首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 沈阳北站火车时刻表 沈阳北站预售期 沈阳北站介绍 沈阳北站电话
周三
08月15日
周四
08月16日
周五
08月17日
周六
08月18日
周日
08月19日
周一
08月20日
周二
08月21日

沈阳北站火车时刻表

沈阳北站地址:辽宁省沈阳市沈河区北站路102号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K974/K975  沈阳北 -  哈尔滨西 快速 00:03 07:33 7小时38分 539
  K7333  沈阳北 -  延吉 快速 00:40 11:46 11小时14分 777
  K340  沈阳北 -  北京 快速 00:48 09:58 9小时22分 697
  K2386/K2387  沈阳北 -  长春 快速 00:56 05:04 4小时16分 48
  K7430  沈阳北 -  北京 快速 01:02 10:27 9小时44分 0
  K430  沈阳北 -  北京 快速 01:02 10:27 9小时44分 703
  T17  沈阳北 -  牡丹江 特快 01:07 11:36 10小时35分 901
  T129  沈阳北 -  齐齐哈尔 特快 01:15 09:37 8小时28分 849
  T47  沈阳北 -  齐齐哈尔 特快 01:24 09:45 8小时29分 834
  K552/K553  沈阳北 -  牡丹江 快速 01:39 14:18 12小时48分 901
  K265  沈阳北 -  佳木斯 快速 01:47 14:53 13小时14分 1012
  K546/K547  沈阳北 -  佳木斯 快速 01:57 15:47 13小时58分 1008
  Z235/Z238  沈阳北 -  广州东 新空直达 02:05 08:30 30小时31分 2561
  K1526/K1527  沈阳北 -  哈尔滨西 快速 02:06 09:17 7小时19分 539
  K1023  沈阳北 -  白城 快速 02:18 10:40 8小时30分 633
  K7386  沈阳北 -  大连 快速 02:26 08:33 6小时13分 494
  Z236/Z237  沈阳北 -  哈尔滨西 新空直达 02:33 06:49 4小时22分 548
  K126/K127  沈阳北 -  长春 快速 02:43 06:43 4小时8分 300
  Z117  沈阳北 -  吉林 新空直达 02:52 07:18 4小时33分 428
  T298  沈阳北 -  北京 特快 02:55 10:50 8小时5分 732
  T48  沈阳北 -  北京 特快 03:03 09:14 6小时17分 703
  T18  沈阳北 -  北京 特快 03:15 09:48 6小时44分 703
  K930  沈阳北 -  大连 快速 03:26 09:16 6小时0分 400
  K545/K548  沈阳北 -  成都 快速 03:35 22:25 42小时58分 2920
  K266  沈阳北 -  北京 快速 03:44 12:53 9小时17分 703
  2123/2126  沈阳北 -  丹东 普快 03:51 08:13 4小时29分 280
  K293/K296  沈阳北 -  济南 快速 03:59 18:06 14小时14分 1046
  T121/T124  沈阳北 -  长春 特快 04:00 06:49 3小时22分 300
  K725/K728  沈阳北 -  昆明 快速 04:23 13:38 57小时23分 4035
  Z175/Z178  沈阳北 -  杭州 新空直达 04:47 05:54 25小时22分 2184
  K1024  沈阳北 -  北京 快速 05:04 15:19 10小时32分 826
  K890  沈阳北 -  盘锦 快速 05:29 08:46 3小时25分 205
  G8070  沈阳北 -  大连北 高速铁路 06:35 08:51 2小时16分 383
  2062  沈阳北 -  大连 普快 06:40 12:28 6小时14分 400
  G8033  沈阳北 -  长春 高速铁路 06:46 08:25 1小时39分 310
  Z12/Z13  沈阳北 -  广州东 新空直达 06:46 13:50 31小时4分 3029
  G1281/G1284  沈阳北 -  成都东 高速铁路 07:01 21:36 14小时35分 2556
  G8068  沈阳北 -  大连北 高速铁路 07:08 09:12 2小时4分 383
  K1010  沈阳北 -  大连北 快速 07:08 12:52 5小时52分 383
  D12  沈阳北 -  北京 动车组 07:09 12:17 5小时8分 703
  K1082/K1083  沈阳北 -  齐齐哈尔 快速 07:17 18:20 11小时20分 834
  G8035  沈阳北 -  延吉西 高速铁路 07:22 11:04 3小时44分 690
  G8042  沈阳北 -  大连北 高速铁路 07:25 09:22 1小时57分 383
  K489  沈阳北 -  佳木斯 快速 07:25 20:45 13小时34分 1053
  G1272/G1273  沈阳北 -  武汉 高速铁路 07:32 19:20 11小时48分 2154
  D4  沈阳北 -  北京 动车组 07:44 12:59 5小时15分 703
