首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 三明北站火车时刻表 三明北站预售期 三明北站介绍 三明北站电话
周五
01月17日
周六
01月18日
周日
01月19日
周一
01月20日
周二
01月21日
周三
01月22日
周四
01月23日

三明北站火车时刻表

三明北站地址:福建省沙县水南陈罗坑
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D9997  三明北 -  厦门 动车组 04:30 09:46 5小时36分 367
  K67/K70  三明北 -  福州 快速 07:27 09:38 2小时21分 195
  Z307  三明北 -  厦门北 新空直达 07:48 10:26 2小时42分 336
  D6541  三明北 -  福州 动车组 07:56 09:18 1小时22分 195
  D6572/D6573  三明北 -  赣州 动车组 07:56 11:32 3小时41分 477
  D2243/D2242  三明北 -  成都东 动车组 08:05 22:06 14小时3分 1881
  D2297  三明北 -  深圳北 动车组 08:16 14:18 6小时4分 850
  D6321/D6324  三明北 -  福鼎 动车组 08:33 11:25 2小时54分 391
  D6434/D6435  三明北 -  龙岩 动车组 08:49 10:29 1小时42分 206
  D9994  三明北 -  南昌西 动车组 09:03 11:17 2小时37分 352
  D3266  三明北 -  武汉 动车组 09:25 14:34 5小时11分 1056
  D3302/D3303  三明北 -  宁波 动车组 09:33 14:48 5小时17分 783
  D2361  三明北 -  深圳北 动车组 09:44 15:39 5小时59分 850
  D6502  三明北 -  南昌 动车组 09:46 12:20 2小时36分 386
  D2232/D2233  三明北 -  重庆北 动车组 09:57 22:10 12小时17分 1577
  D6521  三明北 -  厦门 动车组 09:59 12:50 2小时55分 367
  D2226/D2227  三明北 -  重庆北 动车组 10:07 22:38 12小时33分 1932
  Z126/Z127  三明北 -  兰州 新空直达 10:17 11:30 25小时16分 2407
  G5262/G5263  三明北 -  福州 高速铁路 10:20 11:27 1小时9分 177
  D6501  三明北 -  福州 动车组 10:26 11:45 1小时23分 229
  G1751/G1754  三明北 -  昆明南 高速铁路 10:40 21:26 10小时50分 1863
  D3274/D3271  三明北 -  汉口 动车组 10:41 16:37 6小时0分 721
  D2321  三明北 -  深圳北 动车组 10:51 16:40 6小时9分 850
  D2377/D2376  三明北 -  重庆北 动车组 10:52 22:52 12小时4分 1585
  D6522  三明北 -  南昌 动车组 11:07 13:35 2小时32分 352
  G1651  三明北 -  厦门北 高速铁路 11:12 13:39 2小时30分 336
  D6523  三明北 -  厦门 动车组 11:18 13:44 2小时30分 367
  T306/T307  三明北 -  乌鲁木齐 特快 11:21 09:46 46小时31分 4139
  D9991  三明北 -  厦门 动车组 11:33 13:58 2小时31分 367
  D6312/D6313  三明北 -  福州南 动车组 11:35 15:53 4小时20分 573
  D6525  三明北 -  厦门 动车组 11:42 14:36 2小时58分 360
  D296  三明北 -  郑州 动车组 12:07 21:20 9小时19分 1281
  D6527  三明北 -  厦门北 动车组 12:07 14:09 2小时6分 336
  D6315/D6318  三明北 -  厦门 动车组 12:15 15:53 3小时42分 446
  D6503  三明北 -  福州 动车组 12:28 13:43 1小时17分 195
  G1681/G1684  三明北 -  昆明南 高速铁路 12:29 22:24 10小时1分 1870
  K945/K948  三明北 -  厦门北 快速 12:42 17:33 4小时57分 360
  D3285/D3288  三明北 -  宜昌东 动车组 12:45 20:31 7小时50分 1027
  D6405/D6408  三明北 -  福州 动车组 12:54 14:15 1小时25分 210
  D6505  三明北 -  福州 动车组 13:07 14:23 1小时18分 195
  G1509  三明北 -  三明 高速铁路 13:25 13:38 16分 29
  D3262/D3263  三明北 -  福州 动车组 13:29 14:38 1小时13分 184
  D6595/D6598  三明北 -  福鼎 动车组 13:45 17:08 3小时32分 391
  D3276/D3277  三明北 -  厦门北 动车组 13:54 16:11 2小时21分 336
  G1603  三明北 -  深圳北 高速铁路 13:58 19:39 5小时43分 579
  K1316/K1317  三明北 -  呼和浩特东 快速 14:03 07:03 41小时6分 2810
  D6561  三明北 -  厦门 动车组 14:05 16:38 2小时37分 367
  D3238/D3239  三明北 -  厦门北 动车组 14:07 16:48 2小时45分 23
