首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 太原南站火车时刻表 太原南站预售期 太原南站介绍 太原南站电话
周三
12月04日
周四
12月05日
周五
12月06日
周六
12月07日
周日
12月08日
周一
12月09日
周二
12月10日

太原南站火车时刻表

  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D2537  太原南 -  西安北 动车组 06:28 09:52 3小时24分 579
  D5352  太原南 -  怀仁东 动车组 06:34 08:33 1小时59分 239
  G602  太原南 -  北京西 高速铁路 06:48 09:35 2小时47分 513
  G604  太原南 -  北京西 高速铁路 07:00 09:56 2小时56分 513
  D2501  太原南 -  西安北 动车组 07:00 10:32 3小时32分 579
  D1901  太原南 -  成都东 动车组 07:19 14:59 7小时40分 1237
  Z268/Z269  太原南 -  呼和浩特 新空直达 07:19 18:10 11小时5分 833
  4611  太原南 -  介休 普快 07:22 10:26 3小时6分 131
  D5347  太原南 -  运城北 动车组 07:29 09:42 2小时13分 356
  D5315  太原南 -  运城北 动车组 07:30 09:42 2小时12分 356
  Z7835  太原南 -  吕梁 新空直达 07:33 09:00 1小时31分 173
  D5304  太原南 -  原平西 动车组 07:35 08:35 1小时0分 111
  D5306  太原南 -  怀仁东 动车组 07:35 09:48 2小时13分 239
  D5317  太原南 -  运城北 动车组 07:38 09:50 2小时12分 356
  G2602/G2603  太原南 -  沈阳北 高速铁路 07:44 15:14 7小时30分 1195
  D2567  太原南 -  兰州西 动车组 07:50 14:47 6小时57分 1147
  D2505  太原南 -  西安北 动车组 08:00 11:50 3小时50分 579
  G606  太原南 -  北京西 高速铁路 08:02 10:54 2小时52分 513
  D1954/D1955  太原南 -  重庆西 动车组 08:14 17:16 9小时2分 1317
  G2606/G2607  太原南 -  秦皇岛 高速铁路 08:15 13:42 5小时27分 790
  G2607/G2606  太原南 -  秦皇岛 高速铁路 08:15 13:42 5小时27分 790
  G630  太原南 -  北京西 高速铁路 08:24 11:22 2小时58分 513
  D2507  太原南 -  西安北 动车组 08:25 11:21 2小时56分 579
  G92  太原南 -  北京西 高速铁路 08:33 11:00 2小时27分 513
  D5319  太原南 -  永济北 动车组 08:40 11:08 2小时28分 409
  G681/G684  太原南 -  北京西 高速铁路 08:41 11:41 3小时37分 513
  G1955/G1958  太原南 -  上海虹桥 高速铁路 08:49 17:44 8小时55分 1630
  D1631/D1634  太原南 -  青岛北 动车组 08:58 15:29 6小时31分 928
  2672  太原南 -  大同 普快 08:59 15:27 6小时32分 363
  Z56  太原南 -  北京西 新空直达 09:05 13:38 4小时41分 524
  D5323  太原南 -  运城北 动车组 09:10 11:06 1小时56分 356
  D2002  太原南 -  北京西 动车组 09:27 12:52 3小时38分 513
  D2513  太原南 -  西安北 动车组 09:28 12:53 3小时25分 579
  K1572/K1573  太原南 -  重庆西 快速 09:32 06:26 21小时5分 1506
  K546/K547  太原南 -  哈尔滨 快速 09:35 08:46 23小时17分 1914
  D2561  太原南 -  宝鸡南 动车组 09:35 14:05 4小时30分 746
  K2502/K2503  太原南 -  银川 快速 09:41 19:42 10小时17分 718
  G2077/G2080  太原南 -  威海 高速铁路 09:45 17:14 7小时35分 1086
  D1958/D1959  太原南 -  重庆西 动车组 10:17 18:59 8小时42分 1317
  4644  太原南 -  太原 普快 10:25 10:36 15分 8
  D2511  太原南 -  西安北 动车组 10:35 14:15 3小时40分 579
  D5343  太原南 -  运城北 动车组 10:44 13:03 2小时19分 356
  G695/G698  太原南 -  长沙南 高速铁路 10:46 18:25 7小时39分 1542
  G610  太原南 -  北京西 高速铁路 11:00 14:03 3小时3分 513
  D2004  太原南 -  北京西 动车组 11:09 15:01 3小时59分 513
  1552/1553  太原南 -  太原 普快 11:18 11:32 18分 8
  K1571/K1574  太原南 -  吉林 快速 11:22 13:33 26小时22分 1780
  G627  太原南 -  运城北 高速铁路 11:29 13:32 2小时16分 356
  G612  太原南 -  北京西 高速铁路 11:40 14:36 2小时56分 513
  D1963/D1962  太原南 -  重庆西 动车组 11:54 20:56 9小时2分 1312
  G1951/G1954  太原南 -  嘉兴南 高速铁路 12:26 22:14 9小时55分 1714
  D2563  太原南 -  宝鸡南 动车组 12:30 17:01 4小时31分 746
