首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 苏州站火车时刻表 苏州站预售期 苏州站介绍 苏州站电话
周五
02月21日
周六
02月22日
周日
02月23日
周一
02月24日
周二
02月25日
周三
02月26日
周四
02月27日

苏州站火车时刻表

苏州站地址:苏州市车站路27号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  T136  苏州 -  济南 特快 00:02 10:14 10小时15分 884
  K4032/K4029  苏州 -  上海 快速 00:05 01:52 1小时52分 84
  K8386/K8387  苏州 -  阜阳 快速 00:19 08:48 8小时32分 613
  K8432  苏州 -  徐州 快速 00:25 09:22 9小时1分 605
  3315/3318  苏州 -  怀化 普快 00:29 04:30 28小时1分 1883
  K8362/K8363  苏州 -  阜阳 快速 00:31 11:05 10小时38分 631
  K5803  苏州 -  上海 快速 00:37 02:12 1小时40分 84
  K8366/K8367  苏州 -  亳州 快速 00:40 09:55 9小时19分 717
  K1506/K1507  苏州 -  周口 快速 00:47 12:30 11小时47分 760
  K8428  苏州 -  淮北 快速 00:56 07:50 6小时58分 543
  K5601/K5604  苏州 -  宁波 快速 00:58 07:06 6小时13分 161
  K4056/K4053  苏州 -  上海 快速 01:26 02:30 1小时9分 84
  K5602  苏州 -  阜阳 快速 01:30 13:25 12小时0分 407
  K4045/K4048  苏州 -  上海 快速 01:36 02:49 1小时18分 84
  K4258/K4255  苏州 -  上海 快速 01:43 03:10 1小时32分 84
  K5831  苏州 -  上海南 快速 02:14 03:27 1小时18分 98
  K5550/K5551  苏州 -  阜阳 快速 02:19 10:25 8小时11分 676
  K1805/K1808  苏州 -  杭州 快速 02:29 06:29 4小时5分 271
  Z175/Z178  苏州 -  杭州 新空直达 02:36 05:54 3小时23分 225
  K5566/K5567  苏州 -  阜阳 快速 02:46 10:48 8小时10分 676
  K4168/K4169  苏州 -  郑州 快速 02:53 16:18 13小时30分 914
  3558/3555  苏州 -  上海 普快 02:57 04:49 1小时55分 84
  K5834  苏州 -  徐州 快速 02:59 11:17 8小时23分 565
  K4028/K4025  苏州 -  西安 快速 03:05 23:48 20小时48分 1425
  K1510/K1511  苏州 -  金华 快速 03:11 08:49 5小时42分 458
  K5592/K5593  苏州 -  阜阳 快速 03:13 14:26 11小时18分 676
  K8371  苏州 -  江山 快速 03:22 14:32 11小时19分 579
  K335/K338  苏州 -  宁波 快速 03:28 09:38 6小时13分 430
  K4632/K4633  苏州 -  重庆西 快速 03:35 11:32 32小时2分 2199
  K8351/K8354  苏州 -  杭州 快速 03:35 08:56 5小时25分 271
  K5826  苏州 -  徐州 快速 03:41 10:27 6小时51分 565
  K1047/K1046  苏州 -  上海 快速 03:42 05:04 1小时27分 84
  T135  苏州 -  宁波 特快 03:48 11:12 7小时29分 430
  K1555/K1558  苏州 -  上海 快速 04:06 05:23 1小时21分 108
  K5804/K5805  苏州 -  连云港东 快速 04:13 14:44 10小时36分 775
  K375/K378  苏州 -  上海 快速 04:14 05:29 1小时20分 84
  K289/K292  苏州 -  上海 快速 04:30 05:35 1小时10分 84
  K4054/K4055  苏州 -  郑州 快速 04:31 18:29 14小时3分 914
  K4616/K4617  苏州 -  成都 快速 04:42 11:50 31小时16分 2083
  K359/K362  苏州 -  上海 快速 04:46 05:56 1小时14分 84
  K8481/K8484  苏州 -  上海 快速 04:52 06:03 1小时15分 84
  K4030/K4031  苏州 -  嘉峪关 快速 04:57 22:59 42小时7分 2871
  K8431  苏州 -  上海 快速 04:58 06:32 1小时38分 -77
  K4046/K4047  苏州 -  新乡 快速 05:03 18:52 13小时54分 994
  K5832  苏州 -  徐州 快速 05:10 12:12 7小时8分 565
  K151/K154  苏州 -  上海 快速 05:18 06:43 1小时28分 84
  K4256/K4257  苏州 -  安康 快速 05:19 02:48 21小时34分 1439
  D305/D308  苏州 -  上海 动车组 05:24 06:20 58分 84
  D309/D312  苏州 -  上海 动车组 05:30 06:26 58分 84
  K526  苏州 -  南京 快速 05:35 08:10 2小时39分 217
  K528  苏州 -  南京 快速 05:41 08:16 2小时38分 217
  1461  苏州 -  上海 普快 05:47 07:00 1小时17分 84
  K8361/K8364  苏州 -  上海 快速 05:56 07:59 2小时7分 84
