际列车 08:38 09:07 29分 45
  G8918  天津 -  北京南 高速铁路 08:39 09:28 53分 127
  G381  天津 -  哈尔滨西 高速铁路 08:42 14:55 6小时15分 1201
  K1062/K1063  天津 -  重庆 快速 08:49 16:41 32小时6分 2278
  C2210  天津 -  北京南 城际列车 08:51 09:32 41分 120
  G1701/G1704  天津 -  成都东 高速铁路 09:02 19:14 10小时14分 1890
  C2016  天津 -  北京南 城际列车 09:07 09:42 35分 120
  C2311  天津 -  于家堡 城际列车 09:09 09:45 36分 45
  C2212  天津 -  北京南 城际列车 09:12 09:53 41分 120
  K937/K940  天津 -  石家庄 快速 09:17 13:38 4小时33分 319
  C2583  天津 -  于家堡 城际列车 09:21 09:55 36分 45
  C2584  天津 -  北京南 城际列车 09:23 09:58 37分 120
  S904  天津 -  蓟州 旅游列车 09:30 11:19 1小时49分 113
  C2214  天津 -  北京南 城际列车 09:37 10:18 41分 120
  C2313  天津 -  于家堡 城际列车 09:40 10:09 29分 45
  G1241/G1244  天津 -  长春 高速铁路 09:45 15:07 5小时25分 976
  K7745/K7748  天津 -  邯郸 快速 09:48 18:01 8小时13分 551
  C2018  天津 -  北京南 城际列车 09:51 10:26 35分 120
  G390/G391  天津 -  大连北 高速铁路 10:00 14:46 4小时55分 836
  C2022  天津 -  北京南 城际列车 10:02 10:37 35分 120
  C2020  天津 -  北京南 城际列车 10:04 10:39 35分 120
  K216  天津 -  北京 快速 10:10 11:53 1小时51分 137
  C2315  天津 -  于家堡 城际列车 10:12 10:48 36分 45
  C2216  天津 -  北京南 城际列车 10:14 10:55 41分 120
  D6732/D6733  天津 -  秦皇岛 动车组 10:18 11:59 1小时43分 261
  C2026  天津 -  北京南 城际列车 10:39 11:14 35分 120
  K350  天津 -  北京 快速 10:42 13:00 2小时30分 137
  C2218  天津 -  北京南 城际列车 10:47 11:28 41分 120
  G1205/G1208  天津 -  哈尔滨西 高速铁路 10:47 17:13 6小时28分 1204
  G1237/G1240  天津 -  哈尔滨西 高速铁路 10:54 17:28 6小时36分 1204
  T40  天津 -  北京 特快 10:57 12:22 1小时33分 207
  G292/G293  天津 -  长沙南 高速铁路 10:58 18:50 7小时52分 1604
  C2585  天津 -  于家堡 城际列车 11:04 11:32 30分 45
  C2028  天津 -  北京南 城际列车 11:05 11:40 35分 120
  G6284/G6285  天津 -  秦皇岛 高速铁路 11:07 12:20 1小时15分 261
  C2317  天津 -  于家堡 城际列车 11:10 11:39 29分 45
  K1531/K1534  天津 -  东营南 快速 11:12 17:15 6小时15分 467
  C2030  天津 -  北京南 城际列车 11:14 11:49 35分 120
  G218  天津 -  北京南 高速铁路 11:23 11:58 37分 120
  K75/K78  天津 -  宁波 快速 11:30 09:27 22小时12分 1671
  C2032  天津 -  北京南 城际列车 11:35 12:10 35分 120
  C2220  天津 -  北京南 城际列车 11:40 12:21 41分 120
  K7718/K7719  天津 -  秦皇岛 快速 11:40 17:47 6小时38分 285
  G1272/G1273  天津 -  武汉 高速铁路 11:44 19:20 7小时39分 1489
  Z175/Z178  天津 -  杭州 新空直达 11:53 05:54 18小时11分 1495
  C2034  天津 -  北京南 城际列车 11:55 12:30 35分 120
