首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 韶关东站火车时刻表 韶关东站预售期 韶关东站介绍 韶关东站电话
周三
12月13日
周四
12月14日
周五
12月15日
周六
12月16日
周日
12月17日
周一
12月18日
周二
12月19日

韶关东站火车时刻表

韶关东站地址:韶关市浈江区站南路1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K9076  韶关东 -  常德 快速 00:09 08:28 8小时25分 684
  K9004  韶关东 -  岳阳 快速 00:21 07:58 7小时47分 633
  K9060/K9061  韶关东 -  怀化 快速 00:47 12:36 11小时55分 732
  K9078  韶关东 -  益阳 快速 00:55 08:03 7小时14分 583
  K436/K437  韶关东 -  武昌 快速 01:08 11:50 10小时48分 848
  K485/K488  韶关东 -  深圳 快速 01:20 06:00 4小时46分 368
  Z383/Z386  韶关东 -  长春 新空直达 01:21 11:43 34小时28分 3269
  Z168/Z169  韶关东 -  青岛 新空直达 01:27 05:22 28小时1分 2445
  K9059/K9062  韶关东 -  深圳西 快速 01:28 06:50 5小时28分 383
  K435/K438  韶关东 -  惠州 快速 01:37 06:25 4小时54分 369
  K9018  韶关东 -  长沙 快速 01:40 07:38 6小时4分 486
  K9093  韶关东 -  深圳西 快速 01:50 07:10 5小时29分 383
  K9122  韶关东 -  衡阳 快速 02:11 05:47 3小时44分 300
  Z384/Z385  韶关东 -  三亚 新空直达 02:41 21:50 19小时15分 1569
  T169  韶关东 -  广州 特快 02:47 05:24 2小时43分 221
  T368/T369  韶关东 -  广州 特快 02:53 05:30 2小时45分 73
  K9125/K9128  韶关东 -  广州 快速 03:00 05:48 2小时54分 221
  K1079  韶关东 -  广州 快速 03:22 06:00 2小时44分 221
  K9017  韶关东 -  深圳 快速 03:28 07:51 4小时29分 368
  K9035/K9038  韶关东 -  广州 快速 03:34 06:07 2小时39分 221
  K9051/K9054  韶关东 -  深圳东 快速 03:40 08:50 5小时16分 360
  T95  韶关东 -  深圳 特快 04:04 08:52 4小时57分 368
  K9077  韶关东 -  广州 快速 04:12 06:50 2小时44分 221
  T171  韶关东 -  广州东 特快 04:25 07:13 2小时59分 229
  K9083/K9086  韶关东 -  深圳西 快速 04:52 10:20 5小时34分 383
  K9063/K9066  韶关东 -  深圳西 快速 04:58 11:40 6小时48分 383
  K950/K951  韶关东 -  深圳 快速 05:04 10:00 5小时2分 368
  K9003  韶关东 -  深圳东 快速 05:34 10:05 4小时37分 360
  Z235/Z238  韶关东 -  广州东 新空直达 05:43 08:28 2小时50分 -239
  K931/K934  韶关东 -  广州东 快速 05:57 08:57 3小时9分 229
  K1006/K1007  韶关东 -  广州 快速 06:08 09:31 3小时30分 221
  K9075  韶关东 -  深圳 快速 06:14 11:19 5小时11分 368
  Z189  韶关东 -  广州 新空直达 06:51 09:22 2小时43分 221
  K9005/K9008  韶关东 -  深圳 快速 07:46 12:35 5小时5分 368
  K201/K204  韶关东 -  广州 快速 07:55 10:36 2小时47分 185
  K935  韶关东 -  广州东 快速 08:02 11:15 3小时19分 229
  K237/K240  韶关东 -  深圳西 快速 08:20 13:40 5小时33分 383
  K598/K599  韶关东 -  广州 快速 08:29 11:12 2小时49分 229
