首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 沈阳北站火车时刻表 沈阳北站预售期 沈阳北站介绍 沈阳北站电话
周五
01月17日
周六
01月18日
周日
01月19日
周一
01月20日
周二
01月21日
周三
01月22日
周四
01月23日

沈阳北站火车时刻表

沈阳北站地址:辽宁省沈阳市沈河区北站路102号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  T122/T123  沈阳北 -  广州 特快 00:19 10:48 34小时36分 3021
  K974/K975  沈阳北 -  哈尔滨西 快速 00:26 07:48 7小时52分 539
  K7333  沈阳北 -  延吉 快速 00:40 11:38 11小时6分 777
  K340  沈阳北 -  北京 快速 00:48 09:58 9小时22分 868
  K2386/K2387  沈阳北 -  长春 快速 00:56 05:04 4小时16分 48
  K430  沈阳北 -  北京 快速 01:02 10:27 9小时44分 703
  T17  沈阳北 -  牡丹江 特快 01:07 11:37 10小时36分 901
  T129  沈阳北 -  齐齐哈尔 特快 01:15 09:30 8小时21分 849
  K349  沈阳北 -  佳木斯 快速 01:31 15:40 14小时17分 741
  K553/K552  沈阳北 -  牡丹江 快速 01:39 13:51 12小时21分 901
  K265  沈阳北 -  北安 快速 01:47 13:54 12小时15分 850
  K546/K547  沈阳北 -  哈尔滨 快速 01:57 08:46 6小时57分 546
  Z235/Z238  沈阳北 -  广州东 新空直达 02:05 08:26 30小时27分 2561
  K1526/K1527  沈阳北 -  哈尔滨 快速 02:06 09:26 7小时28分 546
  K1023  沈阳北 -  白城 快速 02:18 10:52 8小时42分 633
  Z118  沈阳北 -  北京 新空直达 02:19 08:36 6小时23分 703
  K7386  沈阳北 -  大连 快速 02:26 08:33 6小时13分 494
  Z236/Z237  沈阳北 -  哈尔滨西 新空直达 02:33 06:49 4小时23分 548
  K126/K127  沈阳北 -  长春 快速 02:43 06:43 4小时8分 300
  Z117  沈阳北 -  吉林 新空直达 02:52 07:18 4小时33分 428
  T298  沈阳北 -  北京 特快 02:55 11:23 8小时38分 788
  T48  沈阳北 -  北京 特快 03:03 09:14 6小时17分 706
  T18  沈阳北 -  北京 特快 03:15 09:48 6小时44分 759
  K930  沈阳北 -  大连 快速 03:26 09:16 6小时0分 400
  K545/K548  沈阳北 -  成都 快速 03:35 22:25 42小时58分 2965
  K266  沈阳北 -  北京 快速 03:43 12:53 9小时18分 703
  K4793/K4792  沈阳北 -  天津 快速 03:50 12:34 8小时51分 716
  2123/2126  沈阳北 -  本溪 普快 03:51 05:15 1小时31分 87
  K293/K296  沈阳北 -  济南 快速 03:58 18:06 14小时15分 1073
  T121/T124  沈阳北 -  长春 特快 04:00 06:49 3小时22分 300
  K725/K728  沈阳北 -  昆明 快速 04:21 13:38 57小时24分 4035
  Z175/Z178  沈阳北 -  杭州 新空直达 04:46 05:54 25小时24分 2184
  K568/K569  沈阳北 -  东莞东 快速 04:53 21:09 40小时46分 2920
  D4609  沈阳北 -  哈尔滨西 动车组 05:20 07:51 2小时37分 538
  D7601  沈阳北 -  丹东 动车组 05:22 06:41 1小时19分 228
  K890  沈阳北 -  盘锦 快速 05:28 08:46 3小时26分 370
  G8033  沈阳北 -  长春 高速铁路 06:30 08:09 1小时42分 310
  G8070  沈阳北 -  大连北 高速铁路 06:35 08:50 2小时15分 383
  Z12/Z13  沈阳北 -  广州东 新空直达 06:38 13:45 31小时7分 3029
  2062  沈阳北 -  大连 普快 06:44 12:28 6小时14分 400
  G1281/G1284  沈阳北 -  重庆西 高速铁路 07:00 23:09 16小时9分 2858
