首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 上海虹桥站火车时刻表 上海虹桥站预售期 上海虹桥站介绍 上海虹桥站电话
周三
09月18日
周四
09月19日
周五
09月20日
周六
09月21日
周日
09月22日
周一
09月23日
周二
09月24日

上海虹桥站火车时刻表

上海虹桥站地址:闵行区虹桥枢纽申贵路(近地铁10号线虹桥火车站)
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G7541  上海虹桥 -  台州 高速铁路 06:00 09:10 3小时10分 466
  G456/G457  上海虹桥 -  荣成 高速铁路 06:05 15:14 9小时9分 1552
  G1970/G1971  上海虹桥 -  兰州西 高速铁路 06:10 16:45 10小时35分 2077
  G1321  上海虹桥 -  贵阳北 高速铁路 06:10 15:40 9小时30分 1789
  D352/D353  上海虹桥 -  成都东 动车组 06:13 20:24 14小时11分 1976
  G1802/G1803  上海虹桥 -  郑州东 高速铁路 06:15 11:39 5小时24分 986
  G7331  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 06:15 09:41 3小时26分 496
  G102  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 06:26 12:29 6小时3分 1318
  G7333  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 06:28 09:56 3小时28分 496
  D636/D637  上海虹桥 -  成都东 动车组 06:33 20:48 14小时15分 1976
  G104  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 06:38 12:33 5小时55分 1318
  D3002/D3003  上海虹桥 -  襄阳东 动车组 06:38 14:26 7小时48分 1136
  D3145/D3148  上海虹桥 -  赣州 动车组 06:40 18:04 11小时24分 1536
  D906  上海虹桥 -  上海 动车组 06:43 07:12 32分 33
  G1383  上海虹桥 -  南昌西 高速铁路 06:45 10:46 4小时1分 741
  G1772/G1773  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 06:47 12:50 6小时3分 1169
  G7501  上海虹桥 -  苍南 高速铁路 06:50 11:27 4小时37分 646
  G1651  上海虹桥 -  厦门北 高速铁路 06:55 13:39 6小时44分 1104
  D2206/D2207  上海虹桥 -  成都 动车组 06:58 21:41 14小时43分 1978
  D2287  上海虹桥 -  深圳北 动车组 07:02 18:25 11小时23分 1892
  D379  上海虹桥 -  厦门北 动车组 07:02 14:51 7小时49分 1109
  D3072/D3073  上海虹桥 -  重庆北 动车组 07:03 19:15 12小时35分 1672
  G7543  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 07:07 11:05 3小时58分 589
  G7358  上海虹桥 -  上海 高速铁路 07:10 07:36 28分 33
  G2365  上海虹桥 -  邵阳 高速铁路 07:12 14:42 7小时30分 1296
  G106  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 07:12 13:13 6小时1分 1318
  G1974/G1975  上海虹桥 -  重庆西 高速铁路 07:17 20:15 12小时58分 2123
  D3056/D3057  上海虹桥 -  南充北 动车组 07:19 20:19 13小时0分 1837
  G108  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 07:22 13:23 6小时1分 1318
  G1371  上海虹桥 -  昆明南 高速铁路 07:22 19:23 12小时1分 2252
  G7102  上海虹桥 -  南京 高速铁路 07:25 09:26 2小时1分 301
  G7395/G7398  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 07:27 10:51 3小时24分 428
  G110  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 07:28 13:38 6小时17分 1318
  G1341  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 07:32 13:12 5小时40分 1169
  D2212/D2213  上海虹桥 -  重庆北 动车组 07:34 20:10 12小时42分 1672
  G1229/G1232  上海虹桥 -  丹东 高速铁路 07:34 19:27 11小时53分 2107
  D3131/D3134  上海虹桥 -  龙岩 动车组 07:37 16:35 8小时58分 959
  D377  上海虹桥 -  深圳北 动车组 07:46 19:19 11小时33分 1623
  G598/G599  上海虹桥 -  汉口 高速铁路 07:46 11:44 3小时58分 811
  G120  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 07:51 13:33 5小时42分 1318
  G1631  上海虹桥 -  福州 高速铁路 07:54 12:15 4小时21分 840
  G85  上海虹桥 -  广州南 高速铁路 08:00 14:51 6小时51分 1790
  G8  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 08:00 12:24 4小时24分 1318
  G7503  上海虹桥 -  台州 高速铁路 08:04 11:06 3小时9分 466