  K1315/K1318  三明北 -  福州 快速 14:18 16:43 2小时29分 195
  D6504  三明北 -  南昌 动车组 14:28 17:01 2小时35分 386
  D3237/D3240  三明北 -  南京南 动车组 14:35 22:46 8小时13分 870
  D3290  三明北 -  武汉 动车组 14:41 20:07 5小时30分 685
  Z72  三明北 -  北京 新空直达 14:50 06:28 15小时38分 1818
  D6543  三明北 -  福州 动车组 15:11 16:31 1小时20分 195
  D6506  三明北 -  南昌西 动车组 15:24 17:41 2小时19分 352
  D6529  三明北 -  漳州 动车组 15:27 18:02 2小时39分 378
  G1654  三明北 -  上海虹桥 高速铁路 15:51 20:25 4小时38分 749
  D6508  三明北 -  九江 动车组 16:01 19:49 3小时53分 451
  D6596/D6597  三明北 -  赣州 动车组 16:09 20:13 4小时6分 450
  D6507  三明北 -  福州 动车组 16:18 17:27 1小时11分 229
  D6526  三明北 -  南昌 动车组 16:33 19:03 2小时34分 352
  G1604  三明北 -  南京南 高速铁路 16:39 22:23 5小时46分 971
  D9992  三明北 -  南昌西 动车组 16:43 19:08 2小时29分 352
  D3264/D3261  三明北 -  汉口 动车组 16:52 22:18 5小时28分 721
  G2379  三明北 -  厦门北 高速铁路 17:02 19:31 2小时31分 208
  D295/D298  三明北 -  福州 动车组 17:04 18:26 1小时24分 205
  D3278/D3275  三明北 -  汉口 动车组 17:07 22:37 5小时34分 721
  K1267/K1270  三明北 -  福州 快速 17:26 19:28 2小时5分 195
  D2375/D2378  三明北 -  厦门 动车组 17:38 20:31 3小时0分 385
  K1210  三明北 -  上海南 快速 17:42 09:39 16小时3分 885
  T305/T308  三明北 -  福州 特快 17:49 19:47 2小时2分 184
  D3272/D3273  三明北 -  厦门北 动车组 18:08 20:23 2小时19分 336
  G2386  三明北 -  杭州东 高速铁路 18:18 22:16 4小时0分 590
  D6528  三明北 -  南昌西 动车组 18:23 20:38 2小时19分 352
  Z125/Z128  三明北 -  厦门北 新空直达 18:35 21:41 3小时10分 -90
  K68/K69  三明北 -  青岛 快速 18:39 20:52 26小时19分 1893
  D6530  三明北 -  南昌西 动车组 18:51 21:14 2小时27分 352
  D6510  三明北 -  南昌 动车组 19:04 21:45 0分 386
  D3289  三明北 -  厦门北 动车组 19:05 21:14 2小时14分 476
  G1682/G1683  三明北 -  厦门 高速铁路 19:13 21:42 2小时33分 367
  D2362  三明北 -  南昌西 动车组 19:15 21:43 2小时32分 352
  D2322  三明北 -  南昌西 动车组 19:24 21:50 2小时46分 352
  D9993  三明北 -  厦门 动车组 19:36 22:55 3小时36分 367
  K389/K392  三明北 -  成都 快速 19:37 04:48 33小时15分 2327
  K946/K947  三明北 -  贵阳 快速 19:52 19:56 24小时10分 1690
  D6562  三明北 -  南昌 动车组 19:53 22:46 2小时58分 352
  D6571/D6574  三明北 -  福州 动车组 19:55 21:05 1小时14分 217
  D3265  三明北 -  福州 动车组 19:59 21:09 1小时13分 184
  D2231/D2234  三明北 -  厦门北 动车组 20:05 22:15 2小时14分 336
  D6531  三明北 -  厦门 动车组 20:15 22:40 2小时29分 367
  G1752/G1753  三明北 -  厦门北 高速铁路 20:19 22:58 2小时43分 474
  G1626/G1627  三明北 -  福州 高速铁路 20:30 21:44 1小时18分 220
  D3301/D3304  三明北 -  南昌西 动车组 20:37 22:57 2小时22分 353
  D2225/D2228  三明北 -  福州 动车组 20:45 22:08 1小时27分 205
  D6532  三明北 -  南昌 动车组 20:48 23:25 2小时41分 352
  Z308  三明北 -  北京西 新空直达 20:58 12:06 15小时11分 1808
  K390/K391  三明北 -  福州 快速 20:59 23:22 2小时28分 -10
  D2324  三明北 -  泰宁 动车组 21:09 21:49 44分 92
  D6322/D6323  三明北 -  龙岩 动车组 21:14 22:42 1小时30分 179
  D6534  三明北 -  南昌西 动车组 21:24 23:47 2小时27分 352
  D6511  三明北 -  福州 动车组 21:42 22:50 1小时10分 229
  D9878  三明北 -  南昌西 动车组 21:46 00:01 2小时17分 352
  D9998  三明北 -  南昌西 动车组 23:37 01:33 2小时16分 352