  D5327  太原南 -  运城北 动车组 12:38 14:43 2小时5分 356
  D2515  太原南 -  西安北 动车组 12:45 16:22 3小时37分 579
  K7807  太原南 -  运城 快速 12:45 19:08 6小时27分 404
  G1861/G1864  太原南 -  杭州东 高速铁路 12:50 21:10 8小时20分 1403
  D2519  太原南 -  西安北 动车组 12:53 16:43 3小时50分 579
  D2508  太原南 -  怀仁东 动车组 12:59 15:05 2小时15分 231
  D5354  太原南 -  怀仁东 动车组 12:59 14:58 1小时59分 239
  G2621/G2624  太原南 -  青岛北 高速铁路 13:08 19:24 6小时27分 868
  D2517  太原南 -  西安北 动车组 13:16 16:58 3小时53分 571
  G614  太原南 -  北京西 高速铁路 13:32 16:33 3小时1分 513
  D1644/D1645  太原南 -  运城北 动车组 13:33 15:53 2小时40分 356
  D2569  太原南 -  西宁 动车组 13:41 22:58 9小时17分 1335
  G605  太原南 -  永济北 高速铁路 13:48 16:40 3小时16分 409
  D1635/D1638  太原南 -  青岛 动车组 13:59 21:13 7小时31分 943
  D5329  太原南 -  运城北 动车组 14:04 16:25 2小时21分 356
  K7808  太原南 -  大同 快速 14:22 20:12 5小时53分 363
  G616  太原南 -  北京西 高速铁路 14:29 17:27 3小时13分 513
  G2610  太原南 -  天津西 高速铁路 14:43 18:12 3小时29分 524
  D1636/D1637  太原南 -  运城北 动车组 14:49 16:46 2小时5分 356
  G618  太原南 -  北京西 高速铁路 14:58 17:41 0分 513
  D2565  太原南 -  兰州西 动车组 15:01 21:39 6小时38分 1147
  D5356  太原南 -  怀仁东 动车组 15:11 17:11 2小时22分 239
  Z69  太原南 -  乌鲁木齐 新空直达 15:19 17:03 25小时52分 2270
  D2521  太原南 -  西安北 动车组 15:21 18:45 3小时24分 579
  G620  太原南 -  北京西 高速铁路 15:24 18:17 2小时53分 513
  K7833  太原南 -  吕梁 快速 15:34 17:37 2小时8分 173
  Z70  太原南 -  北京西 新空直达 15:36 20:22 5小时4分 559
  D5331  太原南 -  运城北 动车组 15:48 17:52 2小时4分 356
  D5333  太原南 -  闻喜西 动车组 16:10 18:08 1小时58分 324
  D1905  太原南 -  成都东 动车组 16:20 23:20 7小时0分 1237
  D2525  太原南 -  西安北 动车组 16:27 19:45 3小时18分 579
  D5308  太原南 -  原平西 动车组 16:28 17:28 1小时13分 111
  G691/G694  太原南 -  武汉 高速铁路 16:37 22:29 5小时52分 1180
  G622  太原南 -  北京西 高速铁路 16:50 19:44 2小时54分 513
  D2003  太原南 -  运城北 动车组 16:57 19:17 2小时32分 356
  G628  太原南 -  北京西 高速铁路 17:06 20:27 3小时34分 513
  G2622/G2623  太原南 -  运城北 高速铁路 17:12 19:24 2小时30分 356
  D2527  太原南 -  西安北 动车组 17:27 20:59 3小时32分 579
  G1952/G1953  太原南 -  运城北 高速铁路 17:36 19:48 2小时20分 356
  G685/G688  太原南 -  郑州东 高速铁路 17:38 21:23 3小时45分 644
  4643  太原南 -  柳林南 普快 17:42 20:32 2小时55分 198
  D2529  太原南 -  西安北 动车组 17:43 21:23 3小时40分 579
  D5303  太原南 -  运城北 动车组 17:53 20:12 2小时26分 356
  G624  太原南 -  北京西 高速铁路 18:07 20:57 2小时50分 513
  D2539  太原南 -  西安北 动车组 18:07 21:48 3小时41分 579
  D2571  太原南 -  宝鸡南 动车组 18:07 22:35 4小时28分 746
  D5335  太原南 -  临汾西 动车组 18:14 19:48 1小时34分 233
  G2078/G2079  太原南 -  运城北 高速铁路 18:29 20:57 2小时38分 356
  D2531  太原南 -  西安北 动车组 18:45 22:22 3小时37分 579
  G626  太原南 -  北京西 高速铁路 18:50 21:54 3小时4分 513
  D2005  太原南 -  临汾西 动车组 19:02 20:44 1小时48分 233
  D2533  太原南 -  西安北 动车组 19:09 22:39 3小时30分 746
  D5305  太原南 -  运城北 动车组 19:16 21:48 2小时43分 357
  D1643/D1646  太原南 -  济南西 动车组 19:21 22:37 3小时42分 530
  Z7838  太原南 -  太原 新空直达 19:32 19:43 18分 8
  G682/G683  太原南 -  原平西 高速铁路 20:02 20:55 1小时13分 110
  D5337  太原南 -  运城北 动车组 20:28 22:56 2小时28分 356
  T7  太原南 -  成都 特快 22:22 20:36 22小时21分 1597