首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 绍兴北站火车时刻表 绍兴北站预售期 绍兴北站介绍 绍兴北站电话
周三
12月13日
周四
12月14日
周五
12月15日
周六
12月16日
周日
12月17日
周一
12月18日
周二
12月19日

绍兴北站火车时刻表

绍兴北站地址:浙江省绍兴县齐贤镇
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G7659  绍兴北 -  温州南 高速铁路 06:55 09:55 3小时2分 387
  G1866/G1867  绍兴北 -  郑州东 高速铁路 07:13 13:54 6小时43分 990
  G7541  绍兴北 -  台州 高速铁路 07:20 09:09 1小时51分 264
  D656/D657  绍兴北 -  重庆北 动车组 07:26 20:40 13小时16分 1660
  D3231  绍兴北 -  厦门北 动车组 07:37 14:03 6小时28分 907
  D3111  绍兴北 -  深圳北 动车组 07:55 18:03 10小时10分 1421
  G7502  绍兴北 -  上海虹桥 高速铁路 08:00 09:29 1小时31分 202
  D3145/D3148  绍兴北 -  赣州 动车组 08:04 18:16 10小时14分 1334
  G7533  绍兴北 -  宁波 高速铁路 08:09 08:49 42分 112
  G1221/G1224  绍兴北 -  沈阳北 高速铁路 08:10 18:23 10小时16分 1888
  G7530  绍兴北 -  上海虹桥 高速铁路 08:15 09:38 1小时26分 202
  G7501  绍兴北 -  苍南 高速铁路 08:21 11:27 3小时10分 444
  G58  绍兴北 -  北京南 高速铁路 08:27 14:44 6小时19分 1322
  G7543  绍兴北 -  温州南 高速铁路 08:29 11:05 2小时38分 387
  G2332/G2333  绍兴北 -  贵阳北 高速铁路 08:32 17:52 9小时22分 1673
  D379  绍兴北 -  厦门北 动车组 08:34 14:51 6小时19分 907
  D3307/D3310  绍兴北 -  三明北 动车组 08:45 15:04 6小时21分 884
  G590/G591  绍兴北 -  武汉 高速铁路 08:53 13:57 5小时6分 811
  G7504  绍兴北 -  上海虹桥 高速铁路 08:58 10:20 1小时24分 233
  D3131/D3134  绍兴北 -  龙岩 动车组 09:03 16:38 7小时37分 1063
  G7532  绍兴北 -  上海虹桥 高速铁路 09:18 10:41 1小时25分 202
  G7503  绍兴北 -  台州 高速铁路 09:20 11:06 1小时48分 264
  D2287  绍兴北 -  深圳北 动车组 09:30 19:20 9小时52分 1421
  G7549  绍兴北 -  宁波 高速铁路 09:35 10:22 49分 112
  G7572/G7573  绍兴北 -  淮南东 高速铁路 09:36 15:11 5小时37分 756
  G7674/G7675  绍兴北 -  合肥南 高速铁路 09:55 13:03 3小时10分 456
  G2342/G2343  绍兴北 -  南宁东 高速铁路 10:01 21:47 11小时49分 1854
  D3295/D3298  绍兴北 -  龙岩 动车组 10:02 17:51 7小时51分 1063
  G7665  绍兴北 -  温州南 高速铁路 10:08 12:46 2小时40分 387
  G7506  绍兴北 -  上海虹桥 高速铁路 10:13 11:36 1小时25分 145
  G7505  绍兴北 -  宁波 高速铁路 10:19 10:59 42分 112
  D3125  绍兴北 -  深圳北 动车组 10:35 20:39 10小时6分 1421
  D2285  绍兴北 -  深圳北 动车组 10:41 20:46 10小时7分 1421
  G7576/G7577  绍兴北 -  六安 高速铁路 10:42 15:47 5小时8分 757
  G7611  绍兴北 -  宁波 高速铁路 10:48 11:27 41分 109
