首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 沈阳北站火车时刻表 沈阳北站预售期 沈阳北站介绍 沈阳北站电话
周日
09月24日
周一
09月25日
周二
09月26日
周三
09月27日
周四
09月28日
周五
09月29日
周六
09月30日

沈阳北站火车时刻表

沈阳北站地址:辽宁省沈阳市沈河区北站路102号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  T122/T123  沈阳北 -  广州 空调特快 00:19 10:48 34小时36分 3021
  K974/K975  沈阳北 -  哈尔滨西 快速 00:26 07:35 7小时21分 539
  K7333  沈阳北 -  延吉 快速 00:40 11:46 11小时14分 777
  K340  沈阳北 -  北京 快速 00:46 09:58 9小时20分 697
  K2386/K2387  沈阳北 -  长春 快速 00:56 05:04 4小时16分 48
  T17  沈阳北 -  牡丹江 空调特快 01:07 11:28 10小时27分 901
  T129  沈阳北 -  齐齐哈尔 空调特快 01:15 09:37 8小时28分 849
  T47  沈阳北 -  齐齐哈尔 空调特快 01:24 09:45 8小时29分 849
  K552/K553  沈阳北 -  牡丹江 快速 01:39 13:47 12小时17分 901
  K265  沈阳北 -  佳木斯 快速 01:46 15:00 13小时22分 1012
  K546/K547  沈阳北 -  佳木斯 快速 01:57 15:47 13小时58分 1008
  Z235/Z238  沈阳北 -  广州东 直达特快 02:05 08:28 30小时29分 2561
  K1526/K1527  沈阳北 -  哈尔滨西 快速 02:06 09:12 7小时14分 539
  K7386  沈阳北 -  大连 快速 02:15 08:36 6小时29分 494
  Z118  沈阳北 -  北京 直达特快 02:19 08:36 6小时23分 703
  Z236/Z237  沈阳北 -  哈尔滨西 直达特快 02:33 06:49 4小时22分 548
  K1023  沈阳北 -  吉林 快速 02:37 10:45 8小时35分 467
  K126/K127  沈阳北 -  长春 快速 02:43 06:28 3小时53分 300
  Z117  沈阳北 -  吉林 直达特快 02:52 07:18 4小时33分 428
  T298  沈阳北 -  北京 空调特快 02:55 10:50 8小时5分 732
  T48  沈阳北 -  北京 空调特快 03:03 09:14 6小时17分 718
  T18  沈阳北 -  北京 空调特快 03:11 09:48 6小时45分 703
  K545/K548  沈阳北 -  成都 快速 03:35 22:25 42小时58分 2920
  K266  沈阳北 -  北京 快速 03:44 12:53 9小时18分 703
  2123/2126  沈阳北 -  丹东 普快 03:51 08:15 4小时31分 280
  T121/T124  沈阳北 -  长春 空调特快 03:51 06:56 3小时29分 300
  K293/K296  沈阳北 -  济南 快速 03:59 18:06 14小时14分 1046
  K725/K728  沈阳北 -  昆明 快速 04:23 13:37 57小时6分 4035
  Z175/Z178  沈阳北 -  杭州 直达特快 04:47 05:54 25小时21分 2184
  K568/K569  沈阳北 -  东莞东 快速 04:56 21:23 40小时43分 3073
  K1024  沈阳北 -  北京 快速 05:04 15:19 3小时54分 826
  K890  沈阳北 -  盘锦 快速 05:29 08:46 3小时25分 205
  G8042  沈阳北 -  大连 高速动车 06:02 08:12 2小时10分 400
  G4721  沈阳北 -  哈尔滨西 高速动车 06:11 08:30 2小时22分 545
  G751  沈阳北 -  哈尔滨西 高速动车 06:20 08:30 2小时10分 538
  G8035  沈阳北 -  长春 高速动车 06:20 07:45 1小时25分 310
