首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 深圳北站火车时刻表 深圳北站预售期 深圳北站介绍 深圳北站电话
周四
12月14日
周五
12月15日
周六
12月16日
周日
12月17日
周一
12月18日
周二
12月19日
周三
12月20日

深圳北站火车时刻表

深圳北站地址:广东省深圳市宝安区龙华新区民治街道
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D941/D944  深圳北 -  珠海 动车组 06:33 08:29 2小时1分 208
  C6802  深圳北 -  惠州南 城际列车 06:34 07:02 28分 56
  D931/D934  深圳北 -  广州南 动车组 06:40 07:19 44分 102
  D935/D938  深圳北 -  广州南 动车组 06:46 07:25 44分 102
  C7282  深圳北 -  汕尾 城际列车 06:55 08:05 1小时10分 156
  D3126  深圳北 -  南京 动车组 07:00 21:16 14小时16分 1924
  G1002  深圳北 -  武汉 高速铁路 07:00 11:38 4小时38分 1171
  G2912  深圳北 -  南宁东 高速铁路 07:05 11:16 4小时11分 665
  D7406  深圳北 -  潮汕 动车组 07:10 09:23 2小时13分 305
  G6012  深圳北 -  长沙南 高速铁路 07:14 10:35 3小时21分 809
  D7422  深圳北 -  潮汕 动车组 07:18 09:30 2小时12分 305
  G2902  深圳北 -  桂林北 高速铁路 07:21 10:33 3小时12分 548
  D2352  深圳北 -  武夷山东 动车组 07:24 14:30 7小时6分 984
  G6502  深圳北 -  广州南 高速铁路 07:26 08:03 41分 102
  D2350  深圳北 -  厦门北 动车组 07:29 11:13 3小时44分 514
  G6203  深圳北 -  福田 高速铁路 07:34 07:42 13分 9
  C7292  深圳北 -  深圳坪山 城际列车 07:35 07:56 21分 36
  G1312/G1313  深圳北 -  重庆北 高速铁路 07:38 19:33 11小时55分 2052
  G6317/G6320  深圳北 -  潮汕 高速铁路 07:40 09:53 2小时18分 305
  G280  深圳北 -  济南西 高速铁路 07:43 18:13 10小时30分 2353
  D674  深圳北 -  厦门 动车组 07:45 11:33 3小时48分 527
  G6253  深圳北 -  福田 高速铁路 07:53 08:01 11分 9
  D2342  深圳北 -  厦门北 动车组 07:55 11:25 3小时30分 514
  G2926/G2927  深圳北 -  昆明南 高速铁路 07:58 15:02 7小时4分 1435
  D2294  深圳北 -  温州南 动车组 08:00 15:29 7小时29分 1034
  G6501  深圳北 -  福田 高速铁路 08:04 08:12 11分 9
  D2302  深圳北 -  厦门 动车组 08:05 11:49 3小时44分 527
  C6801  深圳北 -  福田 城际列车 08:10 08:18 24分 9
  G6342/G6343  深圳北 -  广州南 高速铁路 08:15 08:44 36分 102
  D2344  深圳北 -  泉州 动车组 08:16 12:48 4小时32分 585
  D3108  深圳北 -  上海虹桥 动车组 08:22 19:59 11小时37分 1623
  G1004  深圳北 -  武汉 高速铁路 08:26 13:21 4小时55分 1171
  G6301/G6304  深圳北 -  潮汕 高速铁路 08:27 10:39 2小时16分 305
  G6202  深圳北 -  广州南 高速铁路 08:31 09:07 36分 102
  D2308  深圳北 -  福州南 动车组 08:37 14:02 5小时25分 740
  G74  深圳北 -  郑州东 高速铁路 08:42 16:02 7小时20分 1707
  D2346  深圳北 -  厦门北 动车组 08:42 12:30 3小时48分 514
  G6551  深圳北 -  福田 高速铁路 08:47 08:55 14分 9
  D2284  深圳北 -  上海虹桥 动车组 08:47 20:44 11小时57分 1623
  G1602  深圳北 -  合肥南 高速铁路 08:52 18:45 9小时53分 1567
  G6504  深圳北 -  广州南 高速铁路 08:57 09:33 45分 102
  D7416  深圳北 -  潮汕 动车组 08:57 11:15 2小时18分 305