  T5308  沈阳北 -  大连 特快 07:46 11:58 4小时12分 400
  G1226/G1227  沈阳北 -  苍南 高速铁路 07:52 23:08 15小时16分 2517
  G218  沈阳北 -  北京南 高速铁路 07:57 11:58 4小时1分 786
  K2045/K2048  沈阳北 -  西安 快速 08:00 14:44 30小时44分 2166
  K1571/K1574  沈阳北 -  长春 快速 08:02 11:30 3小时45分 284
  D8  沈阳北 -  北京 动车组 08:07 13:16 5小时9分 703
  K726/K727  沈阳北 -  哈尔滨西 快速 08:09 14:56 7小时1分 539
  G1222/G1223  沈阳北 -  宁波 高速铁路 08:15 18:38 10小时23分 2000
  G8031  沈阳北 -  长春 高速铁路 08:15 09:42 1小时29分 310
  G702  沈阳北 -  大连北 高速铁路 08:37 10:35 2小时1分 383
  K1449/K1452  沈阳北 -  日照 快速 08:37 06:42 22小时15分 1547
  D7611  沈阳北 -  丹东 动车组 08:43 10:15 1小时32分 228
  D10  沈阳北 -  北京 动车组 08:55 13:49 4小时54分 703
  D7613  沈阳北 -  丹东 动车组 09:09 10:50 1小时41分 228
  G8102/G8103  沈阳北 -  吉林 高速铁路 09:09 11:16 2小时10分 421
  K40  沈阳北 -  北京 快速 09:11 21:26 12小时33分 855
  Z383/Z386  沈阳北 -  长春 新空直达 09:13 11:43 3小时43分 -240
  G8048  沈阳北 -  大连 高速铁路 09:15 11:24 2小时9分 400
  D24  沈阳北 -  北京 动车组 09:23 14:14 4小时54分 703
  G8003  沈阳北 -  吉林 高速铁路 09:25 11:34 2小时11分 421
  K1302  沈阳北 -  北京 快速 09:25 21:20 12小时10分 818
  D52  沈阳北 -  北京 动车组 09:26 15:25 5小时59分 783
  G394  沈阳北 -  北京南 高速铁路 09:33 14:38 5小时7分 793
  Z366/Z367  沈阳北 -  哈尔滨西 新空直达 09:34 15:40 6小时12分 568
  K1391/K1394  沈阳北 -  烟台 快速 09:35 09:43 24小时16分 1611
  G704  沈阳北 -  大连北 高速铁路 09:40 11:31 1小时54分 383
  Z101/Z104  沈阳北 -  长春 新空直达 09:42 12:12 2小时36分 300
  G8125  沈阳北 -  珲春 高速铁路 09:44 14:32 4小时51分 781
  D28  沈阳北 -  北京 动车组 09:49 14:51 5小时4分 703
  K294/K295  沈阳北 -  哈尔滨东 快速 10:02 17:30 7小时36分 633
  G400  沈阳北 -  北京南 高速铁路 10:05 14:48 4小时46分 793
  G47  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 10:05 11:58 1小时55分 538
  K1303  沈阳北 -  海拉尔 快速 10:11 07:17 21小时13分 1219
  G1289/G1292  沈阳北 -  长沙南 高速铁路 10:18 22:08 11小时52分 2273
  G8005  沈阳北 -  长春 高速铁路 10:23 11:48 1小时28分 310
  G1212/G1213  沈阳北 -  上海虹桥 高速铁路 10:28 20:18 9小时53分 1884
  K1984/K1985  沈阳北 -  吉林 快速 10:30 16:00 5小时38分 428
  G48  沈阳北 -  大连北 高速铁路 10:32 12:05 1小时35分 383
  G763  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 10:36 13:01 2小时28分 513
  G1206/G1207  沈阳北 -  青岛北 高速铁路 10:38 19:11 8小时35分 1370
  D4615  沈阳北 -  齐齐哈尔南 动车组 10:43 15:25 4小时44分 824
  Z176/Z177  沈阳北 -  哈尔滨西 新空直达 10:52 15:31 4小时47分 539
  G1202/G1203  沈阳北 -  上海虹桥 高速铁路 10:55 21:00 10小时7分 1884
  T242/T243  沈阳北 -  齐齐哈尔 特快 11:01 19:35 8小时40分 462
  2590/2591  沈阳北 -  北京 普快 11:11 22:12 11小时23分 850
  T311  沈阳北 -  齐齐哈尔 特快 11:20 20:21 9小时1分 756
  G8050  沈阳北 -  大连 高速铁路 11:22 13:46 2小时24分 400
  K1450/K1451  沈阳北 -  牡丹江 快速 11:27 22:48 11小时40分 889