  G8070  沈阳北 -  大连北 高速动车 06:35 08:53 2小时18分 383
  2062  沈阳北 -  大连 普快 06:42 12:28 6小时14分 382
  G8033  沈阳北 -  长春 高速动车 06:46 08:21 1小时35分 310
  K7382  沈阳北 -  大连 快速 06:52 12:46 5小时54分 400
  Z12/Z13  沈阳北 -  广州东 直达特快 07:00 13:45 30小时45分 3029
  G8044  沈阳北 -  大连 高速动车 07:08 09:32 2小时24分 400
  D12  沈阳北 -  北京 动车组 07:09 12:17 5小时8分 703
  K1082/K1083  沈阳北 -  齐齐哈尔 快速 07:17 18:21 11小时21分 834
  G1281/G1284  沈阳北 -  西安北 高速动车 07:20 17:55 10小时35分 1898
  D8089/D8092  沈阳北 -  延吉西 动车组 07:24 11:31 4小时28分 690
  K489  沈阳北 -  佳木斯 快速 07:25 20:45 13小时34分 1053
  D8074  沈阳北 -  大连 动车组 07:34 11:07 3小时35分 400
  G1272/G1273  沈阳北 -  武汉 高速动车 07:39 19:20 11小时41分 2154
  D4  沈阳北 -  北京 动车组 07:50 12:59 5小时9分 703
  G1226/G1227  沈阳北 -  苍南 高速动车 07:55 23:08 15小时13分 2517
  G218  沈阳北 -  北京南 高速动车 08:00 11:58 3小时58分 786
  K2045/K2048  沈阳北 -  西安 快速 08:00 14:44 30小时44分 2166
  K1571/K1574  沈阳北 -  长春 快速 08:04 11:30 3小时45分 284
  K726/K727  沈阳北 -  哈尔滨西 快速 08:11 14:56 7小时1分 539
  G1222/G1223  沈阳北 -  宁波 高速动车 08:14 18:38 10小时24分 2000
  G8031  沈阳北 -  长春 高速动车 08:15 09:40 1小时28分 310
  D7609  沈阳北 -  丹东 动车组 08:30 09:56 1小时26分 228
  K1449/K1452  沈阳北 -  日照 快速 08:37 06:41 22小时14分 1547
  G702  沈阳北 -  大连北 高速动车 08:38 10:36 2小时2分 383
  K4984/K4985  沈阳北 -  长春 快速 08:39 12:54 4小时32分 300
  G703  沈阳北 -  哈尔滨西 高速动车 08:51 11:06 2小时17分 538
  D10  沈阳北 -  北京 动车组 08:52 13:49 4小时57分 703
  G8102/G8103  沈阳北 -  吉林 高速动车 09:09 11:17 2小时11分 421
  K40  沈阳北 -  北京 快速 09:11 21:25 12小时32分 855
  Z383/Z386  沈阳北 -  长春 直达特快 09:13 11:43 2小时36分 300
  G8048  沈阳北 -  大连 高速动车 09:19 11:42 2小时23分 400
  K1302  沈阳北 -  北京 快速 09:25 21:18 12小时7分 818
  D24  沈阳北 -  北京 动车组 09:26 14:14 4小时51分 703
  D52  沈阳北 -  北京 动车组 09:26 15:25 5小时59分 783
  Z366/Z367  沈阳北 -  哈尔滨西 直达特快 09:34 15:40 6小时12分 539
  K1391/K1394  沈阳北 -  烟台 快速 09:35 09:36 24小时9分 1611
  G394  沈阳北 -  北京南 高速动车 09:38 14:44 5小时14分 793
  Z101/Z104  沈阳北 -  长春 直达特快 09:42 12:12 2小时36分 300
  G8125  沈阳北 -  珲春 高速动车 09:46 14:51 5小时8分 781
  G706  沈阳北 -  大连北 高速动车 09:48 11:53 2小时8分 383
  D28  沈阳北 -  北京 动车组 09:49 14:51 5小时12分 703
