首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 沈阳北站火车时刻表 沈阳北站预售期 沈阳北站介绍 沈阳北站电话
周四
04月18日
周五
04月19日
周六
04月20日
周日
04月21日
周一
04月22日
周二
04月23日
周三
04月24日

沈阳北站火车时刻表

沈阳北站地址:辽宁省沈阳市沈河区北站路102号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K974/K975  沈阳北 -  哈尔滨西 快速 00:03 07:48 7小时53分 539
  T122/T123  沈阳北 -  广州 特快 00:19 10:48 34小时36分 3021
  K7333  沈阳北 -  延吉 空调快速 00:40 11:46 11小时14分 777
  K340  沈阳北 -  北京 快速 00:48 09:58 9小时22分 868
  K2386/K2387  沈阳北 -  长春 快速 00:56 05:04 4小时16分 48
  K7430  沈阳北 -  北京 快速 01:02 10:27 9小时44分 610
  K430  沈阳北 -  北京 快速 01:02 10:27 9小时44分 703
  T17  沈阳北 -  牡丹江 特快 01:07 11:32 10小时31分 901
  T129  沈阳北 -  齐齐哈尔 特快 01:15 09:29 8小时20分 849
  T47  沈阳北 -  齐齐哈尔 特快 01:24 09:13 7小时57分 834
  K349  沈阳北 -  佳木斯 快速 01:31 15:36 14小时13分 741
  K552/K553  沈阳北 -  牡丹江 快速 01:39 13:45 12小时15分 901
  K265  沈阳北 -  佳木斯 快速 01:47 15:10 13小时31分 847
  K546/K547  沈阳北 -  哈尔滨 快速 01:57 08:46 6小时57分 546
  Z235/Z238  沈阳北 -  广州东 新空直达 02:05 08:30 30小时31分 2561
  K1526/K1527  沈阳北 -  哈尔滨 快速 02:06 09:26 7小时28分 546
  K1023  沈阳北 -  白城 快速 02:18 10:43 8小时33分 633
  Z118  沈阳北 -  北京 新空直达 02:19 08:36 6小时23分 703
  K7386  沈阳北 -  大连 快速 02:26 08:33 6小时13分 494
  Z236/Z237  沈阳北 -  哈尔滨西 新空直达 02:33 06:49 4小时23分 548
  K126/K127  沈阳北 -  长春 快速 02:43 06:43 4小时8分 300
  Z117  沈阳北 -  吉林 新空直达 02:52 07:18 4小时33分 428
  T298  沈阳北 -  北京 特快 02:55 10:50 8小时5分 788
  T48  沈阳北 -  北京 特快 03:03 09:14 6小时17分 703
  T18  沈阳北 -  北京 特快 03:15 09:48 6小时44分 759
  K930  沈阳北 -  大连 快速 03:26 09:16 6小时0分 400
  K545/K548  沈阳北 -  成都 快速 03:35 22:25 0分 2965
  K266  沈阳北 -  北京 快速 03:44 12:53 9小时17分 868
  2123/2126  沈阳北 -  丹东 普快 03:51 08:13 4小时29分 280
  K293/K296  沈阳北 -  济南 快速 03:59 18:06 14小时14分 1070
  T121/T124  沈阳北 -  长春 特快 04:00 06:49 3小时22分 300
  K725/K728  沈阳北 -  昆明 快速 04:23 13:34 57小时19分 4035
  Z175/Z178  沈阳北 -  杭州 新空直达 04:47 05:54 25小时22分 2184
  K568/K569  沈阳北 -  东莞东 快速 04:56 21:23 40小时43分 2995
  K1024  沈阳北 -  北京 快速 05:04 15:19 10小时32分 826
  K890  沈阳北 -  盘锦 快速 05:29 08:46 3小时25分 370
  G8070  沈阳北 -  大连北 高速铁路 06:35 08:51 2小时16分 383
  2062  沈阳北 -  大连 普快 06:44 12:28 6小时14分 400
  Z12/Z13  沈阳北 -  广州东 新空直达 06:50 13:50 31小时0分 3029
  G8033  沈阳北 -  长春 高速铁路 07:01 08:40 1小时42分 310
  G1281/G1284  沈阳北 -  成都东 高速铁路 07:02 21:47 14小时45分 2556
  G8068  沈阳北 -  大连北 高速铁路 07:02 09:08 2小时6分 383
  K1010  沈阳北 -  大连北 快速 07:08 12:52 5小时52分 383
  D12  沈阳北 -  北京 动车组 07:09 12:17 5小时8分 703
  G8132/G8133  沈阳北 -  通辽 高速铁路 07:16 08:36 1小时20分 257
  K1082/K1083  沈阳北 -  齐齐哈尔 快速 07:17 17:42 10小时42分 834
