首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 上海虹桥站火车时刻表 上海虹桥站预售期 上海虹桥站介绍 上海虹桥站电话
周六
09月23日
周日
09月24日
周一
09月25日
周二
09月26日
周三
09月27日
周四
09月28日
周五
09月29日

上海虹桥站火车时刻表

上海虹桥站地址:闵行区虹桥枢纽申贵路(近地铁10号线虹桥火车站)
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G7541  上海虹桥 -  台州 高速动车 06:03 09:09 3小时6分 466
  D352/D353  上海虹桥 -  成都东 动车组 06:04 20:27 14小时23分 1976
  G1970/G1971  上海虹桥 -  兰州西 高速铁路 06:09 16:55 10小时46分 2077
  G456/G457  上海虹桥 -  荣成 高速动车 06:12 15:15 9小时3分 1552
  D636/D637  上海虹桥 -  成都东 动车组 06:12 22:03 15小时51分 1976
  G7331  上海虹桥 -  温州南 高速动车 06:13 09:41 3小时28分 496
  G1912/G1913  上海虹桥 -  兰州西 高速动车 06:17 16:55 10小时38分 2077
  G1802/G1803  上海虹桥 -  郑州东 高速动车 06:22 11:39 5小时17分 986
  G1321  上海虹桥 -  贵阳北 高速动车 06:25 15:38 9小时13分 1789
  G7333  上海虹桥 -  温州南 高速动车 06:30 09:56 3小时26分 496
  D3002/D3003  上海虹桥 -  武汉 动车组 06:32 12:24 5小时52分 823
  G7301  上海虹桥 -  杭州 高速动车 06:35 07:40 1小时5分 169
  D2206/D2207  上海虹桥 -  成都 动车组 06:38 22:01 15小时23分 1978
  G102  上海虹桥 -  北京南 高速动车 06:39 12:18 5小时39分 1318
  D3145/D3148  上海虹桥 -  赣州 动车组 06:40 18:16 11小时36分 1536
  G1383  上海虹桥 -  南昌西 高速动车 06:45 10:47 4小时2分 741
  D906  上海虹桥 -  上海 动车组 06:45 07:12 32分 0
  G7501  上海虹桥 -  苍南 高速动车 06:50 11:27 4小时37分 646
  D3072/D3073  上海虹桥 -  宜昌东 动车组 06:50 14:57 8小时7分 1119
  G104  上海虹桥 -  北京南 高速动车 06:53 12:23 5小时30分 1318
  G1651  上海虹桥 -  厦门北 高速动车 06:56 13:31 6小时35分 1104
  G6  上海虹桥 -  北京南 高速动车 07:00 11:34 4小时34分 1318
  D379  上海虹桥 -  厦门北 动车组 07:02 14:51 7小时49分 1109
  G222/G223  上海虹桥 -  青岛 高速动车 07:05 13:34 6小时29分 1308
  G10  上海虹桥 -  北京南 高速铁路 07:05 11:39 4小时34分 1318
  G7543  上海虹桥 -  温州南 高速动车 07:07 11:05 3小时58分 589
  G7358  上海虹桥 -  上海 高速动车 07:10 07:36 28分 33
  G106  上海虹桥 -  北京南 高速动车 07:10 12:42 5小时32分 1318
  G2365  上海虹桥 -  邵阳 高速动车 07:12 14:52 7小时40分 1296
  G1916/G1917  上海虹桥 -  西安北 高速动车 07:15 14:23 7小时8分 1509
  D3056/D3057  上海虹桥 -  汉口 动车组 07:15 12:57 5小时42分 827
  G108  上海虹桥 -  北京南 高速动车 07:20 13:11 5小时51分 1318
  G7102  上海虹桥 -  南京 高速动车 07:20 09:25 2小时5分 301
  G1371  上海虹桥 -  昆明南 高速动车 07:22 19:18 11小时56分 2252
  G1974/G1975  上海虹桥 -  西安北 高速铁路 07:24 14:23 6小时59分 1509
  G7395/G7398  上海虹桥 -  南京南 高速动车 07:27 11:00 3小时33分 295
  G110  上海虹桥 -  北京南 高速动车 07:28 13:26 5小时58分 1318
  D2212/D2213  上海虹桥 -  重庆北 动车组 07:30 20:07 12小时37分 1672
