首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 上海站火车时刻表 上海站预售期 上海站介绍 上海站电话
周六
09月23日
周日
09月24日
周一
09月25日
周二
09月26日
周三
09月27日
周四
09月28日
周五
09月29日

上海站火车时刻表

上海站地址:上海市闸北区秣陵路303号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G7072/G7073  上海 -  安庆 高速动车 05:48 10:11 4小时23分 568
  G7032  上海 -  南京 高速动车 05:53 07:54 2小时1分 301
  G7076/G7077  上海 -  安庆 高速动车 06:22 10:26 4小时4分 568
  K5828  上海 -  蚌埠 快速 06:28 12:51 6小时23分 69
  G7002  上海 -  南京 高速动车 07:00 08:40 1小时40分 301
  G7034  上海 -  南京 高速动车 07:05 09:17 2小时12分 301
  K5826  上海 -  蚌埠 快速 07:20 13:01 5小时41分 485
  G7080/G7081  上海 -  安庆 高速动车 07:44 11:52 4小时8分 568
  G7080  上海 -  安庆 高速动车 07:44 11:52 4小时8分 568
  G7004  上海 -  南京 高速动车 08:00 09:39 1小时39分 301
  G7357  上海 -  杭州 高速动车 08:05 09:46 1小时41分 202
  G7268/G7269  上海 -  淮南东 高速动车 08:05 11:57 3小时52分 554
  G7036  上海 -  南京 高速动车 08:10 10:14 2小时4分 301
  G7232/G7233  上海 -  六安 高速动车 08:15 12:05 3小时50分 555
  G7206  上海 -  苏州 高速动车 08:25 09:06 41分 84
  D952/D953  上海 -  成都东 动车组 08:30 21:28 12小时58分 1976
  G7084/G7085  上海 -  安庆 高速铁路 08:37 12:38 4小时1分 568
  K290/K291  上海 -  成都 快速 08:51 21:35 36小时44分 2351
  K376/K377  上海 -  西宁 快速 08:57 16:51 31小时54分 2401
  G7006  上海 -  南京 高速动车 09:00 10:39 1小时39分 301
  K516/K517  上海 -  吉林 快速 09:16 17:50 32小时34分 2442
  G7202  上海 -  无锡 高速动车 09:17 10:10 53分 126
  K360/K361  上海 -  银川 快速 09:23 20:04 34小时41分 2292
  D956/D957  上海 -  重庆北 动车组 09:30 20:23 10小时53分 1672
  G7351  上海 -  杭州 高速动车 09:38 11:07 1小时29分 202
  G7040  上海 -  南京 高速动车 09:54 11:52 1小时58分 301
  G7008  上海 -  南京 高速动车 10:00 11:39 1小时39分 301
  G7042  上海 -  南京 高速动车 10:05 12:06 2小时1分 301
  K1556/K1557  上海 -  南宁 快速 10:21 16:28 30小时7分 2141
  G7236/G7237  上海 -  合肥南 高速动车 10:40 13:39 2小时59分 468
  G7240/G7241  上海 -  六安 高速动车 10:54 14:43 3小时49分 555
  G7010  上海 -  南京 高速动车 11:00 12:39 1小时39分 301
  K2186/K2187  上海 -  西宁 快速 11:03 21:29 34小时26分 2401
  K234/K235  上海 -  石家庄 快速 11:10 06:20 19小时10分 1406
  K1156/K1157  上海 -  成都 快速 11:16 15:45 28小时29分 2063
  G7264/G7265  上海 -  合肥南 高速动车 11:17 14:12 2小时55分 468
  G7282/G7283  上海 -  芜湖 高速动车 11:33 14:14 2小时41分 396
  K1012/K1013  上海 -  石家庄北 快速 11:41 07:05 19小时24分 1391
