首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 沈阳站火车时刻表 沈阳站预售期 沈阳站介绍 沈阳站电话
周三
11月14日
周四
11月15日
周五
11月16日
周六
11月17日
周日
11月18日
周一
11月19日
周二
11月20日

沈阳站火车时刻表

沈阳站地址:辽宁省沈阳市和平区胜利南大街2号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  2052  沈阳 -  大连 普快 00:01 05:24 5小时31分 397
  K567/K570  沈阳 -  齐齐哈尔 快速 00:15 10:08 10小时18分 723
  K1230  沈阳 -  大连 快速 00:17 05:40 5小时39分 397
  K7333  沈阳 -  延吉 快速 00:25 11:46 11小时32分 644
  K76/K77  沈阳 -  长春 快速 00:28 09:56 9小时49分 630
  K7305  沈阳 -  乌兰浩特 快速 00:42 10:15 9小时44分 583
  T129  沈阳 -  齐齐哈尔 特快 01:01 09:37 8小时46分 716
  K7518/K7519  沈阳 -  大连 快速 01:07 06:16 5小时24分 397
  K215  沈阳 -  图们 快速 01:15 15:06 14小时13分 865
  K216  沈阳 -  北京 快速 01:22 11:53 10小时50分 826
  K7306  沈阳 -  大连 快速 01:23 06:38 5小时35分 397
  K7334  沈阳 -  大连 快速 01:37 06:47 5小时18分 397
  K1565/K1568  沈阳 -  包头 快速 02:03 00:28 22小时48分 1500
  K550  沈阳 -  大连 快速 02:08 07:19 5小时36分 397
  K2287/K2286  沈阳 -  长春 快速 02:08 06:11 4小时21分 303
  K75/K78  沈阳 -  宁波 快速 02:44 09:27 31小时11分 2360
  T130  沈阳 -  大连 特快 02:49 06:55 4小时14分 397
  K7527/K7530  沈阳 -  霍林郭勒 快速 02:53 11:50 9小时13分 584
  K7386  沈阳 -  大连 快速 02:57 08:33 6小时0分 494
  T262  沈阳 -  大连 特快 03:14 07:42 4小时47分 376
  K1259  沈阳 -  齐齐哈尔 快速 03:26 13:54 10小时46分 623
  K27  沈阳 -  丹东 快速 03:40 07:22 4小时2分 277
  K930  沈阳 -  大连 快速 03:48 09:16 5小时42分 397
  2123/2126  沈阳 -  丹东 普快 04:13 08:13 4小时15分 277
  2210  沈阳 -  大连 普快 04:27 09:55 5小时42分 397
  K970/K971  沈阳 -  通化 快速 04:38 11:13 6小时58分 371
  K5076/K5077  沈阳 -  沈阳北 快速 05:11 05:18 16分 3
  D7601  沈阳 -  丹东 动车组 05:26 06:42 1小时16分 223
  K1260  沈阳 -  大连 快速 05:35 10:40 5小时22分 397
  K890  沈阳 -  盘锦 快速 05:46 08:46 3小时10分 202
  K386/K387  沈阳 -  沈阳北 快速 05:58 06:05 16分 3
  2256/2257  沈阳 -  丹东 普快 06:10 10:30 4小时50分 277
  D7691  沈阳 -  丹东 动车组 06:16 07:44 1小时28分 223
  4223  沈阳 -  丹东 普快 06:22 11:28 5小时6分 278
  4325  沈阳 -  铁佛寺 普快 06:22 11:40 5小时18分 265
  4325  沈阳 -  边沟 普快 06:22 11:50 5小时28分 271
  4325  沈阳 -  佟家 普快 06:22 12:00 5小时38分 276
  4325  沈阳 -  庙阳 普快 06:22 12:10 5小时48分 283
  4325  沈阳 -  天桥 普快 06:22 12:20 5小时58分 287
  4325  沈阳 -  永甸 普快 06:22 14:00 7小时38分 351
  4325  沈阳 -  长甸 普快 06:22 14:35 8小时13分 360
  D7603  沈阳 -  丹东 动车组 06:28 08:00 1小时32分 223
  D7667  沈阳 -  本溪 动车组 06:34 07:05 31分 76
  G8070  沈阳 -  大连北 高速铁路 06:45 08:51 2小时8分 378
  D7651  沈阳 -  丹东 动车组 06:51 08:14 1小时23分 223