  K5586/K5587  苏州 -  淮南 快速 06:06 12:17 6小时19分 487
  K8355/K8358  苏州 -  上海 快速 06:12 08:28 2小时25分 84
  G7073/G7072  苏州 -  安庆 高速铁路 06:17 10:05 3小时50分 484
  K5824  苏州 -  徐州 快速 06:17 14:40 8小时28分 565
  D701  苏州 -  上海 动车组 06:36 07:26 52分 84
  G7213  苏州 -  上海 高速铁路 06:40 07:19 39分 84
  D352/D353  苏州 -  成都东 动车组 06:49 20:25 13小时38分 1892
  G7203  苏州 -  上海 高速铁路 06:53 07:25 32分 84
  G7076/G7077  苏州 -  安庆 高速铁路 06:54 10:29 3小时37分 484
  G7029  苏州 -  上海 高速铁路 07:03 07:30 29分 84
  G7211  苏州 -  上海 高速铁路 07:08 07:42 36分 84
  G3230/G3231  苏州 -  十堰东 高速铁路 07:11 14:45 7小时36分 1203
  D3002/D3003  苏州 -  汉口 动车组 07:14 12:02 4小时50分 743
  G7503  苏州 -  台州 高速铁路 07:14 11:06 3小时52分 550
  3556/3557  苏州 -  信阳 普快 07:16 20:03 12小时57分 876
  Z91/Z94  苏州 -  上海 新空直达 07:17 08:11 58分 84
  G7002  苏州 -  南京 高速铁路 07:22 08:41 1小时21分 217
  G7209  苏州 -  上海 高速铁路 07:26 08:07 41分 84
  K5828  苏州 -  蚌埠 快速 07:26 12:58 5小时39分 -15
  K233/K236  苏州 -  上海 快速 07:26 09:05 1小时43分 84
  D2206/D2207  苏州 -  成都东 动车组 07:35 21:36 14小时3分 1892
  G7033  苏州 -  上海 高速铁路 07:36 08:18 44分 84
  D3072/D3073  苏州 -  重庆北 动车组 07:40 19:15 11小时37分 1588
  G9276/G9277  苏州 -  安庆 高速铁路 07:45 11:23 3小时40分 484
  G7034  苏州 -  南京 高速铁路 07:45 09:19 1小时36分 217
  G7101  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 07:46 08:19 35分 84
  K1101/K1104  苏州 -  上海 快速 07:49 08:59 1小时14分 84
  D3056/D3057  苏州 -  南充北 动车组 07:55 20:19 12小时26分 1753
  D3057/D3056  苏州 -  南充北 动车组 07:55 20:19 12小时26分 1753
  G7035  苏州 -  上海 高速铁路 07:57 08:35 40分 113
  Z281/Z284  苏州 -  杭州 新空直达 08:01 12:23 4小时25分 271
  D3125  苏州 -  深圳北 动车组 08:03 20:34 12小时33分 1707
  G7102  苏州 -  南京 高速铁路 08:07 09:26 1小时22分 217
  G7037  苏州 -  上海 高速铁路 08:08 08:58 52分 84
  K1148/K1149  苏州 -  昆山 快速 08:09 08:34 30分 35
  D2212/D2213  苏州 -  重庆北 动车组 08:12 20:10 12小时1分 1588
  G7001  苏州 -  上海 高速铁路 08:14 08:40 28分 84
  G7080/G7081  苏州 -  安庆 高速铁路 08:18 11:51 3小时35分 484
  G7004  苏州 -  南京 高速铁路 08:27 09:39 1小时14分 217
  G7313  苏州 -  黄山北 高速铁路 08:36 12:01 3小时27分 512
  G7268/G7269  苏州 -  淮南南 高速铁路 08:39 11:54 3小时17分 456
  G7039  苏州 -  上海 高速铁路 08:42 09:15 35分 84
  K462/K463  苏州 -  上海 快速 08:43 10:20 2小时0分 84
  G7036  苏州 -  南京 高速铁路 08:44 10:14 1小时32分 217
  G7043  苏州 -  上海 高速铁路 08:47 09:35 50分 94
  G7233/G7232  苏州 -  六安 高速铁路 08:49 12:00 3小时13分 471
  G7103  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 08:53 09:25 34分 68
  G7271/G7274  苏州 -  上海 高速铁路 08:58 09:30 34分 84
  D3064/D3065  苏州 -  汉口 动车组 08:59 13:43 4小时50分 743
  G7389  苏州 -  衢州 高速铁路 09:08 12:00 2小时54分 482
  G7084/G7085  苏州 -  安庆 高速铁路 09:13 12:46 3小时35分 484
  G7003  苏州 -  上海 高速铁路 09:14 09:39 27分 84
  Z85/Z88  苏州 -  杭州 新空直达 09:17 11:51 2小时38分 254
  G7104  苏州 -  南京 高速铁路 09:18 10:36 1小时20分 217
  G7431/G7434  苏州 -  温州南 高速铁路 09:19 14:09 4小时52分 366
  G7205  苏州 -  上海 高速铁路 09:24 10:03 39分 84