  G1341  上海虹桥 -  长沙南 高速动车 07:32 13:14 5小时42分 1083
  G9414  上海虹桥 -  南京南 高速动车 07:36 09:24 1小时48分 295
  D3131/D3134  上海虹桥 -  龙岩 动车组 07:37 16:40 9小时3分 1265
  D2287  上海虹桥 -  深圳北 动车组 07:47 19:20 11小时33分 1623
  G1229/G1232  上海虹桥 -  丹东 高速动车 07:49 19:21 11小时32分 2107
  G1631  上海虹桥 -  福州 高速动车 07:54 12:18 4小时24分 840
  G598/G599  上海虹桥 -  汉口 高速动车 07:55 12:15 4小时20分 811
  G85  上海虹桥 -  广州南 高速动车 08:00 14:51 6小时51分 1790
  G12  上海虹桥 -  北京南 高速动车 08:00 13:33 5小时33分 1318
  G7503  上海虹桥 -  台州 高速动车 08:04 11:06 3小时2分 466
  G112  上海虹桥 -  北京南 高速动车 08:05 14:08 6小时3分 1318
  G114  上海虹桥 -  北京南 高速动车 08:10 14:12 6小时2分 1318
  G7549  上海虹桥 -  宁波 高速动车 08:10 10:16 2小时6分 314
  G1653  上海虹桥 -  厦门北 高速动车 08:15 14:40 6小时25分 1085
  G1952/G1953  上海虹桥 -  太原南 高速动车 08:16 17:28 9小时12分 1630
  D3201  上海虹桥 -  厦门北 动车组 08:20 16:15 7小时55分 1109
  D3064/D3065  上海虹桥 -  汉口 动车组 08:20 14:04 5小时44分 827
  G576/G577  上海虹桥 -  长沙南 高速动车 08:25 15:16 6小时51分 1169
  G1323  上海虹桥 -  贵阳北 高速动车 08:25 17:38 9小时13分 1789
  G676/G677  上海虹桥 -  武汉 高速动车 08:31 13:36 5小时5分 807
  G7325  上海虹桥 -  温州南 高速动车 08:31 12:33 4小时2分 589
  G7357  上海虹桥 -  杭州 高速动车 08:36 09:46 1小时14分 169
  G212  上海虹桥 -  天津西 高速动车 08:38 14:18 5小时40分 1213
  D2216/D2217  上海虹桥 -  重庆北 动车组 08:39 21:16 12小时37分 1672
  G1508/G1509  上海虹桥 -  黄山北 高速动车 08:42 13:13 4小时31分 662
  G360/G361  上海虹桥 -  西安北 高速动车 08:44 14:42 5小时58分 1509
  D3125  上海虹桥 -  深圳北 动车组 08:49 20:39 11小时53分 1623
  G1866/G1867  上海虹桥 -  郑州东 高速动车 08:54 13:54 5小时10分 788
  G7104  上海虹桥 -  南京 高速动车 08:54 10:50 1小时56分 301
  G1373  上海虹桥 -  昆明南 高速动车 08:55 19:41 10小时46分 2252
  G7505  上海虹桥 -  宁波 高速动车 09:00 10:59 2小时4分 314
  G2  上海虹桥 -  北京南 高速动车 09:00 13:28 4小时28分 1318
  D2285  上海虹桥 -  深圳北 动车组 09:05 20:46 11小时41分 1623
  G230/G231  上海虹桥 -  青岛 高速动车 09:08 16:02 6小时54分 1308
  G7349  上海虹桥 -  温州南 高速动车 09:10 12:27 3小时20分 496
  G1255/G1258  上海虹桥 -  长春 高速动车 09:13 20:16 11小时3分 2194
  D3022/D3023  上海虹桥 -  武昌 动车组 09:16 15:20 6小时4分 852
  G7581  上海虹桥 -  温州南 高速动车 09:16 13:39 4小时29分 589
  G1920/G1921  上海虹桥 -  西安北 高速动车 09:18 16:56 7小时38分 1509
  G1655  上海虹桥 -  厦门北 高速动车 09:23 15:44 6小时21分 1085
  G7372/G7373  上海虹桥 -  合肥南 高速动车 09:27 12:38 3小时13分 468
  G1377  上海虹桥 -  昆明南 高速动车 09:28 21:20 11小时58分 1921
  G1806/G1807  上海虹桥 -  郑州东 高速动车 09:29 14:00 4小时31分 986
