首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 三明北站火车时刻表 三明北站预售期 三明北站介绍 三明北站电话
周二
09月19日
周三
09月20日
周四
09月21日
周五
09月22日
周六
09月23日
周日
09月24日
周一
09月25日

三明北站火车时刻表

三明北站地址:福建省沙县水南陈罗坑
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K67/K70  三明北 -  福州 快速 07:28 09:38 2小时15分 195
  Z307  三明北 -  厦门 直达特快 07:48 10:49 3小时4分 367
  D6541  三明北 -  福州 动车组 07:57 09:18 1小时21分 195
  D2242/D2243  三明北 -  成都东 动车组 08:07 22:17 14小时12分 1613
  D2297  三明北 -  深圳北 动车组 08:16 14:17 6小时5分 850
  D3266  三明北 -  武汉 动车组 09:02 14:28 5小时29分 1056
  D2601/D2604  三明北 -  长沙南 动车组 09:15 13:45 4小时32分 694
  D2232/D2233  三明北 -  重庆北 动车组 09:26 22:14 12小时52分 1577
  D3302/D3303  三明北 -  宁波 动车组 09:34 14:48 5小时16分 783
  D6502  三明北 -  南昌 动车组 09:46 12:22 2小时38分 352
  D2226/D2227  三明北 -  重庆北 动车组 09:56 22:45 12小时52分 1573
  D6521  三明北 -  厦门 动车组 10:05 12:47 2小时46分 367
  Z126/Z127  三明北 -  兰州 直达特快 10:13 11:39 25小时30分 2417
  D6501  三明北 -  福州 动车组 10:26 11:47 1小时25分 195
  D2376/D2377  三明北 -  重庆北 动车组 10:30 23:02 12小时37分 1577
  T306/T307  三明北 -  乌鲁木齐 空调特快 10:45 09:05 46小时24分 4139
  D2321  三明北 -  深圳北 动车组 10:47 16:49 6小时6分 850
  D2605/D2608  三明北 -  长沙南 动车组 11:00 15:50 4小时54分 694
  D6513/D6516  三明北 -  冠豸山 动车组 11:07 15:02 3小时59分 559
  D6522  三明北 -  南昌 动车组 11:13 13:38 2小时29分 352
  D6523  三明北 -  厦门 动车组 11:18 13:51 2小时37分 367
  D6524  三明北 -  南昌西 动车组 11:25 13:47 2小时26分 352
  D3271/D3274  三明北 -  汉口 动车组 11:38 17:09 5小时35分 727
  D6525  三明北 -  厦门北 动车组 11:42 13:58 2小时20分 336
  D296  三明北 -  郑州 动车组 12:07 21:14 9小时9分 1281
  D6527  三明北 -  厦门北 动车组 12:13 14:16 2小时7分 336
  Z101/Z104  三明北 -  长春 直达特快 12:20 12:12 23小时56分 2792
  D6503  三明北 -  福州 动车组 12:31 13:46 1小时19分 195
  D3288  三明北 -  汉口 动车组 12:45 18:53 6小时12分 587
  D3285/D3288  三明北 -  汉口 动车组 12:45 18:53 6小时12分 727
  K1268/K1269  三明北 -  重庆北 快速 12:58 11:14 22小时19分 1795
  D6505  三明北 -  福州 动车组 13:07 14:23 1小时18分 195
  K1315/K1318  三明北 -  福州 快速 13:32 16:18 2小时50分 195
  D3262/D3263  三明北 -  福州 动车组 13:51 15:06 1小时17分 195
  D3276/D3277  三明北 -  厦门北 动车组 14:20 16:28 2小时12分 336
  D6504  三明北 -  南昌 动车组 14:28 16:58 2小时32分 352
  Z72  三明北 -  北京 直达特快 14:45 06:28 15小时43分 1818
  D6506  三明北 -  南昌西 动车组 15:24 17:41 2小时19分 352
  D6529  三明北 -  漳州 动车组 15:29 18:04 2小时39分 378
  D3308/D3309  三明北 -  杭州东 动车组 15:39 22:09 6小时30分 927
  D6508  三明北 -  九江 动车组 16:01 19:39 3小时43分 494
  D3286/D3287  三明北 -  厦门北 动车组 16:08 18:17 2小时13分 336
  D6507  三明北 -  福州 动车组 16:18 17:27 1小时11分 195
  D6526  三明北 -  南昌 动车组 16:32 19:02 2小时34分 352
  D3261/D3264  三明北 -  汉口 动车组 16:52 22:27 5小时37分 727
  Z102/Z103  三明北 -  厦门 直达特快 16:58 20:02 3小时7分 367
  D6509  三明北 -  福州 动车组 17:08 18:23 1小时18分 195
  D3275/D3278  三明北 -  汉口 动车组 17:09 23:03 5小时58分 727
  K1267/K1270  三明北 -  福州 快速 17:20 19:36 2小时19分 182
  K389/K392  三明北 -  成都 快速 17:34 04:39 35小时20分 2161
  T305/T308  三明北 -  福州 空调特快 17:49 19:43 1小时58分 184
  D2375/D2378  三明北 -  厦门 动车组 18:16 21:00 2小时48分 385
  D6528  三明北 -  南昌西 动车组 18:21 20:36 2小时21分 352
  D3272/D3273  三明北 -  厦门北 动车组 18:23 20:47 2小时29分 336
  K68/K69  三明北 -  青岛 快速 18:35 20:52 26小时22分 1831
  Z125/Z128  三明北 -  厦门 直达特快 18:37 22:06 3小时34分 -59
  D2606/D2607  三明北 -  厦门北 动车组 18:43 21:06 2小时27分 336
  K390/K391  三明北 -  福州 快速 18:50 23:16 5小时10分 -10
  D6530  三明北 -  南昌西 动车组 18:51 21:12 2小时25分 352
  D6510  三明北 -  南昌 动车组 19:04 21:46 2小时44分 352
  D2322  三明北 -  南昌西 动车组 19:16 21:43 2小时32分 352
  D6514/D6515  三明北 -  南昌 动车组 19:31 22:16 2小时49分 352
  D6531  三明北 -  厦门 动车组 19:58 22:34 2小时40分 367
  D3265  三明北 -  福州 动车组 20:09 21:24 1小时19分 555
  D6533  三明北 -  厦门北 动车组 20:15 22:25 2小时14分 336
  D6512  三明北 -  南昌 动车组 20:21 22:50 2小时31分 352
  D2231/D2234  三明北 -  厦门北 动车组 20:34 22:39 2小时9分 336
  D3301/D3304  三明北 -  南昌西 动车组 20:37 23:00 2小时25分 353
  D6532  三明北 -  南昌 动车组 20:48 23:26 2小时42分 352
  D2602/D2603  三明北 -  福州 动车组 20:56 22:20 1小时27分 195
  Z308  三明北 -  北京西 直达特快 21:00 12:04 15小时7分 1808
  D2225/D2228  三明北 -  福州 动车组 21:11 22:33 1小时24分 195
  D6534  三明北 -  南昌西 动车组 21:17 23:49 2小时36分 281
  D2296  三明北 -  泰宁 动车组 21:44 22:24 42分 92
  D6511  三明北 -  福州 动车组 21:48 22:57 1小时11分 195
  D2241/D2244  三明北 -  福州 动车组 21:59 23:08 1小时11分 195