首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 山海关站火车时刻表 山海关站预售期 山海关站介绍 山海关站电话
周三
02月19日
周四
02月20日
周五
02月21日
周六
02月22日
周日
02月23日
周一
02月24日
周二
02月25日

山海关站火车时刻表

山海关站地址:秦皇岛市山海关区南关大街1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  T3015/T3018  山海关 -  北京 特快 00:08 03:53 3小时54分 310
  K20  山海关 -  北京 快速 00:22 05:49 5小时35分 438
  K1983/K1986  山海关 -  南通 快速 00:30 21:58 21小时34分 1569
  K1304  山海关 -  北京 快速 01:01 08:52 8小时17分 313
  K1571/K1574  山海关 -  吉林 快速 01:30 13:33 12小时13分 845
  K726/K727  山海关 -  哈尔滨西 快速 01:40 14:49 13小时21分 956
  K955/K958  山海关 -  青岛北 快速 02:00 16:01 14小时7分 1340
  K346/K347  山海关 -  温州 快速 02:21 11:40 33小时26分 2198
  2549  山海关 -  鞍山 普快 02:31 07:19 4小时54分 392
  K95  山海关 -  抚顺北 快速 02:44 09:52 7小时14分 546
  K28  山海关 -  北京 快速 03:04 08:40 5小时42分 438
  K2285/K2288  山海关 -  昆明 快速 03:52 05:54 50小时21分 3320
  T122/T123  山海关 -  广州 特快 04:06 10:40 30小时40分 2633
  K39  山海关 -  鸡西 快速 04:13 23:20 0分 1538
  K19  山海关 -  满洲里 快速 04:13 04:17 24小时10分 1910
  K1303  山海关 -  海拉尔 快速 04:48 04:41 24小时1分 1648
  K1532/K1533  山海关 -  乌兰浩特 快速 05:03 16:58 12小时1分 899
  K4409  山海关 -  白城 快速 05:38 15:55 10小时30分 816
  T5315/T5318  山海关 -  大连 特快 05:45 13:25 7小时40分 628
  K216  山海关 -  北京 快速 05:59 11:54 6小时1分 438
  Z383/Z386  山海关 -  长春 新空直达 06:00 11:43 5小时49分 688
  K350  山海关 -  北京 快速 06:03 13:00 7小时3分 433
  K4119  山海关 -  牡丹江 快速 06:04 01:40 19小时50分 1330
  G9138/G9139  山海关 -  大连北 高速铁路 06:13 10:13 4小时0分 558
  K4081/K4084  山海关 -  齐齐哈尔 快速 06:14 05:56 23小时56分 1227
  K1451/K1450  山海关 -  牡丹江 快速 06:19 22:45 16小时37分 1277
  Z366/Z367  山海关 -  哈尔滨西 新空直达 06:28 15:40 9小时19分 956
  Z192/Z193  山海关 -  沈阳北 新空直达 06:45 10:12 3小时37分 388
  4216  山海关 -  北京 普快 06:49 12:08 5小时35分 315
  2550  山海关 -  北京 普快 06:49 12:08 5小时35分 315
  K926/K927  山海关 -  海拉尔 快速 06:58 05:06 22小时14分 1729
  K7591  山海关 -  羊圈子 快速 07:00 10:15 3小时15分 232
  K7591  山海关 -  通化 快速 07:00 18:54 11小时54分 835
  K1531/K1534  山海关 -  东营南 快速 07:03 17:15 10小时22分 768
  K7383  山海关 -  赤峰南 快速 07:10 17:07 9小时57分 553
  T298  山海关 -  北京 特快 07:10 11:23 4小时19分 400
  D8075  山海关 -  丹东 动车组 07:12 11:30 4小时18分 611
  K96  山海关 -  北京 快速 07:12 11:40 4小时36分 310
  T242/T243  山海关 -  齐齐哈尔 特快 07:24 19:31 12小时13分 1222
  K498  山海关 -  北京 快速 07:24 12:42 5小时26分 297
  K4576/K4577  山海关 -  哈尔滨西 快速 07:30 22:57 15小时42分 956
  K335/K338  山海关 -  宁波 快速 07:33 09:38 26小时15分 1972
  K716/K717  山海关 -  大连 快速 07:34 15:04 7小时36分 612
