首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 深圳北站火车时刻表 深圳北站预售期 深圳北站介绍 深圳北站电话
周三
09月18日
周四
09月19日
周五
09月20日
周六
09月21日
周日
09月22日
周一
09月23日
周二
09月24日

深圳北站火车时刻表

深圳北站地址:广东省深圳市宝安区龙华新区民治街道
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  C6802  深圳北 -  惠州南 城际列车 06:23 06:49 26分 56
  D941/D944  深圳北 -  珠海 动车组 06:33 08:29 2小时2分 218
  D682  深圳北 -  厦门 动车组 06:40 10:28 3小时48分 527
  D931/D934  深圳北 -  湛江西 动车组 06:40 10:37 4小时2分 532
  D7429/D7432  深圳北 -  汕头 动车组 06:45 09:18 2小时33分 334
  G5611  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 06:45 07:03 18分 39
  D935/D938  深圳北 -  广州南 动车组 06:46 07:24 43分 102
  D3126  深圳北 -  南京 动车组 06:50 21:16 14小时26分 1924
  C7282  深圳北 -  汕尾 城际列车 07:00 08:09 1小时9分 156
  G1002  深圳北 -  武汉 高速铁路 07:00 11:38 4小时38分 1171
  G2912  深圳北 -  南宁东 高速铁路 07:05 10:42 3小时37分 665
  D7401/D7404  深圳北 -  汕头 动车组 07:15 09:52 2小时37分 334
  G6012  深圳北 -  长沙南 高速铁路 07:15 10:35 3小时20分 809
  D2352  深圳北 -  武夷山东 动车组 07:20 14:29 7小时9分 984
  G2902  深圳北 -  桂林北 高速铁路 07:21 10:31 3小时10分 548
  G6501  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 07:24 07:42 22分 39
  C7292  深圳北 -  深圳坪山 城际列车 07:25 07:45 20分 36
  D674  深圳北 -  厦门 动车组 07:31 11:30 3小时59分 527
  G6164/G6165  深圳北 -  怀化南 高速铁路 07:32 13:00 5小时36分 1141
  G1312/G1313  深圳北 -  重庆北 高速铁路 07:38 19:27 11小时49分 2052
  G5625  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 07:39 08:03 24分 39
  G6317/G6320  深圳北 -  潮汕 高速铁路 07:40 09:43 2小时10分 305
  G280  深圳北 -  济南西 高速铁路 07:43 18:13 10小时30分 2353
  D2350  深圳北 -  厦门 动车组 07:46 11:24 3小时38分 527
  C6838  深圳北 -  深圳坪山 城际列车 07:52 08:12 20分 36
  D2342  深圳北 -  厦门北 动车组 07:57 11:25 3小时28分 514
  G2926/G2927  深圳北 -  昆明南 高速铁路 07:58 15:02 7小时4分 1435
  G5609  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 08:00 08:19 19分 39
  D2294  深圳北 -  南京南 动车组 08:02 20:33 12小时31分 1720
  G6509  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 08:07 08:31 31分 39
  G6382  深圳北 -  潮汕 高速铁路 08:08 10:09 2小时19分 305
  D3332  深圳北 -  福州南 动车组 08:13 13:18 5小时5分 740
  D2344  深圳北 -  泉州 动车组 08:13 12:07 3小时54分 585
  G6342/G6343  深圳北 -  广州南 高速铁路 08:16 08:45 33分 102
  D378  深圳北 -  上海虹桥 动车组 08:18 20:01 11小时43分 1623
  G6142  深圳北 -  怀化南 高速铁路 08:21 13:38 5小时17分 1141
  D2302  深圳北 -  福鼎 动车组 08:23 15:30 7小时7分 940
  G5637  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 08:24 08:42 18分 39
  G80  深圳北 -  北京西 高速铁路 08:27 17:01 8小时38分 2400
  G6301/G6304  深圳北 -  潮汕 高速铁路 08:29 10:28 2小时7分 305
  G5613  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 08:29 08:53 24分 39
  G1004  深圳北 -  武汉 高速铁路 08:32 13:20 4小时48分 1171
  G6202  深圳北 -  广州南 高速铁路 08:37 09:13 36分 102
  D2308  深圳北 -  福州南 动车组 08:38 14:01 5小时23分 740