  K545/K548  天津 -  成都 快速 12:02 22:25 34小时51分 2231
  G2606/G2607  天津 -  秦皇岛 高速铁路 12:05 13:40 1小时38分 261
  C2036  天津 -  北京南 城际列车 12:07 12:42 35分 120
  K2046/K2047  天津 -  沈阳北 快速 12:09 23:06 11小时7分 780
  C2319  天津 -  于家堡 城际列车 12:11 12:40 29分 45
  C2038  天津 -  北京南 城际列车 12:13 12:48 35分 120
  K1301  天津 -  满洲里 快速 12:16 20:00 31小时55分 2123
  C2040  天津 -  北京南 城际列车 12:19 12:54 35分 120
  K47/K50  天津 -  杭州 快速 12:19 09:09 21小时5分 1512
  C2586  天津 -  北京南 城际列车 12:25 13:00 38分 120
  K7765/K7768  天津 -  石家庄北 快速 12:26 18:32 6小时17分 433
  T252/T253  天津 -  广州 特快 12:33 15:51 27小时18分 2456
  C2042  天津 -  北京南 城际列车 12:36 13:11 35分 120
  K188/K189  天津 -  沈阳北 快速 12:36 23:46 11小时20分 785
  G1226/G1227  天津 -  苍南 高速铁路 12:40 23:08 10小时30分 1771
  G1245/G1248  天津 -  哈尔滨西 高速铁路 12:45 19:07 6小时24分 1204
  C2222  天津 -  北京南 城际列车 12:47 13:28 41分 120
  K725/K728  天津 -  昆明 快速 12:50 13:38 49小时3分 3346
  K48/K49  天津 -  齐齐哈尔 快速 13:02 08:10 19小时18分 1381
  G6272/G6273  天津 -  秦皇岛 高速铁路 13:08 14:42 1小时37分 258
  K293/K296  天津 -  济南 快速 13:13 18:06 5小时4分 357
  C2321  天津 -  于家堡 城际列车 13:14 13:43 29分 45
  C2046  天津 -  北京南 城际列车 13:15 13:50 35分 120
  K7766/K7767  天津 -  承德 快速 13:22 19:13 5小时57分 322
  G1251/G1254  天津 -  上海虹桥 高速铁路 13:25 20:00 6小时39分 1218
  K1024  天津 -  北京 快速 13:35 15:19 1小时52分 137
  C2048  天津 -  北京南 城际列车 13:38 14:13 35分 120
  G2626/G2627  天津 -  大连北 高速铁路 13:42 18:42 5小时3分 836
  C2044  天津 -  北京南 城际列车 13:48 14:23 35分 120
  G394  天津 -  北京南 高速铁路 13:49 14:38 51分 127
  C2224  天津 -  北京南 城际列车 13:50 14:31 41分 120
  C2587  天津 -  于家堡 城际列车 13:55 14:17 24分 45
  K7762/K7763  天津 -  承德 快速 13:57 20:01 6小时11分 322
  G400  天津 -  北京南 高速铁路 13:58 14:48 54分 127
  K568/K569  天津 -  东莞东 快速 13:58 21:23 31小时40分 2306
  T55/T58  天津 -  宝鸡 特快 14:04 07:45 17小时41分 1500
  D6731/D6734  天津 -  石家庄 动车组 14:05 17:18 3小时20分 302
  C2050  天津 -  北京南 城际列车 14:06 14:41 35分 120
  G217  天津 -  沈阳北 高速铁路 14:07 17:28 3小时23分 666
  G1221/G1224  天津 -  沈阳北 高速铁路 14:27 18:23 3小时59分 666
  2589/2592  天津 -  辽源 普快 14:28 05:00 14小时40分 1011
  C2226  天津 -  北京南 城际列车 14:29 15:10 41分 120
  K213  天津 -  西安 快速 14:33 10:02 19小时29分 1421
  K567/K570  天津 -  齐齐哈尔 快速 14:36 10:08 19小时40分 1445
  G397  天津 -  丹东 高速铁路 14:39 20:08 5小时31分 889