  G7006  苏州 -  南京 高速铁路 09:27 10:41 1小时16分 217
  D2281  苏州 -  深圳北 动车组 09:29 21:53 12小时28分 1707
  D2216/D2217  苏州 -  重庆北 动车组 09:32 21:13 11小时43分 1588
  G7492/G7493  苏州 -  安庆 高速铁路 09:39 13:16 3小时40分 484
  G7225/G7228  苏州 -  上海 高速铁路 09:45 10:18 35分 84
  D3022/D3023  苏州 -  武昌 动车组 09:45 15:20 5小时37分 768
  K4458/K4455  苏州 -  南充 快速 09:45 12:09 26小时32分 1841
  G7038  苏州 -  南京 高速铁路 09:50 11:21 1小时33分 217
  T235/T238  苏州 -  昆山 特快 09:50 10:15 42分 35
  G7202  苏州 -  无锡 高速铁路 09:55 10:11 18分 42
  K171/K174  苏州 -  上海 快速 09:57 11:31 1小时39分 84
  K290/K291  苏州 -  成都 快速 09:58 20:06 34小时12分 2267
  D956/D957  苏州 -  重庆北 动车组 10:01 20:05 10小时6分 1588
  D3135/D3138  苏州 -  赣州 动车组 10:02 22:40 12小时46分 1620
  K376/K377  苏州 -  西宁 快速 10:05 16:50 30小时49分 2317
  G7372/G7373  苏州 -  合肥南 高速铁路 10:06 12:30 2小时26分 384
  T109  苏州 -  上海 特快 10:06 11:00 58分 84
  G7105  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 10:08 10:44 38分 84
  G7564/G7565  苏州 -  金寨 高速铁路 10:13 13:41 3小时30分 525
  G7005  苏州 -  上海 高速铁路 10:14 10:39 27分 84
  G7132/G7133  苏州 -  安庆 高速铁路 10:18 13:33 3小时17分 484
  G7255/G7258  苏州 -  上海 高速铁路 10:19 10:57 40分 87
  K517/K516  苏州 -  吉林 快速 10:23 17:50 31小时31分 2358
  G7008  苏州 -  南京 高速铁路 10:27 11:40 1小时15分 217
  K781/K784  苏州 -  上海 快速 10:28 11:41 1小时18分 84
  K361/K360  苏州 -  银川 快速 10:29 19:31 33小时6分 2208
  G7040  苏州 -  南京 高速铁路 10:32 11:51 1小时21分 217
  G7147/G7150  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 10:33 11:06 35分 84
  K736/K737  苏州 -  上海 快速 10:34 12:35 2小时5分 84
  K1147/K1150  苏州 -  新乡 快速 10:36 23:35 13小时4分 994
  D3060/D3061  苏州 -  汉口 动车组 10:37 15:21 4小时46分 743
  G7107  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 10:45 11:18 35分 84
  G7042  苏州 -  南京 高速铁路 10:47 12:07 1小时23分 217
  K1011/K1014  苏州 -  上海 快速 10:50 13:07 2小时22分 94
  K4614/K4611  苏州 -  上海 快速 10:50 13:07 2小时22分 84
  G7201  苏州 -  上海 高速铁路 10:50 11:31 43分 84
  D3068/D3069  苏州 -  汉口 动车组 10:52 15:30 4小时40分 743
  Z163/Z166  苏州 -  上海 新空直达 10:57 11:51 58分 84
  G7045  苏州 -  上海 高速铁路 11:02 11:35 35分 84
  G7236/G7237  苏州 -  合肥南 高速铁路 11:02 13:39 2小时39分 384
  Z39/Z42  苏州 -  上海 新空直达 11:04 11:59 59分 84
  G7167/G7170  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 11:07 11:39 34分 84
  Z267/Z270  苏州 -  上海 新空直达 11:10 12:05 59分 84
  G7007  苏州 -  上海 高速铁路 11:14 11:47 35分 84
  G7591/G7594  苏州 -  温州南 高速铁路 11:19 15:29 4小时12分 580
  G7044  苏州 -  南京 高速铁路 11:20 12:44 1小时26分 217
  3218/3215  苏州 -  上海 普快 11:22 13:13 1小时58分 84
  G7109  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 11:25 12:00 37分 84
  K1557/K1556  苏州 -  南宁 快速 11:27 16:38 29小时15分 2057
  G7010  苏州 -  南京 高速铁路 11:27 12:39 1小时14分 217
  G7240/G7241  苏州 -  六安 高速铁路 11:32 14:42 3小时12分 471
  K470  苏州 -  无锡 快速 11:33 12:22 52分 42
  G7047  苏州 -  上海 高速铁路 11:35 12:07 34分 84
  G7106  苏州 -  南京 高速铁路 11:39 12:57 1小时20分 217