  G74  深圳北 -  郑州东 高速铁路 08:42 16:02 7小时20分 1707
  D2346  深圳北 -  厦门 动车组 08:43 12:40 3小时57分 527
  G6182/G6183  深圳北 -  邵阳 高速铁路 08:47 14:14 5小时27分 1022
  D2284  深圳北 -  上海虹桥 动车组 08:48 20:44 11小时56分 1623
  G6521  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 08:48 09:06 22分 39
  G6582  深圳北 -  广州南 高速铁路 08:52 09:28 39分 102
  G1602  深圳北 -  合肥南 高速铁路 08:54 18:54 10小时0分 1567
  G6547  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 08:55 09:14 25分 39
  G6174  深圳北 -  怀化南 高速铁路 08:58 14:10 5小时12分 951
  G5627  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 08:59 09:18 19分 39
  D7422  深圳北 -  潮汕 动车组 08:59 11:12 2小时13分 305
  G6032  深圳北 -  长沙南 高速铁路 09:02 12:37 3小时35分 809
  D960  深圳北 -  厦门北 动车组 09:04 12:49 3小时45分 514
  G6539  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 09:06 09:24 22分 39
  C6804  深圳北 -  深圳坪山 城际列车 09:10 09:30 20分 36
  G6505  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 09:11 09:29 22分 39
  G6346/G6347  深圳北 -  广州南 高速铁路 09:14 09:50 40分 102
  G6208  深圳北 -  广州南 高速铁路 09:19 09:55 36分 102
  D2282  深圳北 -  南京 动车组 09:21 23:12 13小时51分 1924
  G6030  深圳北 -  岳阳东 高速铁路 09:25 13:19 3小时54分 956
  G3006  深圳北 -  厦门 高速铁路 09:26 13:15 4小时10分 527
  G6527  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 09:28 09:52 29分 39
  G1006  深圳北 -  武汉 高速铁路 09:30 14:17 4小时47分 1171
  G818/G819  深圳北 -  西安北 高速铁路 09:35 19:13 9小时38分 2221
  G6305/G6308  深圳北 -  潮汕 高速铁路 09:38 11:45 2小时11分 305
  G5639  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 09:39 09:57 18分 39
  G6510  深圳北 -  广州南 高速铁路 09:40 10:16 41分 102
  D688  深圳北 -  厦门 动车组 09:43 13:35 3小时52分 527
  G532  深圳北 -  石家庄 高速铁路 09:45 18:45 9小时0分 2119
  D2310  深圳北 -  福州南 动车组 09:48 15:12 5小时24分 740
  G6579  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 09:50 10:14 28分 39
  D7441/D7444  深圳北 -  汕头 动车组 09:53 12:34 2小时41分 334
  G822/G823  深圳北 -  西安北 高速铁路 09:55 19:30 9小时35分 2221
  D2286  深圳北 -  上海虹桥 动车组 09:59 22:12 12小时13分 1623
  G6522  深圳北 -  广州南 高速铁路 10:00 10:37 41分 102
  G6386  深圳北 -  潮汕 高速铁路 10:04 12:17 2小时31分 305
  C7284  深圳北 -  汕尾 城际列车 10:09 11:33 1小时24分 156
  G306  深圳北 -  天津西 高速铁路 10:10 19:47 9小时41分 2411
  D2334  深圳北 -  厦门 动车组 10:19 14:11 3小时52分 527
  G5629  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 10:23 10:41 18分 39
  G1008  深圳北 -  武汉 高速铁路 10:26 15:23 4小时57分 1171
  D2316  深圳北 -  厦门 动车组 10:28 14:19 3小时51分 527
  G6214  深圳北 -  广州南 高速铁路 10:31 11:14 43分 102
  G6581  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 10:32 10:56 30分 39
  C6806  深圳北 -  深圳坪山 城际列车 10:34 10:54 20分 36
  D3108  深圳北 -  上海虹桥 动车组 10:41 22:27 11小时46分 1623
  G6224  深圳北 -  广州南 高速铁路 10:43 11:19 36分 102
  D2288  深圳北 -  上海虹桥 动车组 10:46 22:36 11小时50分 1623