  K641/K644  韶关东 -  广州 快速 09:25 12:05 2小时46分 214
  K225/K228  韶关东 -  广州 快速 09:31 12:13 2小时48分 221
  K9021  韶关东 -  深圳东 快速 09:38 14:33 5小时1分 360
  Z112/Z113  韶关东 -  哈尔滨西 新空直达 10:02 18:01 32小时5分 3295
  K528  韶关东 -  南京 快速 10:10 08:16 22小时12分 1874
  K1168  韶关东 -  长沙 快速 10:18 16:37 6小时25分 486
  K686/K687  韶关东 -  汕头 快速 10:25 21:30 11小时11分 756
  K191/K194  韶关东 -  广州 快速 10:39 13:30 3小时0分 223
  K1160/K1161  韶关东 -  烟台 快速 10:39 21:27 34小时54分 2353
  Z135/Z138  韶关东 -  乌鲁木齐 新空直达 10:45 08:28 45小时49分 4459
  K1095/K1098  韶关东 -  广州 快速 10:48 14:04 3小时22分 221
  K1295/K1298  韶关东 -  广州 快速 11:01 13:43 2小时48分 235
  K1096/K1097  韶关东 -  达州 快速 11:06 09:22 22小时22分 1470
  K1171/K1174  韶关东 -  惠州 快速 11:07 17:03 6小时2分 370
  Z202  韶关东 -  北京西 新空直达 11:12 06:46 19小时40分 2073
  K755/K758  韶关东 -  广州 快速 11:21 14:18 3小时7分 214
  K1665  韶关东 -  广州东 快速 11:27 14:21 3小时0分 229
  T152/T153  韶关东 -  泰州 特快 11:28 10:56 23小时34分 1747
  K9024  韶关东 -  郴州 快速 11:35 13:32 2小时3分 153
  K775/K778  韶关东 -  广州 快速 11:38 14:56 3小时24分 185
  K209/K212  韶关东 -  广州 快速 11:46 15:04 3小时24分 221
  K356/K357  韶关东 -  重庆北 快速 11:46 16:33 28小时53分 1989
  K301/K304  韶关东 -  广州 快速 12:10 15:14 3小时10分 221
  K1348/K1349  韶关东 -  西安 快速 12:31 13:30 25小时5分 1895
  K767/K770  韶关东 -  安康 快速 12:42 08:10 19小时34分 1550
  K326/K327  韶关东 -  温州 快速 12:48 10:00 21小时18分 1461
  K1172/K1173  韶关东 -  达州 快速 12:54 13:45 24小时57分 1767
  K325/K328  韶关东 -  广州 快速 13:09 16:30 3小时27分 221
  T253  韶关东 -  广州 特快 13:15 15:37 2小时28分 273
  K512  韶关东 -  上海南 快速 13:20 08:55 19小时41分 1559
  Z201  韶关东 -  三亚 新空直达 13:21 08:55 19小时38分 1344
  Z230/Z231  韶关东 -  乌鲁木齐 新空直达 13:39 10:33 44小时58分 4298
  T179  韶关东 -  广州 特快 14:01 16:24 2小时29分 221
  K535/K538  韶关东 -  深圳 快速 14:07 19:01 5小时0分 368
  T151/T154  韶关东 -  广州 特快 14:31 17:00 2小时33分 221
  K511  韶关东 -  海口 快速 14:42 06:05 15小时29分 981
  K768/K769  韶关东 -  广州 快速 14:55 18:05 3小时16分 221
  Z229/Z232  韶关东 -  深圳 新空直达 15:18 19:28 4小时14分 278
  K776/K777  韶关东 -  重庆北 快速 15:25 12:15 20小时56分 1476
  K1347/K1350  韶关东 -  深圳 快速 15:32 20:02 4小时36分 368
  K9064/K9065  韶关东 -  铜仁 快速 15:34 10:00 18小时32分 1061
  K9121  韶关东 -  深圳 快速 15:44 20:26 4小时48分 368