  D960  深圳北 -  厦门北 动车组 09:02 12:51 3小时49分 514
  G6224  深圳北 -  广州南 高速铁路 09:03 09:39 36分 102
  C6804  深圳北 -  深圳坪山 城际列车 09:09 09:30 37分 36
  G6032  深圳北 -  长沙南 高速铁路 09:09 12:37 3小时28分 809
  G6507  深圳北 -  福田 高速铁路 09:13 09:21 15分 9
  G6346/G6347  深圳北 -  广州南 高速铁路 09:14 09:50 39分 102
  D2282  深圳北 -  南京 动车组 09:18 23:14 13小时56分 1924
  G6218  深圳北 -  广州南 高速铁路 09:20 09:56 36分 102
  D682  深圳北 -  厦门 动车组 09:23 13:15 3小时52分 527
  G6030  深圳北 -  长沙南 高速铁路 09:25 12:42 3小时17分 809
  G6503  深圳北 -  福田 高速铁路 09:25 09:33 11分 9
  G1006  深圳北 -  武汉 高速铁路 09:30 14:17 4小时47分 1171
  G818/G819  深圳北 -  西安北 高速铁路 09:35 19:14 9小时39分 2221
  D688  深圳北 -  厦门北 动车组 09:39 13:23 3小时44分 514
  G532  深圳北 -  石家庄 高速铁路 09:40 18:44 9小时4分 2119
  D2310  深圳北 -  福州南 动车组 09:44 15:12 5小时28分 740
  G6552  深圳北 -  广州南 高速铁路 09:45 10:21 39分 102
  G6208  深圳北 -  广州南 高速铁路 09:50 10:26 36分 102
  D2286  深圳北 -  上海虹桥 动车组 09:54 22:12 12小时18分 1623
  D7402  深圳北 -  潮汕 动车组 09:59 12:24 2小时25分 305
  G822/G823  深圳北 -  西安北 高速铁路 10:00 19:29 9小时29分 2221
  C7284  深圳北 -  汕尾 城际列车 10:04 11:30 1小时26分 156
  G6511  深圳北 -  福田 高速铁路 10:11 10:19 13分 9
  D2334  深圳北 -  厦门 动车组 10:11 14:11 4小时0分 527
  G6506  深圳北 -  广州南 高速铁路 10:11 10:47 39分 102
  G1008  深圳北 -  武汉 高速铁路 10:16 15:12 4小时56分 1171
  G6508  深圳北 -  广州南 高速铁路 10:21 10:57 39分 102
  D2316  深圳北 -  厦门 动车组 10:26 14:19 3小时53分 527
  C6806  深圳北 -  深圳坪山 城际列车 10:31 10:53 22分 36
  G6515  深圳北 -  福田 高速铁路 10:32 10:40 13分 9
  G6214  深圳北 -  广州南 高速铁路 10:38 11:22 44分 102
  D2288  深圳北 -  上海虹桥 动车组 10:40 22:35 11小时55分 1623
  G6513  深圳北 -  福田 高速铁路 10:41 10:49 11分 9
  G6221  深圳北 -  福田 高速铁路 10:46 10:54 11分 9
  G6234  深圳北 -  广州南 高速铁路 10:50 11:28 38分 102
  G6325/G6328  深圳北 -  潮汕 高速铁路 10:52 13:10 2小时22分 305
  G6510  深圳北 -  广州南 高速铁路 10:57 11:33 42分 102
  D7412  深圳北 -  饶平 动车组 10:57 13:43 2小时46分 346
  G6016  深圳北 -  长沙南 高速铁路 11:08 14:34 3小时26分 809
  G6514  深圳北 -  广州南 高速铁路 11:13 11:43 33分 102
  G6512  深圳北 -  广州南 高速铁路 11:19 11:59 43分 102
  G6517  深圳北 -  福田 高速铁路 11:19 11:27 13分 9
  D3112  深圳北 -  杭州东 动车组 11:24 22:01 10小时37分 1464
  G1010  深圳北 -  武汉 高速铁路 11:25 16:24 4小时59分 1171
  D2318  深圳北 -  厦门北 动车组 11:44 15:27 3小时43分 514
  G6519  深圳北 -  福田 高速铁路 11:44 11:52 11分 9
  G2904  深圳北 -  桂林北 高速铁路 11:45 14:45 3小时0分 548
  G6521  深圳北 -  福田 高速铁路 11:49 11:57 11分 9