  D4509  沈阳北 -  长春西 动车组 07:11 08:58 1小时50分 298
  G8132/G8133  沈阳北 -  通辽 高速铁路 07:14 08:34 1小时20分 257
  K1082/K1083  沈阳北 -  齐齐哈尔 快速 07:17 17:42 10小时42分 834
  G2652/G2653  沈阳北 -  威海 高速铁路 07:20 16:36 9小时16分 1523
  K4089  沈阳北 -  佳木斯 快速 07:25 21:11 14小时0分 1077
  K489  沈阳北 -  佳木斯 快速 07:25 21:14 14小时3分 1053
  G8042  沈阳北 -  大连北 高速铁路 07:25 09:29 2小时4分 383
  G8035  沈阳北 -  延吉西 高速铁路 07:27 11:17 3小时52分 690
  K7370  沈阳北 -  营口 快速 07:36 11:01 3小时33分 200
  D4605  沈阳北 -  长春 动车组 07:42 09:11 1小时34分 310
  D4607  沈阳北 -  哈尔滨西 动车组 07:47 10:31 2小时47分 538
  G3706  沈阳北 -  承德南 高速铁路 07:52 10:35 2小时43分 505
  G1222/G1223  沈阳北 -  宁波 高速铁路 07:59 18:38 10小时39分 2000
  T3048  沈阳北 -  北京 特快 08:00 17:58 10小时8分 730
  K2045/K2048  沈阳北 -  西安 快速 08:00 14:44 30小时44分 2166
  K1571/K1574  沈阳北 -  吉林 快速 08:02 13:33 5小时48分 428
  D4639  沈阳北 -  哈尔滨西 动车组 08:03 10:41 2小时41分 538
  G1226/G1227  沈阳北 -  苍南 高速铁路 08:04 23:08 15小时4分 2517
  K726/K727  沈阳北 -  哈尔滨西 快速 08:09 14:49 6小时54分 539
  G218  沈阳北 -  北京南 高速铁路 08:11 11:58 3小时47分 786
  D14  沈阳北 -  北京 动车组 08:19 13:29 5小时10分 703
  G8004  沈阳北 -  大连 高速铁路 08:25 10:48 2小时26分 400
  K1449/K1452  沈阳北 -  日照 快速 08:33 07:00 22小时35分 1603
  G3802  沈阳北 -  承德南 高速铁路 08:42 11:09 2小时30分 505
  K4578/K4575  沈阳北 -  济南 快速 08:43 23:01 14小时43分 1082
  G703  沈阳北 -  大庆东 高速铁路 08:52 12:02 3小时13分 693
  K40  沈阳北 -  北京 快速 08:52 21:43 13小时8分 855
  G771  沈阳北 -  佳木斯 高速铁路 08:58 13:58 5小时3分 888
  G8152  沈阳北 -  牛河梁 高速铁路 09:00 11:09 2小时9分 378
  D7613  沈阳北 -  丹东 动车组 09:07 10:50 1小时43分 228
  G8102/G8103  沈阳北 -  吉林 高速铁路 09:08 11:15 2小时10分 421
  Z383/Z386  沈阳北 -  长春 新空直达 09:13 11:43 2小时38分 300
  G8048  沈阳北 -  大连 高速铁路 09:13 11:20 2小时7分 400
  G8003  沈阳北 -  吉林 高速铁路 09:19 11:34 2小时18分 421
  K1302  沈阳北 -  北京 快速 09:25 21:07 11小时57分 818
  D24  沈阳北 -  北京 动车组 09:25 14:14 4小时52分 703
  D52  沈阳北 -  北京 动车组 09:30 15:25 5小时55分 783
  G705  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 09:31 11:42 2小时15分 538
  K1391/K1394  沈阳北 -  烟台 快速 09:35 09:50 24小时23分 1776
  G4121  沈阳北 -  绥芬河 高速铁路 09:36 15:07 5小时35分 982
  G4728  沈阳北 -  北京南 高速铁路 09:37 14:38 5小时11分 793
  Z366/Z367  沈阳北 -  哈尔滨西 新空直达 09:38 15:40 6小时8分 568
  G704  沈阳北 -  大连北 高速铁路 09:41 11:39 2小时1分 383
  Z101/Z104  沈阳北 -  长春 新空直达 09:45 12:13 2小时34分 300