  G6325/G6328  深圳北 -  潮汕 高速铁路 10:52 13:09 2小时22分 305
  G6234  深圳北 -  广州南 高速铁路 10:53 11:29 36分 102
  G5641  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 10:55 11:13 18分 39
  G1604  深圳北 -  南京南 高速铁路 10:57 22:23 11小时26分 1748
  G6528  深圳北 -  广州南 高速铁路 10:58 11:34 40分 102
  G6515  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 11:00 11:18 21分 39
  D7420  深圳北 -  饶平 动车组 11:02 13:35 2小时33分 346
  G6016  深圳北 -  长沙南 高速铁路 11:03 14:30 3小时27分 809
  G6113  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 11:05 11:23 21分 39
  G6204  深圳北 -  广州北 高速铁路 11:08 12:09 1小时1分 149
  G6383  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 11:10 11:28 37分 39
  G6534  深圳北 -  广州南 高速铁路 11:13 11:49 39分 102
  D3112  深圳北 -  杭州东 动车组 11:13 22:01 10小时48分 1464
  G6389  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 11:13 11:32 45分 39
  G6511  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 11:15 11:33 23分 39
  G1010  深圳北 -  武汉 高速铁路 11:25 16:23 4小时58分 1171
  G100  深圳北 -  上海虹桥 高速铁路 11:32 19:27 7小时59分 1892
  G6584  深圳北 -  广州南 高速铁路 11:37 12:06 33分 102
  G5631  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 11:40 11:58 18分 39
  D3308  深圳北 -  杭州东 动车组 11:44 22:09 10小时25分 1464
  G2904  深圳北 -  桂林北 高速铁路 11:45 14:49 3小时4分 548
  G6523  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 11:47 12:11 28分 39
  D2318  深圳北 -  厦门 动车组 11:49 15:38 3小时49分 527
  G6034  深圳北 -  岳阳东 高速铁路 11:55 16:02 4小时7分 956
  G6215  深圳北 -  福田 高速铁路 11:59 12:07 11分 9
  G6206  深圳北 -  广州南 高速铁路 12:00 12:36 36分 102
  D2306  深圳北 -  福州南 动车组 12:03 17:27 5小时24分 740
  G5643  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 12:05 12:23 18分 39
  G6018  深圳北 -  长沙南 高速铁路 12:05 15:28 3小时23分 809
  G6549  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 12:10 12:28 23分 39
  G6541  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 12:10 12:35 30分 39
  C6808  深圳北 -  深圳坪山 城际列车 12:13 12:33 20分 36
  G6512  深圳北 -  广州南 高速铁路 12:17 12:53 42分 102
  D684  深圳北 -  厦门 动车组 12:20 16:05 3小时45分 527
  G2914  深圳北 -  南宁东 高速铁路 12:22 16:08 3小时46分 665
  G312/G313  深圳北 -  昆明南 高速铁路 12:27 19:47 7小时24分 1432
  G6318/G6319  深圳北 -  广州南 高速铁路 12:33 13:10 45分 102
  G6384  深圳北 -  潮汕 高速铁路 12:36 14:43 2小时27分 305
  G1032/G1033  深圳北 -  宜昌东 高速铁路 12:39 20:16 7小时37分 1499
  G6529  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 12:39 12:57 21分 39
  D7405/D7408  深圳北 -  汕头 动车组 12:43 15:15 2小时32分 334
  G6212  深圳北 -  佛山西 高速铁路 12:44 13:45 1小时4分 135
  G6390  深圳北 -  潮汕 高速铁路 12:45 14:52 2小时34分 305
  D7436/D7433  深圳北 -  汕头 动车组 12:48 15:26 2小时38分 334
  G826/G827  深圳北 -  西安北 高速铁路 12:49 22:32 9小时43分 2230
  D7433/D7436  深圳北 -  潮汕 动车组 12:50 15:03 2小时13分 305
