首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 韶关东站火车时刻表 韶关东站预售期 韶关东站介绍 韶关东站电话
周二
02月25日
周三
02月26日
周四
02月27日
周五
02月28日
周六
02月29日
周日
03月01日
周一
03月02日

韶关东站火车时刻表

韶关东站地址:韶关市浈江区站南路1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K9076  韶关东 -  常德 快速 00:15 08:33 8小时24分 684
  K202/K203  韶关东 -  重庆西 快速 00:33 23:26 23小时1分 1688
  K9084  韶关东 -  娄底 快速 00:46 07:50 7小时10分 559
  K436/K437  韶关东 -  武昌 快速 00:53 11:43 10小时56分 848
  Z383/Z386  韶关东 -  长春 新空直达 01:13 11:43 34小时36分 3269
  K9018  韶关东 -  长沙 快速 01:22 06:55 5小时39分 486
  Z169/Z168  韶关东 -  青岛 新空直达 01:29 05:22 27小时59分 2445
  K9059/K9062  韶关东 -  深圳西 快速 01:32 06:38 5小时16分 383
  K435/K438  韶关东 -  惠州 快速 01:39 06:40 5小时7分 369
  K1666  韶关东 -  南昌 快速 01:43 13:19 11小时42分 616
  Z384/Z385  韶关东 -  三亚 新空直达 02:40 20:00 17小时24分 1569
  T169  韶关东 -  广州 特快 02:46 05:12 2小时32分 221
  T368/T369  韶关东 -  广州 特快 02:52 05:18 2小时34分 73
  K1079  韶关东 -  广州 快速 03:26 05:47 2小时27分 221
  T95  韶关东 -  深圳 特快 03:57 08:46 4小时54分 368
  T171  韶关东 -  广州东 特快 04:20 06:59 2小时45分 229
  K9063/K9066  韶关东 -  深圳西 快速 04:33 10:50 6小时23分 383
  K950/K951  韶关东 -  深圳 快速 04:51 09:45 5小时0分 368
  K687/K686  韶关东 -  汕头 快速 04:57 15:09 10小时18分 756
  K931/K934  韶关东 -  广州东 快速 05:23 08:48 3小时34分 229
  K9003  韶关东 -  深圳东 快速 05:32 10:26 5小时0分 360
  K9005/K9008  韶关东 -  深圳东 快速 05:38 09:46 4小时14分 360
  Z235/Z238  韶关东 -  广州东 新空直达 05:44 08:16 2小时38分 -239
  K9075  韶关东 -  深圳 快速 05:52 10:28 4小时42分 368
  K1006/K1007  韶关东 -  广州 快速 05:58 08:50 2小时58分 221
  K191/K194  韶关东 -  广州 快速 06:06 10:10 4小时10分 223
  Z189  韶关东 -  广州 新空直达 06:40 09:16 2小时41分 221
  K6590  韶关东 -  广州 快速 07:20 09:45 2小时31分 221
  K237/K240  韶关东 -  深圳西 快速 07:52 13:15 5小时29分 383
  K598/K599  韶关东 -  广州 快速 08:17 10:52 2小时44分 229
  K201/K204  韶关东 -  广州 快速 09:06 11:38 2小时38分 221
  K225/K228  韶关东 -  广州 快速 09:12 11:58 2小时52分 221
  K641/K644  韶关东 -  广州 快速 09:18 12:05 2小时53分 214
  K6522  韶关东 -  南雄 快速 09:29 10:42 1小时19分 93
  Z112/Z113  韶关东 -  哈尔滨西 新空直达 09:54 18:01 32小时13分 3295
  K503/K502  韶关东 -  成都东 快速 10:05 10:53 24小时54分 1794
  K528  韶关东 -  南京 快速 10:14 08:16 22小时8分 1874
  K935  韶关东 -  广州东 快速 10:32 13:14 2小时48分 229
  K1095/K1098  韶关东 -  广州 快速 10:38 13:20 2小时48分 221
  K1160/K1161  韶关东 -  烟台 快速 10:40 21:27 34小时52分 2353
  Z135/Z138  韶关东 -  乌鲁木齐 新空直达 10:49 08:35 45小时51分 4459
  K1295/K1298  韶关东 -  广州 快速 10:50 13:53 3小时9分 235
  Z202  韶关东 -  北京西 新空直达 10:56 06:46 19小时54分 2073
  K755/K758  韶关东 -  广州 快速 11:08 14:00 2小时58分 214
  K1096/K1097  韶关东 -  巴中 快速 11:18 11:31 24小时21分 1613
  K209/K212  韶关东 -  广州 快速 11:23 14:18 3小时1分 221
  T153/T152  韶关东 -  泰州 特快 11:33 10:56 23小时29分 1747
  K357/K356  韶关东 -  重庆西 快速 11:44 15:40 28小时2分 1983
  K512  韶关东 -  上海南 快速 11:50 08:49 21小时5分 1559
  K301/K304  韶关东 -  广州 快速 12:09 14:42 2小时39分 221
  K767/K770  韶关东 -  汉中 快速 12:22 12:44 24小时28分 1783
  K501/K504  韶关东 -  深圳东 快速 12:27 16:42 4小时21分 360
  K1349/K1348  韶关东 -  西安 快速 12:29 13:30 25小时7分 1895
  K6521  韶关东 -  广州东 快速 12:53 16:05 3小时18分 229
  K326/K327  韶关东 -  温州 快速 12:54 10:00 21小时12分 1461
  K325/K328  韶关东 -  广州 快速 13:00 16:03 3小时9分 221