  D28  沈阳北 -  北京 动车组 09:50 14:51 5小时5分 703
  K294/K295  沈阳北 -  齐齐哈尔 快速 10:02 20:36 10小时42分 912
  G400  沈阳北 -  北京南 高速铁路 10:05 14:48 4小时46分 795
  G47  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 10:06 12:06 2小时3分 538
  K1303  沈阳北 -  海拉尔 快速 10:11 04:41 18小时38分 1219
  G4129  沈阳北 -  绥芬河 高速铁路 10:17 16:26 6小时9分 982
  G1289/G1292  沈阳北 -  长沙南 高速铁路 10:19 22:08 11小时52分 2273
  G8131/G8134  沈阳北 -  长春西 高速铁路 10:24 11:31 1小时10分 298
  G1212/G1213  沈阳北 -  上海虹桥 高速铁路 10:28 20:18 9小时53分 1884
  G8005  沈阳北 -  长春西 高速铁路 10:30 11:50 1小时23分 298
  K1984/K1985  沈阳北 -  吉林 快速 10:30 16:00 5小时41分 428
  Z5032  沈阳北 -  盘锦 新空直达 10:32 12:51 2小时19分 205
  G48  沈阳北 -  大连北 高速铁路 10:33 12:06 1小时36分 383
  G763  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 10:36 13:01 2小时28分 513
  G1206/G1207  沈阳北 -  青岛北 高速铁路 10:41 19:11 8小时33分 1370
  G785/G788  沈阳北 -  齐齐哈尔南 高速铁路 10:42 14:45 4小时6分 824
  Z176/Z177  沈阳北 -  哈尔滨西 新空直达 10:54 15:31 4小时43分 539
  G1202/G1203  沈阳北 -  上海虹桥 高速铁路 10:56 21:00 10小时7分 1884
  T242/T243  沈阳北 -  齐齐哈尔 特快 11:02 19:31 8小时35分 462
  2590/2591  沈阳北 -  北京 普快 11:09 22:12 11小时23分 850
  T3011  沈阳北 -  齐齐哈尔 特快 11:20 20:43 9小时23分 756
  G8050  沈阳北 -  大连 高速铁路 11:22 13:46 2小时24分 400
  K1451/K1450  沈阳北 -  牡丹江 快速 11:27 22:45 11小时38分 889
  D7619  沈阳北 -  丹东 动车组 11:27 13:06 1小时39分 228
  K4083/K4082  沈阳北 -  北京 快速 11:31 00:43 13小时22分 706
  G8007  沈阳北 -  吉林 高速铁路 11:31 13:39 2小时11分 421
  G1276/G1277  沈阳北 -  武汉 高速铁路 11:32 21:49 10小时20分 1908
  K4119  沈阳北 -  牡丹江 快速 11:36 01:40 14小时14分 898
  K926/K927  沈阳北 -  海拉尔 快速 11:43 05:08 17小时31分 1341
  D29  沈阳北 -  齐齐哈尔南 动车组 11:49 16:32 4小时46分 824
  K517/K516  沈阳北 -  吉林 快速 11:52 17:50 6小时6分 387
  G373  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 11:56 14:22 2小时29分 619
  G1266/G1267  沈阳北 -  青岛北 高速铁路 11:58 20:38 8小时43分 1369
  K4081/K4084  沈阳北 -  齐齐哈尔 快速 11:59 05:56 18小时5分 798
  G1234/G1235  沈阳北 -  上海虹桥 高速铁路 12:07 22:16 10小时12分 1884
  D21  沈阳北 -  珲春 动车组 12:08 17:22 5小时17分 781
  G8010  沈阳北 -  大连 高速铁路 12:13 14:24 2小时14分 400
  D6  沈阳北 -  北京 动车组 12:16 17:23 5小时7分 703
  G8075/G8078  沈阳北 -  丹东 高速铁路 12:21 13:58 1小时40分 228
  G381  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 12:25 14:31 2小时8分 536
  Z156/Z157  沈阳北 -  哈尔滨西 新空直达 12:29 16:55 4小时34分 539