  G5633  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 12:51 13:09 18分 39
  G6516  深圳北 -  广州南 高速铁路 12:54 13:31 41分 102
  G6535  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 12:56 13:14 23分 39
  G840/G841  深圳北 -  西安北 高速铁路 13:00 22:49 9小时49分 2221
  G6583  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 13:01 13:19 23分 39
  D2358  深圳北 -  赣州 动车组 13:01 19:34 6小时33分 857
  G2908/G2909  深圳北 -  柳州 高速铁路 13:05 17:30 4小时25分 712
  D2362  深圳北 -  南昌西 动车组 13:06 21:43 8小时37分 1202
  G6381  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 13:10 13:29 37分 39
  G1012  深圳北 -  武汉 高速铁路 13:10 18:04 4小时54分 1171
  D2322  深圳北 -  南昌西 动车组 13:11 21:49 8小时38分 1202
  G6524  深圳北 -  广州南 高速铁路 13:15 13:51 42分 102
  D692  深圳北 -  厦门 动车组 13:16 17:14 3小时58分 527
  G5645  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 13:20 13:38 18分 39
  G6302/G6303  深圳北 -  广州南 高速铁路 13:22 13:59 41分 102
  C7286  深圳北 -  汕尾 城际列车 13:27 14:36 1小时9分 156
  G554  深圳北 -  漯河西 高速铁路 13:28 21:27 7小时59分 1552
  G3001  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 13:33 13:53 40分 39
  G1608/G1609  深圳北 -  广州南 高速铁路 13:35 14:18 47分 102
  C6810  深圳北 -  深圳坪山 城际列车 13:37 13:57 20分 36
  G6154  深圳北 -  邵阳 高速铁路 13:47 17:49 4小时2分 1022
  G6337/G6340  深圳北 -  潮汕 高速铁路 13:47 15:53 2小时12分 305
  G78  深圳北 -  武汉 高速铁路 13:52 18:27 4小时35分 1171
  D2354  深圳北 -  龙岩 动车组 13:52 18:09 4小时17分 586
  G6507  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 13:54 14:13 23分 39
  G6530  深圳北 -  广州南 高速铁路 13:58 14:35 46分 102
  D2324  深圳北 -  泰宁 动车组 14:03 21:50 7小时47分 942
  G6020  深圳北 -  长沙南 高速铁路 14:04 17:27 3小时23分 809
  G6146/G6147  深圳北 -  怀化南 高速铁路 14:09 19:49 5小时40分 1141
  D2356  深圳北 -  龙岩 动车组 14:12 18:47 4小时35分 586
  G5621  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 14:14 14:32 18分 39
  G6022  深圳北 -  岳阳东 高速铁路 14:14 18:27 4小时13分 956
  G3003  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 14:19 14:38 38分 39
  G6536  深圳北 -  广州南 高速铁路 14:19 14:59 47分 102
  G2906  深圳北 -  桂林北 高速铁路 14:24 17:28 3小时4分 548
  G6517  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 14:24 14:43 24分 39
  D3336  深圳北 -  福州南 动车组 14:26 20:14 5小时48分 740
  G6222  深圳北 -  广州南 高速铁路 14:29 15:05 36分 102
  G6321/G6324  深圳北 -  潮汕 高速铁路 14:31 16:32 2小时9分 305
  G6306/G6307  深圳北 -  广州南 高速铁路 14:34 15:10 40分 102
  G5647  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 14:35 14:59 24分 39
  G6230  深圳北 -  广州南 高速铁路 14:39 15:15 36分 102
  D7424  深圳北 -  潮汕 动车组 14:42 17:04 2小时22分 305
  G6525  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 14:46 15:04 24分 39
  D2298  深圳北 -  福州南 动车组 14:48 20:21 5小时33分 740
  G2930  深圳北 -  贵阳北 高速铁路 14:49 20:14 5小时25分 969
