首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 三明站火车时刻表 三明站预售期 三明站介绍 三明站电话
周五
02月21日
周六
02月22日
周日
02月23日
周一
02月24日
周二
02月25日
周三
02月26日
周四
02月27日

三明站火车时刻表

三明站地址:三明市三元区工业南路155号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D9997  三明 -  厦门 动车组 04:47 09:46 5小时1分 338
  G2380  三明 -  杭州东 高速铁路 08:08 12:15 4小时10分 608
  D6573/D6572  三明 -  赣州 动车组 08:12 11:32 3小时22分 448
  D6572/D6573  三明 -  赣州 动车组 08:12 11:32 3小时22分 448
  D6321/D6324  三明 -  福鼎 动车组 08:16 11:25 3小时12分 420
  G5265/G5268  三明 -  龙岩 高速铁路 08:53 10:03 1小时12分 162
  D6434/D6435  三明 -  龙岩 动车组 09:06 10:29 1小时25分 177
  G322  三明 -  北京南 高速铁路 09:16 18:38 9小时24分 1735
  G5262/G5263  三明 -  福州 高速铁路 10:04 11:27 1小时25分 206
  D2321  三明 -  深圳北 动车组 11:09 16:40 5小时33分 821
  D6313/D6312  三明 -  福州南 动车组 11:51 15:53 4小时4分 544
  D6312/D6313  三明 -  福州南 动车组 11:51 15:53 4小时4分 544
  G2385  三明 -  厦门北 高速铁路 12:24 14:41 2小时19分 182
  D6513  三明 -  龙岩 动车组 12:33 13:50 1小时19分 463
  D6405/D6408  三明 -  福州 动车组 12:36 14:15 1小时42分 239
  D6595/D6598  三明 -  福鼎 动车组 13:22 17:08 3小时49分 420
  G1510  三明 -  南京南 高速铁路 13:57 20:52 6小时55分 1198
  D3237/D3240  三明 -  南京南 动车组 14:18 22:46 8小时30分 888
  D3238/D3239  三明 -  厦门北 动车组 14:24 16:47 2小时25分 -6
  D6272/D6273  三明 -  赣州 动车组 15:02 18:46 3小时48分 433
  G1654  三明 -  上海虹桥 高速铁路 15:33 20:25 4小时54分 767
  D6514  三明 -  南昌 动车组 15:44 18:58 3小时16分 682
  D6597/D6596  三明 -  赣州 动车组 16:26 20:13 3小时49分 421
  D6596/D6597  三明 -  赣州 动车组 16:26 20:13 3小时49分 421
  D6271/D6274  三明 -  景德镇北 动车组 16:37 19:22 2小时47分 452
  K1210  三明 -  上海南 快速 17:14 09:39 16小时34分 914
  G2386  三明 -  杭州东 高速铁路 18:03 22:16 4小时15分 608
  G5261/G5264  三明 -  龙岩 高速铁路 18:45 20:07 1小时24分 162
  G323  三明 -  厦门北 高速铁路 19:22 21:43 2小时23分 288
  K946/K947  三明 -  贵阳 快速 19:24 19:56 24小时36分 1719
  D9993  三明 -  厦门 动车组 19:54 22:55 3小时4分 338
  D6322/D6323  三明 -  龙岩 动车组 21:31 22:42 1小时13分 150
  D9998  三明 -  南昌西 动车组 23:03 01:39 2小时38分 388