首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 太原站火车时刻表 太原站预售期 太原站介绍 太原站电话
周五
09月22日
周六
09月23日
周日
09月24日
周一
09月25日
周二
09月26日
周三
09月27日
周四
09月28日

太原站火车时刻表

太原站地址:山西省太原市建设北路
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  Z21  太原 -  拉萨 直达特快 00:25 12:10 35小时51分 3241
  Z277  太原 -  银川 直达特快 00:34 06:53 6小时25分 710
  K603  太原 -  运城 快速 03:38 09:55 6小时28分 412
  Z22  太原 -  北京西 直达特快 04:00 08:28 4小时34分 516
  Z275/Z278  太原 -  北京西 直达特快 04:09 08:34 4小时31分 512
  K1285/K1288  太原 -  青岛 快速 04:18 16:33 13小时0分 926
  2462/2463  太原 -  临汾 普快 04:25 08:40 4小时37分 274
  T42  太原 -  北京西 空调特快 04:27 09:29 5小时8分 512
  T176  太原 -  北京西 空调特快 04:48 09:35 4小时53分 500
  K1335/K1338  太原 -  济南 快速 04:57 11:41 7小时8分 537
  K1116/K1117  太原 -  北京西 快速 05:09 11:45 6小时48分 512
  K1366/K1367  太原 -  大同 快速 05:26 09:43 4小时41分 300
  8811  太原 -  镇城底 普快 06:30 08:06 1小时36分 64
  6801  太原 -  镇城底 普慢 06:30 08:06 1小时36分 64
  6034  太原 -  石家庄北 普慢 06:30 12:30 6小时0分 225
  2673  太原 -  晋城 普快 07:00 14:15 7小时15分 374
  8818  太原 -  灵丘 普快 07:08 14:26 7小时18分 305
  4611  太原 -  介休 普快 07:09 10:26 3小时17分 139
  Z7835  太原 -  吕梁 直达特快 07:16 09:00 1小时44分 181
  6818  太原 -  灵丘 普慢 07:18 14:26 7小时8分 305
  K7831  太原 -  柳林南 快速 07:26 10:20 2小时54分 206
  T8  太原 -  北京西 空调特快 07:27 12:31 5小时10分 512
  K865/K868  太原 -  临汾 快速 07:42 11:51 4小时23分 274
  K609  太原 -  韩城 快速 08:03 15:28 7小时47分 439
  K2501/K2504  太原 -  郑州 快速 08:20 20:51 13小时8分 577
  4616/4617  太原 -  宁武 普快 08:29 12:13 3小时44分 189
  K689  太原 -  重庆北 快速 08:38 06:23 21小时45分 1428
  K7804  太原 -  大同 快速 08:55 13:16 4小时21分 300
  2672  太原 -  大同 普快 09:28 15:27 6小时15分 355
  K905/K908  太原 -  杭州 快速 09:54 08:24 22小时30分 1683
  K546/K547  太原 -  佳木斯 快速 10:03 15:47 30小时2分 2364
  K2502/K2503  太原 -  银川 快速 10:24 19:42 9小时47分 710
  K1082/K1083  太原 -  齐齐哈尔 快速 10:35 18:21 32小时11分 2173
  K1081/K1084  太原 -  乌鲁木齐 快速 11:14 19:39 33小时3分 2654
  K902/K903  太原 -  厦门 快速 11:20 23:22 36小时2分 2452
  K7802  太原 -  大同 快速 11:40 14:50 3小时10分 300
  K1806/K1807  太原 -  银川 快速 11:42 21:53 10小时27分 710
  K7807  太原 -  运城 快速 12:17 19:17 7小时15分 412
  K1885/K1888  太原 -  张家界 快速 12:42 15:12 26小时30分 1700
  K1365/K1368  太原 -  汉口 快速 13:36 08:37 19小时27分 1093
  K7837  太原 -  柳林南 快速 13:40 16:08 2小时28分 206
