首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 泰山站火车时刻表 泰山站预售期 泰山站介绍 泰山站电话
周五
02月21日
周六
02月22日
周日
02月23日
周一
02月24日
周二
02月25日
周三
02月26日
周四
02月27日

泰山站火车时刻表

泰山站地址:泰安市龙潭路南段
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  Z169/Z168  泰山 -  青岛 新空直达 00:19 05:22 5小时14分 466
  Z176/Z177  泰山 -  哈尔滨西 新空直达 00:29 15:31 15小时5分 1658
  K662  泰山 -  石家庄 快速 00:41 09:20 9小时0分 517
  K1135/K1138  泰山 -  青岛 快速 00:52 06:31 5小时42分 360
  K849/K852  泰山 -  上海 快速 01:03 13:55 13小时7分 895
  1462  泰山 -  北京 普快 01:10 10:50 9小时50分 568
  K371/K374  泰山 -  上海 快速 01:21 14:46 13小时36分 895
  K850  泰山 -  保定 快速 01:22 11:54 10小时34分 652
  K1196/K1197  泰山 -  襄阳 快速 01:28 21:30 20小时4分 1371
  K1449/K1452  泰山 -  日照 快速 02:19 07:00 5小时21分 387
  K8276/K8277  泰山 -  曹县 快速 02:30 07:35 5小时8分 270
  T4252  泰山 -  济南 特快 03:39 05:00 1小时38分 73
  Z159  泰山 -  日照 新空直达 03:40 09:05 5小时28分 399
  K1806/K1807  泰山 -  银川 快速 03:47 21:55 18小时10分 1320
  K372/K373  泰山 -  太原 快速 03:56 12:25 8小时32分 610
  K912/K913  泰山 -  青岛 快速 04:22 10:59 6小时39分 466
  K1129/K1132  泰山 -  烟台 快速 04:36 13:29 9小时3分 597
  K187/K190  泰山 -  上海 快速 04:42 15:58 11小时33分 751
  K1331/K1334  泰山 -  上海 快速 05:07 16:16 11小时11分 891
  K343/K342  泰山 -  青岛北 快速 05:17 11:10 6小时26分 451
  T395/T398  泰山 -  青岛 特快 05:45 11:23 5小时40分 466
  K1633/K1636  泰山 -  青岛北 快速 05:54 11:17 5小时26分 451
  K101  泰山 -  温州 快速 06:26 05:49 23小时26分 1455
  K492  泰山 -  济南 快速 06:40 07:38 1小时1分 85
  T241/T244  泰山 -  合肥 特快 06:40 12:58 6小时20分 497
  K515/K518  泰山 -  上海 快速 06:49 17:33 10小时46分 895
  K48/K49  泰山 -  齐齐哈尔 快速 06:51 08:00 25小时16分 1811
  1227/1230  泰山 -  上海 普快 06:56 18:26 11小时32分 895
  4310  泰山 -  上海 普快 06:56 18:26 11小时32分 895
  K189/K188  泰山 -  沈阳北 快速 07:05 23:48 16小时46分 1215
  Z106  泰山 -  济南 新空直达 07:21 08:16 59分 73
  K5501  泰山 -  菏泽 快速 07:28 10:52 3小时27分 222
  K1332/K1333  泰山 -  银川 快速 07:35 23:58 16小时26分 1320
  K4051  泰山 -  南通 快速 07:41 18:18 10小时45分 843
  1228/1229  泰山 -  阜新南 普快 08:06 23:08 15小时6分 1034
  K102  泰山 -  北京 快速 08:14 15:43 7小时33分 568
  K771  泰山 -  南通 快速 08:20 19:17 11小时4分 757
  K1074  泰山 -  济南 快速 08:35 09:33 1小时1分 73
  K15  泰山 -  重庆西 快速 08:37 11:07 26小时35分 1979
  K336/K337  泰山 -  长春 快速 08:53 09:56 25小时7分 1740
  K8281  泰山 -  日照 快速 08:54 13:29 4小时38分 399
  T136  泰山 -  济南 特快 09:19 10:14 59分 73
  K8271  泰山 -  菏泽 快速 09:22 13:05 3小时55分 222
  K553/K552  泰山 -  牡丹江 快速 09:28 13:51 28小时26分 2020