  D26  沈阳北 -  北京 动车组 12:31 17:28 5小时0分 703
  K187/K190  沈阳北 -  上海 快速 12:35 15:58 27小时23分 2110
  T182/T183  沈阳北 -  哈尔滨 特快 12:36 18:27 5小时59分 546
  G240  沈阳北 -  北京南 高速铁路 12:42 16:29 3小时50分 793
  D74  沈阳北 -  北京 动车组 12:52 17:47 4小时59分 703
  G383  沈阳北 -  吉林 高速铁路 12:54 14:55 2小时4分 421
  K4576/K4577  沈阳北 -  哈尔滨西 快速 12:58 22:57 10小时9分 539
  K1517/K1520  沈阳北 -  西宁 快速 13:00 08:10 43小时10分 2822
  D20  沈阳北 -  北京 动车组 13:07 17:52 4小时48分 703
  D102  沈阳北 -  北京 动车组 13:35 18:29 4小时57分 703
  Z112/Z113  沈阳北 -  哈尔滨西 新空直达 13:38 18:01 4小时31分 503
  G1262/G1263  沈阳北 -  郑州东 高速铁路 13:43 22:10 8小时30分 1375
  2623  沈阳北 -  满洲里 普快 13:47 09:27 19小时48分 1496
  G1246/G1247  沈阳北 -  青岛北 高速铁路 13:53 22:14 0分 1370
  G8013  沈阳北 -  吉林 高速铁路 13:56 16:19 2小时26分 421
  G3801  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 14:05 16:36 2小时37分 538
  G8064  沈阳北 -  大连 高速铁路 14:08 16:34 2小时26分 400
  T302/T303  沈阳北 -  乌鲁木齐 特快 14:08 18:33 52小时46分 4198
  Z172/Z173  沈阳北 -  哈尔滨西 新空直达 14:11 18:39 4小时35分 607
  T301/T304  沈阳北 -  长春 特快 14:18 17:39 0分 300
  G717  沈阳北 -  绥芬河 高速铁路 14:24 20:02 5小时42分 982
  G1238/G1239  沈阳北 -  石家庄 高速铁路 14:32 21:02 6小时33分 963
  G1265/G1268  沈阳北 -  长春西 高速铁路 14:32 15:52 1小时23分 297
  K702/K703  沈阳北 -  哈尔滨西 快速 14:37 21:03 6小时34分 527
  G714  沈阳北 -  大连北 高速铁路 14:38 16:29 1小时54分 383
  G1205/G1208  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 14:39 16:56 2小时20分 539
  G3704  沈阳北 -  承德南 高速铁路 14:39 17:20 2小时41分 505
  2084  沈阳北 -  大连 普快 14:45 20:30 5小时57分 400
  G1285/G1288  沈阳北 -  郑州东 高速铁路 14:46 22:49 8小时3分 1618
  K4116  沈阳北 -  北京 快速 14:53 01:55 11小时12分 727
  K1061/K1064  沈阳北 -  哈尔滨西 快速 15:04 21:29 6小时33分 535
  G394  沈阳北 -  北京南 高速铁路 15:05 20:33 5小时32分 793
  G49  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 15:06 17:06 2小时3分 538
  G1237/G1240  沈阳北 -  佳木斯 高速铁路 15:11 20:09 5小时2分 888
  Z155/Z158  沈阳北 -  泰州 新空直达 15:20 10:22 19小时10分 2017
  K2385/K2388  沈阳北 -  南宁 快速 15:20 17:08 50小时8分 3452
  G50  沈阳北 -  大连北 高速铁路 15:26 16:59 1小时36分 383
  Z4061  沈阳北 -  长春 新空直达 15:30 19:13 3小时58分 300
  G2601/G2604  沈阳北 -  太原南 高速铁路 15:34 22:55 7小时21分 1195
  G770  沈阳北 -  大连北 高速铁路 15:37 17:20 1小时46分 383
  2727  沈阳北 -  绥芬河 普快 15:40 06:03 14小时30分 1052
  K515/K518  沈阳北 -  上海 快速 15:41 17:33 26小时0分 2014
  G753  沈阳北 -  佳木斯 高速铁路 15:46 20:41 4小时55分 888