  Z7837  太原 -  柳林南 直达特快 13:45 15:59 2小时14分 206
  K960/K961  太原 -  临汾 快速 13:55 18:05 4小时27分 283
  6032  太原 -  石家庄北 普慢 14:38 21:00 6小时22分 225
  K7808  太原 -  大同 快速 14:50 20:12 5小时37分 355
  1485  太原 -  成都 普快 15:05 18:18 27小时13分 1493
  K7833  太原 -  吕梁 快速 15:20 17:37 2小时17分 181
  K563/K566  太原 -  南通 快速 15:55 10:20 18小时25分 1417
  K1332/K1333  太原 -  银川 快速 16:03 23:58 8小时36分 710
  K891/K894  太原 -  杭州 快速 16:04 13:03 21小时13分 1604
  K505  太原 -  昆明 快速 16:05 13:00 44小时55分 2549
  K371/K374  太原 -  上海 快速 16:13 15:10 22小时57分 1505
  K892/K893  太原 -  大同 快速 16:42 21:02 4小时35分 300
  4636  太原 -  忻州 普快 16:52 18:47 1小时55分 88
  K959/K962  太原 -  沈阳 快速 17:18 14:30 21小时28分 1415
  K1292/K1293  太原 -  烟台 快速 17:25 10:08 16小时43分 1157
  4643  太原 -  柳林南 普快 17:27 20:32 3小时5分 206
  6805  太原 -  镇城底 普慢 17:40 19:30 1小时50分 64
  Y666  太原 -  大同 旅游列车 17:58 20:40 2小时42分 300
  K7806  太原 -  大同 快速 17:58 20:56 2小时58分 300
  Z7806  太原 -  大同 直达特快 17:58 20:40 2小时42分 300
  K520/K521  太原 -  秦皇岛 快速 18:25 09:29 15小时4分 943
  T175  太原 -  西宁 空调特快 18:29 10:41 16小时22分 1269
  1095  太原 -  兰州西 普快 19:10 15:04 19小时54分 1344
  2095  太原 -  西安 普快 19:10 07:03 11小时53分 658
  K604  太原 -  北京 快速 19:30 05:33 10小时14分 568
  K520  太原 -  秦皇岛 快速 19:33 09:44 14小时11分 943
  K1115/K1118  太原 -  包头 快速 19:46 06:02 10小时38分 676
  T41  太原 -  西安 空调特快 19:54 05:35 9小时49分 763
  Z195/Z198  太原 -  上海 直达特快 20:00 09:53 13小时53分 1505
  Z55  太原 -  兰州 直达特快 20:01 07:34 11小时39分 1053
  K545/K548  太原 -  成都 快速 20:51 22:25 25小时49分 1605
  Z192/Z193  太原 -  沈阳北 直达特快 20:58 10:10 13小时12分 1315
  K1395/K1398  太原 -  温州 快速 21:14 05:30 32小时16分 2053
  K1331/K1334  太原 -  上海 快速 21:23 16:16 19小时22分 1501
  K881/K884  太原 -  青岛北 快速 21:38 09:17 11小时39分 915
  K214  太原 -  天津 快速 21:58 07:33 9小时43分 654
  K602  太原 -  北京 快速 22:05 08:10 10小时5分 568
  T7  太原 -  成都 空调特快 22:15 20:36 22小时29分 1605
  K610  太原 -  北京 快速 22:31 05:13 7小时5分 641
  2671  太原 -  西安 普快 22:48 08:51 10小时16分 651
  2461/2464  太原 -  包头 普快 23:08 12:00 13小时2分 805
  K237/K240  太原 -  深圳西 快速 23:15 13:40 38小时25分 2660
  K213  太原 -  西安 快速 23:21 10:02 10小时55分 763
  K729/K732  太原 -  大同 快速 23:47 05:27 6小时3分 367
  K1336/K1337  太原 -  伊宁 快速 23:51 17:46 42小时13分 2738
  K1286/K1287  太原 -  银川 快速 23:59 09:50 10小时8分 710