  G7670/G7671  绍兴北 -  淮南东 高速铁路 10:54 14:36 3小时44分 532
  G7581  绍兴北 -  温州南 高速铁路 10:57 13:39 2小时44分 387
  G1894/G1895  绍兴北 -  西安北 高速铁路 10:59 18:37 7小时40分 1544
  D3205  绍兴北 -  厦门北 动车组 11:02 17:21 6小时21分 907
  G7645/G7648  绍兴北 -  苍南 高速铁路 11:08 14:36 3小时31分 444
  G7508  绍兴北 -  上海虹桥 高速铁路 11:09 12:27 1小时20分 202
  G168  绍兴北 -  北京南 高速铁路 11:14 18:03 6小时51分 1322
  G7587  绍兴北 -  温州南 高速铁路 11:19 14:09 2小时52分 387
  D3170  绍兴北 -  杭州东 动车组 11:22 11:42 25分 43
  G7507  绍兴北 -  宁波 高速铁路 11:29 12:08 41分 112
  G2362/G2363  绍兴北 -  贵阳北 高速铁路 11:29 20:46 9小时20分 1673
  G7540  绍兴北 -  上海虹桥 高速铁路 11:41 13:08 1小时29分 50
  D3107  绍兴北 -  深圳北 动车组 11:46 21:38 9小时54分 1421
  G7589  绍兴北 -  宁波 高速铁路 12:04 12:37 35分 112
  G7510  绍兴北 -  上海虹桥 高速铁路 12:05 13:27 1小时24分 202
  G7681/G7684  绍兴北 -  温州南 高速铁路 12:09 15:03 2小时56分 278
  G63  绍兴北 -  温州南 高速铁路 12:16 14:45 2小时31分 387
  G7509  绍兴北 -  宁波 高速铁路 12:21 12:53 34分 112
  G7599  绍兴北 -  苍南 高速铁路 12:26 15:23 2小时59分 444
  D3165/D3168  绍兴北 -  龙岩 动车组 12:31 20:38 8小时9分 907
  D3135/D3138  绍兴北 -  赣州 动车组 12:36 22:23 9小时49分 1334
  D3102  绍兴北 -  上海虹桥 动车组 12:38 14:14 1小时41分 -3
  G51  绍兴北 -  宁波 高速铁路 12:45 13:24 41分 112
  D2283  绍兴北 -  深圳北 动车组 12:50 22:50 10小时2分 1421
  G7537  绍兴北 -  苍南 高速铁路 12:55 16:16 3小时23分 444
  G1961/G1964  绍兴北 -  宁波 高速铁路 13:02 13:42 42分 112
  G7512  绍兴北 -  上海虹桥 高速铁路 13:02 14:32 1小时32分 202
  G2355/G2358  绍兴北 -  宁波 高速铁路 13:10 14:00 52分 112
  G7511  绍兴北 -  温州南 高速铁路 13:17 15:57 2小时42分 387
  D3104  绍兴北 -  上海虹桥 动车组 13:17 15:24 2小时9分 288
  D3207  绍兴北 -  厦门北 动车组 13:24 20:14 6小时53分 907
  D2196/D2197  绍兴北 -  汉口 动车组 13:27 19:19 5小时58分 815
  G57  绍兴北 -  宁波 高速铁路 13:29 14:09 43分 112
  D3291/D3294  绍兴北 -  龙岩 动车组 13:39 21:52 8小时15分 1063
  G7608  绍兴北 -  南京南 高速铁路 13:41 15:48 2小时9分 299
  G7542  绍兴北 -  上海虹桥 高速铁路 13:46 15:16 1小时32分 202
  G7514  绍兴北 -  上海虹桥 高速铁路 13:52 15:20 1小时30分 202
  G7669/G7672  绍兴北 -  温州南 高速铁路 14:11 16:38 2小时29分 387
  G581/G584  绍兴北 -  宁波 高速铁路 14:24 15:03 44分 112
  G52  绍兴北 -  天津西 高速铁路 14:26 20:05 5小时41分 1217
