首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 深圳北站火车时刻表 深圳北站预售期 深圳北站介绍 深圳北站电话
周二
08月14日
周三
08月15日
周四
08月16日
周五
08月17日
周六
08月18日
周日
08月19日
周一
08月20日

深圳北站火车时刻表

深圳北站地址:广东省深圳市宝安区龙华新区民治街道
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  C6802  深圳北 -  惠州南 城际列车 06:33 07:00 27分 56
  D931/D934  深圳北 -  湛江西 动车组 06:39 10:44 4小时9分 532
  D7554/D7551  深圳北 -  湛江西 动车组 06:39 10:44 4小时5分 534
  D682  深圳北 -  厦门北 动车组 06:40 10:15 3小时35分 514
  D935/D938  深圳北 -  广州南 动车组 06:46 07:25 44分 102
  C7282  深圳北 -  汕尾 城际列车 06:55 08:05 1小时10分 156
  D3126  深圳北 -  南京 动车组 07:00 21:16 14小时16分 1924
  G1002  深圳北 -  武汉 高速铁路 07:00 11:38 4小时38分 1171
  G2912  深圳北 -  南宁东 高速铁路 07:05 11:13 4小时8分 665
  D7406  深圳北 -  潮汕 动车组 07:10 09:24 2小时14分 305
  G6012  深圳北 -  长沙南 高速铁路 07:14 10:35 3小时21分 809
  C7292  深圳北 -  深圳坪山 城际列车 07:19 07:40 21分 36
  G2902  深圳北 -  桂林北 高速铁路 07:21 10:31 3小时10分 548
  D2352  深圳北 -  武夷山东 动车组 07:24 14:29 7小时5分 984
  G6502  深圳北 -  广州南 高速铁路 07:26 08:03 41分 102
  D2350  深圳北 -  厦门北 动车组 07:29 11:13 3小时44分 514
  G1312/G1313  深圳北 -  重庆北 高速铁路 07:38 19:33 11小时55分 2052
  G6317/G6320  深圳北 -  潮汕 高速铁路 07:39 09:53 2小时19分 305
  G280  深圳北 -  济南西 高速铁路 07:43 18:13 10小时30分 2353
  D674  深圳北 -  厦门 动车组 07:44 11:33 3小时49分 527
  G6221  深圳北 -  福田 高速铁路 07:45 07:53 11分 9
  D2342  深圳北 -  厦门北 动车组 07:52 11:25 3小时33分 514
  D2294  深圳北 -  温州南 动车组 07:57 15:29 7小时32分 1034
  G2926/G2927  深圳北 -  昆明南 高速铁路 07:58 15:02 7小时4分 1435
  D2302  深圳北 -  厦门 动车组 08:07 11:49 3小时42分 527
  G6501  深圳北 -  福田 高速铁路 08:07 08:15 11分 9
  C6801  深圳北 -  福田 城际列车 08:13 08:23 32分 9
  D2344  深圳北 -  泉州 动车组 08:16 12:45 4小时29分 585
  G6342/G6343  深圳北 -  广州南 高速铁路 08:16 08:45 33分 102
  G6142/G6143  深圳北 -  怀化南 高速铁路 08:21 13:38 5小时17分 1141
  D3108  深圳北 -  上海虹桥 动车组 08:22 19:59 11小时37分 1623
  G1004  深圳北 -  武汉 高速铁路 08:32 13:20 4小时48分 1171
  D2308  深圳北 -  福州南 动车组 08:36 14:01 5小时25分 740
  G6202  深圳北 -  广州南 高速铁路 08:37 09:13 36分 102
  D2346  深圳北 -  厦门北 动车组 08:41 12:30 3小时49分 514
  G74  深圳北 -  郑州东 高速铁路 08:42 16:02 7小时20分 1707
  D2284  深圳北 -  上海虹桥 动车组 08:46 20:44 11小时58分 1623
  G6551  深圳北 -  福田 高速铁路 08:47 08:55 13分 9
  G6486/G6487  深圳北 -  邵阳 高速铁路 08:47 14:20 5小时33分 1022
  G1602  深圳北 -  合肥南 高速铁路 08:51 18:47 9小时56分 1567
  G6504  深圳北 -  广州南 高速铁路 08:52 09:28 40分 102
  D7422  深圳北 -  潮汕 动车组 08:57 11:15 2小时18分 305
  D960  深圳北 -  厦门北 动车组 09:02 12:51 3小时49分 514