  G6204  深圳北 -  广州南 高速铁路 11:50 12:19 29分 102
  C6805  深圳北 -  福田 城际列车 11:54 12:02 24分 9
  G6034  深圳北 -  岳阳东 高速铁路 11:55 16:02 4小时7分 956
  D2306  深圳北 -  福州南 动车组 11:56 17:43 5小时47分 740
  G6516  深圳北 -  广州南 高速铁路 12:00 12:36 40分 102
  D684  深圳北 -  厦门 动车组 12:15 16:07 3小时52分 527
  G6216  深圳北 -  广州南 高速铁路 12:17 12:53 36分 102
  G2914  深圳北 -  南宁东 高速铁路 12:22 16:41 4小时19分 665
  D2338  深圳北 -  厦门 动车组 12:24 16:23 3小时59分 527
  G6518  深圳北 -  广州南 高速铁路 12:28 13:05 42分 102
  D7408  深圳北 -  潮汕 动车组 12:30 14:41 2小时11分 305
  G6318/G6319  深圳北 -  广州南 高速铁路 12:34 13:10 43分 102
  G1032/G1033  深圳北 -  宜昌东 高速铁路 12:39 20:24 7小时45分 1499
  D7424  深圳北 -  潮汕 动车组 12:40 14:58 2小时18分 305
  G6523  深圳北 -  福田 高速铁路 12:42 12:50 11分 9
  G6520  深圳北 -  佛山西 高速铁路 12:44 13:44 1小时3分 135
  C6808  深圳北 -  深圳坪山 城际列车 12:45 13:07 38分 36
  G826/G827  深圳北 -  西安北 高速铁路 12:50 22:41 9小时51分 2230
  D2358  深圳北 -  赣州 动车组 12:56 19:33 6小时37分 857
  G6525  深圳北 -  福田 高速铁路 12:59 13:07 11分 9
  D3334  深圳北 -  福州南 动车组 13:01 18:17 5小时16分 740
  G2908/G2909  深圳北 -  柳州 高速铁路 13:05 17:26 4小时21分 712
  D2322  深圳北 -  南昌西 动车组 13:06 21:43 8小时37分 1202
  G1012  深圳北 -  武汉 高速铁路 13:10 18:04 4小时54分 1171
  D692  深圳北 -  厦门北 动车组 13:16 17:06 3小时50分 514
  G6522  深圳北 -  广州南 高速铁路 13:19 13:55 39分 102
  C7286  深圳北 -  汕尾 城际列车 13:27 14:37 1小时10分 156
  G554  深圳北 -  漯河西 高速铁路 13:29 21:27 7小时58分 1552
  G6219  深圳北 -  福田 高速铁路 13:32 13:40 14分 9
  G6302/G6303  深圳北 -  广州南 高速铁路 13:35 14:11 40分 102
  G6337/G6340  深圳北 -  潮汕 高速铁路 13:36 15:54 2小时24分 305
  G6524  深圳北 -  广州南 高速铁路 13:45 14:21 40分 102
  D2354  深圳北 -  龙岩 动车组 13:47 18:09 4小时22分 586
  D2324  深圳北 -  福州南 动车组 13:54 19:34 5小时40分 740
  G6020  深圳北 -  长沙南 高速铁路 13:54 17:29 3小时35分 809
  G78  深圳北 -  武汉 高速铁路 14:00 18:20 4小时20分 1171
  G6527  深圳北 -  福田 高速铁路 14:00 14:08 11分 9
  C6810  深圳北 -  深圳坪山 城际列车 14:05 14:26 21分 36
  D2356  深圳北 -  龙岩 动车组 14:11 18:49 4小时38分 586
  G6222  深圳北 -  广州南 高速铁路 14:15 15:06 51分 102
  G6022  深圳北 -  长沙南 高速铁路 14:20 17:51 3小时31分 809
  G2906  深圳北 -  桂林北 高速铁路 14:26 17:26 3小时0分 548
  G6321/G6324  深圳北 -  潮汕 高速铁路 14:28 16:46 2小时21分 305
  D7418  深圳北 -  潮汕 动车组 14:33 16:51 2小时18分 305
  G6306/G6307  深圳北 -  广州南 高速铁路 14:43 15:12 34分 102
  D2298  深圳北 -  福州南 动车组 14:44 20:23 5小时39分 740
  G6531  深圳北 -  福田 高速铁路 14:45 14:53 12分 9
