首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 韶关东站火车时刻表 韶关东站预售期 韶关东站介绍 韶关东站电话
周日
08月18日
周一
08月19日
周二
08月20日
周三
08月21日
周四
08月22日
周五
08月23日
周六
08月24日

韶关东站火车时刻表

韶关东站地址:韶关市浈江区站南路1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K9012/K9013  韶关东 -  长沙 快速 00:07 06:02 6小时1分 486
  K9076  韶关东 -  常德 快速 00:21 08:36 8小时29分 684
  K9004  韶关东 -  岳阳 快速 00:27 07:52 7小时39分 633
  K202/K203  韶关东 -  重庆西 快速 00:40 23:46 23小时12分 1688
  K9084  韶关东 -  娄底 快速 00:46 07:52 7小时12分 559
  K436/K437  韶关东 -  武昌 快速 00:53 11:50 11小时3分 848
  K9078  韶关东 -  益阳 快速 01:06 08:16 7小时16分 583
  Z383/Z386  韶关东 -  长春 新空直达 01:13 11:43 34小时36分 3269
  Z168/Z169  韶关东 -  青岛 新空直达 01:27 05:22 28小时1分 2445
  K9059/K9062  韶关东 -  深圳西 快速 01:30 06:45 5小时21分 383
  K9018  韶关东 -  长沙 快速 01:34 07:36 6小时8分 486
  K9011/K9014  韶关东 -  汕头 快速 01:36 12:21 10小时51分 756
  K435/K438  韶关东 -  惠州 快速 01:50 06:50 5小时14分 369
  K1666  韶关东 -  南昌 快速 01:57 13:19 11小时39分 616
  K9122  韶关东 -  衡阳 快速 02:12 05:48 3小时44分 300
  K9125/K9128  韶关东 -  深圳西 快速 02:28 07:40 5小时18分 383
  Z384/Z385  韶关东 -  三亚 新空直达 02:40 20:00 17小时24分 1569
  T169  韶关东 -  广州 特快 02:46 05:24 2小时44分 221
  K1079  韶关东 -  广州 快速 03:28 05:58 2小时36分 221
  K9035/K9038  韶关东 -  广州 快速 03:34 06:12 2小时44分 221
  T95  韶关东 -  深圳 特快 03:58 08:42 4小时48分 368
  T171  韶关东 -  广州东 特快 04:25 07:13 2小时53分 229
  K9083  韶关东 -  深圳西 快速 04:32 10:15 5小时49分 530
  K9063/K9066  韶关东 -  深圳西 快速 04:54 11:11 6小时24分 383
  K950/K951  韶关东 -  深圳 快速 05:00 10:00 5小时7分 368
  K9017  韶关东 -  深圳 快速 05:06 09:45 4小时46分 368
  K9003  韶关东 -  深圳东 快速 05:37 10:26 4小时55分 360
  K931/K934  韶关东 -  广州东 快速 05:45 08:48 3小时9分 229
  Z235/Z238  韶关东 -  广州东 新空直达 05:51 08:30 2小时45分 -239
  K1006/K1007  韶关东 -  广州 快速 06:03 09:30 3小时33分 221
  K9075  韶关东 -  深圳 快速 06:09 11:00 4小时57分 368
  Z189  韶关东 -  广州 新空直达 06:44 09:23 2小时44分 221
  K9005/K9008  韶关东 -  深圳东 快速 07:48 12:09 4小时41分 360
  K237/K240  韶关东 -  深圳西 快速 07:57 13:18 5小时27分 383
  K598/K599  韶关东 -  广州 快速 08:22 11:06 2小时53分 229
  K201/K204  韶关东 -  广州 快速 09:13 11:55 2小时48分 221
  K225/K228  韶关东 -  广州 快速 09:19 12:04 2小时51分 221
  K641/K644  韶关东 -  广州 快速 09:25 12:10 2小时51分 214
  K191/K194  韶关东 -  广州 快速 09:57 12:50 2小时59分 223
  Z112/Z113  韶关东 -  哈尔滨西 新空直达 09:58 18:01 32小时9分 3295
  K528  韶关东 -  南京 快速 10:10 08:16 22小时12分 1874
  K935  韶关东 -  广州东 快速 10:10 12:57 3小时0分 229
  K686/K687  韶关东 -  汕头 快速 10:33 21:30 11小时3分 756
  K1160/K1161  韶关东 -  烟台 快速 10:37 21:27 34小时56分 2353
  Z135/Z138  韶关东 -  乌鲁木齐 新空直达 10:44 08:38 46小时0分 4459
  K1095/K1098  韶关东 -  广州 快速 10:45 13:48 3小时12分 221
  Z202  韶关东 -  北京西 新空直达 10:50 06:46 20小时2分 2073
  K1171/K1174  韶关东 -  惠州 快速 11:01 16:20 5小时25分 370
  K1295/K1298  韶关东 -  广州 快速 11:07 14:10 3小时9分 235
  K1096/K1097  韶关东 -  达州 快速 11:12 09:38 22小时32分 1470
  K755/K758  韶关东 -  广州 快速 11:26 14:18 3小时7分 214
  T152/T153  韶关东 -  泰州 特快 11:27 10:56 23小时35分 1747
  K209/K212  韶关东 -  广州 快速 11:32 14:30 3小时5分 221
  K356/K357  韶关东 -  重庆西 快速 11:37 16:25 28小时54分 1983