  K461/K464  上海 -  信阳 快速 11:47 23:57 12小时10分 801
  G7244/G7245  上海 -  合肥南 高速动车 11:53 14:46 2小时53分 468
  G7012  上海 -  南京 高速动车 12:00 13:39 1小时39分 301
  T204/T205  上海 -  伊宁 空调特快 12:01 15:49 51小时48分 4742
  1462  上海 -  北京 普快 12:18 10:46 22小时28分 1463
  G7046  上海 -  南京 高速动车 12:20 14:12 1小时52分 301
  K782/K783  上海 -  鹰潭 快速 12:28 05:40 17小时12分 997
  K850  上海 -  保定 快速 12:34 11:05 22小时31分 1547
  G7296  上海 -  徐州东 高速动车 12:40 15:44 3小时4分 626
  G7088/G7089  上海 -  安庆 高速铁路 12:54 16:54 4小时0分 568
  G7014  上海 -  南京 高速动车 13:00 14:39 1小时39分 301
  K172/K173  上海 -  日照 快速 13:09 06:07 16小时58分 1128
  G7248/G7249  上海 -  合肥南 高速动车 13:14 16:19 3小时5分 468
  K1152/K1153  上海 -  重庆北 快速 13:32 16:00 26小时28分 1931
  K1102/K1103  上海 -  安阳 快速 13:44 07:05 17小时21分 1185
  G7092/G7093  上海 -  安庆 高速动车 13:48 17:49 4小时1分 568
  G7016  上海 -  南京 高速动车 14:00 15:41 1小时41分 301
  K735/K738  上海 -  洛阳 快速 14:06 07:11 17小时5分 1122
  G7276/G7277  上海 -  淮南东 高速动车 14:12 18:03 3小时51分 554
  T132/T133  上海 -  大连 空调特快 14:19 15:14 24小时55分 2238
  G7050  上海 -  南京 高速动车 14:30 16:30 2小时0分 301
  G7100  上海 -  南京 高速动车 14:45 16:51 2小时6分 301
  K557/K560  上海 -  延安 快速 14:49 15:13 24小时24分 1835
  Z268/Z269  上海 -  呼和浩特东 直达特快 14:55 17:54 26小时59分 2354
  G7018  上海 -  南京 高速动车 15:00 16:45 1小时45分 301
  K1106/K1107  上海 -  南阳 快速 15:04 05:25 14小时21分 1004
  K5824  上海 -  滁州北 快速 15:16 20:33 5小时17分 358
  T116/T117  上海 -  兰州 空调特快 15:32 16:04 24小时32分 2185
  G7052  上海 -  南京 高速动车 15:39 17:44 2小时5分 301
  G7252/G7253  上海 -  合肥南 高速动车 15:44 17:57 2小时13分 459
  Z252/Z253  上海 -  西安 直达特快 15:52 07:57 16小时5分 1509
  G7020  上海 -  南京 高速动车 16:00 17:39 1小时39分 301
  K372/K373  上海 -  太原 快速 16:03 12:25 20小时22分 1505
  K152/K153  上海 -  郑州 快速 16:31 07:27 14小时56分 998
  G7222/G7223  上海 -  合肥 高速动车 16:52 19:59 3小时7分 465
  G7022  上海 -  南京 高速动车 17:00 18:41 1小时41分 301
  G7208  上海 -  苏州 高速动车 17:21 17:55 34分 84
  G7056  上海 -  南京 高速动车 17:26 19:25 1小时59分 301
  G7256/G7257  上海 -  合肥南 高速动车 17:34 20:42 3小时8分 468
  G7294  上海 -  徐州东 高速动车 17:45 21:02 3小时17分 633
  P99  上海 -  九龙 新空直达 17:45 13:01 19小时16分 1991
  Z99  上海 -  九龙 直达特快 17:45 13:01 19小时16分 1991
  G7359  上海 -  杭州 高速动车 17:54 19:31 1小时37分 202