  G417  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 14:53 15:13 24分 39
  D2304  深圳北 -  上饶 动车组 14:53 22:58 8小时5分 1099
  G6389/G6392  深圳北 -  汕头 高速铁路 14:58 17:37 2小时59分 313
  G6002  深圳北 -  长沙南 高速铁路 14:58 17:55 2小时57分 809
  C6812  深圳北 -  深圳坪山 城际列车 15:03 15:23 20分 36
  G1018  深圳北 -  武汉 高速铁路 15:05 20:03 4小时58分 1171
  G1028/G1029  深圳北 -  宜昌东 高速铁路 15:05 22:45 7小时40分 1499
  G1037/G1036  深圳北 -  宜昌东 高速铁路 15:10 22:54 7小时44分 1499
  G3002  深圳北 -  福州 高速铁路 15:10 20:03 5小时12分 759
  G1036/G1037  深圳北 -  宜昌东 高速铁路 15:10 22:54 7小时44分 1499
  G6385  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 15:12 15:31 37分 39
  G320  深圳北 -  重庆西 高速铁路 15:15 22:26 7小时15分 1317
  G6313/G6316  深圳北 -  潮汕 高速铁路 15:15 17:15 2小时6分 305
  G1014  深圳北 -  武汉 高速铁路 15:21 20:21 5小时0分 1171
  D2336  深圳北 -  厦门 动车组 15:25 19:10 3小时45分 527
  G2922/G2923  深圳北 -  昆明南 高速铁路 15:26 22:49 7小时23分 1432
  D2328  深圳北 -  福州南 动车组 15:30 20:47 5小时17分 740
  G6076/G6077  深圳北 -  永州 高速铁路 15:31 19:36 4小时5分 767
  G6531  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 15:34 15:52 22分 39
  G6518  深圳北 -  广州南 高速铁路 15:36 16:12 45分 102
  G319  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 15:39 15:57 22分 39
  G6542  深圳北 -  广州南 高速铁路 15:41 16:17 39分 102
  G5623  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 15:45 16:03 18分 39
  G1607/G1610  深圳北 -  福州 高速铁路 15:46 21:05 5小时26分 759
  G76  深圳北 -  郑州东 高速铁路 15:47 22:47 7小时0分 1707
  D7445/D7448  深圳北 -  汕头 动车组 15:51 18:29 2小时38分 334
  G6326/G6327  深圳北 -  广州南 高速铁路 15:52 16:28 43分 102
  D3338  深圳北 -  福州南 动车组 15:56 21:06 5小时10分 740
  G6550  深圳北 -  广州南 高速铁路 15:57 16:33 40分 102
  G418  深圳北 -  南宁东 高速铁路 15:57 19:32 3小时41分 665
  G3004  深圳北 -  厦门 高速铁路 16:02 19:55 4小时11分 527
  G6537  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 16:06 16:24 22分 39
  D2340  深圳北 -  厦门 动车组 16:07 20:07 4小时0分 527
  D7416  深圳北 -  潮汕 动车组 16:12 18:19 2小时7分 305
  G2916  深圳北 -  南宁东 高速铁路 16:13 19:47 3小时34分 665
  D672  深圳北 -  福州南 动车组 16:17 21:41 5小时24分 740
  G6160/G6161  深圳北 -  怀化南 高速铁路 16:20 21:52 5小时32分 1141
  G5605  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 16:21 16:39 18分 39
  C6814  深圳北 -  深圳坪山 城际列车 16:23 16:43 20分 36
  G1020  深圳北 -  武汉 高速铁路 16:25 21:23 4小时58分 1171
  D2326  深圳北 -  福州南 动车组 16:28 21:58 5小时30分 740
  G634  深圳北 -  九江 高速铁路 16:30 23:22 6小时52分 1293
  C7288  深圳北 -  汕尾 城际列车 16:34 17:37 1小时3分 156
  G311/G314  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 16:39 16:57 24分 36
  G6309/G6312  深圳北 -  潮汕 高速铁路 16:39 18:46 2小时18分 305
  G6532  深圳北 -  广州南 高速铁路 16:40 17:16 45分 102
  G5635  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 16:43 17:07 24分 39
  D2312  深圳北 -  福州南 动车组 16:44 22:03 5小时19分 740