  G8042  沈阳北 -  大连北 高速铁路 07:25 09:22 1小时57分 383
  K489  沈阳北 -  佳木斯 快速 07:25 20:56 13小时45分 1053
  G8035  沈阳北 -  延吉西 高速铁路 07:27 11:17 3小时52分 690
  G1272/G1273  沈阳北 -  武汉 高速铁路 07:32 19:20 11小时48分 2154
  D4  沈阳北 -  北京 动车组 07:45 12:59 5小时14分 703
  G8192  沈阳北 -  牛河梁 高速铁路 07:52 10:01 2小时9分 378
  G1222/G1223  沈阳北 -  宁波 高速铁路 07:59 18:38 10小时39分 2000
  K2045/K2048  沈阳北 -  西安 快速 08:00 14:44 30小时44分 2166
  K1571/K1574  沈阳北 -  吉林 快速 08:02 13:33 5小时48分 380
  G1226/G1227  沈阳北 -  苍南 高速铁路 08:04 23:08 15小时4分 2517
  K726/K727  沈阳北 -  哈尔滨西 快速 08:09 14:49 6小时54分 539
  G218  沈阳北 -  北京南 高速铁路 08:11 11:58 3小时47分 786
  D14  沈阳北 -  北京 动车组 08:24 13:29 5小时5分 703
  G8004  沈阳北 -  大连 高速铁路 08:24 10:48 2小时27分 400
  K1449/K1452  沈阳北 -  日照 快速 08:35 07:00 22小时33分 1603
  G8066  沈阳北 -  大连北 高速铁路 08:42 10:54 2小时12分 383
  K40  沈阳北 -  北京 快速 08:52 21:43 13小时8分 855
  G703  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 08:52 11:18 2小时29分 538
  G771  沈阳北 -  佳木斯 高速铁路 08:58 13:58 5小时3分 888
  G8162  沈阳北 -  朝阳 高速铁路 09:00 10:33 1小时33分 276
  G8102/G8103  沈阳北 -  吉林 高速铁路 09:08 11:15 2小时10分 421
  D7613  沈阳北 -  丹东 动车组 09:09 10:50 1小时41分 228
  Z383/Z386  沈阳北 -  长春 新空直达 09:13 11:43 2小时38分 300
  G8048  沈阳北 -  大连 高速铁路 09:15 11:20 2小时5分 400
  K1302  沈阳北 -  北京 快速 09:25 21:07 11小时57分 818
  G8003  沈阳北 -  吉林 高速铁路 09:25 11:34 2小时11分 421
  D24  沈阳北 -  北京 动车组 09:25 14:14 4小时52分 703
  D52  沈阳北 -  北京 动车组 09:26 15:25 5小时59分 783
  K1391/K1394  沈阳北 -  烟台 快速 09:35 09:50 24小时23分 1776
  Z366/Z367  沈阳北 -  哈尔滨西 新空直达 09:38 15:40 6小时8分 568
  G704  沈阳北 -  大连北 高速铁路 09:40 11:39 2小时2分 383
  G8125  沈阳北 -  珲春 高速铁路 09:44 14:38 4小时57分 781
  Z101/Z104  沈阳北 -  长春 新空直达 09:45 12:13 2小时34分 300
  D28  沈阳北 -  北京 动车组 09:49 14:51 5小时5分 703
  G4318/G4319  沈阳北 -  通辽 高速铁路 09:56 11:35 1小时42分 257
  K294/K295  沈阳北 -  齐齐哈尔 快速 10:02 20:19 10小时25分 912
  G400  沈阳北 -  北京南 高速铁路 10:05 14:48 4小时46分 793
  G47  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 10:06 12:06 2小时3分 538
  K1303  沈阳北 -  海拉尔 快速 10:11 04:46 18小时43分 1219
  G1289/G1292  沈阳北 -  长沙南 高速铁路 10:19 22:08 11小时52分 2273
  G8131/G8134  沈阳北 -  长春西 高速铁路 10:24 11:31 1小时10分 298
  G1212/G1213  沈阳北 -  上海虹桥 高速铁路 10:28 20:18 9小时53分 1884
  G8005  沈阳北 -  长春西 高速铁路 10:30 11:50 1小时23分 298
  K1984/K1985  沈阳北 -  吉林 快速 10:30 16:00 5小时41分 428
  G48  沈阳北 -  大连北 高速铁路 10:33 12:06 1小时36分 383
  G763  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 10:36 13:01 2小时28分 513
  G1206/G1207  沈阳北 -  青岛北 高速铁路 10:41 19:11 8小时33分 1370