  T40  山海关 -  北京 特快 07:39 12:30 5小时0分 315
  K545/K548  山海关 -  成都 快速 07:48 22:25 38小时43分 2577
  Z176/Z177  山海关 -  哈尔滨西 新空直达 07:50 15:31 7小时47分 927
  T182/T183  山海关 -  哈尔滨 特快 07:53 18:27 10小时40分 975
  K517/K516  山海关 -  吉林 快速 08:03 17:50 9小时53分 816
  K266  山海关 -  北京 快速 08:04 12:53 4小时55分 315
  K956/K957  山海关 -  白城 快速 08:13 21:20 13小时13分 1003
  Z175/Z178  山海关 -  杭州 新空直达 08:17 05:54 21小时45分 1767
  K56/K57  山海关 -  大连 快速 08:22 19:06 10小时50分 823
  K725/K728  山海关 -  昆明 快速 08:25 13:45 53小时26分 3647
  T132/T133  山海关 -  大连 特快 08:29 15:14 6小时51分 612
  K293/K296  山海关 -  济南 快速 08:47 18:06 9小时27分 682
  K4115  山海关 -  牡丹江 快速 08:47 05:25 20小时55分 1347
  K702/K703  山海关 -  齐齐哈尔 快速 08:58 00:58 16小时8分 1305
  K568/K569  山海关 -  东莞东 快速 09:01 21:05 36小时10分 2529
  K4793/K4792  山海关 -  天津 快速 09:05 12:34 3小时41分 325
  K1055/K1054  山海关 -  图们 快速 09:06 05:36 20小时40分 1246
  Z112/Z113  山海关 -  哈尔滨西 新空直达 09:13 18:01 8小时55分 934
  D21  山海关 -  珲春 动车组 09:22 17:22 8小时3分 1169
  K1024  山海关 -  北京 快速 09:25 15:19 6小时0分 438
  K1061/K1064  山海关 -  哈尔滨西 快速 09:30 21:29 12小时5分 964
  G1281/G1284  山海关 -  重庆西 高速铁路 09:34 23:25 13小时54分 2470
  K959/K962  山海关 -  沈阳北 快速 09:39 14:46 5小时13分 417
  D12  山海关 -  北京 动车组 09:40 12:15 2小时37分 315
  K1393/K1392  山海关 -  佳木斯 快速 09:50 05:43 20小时1分 1482
  G2653/G2652  山海关 -  荣成 高速铁路 09:57 16:59 7小时11分 1176
  G2652/G2653  山海关 -  荣成 高速铁路 09:57 16:59 7小时11分 1176
  T3017/T3016  山海关 -  哈尔滨东 特快 10:06 01:50 15小时52分 1146
  G1272/G1273  山海关 -  武汉 高速铁路 10:07 19:20 9小时15分 1766
  K4117  山海关 -  佳木斯 快速 10:13 06:46 20小时56分 1281
  G386/G387  山海关 -  大连北 高速铁路 10:31 13:27 2小时59分 558
  Z4061  山海关 -  长春 新空直达 10:44 19:13 8小时37分 693
  K489  山海关 -  佳木斯 快速 10:50 06:16 19小时46分 1494
  G1298/G1299  山海关 -  沈阳 高速铁路 10:51 13:00 2小时12分 388
  G1299/G1298  山海关 -  沈阳 高速铁路 10:51 13:00 2小时12分 388
  G398  山海关 -  北京南 高速铁路 10:54 13:18 2小时26分 405
  G1226/G1227  山海关 -  苍南 高速铁路 11:01 23:08 12小时10分 2049
  G1227/G1226  山海关 -  苍南 高速铁路 11:01 23:08 12小时10分 2129
  Z172/Z173  山海关 -  哈尔滨西 新空直达 11:04 18:39 7小时41分 927
  G1241/G1244  山海关 -  沈阳北 高速铁路 11:17 13:33 2小时19分 388
  Z12/Z13  山海关 -  广州东 新空直达 11:19 13:45 26小时35分 2641
  G2625/G2628  山海关 -  武汉 高速铁路 11:26 19:14 7小时51分 1523
  G390/G391  山海关 -  大连北 高速铁路 11:42 14:46 3小时7分 558
  G1251/G1254  山海关 -  上海虹桥 高速铁路 11:50 20:00 8小时13分 1496
  G1215/G1218  山海关 -  长沙南 高速铁路 11:56 22:02 10小时9分 1885