  G112  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 08:05 14:08 6小时3分 1318
  G7549  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 08:10 12:17 4小时7分 589
  G1952/G1953  上海虹桥 -  运城北 高速铁路 08:10 19:48 11小时53分 1986
  G114  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 08:15 14:13 5小时58分 1318
  G1653  上海虹桥 -  厦门北 高速铁路 08:15 13:31 5小时16分 1085
  D3201  上海虹桥 -  厦门北 动车组 08:20 16:29 8小时9分 1109
  D3064/D3065  上海虹桥 -  汉口 动车组 08:20 13:43 5小时43分 827
  G576/G577  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 08:24 15:27 7小时3分 1169
  G1337/G1340  上海虹桥 -  重庆西 高速铁路 08:25 19:35 11小时10分 2123
  G676/G677  上海虹桥 -  武汉 高速铁路 08:30 13:36 5小时6分 807
  G7325  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 08:30 12:34 4小时4分 589
  G360/G361  上海虹桥 -  西安北 高速铁路 08:36 14:32 5小时56分 1509
  G7317  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 08:36 11:24 2小时52分 444
  G212  上海虹桥 -  天津西 高速铁路 08:42 14:26 5小时44分 1213
  G1509  上海虹桥 -  三明 高速铁路 08:42 13:38 5小时3分 903
  D2216/D2217  上海虹桥 -  重庆北 动车组 08:42 21:13 12小时31分 1672
  G1866/G1867  上海虹桥 -  郑州东 高速铁路 08:47 13:54 5小时19分 788
  G7104  上海虹桥 -  南京 高速铁路 08:48 10:36 1小时48分 301
  D3125  上海虹桥 -  深圳北 动车组 08:49 20:34 11小时48分 1623
  G230/G231  上海虹桥 -  青岛 高速铁路 08:52 16:02 7小时10分 1308
  G1373  上海虹桥 -  昆明南 高速铁路 08:55 19:34 10小时39分 2252
  G2  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 09:00 13:28 4小时28分 1318
  G7505  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 09:00 10:59 2小时4分 314
  G7492/G7493  上海虹桥 -  安庆 高速铁路 09:03 13:17 4小时19分 568
  D2285  上海虹桥 -  深圳北 动车组 09:05 20:40 11小时35分 1892
  G1255/G1258  上海虹桥 -  长春西 高速铁路 09:08 20:05 10小时57分 2182
  G7349  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 09:10 12:23 3小时16分 496
  G1806/G1807  上海虹桥 -  郑州东 高速铁路 09:13 14:04 4小时51分 986
  D3022/D3023  上海虹桥 -  武昌 动车组 09:15 15:20 6小时5分 852
  G7313  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 09:15 12:01 2小时51分 444
  G54  上海虹桥 -  石家庄 高速铁路 09:18 15:25 6小时7分 1398
  G1655  上海虹桥 -  厦门北 高速铁路 09:23 15:43 6小时20分 1085
  G1920/G1921  上海虹桥 -  西安北 高速铁路 09:24 16:36 7小时12分 1509
  G7372/G7373  上海虹桥 -  合肥南 高速铁路 09:27 12:30 3小时5分 468
  G1377  上海虹桥 -  昆明南 高速铁路 09:28 21:10 11小时48分 2252
  G116  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 09:34 15:23 5小时49分 1318
  D3205  上海虹桥 -  厦门北 动车组 09:35 17:21 7小时46分 1109
  G7564/G7565  上海虹桥 -  金寨 高速铁路 09:36 13:43 4小时9分 609
  G1201/G1204  上海虹桥 -  哈尔滨西 高速铁路 09:39 21:55 12小时16分 2422
  D3107  上海虹桥 -  深圳北 动车组 09:40 21:28 11小时48分 1892
  G7132/G7133  上海虹桥 -  安庆 高速铁路 09:41 13:33 3小时52分 568
  G7389  上海虹桥 -  衢州 高速铁路 09:45 12:00 2小时17分 398
  D3060/D3061  上海虹桥 -  汉口 动车组 09:46 15:21 5小时53分 827
  G1347  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 09:51 15:17 5小时26分 1169
  G118  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 09:52 15:58 6小时6分 1318
  G7587  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 09:58 14:09 4小时15分 605
  G7431/G7434  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 09:58 14:09 4小时15分 298
