首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 深圳坪山站火车时刻表 深圳坪山站预售期 深圳坪山站介绍 深圳坪山站电话
周三
11月14日
周四
11月15日
周五
11月16日
周六
11月17日
周日
11月18日
周一
11月19日
周二
11月20日

深圳坪山站火车时刻表

  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  C7282  深圳坪山 -  汕尾 城际列车 07:18 08:05 49分 120
  D3126  深圳坪山 -  南京 动车组 07:24 21:16 13小时54分 1888
  C6801  深圳坪山 -  深圳北 城际列车 07:30 07:51 24分 36
  D2352  深圳坪山 -  武夷山东 动车组 07:47 14:29 6小时44分 928
  G6342/G6343  深圳坪山 -  广州南 高速铁路 07:50 08:45 57分 138
  D2350  深圳坪山 -  厦门北 动车组 07:52 11:13 3小时23分 478
  C7291  深圳坪山 -  深圳北 城际列车 08:05 08:33 28分 36
  D2302  深圳坪山 -  厦门 动车组 08:29 11:49 3小时21分 491
  D2308  深圳坪山 -  福州南 动车组 09:00 14:01 5小时3分 704
  D2346  深圳坪山 -  厦门北 动车组 09:05 12:30 3小时27分 458
  D2284  深圳坪山 -  上海虹桥 动车组 09:10 20:44 11小时36分 1587
  G1602  深圳坪山 -  合肥南 高速铁路 09:15 18:47 9小时34分 1531
  D7422  深圳坪山 -  潮汕 动车组 09:20 11:15 1小时57分 269
  D960  深圳坪山 -  厦门北 动车组 09:25 12:51 3小时28分 478
  C6803  深圳坪山 -  深圳北 城际列车 09:44 10:06 22分 36
  G6305/G6308  深圳坪山 -  潮汕 高速铁路 09:57 11:47 1小时52分 269
  D688  深圳坪山 -  厦门北 动车组 10:02 13:24 3小时24分 478
  D2310  深圳坪山 -  福州南 动车组 10:07 15:12 5小时7分 704
  D2286  深圳坪山 -  上海虹桥 动车组 10:17 22:12 11小时57分 1587
  G6386  深圳坪山 -  潮汕 高速铁路 10:22 12:23 2小时3分 269
  C7284  深圳坪山 -  汕尾 城际列车 10:33 11:31 1小时4分 120
  D7501/D7504  深圳坪山 -  潮汕 动车组 10:45 12:36 1小时53分 269
  D2316  深圳坪山 -  厦门 动车组 10:50 14:19 3小时31分 491
  D2288  深圳坪山 -  上海虹桥 动车组 11:05 22:35 11小时32分 1587
  C6805  深圳坪山 -  深圳北 城际列车 11:13 11:38 25分 36
  D681  深圳坪山 -  深圳北 动车组 11:25 11:52 29分 36
  D7414  深圳坪山 -  饶平 动车组 11:28 13:46 2小时20分 310
  D2318  深圳坪山 -  厦门北 动车组 12:07 15:28 3小时23分 478
  D2327  深圳坪山 -  深圳北 动车组 12:27 12:50 25分 36
  G6381  深圳坪山 -  香港西九龙 高速铁路 12:32 13:44 1小时14分 75
  D7533/D7536  深圳坪山 -  潮汕 动车组 12:58 14:47 1小时51分 269
  G6390  深圳坪山 -  潮汕 高速铁路 13:03 14:52 1小时51分 269
  C6807  深圳坪山 -  深圳北 城际列车 13:21 13:46 25分 36
  D2322  深圳坪山 -  南昌西 动车组 13:29 21:43 8小时16分 1166
  D692  深圳坪山 -  厦门北 动车组 13:34 17:06 3小时34分 478
  D7529/D7532  深圳坪山 -  潮汕 动车组 13:45 15:41 1小时59分 269
  C7286  深圳坪山 -  汕尾 城际列车 13:50 14:31 43分 120
  D2381/D2384  深圳坪山 -  厦门 动车组 13:55 17:42 3小时49分 491