  G1287/G1286  山海关 -  沈阳北 高速铁路 12:01 14:19 2小时21分 388
  G1265/G1268  山海关 -  长春西 高速铁路 12:10 15:52 3小时45分 685
  Z4063  山海关 -  长春 新空直达 12:13 19:33 7小时27分 693
  D31/D34  山海关 -  北京 动车组 12:27 15:12 2小时52分 315
  D40/D41  山海关 -  大连北 动车组 12:33 15:55 3小时25分 558
  D52  山海关 -  北京 动车组 12:38 15:25 2小时50分 315
  G1237/G1240  山海关 -  佳木斯 高速铁路 12:40 20:09 7小时33分 1276
  G1289/G1292  山海关 -  长沙南 高速铁路 12:44 22:08 9小时27分 1885
  T3048  山海关 -  北京 特快 12:50 17:58 5小时23分 310
  G2602/G2603  山海关 -  沈阳北 高速铁路 12:51 15:14 2小时26分 388
  G1212/G1213  山海关 -  上海虹桥 高速铁路 12:52 20:18 7小时29分 1496
  G377/G380  山海关 -  北京南 高速铁路 12:57 14:58 2小时4分 405
  G2631/G2630  山海关 -  盐城 高速铁路 13:06 21:55 8小时52分 1307
  G2630/G2631  山海关 -  盐城 高速铁路 13:06 21:55 8小时52分 1307
  D25  山海关 -  佳木斯 动车组 13:09 21:19 8小时11分 1276
  G1206/G1207  山海关 -  青岛北 高速铁路 13:12 19:12 6小时3分 982
  G1202/G1203  山海关 -  上海虹桥 高速铁路 13:22 21:00 7小时40分 1496
  D4603  山海关 -  哈尔滨西 动车组 13:28 18:58 5小时33分 926
  G1293/G1296  山海关 -  西安北 高速铁路 13:30 21:11 7小时44分 1510
  K1449/K1452  山海关 -  日照 快速 13:34 07:00 17小时32分 1215
  G393  山海关 -  牡丹江 高速铁路 13:35 20:16 6小时44分 1233
  G1276/G1277  山海关 -  武汉 高速铁路 13:51 21:49 8小时0分 1520
  K4578/K4575  山海关 -  济南 快速 14:04 23:01 9小时11分 653
  D35/D38  山海关 -  北京 动车组 14:08 16:52 2小时48分 315
  G1245/G1248  山海关 -  沈阳北 高速铁路 14:15 16:37 2小时32分 388
  G1266/G1267  山海关 -  青岛北 高速铁路 14:15 20:38 6小时26分 981
  T3047  山海关 -  哈尔滨西 特快 14:20 00:33 10小时30分 956
  K40  山海关 -  北京 快速 14:31 21:43 7小时18分 438
  G1261/G1264  山海关 -  齐齐哈尔南 高速铁路 14:32 20:53 6小时23分 1212
  G8086/G8087  山海关 -  大连北 高速铁路 14:43 17:43 3小时0分 558
  K490  山海关 -  北京 快速 14:50 00:11 9小时29分 445
  K7339  山海关 -  通辽 快速 14:53 21:45 6小时52分 546
  K1302  山海关 -  北京 快速 14:59 21:07 6小时14分 389
  K339  山海关 -  佳木斯 快速 15:06 10:51 19小时51分 1276
  G1230/G1231  山海关 -  上海虹桥 高速铁路 15:07 22:30 7小时26分 1496
  K1391/K1394  山海关 -  烟台 快速 15:15 09:50 18小时47分 1182
  D74  山海关 -  北京 动车组 15:15 17:47 0分 315
  K2045/K2048  山海关 -  西安 快速 15:23 14:44 23小时31分 1682
  G2626/G2627  山海关 -  大连北 高速铁路 15:36 18:41 3小时14分 558
  G1256/G1257  山海关 -  上海虹桥 高速铁路 15:43 22:54 7小时24分 1496
  G1257/G1256  山海关 -  上海虹桥 高速铁路 15:43 22:54 7小时24分 1496
  G1275/G1278  山海关 -  哈尔滨西 高速铁路 15:45 20:28 4小时45分 926
  K429  山海关 -  通化 快速 15:50 05:55 14小时11分 887
  K2046/K2047  山海关 -  沈阳北 快速 15:59 23:06 7小时16分 484
  Z4064  山海关 -  北京 新空直达 16:04 19:33 3小时37分 274