  G1206/G1207  天津 -  青岛北 高速铁路 14:43 19:11 4小时32分 705
  Z12/Z13  天津 -  广州东 新空直达 14:43 13:50 23小时20分 2326
  C2054  天津 -  北京南 城际列车 14:47 15:22 35分 120
  G1255/G1258  天津 -  长春 高速铁路 14:47 20:10 5小时25分 976
  K76/K77  天津 -  长春 快速 14:48 09:56 19小时16分 1319
  G1202/G1203  天津 -  上海虹桥 高速铁路 14:51 21:00 6小时13分 1218
  C2052  天津 -  北京南 城际列车 14:52 15:27 35分 120
  C2228  天津 -  北京南 城际列车 14:53 15:34 41分 120
  K974/K975  天津 -  哈尔滨西 快速 14:54 07:33 16小时47分 1252
  G1293/G1296  天津 -  西安北 高速铁路 15:04 21:12 6小时18分 1232
  C2056  天津 -  北京南 城际列车 15:05 15:40 35分 120
  1228/1229  天津 -  阜新南 普快 15:06 23:21 8小时22分 604
  D6736/D6737  天津 -  秦皇岛 动车组 15:08 16:42 1小时38分 261
  T39  天津 -  齐齐哈尔 特快 15:15 07:10 16小时4分 1400
  C2323  天津 -  于家堡 城际列车 15:20 15:49 29分 45
  K2386/K2387  天津 -  长春 快速 15:23 05:04 13小时49分 766
  C2588  天津 -  北京南 城际列车 15:25 16:00 38分 120
  K215  天津 -  图们 快速 15:29 15:06 23小时43分 1554
  C2060  天津 -  北京南 城际列车 15:31 16:06 35分 120
  G1290/G1291  天津 -  长春 高速铁路 15:37 21:07 5小时32分 976
  G1275/G1278  天津 -  哈尔滨西 高速铁路 15:37 22:03 6小时28分 1207
  C2058  天津 -  北京南 城际列车 15:38 16:13 35分 120
  C2230  天津 -  北京南 城际列车 15:39 16:20 41分 120
  G2605/G2608  天津 -  太原南 高速铁路 15:41 19:16 3小时38分 529
  G1266/G1267  天津 -  青岛北 高速铁路 15:46 20:23 4小时39分 705
  K552/K553  天津 -  牡丹江 快速 15:48 14:18 22小时36分 1590
  C2325  天津 -  于家堡 城际列车 15:50 16:19 29分 45
  G393  天津 -  哈尔滨西 高速铁路 15:54 22:09 6小时18分 1201
  Z11/Z14  天津 -  沈阳北 新空直达 16:05 22:37 6小时40分 689
  G1211/G1214  天津 -  长春 高速铁路 16:06 21:38 5小时34分 976
  C2232  天津 -  北京南 城际列车 16:09 16:50 41分 120
  C2327  天津 -  于家堡 城际列车 16:22 16:51 29分 45
  K257  天津 -  成都 快速 16:23 05:58 37小时35分 2478
  C2062  天津 -  北京南 城际列车 16:23 16:58 35分 120
  G1234/G1235  天津 -  上海虹桥 高速铁路 16:29 22:16 5小时52分 1218
  G1235/G1234  天津 -  上海虹桥 高速铁路 16:29 22:16 5小时52分 1218
  G1233/G1236  天津 -  长春 高速铁路 16:32 22:20 5小时57分 976
  C2234  天津 -  北京南 城际列车 16:33 17:14 41分 120
  T367/T370  天津 -  大连 特快 16:37 06:07 13小时40分 924
  C2333  天津 -  于家堡 城际列车 16:38 17:14 36分 45
  G1230/G1231  天津 -  上海虹桥 高速铁路 16:40 22:30 5小时53分 1218
  C2064  天津 -  北京南 城际列车 16:45 17:20 35分 120
  G6274/G6275  天津 -  邯郸东 高速铁路 16:46 19:55 3小时13分 472
  G6275/G6274  天津 -  邯郸东 高速铁路 16:46 19:55 3小时13分 472