  G10  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 10:00 14:28 4小时28分 1318
  G1501  上海虹桥 -  南宁东 高速铁路 10:03 21:30 11小时27分 1970
  G7180  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 10:05 11:29 1小时24分 295
  G7319  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 10:09 12:46 2小时40分 444
  G7194  上海虹桥 -  常州北 高速铁路 10:10 11:05 57分 165
  G7507  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 10:14 12:09 2小时11分 116
  D3090/D3091  上海虹桥 -  汉口 动车组 10:15 15:16 5小时1分 811
  D3068/D3069  上海虹桥 -  汉口 动车组 10:16 15:30 5小时28分 827
  G1657  上海虹桥 -  厦门北 高速铁路 10:19 16:47 6小时28分 1085
  G1211/G1214  上海虹桥 -  长春西 高速铁路 10:20 21:30 11小时10分 2182
  G1301  上海虹桥 -  广州南 高速铁路 10:24 19:03 8小时39分 1790
  G42  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 10:26 16:08 5小时44分 1318
  D2281  上海虹桥 -  深圳北 动车组 10:28 21:53 11小时37分 1623
  G7136/G7137  上海虹桥 -  安庆 高速铁路 10:29 14:42 4小时13分 568
  G7589  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 10:33 12:37 2小时9分 314
  G1233/G1236  上海虹桥 -  长春西 高速铁路 10:36 22:18 11小时42分 2182
  D3135/D3138  上海虹桥 -  赣州 动车组 10:41 22:28 11小时51分 1536
  G122  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 10:41 16:43 6小时2分 1318
  G1349  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 10:48 16:15 5小时27分 1169
  G7311  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 10:53 13:25 2小时32分 444
  G7386/G7387  上海虹桥 -  合肥南 高速铁路 10:53 13:49 2小时58分 412
  G124  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 10:58 16:18 5小时20分 1318
  G7509  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 10:58 12:53 1小时55分 314
  G7461  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 11:04 14:44 3小时40分 589
  G126  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 11:05 17:05 6小时0分 1318
  G7106  上海虹桥 -  南京 高速铁路 11:05 12:57 1小时52分 301
  G7599  上海虹桥 -  苍南 高速铁路 11:10 15:23 4小时19分 646
  G1252/G1253  上海虹桥 -  大连北 高速铁路 11:10 21:56 10小时46分 2054
  G1253/G1252  上海虹桥 -  大连北 高速铁路 11:10 21:56 10小时46分 2054
  G7572/G7573  上海虹桥 -  淮南东 高速铁路 11:10 15:09 4小时3分 1184
  G1375  上海虹桥 -  昆明南 高速铁路 11:15 23:01 11小时46分 2252
  G128  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 11:15 17:10 5小时55分 1318
  G7316  上海虹桥 -  常州 高速铁路 11:23 12:36 1小时17分 165
  D2283  上海虹桥 -  深圳北 动车组 11:24 22:40 11小时16分 1892
  G1225/G1228  上海虹桥 -  沈阳北 高速铁路 11:25 22:14 11小时4分 1964
  G7537  上海虹桥 -  苍南 高速铁路 11:29 16:16 4小时47分 646
  G7351/G7354  上海虹桥 -  宜兴 高速铁路 11:34 14:07 2小时33分 299
  G1333/G1336  上海虹桥 -  重庆西 高速铁路 11:39 23:05 11小时26分 2123
  G1924/G1925  上海虹桥 -  西安北 高速铁路 11:40 19:06 7小时26分 1509
  G7108  上海虹桥 -  南京 高速铁路 11:40 13:40 2小时0分 301
  G1724/G1725  上海虹桥 -  汉口 高速铁路 11:46 15:42 3小时56分 811
  G7586  上海虹桥 -  常州 高速铁路 11:48 12:58 1小时12分 165
  G7191  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 11:51 14:41 2小时54分 444
  G1673  上海虹桥 -  厦门北 高速铁路 11:56 20:08 8小时12分 1104
  G1956/G1957  上海虹桥 -  太原南 高速铁路 11:58 21:35 9小时37分 1630
  G7591/G7594  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 12:01 15:29 3小时34分 496