  T5312  沈阳 -  阜新南 特快 07:00 08:56 1小时56分 173
  2062  沈阳 -  大连 普快 07:01 12:28 5小时40分 397
  6362  沈阳 -  兰家屯 普快 07:08 07:35 27分 14
  6362  沈阳 -  沙岭 普快 07:08 08:06 58分 40
  K7382  沈阳 -  大连 快速 07:09 12:41 5小时32分 397
  G8068  沈阳 -  大连北 高速铁路 07:18 09:12 1小时56分 378
  G8035  沈阳 -  延吉西 高速铁路 07:18 11:15 4小时5分 695
  D7607  沈阳 -  丹东 动车组 07:24 09:03 1小时39分 223
  K1010  沈阳 -  大连北 快速 07:27 12:52 5小时36分 380
  G8042  沈阳 -  大连北 高速铁路 07:35 09:22 1小时49分 378
  K7512  沈阳 -  大连 快速 07:35 12:57 5小时54分 397
  G8082  沈阳 -  盘锦 高速铁路 07:48 08:56 1小时8分 200
  K7425  沈阳 -  吉林 快速 07:48 16:13 8小时25分 464
  G701  沈阳 -  哈尔滨西 高速铁路 07:53 10:09 2小时19分 543
  D7731/D7734  沈阳 -  大连北 动车组 07:54 12:00 4小时6分 516
  G8002  沈阳 -  大连北 高速铁路 08:00 09:55 2小时1分 378
  K345/K348  沈阳 -  沈阳北 快速 08:03 08:10 15分 3
  G8031  沈阳 -  长春 高速铁路 08:05 09:44 1小时39分 315
  G1226/G1227  沈阳 -  苍南 高速铁路 08:06 23:08 15小时8分 2512
  K7370  沈阳 -  营口 快速 08:09 11:12 3小时29分 197
  D7604  沈阳 -  沈阳北 动车组 08:12 08:20 10分 5
  K938/K939  沈阳 -  牡丹江 快速 08:12 21:25 13小时20分 904
  G8046  沈阳 -  大连 高速铁路 08:15 10:15 2小时0分 395
  K2045/K2048  沈阳 -  西安 快速 08:17 14:44 30小时37分 2163
  2066/2067  沈阳 -  承德 普快 08:19 21:16 12小时57分 670
  D14  沈阳 -  北京 动车组 08:24 13:29 5小时5分 703
  G8001  沈阳 -  长春 高速铁路 08:26 09:54 1小时31分 177
  G8004  沈阳 -  大连 高速铁路 08:26 10:47 2小时24分 395
  K7553  沈阳 -  抚顺北 快速 08:31 09:19 48分 65
  G398  沈阳 -  北京南 高速铁路 08:32 13:18 4小时49分 793
  G703  沈阳 -  哈尔滨西 高速铁路 08:41 11:17 2小时38分 543
  D7611  沈阳 -  丹东 动车组 08:53 10:15 1小时24分 223
  K19  沈阳 -  满洲里 快速 08:55 04:17 19小时30分 1489
  K39  沈阳 -  鸡西 快速 08:55 23:29 14小时42分 1112
  K95  沈阳 -  抚顺北 快速 09:03 09:52 1小时13分 60
  G8006  沈阳 -  大连 高速铁路 09:06 11:12 2小时9分 395
  D2  沈阳 -  北京 动车组 09:11 14:08 4小时57分 703
  K7397  沈阳 -  白河 快速 09:11 22:29 13小时18分 653
  4215  沈阳 -  沈阳北 普快 09:12 09:19 15分 3
  G1215/G1218  沈阳 -  长沙南 高速铁路 09:13 22:02 12小时49分 2348
  G8003  沈阳 -  吉林 高速铁路 09:15 11:34 2小时22分 426
  T5314  沈阳 -  阜新南 特快 09:24 11:20 1小时56分 173
  G8048  沈阳 -  大连 高速铁路 09:25 11:24 2小时1分 395
  G705  沈阳 -  哈尔滨西 高速铁路 09:27 11:50 2小时26分 543
  K490  沈阳 -  天津 快速 09:39 19:26 10小时18分 722
  G707  沈阳 -  哈尔滨西 高速铁路 09:46 12:35 2小时52分 543
  K1391/K1394  沈阳 -  烟台 快速 09:55 09:43 24小时1分 1608
  D8075  沈阳 -  丹东 动车组 09:55 11:19 1小时27分 223
  G238  沈阳 -  北京南 高速铁路 09:57 13:59 4小时2分 786
  G8101/G8104  沈阳 -  丹东 高速铁路 10:04 11:32 1小时31分 223