  G1262/G1263  山海关 -  郑州东 高速铁路 16:05 22:10 6小时7分 987
  G1246/G1247  山海关 -  青岛北 高速铁路 16:14 22:14 6小时3分 982
  G1233/G1236  山海关 -  吉林 高速铁路 16:25 20:54 4小时36分 810
  G397  山海关 -  丹东 高速铁路 16:30 20:18 3小时51分 611
  T297  山海关 -  牡丹江 特快 16:31 07:29 15小时4分 1318
  2590/2591  山海关 -  北京 普快 16:37 22:12 5小时41分 433
  D101  山海关 -  哈尔滨西 动车组 16:37 21:40 5小时5分 926
  K4023  山海关 -  哈尔滨西 快速 16:38 04:23 12小时3分 968
  K1301  山海关 -  满洲里 快速 16:57 18:53 26小时3分 1822
  D73  山海关 -  吉林 动车组 17:05 21:34 4小时32分 809
  G1285/G1288  山海关 -  郑州东 高速铁路 17:07 22:49 5小时46分 1230
  K48/K49  山海关 -  齐齐哈尔 快速 17:16 08:00 14小时54分 1085
  G2629/G2632  山海关 -  沈阳 高速铁路 17:20 20:10 3小时3分 463
  K189/K188  山海关 -  沈阳北 快速 17:24 23:48 6小时34分 489
  G2651/G2654  山海关 -  沈阳北 高速铁路 17:26 19:49 2小时26分 388
  Z4062  山海关 -  北京 新空直达 17:26 21:00 3小时42分 274
  G394  山海关 -  北京南 高速铁路 17:28 20:34 3小时9分 405
  D18  山海关 -  北京 动车组 17:33 20:15 2小时45分 315
  G378/G379  山海关 -  大连北 高速铁路 17:43 20:37 2小时57分 558
  G1211/G1214  山海关 -  长春西 高速铁路 17:54 21:35 3小时50分 686
  K4083/K4082  山海关 -  北京 快速 17:57 00:43 7小时0分 315
  D27  山海关 -  哈尔滨西 动车组 18:01 22:50 4小时51分 926
  K4791/K4794  山海关 -  齐齐哈尔 快速 18:05 16:59 23小时17分 1251
  G2601/G2604  山海关 -  太原南 高速铁路 18:05 22:55 4小时53分 807
  T181/T184  山海关 -  汉口 特快 18:10 10:53 16小时49分 1510
  G389/G392  山海关 -  临沂北 高速铁路 18:15 22:55 4小时44分 847
  2589/2592  山海关 -  辽源 普快 18:16 05:00 10小时51分 715
  G1255/G1258  山海关 -  长春西 高速铁路 18:19 22:18 4小时1分 686
  K567/K570  山海关 -  齐齐哈尔 快速 18:23 09:59 15小时42分 1149
  D43/D46  山海关 -  北京 动车组 18:34 21:14 2小时44分 315
  K497  山海关 -  加格达奇 快速 18:36 14:35 20小时5分 1460
  T39  山海关 -  加格达奇 特快 18:43 15:51 21小时14分 1465
  D36/D37  山海关 -  大连北 动车组 18:44 22:09 3小时35分 558
  G1253/G1252  山海关 -  大连北 高速铁路 18:51 21:56 3小时8分 559
  K974/K975  山海关 -  哈尔滨西 快速 18:52 07:48 13小时2分 956
  K187/K190  山海关 -  上海 快速 18:56 15:58 21小时8分 1626
  K4410  山海关 -  北京 快速 19:03 00:25 5小时43分 310
  1228/1229  山海关 -  阜新南 普快 19:06 23:08 4小时12分 308
  G1294/G1295  山海关 -  大连北 高速铁路 19:06 22:25 3小时22分 558
  G1295/G1294  山海关 -  大连北 高速铁路 19:06 22:25 3小时22分 558
  K336/K337  山海关 -  长春 快速 19:14 09:56 14小时50分 1009
  T131/T134  山海关 -  上海 特快 19:15 12:42 17小时33分 1626
  G1225/G1228  山海关 -  沈阳北 高速铁路 19:15 22:14 3小时2分 468
  Z111/Z114  山海关 -  海口 新空直达 19:24 08:46 37小时28分 3320
  Z11/Z14  山海关 -  沈阳北 新空直达 19:28 22:37 3小时15分 388
  G1242/G1243  山海关 -  济南西 高速铁路 19:37 22:35 3小时1分 584