  G116  上海虹桥 -  北京南 高速动车 09:34 15:23 5小时49分 1318
  D3205  上海虹桥 -  厦门北 动车组 09:35 17:22 7小时47分 1109
  G7564/G7565  上海虹桥 -  合肥南 高速动车 09:36 12:53 3小时19分 468
  G1201/G1204  上海虹桥 -  哈尔滨西 高速动车 09:39 21:52 12小时13分 2422
  D3107  上海虹桥 -  深圳北 动车组 09:40 21:38 11小时58分 1623
  G7132/G7133  上海虹桥 -  安庆 高速动车 09:41 13:33 3小时52分 568
  D3060/D3061  上海虹桥 -  汉口 动车组 09:46 15:55 6小时9分 827
  G7355  上海虹桥 -  衢州 高速动车 09:46 12:00 2小时16分 398
  G1347  上海虹桥 -  长沙南 高速动车 09:51 15:17 5小时26分 1083
  G118  上海虹桥 -  北京南 高速动车 09:54 15:49 5小时55分 1318
  G7587  上海虹桥 -  温州南 高速动车 09:58 14:09 4小时15分 589
  G14  上海虹桥 -  北京南 高速动车 10:00 14:28 4小时28分 1318
  G1501  上海虹桥 -  南宁东 高速动车 10:03 21:42 11小时39分 1970
  G120  上海虹桥 -  北京南 高速动车 10:05 15:59 5小时54分 1318
  G7351  上海虹桥 -  杭州 高速动车 10:08 11:07 1小时1分 169
  G7507  上海虹桥 -  宁波 高速动车 10:13 12:08 1小时55分 314
  D3090/D3091  上海虹桥 -  汉口 动车组 10:15 15:29 5小时14分 811
  D3068/D3069  上海虹桥 -  汉口 动车组 10:18 16:02 5小时44分 827
  G1657  上海虹桥 -  厦门北 高速动车 10:18 16:46 6小时28分 1085
  G1211/G1214  上海虹桥 -  长春 高速动车 10:22 21:32 11小时10分 2194
  G1301  上海虹桥 -  广州南 高速铁路 10:23 19:03 8小时40分 1790
  G42  上海虹桥 -  北京南 高速动车 10:28 16:06 5小时42分 1318
  D2281  上海虹桥 -  深圳北 动车组 10:28 22:09 11小时54分 1623
  G7136/G7137  上海虹桥 -  安庆 高速动车 10:30 14:38 4小时8分 568
  G7136  上海虹桥 -  安庆 高速动车 10:30 14:38 4小时8分 568
  G1233/G1236  上海虹桥 -  长春 高速动车 10:33 22:30 11小时57分 2194
  G7589  上海虹桥 -  宁波 高速动车 10:34 12:37 2小时7分 314
  D3135/D3138  上海虹桥 -  赣州 动车组 10:42 22:23 11小时46分 1536
  G122  上海虹桥 -  北京南 高速动车 10:46 16:33 5小时47分 1318
  G1349  上海虹桥 -  长沙南 高速动车 10:48 16:21 5小时33分 1083
  G7386/G7387  上海虹桥 -  合肥南 高速动车 10:54 13:56 3小时5分 412
  G7509  上海虹桥 -  宁波 高速动车 10:58 12:53 1小时55分 314
  G16  上海虹桥 -  北京南 高速动车 11:00 15:55 4小时55分 1318
  G9303  上海虹桥 -  温州南 高速动车 11:04 14:50 3小时46分 589
  G124  上海虹桥 -  北京南 高速动车 11:05 16:55 5小时50分 1318
  G126  上海虹桥 -  北京南 高速动车 11:10 17:00 5小时50分 1318
  G7572/G7573  上海虹桥 -  淮南东 高速动车 11:10 15:12 4小时6分 554
  G7599  上海虹桥 -  苍南 高速动车 11:10 15:23 4小时28分 646
  G128  上海虹桥 -  北京南 高速动车 11:15 17:13 5小时58分 1318
  G1375  上海虹桥 -  昆明南 高速动车 11:15 23:06 11小时51分 2252
  G1252/G1253  上海虹桥 -  大连北 高速动车 11:20 22:01 10小时41分 2054
  D2283  上海虹桥 -  深圳北 动车组 11:24 22:50 11小时26分 1623
  G130  上海虹桥 -  北京南 高速动车 11:26 17:23 5小时57分 1318