  T236/T237  苏州 -  重庆西 特快 11:42 14:11 26小时35分 1951
  G7572/G7573  苏州 -  淮南南 高速铁路 11:44 15:06 3小时24分 465
  G7221/G7224  苏州 -  上海 高速铁路 11:45 12:17 34分 75
  T131/T134  苏州 -  上海 特快 11:48 12:42 57分 84
  G7265/G7264  苏州 -  合肥南 高速铁路 11:49 14:08 2小时21分 384
  G7264/G7265  苏州 -  合肥南 高速铁路 11:49 14:08 2小时21分 384
  G7111  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 11:56 12:28 34分 84
  Z251/Z254  苏州 -  上海 新空直达 11:59 12:50 55分 84
  G7071/G7074  苏州 -  上海 高速铁路 12:01 12:35 36分 84
  G7316  苏州 -  常州 高速铁路 12:03 12:36 35分 81
  Z171/Z174  苏州 -  上海 新空直达 12:05 12:56 55分 84
  G7159/G7162  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 12:06 12:43 39分 68
  G7282/G7283  苏州 -  芜湖 高速铁路 12:08 14:14 2小时8分 312
  K2186/K2187  苏州 -  西宁 快速 12:13 21:24 33小时20分 2317
  G7009  苏州 -  上海 高速铁路 12:14 12:39 27分 84
  G7113  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 12:19 12:51 34分 84
  K235/K234  苏州 -  石家庄 快速 12:20 06:17 18小时1分 1322
  G7244/G7245  苏州 -  合肥南 高速铁路 12:21 14:46 2小时27分 384
  G7586  苏州 -  常州 高速铁路 12:26 12:58 34分 81
  K1156/K1157  苏州 -  成都 快速 12:27 17:01 28小时38分 1979
  D3025/D3028  苏州 -  上海虹桥 动车组 12:32 13:06 36分 84
  G7012  苏州 -  南京 高速铁路 12:32 13:45 1小时15分 217
  T115/T118  苏州 -  上海 特快 12:34 13:30 1小时0分 84
  G7075/G7078  苏州 -  上海 高速铁路 12:37 13:21 46分 84
  D3141/D3144  苏州 -  龙岩 动车组 12:42 22:01 9小时21分 1332
  G7576/G7577  苏州 -  六安 高速铁路 12:43 15:46 3小时5分 471
  K558/K559  苏州 -  上海 快速 12:46 13:48 1小时6分 84
  K4666/K4667  苏州 -  乌鲁木齐 快速 12:46 21:10 56小时34分 4054
  G7046  苏州 -  南京 高速铁路 12:48 14:13 1小时27分 217
  D3013/D3016  苏州 -  上海虹桥 动车组 12:48 13:22 36分 84
  K849/K852  苏州 -  上海 快速 12:56 13:55 1小时3分 84
  K1155/K1158  苏州 -  上海 快速 13:02 14:40 1小时42分 -203
  G7048  苏州 -  南京 高速铁路 13:04 14:35 1小时33分 217
  T204/T205  苏州 -  伊宁 特快 13:05 15:39 50小时38分 4658
  G7049  苏州 -  上海 高速铁路 13:09 13:48 41分 84
  K371/K374  苏州 -  上海 快速 13:12 14:46 1小时38分 84
  T112/T113  苏州 -  兰州 特快 13:12 12:52 23小时44分 2101
  G7011  苏州 -  上海 高速铁路 13:14 13:40 28分 84
  G9294  苏州 -  阜阳西 高速铁路 13:15 16:47 3小时32分 601
  K461/K464  苏州 -  平顶山 快速 13:19 05:01 15小时46分 957
  G7110  苏州 -  南京 高速铁路 13:20 14:58 1小时40分 217
  G7315  苏州 -  黄山北 高速铁路 13:24 17:09 3小时47分 528
  1462  苏州 -  北京 普快 13:26 10:50 21小时29分 1379
  G7014  苏州 -  南京 高速铁路 13:27 14:40 1小时15分 217
  K850  苏州 -  保定 快速 13:32 11:54 22小时27分 1463
  G7088/G7089  苏州 -  安庆 高速铁路 13:32 16:47 3小时17分 484
  G7051  苏州 -  上海 高速铁路 13:35 14:12 39分 84
  G7575/G7578  苏州 -  温州南 高速铁路 13:40 18:50 5小时12分 673
  G7164/G7165  苏州 -  亳州南 高速铁路 13:42 17:57 4小时17分 689
  D3009/D3012  苏州 -  上海虹桥 动车组 13:45 14:21 38分 84
  G7112  苏州 -  南京 高速铁路 13:47 15:16 1小时31分 217
  3258/3255  苏州 -  上海 普快 13:48 15:52 2小时9分 84
  G7248/G7249  苏州 -  合肥南 高速铁路 13:52 16:15 2小时25分 384
  G7583  苏州 -  宁波 高速铁路 13:58 16:37 2小时41分 398
  Z215/Z218  苏州 -  上海 新空直达 14:01 14:54 57分 84