  G6526  深圳北 -  广州南 高速铁路 14:48 15:24 41分 102
  G6230  深圳北 -  广州南 高速铁路 14:54 15:34 43分 102
  D2304  深圳北 -  上饶 动车组 14:56 23:18 8小时22分 1099
  G6002  深圳北 -  长沙南 高速铁路 15:00 17:55 2小时55分 809
  G1018  深圳北 -  武汉 高速铁路 15:05 20:03 4小时58分 1171
  G1036/G1037  深圳北 -  宜昌东 高速铁路 15:10 22:39 7小时29分 1499
  G6313/G6316  深圳北 -  潮汕 高速铁路 15:12 17:23 2小时16分 305
  G1014  深圳北 -  武汉 高速铁路 15:20 20:23 5小时3分 1171
  D2328  深圳北 -  福州南 动车组 15:22 20:47 5小时25分 740
  G2922/G2923  深圳北 -  昆明南 高速铁路 15:25 22:46 7小时21分 1432
  C6812  深圳北 -  深圳坪山 城际列车 15:27 15:48 21分 36
  D2296  深圳北 -  泰宁 动车组 15:34 22:24 6小时50分 942
  G6533  深圳北 -  福田 高速铁路 15:35 15:43 12分 9
  G76  深圳北 -  郑州东 高速铁路 15:40 22:48 7小时8分 1707
  G6528  深圳北 -  广州南 高速铁路 15:45 16:21 39分 102
  D3338  深圳北 -  福州南 动车组 15:50 21:06 5小时16分 740
  D7404  深圳北 -  潮汕 动车组 16:02 18:08 2小时6分 305
  G6326/G6327  深圳北 -  广州南 高速铁路 16:05 16:41 42分 102
  D2340  深圳北 -  厦门北 动车组 16:07 19:54 3小时47分 514
  D672  深圳北 -  福州南 动车组 16:13 21:38 5小时25分 740
  D2326  深圳北 -  福州南 动车组 16:18 21:58 5小时40分 740
  G2916  深圳北 -  南宁东 高速铁路 16:20 20:18 3小时58分 665
  C7288  深圳北 -  汕尾 城际列车 16:25 17:35 1小时10分 156
  G1020  深圳北 -  武汉 高速铁路 16:25 21:23 4小时58分 1171
  G6535  深圳北 -  福田 高速铁路 16:27 16:35 12分 9
  G6309/G6312  深圳北 -  潮汕 高速铁路 16:30 18:50 2小时33分 305
  G634  深圳北 -  九江 高速铁路 16:32 23:20 6小时48分 1293
  D2312  深圳北 -  福州南 动车组 16:42 22:08 5小时26分 740
  G6530  深圳北 -  广州南 高速铁路 16:47 17:18 35分 102
  G6248  深圳北 -  广州南 高速铁路 16:52 17:28 36分 102
  D2330  深圳北 -  福州 动车组 16:52 22:53 6小时1分 759
  C6814  深圳北 -  深圳坪山 城际列车 16:57 17:19 22分 36
  D2314  深圳北 -  泉州 动车组 17:10 21:47 4小时37分 585
  G1022  深圳北 -  武汉 高速铁路 17:10 22:21 5小时11分 1171
  G6532  深圳北 -  佛山西 高速铁路 17:16 18:15 1小时7分 135
  G6537  深圳北 -  福田 高速铁路 17:27 17:35 14分 9
  D3340  深圳北 -  福州南 动车组 17:29 23:17 5小时48分 740
  G6024  深圳北 -  长沙南 高速铁路 17:29 20:46 3小时17分 809
  D7414  深圳北 -  潮汕 动车组 17:34 19:52 2小时18分 305
  G6329/G6332  深圳北 -  潮汕 高速铁路 17:53 20:09 2小时22分 305
  G6244  深圳北 -  广州南 高速铁路 18:00 18:43 43分 102
  D686  深圳北 -  莆田 动车组 18:02 23:27 5小时25分 654
  G6534  深圳北 -  广州南 高速铁路 18:06 18:49 46分 102
  C6813  深圳北 -  福田 城际列车 18:10 18:18 20分 9
  D7410  深圳北 -  潮汕 动车组 18:15 20:27 2小时12分 305
  G6026  深圳北 -  长沙南 高速铁路 18:19 21:37 3小时18分 809
  G6539  深圳北 -  福田 高速铁路 18:24 18:32 12分 9
  D690  深圳北 -  厦门北 动车组 18:26 22:09 3小时43分 514