  G8130  沈阳北 -  大连北 高速铁路 15:48 17:53 2小时8分 383
  C1118/C1119  沈阳北 -  通辽 城际列车 15:49 17:28 1小时39分 257
  D25  沈阳北 -  佳木斯 动车组 15:52 21:19 5小时30分 888
  K1573/K1572  沈阳北 -  重庆西 快速 15:52 06:26 38小时42分 2858
  K7459/K7462  沈阳北 -  通辽 快速 15:55 21:05 5小时24分 253
  G8076/G8077  沈阳北 -  延吉西 高速铁路 15:58 19:56 4小时1分 690
  Z111/Z114  沈阳北 -  海口 新空直达 15:59 08:46 40小时55分 3737
  D4603  沈阳北 -  哈尔滨西 动车组 16:03 18:58 3小时2分 538
  G393  沈阳北 -  牡丹江 高速铁路 16:10 20:16 4小时9分 843
  K385/K388  沈阳北 -  成都 快速 16:18 08:28 40小时10分 2932
  G8016  沈阳北 -  大连北 高速铁路 16:20 18:17 2小时0分 383
  K7369  沈阳北 -  图们 快速 16:20 07:20 15小时13分 862
  D7633  沈阳北 -  丹东 动车组 16:36 18:12 1小时36分 228
  K1081/K1084  沈阳北 -  乌鲁木齐 快速 16:45 20:43 52小时6分 3996
  G720  沈阳北 -  大连北 高速铁路 16:55 18:54 2小时5分 383
  G1261/G1264  沈阳北 -  齐齐哈尔南 高速铁路 16:58 20:53 3小时58分 824
  K960/K961  沈阳北 -  运城 快速 16:58 20:35 27小时37分 1830
  G1242/G1243  沈阳北 -  济南西 高速铁路 17:00 22:35 5小时35分 972
  G8017  沈阳北 -  吉林 高速铁路 17:04 19:19 2小时18分 421
  T241/T244  沈阳北 -  合肥 特快 17:07 12:53 19小时59分 1663
  K125/K128  沈阳北 -  西安 快速 17:11 20:31 27小时28分 2099
  G755  沈阳北 -  佳木斯 高速铁路 17:16 21:41 4小时25分 888
  D30  沈阳北 -  北京 动车组 17:27 22:12 4小时48分 703
  G781/G784  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 17:30 19:54 2小时27分 538
  Z171/Z174  沈阳北 -  上海 新空直达 17:37 12:56 19小时27分 2043
  K1227  沈阳北 -  佳木斯 快速 17:38 07:56 14小时26分 1053
  D22  沈阳北 -  北京 动车组 17:39 22:42 5小时6分 703
  G725  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 17:42 20:11 2小时31分 538
  G8060  沈阳北 -  大连北 高速铁路 17:45 19:36 1小时51分 383
  Z185/Z188  沈阳北 -  深圳 新空直达 17:46 04:28 34小时42分 3159
  Z191/Z194  沈阳北 -  太原 新空直达 17:52 07:13 13小时21分 1315
  G1275/G1278  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 18:03 20:33 2小时33分 538
  Z365/Z368  沈阳北 -  南京 新空直达 18:04 10:47 16小时55分 1742
  G384  沈阳北 -  北京南 高速铁路 18:32 22:53 4小时24分 793
  G1255/G1258  沈阳北 -  长春西 高速铁路 18:39 20:05 1小时30分 298
  G382  沈阳北 -  北京南 高速铁路 18:43 23:38 4小时58分 793
  K1304  沈阳北 -  北京 快速 18:45 08:52 14小时17分 730
  G767  沈阳北 -  齐齐哈尔 高速铁路 18:51 22:54 4小时7分 831
  G732  沈阳北 -  大连北 高速铁路 18:51 21:08 2小时20分 383
  D101  沈阳北 -  哈尔滨西 动车组 18:57 21:40 2小时45分 538
  Z102/Z103  沈阳北 -  厦门北 新空直达 19:05 22:11 27小时27分 2979
  D19  沈阳北 -  长春 动车组 19:17 20:45 1小时31分 310