  G785/G788  沈阳北 -  齐齐哈尔南 高速铁路 10:42 14:45 4小时6分 824
  Z176/Z177  沈阳北 -  哈尔滨西 新空直达 10:54 15:31 4小时43分 539
  G1202/G1203  沈阳北 -  上海虹桥 高速铁路 10:56 21:00 10小时7分 1884
  T242/T243  沈阳北 -  齐齐哈尔 特快 11:02 19:35 8小时39分 462
  2590/2591  沈阳北 -  北京 普快 11:09 22:12 11小时23分 850
  G8050  沈阳北 -  大连 高速铁路 11:22 13:46 2小时24分 400
  K1450/K1451  沈阳北 -  牡丹江 快速 11:27 22:39 11小时32分 889
  D7619  沈阳北 -  丹东 动车组 11:27 13:06 1小时39分 228
  G8007  沈阳北 -  吉林 高速铁路 11:31 13:37 2小时9分 421
  G1276/G1277  沈阳北 -  武汉 高速铁路 11:32 21:49 10小时20分 1908
  K926/K927  沈阳北 -  海拉尔 快速 11:43 05:18 17小时41分 1341
  D29  沈阳北 -  齐齐哈尔南 动车组 11:49 16:32 4小时46分 824
  K516/K517  沈阳北 -  吉林 快速 11:52 17:50 6小时6分 387
  G373  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 11:56 14:22 2小时29分 619
  G1266/G1267  沈阳北 -  青岛北 高速铁路 11:58 20:23 8小时28分 1370
  G1234/G1235  沈阳北 -  上海虹桥 高速铁路 12:07 22:16 10小时12分 1884
  D21  沈阳北 -  珲春 动车组 12:08 17:21 5小时16分 781
  G8010  沈阳北 -  大连 高速铁路 12:13 14:24 2小时14分 400
  D6  沈阳北 -  北京 动车组 12:16 17:23 5小时7分 703
  K187/K190  沈阳北 -  上海 快速 12:20 16:04 27小时44分 2110
  D7675/D7678  沈阳北 -  丹东 动车组 12:21 13:52 1小时34分 228
  Z156/Z157  沈阳北 -  哈尔滨西 新空直达 12:29 16:55 4小时34分 539
  G381  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 12:30 14:49 2小时21分 536
  D26  沈阳北 -  北京 动车组 12:31 17:28 5小时0分 703
  K1517/K1520  沈阳北 -  西宁 快速 12:33 08:17 43小时44分 2822
  T182/T183  沈阳北 -  哈尔滨 特快 12:36 18:25 5小时57分 546
  G240  沈阳北 -  北京南 高速铁路 12:42 16:29 3小时50分 793
  D74  沈阳北 -  北京 动车组 12:52 17:47 4小时59分 703
  G383  沈阳北 -  吉林 高速铁路 12:54 14:55 2小时4分 421
  D20  沈阳北 -  北京 动车组 13:07 17:53 4小时49分 703
  G1256/G1257  沈阳北 -  上海虹桥 高速铁路 13:14 22:57 9小时46分 1884
  G8012  沈阳北 -  大连 高速铁路 13:27 15:41 2小时17分 400
  D102  沈阳北 -  北京 动车组 13:35 18:31 4小时59分 703
  Z112/Z113  沈阳北 -  哈尔滨西 新空直达 13:38 18:01 4小时31分 503
  G1262/G1263  沈阳北 -  郑州东 高速铁路 13:43 22:05 8小时25分 1375
  2623  沈阳北 -  满洲里 普快 13:47 09:30 19小时51分 1496
  G4317/G4320  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 13:51 16:11 2小时23分 538
  G1246/G1247  沈阳北 -  青岛北 高速铁路 13:53 22:22 8小时29分 1370
  G8013  沈阳北 -  吉林 高速铁路 13:56 16:18 2小时25分 421
  G8064  沈阳北 -  大连 高速铁路 14:03 16:30 2小时27分 400
  T302/T303  沈阳北 -  乌鲁木齐 特快 14:08 18:26 52小时39分 4198
  Z172/Z173  沈阳北 -  哈尔滨西 新空直达 14:11 18:39 4小时35分 607
  G782/G783  沈阳北 -  丹东 高速铁路 14:14 15:34 1小时23分 228
  T301/T304  沈阳北 -  长春 特快 14:18 17:39 3小时44分 300
  G717  沈阳北 -  绥芬河 高速铁路 14:23 20:00 5小时40分 982
  2083  沈阳北 -  海拉尔 普快 14:24 07:51 17小时34分 1263
  G8056  沈阳北 -  大连 高速铁路 14:27 16:22 1小时55分 400