  K1195/K1198  泰山 -  青岛北 快速 09:36 16:14 6小时42分 449
  K8288  泰山 -  济南 快速 09:44 10:45 1小时6分 73
  K8285  泰山 -  日照 快速 10:01 14:56 5小时4分 399
  K4052  泰山 -  北京 快速 10:06 17:17 7小时15分 568
  K1983/K1986  泰山 -  南通 快速 10:09 21:58 11小时51分 843
  K1805/K1808  泰山 -  杭州 快速 11:26 06:29 19小时8分 1078
  K551/K554  泰山 -  温州 快速 11:39 10:58 23小时22分 1460
  K491  泰山 -  昆明 快速 11:55 04:16 40小时24分 2905
  K346/K347  泰山 -  温州 快速 12:16 11:40 23小时34分 1472
  K67/K70  泰山 -  福州 快速 12:30 09:28 21小时4分 1622
  7054  泰山 -  淄博 普快 13:15 18:49 5小时34分 184
  K8286  泰山 -  济南 快速 13:47 14:38 55分 73
  K8275/K8278  泰山 -  青岛 快速 13:53 20:10 6小时20分 466
  K16  泰山 -  济南 快速 14:24 15:22 1小时1分 73
  K68/K69  泰山 -  青岛 快速 14:40 20:52 6小时15分 466
  K345/K348  泰山 -  沈阳北 快速 15:27 08:10 16小时46分 1215
  K8283  泰山 -  日照 快速 16:08 21:23 5小时22分 399
  K1026/K1027  泰山 -  兰州 快速 16:35 15:57 0分 1782
  Z175/Z178  泰山 -  杭州 新空直达 16:48 05:54 13小时9分 1065
  K911/K914  泰山 -  西安 快速 16:59 10:35 17小时39分 1106
  K8287  泰山 -  日照 快速 17:17 21:56 4小时42分 399
  K335/K338  泰山 -  宁波 快速 17:48 09:38 15小时54分 1241
  T180  泰山 -  济南 特快 17:52 18:47 1小时1分 73
  K8284  泰山 -  济南 快速 18:05 19:03 1小时1分 73
  T179  泰山 -  广州 特快 18:15 16:30 22小时19分 1925
  K772  泰山 -  济南 快速 18:15 19:24 1小时15分 73
  T135  泰山 -  宁波 特快 18:24 11:12 16小时51分 1241
  K1451/K1450  泰山 -  牡丹江 快速 18:25 22:45 28小时24分 2020
  K45  泰山 -  福州 快速 18:33 21:56 27小时25分 1763
  K4576/K4577  泰山 -  哈尔滨西 快速 18:37 22:57 28小时23分 1682
  K341/K344  泰山 -  南昌 快速 18:40 08:48 14小时11分 1089
  Z272/Z273  泰山 -  西宁 新空直达 18:50 17:31 22小时45分 1998
  Z167/Z170  泰山 -  广州东 新空直达 18:57 18:51 23小时57分 2208
  K1073  泰山 -  长沙 快速 19:13 12:56 17小时46分 1218
  1461  泰山 -  上海 普快 19:21 07:00 11小时42分 895
  T4251  泰山 -  菏泽 特快 20:27 23:20 2小时57分 222
  K8272  泰山 -  济南 快速 20:28 21:26 1小时1分 73
  K8282  泰山 -  济南 快速 20:58 21:56 1小时1分 73
  K517/K516  泰山 -  吉林 快速 21:33 17:50 20小时22分 1547
  K46  泰山 -  北京 快速 22:01 05:09 7小时11分 568
  K205/K208  泰山 -  成都 快速 22:08 06:00 31小时57分 2222
  T396/T397  泰山 -  深圳 特快 22:17 20:45 22小时36分 2019
  K1634/K1635  泰山 -  郑州 快速 22:34 06:30 7小时58分 595
  K1635/K1634  泰山 -  郑州 快速 22:34 06:30 7小时58分 595
  Z105  泰山 -  乌鲁木齐 新空直达 22:49 11:44 36小时57分 3653
  Z160  泰山 -  北京 新空直达 23:05 05:15 6小时20分 568
  Z271/Z274  泰山 -  青岛 新空直达 23:33 04:50 5小时20分 454
  Z268/Z269  泰山 -  呼和浩特 新空直达 23:43 17:58 18小时19分 1451