首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 唐山站火车时刻表 唐山站预售期 唐山站介绍 唐山站电话
周四
08月15日
周五
08月16日
周六
08月17日
周日
08月18日
周一
08月19日
周二
08月20日
周三
08月21日

唐山站火车时刻表

唐山站地址:唐山市站前路160号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  Z171/Z174  唐山 -  上海 新空直达 00:01 12:56 13小时5分 1477
  K1081/K1084  唐山 -  乌鲁木齐 快速 00:14 20:43 44小时34分 3403
  K125/K128  唐山 -  西安 快速 00:21 20:31 20小时15分 1509
  K1525/K1528  唐山 -  邯郸 快速 00:28 09:10 8小时45分 591
  K715/K718  唐山 -  郑州 快速 00:34 13:30 12小时58分 1065
  K7755/K7758  唐山 -  石家庄 快速 01:02 07:56 7小时2分 344
  T241/T244  唐山 -  合肥 特快 01:09 12:58 11小时53分 1050
  K385/K388  唐山 -  成都 快速 01:15 08:11 31小时0分 2270
  Z384/Z385  唐山 -  三亚 新空直达 01:21 20:00 42小时43分 3759
  Z185/Z188  唐山 -  深圳 新空直达 01:34 04:28 26小时58分 2497
  K39  唐山 -  鸡西 快速 02:03 23:18 21小时17分 1711
  K19  唐山 -  满洲里 快速 02:06 04:17 26小时14分 2088
  K294/K295  唐山 -  齐齐哈尔 快速 02:12 20:36 18小时28分 1464
  K1303  唐山 -  海拉尔 快速 02:18 04:33 26小时19分 1826
  K20  唐山 -  北京 快速 02:27 05:49 3小时30分 265
  K1983/K1986  唐山 -  南通 快速 02:34 21:58 19小时30分 1396
  K1532/K1533  唐山 -  乌兰浩特 快速 02:49 16:58 14小时15分 1072
  K1984/K1985  唐山 -  吉林 快速 02:56 16:00 13小时8分 1018
  K1304  唐山 -  北京 快速 03:34 08:52 5小时28分 140
  K1053/K1056  唐山 -  青岛北 快速 03:49 14:42 11小时0分 843
  K701/K704  唐山 -  青岛北 快速 03:56 14:53 11小时4分 858
  K955/K958  唐山 -  青岛北 快速 04:03 15:56 11小时58分 858
  K1450/K1451  唐山 -  牡丹江 快速 04:04 22:45 18小时52分 1455
  K926/K927  唐山 -  海拉尔 快速 04:12 05:10 25小时6分 1907
  K7726/K7727  唐山 -  秦皇岛 快速 04:18 06:34 2小时22分 162
  Z366/Z367  唐山 -  哈尔滨西 新空直达 04:30 15:40 11小时14分 1134
  K346/K347  唐山 -  温州 快速 04:32 11:40 31小时18分 2025
  K716/K717  唐山 -  大连 快速 04:36 15:04 10小时44分 790
  K551/K554  唐山 -  温州 快速 04:38 10:50 30小时16分 2119
  K969/K972  唐山 -  青岛北 快速 04:47 16:41 11小时56分 858
  T242/T243  唐山 -  齐齐哈尔 特快 05:13 19:35 14小时25分 1069
  K956/K957  唐山 -  白城 快速 05:19 21:20 16小时16分 1181
  K28  唐山 -  北京 快速 05:24 08:40 3小时19分 260
  T182/T183  唐山 -  哈尔滨 特快 05:32 18:25 12小时56分 1153
  K516/K517  唐山 -  吉林 快速 05:38 17:50 12小时27分 994
  Z176/Z177  唐山 -  哈尔滨西 新空直达 05:50 15:31 9小时44分 1088
  K973/K976  唐山 -  襄阳 快速 05:52 08:57 27小时12分 1829
  K703/K702  唐山 -  哈尔滨西 快速 05:57 21:03 15小时25分 1134
  K702/K703  唐山 -  哈尔滨西 快速 05:57 21:03 15小时25分 1134
  K520/K521  唐山 -  秦皇岛 快速 06:13 09:39 3小时31分 162
  T132/T133  唐山 -  大连 特快 06:25 15:14 8小时51分 790