  D7619  沈阳北 -  丹东 动车组 11:28 13:06 1小时38分 228
  G8007  沈阳北 -  吉林 高速铁路 11:31 13:36 2小时8分 421
  G1276/G1277  沈阳北 -  武汉 高速铁路 11:32 21:44 10小时14分 1908
  G711  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 11:36 14:05 2小时32分 538
  K926/K927  沈阳北 -  哈尔滨东 快速 11:38 18:41 7小时11分 550
  K516/K517  沈阳北 -  吉林 快速 11:51 17:50 6小时8分 387
  D29  沈阳北 -  齐齐哈尔南 动车组 11:51 16:32 4小时43分 824
  G1266/G1267  沈阳北 -  青岛北 高速铁路 11:57 20:23 8小时29分 1370
  G373  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 11:58 14:23 2小时27分 619
  G1235/G1234  沈阳北 -  上海虹桥 高速铁路 12:06 22:16 10小时12分 1884
  D21  沈阳北 -  珲春 动车组 12:10 17:19 5小时12分 781
  G8010  沈阳北 -  大连 高速铁路 12:13 14:24 2小时14分 400
  D6  沈阳北 -  北京 动车组 12:14 17:23 5小时9分 703
  K187/K190  沈阳北 -  上海 快速 12:20 16:04 27小时44分 2110
  D7675/D7678  沈阳北 -  丹东 动车组 12:22 13:54 1小时36分 228
  Z156/Z157  沈阳北 -  哈尔滨西 新空直达 12:27 16:48 4小时29分 539
  G240  沈阳北 -  北京南 高速铁路 12:27 16:29 4小时4分 793
  G381  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 12:30 14:55 2小时27分 536
  K1517/K1520  沈阳北 -  西宁 快速 12:33 08:17 43小时44分 2822
  T183/T182  沈阳北 -  哈尔滨西 特快 12:34 18:23 5小时56分 527
  D26  沈阳北 -  北京 动车组 12:36 17:28 4小时54分 703
  D7623  沈阳北 -  丹东 动车组 12:45 14:16 1小时31分 228
  G383  沈阳北 -  吉林 高速铁路 12:54 14:54 2小时3分 421
  D74  沈阳北 -  北京 动车组 12:59 17:47 4小时56分 703
  G8054  沈阳北 -  大连 高速铁路 13:03 15:22 2小时19分 400
  D20  沈阳北 -  北京 动车组 13:06 17:53 4小时49分 703
  G1256/G1257  沈阳北 -  上海虹桥 高速铁路 13:13 22:53 9小时43分 1884
  G8012  沈阳北 -  大连 高速铁路 13:27 15:43 2小时19分 400
  D102  沈阳北 -  北京 动车组 13:34 18:31 4小时59分 703
  Z112/Z113  沈阳北 -  哈尔滨西 新空直达 13:38 18:01 2小时43分 503
  G1241/G1244  沈阳北 -  长春 高速铁路 13:38 15:07 1小时32分 310
  G1262/G1263  沈阳北 -  郑州东 高速铁路 13:42 22:05 8小时25分 1375
  G1246/G1247  沈阳北 -  青岛北 高速铁路 13:52 22:22 8小时32分 1370
  G8013  沈阳北 -  吉林 高速铁路 13:56 16:16 2小时23分 421
  G8064  沈阳北 -  大连 高速铁路 14:03 16:30 2小时27分 400
  T302/T303  沈阳北 -  乌鲁木齐 特快 14:08 19:25 53小时40分 4198
  Z172/Z173  沈阳北 -  哈尔滨西 新空直达 14:11 18:38 4小时33分 607
  G782/G783  沈阳北 -  丹东 高速铁路 14:14 15:34 1小时23分 228
  T301/T304  沈阳北 -  长春 特快 14:18 17:39 3小时42分 300
  2083  沈阳北 -  海拉尔 普快 14:24 10:33 20小时16分 1263
  G8056  沈阳北 -  大连 高速铁路 14:27 16:22 1小时55分 400
  G1238/G1239  沈阳北 -  石家庄 高速铁路 14:32 21:01 6小时32分 963
  G1265/G1268  沈阳北 -  长春 高速铁路 14:33 15:57 1小时27分 310
  K702/K703  沈阳北 -  哈尔滨西 快速 14:37 20:59 6小时30分 527
  G714  沈阳北 -  大连北 高速铁路 14:38 16:29 1小时54分 383
  G1205/G1208  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 14:39 17:13 2小时36分 539