  G1265/G1268  沈阳北 -  长春 高速铁路 14:32 15:57 1小时28分 310
  G1238/G1239  沈阳北 -  石家庄 高速铁路 14:32 21:01 6小时32分 963
  G714  沈阳北 -  大连北 高速铁路 14:38 16:35 2小时0分 383
  G3704  沈阳北 -  承德南 高速铁路 14:39 17:20 2小时41分 505
  G1205/G1208  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 14:39 16:56 2小时20分 539
  2084  沈阳北 -  大连 普快 14:45 20:30 5小时57分 400
  G1285/G1288  沈阳北 -  郑州东 高速铁路 14:46 22:49 8小时3分 1618
  K1061/K1064  沈阳北 -  哈尔滨西 快速 15:04 21:28 6小时32分 535
  G394  沈阳北 -  北京南 高速铁路 15:05 20:33 5小时31分 793
  G49  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 15:06 17:06 2小时3分 538
  G1237/G1240  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 15:11 17:30 2小时23分 538
  K2385/K2388  沈阳北 -  南宁 快速 15:20 17:12 50小时12分 3452
  Z155/Z158  沈阳北 -  泰州 新空直达 15:20 10:22 19小时10分 2017
  G50  沈阳北 -  大连北 高速铁路 15:26 16:59 1小时36分 383
  G2601/G2604  沈阳北 -  太原南 高速铁路 15:34 23:00 7小时26分 1195
  2727  沈阳北 -  绥芬河 普快 15:40 06:03 14小时30分 1052
  K515/K518  沈阳北 -  上海 快速 15:41 17:27 25小时54分 2014
  G753  沈阳北 -  佳木斯 高速铁路 15:46 20:41 4小时55分 888
  G8130  沈阳北 -  大连北 高速铁路 15:47 17:52 2小时8分 383
  C1118/C1119  沈阳北 -  通辽 城际列车 15:49 17:28 1小时39分 257
  K1572/K1573  沈阳北 -  重庆北 快速 15:52 07:18 39小时34分 2852
  D25  沈阳北 -  佳木斯 动车组 15:52 21:19 5小时30分 888
  D7676/D7677  沈阳北 -  延吉西 动车组 15:58 20:08 4小时13分 690
  Z111/Z114  沈阳北 -  海口 新空直达 15:59 08:46 40小时55分 3737
  K385/K388  沈阳北 -  成都 快速 16:06 08:52 40小时46分 2932
  G393  沈阳北 -  牡丹江 高速铁路 16:10 20:35 4小时28分 843
  G8016  沈阳北 -  大连北 高速铁路 16:20 18:17 2小时0分 383
  D7633  沈阳北 -  丹东 动车组 16:36 18:12 1小时36分 228
  K1081/K1084  沈阳北 -  乌鲁木齐 快速 16:45 19:51 51小时14分 3993
  K960/K961  沈阳北 -  运城 快速 16:46 20:35 27小时49分 1830
  G720  沈阳北 -  大连北 高速铁路 16:55 18:54 2小时2分 383
  G1261/G1264  沈阳北 -  齐齐哈尔南 高速铁路 16:58 21:15 4小时20分 824
  G1242/G1243  沈阳北 -  济南西 高速铁路 17:00 22:35 5小时35分 972
  G8017  沈阳北 -  吉林 高速铁路 17:04 19:19 2小时18分 421
  T241/T244  沈阳北 -  合肥 特快 17:07 12:58 20小时2分 1616
  K125/K128  沈阳北 -  西安 快速 17:11 20:22 27小时19分 2099
  D30  沈阳北 -  北京 动车组 17:27 22:22 4小时58分 703
  G781/G784  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 17:30 19:54 2小时27分 538
  Z185/Z188  沈阳北 -  深圳 新空直达 17:35 04:28 34小时53分 3159
  Z171/Z174  沈阳北 -  上海 新空直达 17:37 12:56 19小时27分 2043
  K1227  沈阳北 -  佳木斯 快速 17:38 07:30 14小时0分 1053
  D22  沈阳北 -  北京 动车组 17:39 22:30 4小时54分 703
  G725  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 17:42 20:05 2小时25分 538
  G8060  沈阳北 -  大连北 高速铁路 17:42 19:33 1小时51分 383
  Z191/Z194  沈阳北 -  太原 新空直达 17:52 07:09 13小时17分 1315