  K2285/K2288  唐山 -  昆明 快速 06:28 05:54 47小时46分 3142
  K1054/K1055  唐山 -  图们 快速 06:31 05:36 23小时19分 1424
  Z235/Z238  唐山 -  广州东 新空直达 06:38 08:30 25小时54分 1995
  T122/T123  唐山 -  广州 特快 06:48 10:48 28小时2分 2455
  G6289  唐山 -  秦皇岛 高速铁路 06:49 07:33 46分 147
  K1062/K1063  唐山 -  重庆 快速 06:54 16:41 34小时12分 2401
  K1392/K1393  唐山 -  佳木斯 快速 07:03 05:43 22小时44分 1655
  K1061/K1064  唐山 -  哈尔滨西 快速 07:10 21:29 14小时23分 1142
  Z112/Z113  唐山 -  哈尔滨西 新空直达 07:20 18:01 10小时43分 1112
  K5281/K5282  唐山 -  曹妃甸东 快速 07:30 08:43 1小时13分 80
  G8918  唐山 -  北京南 高速铁路 07:58 09:28 1小时30分 241
  K350  唐山 -  北京 快速 08:18 13:00 4小时54分 260
  G8924  唐山 -  北京南 高速铁路 08:21 09:48 1小时29分 241
  K216  唐山 -  北京 快速 08:27 11:54 3小时31分 260
  G1701/G1704  唐山 -  成都东 高速铁路 08:28 19:14 10小时48分 2004
  G6290/G6291  唐山 -  邯郸东 高速铁路 08:41 12:23 3小时44分 586
  Z172/Z173  唐山 -  哈尔滨西 新空直达 08:42 18:39 10小时0分 1105
  G373  唐山 -  哈尔滨西 高速铁路 08:44 14:22 5小时41分 1170
  2601/2604  唐山 -  秦皇岛 普快 09:01 11:17 2小时19分 162
  G8920  唐山 -  北京南 高速铁路 09:02 10:22 1小时20分 241
  G383  唐山 -  吉林 高速铁路 09:08 14:55 5小时57分 973
  G381  唐山 -  哈尔滨西 高速铁路 09:16 14:31 5小时17分 1087
  K1531/K1534  唐山 -  东营南 快速 09:17 17:15 8小时1分 590
  D6612/D6613  唐山 -  北京 动车组 09:22 10:56 1小时34分 177
  T40  唐山 -  北京 特快 09:35 12:22 2小时50分 330
  K75/K78  唐山 -  宁波 快速 09:50 09:38 23小时51分 1794
  G1298/G1299  唐山 -  沈阳 高速铁路 09:54 13:00 3小时8分 552
  K545/K548  唐山 -  成都 快速 10:01 22:25 36小时26分 2399
  G1241/G1244  唐山 -  长春 高速铁路 10:13 15:07 4小时56分 862
  K47/K50  唐山 -  杭州 快速 10:21 09:09 22小时52分 1635
  G395  唐山 -  丹东 高速铁路 10:28 15:46 5小时20分 820
  Z175/Z178  唐山 -  杭州 新空直达 10:31 05:54 19小时31分 1618
  G390/G391  唐山 -  大连北 高速铁路 10:35 14:46 4小时14分 722
  K7765/K7768  唐山 -  石家庄北 快速 10:42 18:32 7小时54分 556
  G1281/G1284  唐山 -  成都东 高速铁路 10:44 21:47 11小时16分 2004
  G2652/G2653  唐山 -  威海 高速铁路 11:01 16:36 5小时42分 -553
  G1286/G1287  唐山 -  沈阳北 高速铁路 11:04 14:19 3小时17分 552
  D6732/D6733  唐山 -  秦皇岛 动车组 11:16 11:59 50分 147
  G1272/G1273  唐山 -  武汉 高速铁路 11:17 19:20 8小时7分 1603
  K725/K728  唐山 -  昆明 快速 11:19 13:38 50小时24分 3469
  G1205/G1208  唐山 -  哈尔滨西 高速铁路 11:28 16:56 5小时32分 1090
  G1222/G1223  唐山 -  宁波 高速铁路 11:36 18:38 7小时5分 1449
  G1237/G1240  唐山 -  哈尔滨西 高速铁路 11:36 17:36 6小时3分 1090
  K293/K296  唐山 -  济南 快速 11:42 18:06 6小时28分 504
  G6284/G6285  唐山 -  秦皇岛 高速铁路 11:43 12:20 41分 147