  K7562/K7563  沈阳 -  赤峰 快速 10:15 20:22 10小时7分 574
  G706  沈阳 -  大连北 高速铁路 10:18 12:25 2小时10分 378
  6364  沈阳 -  沙岭 普快 10:23 11:10 47分 40
  D4615  沈阳 -  齐齐哈尔南 动车组 10:33 15:25 4小时52分 829
  D7615  沈阳 -  丹东 动车组 10:41 12:08 1小时27分 223
  D7653  沈阳 -  丹东 动车组 10:58 12:24 1小时26分 223
  G8008  沈阳 -  大连北 高速铁路 11:07 13:01 1小时57分 378
  G709  沈阳 -  哈尔滨西 高速铁路 11:13 13:42 2小时32分 543
  G8128  沈阳 -  大连 高速铁路 11:26 13:33 2小时10分 395
  G8050  沈阳 -  大连 高速铁路 11:32 13:46 2小时16分 395
  K7328/K7329  沈阳 -  凌源 快速 11:35 19:57 8小时22分 458
  D7619  沈阳 -  丹东 动车组 11:38 13:06 1小时30分 223
  G708  沈阳 -  大连北 高速铁路 11:45 13:47 2小时5分 378
  D7743/D7746  沈阳 -  大连北 动车组 11:55 16:09 4小时14分 516
  K7555  沈阳 -  抚顺北 快速 12:05 12:45 40分 65
  D7614  沈阳 -  沈阳北 动车组 12:07 12:15 10分 5
  K5031  沈阳 -  长春 快速 12:13 16:28 4小时23分 303
  G8049  沈阳 -  沈阳北 高速铁路 12:36 12:44 11分 -133
  G8052  沈阳 -  大连 高速铁路 12:38 14:51 2小时13分 395
  K187/K190  沈阳 -  上海 快速 12:39 16:04 27小时37分 2107
  G1230/G1231  沈阳 -  上海虹桥 高速铁路 12:44 22:30 9小时49分 1884
  K7592  沈阳 -  羊圈子 快速 12:48 16:30 4小时8分 249
  K7592  沈阳 -  山海关 快速 12:48 19:29 7小时7分 481
  K1517/K1520  沈阳 -  西宁 快速 12:50 08:17 43小时37分 2819
  D7623  沈阳 -  丹东 动车组 12:55 14:16 1小时23分 223
  G713  沈阳 -  哈尔滨西 高速铁路 12:55 15:23 2小时31分 543
  D7751/D7754  沈阳 -  大连 动车组 13:00 17:32 4小时32分 533
  G710  沈阳 -  大连北 高速铁路 13:05 14:53 1小时51分 378
  G8011  沈阳 -  吉林 高速铁路 13:11 15:22 2小时14分 288
  G8054  沈阳 -  大连 高速铁路 13:13 15:22 2小时11分 395
  G9137  沈阳 -  沈阳北 高速铁路 13:18 13:26 10分 5
  G1297/G1300  沈阳 -  石家庄 高速铁路 13:20 19:41 6小时21分 1038
  G220  沈阳 -  北京南 高速铁路 13:27 17:28 4小时1分 786
  2623  沈阳 -  满洲里 普快 13:32 09:24 20小时7分 1499
  K956/K957  沈阳 -  白城 快速 13:33 21:32 8小时19分 586
  G785/G788  沈阳 -  哈尔滨西 高速铁路 13:40 16:14 2小时37分 543
  T181/T184  沈阳 -  汉口 特快 13:45 10:53 21小时20分 1918
  D7665  沈阳 -  丹东 动车组 13:45 15:12 1小时27分 223
  K56/K57  沈阳 -  大连 快速 13:48 19:20 5小时55分 397
  K7591  沈阳 -  丹东 快速 13:56 18:23 4小时45分 130
  G712  沈阳 -  大连北 高速铁路 14:07 16:01 1小时57分 378
  2083  沈阳 -  海拉尔 普快 14:10 10:33 20小时40分 1266
  G8064  沈阳 -  大连 高速铁路 14:13 16:30 2小时19分 395
  K7346  沈阳 -  励家 快速 14:16 15:59 1小时43分 114
  K7346  沈阳 -  山海关 快速 14:16 20:40 6小时24分 417
  G8105/G8108  沈阳 -  丹东 高速铁路 14:30 16:04 1小时37分 223
  K1567/K1566  沈阳 -  大连 快速 14:30 19:48 5小时44分 397
  G8056  沈阳 -  大连 高速铁路 14:37 16:22 1小时47分 395
  K925/K928  沈阳 -  郑州 快速 14:38 13:52 23小时34分 1597