  G6337/G6340  深圳坪山 -  潮汕 高速铁路 14:02 15:53 1小时53分 269
  D2301  深圳坪山 -  深圳北 动车组 14:03 14:30 29分 36
  D2354  深圳坪山 -  龙岩 动车组 14:10 18:09 4小时1分 550
  C6809  深圳坪山 -  深圳北 城际列车 14:41 15:08 27分 36
  D3337  深圳坪山 -  深圳北 动车组 14:47 15:13 28分 36
  D7502/D7503  深圳坪山 -  广州东 动车组 14:52 16:22 1小时32分 147
  D7424  深圳坪山 -  潮汕 动车组 14:54 16:44 1小时52分 269
  D2329  深圳坪山 -  深圳北 动车组 14:58 15:25 29分 36
  D2341  深圳坪山 -  深圳北 动车组 15:04 15:31 29分 36
  D2303  深圳坪山 -  深圳北 动车组 15:09 15:37 30分 36
  G6384  深圳坪山 -  潮汕 高速铁路 15:15 17:10 1小时57分 269
  D2336  深圳坪山 -  厦门北 动车组 15:40 19:03 3小时25分 478
  D2328  深圳坪山 -  福州南 动车组 15:45 20:47 5小时4分 704
  C6811  深圳坪山 -  深圳北 城际列车 16:00 16:26 26分 36
  D7522/D7523  深圳坪山 -  广州东 动车组 16:07 17:33 1小时28分 147
  D2340  深圳坪山 -  厦门北 动车组 16:27 19:48 3小时23分 478
  D7418  深圳坪山 -  潮汕 动车组 16:32 18:22 1小时52分 269
  D2345  深圳坪山 -  深圳北 动车组 16:35 17:01 28分 36
  D672  深圳坪山 -  福州南 动车组 16:37 21:38 5小时3分 704
  D2326  深圳坪山 -  福州南 动车组 16:43 21:58 5小时17分 704
  C7288  深圳坪山 -  汕尾 城际列车 16:48 17:36 49分 120
  G6309/G6312  深圳坪山 -  潮汕 高速铁路 16:54 18:50 1小时58分 269
  D7535/D7534  深圳坪山 -  广州东 动车组 17:11 18:38 1小时34分 147
  D7404  深圳坪山 -  饶平 动车组 17:14 19:27 2小时29分 310
  C6813  深圳坪山 -  深圳北 城际列车 17:31 17:58 27分 36
  D3111  深圳坪山 -  深圳北 动车组 17:37 18:03 28分 36
  G6388  深圳坪山 -  潮汕 高速铁路 17:38 19:34 1小时58分 269
  G6038/G6039  深圳坪山 -  长沙南 高速铁路 18:08 22:17 4小时9分 845
  G6329/G6332  深圳坪山 -  潮汕 高速铁路 18:17 20:05 1小时50分 269
  D686  深圳坪山 -  莆田 动车组 18:25 23:22 4小时59分 618
  D7410  深圳坪山 -  潮汕 动车组 18:38 20:27 1小时51分 269
  C7287  深圳坪山 -  深圳北 城际列车 18:44 19:09 32分 36
  D2287  深圳坪山 -  深圳北 动车组 18:53 19:20 29分 305
  D7428  深圳坪山 -  潮汕 动车组 19:03 21:05 2小时4分 269
  G6383  深圳坪山 -  香港西九龙 高速铁路 19:23 20:34 1小时13分 75
  C6816  深圳坪山 -  惠州南 城际列车 19:26 19:36 12分 -36
  D2307  深圳坪山 -  深圳北 动车组 19:45 20:12 29分 36
  C7290  深圳坪山 -  汕尾 城际列车 19:48 20:36 50分 120
  D2305  深圳坪山 -  深圳北 动车组 19:50 20:17 29分 36
  D7505/D7508  深圳坪山 -  潮汕 动车组 19:57 21:40 1小时45分 269
  D2309  深圳坪山 -  深圳北 动车组 20:35 20:58 25分 36
  D3107  深圳坪山 -  深圳北 动车组 21:11 21:38 29分 305
  C6817  深圳坪山 -  深圳北 城际列车 21:35 22:00 25分 36