  G7537  上海虹桥 -  苍南 高速动车 11:29 16:16 4小时47分 646
  G1225/G1228  上海虹桥 -  沈阳北 高速动车 11:31 22:15 11小时5分 1964
  G7317  上海虹桥 -  宜兴 高速动车 11:34 13:57 2小时23分 299
  G1327  上海虹桥 -  贵阳北 高速动车 11:39 21:04 9小时25分 1789
  G1924/G1925  上海虹桥 -  西安北 高速动车 11:43 19:01 7小时18分 1509
  G7586  上海虹桥 -  常州 高速动车 11:48 13:04 1小时18分 165
  D3207  上海虹桥 -  厦门北 动车组 11:48 20:12 8小时24分 1109
  G7511  上海虹桥 -  温州南 高速动车 11:53 15:57 4小时4分 589
  G1956/G1957  上海虹桥 -  太原南 高速动车 11:59 21:35 9小时36分 1630
  G7591/G7594  上海虹桥 -  温州南 高速动车 12:01 15:29 3小时34分 496
  G132  上海虹桥 -  北京南 高速动车 12:12 18:08 5小时56分 1318
  D3291/D3294  上海虹桥 -  龙岩 动车组 12:15 21:52 9小时37分 1265
  G7576/G7577  上海虹桥 -  六安 高速动车 12:16 15:47 3小时37分 555
  G460/G461  上海虹桥 -  烟台 高速动车 12:17 21:05 8小时48分 1450
  G1387  上海虹桥 -  南昌西 高速动车 12:20 16:13 3小时53分 741
  G412  上海虹桥 -  北京南 高速动车 12:23 18:31 6小时8分 1318
  G1633  上海虹桥 -  福州 高速动车 12:25 17:17 4小时52分 840
  G7335  上海虹桥 -  苍南 高速动车 12:30 16:32 4小时2分 553
  G1810/G1811  上海虹桥 -  焦作 高速动车 12:34 18:46 6小时12分 986
  G1369  上海虹桥 -  怀化南 高速动车 12:40 20:10 7小时30分 1375
  G9513  上海虹桥 -  苍南 高速动车 12:45 18:09 5小时24分 646
  G7375/G7378  上海虹桥 -  江山 高速动车 12:51 15:28 2小时59分 428
  G1928/G1929  上海虹桥 -  西安北 高速动车 12:56 20:26 7小时30分 1509
  G1659  上海虹桥 -  厦门北 高速动车 12:57 19:44 6小时47分 1085
  G134  上海虹桥 -  北京南 高速动车 13:02 18:53 5小时51分 1318
  G7595/G7598  上海虹桥 -  宁波 高速动车 13:04 15:09 2小时8分 314
  G1389  上海虹桥 -  南昌西 高速动车 13:10 16:42 3小时32分 741
  G136  上海虹桥 -  北京南 高速动车 13:17 19:08 5小时51分 1318
  D3141/D3144  上海虹桥 -  龙岩 动车组 13:19 22:35 9小时24分 1248
  G1353  上海虹桥 -  长沙南 高速动车 13:25 19:02 5小时37分 1083
  D3026/D3027  上海虹桥 -  汉口 动车组 13:28 18:58 5小时30分 827
  G138  上海虹桥 -  北京南 高速动车 13:30 19:24 5小时54分 1318
  G7305  上海虹桥 -  杭州 高速动车 13:30 14:36 1小时6分 169
  G7148/G7149  上海虹桥 -  芜湖 高速动车 13:35 16:22 2小时47分 396
  G140  上海虹桥 -  北京南 高速动车 13:37 19:31 5小时54分 1318
  G1329  上海虹桥 -  贵阳北 高速动车 13:42 22:37 8小时55分 1789
  G1814/G1815  上海虹桥 -  郑州东 高速动车 13:45 18:56 5小时11分 986
  G1355  上海虹桥 -  长沙南 高速动车 13:47 19:25 5小时38分 1083
  D3006/D3007  上海虹桥 -  宜昌东 动车组 13:53 21:22 7小时29分 1119
  G4  上海虹桥 -  北京南 高速动车 14:00 18:28 4小时28分 1318
  G7515  上海虹桥 -  宁波 高速动车 14:00 15:55 1小时55分 314
  G226/G227  上海虹桥 -  青岛 高速动车 14:05 21:12 7小时7分 1308