  D3026/D3027  苏州 -  宜昌东 动车组 14:03 20:58 6小时57分 1035
  3216/3217  苏州 -  成都 普快 14:09 00:28 34小时29分 2083
  G7148/G7149  苏州 -  芜湖 高速铁路 14:11 16:22 2小时13分 312
  G7013  苏州 -  上海 高速铁路 14:14 14:39 27分 84
  D3031/D3034  苏州 -  上海虹桥 动车组 14:19 14:47 30分 86
  G7092/G7093  苏州 -  安庆 高速铁路 14:22 17:54 3小时34分 484
  G7016  苏州 -  南京 高速铁路 14:27 15:41 1小时16分 217
  D3005/D3008  苏州 -  上海虹桥 动车组 14:32 15:15 45分 86
  D3006/D3007  苏州 -  宜昌东 动车组 14:32 21:34 0分 1035
  K782/K783  苏州 -  萍乡 快速 14:35 10:09 19小时39分 1088
  G7053  苏州 -  上海 高速铁路 14:37 15:15 40分 84
  G7114  苏州 -  南京 高速铁路 14:41 15:59 1小时20分 217
  K173/K172  苏州 -  日照 快速 14:43 06:01 15小时23分 1044
  G7277/G7276  苏州 -  阜阳西 高速铁路 14:46 18:48 0分 601
  G7079/G7082  苏州 -  上海 高速铁路 14:47 15:20 35分 84
  K187/K190  苏州 -  上海 快速 14:55 15:58 1小时8分 84
  G7127  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 14:57 15:30 35分 68
  G7390  苏州 -  常州 高速铁路 14:57 15:38 43分 81
  G9274/G9271  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 14:57 15:30 35分 84
  K808/K809  苏州 -  无锡 快速 14:59 15:27 33分 0
  G7115  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 15:02 15:35 35分 84
  K1331/K1334  苏州 -  上海 快速 15:03 16:16 1小时16分 80
  T132/T133  苏州 -  大连 特快 15:06 15:14 24小时12分 2154
  G7050  苏州 -  南京 高速铁路 15:09 16:29 1小时22分 217
  K735/K738  苏州 -  洛阳 快速 15:14 07:06 15小时55分 1038
  G7015  苏州 -  上海 高速铁路 15:14 15:40 28分 84
  D3010/D3011  苏州 -  汉口 动车组 15:16 19:57 0分 743
  G7055  苏州 -  上海 高速铁路 15:19 15:51 34分 84
  G7100  苏州 -  南京 高速铁路 15:21 16:57 1小时38分 217
  K469  苏州 -  赣州 快速 15:23 07:21 16小时2分 1271
  D3041/D3044  苏州 -  上海虹桥 动车组 15:24 16:00 38分 106
  G7018  苏州 -  南京 高速铁路 15:27 16:45 1小时20分 217
  K2666/K2667  苏州 -  临汾 快速 15:30 16:23 24小时53分 1556
  G7140/G7141  苏州 -  安庆 高速铁路 15:32 19:03 3小时33分 484
  G7571/G7574  苏州 -  平阳 高速铁路 15:32 20:50 5小时23分 713
  K1806/K1807  苏州 -  银川 快速 15:37 21:55 30小时22分 2131
  T111/T114  苏州 -  杭州 特快 15:40 18:54 3小时17分 254
  G7140  苏州 -  安庆 高速铁路 15:42 19:12 3小时32分 484
  Z268/Z269  苏州 -  呼和浩特 新空直达 15:48 17:58 26小时14分 2262
  G7135/G7138  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 15:49 16:21 34分 84
  D3032/D3033  苏州 -  汉口 动车组 15:52 20:57 5小时7分 743
  D3033/D3032  苏州 -  汉口 动车组 15:52 20:57 5小时7分 743
  G7057  苏州 -  上海 高速铁路 15:54 16:28 36分 84
  G7218/G7219  苏州 -  芜湖 高速铁路 15:57 17:52 1小时57分 312
  K525  苏州 -  福州 快速 15:58 09:08 17小时14分 1085
  K557/K560  苏州 -  延安 快速 15:59 15:15 23小时19分 1751
  K515/K518  苏州 -  上海 快速 16:06 17:33 1小时31分 84
  G7117  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 16:08 16:44 38分 84
  K1012/K1013  苏州 -  石家庄北 快速 16:11 13:20 21小时13分 1307
  K4612/K4613  苏州 -  石家庄北 快速 16:11 13:28 21小时21分 1307
  G7052  苏州 -  南京 高速铁路 16:12 17:44 1小时34分 227
  G7017  苏州 -  上海 高速铁路 16:14 16:40 28分 84
  K2185/K2188  苏州 -  上海 快速 16:14 18:01 1小时51分 72
  G7152/G7153  苏州 -  芜湖 高速铁路 16:17 18:50 2小时35分 312