  G6508  深圳北 -  广州南 高速铁路 16:46 17:22 40分 102
  D3334  深圳北 -  福州南 动车组 16:49 22:15 5小时26分 740
  G6248  深圳北 -  广州南 高速铁路 16:51 17:28 37分 102
  D2330  深圳北 -  福州 动车组 16:59 22:50 5小时51分 759
  G1022  深圳北 -  武汉 高速铁路 17:04 22:15 5小时11分 1171
  G6037/G6040  深圳北 -  深圳坪山 高速铁路 17:05 17:25 30分 36
  G5649  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 17:06 17:24 18分 39
  G6519  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 17:12 17:36 27分 39
  D2314  深圳北 -  泉州 动车组 17:12 21:45 4小时33分 585
  G6586  深圳北 -  广州南 高速铁路 17:19 17:59 44分 102
  G6388  深圳北 -  潮汕 高速铁路 17:24 19:30 2小时26分 305
  G6024  深圳北 -  长沙南 高速铁路 17:25 20:45 3小时20分 809
  G6526  深圳北 -  广州南 高速铁路 17:34 18:04 37分 102
  D3340  深圳北 -  福州南 动车组 17:37 23:05 5小时28分 740
  G6114  深圳北 -  长沙南 高速铁路 17:39 21:04 3小时29分 809
  G6543  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 17:41 18:00 24分 39
  G6551  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 17:43 18:08 29分 39
  D7410  深圳北 -  潮汕 动车组 17:47 20:10 2小时23分 305
  G6329/G6332  深圳北 -  潮汕 高速铁路 17:55 20:03 2小时18分 305
  G6244  深圳北 -  广州北 高速铁路 18:05 19:09 1小时4分 149
  D686  深圳北 -  莆田 动车组 18:07 23:08 5小时1分 654
  C6816  深圳北 -  惠州南 城际列车 18:12 18:44 32分 56
  G638  深圳北 -  南昌西 高速铁路 18:14 23:28 5小时14分 1151
  D7428  深圳北 -  饶平 动车组 18:17 20:51 2小时34分 346
  G6513  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 18:18 18:36 22分 39
  G6026  深圳北 -  长沙南 高速铁路 18:20 21:36 3小时16分 809
  G5651  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 18:26 18:53 27分 39
  D2332  深圳北 -  厦门北 动车组 18:28 21:54 3小时26分 514
  G6338/G6339  深圳北 -  珠海 高速铁路 18:36 20:39 2小时8分 218
  D690  深圳北 -  厦门北 动车组 18:36 22:16 3小时40分 514
  G79  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 18:40 18:58 21分 39
  G6236  深圳北 -  广州南 高速铁路 18:41 19:22 50分 102
  D2360  深圳北 -  龙岩 动车组 18:41 23:04 4小时23分 586
  G5601  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 18:45 19:03 18分 39
  G6038/G6039  深圳北 -  长沙南 高速铁路 18:47 22:17 3小时35分 809
  D676  深圳北 -  厦门 动车组 18:51 22:48 3小时57分 527
  G6242  深圳北 -  广州南 高速铁路 18:55 19:31 36分 102
  G6163/G6166  深圳北 -  深圳坪山 高速铁路 18:58 19:18 24分 226
  G6258  深圳北 -  广州南 高速铁路 19:00 19:36 36分 102
  D2320  深圳北 -  泉州 动车组 19:03 23:22 4小时19分 585
  G3007  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 19:05 19:24 37分 39
  G6544  深圳北 -  广州南 高速铁路 19:07 19:43 40分 102
  G6552  深圳北 -  广州南 高速铁路 19:08 19:44 41分 102
  G6585  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 19:13 19:37 30分 39
  D7437/D7440  深圳北 -  汕头 动车组 19:13 21:45 2小时32分 334
  G6266  深圳北 -  广州南 高速铁路 19:19 19:55 36分 102
  D678  深圳北 -  漳州 动车组 19:24 22:33 3小时9分 472
  G6514  深圳北 -  广州南 高速铁路 19:24 20:00 42分 102
  G6322/G6323  深圳北 -  广州南 高速铁路 19:29 20:05 41分 102