  D8145/D8148  沈阳北 -  丹东 动车组 10:02 11:58 1小时58分 228
  Z622  沈阳北 -  北京西 新空直达 10:02 18:43 8小时41分 731
  G47  沈阳北 -  哈尔滨西 高速动车 10:05 12:05 2小时2分 538
  K294/K295  沈阳北 -  哈尔滨东 快速 10:08 17:29 7小时29分 255
  G400  沈阳北 -  北京南 高速动车 10:08 14:54 4小时48分 793
  K7566  沈阳北 -  沈阳 快速 10:10 10:17 19分 3
  G8005  沈阳北 -  长春 高速动车 10:22 11:46 1小时27分 310
  G48  沈阳北 -  大连北 高速动车 10:30 12:03 1小时35分 383
  G763  沈阳北 -  哈尔滨西 高速动车 10:36 12:58 2小时25分 513
  G1212/G1213  沈阳北 -  上海虹桥 高速动车 10:37 20:20 9小时46分 1884
  K4729  沈阳北 -  海拉尔 快速 10:41 08:00 21小时27分 1356
  D4615  沈阳北 -  齐齐哈尔南 动车组 10:43 15:29 4小时48分 824
  G1206/G1207  沈阳北 -  青岛北 高速动车 10:48 19:08 8小时23分 1370
  Z176/Z177  沈阳北 -  哈尔滨西 直达特快 10:52 15:31 4小时47分 539
  G1202/G1203  沈阳北 -  上海虹桥 高速动车 10:56 20:59 10小时7分 1884
  T242/T243  沈阳北 -  齐齐哈尔 空调特快 11:01 19:35 8小时41分 462
  D8137  沈阳北 -  抚顺北 动车组 11:09 11:41 35分 60
  K1450/K1451  沈阳北 -  牡丹江 快速 11:12 22:55 11小时51分 889
  G376  沈阳北 -  天津西 高速动车 11:15 15:06 3小时54分 699
  G754  沈阳北 -  山海关 高速动车 11:17 13:55 2小时43分 388
  T311  沈阳北 -  齐齐哈尔 空调特快 11:20 20:21 9小时1分 756
  G8050  沈阳北 -  大连 高速动车 11:22 13:53 2小时31分 400
  D7619  沈阳北 -  丹东 动车组 11:28 13:06 1小时38分 228
  G8007  沈阳北 -  吉林 高速动车 11:31 13:30 2小时2分 421
  K1009  沈阳北 -  海拉尔 快速 11:31 06:09 18小时56分 1307
  G1276/G1277  沈阳北 -  武汉 高速动车 11:32 21:44 10小时15分 1908
  K926/K927  沈阳北 -  哈尔滨东 快速 11:38 18:41 7小时13分 550
  K516/K517  沈阳北 -  吉林 快速 11:49 17:50 6小时11分 387
  D29  沈阳北 -  齐齐哈尔南 动车组 11:51 16:35 4小时49分 824
  G1266/G1267  沈阳北 -  青岛北 高速动车 11:59 20:21 8小时26分 1370
  G1234/G1235  沈阳北 -  上海虹桥 高速动车 12:07 22:05 10小时3分 1884
  D21  沈阳北 -  珲春 动车组 12:12 17:18 5小时9分 781
  G8010  沈阳北 -  大连 高速动车 12:15 14:24 2小时14分 400
  D6  沈阳北 -  北京 动车组 12:17 17:23 5小时6分 703
  K187/K190  沈阳北 -  上海 快速 12:20 16:04 27小时44分 2110
  D7675/D7678  沈阳北 -  丹东 动车组 12:23 14:03 1小时45分 228
  Z156/Z157  沈阳北 -  哈尔滨西 直达特快 12:27 16:49 4小时30分 539
  G240  沈阳北 -  北京南 高速动车 12:30 16:29 4小时2分 793
  G381  沈阳北 -  哈尔滨西 高速动车 12:30 14:59 2小时31分 536
  K1517/K1520  沈阳北 -  西宁 快速 12:33 08:17 43小时44分 2822