  G7153/G7152  苏州 -  芜湖 高速铁路 16:17 18:50 2小时35分 312
  G9278/G9275  苏州 -  上海 高速铁路 16:22 16:59 40分 84
  G7059  苏州 -  上海 高速铁路 16:22 16:59 40分 84
  G7168/G7169  苏州 -  池州 高速铁路 16:22 19:45 3小时25分 438
  G9275/G9278  苏州 -  上海 高速铁路 16:22 16:59 40分 84
  G7020  苏州 -  南京 高速铁路 16:27 17:39 1小时14分 217
  Z176/Z177  苏州 -  哈尔滨西 新空直达 16:28 15:31 23小时7分 2469
  G7563/G7566  苏州 -  杭州东 高速铁路 16:29 18:06 1小时39分 243
  G7171/G7174  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 16:34 17:06 34分 68
  T116/T117  苏州 -  兰州 特快 16:35 16:05 23小时34分 2101
  D3142/D3143  苏州 -  南京 动车组 16:38 18:08 1小时32分 177
  G7585  苏州 -  温州南 高速铁路 16:39 21:16 4小时39分 673
  D3015/D3014  苏州 -  汉口 动车组 16:43 21:33 4小时52分 743
  Z252/Z253  苏州 -  西安 新空直达 16:43 07:57 15小时20分 1425
  D3014/D3015  苏州 -  汉口 动车组 16:43 21:33 4小时52分 743
  G7139/G7142  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 16:44 17:21 39分 84
  T203/T206  苏州 -  上海 特快 16:47 17:50 1小时7分 57
  G7116  苏州 -  南京 高速铁路 16:48 18:16 1小时30分 217
  K1325/K1328  苏州 -  南昌 快速 16:49 06:11 13小时22分 802
  G7054  苏州 -  南京 高速铁路 16:54 18:21 1小时29分 217
  G7235/G7238  苏州 -  上海 高速铁路 16:54 17:32 38分 84
  G7592/G7593  苏州 -  安庆 高速铁路 16:59 20:50 3小时53分 484
  K807/K810  苏州 -  怀化 快速 16:59 21:15 28小时19分 1899
  G7593/G7592  苏州 -  安庆 高速铁路 16:59 20:50 3小时53分 391
  D3045/D3048  苏州 -  上海虹桥 动车组 17:00 17:28 30分 82
  K4138/K4139  苏州 -  成都 快速 17:02 22:48 29小时56分 2207
  G7041  苏州 -  上海 高速铁路 17:08 17:50 44分 84
  K372/K373  苏州 -  太原 快速 17:09 12:25 19小时20分 1421
  G7376/G7377  苏州 -  合肥南 高速铁路 17:10 19:38 2小时30分 339
  1227/1230  苏州 -  上海 普快 17:12 18:26 1小时18分 84
  4310  苏州 -  上海 普快 17:12 18:26 1小时18分 84
  G7019  苏州 -  上海 高速铁路 17:14 17:40 28分 84
  G7143/G7146  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 17:19 17:52 35分 84
  K527  苏州 -  广州 快速 17:19 18:30 25小时15分 1878
  G7371/G7374  苏州 -  江山 高速铁路 17:24 21:02 3小时40分 512
  K4638/K4635  苏州 -  上海 快速 17:26 20:04 2小时43分 84
  G7022  苏州 -  南京 高速铁路 17:27 18:41 1小时16分 217
  G7222/G7223  苏州 -  合肥 高速铁路 17:32 19:52 2小时22分 381
  G7281/G7284  苏州 -  上海 高速铁路 17:34 18:02 30分 84
  D3042/D3043  苏州 -  汉口 动车组 17:37 22:27 4小时52分 743
  K153/K152  苏州 -  郑州 快速 17:39 07:27 13小时53分 914
  G7144/G7145  苏州 -  安庆 高速铁路 17:42 21:17 3小时37分 484
  K1509/K1512  苏州 -  聊城 快速 17:45 08:08 14小时28分 1077
  G7119  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 17:49 18:26 39分 84
  G7118  苏州 -  南京 高速铁路 17:53 19:13 1小时23分 217
  D955/D958  苏州 -  上海 动车组 17:54 18:25 33分 84
  K48/K49  苏州 -  齐齐哈尔 快速 17:56 08:00 38小时7分 2622
  G9292/G9293  苏州 -  芜湖 高速铁路 18:01 20:12 2小时13分 312
  G7130  苏州 -  南京南 高速铁路 18:01 19:26 1小时27分 211
  K33/K36  苏州 -  深圳 快速 18:02 22:19 28小时17分 1924
  G7243/G7246  苏州 -  上海 高速铁路 18:04 18:36 34分 87
  D3071/D3074  苏州 -  上海南 动车组 18:09 19:21 1小时14分 104
  G7056  苏州 -  南京 高速铁路 18:10 19:29 1小时21分 217