  C6804  深圳北 -  深圳坪山 城际列车 09:07 09:28 35分 36
  G6032  深圳北 -  长沙南 高速铁路 09:09 12:37 3小时28分 809
  G6507  深圳北 -  福田 高速铁路 09:13 09:21 15分 9
  G6346/G6347  深圳北 -  广州南 高速铁路 09:14 09:50 39分 102
  D2282  深圳北 -  南京 动车组 09:18 23:14 13小时56分 1924
  G6218  深圳北 -  广州南 高速铁路 09:20 09:56 36分 102
  D156  深圳北 -  厦门 动车组 09:23 13:15 3小时52分 527
  G6503  深圳北 -  福田 高速铁路 09:25 09:33 10分 9
  G6030  深圳北 -  岳阳东 高速铁路 09:25 13:19 3小时54分 956
  G1006  深圳北 -  武汉 高速铁路 09:30 14:17 4小时47分 1171
  G6305/G6308  深圳北 -  潮汕 高速铁路 09:34 11:47 2小时16分 305
  G818/G819  深圳北 -  西安北 高速铁路 09:35 19:12 9小时37分 2221
  D688  深圳北 -  厦门北 动车组 09:39 13:24 3小时45分 514
  G532  深圳北 -  石家庄 高速铁路 09:40 18:44 9小时4分 2119
  D2310  深圳北 -  福州南 动车组 09:44 15:12 5小时28分 740
  G6552  深圳北 -  广州南 高速铁路 09:45 10:21 39分 102
  G6208  深圳北 -  广州南 高速铁路 09:50 10:26 36分 102
  D2286  深圳北 -  上海虹桥 动车组 09:54 22:12 12小时18分 1623
  G822/G823  深圳北 -  西安北 高速铁路 10:00 19:29 9小时29分 2221
  C7284  深圳北 -  汕尾 城际列车 10:06 11:31 1小时25分 156
  D2334  深圳北 -  厦门 动车组 10:11 14:11 4小时0分 527
  G6506  深圳北 -  广州南 高速铁路 10:11 10:47 39分 102
  G6511  深圳北 -  福田 高速铁路 10:11 10:19 13分 9
  G1008  深圳北 -  武汉 高速铁路 10:16 15:12 4小时56分 1171
  G6508  深圳北 -  广州南 高速铁路 10:21 10:57 39分 102
  D2316  深圳北 -  厦门 动车组 10:27 14:19 3小时52分 527
  G6515  深圳北 -  福田 高速铁路 10:30 10:38 11分 9
  C6806  深圳北 -  深圳坪山 城际列车 10:32 10:53 21分 36
  G6214  深圳北 -  广州南 高速铁路 10:33 11:16 43分 102
  D7402  深圳北 -  饶平 动车组 10:37 13:07 2小时30分 346
  D2288  深圳北 -  上海虹桥 动车组 10:42 22:35 11小时53分 1623
  G6224  深圳北 -  广州南 高速铁路 10:45 11:22 37分 102
  G6234  深圳北 -  广州南 高速铁路 10:50 11:28 38分 102
  G6325/G6328  深圳北 -  潮汕 高速铁路 10:51 13:12 2小时24分 305
  D7414  深圳北 -  饶平 动车组 11:05 13:46 2小时41分 346
  G6016  深圳北 -  长沙南 高速铁路 11:08 14:31 3小时23分 809
  G6514  深圳北 -  广州南 高速铁路 11:13 11:43 33分 102
  D3112  深圳北 -  杭州东 动车组 11:24 22:01 10小时37分 1464
  G1010  深圳北 -  武汉 高速铁路 11:25 16:23 4小时58分 1171
  G6519  深圳北 -  福田 高速铁路 11:44 11:52 11分 9
  D2318  深圳北 -  厦门北 动车组 11:44 15:28 3小时44分 514
  G2904  深圳北 -  桂林北 高速铁路 11:45 14:49 3小时4分 548
  G6521  深圳北 -  福田 高速铁路 11:49 11:57 11分 9
  G6204  深圳北 -  广州南 高速铁路 11:50 12:19 29分 102
  C6805  深圳北 -  福田 城际列车 11:54 12:02 24分 9
  G6034  深圳北 -  岳阳东 高速铁路 11:55 16:02 4小时7分 956
  D2306  深圳北 -  福州南 动车组 11:57 17:43 5小时46分 740
  G6516  深圳北 -  广州南 高速铁路 12:00 12:36 40分 102
  G6018  深圳北 -  长沙南 高速铁路 12:05 15:28 3小时23分 809