  G7511  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 12:08 15:49 3小时41分 589
  G7576/G7577  上海虹桥 -  六安 高速铁路 12:15 15:46 3小时36分 555
  D3291/D3294  上海虹桥 -  龙岩 动车组 12:15 21:29 9小时14分 959
  G132  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 12:17 18:32 6小时15分 1318
  G1387  上海虹桥 -  南昌西 高速铁路 12:20 16:13 3小时53分 741
  G460/G461  上海虹桥 -  烟台 高速铁路 12:22 21:07 8小时45分 1450
  G1633  上海虹桥 -  福州 高速铁路 12:25 17:18 4小时53分 840
  G412  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 12:28 18:53 6小时25分 1318
  G7335  上海虹桥 -  苍南 高速铁路 12:30 16:32 4小时2分 553
  G1810/G1811  上海虹桥 -  焦作 高速铁路 12:33 18:46 6小时13分 1078
  G1369  上海虹桥 -  怀化南 高速铁路 12:40 20:17 7小时37分 1415
  G7193  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 12:46 15:40 2小时56分 444
  G7110  上海虹桥 -  南京 高速铁路 12:46 14:58 2小时12分 301
  G7375/G7378  上海虹桥 -  江山 高速铁路 12:51 15:25 2小时58分 214
  G1928/G1929  上海虹桥 -  西安北 高速铁路 12:55 20:14 7小时19分 1509
  G1659  上海虹桥 -  厦门 高速铁路 12:57 18:42 5小时45分 1116
  G134  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 13:00 18:48 5小时48分 1318
  G7595/G7598  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 13:05 15:09 2小时10分 314
  G1716/G1717  上海虹桥 -  驻马店西 高速铁路 13:05 19:46 6小时41分 1132
  G7164/G7165  上海虹桥 -  合肥南 高速铁路 13:08 16:10 3小时2分 468
  G1389  上海虹桥 -  南昌 高速铁路 13:10 16:48 3小时38分 741
  G7112  上海虹桥 -  南京 高速铁路 13:13 15:16 2小时3分 301
  G7323  上海虹桥 -  平阳 高速铁路 13:15 17:01 3小时46分 -1
  G136  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 13:16 19:02 5小时46分 1318
  D3141/D3144  上海虹桥 -  龙岩 动车组 13:19 22:01 8小时45分 1248
  G1353  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 13:25 19:00 5小时35分 1169
  D3026/D3027  上海虹桥 -  宜昌东 动车组 13:27 20:58 7小时31分 1119
  G138  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 13:29 19:28 5小时59分 1318
  G7301  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 13:30 16:09 2小时39分 444
  G140  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 13:34 19:41 6小时7分 1318
  G7148/G7149  上海虹桥 -  芜湖 高速铁路 13:35 16:22 2小时47分 396
  G7149/G7148  上海虹桥 -  芜湖 高速铁路 13:35 16:22 2小时47分 396
  G7559  上海虹桥 -  杭州东 高速铁路 13:35 14:50 1小时15分 159
  G1329  上海虹桥 -  贵阳北 高速铁路 13:40 22:37 8小时57分 1789
  G1932/G1933  上海虹桥 -  西安北 高速铁路 13:44 20:31 6小时47分 1509
  G1355  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 13:47 19:23 5小时36分 1169
  G1720/G1721  上海虹桥 -  武汉 高速铁路 13:51 17:50 3小时59分 807
  G7539  上海虹桥 -  苍南 高速铁路 13:53 19:15 5小时22分 646
  D3006/D3007  上海虹桥 -  宜昌东 动车组 13:53 21:34 7小时41分 1119
  G4  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 14:00 18:28 4小时28分 1318
  G7515  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 14:00 15:54 1小时54分 314
  G1581/G1584  上海虹桥 -  常州北 高速铁路 14:05 15:12 1小时12分 165
  G7315  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 14:05 17:09 3小时7分 444
  G7114  上海虹桥 -  南京 高速铁路 14:07 15:59 1小时52分 301
  G99  上海虹桥 -  香港西九龙 高速铁路 14:10 22:30 8小时20分 1931
  G142  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 14:10 20:18 6小时8分 1318
  G1814/G1815  上海虹桥 -  郑州东 高速铁路 14:15 18:12 3小时57分 986
