首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 三明站火车时刻表 三明站预售期 三明站介绍 三明站电话
周三
11月13日
周四
11月14日
周五
11月15日
周六
11月16日
周日
11月17日
周一
11月18日
周二
11月19日

三明站火车时刻表

三明站地址:三明市三元区工业南路155号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K1209  三明 -  厦门北 快速 06:45 10:53 4小时18分 199
  G2380  三明 -  杭州东 高速铁路 08:08 12:15 4小时10分 747
  D6572/D6573  三明 -  赣州 动车组 08:11 11:32 3小时23分 448
  G5265/G5268  三明 -  龙岩 高速铁路 08:53 10:09 1小时18分 195
  G2369/G2372  三明 -  成都东 高速铁路 08:57 20:29 11小时34分 2222
  D6434/D6435  三明 -  龙岩 动车组 09:06 10:29 1小时25分 177
  G322  三明 -  北京南 高速铁路 09:16 18:38 9小时24分 1735
  G5262/G5263  三明 -  福州 高速铁路 10:04 11:27 1小时25分 206
  D2321  三明 -  深圳北 动车组 11:09 16:40 5小时33分 821
  D6312/D6313  三明 -  福州南 动车组 11:51 15:53 4小时4分 544
  G2385  三明 -  厦门北 高速铁路 12:24 14:41 2小时19分 321
  D6513  三明 -  龙岩 动车组 12:33 13:56 1小时25分 463
  D6405/D6408  三明 -  福州 动车组 12:35 14:15 1小时44分 206
  D6595/D6598  三明 -  福鼎 动车组 13:22 17:08 3小时49分 420
  G1510  三明 -  南京南 高速铁路 13:57 20:52 6小时55分 1198
  D3237/D3240  三明 -  南京南 动车组 14:18 22:46 8小时30分 888
  D3238/D3239  三明 -  厦门北 动车组 14:24 16:48 2小时26分 -6
  D6272/D6273  三明 -  赣州 动车组 15:02 18:41 3小时43分 433
  D6514  三明 -  南昌 动车组 15:44 18:58 3小时16分 682
  D6596/D6597  三明 -  赣州 动车组 16:26 20:10 3小时46分 421
  D6271/D6274  三明 -  景德镇北 动车组 16:37 19:22 2小时47分 452
  K1210  三明 -  上海南 快速 17:44 09:39 16小时10分 914
  G2386  三明 -  杭州东 高速铁路 18:03 22:16 4小时15分 608
  G2370/G2371  三明 -  厦门北 高速铁路 18:28 20:53 2小时27分 318
  G5261/G5264  三明 -  龙岩 高速铁路 18:45 20:07 1小时24分 195
  G323  三明 -  厦门北 高速铁路 19:22 21:43 2小时23分 288
  K946/K947  三明 -  贵阳 快速 19:24 19:56 24小时37分 1719
  D6322/D6323  三明 -  龙岩 动车组 21:31 22:42 1小时13分 150