  G1581/G1584  上海虹桥 -  常州北 高速动车 14:05 15:08 1小时9分 165
  G7353  上海虹桥 -  杭州 高速动车 14:05 15:14 1小时12分 169
  G7114  上海虹桥 -  南京 高速动车 14:07 16:07 2小时0分 301
  G1303  上海虹桥 -  广州南 高速动车 14:10 22:45 8小时35分 1790
  G1386  上海虹桥 -  常州北 高速动车 14:10 15:04 1小时5分 165
  G7539  上海虹桥 -  苍南 高速动车 14:15 19:10 4小时55分 646
  G142  上海虹桥 -  北京南 高速动车 14:16 20:18 6小时2分 1318
  G7575/G7578  上海虹桥 -  温州南 高速动车 14:19 18:50 4小时34分 589
  G1932/G1933  上海虹桥 -  西安北 高速动车 14:22 20:34 6小时12分 1509
  D3094/D3095  上海虹桥 -  驻马店西 动车组 14:27 21:40 7小时13分 1124
  G7347  上海虹桥 -  义乌 高速动车 14:30 16:01 1小时31分 268
  G144  上海虹桥 -  北京南 高速动车 14:35 20:29 5小时54分 1318
  G1635  上海虹桥 -  福州 高速动车 14:35 18:59 4小时24分 840
  G7583  上海虹桥 -  宁波 高速动车 14:40 16:36 1小时58分 314
  G1818/G1819  上海虹桥 -  郑州东 高速动车 14:40 19:30 4小时50分 986
  D3010/D3011  上海虹桥 -  汉口 动车组 14:41 20:19 5小时38分 827
  D381  上海虹桥 -  莆田 动车组 14:45 22:26 7小时41分 969
  G41  上海虹桥 -  杭州东 高速动车 14:51 15:44 56分 159
  G214  上海虹桥 -  天津西 高速动车 14:54 20:22 5小时28分 1213
  G7517  上海虹桥 -  宁波 高速动车 14:56 16:51 1小时55分 314
  G18  上海虹桥 -  北京南 高速动车 15:00 19:28 4小时28分 1318
  G1357  上海虹桥 -  长沙南 高速动车 15:01 19:50 4小时49分 1083
  G146  上海虹桥 -  北京南 高速动车 15:05 20:51 5小时46分 1318
  G7140  上海虹桥 -  安庆 高速动车 15:05 19:12 4小时7分 568
  G7140/G7141  上海虹桥 -  安庆 高速铁路 15:05 19:12 4小时7分 568
  D3101  上海虹桥 -  福州 动车组 15:09 21:51 6小时42分 891
  D3032/D3033  上海虹桥 -  汉口 动车组 15:16 20:56 5小时40分 827
  G1637  上海虹桥 -  福州 高速动车 15:17 20:18 5小时1分 840
  G1736  上海虹桥 -  武汉 高速动车 15:25 20:47 5小时22分 807
  G1305  上海虹桥 -  广州南 高速动车 15:25 23:20 7小时55分 1790
  G148  上海虹桥 -  北京南 高速动车 15:31 21:12 5小时41分 1318
  G7337  上海虹桥 -  苍南 高速动车 15:32 19:50 4小时18分 553
  G1359  上海虹桥 -  长沙南 高速动车 15:37 20:52 5小时15分 1083
  G1822/G1823  上海虹桥 -  洛阳龙门 高速动车 15:40 21:24 5小时44分 1129
  G7545  上海虹桥 -  温州南 高速动车 15:47 19:59 4小时12分 589
  D3052/D3053  上海虹桥 -  汉口 动车组 15:52 21:23 5小时31分 811
  G7152/G7153  上海虹桥 -  芜湖 高速动车 15:52 18:44 2小时52分 396
  G7519  上海虹桥 -  宁波 高速动车 15:52 17:55 2小时3分 314
  D3103  上海虹桥 -  福州南 动车组 15:57 22:13 6小时16分 883
  G22  上海虹桥 -  北京南 高速动车 16:00 21:17 5小时17分 1318
  D3142/D3143  上海虹桥 -  南京 动车组 16:01 18:07 2小时8分 284
  G150  上海虹桥 -  北京南 高速动车 16:05 21:48 5小时43分 1318
  G7365  上海虹桥 -  江山 高速动车 16:07 18:25 2小时18分 428
  D3014/D3015  上海虹桥 -  汉口 动车组 16:07 21:53 5小时46分 827
