首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 上海南站火车时刻表 上海南站预售期 上海南站介绍 上海南站电话
周五
12月08日
周六
12月09日
周日
12月10日
周一
12月11日
周二
12月12日
周三
12月13日
周四
12月14日

上海南站火车时刻表

上海南站地址:上海市徐汇区沪闵路9001号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K526  上海南 -  南京 快速 04:14 08:09 4小时11分 315
  K1805/K1808  上海南 -  杭州 快速 04:22 06:29 2小时38分 173
  K528  上海南 -  南京 快速 04:29 08:16 4小时2分 315
  K1510/K1511  上海南 -  义乌 快速 04:56 08:31 4小时10分 312
  K75/K78  上海南 -  宁波 快速 05:02 09:27 4小时46分 332
  C3001  上海南 -  金山卫 城际高速 05:30 06:04 34分 55
  K8371  上海南 -  江山 快速 05:41 14:33 9小时23分 481
  K8351/K8354  上海南 -  杭州 快速 05:59 08:39 3小时3分 173
  C3601  上海南 -  金山卫 城际高速 06:08 07:08 1小时0分 55
  T135  上海南 -  宁波 特快 06:21 11:12 5小时22分 332
  K47/K50  上海南 -  杭州 快速 06:34 09:09 3小时9分 173
  K1181/K1184  上海南 -  义乌 快速 06:51 11:35 5小时17分 312
  C3003  上海南 -  金山卫 城际高速 07:13 07:45 32分 55
  C3005  上海南 -  金山卫 城际高速 07:13 07:45 32分 55
  C3051  上海南 -  金山卫 城际高速 07:13 07:45 32分 55
  K833  上海南 -  贵阳 快速 07:31 10:07 26小时36分 2022
  C3007  上海南 -  金山卫 城际高速 07:45 08:18 33分 55
  C3053  上海南 -  金山卫 城际高速 08:20 08:52 32分 55
  C3055  上海南 -  金山卫 城际高速 08:29 09:01 32分 55
  C3009  上海南 -  金山卫 城际高速 08:29 09:01 32分 55
  K149  上海南 -  湛江 快速 08:36 14:28 29小时52分 2231
  K1185/K1188  上海南 -  九江 快速 08:48 21:49 13小时1分 952
  C3011  上海南 -  金山卫 城际高速 09:02 09:34 32分 55
  C3057  上海南 -  金山卫 城际高速 09:02 09:34 32分 55
  C3059  上海南 -  金山卫 城际高速 09:13 09:45 32分 55
  C3013  上海南 -  金山卫 城际高速 09:13 09:45 32分 55
  K470  上海南 -  苏州 快速 09:52 11:30 2小时2分 98
  C3015  上海南 -  金山卫 城际高速 10:00 10:32 32分 55
  C3061  上海南 -  金山卫 城际高速 10:00 10:32 32分 55
  Z281/Z284  上海南 -  杭州 新空直达 10:20 12:23 2小时30分 173
  C3607  上海南 -  金山卫 城际高速 10:25 11:25 1小时0分 55
  C3609  上海南 -  金山卫 城际高速 10:34 11:34 1小时0分 55
  K751/K754  上海南 -  平顶山 快速 10:42 12:20 25小时38分 1639
  T169  上海南 -  广州 特快 10:50 05:24 18小时34分 1598
  K1209  上海南 -  厦门 快速 10:59 11:21 24小时22分 1367
  C3017  上海南 -  金山卫 城际高速 11:08 11:40 32分 55
  C3611  上海南 -  金山卫 城际高速 11:19 12:19 1小时0分 55
  T77  上海南 -  桂林北 特快 11:27 05:20 17小时53分 1594
  T211  上海南 -  深圳 特快 11:41 06:22 18小时41分 1684
  K759  上海南 -  衡阳 快速 12:01 05:00 16小时59分 1259
  C3613  上海南 -  金山卫 城际高速 12:07 13:07 1小时0分 55
  C3065  上海南 -  金山卫 城际高速 12:40 13:12 32分 55
  C3067  上海南 -  金山卫 城际高速 12:56 13:28 32分 55
  C3021  上海南 -  金山卫 城际高速 12:56 13:28 32分 55
  C3615  上海南 -  金山卫 城际高速 13:07 14:07 1小时0分 55
  T101  上海南 -  深圳 特快 13:20 08:15 18小时55分 1684
  K808/K809  上海南 -  苏州 快速 13:34 14:54 1小时56分 140
  K122/K123  上海南 -  十堰 快速 13:40 11:30 21小时50分 1671
  C3617  上海南 -  金山卫 城际高速 13:59 14:59 1小时0分 55
  C3069  上海南 -  金山卫 城际高速 13:59 14:31 32分 55
  K575  上海南 -  永州 快速 14:18 09:05 18小时47分 1453
  K1806/K1807  上海南 -  银川 快速 14:26 21:53 31小时54分 2229
  K71/K74  上海南 -  重庆北 快速 14:34 19:16 28小时42分 2167
  C3071  上海南 -  金山卫 城际高速 14:40 15:12 32分 55