  T182/T183  沈阳北 -  哈尔滨西 空调特快 12:34 18:23 5小时56分 527
  D26  沈阳北 -  北京 动车组 12:37 17:28 4小时53分 989
  G383  沈阳北 -  吉林 高速动车 12:51 14:55 2小时7分 421
  D74  沈阳北 -  北京 动车组 12:56 17:47 4小时55分 703
  G8054  沈阳北 -  大连 高速动车 13:03 15:22 2小时19分 400
  D20  沈阳北 -  北京 动车组 13:09 17:53 4小时46分 703
  G1256/G1257  沈阳北 -  上海虹桥 高速动车 13:16 22:54 9小时40分 1884
  G713  沈阳北 -  哈尔滨西 高速动车 13:29 15:46 2小时20分 543
  G1241/G1244  沈阳北 -  长春 高速动车 13:35 15:07 1小时35分 0
  D102  沈阳北 -  北京 动车组 13:37 18:31 4小时57分 703
  Z112/Z113  沈阳北 -  哈尔滨东 直达特快 13:38 18:29 4小时57分 519
  G1262/G1263  沈阳北 -  郑州东 高速动车 13:45 22:05 8小时26分 1375
  2623  沈阳北 -  满洲里 普快 13:48 09:58 20小时19分 1496
  G1246/G1247  沈阳北 -  青岛北 高速动车 13:53 22:31 8小时41分 1370
  K1546/K1547  沈阳北 -  佳木斯 快速 13:55 04:47 15小时0分 1053
  G8013  沈阳北 -  吉林 高速动车 13:55 16:10 2小时18分 421
  T302/T303  沈阳北 -  乌鲁木齐 空调特快 14:09 19:32 53小时47分 4198
  Z172/Z173  沈阳北 -  哈尔滨西 直达特快 14:11 18:40 4小时35分 539
  T301/T304  沈阳北 -  长春 空调特快 14:18 17:39 3小时42分 300
  G715  沈阳北 -  哈尔滨西 高速动车 14:23 16:41 2小时21分 538
  2083  沈阳北 -  海拉尔 普快 14:24 09:22 19小时5分 1263
  G8056  沈阳北 -  大连 高速动车 14:24 16:33 2小时9分 400
  D8149/D8152  沈阳北 -  丹东 动车组 14:30 16:17 1小时51分 228
  G1265/G1268  沈阳北 -  长春 高速动车 14:32 15:57 1小时28分 310
  K702/K703  沈阳北 -  哈尔滨西 快速 14:35 20:59 6小时32分 527
  G716  沈阳北 -  大连北 高速动车 14:37 16:28 1小时54分 383
  2084  沈阳北 -  大连 普快 14:45 20:38 6小时5分 400
  K1054/K1055  沈阳北 -  延吉 快速 14:52 04:45 14小时5分 765
  G4115/G4118  沈阳北 -  济南西 高速动车 14:58 20:18 5小时23分 972
  D8146/D8147  沈阳北 -  抚顺北 动车组 14:59 15:31 42分 44
  D25  沈阳北 -  齐齐哈尔南 动车组 15:01 20:28 5小时29分 824
  K1061/K1064  沈阳北 -  哈尔滨西 快速 15:04 21:30 6小时37分 535
  D8073  沈阳北 -  抚顺北 动车组 15:10 15:43 36分 44
  D18  沈阳北 -  北京 动车组 15:11 20:13 5小时2分 703
  G718  沈阳北 -  大连北 高速动车 15:18 17:26 2小时11分 383
  Z155/Z158  沈阳北 -  泰州 直达特快 15:18 10:12 19小时0分 2017
  K2385/K2388  沈阳北 -  南宁 快速 15:20 16:55 49小时55分 3452
  G2601/G2604  沈阳北 -  太原南 高速动车 15:34 23:00 7小时26分 1195
  G49  沈阳北 -  哈尔滨西 高速动车 15:35 17:35 2小时2分 538
  2727  沈阳北 -  绥芬河 普快 15:40 06:33 15小时0分 1038