  G7021  苏州 -  上海 高速铁路 18:15 18:41 28分 84
  3256/3257  苏州 -  成都 普快 18:17 08:38 38小时31分 2188
  G7207  苏州 -  上海 高速铁路 18:26 19:07 41分 84
  G7024  苏州 -  南京 高速铁路 18:27 19:45 1小时20分 217
  D3047/D3046  苏州 -  汉口 动车组 18:32 23:01 4小时31分 743
  D3046/D3047  苏州 -  汉口 动车组 18:32 23:01 4小时31分 743
  G7121  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 18:32 18:57 27分 84
  G7267/G7270  苏州 -  上海 高速铁路 18:37 19:11 36分 541
  G7239/G7242  苏州 -  上海 高速铁路 18:42 19:18 38分 84
  G7120  苏州 -  南京 高速铁路 18:43 20:09 1小时28分 217
  D2211/D2214  苏州 -  上海虹桥 动车组 18:47 19:20 35分 84
  D3136/D3137  苏州 -  南京 动车组 18:48 20:28 1小时42分 217
  T110  苏州 -  北京 特快 18:52 10:08 15小时20分 1379
  G7491/G7494  苏州 -  衢州 高速铁路 18:53 22:07 3小时16分 482
  G7058  苏州 -  南京 高速铁路 18:54 20:20 1小时28分 217
  G7083/G7086  苏州 -  上海 高速铁路 18:58 19:36 40分 84
  Z92/Z93  苏州 -  西安 新空直达 18:58 09:29 0分 1425
  G7156/G7157  苏州 -  合肥南 高速铁路 19:00 21:54 2小时56分 384
  G7247/G7250  苏州 -  上海 高速铁路 19:06 19:50 46分 84
  G7520  苏州 -  南京南 高速铁路 19:08 20:40 1小时34分 227
  G7023  苏州 -  上海 高速铁路 19:14 19:40 28分 84
  Z86/Z87  苏州 -  西安 新空直达 19:18 09:16 14小时1分 1425
  G7285/G7288  苏州 -  上海 高速铁路 19:19 20:07 50分 84
  G7273/G7272  苏州 -  安庆 高速铁路 19:23 22:41 3小时20分 484
  Z216/Z217  苏州 -  兰州 新空直达 19:24 17:19 21小时58分 2101
  G7026  苏州 -  南京 高速铁路 19:28 20:46 1小时20分 217
  G7155/G7158  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 19:32 20:00 31分 68
  G7096  苏州 -  无锡 高速铁路 19:33 19:48 17分 42
  K189/K188  苏州 -  沈阳北 快速 19:36 23:48 28小时16分 2026
  G7065  苏州 -  上海 高速铁路 19:37 20:14 40分 84
  G7122  苏州 -  南京南 高速铁路 19:38 21:03 1小时27分 227
  D3126  苏州 -  南京 动车组 19:43 21:16 1小时35分 217
  G7260/G7261  苏州 -  合肥南 高速铁路 19:50 22:12 2小时24分 384
  G7261/G7260  苏州 -  合肥南 高速铁路 19:50 22:12 2小时24分 384
  D2215/D2218  苏州 -  上海虹桥 动车组 19:52 20:29 39分 84
  G7584  苏州 -  南京 高速铁路 19:56 21:21 1小时27分 217
  D951/D954  苏州 -  上海 动车组 19:57 20:27 32分 78
  G7062  苏州 -  南京 高速铁路 20:03 21:32 1小时31分 217
  Z172/Z173  苏州 -  哈尔滨西 新空直达 20:06 18:39 22小时55分 2469
  G7124  苏州 -  南京 高速铁路 20:08 21:27 1小时21分 217
  G7097  苏州 -  上海 高速铁路 20:09 20:44 37分 84
  G7025  苏州 -  上海 高速铁路 20:14 20:40 28分 84
  K1332/K1333  苏州 -  银川 快速 20:14 23:58 27小时48分 2131
  G7123  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 20:19 20:51 34分 84
  G7226/G7227  苏州 -  芜湖 高速铁路 20:20 22:28 2小时10分 312
  G7099  苏州 -  上海 高速铁路 20:24 20:59 37分 84
  G7028  苏州 -  南京 高速铁路 20:27 21:45 1小时20分 217
  G7095  苏州 -  上海 高速铁路 20:29 21:13 46分 84
  Z283/Z282  苏州 -  包头 新空直达 20:30 22:24 25小时59分 2042
  Z282/Z283  苏州 -  包头 新空直达 20:30 22:24 25小时59分 2042
  G7432/G7433  苏州 -  合肥南 高速铁路 20:32 22:59 2小时29分 477
  G7087/G7090  苏州 -  上海 高速铁路 20:34 21:09 37分 84
  Z40/Z41  苏州 -  乌鲁木齐 新空直达 20:36 11:10 38小时39分 3963
  G7064  苏州 -  南京 高速铁路 20:44 22:13 1小时31分 217
  D3055/D3058  苏州 -  上海虹桥 动车组 20:44 21:19 41分 84
