首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 三明北站火车时刻表 三明北站预售期 三明北站介绍 三明北站电话
周日
11月19日
周一
11月20日
周二
11月21日
周三
11月22日
周四
11月23日
周五
11月24日
周六
11月25日

三明北站火车时刻表

三明北站地址:福建省沙县水南陈罗坑
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K67/K70  三明北 -  福州 快速 07:28 09:38 2小时15分 195
  Z307  三明北 -  厦门 新空直达 07:48 10:49 3小时4分 367
  D6541  三明北 -  福州 动车组 07:57 09:18 1小时21分 195
  D2242/D2243  三明北 -  成都东 动车组 08:07 22:17 14小时12分 1881
  D2297  三明北 -  深圳北 动车组 08:16 14:17 6小时5分 850
  D2601/D2604  三明北 -  长沙南 动车组 09:15 13:45 4小时32分 694
  D3266  三明北 -  武汉 动车组 09:25 14:30 5小时7分 696
  D3302/D3303  三明北 -  宁波 动车组 09:34 14:48 5小时16分 783
  D6502  三明北 -  南昌 动车组 09:46 12:21 2小时37分 352
  D2232/D2233  三明北 -  重庆北 动车组 10:01 22:14 12小时17分 1577
  D6521  三明北 -  厦门 动车组 10:05 12:47 2小时46分 367
  D2226/D2227  三明北 -  重庆北 动车组 10:10 22:45 12小时37分 1577
  Z126/Z127  三明北 -  兰州 新空直达 10:20 11:39 25小时22分 2417
  D6501  三明北 -  福州 动车组 10:26 11:47 1小时25分 195
  D2321  三明北 -  深圳北 动车组 10:47 16:49 6小时6分 850
  D2376/D2377  三明北 -  重庆北 动车组 10:52 23:02 12小时14分 1585
  D2608  三明北 -  长沙南 动车组 11:02 15:50 4小时51分 694
  D2605/D2608  三明北 -  长沙南 动车组 11:02 15:50 4小时51分 694
  D6513/D6516  三明北 -  冠豸山 动车组 11:07 15:02 3小时59分 559
  D6522  三明北 -  南昌 动车组 11:13 13:37 2小时28分 352
  D6523  三明北 -  厦门 动车组 11:18 13:51 2小时37分 367
  D6524  三明北 -  南昌西 动车组 11:25 13:47 2小时26分 492
  D3274/D3271  三明北 -  汉口 动车组 11:36 16:48 5小时16分 721
  D6525  三明北 -  厦门北 动车组 11:42 13:58 2小时20分 336
  D296  三明北 -  郑州 动车组 12:07 21:14 9小时9分 1281
  D6527  三明北 -  厦门北 动车组 12:13 14:16 2小时7分 336
  Z101/Z104  三明北 -  长春 新空直达 12:20 12:12 23小时56分 2792
  D6503  三明北 -  福州 动车组 12:31 13:46 1小时19分 195
  D3288  三明北 -  汉口 动车组 12:45 18:53 6小时12分 721
  K1268/K1269  三明北 -  重庆北 快速 12:58 11:14 22小时19分 1795
  D6505  三明北 -  福州 动车组 13:07 14:23 1小时18分 195
  D3262/D3263  三明北 -  福州 动车组 13:29 14:38 1小时13分 195
  K1315/K1318  三明北 -  福州 快速 13:41 16:17 2小时40分 195
  D3276/D3277  三明北 -  厦门北 动车组 13:55 16:08 2小时17分 336
  K1316/K1317  三明北 -  呼和浩特东 快速 14:04 08:30 42小时28分 2810
  D6561  三明北 -  厦门 动车组 14:05 16:31 2小时30分 367
  D3267  三明北 -  福州 动车组 14:13 15:28 1小时17分 184
  Z72  三明北 -  北京 新空直达 14:45 06:28 15小时43分 1818
  D6543  三明北 -  福州 动车组 15:08 16:29 1小时21分 195
  D6506  三明北 -  南昌西 动车组 15:24 17:41 2小时19分 352
  D6529  三明北 -  漳州 动车组 15:28 18:04 2小时40分 378
  D3308/D3309  三明北 -  杭州东 动车组 15:38 22:09 6小时31分 927
  D3286/D3287  三明北 -  厦门北 动车组 15:52 18:01 2小时13分 336
  D6507  三明北 -  福州 动车组 16:18 17:27 1小时11分 195
  D6526  三明北 -  南昌 动车组 16:32 19:02 2小时34分 352
  D3264/D3261  三明北 -  汉口 动车组 16:52 22:08 5小时18分 721
  Z102/Z103  三明北 -  厦门 新空直达 16:58 20:02 3小时7分 367
  D295/D298  三明北 -  福州 动车组 17:04 18:26 1小时24分 205
  D3278/D3275  三明北 -  汉口 动车组 17:09 22:37 5小时32分 721
  D6509  三明北 -  福州 动车组 17:15 18:38 1小时27分 195
  K1267/K1270  三明北 -  福州 快速 17:26 19:36 2小时13分 182
  D3268  三明北 -  武汉 动车组 17:27 22:30 5小时5分 696
  D2375/D2378  三明北 -  厦门 动车组 17:38 20:25 2小时54分 385
  T305/T308  三明北 -  福州 特快 17:49 19:44 1小时59分 184
  D3272/D3273  三明北 -  厦门北 动车组 18:08 20:24 2小时20分 336
  D6528  三明北 -  南昌西 动车组 18:21 20:36 2小时19分 352
  K68/K69  三明北 -  青岛 快速 18:35 20:52 26小时20分 1893
  Z125/Z128  三明北 -  厦门 新空直达 18:37 22:06 3小时34分 -59
  D2606  三明北 -  厦门北 动车组 18:43 21:06 2小时27分 336
  D2606/D2607  三明北 -  厦门北 动车组 18:43 21:06 2小时27分 336
  D6530  三明北 -  南昌西 动车组 18:51 21:12 2小时25分 492
  D6510  三明北 -  南昌 动车组 19:04 21:45 2小时43分 352
  D2322  三明北 -  南昌西 动车组 19:16 21:43 2小时32分 352
  D6514/D6515  三明北 -  南昌 动车组 19:31 22:15 2小时48分 352
  D6562  三明北 -  南昌 动车组 19:53 22:46 2小时58分 352
  D3265  三明北 -  福州 动车组 19:59 21:09 1小时13分 555
  D2231/D2234  三明北 -  厦门北 动车组 20:06 22:14 2小时12分 336
  D6531  三明北 -  厦门 动车组 20:15 22:40 2小时29分 367
  D6533  三明北 -  厦门北 动车组 20:20 22:31 2小时15分 336
  D6512  三明北 -  南昌 动车组 20:21 22:51 2小时32分 352
  D3301/D3304  三明北 -  南昌西 动车组 20:37 23:00 2小时25分 353
  D2225/D2228  三明北 -  福州 动车组 20:38 22:01 1小时26分 205
  D2602/D2603  三明北 -  福州 动车组 20:59 22:20 1小时25分 195
  Z308  三明北 -  北京西 新空直达 21:00 12:06 15小时9分 1808
  D6534  三明北 -  南昌西 动车组 21:17 23:49 2小时36分 281
  D2241/D2244  三明北 -  福州 动车组 21:22 22:45 1小时27分 196
  D2296  三明北 -  泰宁 动车组 21:44 22:24 42分 92
  D6511  三明北 -  福州 动车组 21:48 22:57 1小时11分 195