  G1275/G1278  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 18:03 20:33 2小时33分 538
  Z365/Z368  沈阳北 -  南京 新空直达 18:04 10:47 16小时55分 1742
  G8106/G8107  沈阳北 -  吉林 高速铁路 18:15 20:22 2小时10分 421
  G8178  沈阳北 -  阜新 高速铁路 18:21 19:15 54分 158
  G384  沈阳北 -  北京南 高速铁路 18:32 22:53 4小时24分 793
  G1255/G1258  沈阳北 -  长春西 高速铁路 18:38 20:05 1小时30分 298
  G382  沈阳北 -  北京南 高速铁路 18:43 23:38 4小时58分 793
  K1304  沈阳北 -  北京 快速 18:45 08:52 14小时17分 730
  G732  沈阳北 -  大连北 高速铁路 18:51 21:04 2小时16分 383
  D101  沈阳北 -  哈尔滨西 动车组 18:57 21:40 2小时45分 538
  Z102/Z103  沈阳北 -  厦门 新空直达 19:06 20:01 25小时17分 2859
  D19  沈阳北 -  长春 动车组 19:17 20:45 1小时31分 310
  D73  沈阳北 -  吉林 动车组 19:23 21:34 2小时14分 421
  G1201/G1204  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 19:30 21:55 2小时28分 538
  K7565  沈阳北 -  阿尔山 快速 19:34 06:40 11小时14分 875
  G374  沈阳北 -  天津西 高速铁路 19:36 23:27 3小时54分 852
  K346/K347  沈阳北 -  温州 快速 19:36 11:40 40小时4分 2682
  G1290/G1291  沈阳北 -  长春 高速铁路 19:37 21:09 1小时35分 310
  G8024  沈阳北 -  大连 高速铁路 19:44 21:45 2小时4分 400
  Z384/Z385  沈阳北 -  三亚 新空直达 19:45 20:00 0分 4325
  K1053/K1056  沈阳北 -  青岛北 快速 19:56 14:41 18小时53分 1409
  K339  沈阳北 -  佳木斯 快速 20:09 09:59 14小时8分 859
  G730  沈阳北 -  大连北 高速铁路 20:12 22:17 2小时8分 383
  G1211/G1214  沈阳北 -  长春 高速铁路 20:12 21:35 1小时26分 310
  K701/K704  沈阳北 -  青岛北 快速 20:15 14:52 18小时47分 1448
  2124/2125  沈阳北 -  齐齐哈尔 普快 20:19 12:58 16小时48分 1110
  G399  沈阳北 -  长春 高速铁路 20:19 21:45 1小时29分 307
  K1009  沈阳北 -  鹤岗 快速 20:27 11:53 15小时35分 1133
  D27  沈阳北 -  哈尔滨西 动车组 20:29 22:50 2小时24分 538
  D23  沈阳北 -  长春西 动车组 20:36 22:11 1小时38分 298
  K1229  沈阳北 -  齐齐哈尔 快速 20:44 08:27 11小时51分 781
  G8023  沈阳北 -  长春 高速铁路 20:44 22:07 1小时26分 310
  G239  沈阳北 -  吉林 高速铁路 20:51 22:45 1小时57分 428
  T297  沈阳北 -  牡丹江 特快 20:51 07:03 10小时18分 889
  G728  沈阳北 -  大连北 高速铁路 20:54 22:53 2小时2分 383
  G1233/G1236  沈阳北 -  长春 高速铁路 20:58 22:23 1小时28分 310
  4216  沈阳北 -  北京 普快 20:58 12:10 15小时12分 799
  G731  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 21:04 23:30 2小时28分 538
  G8034  沈阳北 -  沈阳南 高速铁路 21:10 21:25 18分 20
  K54  沈阳北 -  北京 快速 21:25 07:00 9小时35分 727
  K429  沈阳北 -  通化 快速 21:35 06:02 9小时2分 458
  K551/K554  沈阳北 -  温州 快速 21:37 10:50 37小时21分 2671
  K973/K976  沈阳北 -  襄阳 快速 21:47 08:57 35小时18分 2424
  K1062/K1063  沈阳北 -  重庆 快速 21:59 16:41 42小时53分 2991
  K929  沈阳北 -  双鸭山 快速 22:11 13:56 15小时53分 1144
  K549  沈阳北 -  齐齐哈尔 快速 22:32 07:07 8小时47分 756
  K1301  沈阳北 -  满洲里 快速 22:45 19:05 20小时35分 1393
  2589/2592  沈阳北 -  辽源 普快 23:38 05:00 5小时42分 298