  G7575/G7578  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 14:19 18:50 4小时34分 589
  G226/G227  上海虹桥 -  青岛 高速铁路 14:20 21:25 7小时5分 1308
  G7347  上海虹桥 -  金华南 高速铁路 14:25 16:20 1小时55分 313
  G7390  上海虹桥 -  常州 高速铁路 14:30 15:38 1小时10分 125
  G1818/G1819  上海虹桥 -  郑州东 高速铁路 14:32 19:30 4小时58分 986
  G1635  上海虹桥 -  福州 高速铁路 14:35 19:00 4小时25分 840
  G7583  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 14:40 16:37 2小时0分 314
  D3010/D3011  上海虹桥 -  襄阳 动车组 14:41 22:33 7小时52分 1142
  G144  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 14:42 20:29 5小时47分 1318
  D381  上海虹桥 -  莆田 动车组 14:45 22:26 7小时41分 969
  G146  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 14:50 20:48 5小时58分 1318
  G41  上海虹桥 -  杭州东 高速铁路 14:51 15:48 59分 159
  G7517  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 14:56 16:51 1小时55分 314
  G14  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 15:00 19:36 4小时36分 1318
  G1357  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 15:01 19:48 4小时47分 1169
  G7140/G7141  上海虹桥 -  安庆 高速铁路 15:04 19:09 4小时5分 568
  G7140  上海虹桥 -  安庆 高速铁路 15:05 19:12 4小时7分 568
  G214  上海虹桥 -  天津西 高速铁路 15:05 20:29 5小时24分 1213
  D3101  上海虹桥 -  福州 动车组 15:08 21:51 6小时43分 891
  G7186/G7187  上海虹桥 -  合肥南 高速铁路 15:12 17:17 2小时5分 468
  G1637  上海虹桥 -  福州 高速铁路 15:13 20:20 5小时7分 840
  D3032/D3033  上海虹桥 -  汉口 动车组 15:16 20:57 5小时41分 827
  G1776/G1777  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 15:17 21:24 6小时7分 1169
  G148  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 15:24 21:13 5小时49分 1318
  G1305  上海虹桥 -  广州南 高速铁路 15:25 23:38 8小时13分 1790
  G1736/G1737  上海虹桥 -  武汉 高速铁路 15:29 20:24 4小时55分 807
  G7337  上海虹桥 -  苍南 高速铁路 15:32 19:50 4小时18分 553
  G1359  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 15:37 20:59 5小时22分 1169
  G1822/G1823  上海虹桥 -  洛阳龙门 高速铁路 15:40 21:23 5小时43分 1129
  G7168/G7169  上海虹桥 -  池州 高速铁路 15:43 19:45 4小时2分 522
  G7545  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 15:47 19:59 4小时12分 589
  G7152/G7153  上海虹桥 -  芜湖 高速铁路 15:48 18:50 3小时2分 396
  G7519  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 15:52 17:55 2小时3分 314
  G170  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 15:52 21:18 5小时26分 1318
  D3103  上海虹桥 -  福州南 动车组 15:57 22:13 6小时16分 883
  G1768/G1769  上海虹桥 -  汉口 高速铁路 15:58 20:22 4小时24分 811
  D3142/D3143  上海虹桥 -  南京 动车组 16:01 18:08 2小时13分 284
  G150  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 16:05 22:00 5小时55分 1318
  G7365  上海虹桥 -  江山 高速铁路 16:07 18:31 2小时24分 428
  D3014/D3015  上海虹桥 -  汉口 动车组 16:07 21:35 5小时28分 827
  G7571/G7574  上海虹桥 -  平阳 高速铁路 16:12 20:50 4小时42分 629
  G1936/G1937  上海虹桥 -  西安北 高速铁路 16:12 22:54 6小时42分 1509
  G7116  上海虹桥 -  南京 高速铁路 16:14 18:16 2小时2分 301
  G7321  上海虹桥 -  苍南 高速铁路 16:17 20:45 4小时28分 646
  G152  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 16:18 22:12 5小时54分 1318
  G7303  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 16:22 19:29 3小时7分 444
  G7592/G7593  上海虹桥 -  安庆 高速铁路 16:25 20:50 4小时28分 475
  G2812/G2813  上海虹桥 -  石家庄 高速铁路 16:26 23:30 7小时4分 1398