  G8015  沈阳北 -  长春 高速动车 15:42 17:05 1小时25分 310
  G4116/G4117  沈阳北 -  珲春 高速动车 15:47 20:29 4小时46分 781
  K515/K518  沈阳北 -  上海 快速 15:47 17:32 25小时55分 2014
  Z111/Z114  沈阳北 -  海口 直达特快 15:59 11:08 42小时42分 3721
  D7676/D7677  沈阳北 -  延吉西 动车组 15:59 20:00 4小时4分 690
  K1572/K1573  沈阳北 -  重庆北 快速 15:59 07:25 39小时41分 2884
  G50  沈阳北 -  大连北 高速动车 16:02 17:35 1小时35分 383
  D4611  沈阳北 -  哈尔滨西 动车组 16:05 18:55 2小时59分 538
  D8090/D8091  沈阳北 -  抚顺北 动车组 16:06 16:39 48分 44
  K385/K388  沈阳北 -  成都 快速 16:06 08:52 40小时46分 2932
  K7358  沈阳北 -  阜新南 快速 16:10 18:37 2小时27分 173
  G8016  沈阳北 -  大连北 高速动车 16:18 18:22 2小时7分 383
  K1010  沈阳北 -  锦州 快速 16:25 19:10 2小时57分 245
  D7633  沈阳北 -  丹东 动车组 16:30 18:02 1小时32分 228
  K1525/K1528  沈阳北 -  邯郸 快速 16:35 09:12 16小时46分 1198
  G1245/G1248  沈阳北 -  哈尔滨西 高速动车 16:41 19:06 2小时31分 538
  K1081/K1084  沈阳北 -  乌鲁木齐 快速 16:45 19:39 51小时2分 3993
  G1261/G1264  沈阳北 -  哈尔滨西 高速动车 16:55 19:19 2小时27分 538
  G1242/G1243  沈阳北 -  济南西 高速动车 17:04 22:35 5小时34分 972
  G8017  沈阳北 -  吉林 高速动车 17:04 19:18 2小时17分 421
  K125/K128  沈阳北 -  西安 快速 17:10 20:22 27小时26分 2099
  T241/T244  沈阳北 -  合肥 空调特快 17:13 13:00 19小时57分 1616
  G755  沈阳北 -  哈尔滨西 高速动车 17:13 19:44 2小时34分 538
  D30  沈阳北 -  北京 动车组 17:29 22:22 5小时0分 703
  G781/G784  沈阳北 -  哈尔滨西 高速动车 17:30 19:54 2小时27分 538
  Z185/Z188  沈阳北 -  深圳 直达特快 17:35 04:28 34小时53分 3159
  Z171/Z174  沈阳北 -  上海 直达特快 17:37 12:50 19小时21分 2043
  K1227  沈阳北 -  佳木斯 快速 17:38 07:34 14小时4分 1053
  G8060  沈阳北 -  大连 高速动车 17:40 19:36 1小时56分 400
  D22  沈阳北 -  北京 动车组 17:40 22:34 4小时56分 703
  G721  沈阳北 -  哈尔滨西 高速动车 17:41 20:10 2小时31分 538
  Z191/Z194  沈阳北 -  太原 直达特快 17:50 07:09 13小时19分 1315
  G8020  沈阳北 -  大连北 高速动车 17:55 19:53 2小时3分 383
  G8106/G8107  沈阳北 -  吉林 高速动车 18:04 20:09 2小时10分 421
  G384  沈阳北 -  北京南 高速动车 18:26 22:56 4小时34分 793
  G724  沈阳北 -  大连北 高速动车 18:31 20:35 2小时7分 383
  D8  沈阳北 -  北京 动车组 18:37 23:31 4小时54分 703
  G1255/G1258  沈阳北 -  长春 高速动车 18:44 20:16 1小时39分 310
  G382  沈阳北 -  北京南 高速动车 18:44 23:33 4小时53分 793
  K4730  沈阳北 -  北京 快速 18:45 08:50 14小时15分 850