  K527  韶关东 -  广州 快速 15:50 18:48 3小时4分 221
  K9022  韶关东 -  坪石 快速 16:08 17:32 1小时32分 87
  Z167/Z170  韶关东 -  广州东 新空直达 16:14 18:52 2小时43分 229
  K9023  韶关东 -  广州 快速 16:21 19:12 2小时57分 221
  K936  韶关东 -  襄阳 快速 16:21 08:50 16小时35分 1118
  K811/K814  韶关东 -  达州 快速 16:28 16:30 24小时9分 1718
  K812/K813  韶关东 -  广州 快速 16:29 19:24 3小时1分 221
  K1008/K1005  韶关东 -  周口 快速 16:44 13:08 20小时30分 1310
  T170  韶关东 -  上海南 特快 17:17 09:12 16小时1分 1377
  K597/K600  韶关东 -  包头 快速 17:26 09:11 39小时51分 2891
  K192/K193  韶关东 -  成都 快速 17:33 18:50 25小时23分 1793
  K932/K933  韶关东 -  襄阳 快速 17:40 09:55 16小时21分 1170
  K932  韶关东 -  襄阳 快速 17:40 09:55 16小时21分 1170
  K1159/K1162  韶关东 -  广州 快速 17:47 20:30 2小时49分 221
  K1167  韶关东 -  海口 快速 18:06 09:10 15小时10分 981
  K1666  韶关东 -  赣州 快速 18:12 21:40 3小时34分 204
  K202/K203  韶关东 -  重庆北 快速 18:18 15:52 21小时40分 1476
  K685/K688  韶关东 -  重庆北 快速 18:25 13:49 19小时30分 1476
  K536/K537  韶关东 -  洛阳 快速 18:31 15:32 21小时7分 1502
  K642/K643  韶关东 -  十堰 快速 18:44 11:05 16小时29分 1347
  Z136/Z137  韶关东 -  广州 新空直达 18:48 21:18 2小时36分 275
  K9052/K9053  韶关东 -  怀化 快速 19:12 07:00 11小时54分 874
  Z111/Z114  韶关东 -  海口 新空直达 19:18 10:52 15小时40分 937
  K82/K83  韶关东 -  西安 快速 19:20 21:18 26小时4分 1872
  T96  韶关东 -  汉口 特快 19:36 05:31 10小时5分 868
  K486/K487  韶关东 -  成都东 快速 20:12 07:03 34小时57分 2122
  K442  韶关东 -  南昌 快速 20:18 07:02 10小时50分 836
  K1296/K1297  韶关东 -  银川 快速 20:49 10:21 37小时38分 2563
  K238/K239  韶关东 -  太原 快速 20:55 06:43 33小时54分 2095
  K949/K952  韶关东 -  金城江 快速 21:10 11:10 14小时4分 960
  K756/K757  韶关东 -  洛阳 快速 21:18 19:30 22小时18分 1561
  T172  韶关东 -  南昌 特快 21:24 06:52 9小时34分 801
  K9006/K9007  韶关东 -  张家界 快速 21:30 13:52 16小时28分 1102
  T254  韶关东 -  天津 特快 21:51 22:27 24小时42分 2235
  K9084/K9085  韶关东 -  邵阳 快速 22:15 07:52 9小时43分 657
  Z236/Z237  韶关东 -  哈尔滨西 新空直达 22:21 06:49 32小时34分 2871
  K9036/K9037  韶关东 -  张家界 快速 22:29 09:40 11小时17分 883
  T180  韶关东 -  济南 特快 22:35 18:47 20小时18分 1777
  K226/K227  韶关东 -  兰州 快速 22:45 08:44 34小时5分 2571
  K210/K211  韶关东 -  宁波 快速 23:00 16:45 17小时51分 1375
  K1080  韶关东 -  武昌 快速 23:25 10:25 11小时6分 848
  K302  韶关东 -  徐州 快速 23:31 21:10 21小时45分 1618