  G7571/G7574  上海虹桥 -  温州南 高速动车 16:12 20:16 4小时8分 589
  G1936/G1937  上海虹桥 -  西安北 高速动车 16:13 23:06 6小时53分 1509
  G7116  上海虹桥 -  南京 高速动车 16:14 18:15 2小时1分 301
  G7321  上海虹桥 -  苍南 高速铁路 16:17 20:44 4小时27分 646
  G152  上海虹桥 -  北京南 高速动车 16:19 21:52 5小时33分 1318
  G2812/G2813  上海虹桥 -  石家庄 高速动车 16:24 23:30 7小时6分 1398
  G7592/G7593  上海虹桥 -  安庆 高速动车 16:25 20:48 4小时27分 568
  G1582/G1583  上海虹桥 -  九江 高速动车 16:26 21:30 5小时7分 861
  G1391  上海虹桥 -  南昌西 高速动车 16:26 20:26 4小时3分 741
  G7309  上海虹桥 -  杭州 高速动车 16:31 17:43 1小时12分 169
  G234/G235  上海虹桥 -  青岛 高速动车 16:33 23:12 6小时39分 1308
  G7376/G7377  上海虹桥 -  合肥南 高速动车 16:36 19:42 3小时8分 423
  G216  上海虹桥 -  天津西 高速动车 16:38 21:58 5小时20分 1213
  G1361  上海虹桥 -  长沙南 高速动车 16:42 22:13 5小时31分 1083
  D3086/D3087  上海虹桥 -  武汉 动车组 16:43 22:35 5小时52分 823
  D3042/D3043  上海虹桥 -  汉口 动车组 16:47 22:41 5小时54分 827
  G7521  上海虹桥 -  苍南 高速动车 16:47 21:37 4小时50分 646
  G7360  上海虹桥 -  上海 高速动车 16:53 17:21 31分 33
  G24  上海虹桥 -  北京南 高速动车 17:00 22:24 5小时24分 1318
  G7563/G7566  上海虹桥 -  杭州东 高速动车 17:04 18:06 1小时6分 159
  G1940/G1941  上海虹桥 -  西安北 高速动车 17:05 23:36 6小时31分 1509
  G7144/G7145  上海虹桥 -  安庆 高速动车 17:07 21:20 4小时13分 568
  G1363  上海虹桥 -  长沙南 高速动车 17:09 22:42 5小时33分 1083
  G7585  上海虹桥 -  温州南 高速动车 17:14 21:16 4小时4分 589
  G154  上海虹桥 -  北京南 高速动车 17:14 22:40 5小时26分 1318
  G156  上海虹桥 -  北京南 高速动车 17:19 22:52 5小时33分 1318
  G1639  上海虹桥 -  福州 高速动车 17:22 22:08 4小时46分 840
  G44  上海虹桥 -  北京南 高速动车 17:24 23:01 5小时47分 1308
  G7385/G7388  上海虹桥 -  衢州 高速动车 17:32 20:25 2小时57分 398
  G158  上海虹桥 -  北京南 高速动车 17:34 23:20 5小时46分 1318
  G1365  上海虹桥 -  长沙南 高速动车 17:38 23:01 5小时23分 1083
  G160  上海虹桥 -  北京南 高速动车 17:39 23:28 5小时49分 1318
  D3136/D3137  上海虹桥 -  南京 动车组 17:45 20:28 2小时46分 349
  G1393/G1396  上海虹桥 -  九江 高速铁路 17:45 22:54 5小时9分 883
  G7323  上海虹桥 -  温州南 高速动车 17:53 21:38 3小时45分 589
  D3046/D3047  上海虹桥 -  汉口 动车组 17:53 23:13 5小时20分 827
  G7196/G7197  上海虹桥 -  合肥南 高速动车 17:54 20:25 2小时31分 468
  G7525  上海虹桥 -  温州南 高速动车 17:58 22:03 4小时5分 589
  G298  上海虹桥 -  济南西 高速动车 17:59 22:52 4小时53分 912
  G9410  上海虹桥 -  蚌埠南 高速动车 18:04 21:01 2小时57分 416
  G1518/G1519  上海虹桥 -  黄山北 高速动车 18:07 22:13 4小时6分 662
  G1367  上海虹桥 -  萍乡北 高速动车 18:08 23:00 4小时52分 978
  G9412  上海虹桥 -  南京南 高速动车 18:09 19:55 1小时46分 295