  D30  山海关 -  北京 动车组 19:42 22:12 2小时32分 315
  K215  山海关 -  图们 快速 19:44 15:06 19小时28分 1253
  D22  山海关 -  北京 动车组 19:55 22:42 2小时50分 324
  K553/K552  山海关 -  牡丹江 快速 19:57 13:51 18小时0分 1289
  G385/G388  山海关 -  北京南 高速铁路 20:02 22:07 2小时8分 267
  K2386/K2387  山海关 -  长春 快速 20:03 05:04 9小时7分 465
  D51  山海关 -  沈阳北 动车组 20:08 23:17 3小时13分 468
  G396  山海关 -  北京南 高速铁路 20:09 22:29 2小时22分 450
  K349  山海关 -  佳木斯 快速 20:13 15:40 19小时38分 1158
  D39/D42  山海关 -  北京 动车组 20:17 22:53 2小时40分 315
  D7  山海关 -  沈阳北 动车组 20:24 23:00 2小时39分 388
  K2385/K2388  山海关 -  南宁 快速 20:27 17:10 44小时50分 3023
  K515/K518  山海关 -  上海 快速 20:39 17:33 21小时0分 1626
  T367/T370  山海关 -  大连 特快 20:40 06:07 9小时33分 628
  K925/K928  山海关 -  郑州 快速 20:54 13:56 17小时8分 1135
  K2287/K2286  山海关 -  长春 快速 21:05 06:11 9小时23分 729
  G382  山海关 -  北京南 高速铁路 21:09 23:38 2小时32分 405
  K4116  山海关 -  北京 快速 21:09 01:55 4小时59分 409
  K1573/K1572  山海关 -  重庆西 快速 21:11 06:26 33小时21分 2441
  K265  山海关 -  北安 快速 21:14 13:54 16小时46分 1279
  1227/1230  山海关 -  上海 普快 21:23 18:26 21小时9分 1655
  4310  山海关 -  上海 普快 21:23 18:26 21小时9分 1626
  K126/K127  山海关 -  长春 快速 21:28 06:43 9小时21分 729
  Z191/Z194  山海关 -  太原 新空直达 21:30 07:13 9小时49分 927
  Z365/Z368  山海关 -  南京 新空直达 21:41 10:45 13小时10分 1325
  K715/K718  山海关 -  郑州 快速 21:44 13:30 15小时56分 990
  K546/K547  山海关 -  哈尔滨 快速 21:50 08:46 11小时2分 975
  K1525/K1528  山海关 -  邯郸 快速 21:50 09:10 11小时28分 781
  Z171/Z174  山海关 -  上海 新空直达 21:59 12:56 15小时3分 1626
  K1081/K1084  山海关 -  乌鲁木齐 快速 22:06 20:43 46小时43分 3605
  K1526/K1527  山海关 -  牡丹江 快速 22:09 15:00 17小时1分 1303
  K125/K128  山海关 -  西安 快速 22:17 20:31 22小时20分 1682
  K1023  山海关 -  白城 快速 22:23 10:52 12小时35分 1021
  K960/K961  山海关 -  运城 快速 22:26 20:35 22小时15分 1401
  D4510  山海关 -  北京 动车组 22:32 01:39 3小时10分 315
  K27  山海关 -  丹东 快速 22:42 07:22 8小时46分 665
  K55/K58  山海关 -  包头 快速 22:43 15:11 16小时38分 1016
  K385/K388  山海关 -  成都 快速 22:51 08:03 33小时20分 2448
  Z384/Z385  山海关 -  三亚 新空直达 22:55 20:00 45小时12分 3937
  T121/T124  山海关 -  长春 特快 23:03 06:49 7小时56分 688
  K386/K387  山海关 -  沈阳北 快速 23:14 06:05 6小时59分 396
  K4118  山海关 -  北京 快速 23:17 03:37 4小时36分 310
  D4606  山海关 -  北京 动车组 23:20 02:31 3小时14分 315
  T368/T369  山海关 -  广州 特快 23:24 05:18 30小时0分 2628
  Z186/Z187  山海关 -  沈阳北 新空直达 23:27 05:30 6小时9分 484
  Z185/Z188  山海关 -  深圳 新空直达 23:38 04:28 29小时1分 2675
  K970/K971  山海关 -  通化 快速 23:48 11:13 11小时31分 797