  K512  韶关东 -  上海南 快速 11:44 08:49 21小时11分 1559
  K301/K304  韶关东 -  广州 快速 12:12 14:50 2小时44分 221
  K1348/K1349  韶关东 -  西安 快速 12:33 13:30 25小时3分 1895
  K767/K770  韶关东 -  汉中 快速 12:40 12:44 24小时10分 1783
  K326/K327  韶关东 -  温州 快速 12:46 10:00 21小时20分 1461
  K1172/K1173  韶关东 -  达州 快速 12:52 13:33 24小时47分 1767
  K325/K328  韶关东 -  广州 快速 13:08 16:16 3小时14分 221
  Z201  韶关东 -  三亚 新空直达 13:21 08:12 18小时55分 1344
  T252/T253  韶关东 -  广州 特快 13:29 15:51 2小时28分 273
  Z231/Z230  韶关东 -  乌鲁木齐 新空直达 13:38 10:03 44小时28分 4298
  Z230/Z231  韶关东 -  乌鲁木齐 新空直达 13:38 10:03 44小时28分 4298
  K776/K777  韶关东 -  兰州西 快速 13:50 21:49 32小时5分 2348
  T179  韶关东 -  广州 特快 14:01 16:30 2小时35分 221
  T151/T154  韶关东 -  广州 特快 14:33 17:00 2小时32分 221
  K511  韶关东 -  海口 快速 14:42 06:00 15小时24分 981
  K768/K769  韶关东 -  广州 快速 14:56 17:50 3小时1分 221
  K485/K488  韶关东 -  深圳 快速 15:02 19:58 5小时2分 368
  K9064/K9065  韶关东 -  铜仁 快速 15:14 10:50 19小时42分 1061
  Z229/Z232  韶关东 -  深圳 新空直达 15:18 19:28 4小时14分 278
  K1347/K1350  韶关东 -  深圳 快速 15:32 20:26 5小时0分 368
  K775/K778  韶关东 -  东莞东 快速 15:39 20:06 4小时33分 315
  K486/K487  韶关东 -  成都东 快速 15:44 17:33 25小时57分 2122
  K527  韶关东 -  广州 快速 15:45 18:30 2小时51分 221
  K936  韶关东 -  襄阳 快速 16:08 08:33 16小时33分 1118
  Z167/Z170  韶关东 -  广州东 新空直达 16:14 18:52 2小时43分 229
  K812/K813  韶关东 -  广州 快速 16:23 18:55 2小时38分 221
  K192/K193  韶关东 -  成都 快速 16:32 18:51 26小时25分 1793
  K1005/K1008  韶关东 -  周口 快速 16:44 13:03 20小时25分 1310
  T170  韶关东 -  上海南 特快 17:17 09:12 16小时1分 1377
  K597/K600  韶关东 -  包头 快速 17:26 09:14 39小时54分 2891
  K811/K814  韶关东 -  达州 快速 17:33 16:18 22小时51分 1718
  K932  韶关东 -  襄阳 快速 17:40 09:55 16小时21分 1170
  K1159/K1162  韶关东 -  广州 快速 17:51 20:24 2小时39分 221
  K685/K688  韶关东 -  重庆北 快速 18:23 13:50 19小时33分 1476
  K1665  韶关东 -  广州东 快速 18:33 21:56 3小时31分 229
  K536/K537  韶关东 -  洛阳 快速 18:38 15:32 21小时8分 1502
  K642/K643  韶关东 -  武当山 快速 18:44 10:42 16小时12分 1322
  Z111/Z114  韶关东 -  海口 新空直达 18:48 08:46 14小时4分 937
  Z136/Z137  韶关东 -  广州 新空直达 18:54 21:22 2小时34分 275
  K82/K83  韶关东 -  西安 快速 19:36 21:18 25小时51分 1872
  K9006/K9007  韶关东 -  张家界 快速 19:56 11:48 16小时6分 1102
  K442  韶关东 -  南昌 快速 20:08 07:02 11小时0分 836
  K238/K239  韶关东 -  太原 快速 20:38 10:50 38小时28分 2095
  T96  韶关东 -  汉口 特快 20:48 07:26 10小时44分 868
  K1296/K1297  韶关东 -  银川 快速 20:56 10:25 37小时35分 2563
  K756/K757  韶关东 -  洛阳 快速 21:09 19:30 22小时27分 1561
  K949/K952  韶关东 -  金城江 快速 21:16 09:45 12小时35分 960
  T172  韶关东 -  南昌 特快 21:22 06:53 9小时37分 801
  T254/T251  韶关东 -  天津 特快 21:49 22:00 24小时15分 2235
  Z236/Z237  韶关东 -  哈尔滨西 新空直达 22:20 06:49 32小时35分 2871
  T180  韶关东 -  济南 特快 22:32 18:47 20小时19分 1777
  K9036/K9037  韶关东 -  张家界 快速 22:38 09:40 11小时18分 883
  K226/K227  韶关东 -  兰州 快速 22:45 08:29 33小时50分 2571
  K9060/K9061  韶关东 -  怀化 快速 22:51 10:55 12小时10分 732
  K210/K211  韶关东 -  宁波 快速 23:10 16:45 17小时41分 1375
  K1080  韶关东 -  武昌 快速 23:24 10:25 11小时7分 848
  K302  韶关东 -  徐州 快速 23:30 20:54 21小时30分 1618