  G6216  深圳北 -  广州南 高速铁路 12:15 12:52 37分 102
  D684  深圳北 -  厦门 动车组 12:15 16:07 3小时52分 527
  G2914  深圳北 -  南宁东 高速铁路 12:22 16:38 4小时16分 665
  D2338  深圳北 -  厦门 动车组 12:23 16:23 4小时0分 527
  G6518  深圳北 -  广州南 高速铁路 12:28 13:05 42分 102
  D7408  深圳北 -  饶平 动车组 12:30 14:56 2小时26分 346
  G6318/G6319  深圳北 -  广州南 高速铁路 12:34 13:10 42分 102
  G1032/G1033  深圳北 -  宜昌东 高速铁路 12:39 20:20 7小时41分 1499
  D170  深圳北 -  潮汕 动车组 12:40 14:52 2小时12分 305
  G6523  深圳北 -  福田 高速铁路 12:42 12:50 11分 9
  G6520  深圳北 -  佛山西 高速铁路 12:44 13:45 1小时4分 135
  C6808  深圳北 -  深圳坪山 城际列车 12:45 13:07 38分 36
  G826/G827  深圳北 -  西安北 高速铁路 12:50 22:49 9小时59分 2230
  D2358  深圳北 -  赣州 动车组 12:56 19:33 6小时37分 857
  G6525  深圳北 -  福田 高速铁路 12:59 13:07 11分 9
  G840/G841  深圳北 -  西安北 高速铁路 12:59 22:32 9小时33分 2221
  D3334  深圳北 -  福州南 动车组 13:01 18:16 5小时15分 740
  G2908/G2909  深圳北 -  柳州 高速铁路 13:05 17:31 4小时26分 712
  D2322  深圳北 -  南昌西 动车组 13:06 21:43 8小时37分 1202
  G1012  深圳北 -  武汉 高速铁路 13:10 18:04 4小时54分 1171
  D692  深圳北 -  厦门北 动车组 13:11 17:06 3小时55分 514
  G6522  深圳北 -  广州南 高速铁路 13:19 13:55 39分 102
  C7286  深圳北 -  汕尾 城际列车 13:27 14:31 1小时4分 156
  G554  深圳北 -  漯河西 高速铁路 13:29 21:27 7小时58分 1552
  G6302/G6303  深圳北 -  广州南 高速铁路 13:34 14:10 46分 102
  G6337/G6340  深圳北 -  潮汕 高速铁路 13:39 15:53 2小时23分 305
  G1608/G1609  深圳北 -  广州南 高速铁路 13:40 14:16 41分 102
  D2354  深圳北 -  龙岩 动车组 13:47 18:09 4小时22分 586
  G1028/G1029  深圳北 -  宜昌东 高速铁路 13:48 20:41 6小时53分 1499
  G6524  深圳北 -  广州南 高速铁路 13:54 14:34 47分 102
  D2324  深圳北 -  泰宁 动车组 13:59 21:50 7小时51分 942
  G6482/G6483  深圳北 -  邵阳 高速铁路 14:00 19:23 5小时23分 1022
  G6527  深圳北 -  福田 高速铁路 14:00 14:08 11分 9
  G6020  深圳北 -  长沙南 高速铁路 14:05 17:34 3小时29分 809
  C6810  深圳北 -  深圳坪山 城际列车 14:05 14:26 21分 36
  G6146/G6147  深圳北 -  怀化南 高速铁路 14:10 19:48 5小时38分 1141
  D2356  深圳北 -  龙岩 动车组 14:11 18:45 4小时34分 586
  G6222  深圳北 -  广州南 高速铁路 14:15 15:06 51分 102
  G6022  深圳北 -  长沙南 高速铁路 14:20 17:50 3小时30分 809
  G6321/G6324  深圳北 -  潮汕 高速铁路 14:26 16:38 2小时19分 305
  G2906  深圳北 -  桂林北 高速铁路 14:26 17:25 2小时59分 548
  D7424  深圳北 -  潮汕 动车组 14:31 16:44 2小时13分 305
  G6230  深圳北 -  广州南 高速铁路 14:37 15:16 39分 102
  D2298  深圳北 -  福州南 动车组 14:42 20:21 5小时39分 740
  G6306/G6307  深圳北 -  广州南 高速铁路 14:43 15:12 34分 102
  G6531  深圳北 -  福田 高速铁路 14:43 14:51 11分 9
  D2304  深圳北 -  上饶 动车组 14:47 23:04 8小时17分 1099