  G1285/G1288  沈阳北 -  郑州东 高速铁路 14:41 22:49 8小时8分 1375
  2084  沈阳北 -  大连 普快 14:45 20:30 5小时57分 400
  K1054/K1055  沈阳北 -  图们 快速 14:52 05:36 14小时59分 817
  G4115/G4118  沈阳北 -  济南西 高速铁路 14:58 20:40 5小时45分 972
  D18  沈阳北 -  北京 动车组 15:03 20:15 5小时12分 703
  K1061/K1064  沈阳北 -  哈尔滨西 快速 15:04 21:42 6小时46分 535
  G49  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 15:05 17:05 2小时2分 538
  G1237/G1240  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 15:10 17:28 2小时21分 538
  G721  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 15:15 17:41 2小时29分 538
  Z155/Z158  沈阳北 -  泰州 新空直达 15:18 10:12 19小时0分 2017
  K2385/K2388  沈阳北 -  南宁 快速 15:20 17:12 50小时12分 3452
  G50  沈阳北 -  大连北 高速铁路 15:25 16:58 1小时35分 383
  G2601/G2604  沈阳北 -  太原南 高速铁路 15:34 23:00 7小时26分 1195
  2727  沈阳北 -  绥芬河 普快 15:40 06:45 15小时12分 1052
  K515/K518  沈阳北 -  上海 快速 15:41 17:32 25小时59分 2014
  G8130  沈阳北 -  大连北 高速铁路 15:47 17:45 2小时1分 383
  K1572/K1573  沈阳北 -  重庆北 快速 15:52 07:25 39小时41分 2884
  D25  沈阳北 -  齐齐哈尔南 动车组 15:52 20:30 4小时41分 824
  D7676/D7677  沈阳北 -  延吉西 动车组 15:58 20:06 4小时11分 690
  Z111/Z114  沈阳北 -  海口 新空直达 15:59 08:46 40小时55分 3737
  K385/K388  沈阳北 -  成都 快速 16:06 08:52 40小时46分 2932
  T5316  沈阳北 -  阜新南 特快 16:12 18:08 1小时56分 173
  K1525/K1528  沈阳北 -  邯郸 快速 16:35 09:17 16小时51分 1169
  D7633  沈阳北 -  丹东 动车组 16:36 18:13 1小时37分 228
  G1245/G1248  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 16:42 19:07 2小时27分 538
  K1081/K1084  沈阳北 -  乌鲁木齐 快速 16:45 19:35 50小时58分 3993
  K960/K961  沈阳北 -  临汾 快速 16:46 18:02 25小时16分 1692
  G720  沈阳北 -  大连北 高速铁路 16:56 18:54 2小时1分 383
  G1261/G1264  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 16:58 19:21 2小时25分 538
  G1242/G1243  沈阳北 -  济南西 高速铁路 17:03 22:35 5小时35分 972
  G8017  沈阳北 -  吉林 高速铁路 17:04 19:18 2小时17分 421
  K125/K128  沈阳北 -  西安 快速 17:10 20:22 27小时26分 2099
  T241/T244  沈阳北 -  合肥 特快 17:11 12:58 19小时55分 1616
  D30  沈阳北 -  北京 动车组 17:26 22:22 4小时58分 703
  G781/G784  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 17:29 20:00 2小时34分 538
  Z185/Z188  沈阳北 -  深圳 新空直达 17:35 04:28 34小时53分 3159
  D22  沈阳北 -  北京 动车组 17:36 22:34 5小时0分 703
  Z171/Z174  沈阳北 -  上海 新空直达 17:37 12:50 19小时21分 2043
  K1227  沈阳北 -  佳木斯 快速 17:38 07:12 13小时42分 1053
  G8060  沈阳北 -  大连北 高速铁路 17:39 19:30 1小时51分 383
  G725  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 17:41 20:13 2小时34分 538
  G722  沈阳北 -  大连北 高速铁路 17:45 19:36 1小时54分 383
  T5310  沈阳北 -  阜新南 特快 17:48 19:44 1小时56分 176