  G9086/G9087  天津 -  秦皇岛 高速铁路 16:48 18:29 1小时44分 261
  G220  天津 -  北京南 高速铁路 16:53 17:28 37分 120
  K126/K127  天津 -  长春 快速 16:56 06:43 13小时57分 1030
  C2589  天津 -  于家堡 城际列车 16:56 17:18 24分 45
  C2329  天津 -  于家堡 城际列车 16:57 17:26 29分 45
  C2066  天津 -  北京南 城际列车 17:06 17:41 35分 120
  G1252/G1253  天津 -  大连北 高速铁路 17:11 21:58 4小时50分 836
  K2286/K2287  天津 -  长春 快速 17:12 06:11 13小时7分 1030
  G1256/G1257  天津 -  上海虹桥 高速铁路 17:16 22:53 5小时40分 1218
  C2590  天津 -  北京南 城际列车 17:18 17:53 38分 120
  C2236  天津 -  北京南 城际列车 17:23 18:04 41分 120
  G1225/G1228  天津 -  沈阳北 高速铁路 17:23 22:14 4小时53分 746
  C2331  天津 -  于家堡 城际列车 17:25 17:54 29分 45
  C2597  天津 -  于家堡 城际列车 17:27 17:49 25分 45
  G1297/G1300  天津 -  石家庄 高速铁路 17:29 19:41 2小时14分 297
  C2068  天津 -  北京南 城际列车 17:36 18:11 35分 120
  G1294/G1295  天津 -  大连北 高速铁路 17:36 22:25 4小时51分 836
  C2070  天津 -  北京南 城际列车 17:41 18:16 35分 120
  C2238  天津 -  北京南 城际列车 17:47 18:28 41分 120
  C2072  天津 -  北京南 城际列车 17:52 18:27 35分 120
  G1262/G1263  天津 -  郑州东 高速铁路 17:52 22:05 4小时15分 709
  C2074  天津 -  北京南 城际列车 17:57 18:32 35分 120
  K546/K547  天津 -  佳木斯 快速 17:59 15:47 22小时18分 1738
  G1246/G1247  天津 -  青岛北 高速铁路 18:04 22:22 4小时20分 704
  C2598  天津 -  北京南 城际列车 18:10 18:45 38分 120
  K1526/K1527  天津 -  哈尔滨西 快速 18:12 09:17 15小时30分 1228
  K1023  天津 -  白城 快速 18:20 10:40 16小时32分 1322
  C2240  天津 -  北京南 城际列车 18:23 19:04 41分 120
  K387/K386  天津 -  沈阳北 快速 18:26 06:05 11小时51分 454
  K386/K387  天津 -  沈阳北 快速 18:26 06:05 11小时51分 454
  G1238/G1239  天津 -  石家庄 高速铁路 18:40 21:01 2小时32分 298
  C2078  天津 -  北京南 城际列车 18:44 19:19 35分 120
  K1449/K1452  天津 -  日照 快速 18:45 06:42 12小时12分 817
  Z206/Z207  天津 -  长沙 新空直达 18:56 11:38 16小时42分 1730
  C2242  天津 -  北京南 城际列车 18:59 19:40 41分 120
  D6735/D6738  天津 -  石家庄 动车组 19:06 22:18 3小时15分 302
  K27  天津 -  丹东 快速 19:09 07:22 12小时19分 966
  K1302  天津 -  北京 快速 19:10 21:20 2小时26分 93
  G1282/G1283  天津 -  沈阳南 高速铁路 19:17 23:12 3小时57分 787
  C2080  天津 -  北京南 城际列车 19:17 19:52 35分 120
  K1571/K1574  天津 -  长春 快速 19:22 11:30 16小时18分 1014
  K2045/K2048  天津 -  西安 快速 19:27 14:44 19小时25分 1386
  C2335  天津 -  于家堡 城际列车 19:30 19:59 29分 45
  C2082  天津 -  北京南 城际列车 19:30 20:05 35分 120