  G7371/G7374  上海虹桥 -  江山 高速动车 18:13 21:09 3小时1分 431
  G7391/G7394  上海虹桥 -  南京南 高速动车 18:18 21:44 3小时26分 295
  G1826/G1827  上海虹桥 -  郑州东 高速动车 18:20 23:28 5小时8分 986
  G7359  上海虹桥 -  杭州 高速动车 18:23 19:31 1小时11分 169
  G7156/G7157  上海虹桥 -  合肥 高速动车 18:26 22:10 3小时44分 465
  G1395  上海虹桥 -  南昌西 高速动车 18:28 22:26 3小时58分 741
  G7600  上海虹桥 -  徐州东 高速动车 18:31 22:06 3小时54分 521
  G7520  上海虹桥 -  南京南 高速动车 18:34 20:40 2小时8分 311
  G7339  上海虹桥 -  温州南 高速动车 18:35 22:04 3小时29分 496
  D3321  上海虹桥 -  武夷山东 动车组 18:41 22:23 3小时42分 615
  D3126  上海虹桥 -  南京 动车组 18:47 21:16 2小时33分 301
  G9311  上海虹桥 -  衢州 高速动车 18:48 21:06 2小时18分 398
  G7535  上海虹桥 -  温州南 高速动车 18:59 22:50 3小时51分 589
  G8  上海虹桥 -  北京南 高速动车 19:00 23:34 4小时34分 1318
  G7122  上海虹桥 -  南京南 高速动车 19:03 21:09 2小时6分 295
  G1226/G1227  上海虹桥 -  苍南 高速动车 19:04 23:08 4小时38分 553
  G368/G369  上海虹桥 -  郑州东 高速动车 19:05 23:02 3小时57分 986
  D3323  上海虹桥 -  上饶 动车组 19:09 22:20 3小时11分 500
  G7590  上海虹桥 -  徐州东 高速动车 19:11 22:19 3小时32分 626
  G7381  上海虹桥 -  衢州 高速动车 19:15 21:54 2小时39分 398
  G7584  上海虹桥 -  南京 高速动车 19:17 21:21 2小时10分 301
  G7561  上海虹桥 -  温州南 高速动车 19:21 22:55 3小时34分 589
  G1378  上海虹桥 -  南京南 高速动车 19:28 21:04 1小时42分 97
  G7124  上海虹桥 -  南京 高速动车 19:29 21:28 1小时59分 301
  G7557  上海虹桥 -  宁波 高速动车 19:31 21:33 2小时2分 314
  G1865/G1868  上海虹桥 -  宁波 高速动车 19:36 21:38 2小时6分 314
  G43  上海虹桥 -  杭州东 高速动车 19:41 20:40 1小时3分 159
  D941/D944  上海虹桥 -  珠海 动车组 19:55 08:29 12小时34分 1841
  D931/D934  上海虹桥 -  广州南 动车组 20:00 07:19 11小时19分 1725
  D935/D938  上海虹桥 -  广州南 动车组 20:05 07:25 11小时20分 1725
  D905  上海虹桥 -  深圳北 动车组 20:09 06:53 10小时51分 1590
  D907  上海虹桥 -  深圳北 动车组 20:15 06:59 10小时44分 1623
  G7527  上海虹桥 -  宁波 高速动车 20:21 22:31 2小时10分 314
  G7596/G7597  上海虹桥 -  合肥南 高速动车 20:22 22:45 2小时38分 452
  G9301  上海虹桥 -  杭州 高速动车 20:26 22:08 1小时42分 169
  G7126  上海虹桥 -  南京南 高速动车 20:30 22:33 2小时3分 295
  G7383  上海虹桥 -  衢州 高速动车 20:32 23:14 2小时42分 398
  G7529  上海虹桥 -  宁波 高速动车 20:37 22:48 2小时11分 314
  G7582  上海虹桥 -  南京南 高速动车 20:45 22:45 2小时15分 97
  G7168  上海虹桥 -  蚌埠南 高速动车 20:47 23:22 2小时35分 416
  G7555  上海虹桥 -  杭州东 高速动车 20:52 22:07 1小时15分 159
  G7352  上海虹桥 -  上海 高速动车 21:03 21:31 30分 33
  D2282  上海虹桥 -  南京 动车组 21:26 23:14 1小时54分 301
  G7350  上海虹桥 -  南京南 高速动车 21:42 23:28 1小时50分 311