  G7024  上海 -  南京 高速动车 18:00 19:45 1小时45分 301
  T110  上海 -  北京 空调特快 18:02 09:30 15小时28分 1463
  K188/K189  上海 -  沈阳北 快速 18:08 23:42 29小时34分 2110
  G7058  上海 -  南京 高速动车 18:13 20:20 2小时7分 301
  K1332/K1333  上海 -  银川 快速 18:17 23:58 29小时41分 2215
  Z216/Z217  上海 -  兰州 直达特快 18:37 17:27 22小时50分 2185
  G7272/G7273  上海 -  芜湖 高速动车 18:42 21:24 2小时42分 396
  Z92/Z93  上海 -  西安 直达特快 18:44 09:29 14小时45分 1509
  Z196/Z197  上海 -  太原 直达特快 18:51 08:28 13小时37分 1505
  G7204  上海 -  无锡 高速动车 18:52 19:48 56分 126
  G7026  上海 -  南京 高速动车 19:00 20:41 1小时41分 301
  Z172/Z173  上海 -  哈尔滨西 直达特快 19:04 18:40 23小时36分 2530
  D312  上海 -  北京南 动车组 19:10 07:07 11小时57分 1454
  G7260/G7261  上海 -  合肥南 高速动车 19:12 22:17 3小时5分 468
  G7062  上海 -  南京 高速动车 19:32 21:33 2小时1分 301
  D905  上海 -  深圳北 动车组 19:35 06:53 11小时18分 1623
  Z40/Z41  上海 -  乌鲁木齐 直达特快 19:40 11:02 39小时22分 4047
  G7298  上海 -  徐州东 高速动车 19:51 22:55 3小时4分 633
  D322  上海 -  北京南 动车组 19:53 07:45 11小时52分 1454
  G7028  上海 -  南京 高速动车 20:00 21:39 1小时39分 301
  G7066  上海 -  南京 高速动车 20:08 22:09 2小时1分 301
  Z164/Z165  上海 -  拉萨 直达特快 20:10 19:20 47小时10分 4373
  K8418/K8419  上海 -  黄山 快速 20:16 07:11 10小时55分 672
  G7068  上海 -  南京 高速动车 20:19 22:14 1小时55分 301
  1228/1229  上海 -  阜新南 普快 20:22 23:26 27小时4分 1929
  K1045/K1048  上海 -  漯河 快速 20:28 12:01 15小时33分 971
  G7286/G7287  上海 -  芜湖 高速动车 20:35 23:08 2小时33分 396
  G7070  上海 -  南京南 高速动车 20:40 22:40 2小时0分 311
  K282/K283  上海 -  成都 快速 20:46 11:18 38小时32分 2625
  K8356/K8357  上海 -  连云港东 快速 20:52 08:32 11小时40分 859
  G7030  上海 -  南京 高速动车 20:59 22:51 1小时52分 301
  D314  上海 -  北京南 动车组 21:08 08:55 11小时47分 1454
  G7214  上海 -  苏州 高速动车 21:20 22:03 43分 84
  G7098  上海 -  南京 高速动车 21:43 23:32 1小时49分 301
  K8482/K8483  上海 -  阜阳 快速 21:43 08:17 10小时34分 760
  G7210  上海 -  苏州 高速动车 22:13 22:47 34分 84
  G7212  上海 -  常州 高速动车 22:25 23:20 55分 165
  D306/D307  上海 -  西安北 动车组 22:55 10:06 11小时11分 1520
  K8386/K8387  上海 -  阜阳 快速 23:13 09:10 9小时57分 697
  K8432  上海 -  徐州 快速 23:20 09:02 9小时42分 689
  K8366/K8367  上海 -  亳州 快速 23:41 09:57 10小时16分 801
  K1506/K1507  上海 -  周口 快速 23:47 12:55 13小时8分 844
  K8428  上海 -  淮北 快速 23:55 08:08 8小时13分 627