  G1582/G1583  上海虹桥 -  九江 高速铁路 16:32 21:43 5小时14分 883
  G234/G235  上海虹桥 -  青岛 高速铁路 16:32 23:03 6小时31分 1308
  G7376/G7377  上海虹桥 -  合肥南 高速铁路 16:36 19:38 3小时4分 423
  G216  上海虹桥 -  天津西 高速铁路 16:37 22:05 5小时28分 1213
  G1361  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 16:38 22:13 5小时35分 1169
  G7521  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 16:43 20:58 4小时15分 741
  G7196/G7197  上海虹桥 -  合肥南 高速铁路 16:44 19:33 2小时49分 468
  D3042/D3043  上海虹桥 -  汉口 动车组 16:47 22:27 5小时40分 827
  G1728/G1729  上海虹桥 -  大冶北 高速铁路 16:51 21:35 4小时44分 902
  G7318  上海虹桥 -  上海 高速铁路 16:53 17:19 29分 0
  G7533  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 16:53 18:50 1小时57分 314
  G16  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 17:00 21:36 4小时36分 1318
  G7329  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 17:00 20:54 3小时54分 589
  G7563/G7566  上海虹桥 -  杭州东 高速铁路 17:04 18:06 1小时5分 159
  G7144/G7145  上海虹桥 -  安庆 高速铁路 17:05 21:17 4小时12分 568
  G1940/G1941  上海虹桥 -  西安北 高速铁路 17:06 23:33 6小时27分 1509
  G1363  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 17:09 22:42 5小时33分 1169
  G7118  上海虹桥 -  南京 高速铁路 17:11 19:13 2小时2分 301
  G154  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 17:13 22:48 5小时35分 1318
  G7585  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 17:15 21:16 4小时4分 589
  G156  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 17:18 22:58 5小时40分 1318
  G1639  上海虹桥 -  福州 高速铁路 17:22 22:15 4小时53分 840
  G44  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 17:23 23:08 5小时54分 1308
  G7305  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 17:27 20:41 3小时14分 444
  G7130  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 17:30 19:26 1小时56分 295
  G7385/G7388  上海虹桥 -  杭州东 高速铁路 17:32 18:42 1小时13分 159
  G158  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 17:34 23:29 5小时55分 1318
  G1365  上海虹桥 -  长沙南 高速铁路 17:38 23:01 5小时23分 1169
  G1393  上海虹桥 -  九江 高速铁路 17:45 22:44 4小时59分 883
  G160  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 17:46 23:48 6小时2分 1318
  D3136/D3137  上海虹桥 -  南京 动车组 17:46 20:28 2小时46分 301
  D3046/D3047  上海虹桥 -  汉口 动车组 17:53 23:01 5小时8分 827
  G7367/G7370  上海虹桥 -  乐清 高速铁路 17:53 22:21 4小时28分 554
  G7525  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 17:58 22:03 4小时5分 589
  G7192  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 18:04 19:33 1小时36分 97
  G7307  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 18:07 20:57 2小时50分 444
  G7120  上海虹桥 -  南京 高速铁路 18:09 20:09 2小时0分 301
  G298/G299  上海虹桥 -  济南东 高速铁路 18:09 23:24 5小时15分 956
  G7371/G7374  上海虹桥 -  江山 高速铁路 18:13 21:02 2小时58分 426
  G7391/G7394  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 18:18 21:43 3小时25分 428
  G1826/G1827  上海虹桥 -  郑州东 高速铁路 18:20 23:28 5小时8分 986
  G7359  上海虹桥 -  杭州 高速铁路 18:23 19:31 1小时11分 169
  G7156/G7157  上海虹桥 -  合肥南 高速铁路 18:26 21:58 3小时32分 468
  G7600  上海虹桥 -  徐州东 高速铁路 18:28 21:57 3小时44分 428
  G1395  上海虹桥 -  南昌西 高速铁路 18:28 22:26 3小时58分 741