  G7595/G7598  绍兴北 -  宁波 高速铁路 14:33 15:09 39分 112
  G1962/G1963  绍兴北 -  郑州东 高速动车 14:43 19:54 5小时13分 655
  D3141/D3144  绍兴北 -  龙岩 动车组 14:44 22:35 7小时53分 1046
  G40  绍兴北 -  北京南 高速铁路 14:48 20:56 6小时8分 1322
  G7516  绍兴北 -  上海虹桥 高速铁路 14:58 16:29 1小时33分 202
  G1431/G1434  绍兴北 -  宁波 高速铁路 15:02 15:41 41分 112
  G2345/G2348  绍兴北 -  宁波 高速铁路 15:09 16:14 1小时8分 112
  D3218  绍兴北 -  杭州东 动车组 15:12 15:33 23分 43
  G60  绍兴北 -  北京南 高速铁路 15:22 21:29 6小时9分 1322
  G2356/G2357  绍兴北 -  南昌西 高速铁路 15:31 19:21 3小时52分 625
  G7575/G7578  绍兴北 -  温州南 高速铁路 15:42 18:50 3小时10分 387
  G7690  绍兴北 -  南京南 高速铁路 15:44 17:40 2小时0分 299
  G7609  绍兴北 -  宁波 高速铁路 15:48 16:20 35分 112
  G7660  绍兴北 -  南京南 高速铁路 15:49 18:08 2小时24分 299
  G7567  绍兴北 -  温州南 高速铁路 15:57 18:13 2小时18分 387
  G7583  绍兴北 -  宁波 高速铁路 16:04 16:36 34分 112
  D3136/D3137  绍兴北 -  南京 动车组 16:06 20:28 4小时30分 551
  G7517  绍兴北 -  宁波 高速铁路 16:12 16:51 41分 112
  D3217  绍兴北 -  厦门北 动车组 16:19 22:41 6小时24分 907
  G582/G583  绍兴北 -  武汉 高速铁路 16:21 22:05 5小时46分 811
  D3208  绍兴北 -  上海虹桥 动车组 16:26 18:05 1小时42分 202
  G7673/G7676  绍兴北 -  宁波 高速铁路 16:29 17:09 42分 112
  G2361/G2364  绍兴北 -  宁波 高速铁路 16:34 17:14 42分 112
  D381  绍兴北 -  莆田 动车组 16:40 22:26 5小时48分 767
  G7600  绍兴北 -  徐州东 高速铁路 16:44 21:56 5小时16分 661
  D3169  绍兴北 -  福州南 动车组 16:45 21:31 4小时48分 681
  D3292/D3293  绍兴北 -  上海虹桥 动车组 16:49 18:37 1小时50分 202
  D3101  绍兴北 -  福州 动车组 16:51 21:51 5小时2分 689
  G1893/G1896  绍兴北 -  温州南 高速铁路 16:57 19:37 2小时42分 387
  G7520  绍兴北 -  南京南 高速铁路 17:00 20:40 3小时45分 513
  D3126  绍兴北 -  南京 动车组 17:05 21:16 4小时14分 503
  G7545  绍兴北 -  温州南 高速铁路 17:11 19:59 2小时50分 387
  G7519  绍兴北 -  宁波 高速铁路 17:16 17:55 41分 112
  G1432/G1433  绍兴北 -  长沙南 高速铁路 17:19 22:31 5小时17分 967
  D3103  绍兴北 -  福州南 动车组 17:21 22:13 4小时54分 681
  G7590  绍兴北 -  徐州东 高速铁路 17:24 22:15 4小时53分 828
  G7646  绍兴北 -  合肥 高速铁路 17:29 20:40 3小时13分 698
  G7646/G7647  绍兴北 -  合肥 高速铁路 17:29 20:40 3小时13分 453
  G7584  绍兴北 -  南京 高速铁路 17:34 21:21 3小时49分 503
  G7571/G7574  绍兴北 -  温州南 高速铁路 17:36 20:16 2小时42分 387