  G6526  深圳北 -  广州南 高速铁路 14:48 15:34 51分 102
  G6002  深圳北 -  长沙南 高速铁路 15:00 17:55 2小时55分 809
  G1018  深圳北 -  武汉 高速铁路 15:05 20:03 4小时58分 1171
  D152  深圳北 -  福州 动车组 15:05 20:03 4小时58分 759
  G1036/G1037  深圳北 -  宜昌东 高速铁路 15:10 22:41 7小时31分 1499
  G6313/G6316  深圳北 -  潮汕 高速铁路 15:12 17:23 2小时16分 305
  G1014  深圳北 -  武汉 高速铁路 15:20 20:23 5小时3分 1171
  D2328  深圳北 -  福州南 动车组 15:22 20:47 5小时25分 740
  G2922/G2923  深圳北 -  昆明南 高速铁路 15:25 22:46 7小时21分 1432
  C6812  深圳北 -  深圳坪山 城际列车 15:27 15:48 21分 36
  G6076/G6077  深圳北 -  永州 高速铁路 15:30 19:40 4小时10分 767
  G6533  深圳北 -  福田 高速铁路 15:35 15:43 12分 9
  G76  深圳北 -  郑州东 高速铁路 15:40 22:48 7小时8分 1707
  G1607/G1610  深圳北 -  福州 高速铁路 15:44 21:05 5小时28分 759
  G6528  深圳北 -  广州南 高速铁路 15:45 16:21 39分 102
  D3338  深圳北 -  福州南 动车组 15:49 21:06 5小时17分 740
  G6326/G6327  深圳北 -  广州南 高速铁路 15:55 16:31 43分 102
  D2340  深圳北 -  厦门北 动车组 16:04 19:48 3小时44分 514
  D7418  深圳北 -  潮汕 动车组 16:09 18:22 2小时13分 305
  D672  深圳北 -  福州南 动车组 16:14 21:38 5小时24分 740
  G2916  深圳北 -  南宁东 高速铁路 16:15 20:16 4小时1分 665
  D2326  深圳北 -  福州南 动车组 16:20 21:58 5小时38分 740
  G6160/G6161  深圳北 -  怀化南 高速铁路 16:20 21:38 5小时18分 1141
  G1020  深圳北 -  武汉 高速铁路 16:25 21:23 4小时58分 1171
  C7288  深圳北 -  汕尾 城际列车 16:26 17:36 1小时10分 156
  G6309/G6312  深圳北 -  潮汕 高速铁路 16:31 18:50 2小时28分 305
  G634  深圳北 -  九江 高速铁路 16:32 23:22 6小时50分 1293
  G6535  深圳北 -  福田 高速铁路 16:34 16:42 11分 9
  D7404  深圳北 -  饶平 动车组 16:37 19:27 2小时50分 346
  D2312  深圳北 -  福州南 动车组 16:42 22:08 5小时26分 740
  G6530  深圳北 -  广州南 高速铁路 16:47 17:18 35分 102
  G6248  深圳北 -  广州南 高速铁路 16:52 17:28 36分 102
  D2330  深圳北 -  福州 动车组 16:52 22:53 6小时1分 759
  C6814  深圳北 -  深圳坪山 城际列车 16:57 17:19 22分 36
  G1022  深圳北 -  武汉 高速铁路 17:10 22:21 5小时11分 1171
  D2314  深圳北 -  泉州 动车组 17:10 21:47 4小时37分 585
  G6532  深圳北 -  佛山西 高速铁路 17:15 18:14 1小时4分 135
  G6537  深圳北 -  福田 高速铁路 17:26 17:34 13分 9
  D7416  深圳北 -  潮汕 动车组 17:27 19:45 2小时18分 305
  G6024  深圳北 -  长沙南 高速铁路 17:29 20:46 3小时17分 809
  D3340  深圳北 -  福州南 动车组 17:32 23:11 5小时39分 740
  G6329/G6332  深圳北 -  潮汕 高速铁路 17:53 20:05 2小时18分 305
  G6244  深圳北 -  广州南 高速铁路 18:00 18:43 43分 102
  D686  深圳北 -  莆田 动车组 18:02 23:22 5小时20分 654
  G6534  深圳北 -  广州南 高速铁路 18:06 18:49 46分 102
  C6813  深圳北 -  福田 城际列车 18:10 18:18 20分 9
  D7410  深圳北 -  潮汕 动车组 18:15 20:27 2小时12分 305
  G6026  深圳北 -  长沙南 高速铁路 18:19 21:37 3小时18分 809