  C3023  上海南 -  金山卫 城际高速 14:40 15:12 32分 55
  C3253  上海南 -  金山卫 城际高速 14:50 15:32 42分 55
  C3619  上海南 -  金山卫 城际高速 14:51 15:51 1小时0分 55
  K1126/K1127  上海南 -  襄阳 快速 14:59 11:56 20小时57分 1500
  K111  上海南 -  贵阳 快速 15:05 18:28 27小时23分 2022
  C3621  上海南 -  金山卫 城际高速 15:22 16:22 1小时0分 55
  K252/K253  上海南 -  宜昌东 快速 15:37 14:32 22小时55分 1840
  K351/K354  上海南 -  成都 快速 15:58 04:50 36小时52分 2517
  T80/T81  上海南 -  南宁 特快 16:06 18:35 26小时29分 2224
  C3025  上海南 -  金山卫 城际高速 16:12 16:44 32分 55
  C3073  上海南 -  金山卫 城际高速 16:12 16:44 32分 55
  K1509/K1512  上海南 -  聊城 快速 16:17 08:07 16小时28分 0
  K1512/K1509  上海南 -  聊城 快速 16:17 08:07 16小时28分 1121
  C3075  上海南 -  金山卫 城际高速 16:24 16:56 32分 55
  C3027  上海南 -  金山卫 城际高速 16:24 16:56 32分 55
  K48/K49  上海南 -  齐齐哈尔 快速 16:34 08:10 39小时57分 2720
  C3623  上海南 -  金山卫 城际高速 16:43 17:43 1小时0分 55
  C3077  上海南 -  金山卫 城际高速 16:43 17:15 32分 55
  K1373/K1376  上海南 -  怀化 快速 16:49 17:10 24小时21分 1801
  T381  上海南 -  昆明 特快 16:55 08:11 39小时16分 2868
  K271  上海南 -  井冈山 快速 17:01 06:10 13小时9分 1078
  C3625  上海南 -  金山卫 城际高速 17:09 18:09 1小时0分 55
  Z256/Z257  上海南 -  重庆北 新空直达 17:14 12:11 18小时57分 2037
  K469  上海南 -  赣州 快速 17:20 07:25 14小时37分 1173
  C3627  上海南 -  金山卫 城际高速 17:28 18:28 1小时0分 55
  T25  上海南 -  南宁 特快 17:49 18:03 24小时14分 2019
  C3079  上海南 -  金山卫 城际高速 18:08 18:40 32分 55
  C3029  上海南 -  金山卫 城际列车 18:08 18:40 32分 55
  C3629  上海南 -  金山卫 城际高速 18:13 19:13 1小时0分 55
  C3081  上海南 -  金山卫 城际高速 18:13 18:45 32分 55
  K525  上海南 -  福州 快速 18:20 09:08 15小时21分 987
  K79  上海南 -  昆明 快速 18:26 06:07 35小时41分 2660
  C3083  上海南 -  金山卫 城际高速 18:46 19:18 32分 55
  C3031  上海南 -  金山卫 城际高速 18:46 19:18 32分 55
  C3631  上海南 -  金山卫 城际高速 18:57 19:57 1小时0分 55
  K495  上海南 -  贵阳 快速 19:03 22:38 27小时35分 2022
  K807/K810  上海南 -  怀化 快速 19:09 21:19 26小时52分 1802
  K527  上海南 -  广州 快速 19:15 18:48 24小时0分 1780
  K511  上海南 -  海口 快速 19:21 06:05 34小时44分 2540
  Z282/Z283  上海南 -  包头 新空直达 19:30 19:19 24小时25分 2140
  K739  上海南 -  昆明 快速 19:36 08:22 36小时46分 2660
  C3033  上海南 -  金山卫 城际列车 19:57 20:29 32分 55
  C3085  上海南 -  金山卫 城际高速 19:57 20:29 32分 55
  C3633  上海南 -  金山卫 城际高速 20:08 21:08 1小时0分 55
  K287  上海南 -  南昌 快速 20:24 06:23 9小时59分 817
  K8352/K8353  上海南 -  连云港东 快速 20:30 10:00 14小时3分 873
  C3635  上海南 -  金山卫 城际高速 20:34 21:34 1小时0分 55
  Z247/Z246  上海南 -  长沙 新空直达 20:42 07:30 10小时48分 1177
  Z26/Z27  上海南 -  武昌 新空直达 21:02 07:33 10小时31分 1184
  K76/K77  上海南 -  长春 快速 21:16 09:52 37小时12分 2658
  C3637  上海南 -  金山卫 城际高速 21:24 22:24 1小时0分 55
  K8402/K8403  上海南 -  阜阳 快速 21:32 06:50 10小时1分 711
  K1182/K1183  上海南 -  烟台 快速 21:43 18:36 21小时20分 1506
  C3087  上海南 -  金山卫 城际高速 21:57 22:29 32分 55
  K8372  上海南 -  淮北 快速 22:20 07:33 9小时35分 641
  T136  上海南 -  济南 特快 22:40 10:14 11小时55分 982
  K8362/K8363  上海南 -  阜阳 快速 23:20 09:25 10小时5分 729
  K8401  上海南 -  温州 快速 23:30 10:30 11小时23分 605