  G64  绍兴北 -  济南西 高速铁路 17:40 22:41 5小时4分 916
  G589/G592  绍兴北 -  温州南 高速铁路 17:48 20:33 2小时47分 383
  G2346/G2347  绍兴北 -  长沙南 高速铁路 17:50 23:13 5小时25分 967
  G7682/G7683  绍兴北 -  合肥南 高速铁路 17:55 20:47 2小时54分 456
  G7522  绍兴北 -  上海虹桥 高速铁路 18:02 19:26 1小时28分 202
  G1222/G1223  绍兴北 -  宁波 高速铁路 18:06 18:38 34分 113
  G7521  绍兴北 -  温州南 高速铁路 18:16 20:58 2小时44分 539
  G2331/G2334  绍兴北 -  宁波 高速铁路 18:26 19:05 42分 112
  G7588  绍兴北 -  南京南 高速铁路 18:27 22:03 3小时38分 513
  G7585  绍兴北 -  温州南 高速铁路 18:37 21:16 2小时41分 387
  D3108  绍兴北 -  上海虹桥 动车组 18:41 19:59 1小时21分 50
  G7596/G7597  绍兴北 -  合肥南 高速铁路 18:50 22:45 3小时57分 654
  G7524  绍兴北 -  上海虹桥 高速铁路 18:55 20:17 1小时24分 202
  D3132/D3133  绍兴北 -  上海虹桥 动车组 19:00 20:34 1小时36分 202
  G167  绍兴北 -  温州南 高速铁路 19:01 21:49 2小时50分 387
  G7582  绍兴北 -  南京南 高速铁路 19:06 22:45 3小时41分 206
  D2284  绍兴北 -  上海虹桥 动车组 19:15 20:44 1小时33分 202
  D3206  绍兴北 -  上海虹桥 动车组 19:24 20:48 1小时26分 192
  G7661/G7664  绍兴北 -  苍南 高速铁路 19:35 22:45 3小时12分 447
  D2282  绍兴北 -  南京 动车组 19:38 23:14 3小时41分 503
  D3202  绍兴北 -  上海虹桥 动车组 19:56 21:47 1小时54分 202
  G59  绍兴北 -  宁波 高速铁路 20:01 20:40 41分 112
  G7538  绍兴北 -  杭州东 高速铁路 20:05 20:23 21分 43
  G2341/G2344  绍兴北 -  宁波 高速铁路 20:11 20:57 48分 112
  G7535  绍兴北 -  温州南 高速铁路 20:23 22:50 2小时29分 387
  D3146/D3147  绍兴北 -  上海虹桥 动车组 20:23 22:00 1小时40分 202
  G7561  绍兴北 -  温州南 高速铁路 20:37 22:55 2小时20分 387
  G1415/G1418  绍兴北 -  宁波 高速铁路 20:42 21:21 41分 112
  D2286  绍兴北 -  上海虹桥 动车组 20:43 22:12 1小时31分 202
  D655/D658  绍兴北 -  宁波 动车组 20:49 21:47 1小时0分 115
  G7557  绍兴北 -  宁波 高速铁路 21:00 21:33 36分 112
  G1865/G1868  绍兴北 -  宁波 高速铁路 21:05 21:38 35分 112
  D378  绍兴北 -  上海虹桥 动车组 21:06 22:27 1小时26分 202
  G7528  绍兴北 -  上海虹桥 高速铁路 21:12 22:31 1小时21分 202
  D2288  绍兴北 -  上海虹桥 动车组 21:17 22:35 1小时20分 121
  D3112  绍兴北 -  杭州东 动车组 21:40 22:01 23分 -109
  G7527  绍兴北 -  宁波 高速铁路 21:45 22:31 48分 112
  G7536  绍兴北 -  上海虹桥 高速铁路 22:03 23:10 1小时10分 50
  G7534  绍兴北 -  杭州东 高速铁路 22:08 22:27 22分 43
  G7529  绍兴北 -  宁波 高速铁路 22:09 22:58 51分 112
  D3232  绍兴北 -  杭州东 动车组 22:17 22:37 22分 -203