  G638  深圳北 -  南昌西 高速铁路 18:29 23:41 5小时12分 1151
  D2332  深圳北 -  厦门北 动车组 18:31 22:19 3小时48分 514
  D7426  深圳北 -  潮汕 动车组 18:42 20:54 2小时12分 305
  G6338/G6339  深圳北 -  珠海 高速铁路 18:46 20:39 1小时59分 218
  G8906  深圳北 -  衡阳东 高速铁路 18:51 21:39 2小时48分 632
  G6236  深圳北 -  广州南 高速铁路 18:56 19:32 39分 102
  D2320  深圳北 -  泉州 动车组 19:00 23:25 4小时25分 585
  G6258  深圳北 -  广州南 高速铁路 19:03 19:40 37分 102
  C6816  深圳北 -  惠州南 城际列车 19:09 19:42 56分 56
  G6536  深圳北 -  广州南 高速铁路 19:11 19:47 39分 102
  G6242  深圳北 -  广州南 高速铁路 19:16 19:52 36分 102
  D2336  深圳北 -  厦门 动车组 19:21 22:59 3小时38分 527
  G6266  深圳北 -  广州南 高速铁路 19:21 19:57 36分 102
  G6240  深圳北 -  广州南 高速铁路 19:26 20:02 39分 102
  C7290  深圳北 -  汕尾 城际列车 19:29 20:50 1小时21分 156
  G6322/G6323  深圳北 -  广州南 高速铁路 19:31 20:07 41分 102
  G6541  深圳北 -  福田 高速铁路 19:33 19:41 12分 9
  D902  深圳北 -  北京西 动车组 19:40 06:56 11小时16分 2400
  D904  深圳北 -  北京西 动车组 19:45 07:01 11小时16分 2400
  G6547  深圳北 -  福田 高速铁路 19:46 19:54 12分 9
  D910  深圳北 -  北京西 动车组 19:50 07:13 11小时23分 2400
  G6543  深圳北 -  福田 高速铁路 19:51 19:59 13分 9
  D928  深圳北 -  北京西 动车组 19:55 07:18 11小时23分 2400
  D906  深圳北 -  上海 动车组 20:00 07:11 11小时11分 1623
  G6314/G6315  深圳北 -  广州南 高速铁路 20:05 20:41 42分 102
  G6246  深圳北 -  广州南 高速铁路 20:10 20:46 36分 102
  D932/D933  深圳北 -  上海虹桥 动车组 20:10 06:50 10小时47分 1623
  G6538  深圳北 -  广州南 高速铁路 20:15 20:51 41分 102
  D937/D936  深圳北 -  上海虹桥 动车组 20:15 06:55 10小时47分 1623
  D943/D942  深圳北 -  上海虹桥 动车组 20:20 07:00 10小时47分 1623
  G6544  深圳北 -  广州南 高速铁路 20:26 21:02 41分 102
  G6540  深圳北 -  广州南 高速铁路 20:31 21:07 40分 102
  G6250  深圳北 -  广州南 高速铁路 20:46 21:22 36分 102
  C6818  深圳北 -  深圳坪山 城际列车 20:50 21:12 22分 36
  G6201  深圳北 -  福田 高速铁路 20:51 21:00 14分 9
  G8910  深圳北 -  广州南 高速铁路 20:55 21:31 36分 102
  G6254  深圳北 -  广州南 高速铁路 21:05 21:45 44分 102
  G6036  深圳北 -  衡阳东 高速铁路 21:11 23:36 2小时25分 632
  G6345/G6348  深圳北 -  潮汕 高速铁路 21:15 23:25 2小时13分 305
  G6252  深圳北 -  广州南 高速铁路 21:16 21:52 36分 102
  G6310/G6311  深圳北 -  广州南 高速铁路 21:30 22:06 39分 102
  G6341/G6344  深圳北 -  潮汕 高速铁路 22:00 23:52 1小时55分 305
  G6232  深圳北 -  广州南 高速铁路 22:12 22:48 36分 102
  G6549  深圳北 -  福田 高速铁路 22:14 22:22 11分 9
  G6260  深圳北 -  广州南 高速铁路 22:26 23:02 36分 102
  G6546  深圳北 -  广州南 高速铁路 22:50 23:19 32分 102
  G6330/G6331  深圳北 -  广州南 高速铁路 23:00 23:29 34分 102