  G6539  深圳北 -  福田 高速铁路 18:24 18:32 12分 9
  D690  深圳北 -  厦门北 动车组 18:26 22:02 3小时36分 514
  G638  深圳北 -  南昌西 高速铁路 18:29 23:28 4小时59分 1151
  D2332  深圳北 -  厦门北 动车组 18:31 22:18 3小时47分 514
  D7428  深圳北 -  潮汕 动车组 18:40 21:05 2小时25分 305
  G6338/G6339  深圳北 -  珠海 高速铁路 18:46 20:39 1小时59分 218
  G8906  深圳北 -  衡阳东 高速铁路 18:54 21:40 2小时46分 632
  D2320  深圳北 -  泉州 动车组 18:58 23:28 4小时30分 585
  G6236  深圳北 -  广州南 高速铁路 18:59 19:35 40分 102
  C6816  深圳北 -  惠州南 城际列车 19:03 19:36 48分 56
  G6258  深圳北 -  广州南 高速铁路 19:04 19:41 37分 102
  G6242  深圳北 -  广州南 高速铁路 19:16 19:52 36分 102
  D158  深圳北 -  厦门 动车组 19:20 22:59 3小时39分 527
  G6266  深圳北 -  广州南 高速铁路 19:21 19:57 36分 102
  C7290  深圳北 -  汕尾 城际列车 19:25 20:36 1小时11分 156
  G6240  深圳北 -  广州南 高速铁路 19:26 20:02 39分 102
  G6322/G6323  深圳北 -  广州南 高速铁路 19:31 20:07 41分 102
  G6541  深圳北 -  福田 高速铁路 19:33 19:41 12分 9
  D902  深圳北 -  北京西 动车组 19:40 06:56 11小时16分 2400
  D904  深圳北 -  北京西 动车组 19:45 07:01 11小时16分 2400
  G6547  深圳北 -  福田 高速铁路 19:46 19:54 11分 9
  G6543  深圳北 -  福田 高速铁路 19:51 19:59 12分 9
  D928  深圳北 -  北京西 动车组 19:55 07:18 11小时23分 2400
  D906  深圳北 -  上海 动车组 20:00 07:12 11小时12分 1623
  G6314/G6315  深圳北 -  广州南 高速铁路 20:05 20:41 42分 102
  G6246  深圳北 -  广州南 高速铁路 20:10 20:46 36分 102
  D933/D932  深圳北 -  上海虹桥 动车组 20:10 06:50 10小时47分 1293
  D936/D937  深圳北 -  上海虹桥 动车组 20:15 06:55 10小时47分 1623
  G6538  深圳北 -  广州南 高速铁路 20:15 20:51 41分 102
  D942/D943  深圳北 -  上海虹桥 动车组 20:20 07:00 10小时46分 1623
  G6544  深圳北 -  广州南 高速铁路 20:26 21:03 42分 102
  G6540  深圳北 -  广州南 高速铁路 20:31 21:07 40分 102
  G6036  深圳北 -  衡阳东 高速铁路 20:41 23:13 2小时32分 632
  C6818  深圳北 -  深圳坪山 城际列车 20:45 21:07 22分 36
  G6250  深圳北 -  广州南 高速铁路 20:46 21:22 36分 102
  G6201  深圳北 -  福田 高速铁路 20:51 21:00 14分 9
  G8910  深圳北 -  广州南 高速铁路 20:54 21:30 36分 102
  G6254  深圳北 -  广州南 高速铁路 21:11 21:47 36分 102
  G6345/G6348  深圳北 -  潮汕 高速铁路 21:15 23:25 2小时13分 305
  G6252  深圳北 -  广州南 高速铁路 21:16 21:52 36分 102
  G6310/G6311  深圳北 -  广州南 高速铁路 21:29 22:05 39分 102
  D7420  深圳北 -  潮汕 动车组 21:30 23:36 2小时6分 305
  G6341/G6344  深圳北 -  潮汕 高速铁路 22:00 23:52 1小时55分 305
  G6232  深圳北 -  广州南 高速铁路 22:12 22:48 36分 102
  G6549  深圳北 -  福田 高速铁路 22:14 22:22 11分 9
  G6260  深圳北 -  广州南 高速铁路 22:25 23:01 36分 102
  G6238  深圳北 -  广州南 高速铁路 22:50 23:19 29分 102
  G6546  深圳北 -  广州南 高速铁路 22:55 23:24 33分 102
  G6330/G6331  深圳北 -  广州南 高速铁路 23:00 23:29 34分 102