  G2602/G2603  唐山 -  沈阳北 高速铁路 11:48 15:14 3小时30分 552
  G398  唐山 -  北京南 高速铁路 11:50 13:18 1小时30分 241
  K1024  唐山 -  北京 快速 11:57 15:19 3小时24分 260
  G1226/G1227  唐山 -  苍南 高速铁路 12:12 23:08 11小时0分 1885
  K568/K569  唐山 -  东莞东 快速 12:18 21:15 33小时0分 2429
  G2625/G2628  唐山 -  武汉 高速铁路 12:25 19:14 6小时51分 1360
  G393  唐山 -  牡丹江 高速铁路 12:26 20:16 7小时57分 1394
  G1251/G1254  唐山 -  上海虹桥 高速铁路 12:47 20:00 7小时16分 1332
  G2606/G2607  唐山 -  秦皇岛 高速铁路 12:55 13:42 51分 147
  G2607/G2606  唐山 -  秦皇岛 高速铁路 12:55 13:42 51分 147
  G238  唐山 -  北京南 高速铁路 12:57 13:59 1小时4分 286
  G1215/G1218  唐山 -  长沙南 高速铁路 13:02 22:02 9小时12分 1796
  Z12/Z13  唐山 -  广州东 新空直达 13:08 13:50 24小时47分 2477
  G1245/G1248  唐山 -  哈尔滨西 高速铁路 13:12 19:07 5小时58分 1090
  D6731/D6734  唐山 -  石家庄 动车组 13:13 17:18 4小时10分 416
  G400  唐山 -  北京南 高速铁路 13:24 14:48 1小时28分 241
  G1261/G1264  唐山 -  齐齐哈尔南 高速铁路 13:30 20:53 7小时32分 1376
  K2046/K2047  唐山 -  沈阳北 快速 13:38 23:06 9小时42分 657
  G1289/G1292  唐山 -  长沙南 高速铁路 13:46 22:08 8小时29分 1721
  K188/K189  唐山 -  沈阳北 快速 13:48 23:48 10小时12分 662
  G6272/G6273  唐山 -  秦皇岛 高速铁路 13:50 14:42 56分 147
  G1212/G1213  唐山 -  上海虹桥 高速铁路 13:52 20:18 6小时28分 1332
  G2630/G2631  唐山 -  连云港 高速铁路 14:07 20:20 6小时19分 1032
  G1206/G1207  唐山 -  青岛北 高速铁路 14:13 19:11 5小时4分 819
  K1301  唐山 -  满洲里 快速 14:13 18:55 28小时52分 2000
  G2626/G2627  唐山 -  大连北 高速铁路 14:17 18:41 4小时27分 722
  G1202/G1203  唐山 -  上海虹桥 高速铁路 14:19 21:00 6小时43分 1332
  G1293/G1296  唐山 -  西安北 高速铁路 14:26 21:12 6小时48分 1346
  K48/K49  唐山 -  齐齐哈尔 快速 14:32 08:00 17小时35分 1258
  G6286/G6287  唐山 -  邯郸东 高速铁路 14:39 18:06 3小时29分 586
  G1229/G1232  唐山 -  丹东 高速铁路 14:40 19:25 4小时47分 770
  K7766/K7767  唐山 -  承德 快速 14:42 19:13 4小时34分 199
  G1276/G1277  唐山 -  武汉 高速铁路 14:47 21:49 7小时4分 1356
  G1275/G1278  唐山 -  哈尔滨西 高速铁路 14:49 20:33 5小时47分 1090
  G2605/G2608  唐山 -  太原南 高速铁路 14:59 19:16 4小时19分 643
  G1221/G1224  唐山 -  沈阳北 高速铁路 15:01 18:24 3小时29分 552
  G1266/G1267  唐山 -  青岛北 高速铁路 15:19 20:23 5小时6分 819
  G1255/G1258  唐山 -  长春西 高速铁路 15:22 20:05 4小时46分 850
  G397  唐山 -  丹东 高速铁路 15:29 20:12 4小时45分 775
  K7762/K7763  唐山 -  承德 快速 15:31 20:01 4小时33分 199
  G237  唐山 -  沈阳南 高速铁路 15:36 18:52 3小时18分 619
  G1234/G1235  唐山 -  上海虹桥 高速铁路 15:42 22:16 6小时37分 1332
  D6736/D6737  唐山 -  秦皇岛 动车组 15:46 16:40 56分 147
  G6274/G6275  唐山 -  邯郸东 高速铁路 15:56 20:02 4小时8分 586
  G1271/G1274  唐山 -  沈阳北 高速铁路 15:56 19:03 3小时9分 552