  Z191/Z194  沈阳北 -  太原 新空直达 17:52 07:09 13小时17分 1315
  G1275/G1278  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 18:04 20:33 2小时31分 295
  Z365/Z368  沈阳北 -  南京 新空直达 18:04 12:59 19小时7分 1742
  G384  沈阳北 -  北京南 高速铁路 18:29 22:53 4小时30分 793
  G1255/G1258  沈阳北 -  长春 高速铁路 18:40 20:10 1小时32分 310
  G382  沈阳北 -  北京南 高速铁路 18:42 23:38 4小时58分 793
  K1304  沈阳北 -  北京 快速 18:45 08:50 14小时15分 730
  D101  沈阳北 -  哈尔滨西 动车组 18:59 21:40 2小时43分 538
  Z102/Z103  沈阳北 -  厦门 新空直达 19:00 20:01 25小时17分 2859
  D19  沈阳北 -  长春 动车组 19:17 20:45 1小时31分 310
  K1983/K1986  沈阳北 -  南通 快速 19:18 21:58 26小时50分 1986
  D73  沈阳北 -  吉林 动车组 19:23 21:35 2小时15分 421
  K1229  沈阳北 -  齐齐哈尔 快速 19:23 06:35 11小时23分 781
  G728  沈阳北 -  大连北 高速铁路 19:23 21:27 2小时7分 383
  G1201/G1204  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 19:29 21:54 2小时27分 538
  K7565  沈阳北 -  阿尔山 快速 19:34 06:43 11小时17分 875
  G374  沈阳北 -  天津西 高速铁路 19:35 23:28 3小时55分 751
  K346/K347  沈阳北 -  温州 快速 19:36 11:40 40小时4分 2682
  G1290/G1291  沈阳北 -  长春 高速铁路 19:37 21:07 1小时32分 310
  Z384/Z385  沈阳北 -  三亚 新空直达 19:44 20:00 48小时26分 4325
  G8024  沈阳北 -  大连 高速铁路 19:44 21:47 2小时6分 400
  G393  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 19:44 22:09 2小时27分 536
  K1053/K1056  沈阳北 -  青岛北 快速 20:01 14:42 18小时50分 1409
  K339  沈阳北 -  佳木斯 快速 20:09 09:59 14小时10分 1053
  G730  沈阳北 -  大连北 高速铁路 20:12 22:11 2小时2分 383
  G1211/G1214  沈阳北 -  长春 高速铁路 20:15 21:38 1小时26分 310
  K701/K704  沈阳北 -  青岛北 快速 20:15 14:54 18小时49分 1448
  2124/2125  沈阳北 -  齐齐哈尔 普快 20:19 12:58 16小时48分 1110
  G399  沈阳北 -  长春 高速铁路 20:21 21:44 1小时25分 307
  K1009  沈阳北 -  鹤岗 快速 20:27 11:54 15小时36分 1133
  D27  沈阳北 -  哈尔滨西 动车组 20:30 22:54 2小时26分 538
  D23  沈阳北 -  长春 动车组 20:38 22:04 1小时29分 310
  T297  沈阳北 -  牡丹江 特快 20:51 07:28 10小时43分 889
  G1233/G1236  沈阳北 -  长春 高速铁路 20:53 22:23 1小时33分 310
  4216/2550  沈阳北 -  北京 空调普快 20:58 12:10 15小时12分 799
  G239  沈阳北 -  吉林 高速铁路 21:07 23:01 1小时57分 428
  K54  沈阳北 -  北京 快速 21:25 07:00 9小时35分 727
  D4616  沈阳北 -  沈阳 动车组 21:34 21:42 10分 5
  K429  沈阳北 -  通化 快速 21:35 06:02 9小时2分 458
  K551/K554  沈阳北 -  温州 快速 21:37 10:50 37小时21分 2615
  K973/K976  沈阳北 -  襄阳 快速 21:47 08:57 35小时18分 2424
  K1062/K1063  沈阳北 -  重庆 快速 21:59 16:41 42小时53分 2991
  K929  沈阳北 -  佳木斯 快速 22:11 12:05 14小时2分 1053
  K549  沈阳北 -  齐齐哈尔 快速 22:32 07:47 9小时27分 756
  K1301  沈阳北 -  满洲里 快速 22:45 20:00 21小时30分 1393
  K2285/K2288  沈阳北 -  昆明 快速 22:49 05:41 55小时0分 3737
  2589/2592  沈阳北 -  辽源 普快 23:38 05:00 5小时42分 298
  K350  沈阳北 -  北京 快速 23:59 13:00 13小时19分 850