  K1172/K1173  韶关东 -  达州 快速 13:02 13:21 24小时24分 1767
  K535/K538  韶关东 -  深圳 快速 13:07 17:42 4小时41分 368
  K9078  韶关东 -  益阳 快速 13:08 20:15 7小时13分 583
  Z201  韶关东 -  三亚 新空直达 13:16 08:12 19小时0分 1344
  T252/T253  韶关东 -  广州 特快 13:22 15:46 2小时28分 273
  Z230/Z231  韶关东 -  乌鲁木齐 新空直达 13:32 10:07 44小时39分 4298
  K192/K193  韶关东 -  成都 快速 13:44 09:25 19小时47分 1793
  K776/K777  韶关东 -  兰州西 快速 13:51 21:43 31小时58分 2348
  K1171/K1174  韶关东 -  惠州 快速 13:54 19:38 5小时50分 370
  T179  韶关东 -  广州 特快 14:00 16:30 2小时36分 221
  K511  韶关东 -  海口 快速 14:30 06:00 15小时37分 981
  T151/T154  韶关东 -  广州 特快 14:36 16:57 2小时27分 221
  K768/K769  韶关东 -  广州 快速 14:50 17:44 3小时0分 221
  K485/K488  韶关东 -  深圳 快速 14:56 19:56 5小时6分 368
  Z229/Z232  韶关东 -  深圳 新空直达 15:13 19:14 4小时5分 278
  K9064/K9065  韶关东 -  铜仁 快速 15:18 09:20 18小时8分 1061
  K1347/K1350  韶关东 -  深圳 快速 15:27 20:18 4小时57分 368
  K775/K778  韶关东 -  东莞东 快速 15:33 20:08 4小时41分 315
  K527  韶关东 -  广州 快速 15:39 18:30 2小时57分 221
  T367/T370  韶关东 -  大连 特快 15:40 06:07 38小时33分 3035
  K486/K487  韶关东 -  成都东 快速 15:46 17:33 25小时52分 2122
  K936  韶关东 -  襄阳 快速 16:00 07:10 15小时19分 1118
  K812/K813  韶关东 -  广州 快速 16:04 18:55 3小时2分 221
  Z167/Z170  韶关东 -  广州东 新空直达 16:13 18:51 2小时44分 229
  K9083  韶关东 -  深圳西 快速 16:21 21:45 0分 530
  K1005/K1008  韶关东 -  周口 快速 16:48 13:03 20小时21分 1310
  K9060/K9061  韶关东 -  怀化 快速 16:54 05:08 12小时20分 732
  T170  韶关东 -  上海南 特快 17:20 09:13 15小时59分 1377
  K597/K600  韶关东 -  包头 快速 17:32 09:23 39小时58分 2891
  K811/K814  韶关东 -  达州 快速 17:38 16:14 22小时42分 1718
  K9121  韶关东 -  深圳 快速 17:42 22:26 4小时50分 368
  K1159/K1162  韶关东 -  广州 快速 17:48 20:44 3小时2分 221
  K932  韶关东 -  襄阳 快速 18:05 09:55 15小时59分 1170
  K1665  韶关东 -  广州东 快速 18:32 21:54 3小时30分 229
  K536/K537  韶关东 -  洛阳 快速 18:43 15:32 21小时4分 1502
  Z111/Z114  韶关东 -  海口 新空直达 18:47 08:46 14小时5分 937
  Z136/Z137  韶关东 -  广州 新空直达 18:53 21:11 2小时28分 275
  K642/K643  韶关东 -  十堰 快速 18:53 10:53 16小时6分 1347
  K685/K688  韶关东 -  重庆北 快速 19:16 11:34 16小时24分 1476
  K82/K83  韶关东 -  西安 快速 19:24 21:18 26小时0分 1872
  K442  韶关东 -  南昌 快速 19:57 07:02 11小时15分 836
  K238/K239  韶关东 -  太原 快速 20:19 06:42 34小时28分 2095
  K239/K238  韶关东 -  太原 快速 20:19 06:42 34小时28分 2095
  T96  韶关东 -  武昌 特快 20:38 07:00 10小时36分 848
  K1296/K1297  韶关东 -  银川 快速 20:51 10:25 37小时40分 2563
  K1297/K1296  韶关东 -  银川 快速 20:51 10:25 37小时40分 2563
  K756/K757  韶关东 -  洛阳 快速 21:08 19:30 22小时28分 1561
  K949/K952  韶关东 -  金城江 快速 21:14 09:45 12小时37分 960
  T172  韶关东 -  南昌 特快 21:23 06:41 9小时24分 801
  T254/T251  韶关东 -  天津 特快 21:51 22:00 24小时12分 2235
  Z236/Z237  韶关东 -  哈尔滨西 新空直达 22:23 06:49 32小时32分 2871
  T8303/T8302  韶关东 -  张家界 特快 22:26 09:10 10小时50分 882
  T180  韶关东 -  济南 特快 22:36 18:47 20小时15分 1777
  K226/K227  韶关东 -  兰州 快速 22:48 08:46 34小时3分 2571
  K9006/K9007  韶关东 -  张家界西 快速 22:56 08:59 10小时9分 825
  K210/K211  韶关东 -  宁波 快速 23:25 16:45 17小时26分 1375
  K1080  韶关东 -  武昌 快速 23:31 10:25 11小时0分 848
  K6641  韶关东 -  岳阳 快速 23:36 08:57 9小时27分 633
  K302  韶关东 -  徐州 快速 23:37 20:54 21小时23分 1618
  K9012/K9013  韶关东 -  长沙 快速 23:45 05:38 5小时59分 486
  K9004  韶关东 -  岳阳 快速 23:59 07:34 7小时40分 633