  K889  沈阳 -  佳木斯 快速 14:39 04:10 13小时50分 1056
  K7460/K7461  沈阳 -  大连 快速 14:42 20:00 5小时30分 397
  G719  沈阳 -  哈尔滨西 高速铁路 14:45 17:22 2小时40分 543
  D7625  沈阳 -  丹东 动车组 14:49 16:17 1小时28分 223
  G8014  沈阳 -  大连 高速铁路 14:55 16:55 2小时3分 395
  T5306  沈阳 -  大连 特快 15:00 18:58 3小时58分 397
  2667  沈阳 -  加格达奇 普快 15:06 09:28 18小时22分 1190
  D7655  沈阳 -  丹东 动车组 15:11 16:40 1小时29分 223
  K1392/K1393  沈阳 -  佳木斯 快速 15:14 06:30 15小时27分 1053
  D7629  沈阳 -  丹东 动车组 15:22 16:57 1小时35分 223
  2727  沈阳 -  绥芬河 普快 15:26 06:45 15小时29分 1055
  K7541  沈阳 -  西丰 快速 15:42 17:50 2小时8分 168
  G716  沈阳 -  大连北 高速铁路 15:44 17:37 1小时56分 378
  D7676/D7677  沈阳 -  延吉西 动车组 15:47 20:06 4小时21分 695
  K7505  沈阳 -  本溪 快速 15:50 17:21 1小时31分 76
  D7755/D7758  沈阳 -  大连北 动车组 15:59 19:53 3小时54分 516
  K7369  沈阳 -  图们 快速 16:04 07:47 16小时13分 865
  G764  沈阳 -  盘锦 高速铁路 16:05 17:20 1小时18分 200
  G718  沈阳 -  大连北 高速铁路 16:12 18:05 1小时56分 378
  G723  沈阳 -  哈尔滨西 高速铁路 16:14 18:46 2小时35分 543
  K385/K388  沈阳 -  成都 快速 16:22 08:52 40小时39分 2929
  G8127  沈阳 -  珲春 高速铁路 16:27 21:15 4小时51分 648
  K7402  沈阳 -  大石桥 快速 16:30 18:34 2小时4分 157
  G8058  沈阳 -  大连北 高速铁路 16:35 18:29 1小时54分 378
  D7633  沈阳 -  丹东 动车组 16:46 18:13 1小时29分 223
  T5307  沈阳 -  沈阳北 特快 16:59 17:06 9分 -133
  K960/K961  沈阳 -  临汾 快速 17:00 18:02 25小时9分 1689
  D7747/D7750  沈阳 -  大连北 动车组 17:06 20:54 3小时48分 516
  4230  沈阳 -  营口 普快 17:13 20:28 3小时15分 179
  G8018  沈阳 -  大连 高速铁路 17:16 19:34 2小时21分 395
  2255/2258  沈阳 -  北京 普快 17:19 11:26 18小时20分 898
  K1227  沈阳 -  佳木斯 快速 17:23 07:12 13小时49分 1056
  D7635  沈阳 -  丹东 动车组 17:23 18:54 1小时31分 223
  K7377  沈阳 -  黄泥崴子 快速 17:25 04:10 10小时45分 524
  K7377  沈阳 -  北岗 快速 17:25 05:20 11小时55分 580
  K7377  沈阳 -  龙井 快速 17:25 09:09 15小时44分 789
  K55/K58  沈阳 -  包头 快速 17:28 14:47 21小时33分 1297
  G725  沈阳 -  哈尔滨西 高速铁路 17:31 20:13 2小时45分 543
  2624  沈阳 -  大连 普快 17:38 22:58 5小时31分 366
  2051  沈阳 -  牡丹江 普快 17:41 05:25 11小时58分 904
  K1021  沈阳 -  伊春 快速 17:52 07:14 13小时37分 1007
  Z185/Z188  沈阳 -  深圳 新空直达 17:55 04:28 34小时46分 3156
  G1229/G1232  沈阳 -  丹东 高速铁路 17:56 19:25 1小时32分 224
  G8020  沈阳 -  大连北 高速铁路 18:03 19:42 1小时42分 378
  G8062  沈阳 -  大连 高速铁路 18:08 20:13 2小时5分 395
  6366  沈阳 -  兰家屯 普快 18:10 18:45 35分 14
  6366  沈阳 -  马三家 普快 18:10 18:48 38分 16
  G724  沈阳 -  大连北 高速铁路 18:13 20:19 2小时9分 378
  G8019  沈阳 -  吉林 高速铁路 18:17 20:28 2小时14分 288
