首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 太原站火车时刻表 太原站预售期 太原站介绍 太原站电话
周五
07月13日
周六
07月14日
周日
07月15日
周一
07月16日
周二
07月17日
周三
07月18日
周四
07月19日

太原站火车时刻表

太原站地址:山西省太原市建设北路
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  Z21  太原 -  拉萨 新空直达 00:25 12:40 36小时21分 3241
  Z277/Z276  太原 -  银川 新空直达 00:34 06:53 6小时25分 710
  K603  太原 -  运城 快速 03:38 09:42 6小时15分 412
  Z22  太原 -  北京西 新空直达 04:00 08:28 4小时34分 516
  Z275/Z278  太原 -  北京西 新空直达 04:09 08:34 4小时31分 512
  K1285/K1288  太原 -  青岛 快速 04:18 16:28 12小时55分 926
  2462/2463  太原 -  临汾 普快 04:25 08:40 4小时37分 274
  T42  太原 -  北京西 特快 04:27 09:31 5小时10分 512
  K1805/K1808  太原 -  杭州 快速 04:36 06:29 26小时16分 1688
  T176  太原 -  北京西 特快 04:48 09:37 4小时55分 500
  K1335/K1338  太原 -  济南 快速 04:57 11:44 7小时11分 537
  K1116/K1117  太原 -  北京西 快速 05:09 11:45 6小时48分 512
  K1366/K1367  太原 -  大同 快速 05:26 09:43 4小时41分 300
  4617  太原 -  镇城底 普快 06:30 08:06 1小时36分 64
  6034  太原 -  石家庄北 普快 06:35 12:30 5小时55分 225
  2673  太原 -  晋城 普快 07:00 14:15 7小时15分 374
  8818  太原 -  灵丘 普快 07:08 14:32 7小时24分 305
  4611  太原 -  介休 普快 07:09 10:26 3小时17分 139
  Z7835  太原 -  吕梁 新空直达 07:18 09:00 1小时42分 181
  T8  太原 -  北京西 特快 07:27 12:31 5小时10分 512
  K7831  太原 -  柳林南 快速 07:38 10:20 2小时42分 206
  K865/K868  太原 -  临汾 快速 07:42 11:51 4小时23分 274
  K609  太原 -  韩城 快速 08:03 15:28 7小时47分 439
  4616  太原 -  宁武 普快 08:30 12:13 3小时43分 189
  K689  太原 -  重庆北 快速 08:38 06:10 21小时32分 1428
  K7804  太原 -  大同 快速 09:00 13:16 4小时16分 300
  2672  太原 -  大同 普快 09:28 15:27 6小时15分 355
  K905/K908  太原 -  杭州 快速 10:01 08:26 22小时25分 1683
  K546/K547  太原 -  佳木斯 快速 10:10 15:47 30小时2分 2364
  K2502/K2503  太原 -  银川 快速 10:24 19:42 9小时47分 710
  K1082/K1083  太原 -  齐齐哈尔 快速 10:35 18:20 32小时7分 2173
  K1081/K1084  太原 -  乌鲁木齐 快速 11:14 19:35 32小时59分 2654
  K902/K903  太原 -  厦门 快速 11:20 23:22 36小时2分 2452
  K7802  太原 -  大同 快速 11:40 14:50 3小时10分 300
  K1807/K1806  太原 -  银川 快速 11:42 21:48 10小时22分 710
  K1806/K1807  太原 -  银川 快速 11:42 21:48 10小时22分 710
  K1365/K1368  太原 -  汉口 快速 12:11 08:37 20小时41分 1093
  K7807  太原 -  运城 快速 12:30 19:08 6小时53分 412
  Z7837  太原 -  柳林南 新空直达 13:45 15:59 2小时14分 206
  K960/K961  太原 -  临汾 快速 13:55 18:02 4小时24分 274
  6032  太原 -  石家庄北 普快 14:38 20:38 6小时0分 225
  K7808  太原 -  大同 快速 14:50 20:12 5小时37分 355
  1485  太原 -  成都 普快 15:05 18:18 27小时13分 1493
  K7833  太原 -  吕梁 快速 15:18 17:37 2小时19分 181
  K563/K566  太原 -  南通 快速 15:55 10:19 18小时24分 1417
  K1332/K1333  太原 -  银川 快速 16:03 23:58 8小时38分 710
  K891/K894  太原 -  杭州 快速 16:04 13:03 21小时13分 1604
  K371/K374  太原 -  上海 快速 16:13 14:46 22小时33分 1505
  K892/K893  太原 -  大同 快速 16:42 21:02 4小时35分 300
  4636  太原 -  忻州 普快 16:52 18:47 1小时55分 88
  K1292/K1293  太原 -  烟台 快速 17:25 10:18 16小时53分 1157
  4643  太原 -  柳林南 普快 17:27 20:32 3小时5分 206
  4619  太原 -  镇城底 普快 17:40 19:31 1小时51分 64
  K520/K521  太原 -  秦皇岛 快速 18:25 09:39 15小时14分 943
  T175  太原 -  西宁 特快 18:31 10:41 16小时18分 1269
  1551/1554  太原 -  连云港东 普快 19:10 14:38 19小时28分 1136
  2095  太原 -  西安 普快 19:28 07:03 11小时35分 658
  K604  太原 -  北京 快速 19:30 05:33 10小时17分 568
  K1115/K1118  太原 -  包头 快速 19:45 06:02 10小时38分 676
  T41  太原 -  西安 特快 19:54 05:36 9小时50分 763
  Z195/Z198  太原 -  上海 新空直达 20:00 09:53 13小时53分 1505
  Z55  太原 -  兰州 新空直达 20:05 07:30 11小时35分 1053
  K866/K867  太原 -  唐山 快速 20:32 07:12 11小时0分 781
  K730/K731  太原 -  广州东 快速 20:49 05:26 33小时18分 2487
  K545/K548  太原 -  成都 快速 20:51 22:25 25小时49分 1605
  Z192/Z193  太原 -  沈阳北 新空直达 20:58 10:12 13小时14分 1315
  K1395/K1398  太原 -  温州 快速 21:14 05:30 32小时16分 2053
  K1331/K1334  太原 -  上海 快速 21:23 16:16 19小时22分 1501
  K881/K884  太原 -  青岛北 快速 21:38 09:17 11小时39分 915
  K214  太原 -  天津 快速 21:58 07:31 9小时41分 654
  K602  太原 -  北京 快速 22:05 08:10 10小时5分 568
  T7  太原 -  成都 特快 22:15 20:36 22小时29分 1605
  K610  太原 -  北京 快速 22:31 05:14 7小时6分 641
  2671  太原 -  西安 普快 22:48 08:51 10小时16分 651
  2461/2464  太原 -  包头 普快 23:08 12:24 13小时26分 805
  K237/K240  太原 -  深圳西 快速 23:15 13:30 38小时15分 2660
  K213  太原 -  西安 快速 23:21 10:02 10小时55分 763
  K729/K732  太原 -  大同 快速 23:47 05:29 6小时5分 367
  K1337/K1336  太原 -  伊宁 快速 23:51 17:19 41小时46分 3258
  K1336/K1337  太原 -  伊宁 快速 23:51 17:05 41小时32分 2738
  K1286/K1287  太原 -  银川 快速 23:59 09:50 10小时8分 710