  G7520  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 18:34 20:40 2小时8分 311
  G7339  上海虹桥 -  苍南 高速铁路 18:35 22:49 4小时14分 646
  G1689  上海虹桥 -  武夷山东 高速铁路 18:41 22:04 3小时23分 615
  G1764/G1765  上海虹桥 -  武汉 高速铁路 18:41 23:30 4小时49分 807
  D3126  上海虹桥 -  南京 动车组 18:47 21:16 2小时34分 301
  G7343  上海虹桥 -  瑞安 高速铁路 18:48 22:08 3小时20分 519
  G7309  上海虹桥 -  黄山北 高速铁路 18:48 21:16 2小时28分 444
  G7590  上海虹桥 -  徐州东 高速铁路 18:52 22:21 3小时35分 626
  G1226/G1227  上海虹桥 -  苍南 高速铁路 18:56 23:08 4小时24分 553
  G22  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 19:00 23:18 4小时18分 1318
  D3071/D3074  上海虹桥 -  上海南 动车组 19:00 19:21 35分 20
  G7535  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 19:01 22:50 3小时49分 589
  G7122  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 19:04 21:03 1小时59分 311
  G1510  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 19:05 20:52 1小时52分 288
  D3323  上海虹桥 -  景德镇北 动车组 19:06 23:21 4小时15分 589
  G7381  上海虹桥 -  衢州 高速铁路 19:11 21:50 2小时39分 398
  G7561  上海虹桥 -  温州南 高速铁路 19:16 22:55 3小时39分 589
  G368/G369  上海虹桥 -  郑州东 高速铁路 19:18 23:17 3小时59分 986
  G1865/G1868  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 19:21 21:37 2小时24分 314
  G7584  上海虹桥 -  南京 高速铁路 19:22 21:21 2小时7分 301
  G1378  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 19:28 21:04 1小时42分 -209
  G7557  上海虹桥 -  三门县 高速铁路 19:28 22:33 3小时5分 420
  G7491/G7494  上海虹桥 -  衢州 高速铁路 19:33 22:07 2小时38分 398
  G7124  上海虹桥 -  南京 高速铁路 19:34 21:27 1小时53分 301
  G7551  上海虹桥 -  千岛湖 高速铁路 19:41 21:51 2小时10分 325
  G43  上海虹桥 -  杭州东 高速铁路 19:47 20:47 1小时4分 159
  G7178  上海虹桥 -  徐州东 高速铁路 19:50 22:43 2小时53分 626
  G7432/G7433  上海虹桥 -  合肥南 高速铁路 19:53 22:59 3小时8分 561
  G7588  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 19:53 22:04 2小时13分 202
  D941/D944  上海虹桥 -  珠海 动车组 19:55 08:29 12小时34分 1841
  D931/D934  上海虹桥 -  湛江西 动车组 20:00 10:37 14小时37分 2155
  D935/D938  上海虹桥 -  广州南 动车组 20:05 07:24 11小时19分 1725
  D905  上海虹桥 -  深圳北 动车组 20:09 06:47 10小时40分 1590
  G7596/G7597  上海虹桥 -  合肥南 高速铁路 20:13 22:39 2小时32分 452
  G7527  上海虹桥 -  宁海 高速铁路 20:20 22:52 2小时32分 458
  G7126  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 20:30 22:33 2小时3分 311
  G7529  上海虹桥 -  宁波 高速铁路 20:35 22:58 2小时23分 314
  G7314  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 20:44 22:51 2小时21分 97
  G7383  上海虹桥 -  衢州 高速铁路 20:45 23:14 2小时29分 398
  G7360  上海虹桥 -  上海 高速铁路 21:03 21:34 33分 33
  G7555  上海虹桥 -  杭州东 高速铁路 21:05 22:09 1小时4分 159
  G7128  上海虹桥 -  常州 高速铁路 21:10 22:16 1小时6分 165
  G7553  上海虹桥 -  千岛湖 高速铁路 21:11 23:07 1小时56分 325
  D2282  上海虹桥 -  南京 动车组 21:25 23:12 1小时52分 301
  G7355  上海虹桥 -  杭州 高速铁路 21:30 22:28 58分 169
  D704  上海虹桥 -  北京南 动车组 21:31 09:42 12小时11分 1454
  G1951/G1954  上海虹桥 -  嘉兴南 高速铁路 21:40 22:14 57分 84
  G7350  上海虹桥 -  南京南 高速铁路 21:40 23:28 1小时50分 295
  D3067/D3070  上海虹桥 -  上海南 动车组 21:50 22:13 49分 -830
  G155  上海虹桥 -  嘉兴南 高速铁路 21:58 22:27 46分 84
  D3059/D3062  上海虹桥 -  嘉兴南 动车组 22:05 22:35 48分 84
  D3063/D3066  上海虹桥 -  上海南 动车组 22:24 22:47 38分 18
  D3001/D3004  上海虹桥 -  上海南 动车组 23:02 23:29 48分 20