  K8356/K8357  苏州 -  连云港东 快速 20:49 08:09 11小时24分 775
  G7066  苏州 -  南京南 高速铁路 20:50 22:15 1小时27分 227
  D3067/D3070  苏州 -  上海南 动车组 20:50 22:13 1小时25分 102
  G7251/G7254  苏州 -  上海 高速铁路 20:55 21:29 36分 87
  D4698/D4699  苏州 -  汉口 动车组 20:56 01:15 4小时21分 743
  Z164/Z165  苏州 -  拉萨 新空直达 20:58 19:35 46小时41分 4289
  D3021/D3024  苏州 -  上海虹桥 动车组 21:00 21:37 39分 84
  G7126  苏州 -  南京南 高速铁路 21:04 22:33 1小时31分 227
  G7067  苏州 -  上海 高速铁路 21:05 21:48 45分 84
  K8376/K8377  苏州 -  淮安 快速 21:07 07:42 10小时39分 723
  K8385  苏州 -  上海 快速 21:09 22:10 1小时4分 84
  G7286/G7287  苏州 -  芜湖 高速铁路 21:09 23:07 2小时0分 312
  D3059/D3062  苏州 -  嘉兴南 动车组 21:10 22:35 1小时27分 166
  G7070  苏州 -  南京南 高速铁路 21:14 22:40 1小时28分 227
  G7125  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 21:15 21:41 28分 84
  K1505  苏州 -  上海 快速 21:15 22:22 1小时10分 84
  1228/1229  苏州 -  阜新南 普快 21:19 23:08 25小时52分 1845
  G7314  苏州 -  南京南 高速铁路 21:19 22:51 1小时34分 13
  G7027  苏州 -  上海 高速铁路 21:20 21:49 31分 84
  K8378/K8375  苏州 -  上海 快速 21:22 22:28 1小时10分 84
  G7217/G7220  苏州 -  上海 高速铁路 21:25 21:59 36分 84
  K282/K283  苏州 -  成都 快速 21:26 09:30 36小时7分 2541
  D3063/D3066  苏州 -  上海南 动车组 21:31 22:47 1小时18分 102
  G7030  苏州 -  南京南 高速铁路 21:34 22:59 1小时27分 227
  K8365  苏州 -  上海 快速 21:34 22:36 1小时6分 84
  G7098  苏州 -  南京 高速铁路 21:39 22:58 1小时21分 217
  K4636/K4637  苏州 -  成都 快速 21:40 04:41 31小时10分 2083
  D635/D638  苏州 -  上海虹桥 动车组 21:40 22:14 36分 78
  G7128  苏州 -  常州 高速铁路 21:44 22:16 34分 81
  D351/D354  苏州 -  上海虹桥 动车组 21:45 22:19 36分 78
  K8352/K8353  苏州 -  连云港东 快速 21:46 09:59 12小时17分 775
  K8427  苏州 -  上海 快速 21:46 22:53 1小时11分 84
  D2205/D2208  苏州 -  上海虹桥 动车组 21:50 22:24 36分 75
  D2282  苏州 -  南京 动车组 21:55 23:12 1小时19分 217
  G7069  苏州 -  上海 高速铁路 22:00 22:33 35分 84
  D3001/D3004  苏州 -  上海南 动车组 22:07 23:29 1小时24分 102
  G7350  苏州 -  南京南 高速铁路 22:09 23:28 1小时21分 211
  G3232/G3229  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 22:10 22:43 35分 84
  D710  苏州 -  北京南 动车组 22:11 09:22 11小时13分 1370
  G7068  苏州 -  南京 高速铁路 22:18 23:30 1小时14分 217
  G7091/G7094  苏州 -  上海 高速铁路 22:22 22:48 28分 84
  K5549  苏州 -  上海 快速 22:34 23:44 1小时15分 -20
  G7163/G7166  苏州 -  上海虹桥 高速铁路 22:36 23:08 34分 68
  D4694/D4695  苏州 -  汉口 动车组 22:37 02:36 4小时1分 743
  K8402/K8403  苏州 -  阜阳 快速 22:41 06:37 7小时56分 613
  K336/K337  苏州 -  长春 快速 22:49 09:56 35小时10分 2551
  G7212  苏州 -  常州 高速铁路 22:54 23:20 28分 81
  K8482/K8483  苏州 -  阜阳 快速 22:56 07:23 8小时30分 676
  K1045/K1048  苏州 -  漯河 快速 23:02 11:52 12小时53分 887
  K4170/K4167  苏州 -  上海 快速 23:11 00:18 1小时12分 84
  K4026/K4027  苏州 -  上海 快速 23:29 00:57 1小时33分 84
  D310/D311  苏州 -  兰州西 动车组 23:31 12:51 13小时23分 2004
  D306/D307  苏州 -  西安北 动车组 23:37 10:03 10小时29分 1436
  K4668/K4665  苏州 -  上海 快速 23:47 01:31 1小时49分 84
  K5562  苏州 -  亳州 快速 23:48 11:21 11小时38分 613
  K8372  苏州 -  徐州 快速 23:54 08:42 8小时52分 605