  T121/T124  天津 -  长春 特快 19:35 06:49 11小时24分 866
  G2601/G2604  天津 -  太原南 高速铁路 19:38 23:00 3小时24分 529
  C2084  天津 -  北京南 城际列车 19:38 20:13 35分 120
  K40  天津 -  北京 快速 19:42 21:25 1小时51分 137
  K1082/K1083  天津 -  齐齐哈尔 快速 19:48 18:20 22小时39分 1547
  K329/K332  天津 -  洛阳 快速 19:52 08:39 12小时47分 999
  C2244  天津 -  北京南 城际列车 19:55 20:36 41分 120
  G389/G392  天津 -  济南西 高速铁路 19:56 21:31 1小时37分 307
  C2088  天津 -  北京南 城际列车 19:59 20:34 35分 120
  C2086  天津 -  北京南 城际列车 20:09 20:44 35分 120
  Z186/Z187  天津 -  沈阳北 新空直达 20:13 05:30 9小时25分 785
  G9088  天津 -  天津西 高速铁路 20:17 20:25 11分 5
  K970/K971  天津 -  通化 快速 20:19 11:13 15小时24分 1098
  K489  天津 -  佳木斯 快速 20:30 20:45 24小时15分 1771
  C2090  天津 -  北京南 城际列车 20:31 21:06 35分 120
  Z236/Z237  天津 -  哈尔滨西 新空直达 20:40 06:49 10小时17分 671
  Z237/Z236  天津 -  哈尔滨西 新空直达 20:40 06:49 10小时17分 671
  C2594  天津 -  北京南 城际列车 20:46 21:21 38分 120
  C2092  天津 -  北京南 城际列车 20:54 21:29 35分 120
  1133/1136  天津 -  乌海西 普快 21:00 16:38 19小时38分 1332
  K938/K939  天津 -  牡丹江 快速 21:01 21:25 24小时35分 1631
  C2593  天津 -  于家堡 城际列车 21:03 21:31 30分 45
  C2094  天津 -  北京南 城际列车 21:03 21:38 35分 120
  K1391/K1394  天津 -  烟台 快速 21:08 09:43 12小时59分 881
  G1702/G1703  天津 -  秦皇岛 高速铁路 21:09 22:22 1小时16分 261
  C2596  天津 -  北京南 城际列车 21:21 22:03 45分 120
  C2096  天津 -  北京南 城际列车 21:27 22:02 35分 120
  K865/K868  天津 -  临汾 快速 21:30 11:51 14小时31分 932
  C2106  天津 -  北京南 城际列车 21:33 22:08 35分 120
  K726/K727  天津 -  哈尔滨西 快速 21:36 14:56 17小时28分 1252
  K885/K888  天津 -  兰州西 快速 21:38 05:42 32小时4分 1950
  C2098  天津 -  北京南 城际列车 21:39 22:14 35分 120
  G396  天津 -  北京南 高速铁路 21:40 22:30 52分 128
  T181/T184  天津 -  汉口 特快 21:47 10:53 13小时14分 1191
  Z79/Z82  天津 -  大连 新空直达 21:52 07:50 10小时5分 924
  K345/K348  天津 -  沈阳北 快速 22:05 08:10 10小时13分 785
  2602/2603  天津 -  大同 普快 22:09 06:33 8小时41分 511
  K1619/K1622  天津 -  深圳东 快速 22:20 06:22 32小时2分 2371
  C2599  天津 -  于家堡 城际列车 22:30 22:52 24分 45
  Z111/Z114  天津 -  海口 新空直达 22:44 08:46 34小时8分 3048
  C2104  天津 -  北京南 城际列车 22:45 23:20 35分 120
  G382  天津 -  北京南 高速铁路 22:46 23:38 54分 128
  K519/K522  天津 -  太原 快速 22:59 08:01 9小时35分 658
  G374  天津 -  天津西 高速铁路 23:20 23:28 11分 6
  K187/K190  天津 -  上海 快速 23:32 16:04 16小时52分 1325