  D902  深圳北 -  北京西 动车组 19:34 06:56 11小时22分 2400
  G5607  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 19:35 19:54 19分 39
  C7290  深圳北 -  汕尾 城际列车 19:36 20:51 1小时15分 156
  G8906  深圳北 -  衡阳东 高速铁路 19:40 22:46 3小时6分 632
  G6545  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 19:44 20:09 28分 39
  D904  深圳北 -  北京西 动车组 19:45 07:01 11小时16分 2400
  G6265  深圳北 -  福田 高速铁路 19:46 19:54 0分 9
  D910  深圳北 -  北京西 动车组 19:50 07:13 11小时23分 2400
  G5653  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 19:52 20:16 24分 39
  D928  深圳北 -  北京西 动车组 19:55 07:18 11小时23分 2400
  G5603  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 20:03 20:27 24分 39
  D906  深圳北 -  上海 动车组 20:04 07:12 11小时8分 1656
  G6246  深圳北 -  广州南 高速铁路 20:10 20:46 36分 102
  D932/D933  深圳北 -  上海虹桥 动车组 20:14 06:50 10小时48分 1625
  D936/D937  深圳北 -  上海虹桥 动车组 20:19 06:55 10小时49分 1623
  G6314/G6315  深圳北 -  广州南 高速铁路 20:20 20:57 40分 102
  D942/D943  深圳北 -  上海虹桥 动车组 20:24 07:00 10小时48分 1623
  G6264  深圳北 -  广州北 高速铁路 20:26 21:23 1小时1分 149
  G6588  深圳北 -  广州南 高速铁路 20:31 21:07 40分 102
  G3008  深圳北 -  厦门 高速铁路 20:31 23:52 3小时39分 527
  C6818  深圳北 -  深圳坪山 城际列车 20:36 20:56 20分 36
  G305  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 20:38 21:02 28分 39
  G6036  深圳北 -  衡阳东 高速铁路 20:41 23:13 2小时32分 632
  G6250  深圳北 -  广州南 高速铁路 20:46 21:22 36分 102
  G6390/G6391  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 20:49 21:07 38分 39
  G6580  深圳北 -  肇庆东 高速铁路 20:51 22:20 1小时35分 -40
  G8910  深圳北 -  广州南 高速铁路 20:56 21:32 36分 102
  G6546  深圳北 -  广州南 高速铁路 21:02 21:38 43分 102
  G6262  深圳北 -  广州南 高速铁路 21:07 21:43 36分 102
  G5655  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 21:10 21:34 24分 39
  G6216  深圳北 -  广州南 高速铁路 21:15 21:51 36分 102
  G6345/G6348  深圳北 -  潮汕 高速铁路 21:17 23:23 2小时9分 305
  G3005  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 21:20 21:39 39分 39
  G6520  深圳北 -  广州南 高速铁路 21:22 21:58 40分 102
  D7418  深圳北 -  潮汕 动车组 21:23 23:18 1小时55分 305
  G6310/G6311  深圳北 -  广州南 高速铁路 21:28 22:04 41分 102
  G6341/G6344  深圳北 -  汕头 高速铁路 21:52 00:06 2小时17分 334
  G99  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 22:11 22:30 23分 39
  G6232  深圳北 -  广州南 高速铁路 22:12 22:48 36分 102
  G6587  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 22:16 22:40 28分 39
  G6260  深圳北 -  广州南 高速铁路 22:25 23:01 36分 102
  G6387  深圳北 -  香港西九龙 高速铁路 22:27 22:45 39分 39
  G6210  深圳北 -  广州南 高速铁路 22:38 23:07 29分 102
  G6506  深圳北 -  广州南 高速铁路 22:43 23:12 34分 102
  G6263  深圳北 -  福田 高速铁路 22:45 22:53 14分 9
  G6238  深圳北 -  广州南 高速铁路 22:50 23:19 0分 102
  G6330/G6331  深圳北 -  广州南 高速铁路 23:00 23:29 38分 102
  G6504  深圳北 -  广州南 高速铁路 23:13 23:42 33分 102