  D101  沈阳北 -  哈尔滨西 动车组 18:56 21:39 2小时47分 538
  Z102/Z103  沈阳北 -  厦门 直达特快 19:03 20:02 25小时19分 2859
  D19  沈阳北 -  长春 动车组 19:14 20:43 1小时31分 310
  D73  沈阳北 -  吉林 动车组 19:21 21:34 2小时15分 421
  K1229  沈阳北 -  齐齐哈尔 快速 19:23 06:35 11小时23分 781
  K4983/K4986  沈阳北 -  南通 新空快速 19:23 22:25 27小时15分 1986
  G726  沈阳北 -  大连北 高速动车 19:26 21:25 2小时4分 383
  G1201/G1204  沈阳北 -  哈尔滨西 高速动车 19:29 21:52 2小时26分 538
  G1275/G1278  沈阳北 -  哈尔滨西 高速动车 19:36 22:08 2小时35分 542
  K346/K347  沈阳北 -  温州 快速 19:36 11:40 40小时4分 2682
  G8024  沈阳北 -  大连 高速动车 19:44 21:47 2小时6分 400
  G393  沈阳北 -  哈尔滨西 高速动车 19:44 22:20 2小时39分 536
  G375  沈阳北 -  哈尔滨西 高速动车 19:56 22:02 2小时9分 538
  K1053/K1056  沈阳北 -  青岛北 快速 20:00 14:59 19小时7分 1448
  G4722  沈阳北 -  北京南 高速动车 20:06 01:06 5小时3分 793
  G1211/G1214  沈阳北 -  长春 高速动车 20:08 21:32 1小时29分 310
  K339  沈阳北 -  佳木斯 快速 20:09 09:59 14小时4分 1053
  K701/K704  沈阳北 -  青岛北 快速 20:15 15:05 14小时38分 1448
  G399  沈阳北 -  长春 高速动车 20:15 21:40 1小时29分 307
  2124/2125  沈阳北 -  齐齐哈尔 普快 20:17 12:36 16小时25分 1110
  D27  沈阳北 -  哈尔滨西 动车组 20:21 22:55 2小时37分 538
  G729  沈阳北 -  哈尔滨西 高速动车 20:30 22:39 2小时12分 538
  D23  沈阳北 -  长春 动车组 20:35 22:09 1小时38分 310
  G730  沈阳北 -  大连北 高速动车 20:49 22:40 1小时54分 383
  G8023  沈阳北 -  长春 高速动车 20:49 22:23 1小时38分 310
  T297  沈阳北 -  牡丹江 空调特快 20:51 07:26 10小时41分 889
  G1233/G1236  沈阳北 -  长春 高速动车 20:56 22:30 1小时38分 310
  G239  沈阳北 -  吉林 高速动车 21:04 22:57 1小时56分 428
  D4618  沈阳北 -  北京 动车组 21:22 02:41 5小时23分 989
  K54  沈阳北 -  北京 快速 21:25 07:38 10小时13分 727
  G732  沈阳北 -  大连北 高速动车 21:33 23:17 1小时47分 383
  K429  沈阳北 -  通化 快速 21:35 06:24 9小时24分 458
  K551/K554  沈阳北 -  温州 快速 21:37 10:50 37小时21分 2615
  D4616  沈阳北 -  沈阳 动车组 21:42 21:50 11分 5
  K973/K976  沈阳北 -  襄阳 快速 21:48 08:37 34小时23分 2424
  K1062/K1063  沈阳北 -  重庆 快速 22:02 16:49 42小时43分 2991
  K929  沈阳北 -  佳木斯 快速 22:11 11:59 13小时56分 1053
  K1301  沈阳北 -  满洲里 快速 22:23 18:55 20小时44分 1393
  K549  沈阳北 -  齐齐哈尔 快速 22:32 07:50 9小时29分 756
  K2285/K2288  沈阳北 -  昆明 快速 22:49 05:34 54小时53分 3737
  K1545/K1548  沈阳北 -  福州 快速 23:59 14:14 38小时35分 2787