  2589/2592  唐山 -  辽源 普快 16:00 05:00 13小时6分 888
  G2629/G2632  唐山 -  沈阳 高速铁路 16:05 20:10 4小时11分 627
  G1230/G1231  唐山 -  上海虹桥 高速铁路 16:05 22:30 6小时28分 1332
  K567/K570  唐山 -  齐齐哈尔 快速 16:07 09:59 17小时58分 1322
  G1201/G1204  唐山 -  哈尔滨西 高速铁路 16:10 21:55 5小时47分 1090
  K974/K975  唐山 -  哈尔滨西 快速 16:16 07:48 15小时34分 1129
  G1290/G1291  唐山 -  长春 高速铁路 16:21 21:09 4小时53分 862
  K5285/K5286  唐山 -  曹妃甸东 快速 16:25 17:38 1小时13分 80
  G2651/G2654  唐山 -  沈阳北 高速铁路 16:27 19:55 3小时36分 0
  T39  唐山 -  齐齐哈尔 特快 16:31 06:39 14小时10分 1277
  K1449/K1452  唐山 -  日照 快速 16:37 07:00 14小时39分 1051
  G1211/G1214  唐山 -  长春 高速铁路 16:37 21:35 5小时3分 862
  K76/K77  唐山 -  长春 快速 16:37 09:56 17小时36分 1196
  G1256/G1257  唐山 -  上海虹桥 高速铁路 16:42 22:54 6小时15分 1332
  G399  唐山 -  长春 高速铁路 16:46 21:45 5小时5分 859
  1228/1229  唐山 -  阜新南 普快 16:47 23:08 6小时29分 481
  G1297/G1300  唐山 -  石家庄 高速铁路 16:48 19:41 2小时56分 486
  K215  唐山 -  图们 快速 16:56 15:06 22小时13分 1431
  G1262/G1263  唐山 -  郑州东 高速铁路 17:10 22:05 4小时58分 823
  K1302  唐山 -  北京 快速 17:12 21:07 3小时58分 216
  G1233/G1236  唐山 -  长春 高速铁路 17:13 22:23 5小时20分 862
  G1246/G1247  唐山 -  青岛北 高速铁路 17:18 22:25 5小时10分 818
  K490  唐山 -  天津 快速 17:18 19:26 2小时25分 123
  Z11/Z14  唐山 -  沈阳北 新空直达 17:20 22:37 5小时19分 566
  G1216/G1217  唐山 -  沈阳 高速铁路 17:22 21:18 3小时59分 627
  K552/K553  唐山 -  牡丹江 快速 17:26 13:51 20小时43分 1467
  K2386/K2387  唐山 -  长春 快速 17:32 05:04 11小时36分 643
  G4370  唐山 -  天津西 高速铁路 17:34 18:12 41分 0
  G6720/G6721  唐山 -  秦皇岛 高速铁路 17:35 18:26 58分 147
  K349  唐山 -  佳木斯 快速 17:40 15:40 22小时4分 1331
  G1238/G1239  唐山 -  石家庄 高速铁路 17:50 21:01 3小时14分 412
  K2045/K2048  唐山 -  西安 快速 17:54 14:44 20小时56分 1509
  G1253/G1252  唐山 -  大连北 高速铁路 18:01 21:56 4小时4分 717
  G1252/G1253  唐山 -  大连北 高速铁路 18:01 21:56 4小时4分 722
  G1285/G1288  唐山 -  郑州东 高速铁路 18:05 22:49 4小时47分 1066
  T367/T370  唐山 -  大连 特快 18:08 06:07 12小时3分 801
  K40  唐山 -  北京 快速 18:09 21:43 3小时37分 260
  G1294/G1295  唐山 -  大连北 高速铁路 18:10 22:25 4小时17分 722
  G1225/G1228  唐山 -  沈阳北 高速铁路 18:16 22:14 4小时1分 632
  K126/K127  唐山 -  长春 快速 18:18 06:43 12小时27分 907
  D6735/D6738  唐山 -  石家庄 动车组 18:27 22:18 3小时53分 416
  2590/2591  唐山 -  北京 普快 18:43 22:12 3小时32分 260
  G394  唐山 -  北京南 高速铁路 18:55 20:33 1小时54分 241
  K1391/K1394  唐山 -  烟台 快速 18:58 09:50 15小时3分 1004
  G2601/G2604  唐山 -  太原南 高速铁路 19:05 22:55 3小时55分 643