  K7457/K7456  沈阳 -  通辽 快速 18:26 22:26 4小时0分 307
  G727  沈阳 -  哈尔滨西 高速铁路 18:42 21:17 2小时38分 538
  G397  沈阳 -  丹东 高速铁路 18:49 20:11 1小时25分 223
  D8076  沈阳 -  山海关 动车组 18:52 21:48 2小时56分 388
  D7682  沈阳 -  沈阳南 动车组 18:55 19:06 11分 15
  T5318  沈阳 -  阜新南 特快 18:58 20:57 1小时59分 173
  K1229  沈阳 -  齐齐哈尔 快速 19:05 06:35 11小时45分 648
  G786/G787  沈阳 -  丹东 高速铁路 19:08 20:31 1小时26分 223
  G8044  沈阳 -  大连北 高速铁路 19:14 21:14 2小时0分 378
  G8081  沈阳 -  沈阳北 高速铁路 19:16 19:24 10分 5
  K7565  沈阳 -  阿尔山 快速 19:18 06:43 11小时25分 878
  K7362/K7363  沈阳 -  赤峰 快速 19:26 06:02 10小时36分 611
  G8063  沈阳 -  沈阳北 高速铁路 19:31 19:39 11分 -133
  G728  沈阳 -  大连北 高速铁路 19:33 21:27 1小时56分 378
  K20  沈阳 -  北京 快速 19:34 05:49 10小时23分 864
  2061  沈阳 -  加格达奇 普快 19:38 13:56 18小时35分 1190
  D7673  沈阳 -  本溪 动车组 19:40 20:11 31分 76
  K7511  沈阳 -  松江河 快速 19:45 06:25 10小时56分 427
  2209  沈阳 -  黑河 普快 19:50 13:40 17小时58分 1197
  K346/K347  沈阳 -  温州 快速 19:53 11:40 39小时57分 2679
  G729  沈阳 -  哈尔滨西 高速铁路 19:56 22:18 2小时25分 543
  2124/2125  沈阳 -  齐齐哈尔 普快 20:03 12:58 17小时8分 1113
  G9126  沈阳 -  大连北 高速铁路 20:07 22:17 2小时10分 378
  K7325  沈阳 -  抚顺北 快速 20:10 20:58 48分 65
  K1009  沈阳 -  鹤岗 快速 20:11 11:54 15小时56分 1136
  D7639  沈阳 -  丹东 动车组 20:22 21:48 1小时26分 223
  G8126  沈阳 -  大连北 高速铁路 20:36 22:31 1小时58分 378
  G731  沈阳 -  哈尔滨西 高速铁路 20:49 23:29 2小时43分 543
  G732  沈阳 -  大连北 高速铁路 20:53 22:47 1小时57分 378
  K955/K958  沈阳 -  青岛北 快速 20:54 15:56 19小时29分 1757
  T261  沈阳 -  牡丹江 特快 21:02 07:43 10小时49分 768
  G8069  沈阳 -  沈阳北 高速铁路 21:03 21:11 10分 5
  4216/2550  沈阳 -  北京 普快 21:13 12:10 15小时5分 796
  K929  沈阳 -  佳木斯 快速 21:56 13:21 15小时39分 920
  G1225/G1228  沈阳 -  沈阳北 高速铁路 22:06 22:14 10分 5
  K969/K972  沈阳 -  青岛北 快速 22:07 16:42 18小时52分 1457
  D7686  沈阳 -  沈阳北 动车组 22:12 22:20 10分 5
  D7698  沈阳 -  沈阳北 动车组 22:13 22:21 10分 5
  K1062/K1063  沈阳 -  重庆 快速 22:18 16:41 42小时35分 2988
  K28  沈阳 -  北京 快速 22:24 08:40 10小时33分 855
  G8043  沈阳 -  沈阳北 高速铁路 22:40 22:48 10分 -133
  K7375  沈阳 -  吉林 快速 22:51 06:18 7小时46分 310
  K2046/K2047  沈阳 -  沈阳北 快速 22:59 23:06 18分 3
  K937/K940  沈阳 -  石家庄 快速 23:13 13:38 14小时44分 1041
  K96  沈阳 -  北京 快速 23:20 11:40 12小时43分 791
  K7385  沈阳 -  通化 快速 23:27 07:07 8小时2分 337
  K7376  沈阳 -  大连 快速 23:44 05:12 5小时52分 397
  K7528  沈阳 -  大连 快速 23:53 05:32 5小时51分 397
  K7351/K7354  沈阳 -  赤峰 快速 23:55 09:11 9小时38分 438