  D73  沈阳北 -  吉林 动车组 19:23 21:34 2小时14分 421
  D4510  沈阳北 -  北京 动车组 19:29 01:39 6小时15分 703
  G1201/G1204  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 19:30 21:55 2小时28分 538
  T3047  沈阳北 -  哈尔滨西 特快 19:32 00:33 5小时13分 539
  K346/K347  沈阳北 -  温州 快速 19:36 11:40 40小时4分 2682
  G374  沈阳北 -  天津西 高速铁路 19:36 23:27 3小时54分 852
  G1290/G1291  沈阳北 -  长春西 高速铁路 19:37 20:57 1小时23分 298
  G8024  沈阳北 -  大连北 高速铁路 19:44 21:33 1小时52分 383
  Z384/Z385  沈阳北 -  三亚 新空直达 19:46 20:00 48小时26分 4325
  K1053/K1056  沈阳北 -  青岛北 快速 19:56 14:42 18小时54分 1409
  G4727  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 20:05 22:17 2小时15分 545
  G1211/G1214  沈阳北 -  长春西 高速铁路 20:12 21:39 1小时30分 298
  G730  沈阳北 -  大连北 高速铁路 20:12 22:17 2小时8分 383
  K701/K704  沈阳北 -  青岛北 快速 20:12 14:53 18小时49分 1448
  2125/2124  沈阳北 -  齐齐哈尔 普快 20:19 12:58 16小时49分 1122
  D4606  沈阳北 -  北京 动车组 20:20 02:31 6小时14分 703
  G399  沈阳北 -  长春西 高速铁路 20:21 21:34 1小时16分 297
  K1009  沈阳北 -  鹤岗 快速 20:27 11:54 15小时35分 1133
  D27  沈阳北 -  哈尔滨西 动车组 20:29 22:50 2小时24分 538
  D23  沈阳北 -  长春西 动车组 20:36 22:10 1小时37分 298
  G8023  沈阳北 -  长春 高速铁路 20:43 22:13 1小时33分 310
  K339  沈阳北 -  佳木斯 快速 20:44 10:50 14小时15分 859
  G239  沈阳北 -  吉林 高速铁路 20:51 22:42 1小时54分 428
  T297  沈阳北 -  牡丹江 特快 20:52 07:29 10小时45分 889
  G728  沈阳北 -  大连北 高速铁路 20:54 22:53 2小时2分 383
  G1233/G1236  沈阳北 -  长春西 高速铁路 20:58 22:18 1小时23分 298
  4216  沈阳北 -  北京 普快 20:58 12:08 15小时10分 799
  G731  沈阳北 -  哈尔滨西 高速铁路 21:04 23:30 2小时28分 538
  D4608  沈阳北 -  北京 动车组 21:22 02:36 5小时17分 863
  K54  沈阳北 -  北京 快速 21:25 07:00 9小时35分 727
  G4122  沈阳北 -  大连北 高速铁路 21:34 23:11 1小时40分 383
  K429  沈阳北 -  通化 快速 21:35 05:55 8小时55分 458
  K551/K554  沈阳北 -  温州 快速 21:37 10:50 37小时21分 2671
  K973/K976  沈阳北 -  襄阳 快速 21:47 08:57 35小时18分 2424
  K1063/K1062  沈阳北 -  重庆 快速 21:59 16:20 42小时32分 2991
  D4640  沈阳北 -  北京 动车组 22:03 02:41 4小时44分 703
  G4786  沈阳北 -  北京南 高速铁路 22:09 02:16 4小时12分 793
  K929  沈阳北 -  双鸭山 快速 22:11 13:52 15小时49分 1144
  D4604  沈阳北 -  北京 动车组 22:16 03:21 5小时9分 703
  K549  沈阳北 -  齐齐哈尔 快速 22:32 07:07 8小时47分 756
  K1301  沈阳北 -  满洲里 快速 22:45 18:55 20小时25分 1393
  D4610  沈阳北 -  北京 动车组 23:05 04:10 5小时12分 703
  K4791/K4794  沈阳北 -  齐齐哈尔 快速 23:06 16:59 18小时1分 834
  2589/2592  沈阳北 -  辽源 普快 23:38 05:00 5小时42分 298