  G4369  唐山 -  沈阳北 高速铁路 19:15 22:50 3小时37分 0
  G4369  唐山 -  沈阳北 高速铁路 19:15 22:50 3小时37分 0
  G4369  唐山 -  沈阳北 高速铁路 19:15 22:50 3小时37分 0
  G4369  唐山 -  沈阳北 高速铁路 19:15 22:50 3小时37分 0
  G4369  唐山 -  沈阳北 高速铁路 19:15 22:50 3小时37分 0
  G4369  唐山 -  沈阳北 高速铁路 19:15 22:50 3小时37分 0
  G4369  唐山 -  沈阳北 高速铁路 19:15 22:50 3小时37分 0
  G4369  唐山 -  沈阳北 高速铁路 19:15 22:50 3小时37分 0
  G389/G392  唐山 -  济南西 高速铁路 19:18 21:31 2小时18分 421
  K546/K547  唐山 -  哈尔滨 快速 19:23 08:46 13小时27分 1153
  K1526/K1527  唐山 -  哈尔滨 快速 19:35 09:26 13小时54分 1112
  G6722  唐山 -  天津西 高速铁路 19:44 20:19 39分 119
  K865/K868  唐山 -  临汾 快速 19:45 11:51 16小时6分 1055
  G1282/G1283  唐山 -  沈阳北 高速铁路 19:50 23:13 3小时27分 552
  K1023  唐山 -  白城 快速 19:53 10:40 14小时55分 1199
  2602/2603  唐山 -  大同 普快 20:02 06:33 10小时33分 634
  K386/K387  唐山 -  沈阳北 快速 20:10 06:05 10小时4分 574
  T181/T184  唐山 -  汉口 特快 20:19 10:53 14小时36分 1332
  K27  唐山 -  丹东 快速 20:32 07:22 10小时53分 843
  G1242/G1243  唐山 -  济南西 高速铁路 20:41 22:35 1小时56分 420
  T121/T124  唐山 -  长春 特快 20:53 06:49 9小时59分 777
  K519/K522  唐山 -  太原 快速 21:01 08:04 11小时7分 781
  D6616/D6617  唐山 -  北京 动车组 21:07 22:42 1小时35分 177
  G396  唐山 -  北京南 高速铁路 21:10 22:29 1小时25分 242
  K187/K190  唐山 -  上海 快速 21:11 15:58 18小时51分 1448
  T131/T134  唐山 -  上海 特快 21:19 12:42 15小时29分 1499
  Z111/Z114  唐山 -  海口 新空直达 21:27 08:46 35小时22分 3171
  Z186/Z187  唐山 -  沈阳北 新空直达 21:31 05:30 8小时4分 662
  K970/K971  唐山 -  通化 快速 21:41 11:13 13小时34分 975
  G1702/G1703  唐山 -  秦皇岛 高速铁路 21:45 22:22 39分 147
  G8923  唐山 -  秦皇岛 高速铁路 21:57 22:35 40分 147
  K1082/K1083  唐山 -  齐齐哈尔 快速 22:07 17:42 19小时39分 1424
  G382  唐山 -  北京南 高速铁路 22:17 23:38 1小时26分 242
  K489  唐山 -  佳木斯 快速 22:36 21:11 22小时43分 1648
  K938/K939  唐山 -  牡丹江 快速 22:43 21:33 22小时56分 1508
  G374  唐山 -  天津西 高速铁路 22:52 23:27 37分 301
  K925/K928  唐山 -  郑州 快速 22:55 13:50 14小时58分 962
  K2385/K2388  唐山 -  南宁 快速 23:01 17:08 42小时10分 2845
  K515/K518  唐山 -  上海 快速 23:09 17:33 18小时27分 1448
  K7725/K7728  唐山 -  邯郸 快速 23:18 10:42 11小时30分 692
  K726/K727  唐山 -  哈尔滨西 快速 23:18 14:49 15小时34分 1129
  Z191/Z194  唐山 -  太原 新空直达 23:28 07:13 7小时49分 749
  K345/K348  唐山 -  沈阳北 快速 23:30 08:10 8小时44分 662
  Z365/Z368  唐山 -  南京 新空直达 23:34 10:47 11小时17分 1176
  K1572/K1573  唐山 -  重庆西 快速 23:40 06:26 30小时49分 2263
  4310  唐山 -  上海 普快 23:46 18:26 18小时43分 1448
  1227/1230  唐山 -  上海 普快 23:46 18:26 18小时43分 1448